Регистрация   Вход

KattyK: > 16.06.13 12:20


vetter писал(а):
Катюш, а ты читала всякие там половинчатые новеллы из серии? Что можешь о них сказать? И вообще, серия связана только сюжетом - "сказочным". Или все же герои там переходят из книги в книгу?

Я читала только "Seduced by a pirate", ггерой которого - лучший друг ггероя в "The Ugly Duchess", а в "With This Kiss" речь уже идет о детях этих двух пар. Так что повествование связано. Но, честно говоря, про пирата мне не слишком понравилось да и в "With This Kiss" что-то слишком много лишнего наверчено. У Элоизы мне нравится юмор, но как же она любит добавлять много "воды" в свои произведения. Как-то в больших романах это не так заметно, а в маленьких прямо бросается в глаза. ИМХО.

...

yvvva: > 21.06.13 13:34


Прочла серию Герцогиня. Романы понравились, правда везде чего то не хватало. В первой книге очень хотелось по подробнее про Эсме с Себастьяном почитать. Да и не очень понравилось описание постельной сцены с Таппи Sad
Вторым романом в принципе довольна. Третий не очень. Не очень то и понятно было кто именно главные герои. Мало было про отношения Стивена и Беатрикс, да и и не особо я поняла её саму. Зато Эсме с Себастьяном очень много. Ну и четвёртый роман тоже хороший, правда как-то быстро с графом Мейном получилось у такой строгой героини Smile .
В общем автор понравился, буду продолжать знакомство с творчеством. Very Happy


Не могли бы вы подсказать есть ли роман про графа Мейна, и про мисс Патриции Гамильтон мисс Прунелле Форбес-Шеклетт( ну не зря же показана их переписка)

...

stasyaumnica: > 01.07.13 23:49


Много шума из-за невесты
Сначала как-то даже толком не врубилась, почему столько страниц, посвященных общению с сестрами... Потом к середине 2-ой книги, начала осознавать, четыре сестры- это что-то наподобие сообщающихся сосудов или лучше сказать, сросшихся сиамских близнецов. Ничего не могут скрыть друг от друга, все события немедленно обсуждаются. Даже казалось бы такая малявка, как Джози (15- 16 лет), и то активно дает комментарии, как вести себя с мужчинами сестрам.
Как всегда аннотация не соответствует сюжету. Лусиус Фелтон, не единственный кто хотел жениться на героини, первым ей сделал предложение граф Мейн. И они бы поженились в конце концов, если бы не запоздалое решение Лусиуса. И такой ход писательницы не понравился. Как и не импонирует начало любовной линии самих главных героев (даже не в середине), а в конце.
Но и это еще не все... Меня расстроило, что так много внимания уделили Имоджин и ее истории. А эти ее убивательства по мужу... и опять- целая глава. Затем вообще расстройство Тесс, что она виновата... полностью скомкали все мои светлые впечатления.
Герои. Не ново, что повесы держаться за свою свободу, как грешник за праведную душу, но... все эти муки выбора главного героя не делают ему чести.
А вот саму Тесс, вернее ее отношение к себе описывает название романа "Много шума из-за невесты". То есть налицо комплекс неполноценности. Как героиня, не вызвала у меня никаких сильных чувств. Заурядность.
Насмешил брачный день молодоженов в развалинах римской бани, и секс на мхе.
А Лусиус - это вообще нечто . "Буду контролировать",- думает он в карете,- изо всех сил себя". "Покажу ей, как мне все по барабану, сделаю пикник на природе..." Чем закончился пикник смотрите выше .
В целом, читабельно.

yvvva писал(а):
Не могли бы вы подсказать есть ли роман про графа Мейна

Серия "ЧЕТЫРЕ СЕСТРЫ"- "Вкус блаженства"

...

vetter: > 02.07.13 15:30


Девочки, не подскажите связь между сериями? В каталоге вроде они заполнены, но связи-то не указано, но помню, что какая-то переходила в какую-то... Но уже все из памяти выветрилось...

А еще лучше, если написать у каждой книги серии - кто там герои и как они связаны с предыдущими книгами. Тогда каждый вновь читающий сможет получить эту информацию уже в каталоге (я заполню), а не бегать каждый раз в тему и по-новой спрашивать.

...

stasyaumnica: > 03.07.13 21:22


 » Герои и их связь в серии "Четыре сестры"

vetter писал(а):
Девочки, не подскажите связь между сериями?

Могу подсказать только со временем, пока прочитала только одну серию " 4 сестры".
vetter писал(а):
А еще лучше, если написать у каждой книги серии - кто там герои и как они связаны с предыдущими книгами.

По серии "Четыре сестры" герои и их связь
1. "Много шума из-за невесты"

1.В романе происходит знакомство с будущими героинями серии, сестрами- Тесс (гл.героиня), Аннабель, Имоджин и Джози. И, естественно, героями- Лусиус Фелтон , Рейф Холбрук (опекун), граф Мейн.
2. Второстепенные персонажи,- дуэнья Гризелда ( сестра графа Мейна), Мисс Джиллиан Питен Адамс ( невеста лорда Мейтленда), граф Мейн ( жених Тесс)
3. Первая любовная линия- Тесс и Лусиус Фелтон, с присутствием в качестве жениха графа Мейна
4. Вторая любовная линия- Имоджин и лорд Дрейвен Мейтленд

2.Супруг для леди
1. Первая любовная линия- Аннабел Эссекс и граф Эван Ардмор,
2. Вторая любовная линия- лже-любовная связь между Имоджин и графом Мейном
3. Второстепенные персонажи- дуэнья Гризелда, граф Мейн (лжелюбовник Имоджин), Джози

3.Укрощение герцога
1. Первая любовная линия- Имоджин и Рейф Холбрук
2. Вторая любовная линия- Мисс Джиллиан Питен Адамс и Гейбриел Спенсер (незаконорожденный брат Рейфа Холбрука)
3. Второстепенные персонажи- Джози, Аннабел, дуэнья Гризелда, Кроган старший, младший Кроган, Лоретта Хоз (актриса и бывшая любовница Гейбриела Спенсер, которая родила от него дочь Мери)
4. Эпилог, в этом романе рассказывает о времени спустя 6 лет после вступления в брак Имоджин и Рейфа Холбрука, (23 декабря 1828 года, Холбрук Корт )
4.Вкус блаженства
1. Первая любовная линия- Джози и граф Гаррет Мейн
2. Вторая любовная линия- дуэнья Гризелда и Чарьз Дарлингтон (писатель)
3. Второстепенные персонажи- Аннабел, Лусиус Фелтон , Сильви ( невеста графа Мейна), леди Джемайма( любовница Сильви), Терман (неудавшийся насильник Джози)

"Снова в дураках" пока не читала.

...

stasyaumnica: > 06.07.13 15:30


Вкус блаженства ( четвертая книга серии "Четыре сестры")
или "О графе Мейне"

Граф Мейн оправдал ожидания и заявленный образ «уставшего повесы», родившийся еще в первой книге «Много шума из-за невесты» (серии «Четыре сестры»), не рассосался, как у многих авторов серийных романов.
Граф Гаррет Мейн занимает у меня почетное второе место, после Рейфа Холбрука. Понравилось, когда Мейн сказал: «А все вместе мы представляем собой очаровательную троицу, — Пьяница, распутник и купец. Сливки английского общества. Но мы по крайней мере честно унаследовали свои грехи от собственных праотцев.»
Хотя, конечно если бы не было Рейфа (он же пьяница- опекун), он был бы моим самым любимым, просто по сравнению с Рейфом, Мейну в романе уделили очень мало внимания. Немного Сильвии, немного Джози, и вуаля- граф женат .
О до такой степени мужской потрепанности читаю впервые , Гаррет был согласен жениться на Тесс ради ее лошади (в качестве приданного). У бедного Мейна, была нереальная апатия и полное безразличие к своей дальнейшей судьбе до женитьбы на Джози. Можно сказать, что она стала пристанищем для его измученной души.
Герои еще были знакомы с первой серийной книги, но тогда, во-первых, Джози было 16 лет, во-вторых, опекун выдавал замуж старшую сестру Тесс (она тогда была уже старушка 22 года), и в-третьих, Мейну тогда было фиолетово на ком жениться.
Во- втором серийном романе «Супруг для леди», писательница сделала из Мейна лже- любовника для Имоджин, и все для того чтобы он спас ее репутацию. Ни о каких близких отношениях, речи тут не видеться, потому, как, по сути Мейн был нянькой.
Тут же, автор уделяет Джози и Мейну целую сцену в библиотеке (в шотландском поместье лорда Ардмора), с маленьким намеком на чувства:
Цитата:
«Джоузи подошла к нему и присела на подлокотник его кресла.
– Нет, у меня. Мне необходима ваша помощь, – сказала она. – Помогите мне помочь Аннабел.
– Мне надоело помогать Аннабел, – сказал он, и усталые морщинки вокруг его глаз сделались глубже. У него были красивые глаза – Джоузи определенно понимала, почему сотни женщин ставили себя из за него в глупое положение.
– У вас нет выбора, – тоном, не терпящим возражений, заявила Джоузи. – И не нервничайте. Не то вы истощите те немногие запасы энергии, что у вас имеются, а мне нужно, чтобы вы пошли со мной.
– У меня полно энергии! – воскликнул он с чуть более бодрым видом.
– Вот и чудненько. Потому что я направляюсь в конюшни Ардмора.
Она уловила проблеск интереса в его глазах.

В конце третьего серийного романа «Укрощение герцога» оказывается, что Мейн решил жениться на француженке Сильвии, которая в последствии бросит его и убежит с любовницей в путешествие. По тому терпению, которое проявлял Мейн к невесте, становиться ясно, что он, действительно хотел изменить свою жизнь. Какой мужчина вообще будет слушать о « костюме все до мельчайших подробностей, так что теперь Мейну был известен даже цвет ниток, которыми он сшит», если только не хочет жениться? Мне его жаль .
Развитие отношений у Джози с Мейном в романе «Вкус блаженства» довольно интересное , с налетом случайности.
Удачное стечение обстоятельств стало причиной зарождения чувств главных героев. Мейна бросила невеста, Джози нужно было спасать от скандала. И они сошлись, образовав прекрасную нескучную пару .
Насчет возраста главной героини, когда только умер первый муж у Имоджин, Джози было 16 лет. Затем через год Имоджин закрутила роман с опекуном и вышла за него замуж, то есть Джози стало 17 лет. В самом ЛР «Вкус блаженства» Джози на вопрос Мейна о возрасте отвечает «почти девятнадцать». То есть нет никакого совращения малолетних.
Юмор в романе, присутствует. Особенно яркая сцена с неудавшимся изнасилованием, когда Джози не только дала хорошенько ногой в пах Терману, но еще и кинула лопатой на него навоз .
Цитата:
«В одну секунду лопата зарылась в коричневую жижу, и Джози взмахнула ею.
Именно в этот момент Терман поднял голову, несомненно, для того, чтобы сказать еще какую нибудь непристойность, и дымящаяся куча конского навоза, слетев с лопаты, ударила его прямо в лицо.
Последнее, что успела увидеть Джози, прежде чем вбежала в дверь конюшни, были широко раскрытые глаза и еще шире раскрытый рот, в одно мгновение оказавшиеся залепленными влажной коричневой массой.»

Оценка 5.

...

miroslava: > 09.07.13 10:23


stasyaumnica писал(а):
Много шума из-за невесты

stasyaumnica писал(а):
Вкус блаженства ( четвертая книга серии "Четыре сестры")
или "О графе Мейне"
Стася, с большим удовольствием прочитала твои отзывы по романам Джеймс Спасибо за такой подробный разбор (особенно последнего романа) Flowers Все таки Элоиза Джеймс - удивительный автор: вроде бы ничего особенного в ее романах нет, но поднимают настроение очень хорошо!
stasyaumnica писал(а):
Насмешил брачный день молодоженов в развалинах римской бани, и секс на мхе.
А Лусиус - это вообще нечто . "Буду контролировать",- думает он в карете,- изо всех сил себя". "Покажу ей, как мне все по барабану, сделаю пикник на природе..." Чем закончился пикник смотрите выше
Да, это был смешной момент!
stasyaumnica писал(а):
Граф Мейн оправдал ожидания и заявленный образ «уставшего повесы», родившийся еще в первой книге «Много шума из-за невесты» (серии «Четыре сестры»), не рассосался, как у многих авторов серийных романов.
Я когда читала этот роман, все думала - ну, наконец-то Мейна пристроят! А то так не везло мужику в личной жизни - просто жуть! Только наметит себе возлюбленную или невесту - а она уплывет к другому (или сам сбежит из-под венца)

...

stasyaumnica: > 09.07.13 13:13


miroslava писал(а):
Стася, с большим удовольствием прочитала твои отзывы по романам Джеймс Спасибо за такой подробный разбор

Пожалуйста, Мира. Poceluy
miroslava писал(а):
Все таки Элоиза Джеймс - удивительный автор: вроде бы ничего особенного в ее романах нет, но поднимают настроение очень хорошо!

Ситуации комичные и временами даже абсурдные, но всегда вызывают улыбку . За это Элоиза Джеймс мне и нравится . Хочется иногда просто расслабится и почитать что-нибудь необременительное. Вот надо собраться и написать еще отзыв по Рейфу "Укрощение герцога"
miroslava писал(а):
Только наметит себе возлюбленную или невесту - а она уплывет к другому (или сам сбежит из-под венца)

Точно . Мне он напомнил героя из "Удачи, Чак!", все бывшие выходят замуж, даже самые казалось бы тяжелые случаи, а он, как заговоренный-не может женится.

...

vetter: > 10.07.13 11:51


stasyaumnica писал(а):
По серии "Четыре сестры" герои и их связь

Вот посмотрите, что получилось по этой серии
https://lady.webnice.ru/literature/?act=series&v=316
Девочки, как вы считаете, нужны ли в каталоге такие сведения?
Если да, то присылайте мне, кто что сможет сказать о какой-либо серии ЛЮБОГО АВТОРА ЛР.

...

stasyaumnica: > 10.07.13 14:58


vetter писал(а):
Вот посмотрите, что получилось по этой серии

vetter, по-мойму замечательно
Не знала, что есть
5. - 3.1. The Taming of the Duke: Extra Chapter = Укрощение герцога: Дополнительная глава (любительский перевод)
6. - 3.2. Improper Pursuits (2006) = Неприличные занятия (любительский перевод)
8. - 4.1. Pleasure for Pleasure: Extra Chapter (2006) = Сестры Эссекс десять лет спустя: Дополнительная глава (любительский перевод)

А теперь так удобно найти информацию, и дочитать.
vetter писал(а):
Девочки, как вы считаете, нужны ли в каталоге такие сведения?

Такие сведения, на мой взгляд нужны тем, кто читает серии не по порядку. Я вот, например, сначала взялась за 3-ию книгу "Укрощение герцога", и... пришлось ее оставить, потому как абсолютно ничего не было понятно, кто есть кто? и начать с 1-ой книги про сестер "Много шума из-за невесты".
vetter писал(а):
Если да, то присылайте мне, кто что сможет сказать о какой-либо серии ЛЮБОГО АВТОРА ЛР.

Хорошо, помогу тем, что знаю.

...

Никандра: > 24.07.13 18:11


Всем доброго времени суток, Леди. В этой теме Я не появлялась, но хочу поделиться своим впечатлением о романе "Ночь поцелуев", на который в нашей библиотеке уж очень много отрицательных отзывов. Решила их разбавить.

"Ночь поцелуев", серия "Долго и счастливо", отзыв:

Читала всё у Элоизы Джеймс, но люблю из романов только "Отчаянных герцогинь", остальные серии не произвели особого впечатления. Потому увидев у автора новую серию "Долго и счастливо", прям загорелась - хочу!!! Сама идея переработки известных сказок на манер любовного романа мне понравилась, у Элоизы вышла действительно отличная вещь, в лучших традициях жанра. Много юмора, замечательные герои - деятельная Ггероиня Кейт, Прекрасный принц Гейбриел, многочисленные родственники принца - настоящий паноптикум, саркастичная крестная Генри, три вертлявых болонки - Цезарь, Коко и Фредди, которых Кейт воспитывала, да и вообще, все каверзы которые совершали эти малявки, вызывали у меня улыбку. Понравились диалоги между ГГероями, а именно Кейт не пасует перед принцем, постоянно ставит его на место, указывает на его паразитизм и никчемность существования, а не млеет и растекается лужицей у его ног. Вот люблю таких героинь, да и принц хорош, добрый, чуткий, заботиться о своих дядях и тётях, и даже зверинце, переживает об их благополучии. И даже мечтает отправиться на раскопки Карфагена. Скажу честно, люблю романы, связанные с археологией и обожаю ГГероев, которые занимаются раскопками и изучают историю. Даже если таких сведений в романе не много.
Вот поэтому не понимаю, что почему столько отрицательных отзывов. Это же СКАЗКА о Золушке и Прекрасном Принце, и относиться к роману нужно именно как к сказке.
Да, банально, да, наивно, но смешно, весело и романтично, к тому же с легким эротизмом. И не надо искать в этой истории супер-глубокий смысл, накала страстей, душераздирающих переживаний. Книга предназначена для отдыха, с ней очень хорошо провести холодный дождливый вечер, как получилось у меня, а что ещё девушке нужно. Лично у меня чтение "Ночи поцелуев" оставило приятное послевкусие, и отмечу, что этот роман удачнее "Поцелуя герцога", входящего в эту же серию. Но как писали выше vetter и KattyK, это уже огрехи нашего перевода. И потому моя оценка этому роману "отлично".

...

stasyaumnica: > 24.07.13 21:38


Никандра писал(а):
Всем доброго времени суток, Леди. В этой теме Я не появлялась, но хочу поделиться своим впечатлением о романе "Ночь поцелуев"

Привет, Ника.Добро пожаловать в тему !
Никандра писал(а):
"Ночь поцелуев", серия "Долго и счастливо", отзыв:

Спасибо, за прекрасный, добрый, такой эмоциональный и положительный отзыв. Держи сердечко Serdce
Никандра писал(а):
Сама идея переработки известных сказок на манер любовного романа мне понравилась, у Элоизы вышла действительно отличная вещь, в лучших традициях жанра.

Спасибо, за наводку. Как раз думаю, какую серию почитать. Я пока у Элоизы читала только серию "4 сестры". Мне понравилось. Люблю легкость и иронию в романах. Поэтому почитаю с удовольствием серию "Долго и счастливо".
Никандра писал(а):
Вот поэтому не понимаю, что почему столько отрицательных отзывов. Это же СКАЗКА о Золушке и Прекрасном Принце, и относиться к роману нужно именно как к сказке.

Кстати, заметила, что романы Элоизы не очень любят. Некоторые называют бредятиной. Очень жаль, что такое отношение к ее романам. Sad Поэтому очень рада, что не читала отрицательные отзывы, а то бы вряд ли познакомилась с этой легкой остроумной писательницей.
Никандра писал(а):
И не надо искать в этой истории супер-глубокий смысл, накала страстей, душераздирающих переживаний. Книга предназначена для отдыха, с ней очень хорошо провести холодный дождливый вечер, как получилось у меня, а что ещё девушке нужно.
Ника,
В книгах Элоизы нет драм, слез (но кроме, разве что истории Имоджин), роковых тайн, жестких и обидных выяснений отношений, а есть легкое общение героев. По мне, так в самый раз для отдыха.

...

Никандра: > 24.07.13 22:09


Стася, привет! Спасибо за сердечко. Ты просто детально разобрала мой отзыв. Smile

[/quote]Кстати, заметила, что романы Элоизы не очень любят. Некоторые называют бредятиной. Очень жаль, что такое отношение к ее романам. Sad Поэтому очень рада, что не читала отрицательные отзывы, а то бы вряд ли познакомилась с этой легкой остроумной писательницей.
Никандра писал(а):
И не надо искать в этой истории супер-глубокий смысл, накала страстей, душераздирающих переживаний. Книга предназначена для отдыха, с ней очень хорошо провести холодный дождливый вечер, как получилось у меня, а что ещё девушке нужно.
Ника, [/quote]

Вот тоже не понимаю, прекрасный автор, а серию "Отчаянные герцогини" люблю безмерно, там такие типажи - просто прелесть. Поэтому для меня её романы отнюдь не бредовые, люблю сочетание комедии и романтики, и у Элоизы это получается очень хорошо. А с драмой книги не люблю. Читала и Макнот и Линдсей - меня хватило на пару книг, не выдержала издевательств над ГГероями. А когда читала расхваленную "Прекрасную обманщицу" Патриции Гэфни, то вообще написала разгромный отзыв. Роман оставил гадкое чувство и желание, чтобы ГГерои вообще не встречались, т.к. Героиня испортила парню всю жизнь. ИМХО. После я с Гэфни завязала. Есть у меня личный список романов и авторов, которые мне поднимают настроение, и часто они не пользуются в библиотеке популярностью. Но Я их отчаянно пиарю. Laughing
Теперь вот жду вторую книгу из серии "Долго и счастливо" "Покоренный её красотой", но англ. название лучше When Beauty Tamed the Beast - Когда Красавица укротила Чудовище, эту сказку Я очень люблю. Действительно, хорошая серия, правда издательский перевод, как писала vetter, не всегда грамотен, но всё равно читаю.

...

stasyaumnica: > 24.07.13 22:34


Никандра писал(а):
Ты просто детально разобрала мой отзыв.

Понравился просто очень.Embarassed
Никандра писал(а):
А с драмой книги не люблю.

А вот меня иногда тянет поплакать и по возмущаться над драмами. Как вот в истории с первым мужем Имоджин. Жутко было жаль только создавшуюся молодую пару. Рыдала. И из-за этого поставила самую низкую оценку " Много шума из-за невесты", хотя главная любовная линия удалась, в принципе.
Никандра писал(а):
Читала и Макнот и Линдсей - меня хватило на пару книг, не выдержала издевательств над ГГероями. А когда читала расхваленную "Прекрасную обманщицу" Патриции Гэфни, то вообще написала разгромный отзыв.
Мне Sad не так повезло с выбором в свое время (лет 10 назад), и я прочитала практически всю Макнот и Линдсей, в бумажном варианте. Есть у них книги без издевательств. Но мало.
У Макнот приходит в голову только "Помнишь ли ты" ( кстати подсаженные на адреналин, любительницы Макнот, не очень его любят), а вот с Линдсей получше с выбором. Любит она писать и за стесняшек- мужчин. С Гэфни не знакома совершенно.
Никандра писал(а):
Есть у меня личный список романов и авторов, которые мне поднимают настроение, и часто они не пользуются в библиотеке популярностью. Но Я их отчаянно пиарю

И правильно! Даешь, хорошее настроение!
Никандра писал(а):
Теперь вот жду вторую книгу из серии "Долго и счастливо" "Покоренный её красотой", но англ. название лучше When Beauty Tamed the Beast - Когда Красавица укротила Чудовище, эту сказку Я очень люблю. Действительно, хорошая серия, правда издательский перевод, как писала vetter, не всегда грамотен, но всё равно читаю.

Ой, я и не знала, что она по сказке " Красавица и чудовище" Poceluy . Моя любимая сказка в детстве. Присоединяюсь, ждать буду с нетерпением тоже. Если повезет куплю раньше.

...

vetter: > 24.07.13 22:35


Никандра писал(а):
Теперь вот жду вторую книгу из серии "Долго и счастливо" "Покоренный её красотой", но англ. название лучше When Beauty Tamed the Beast - Когда Красавица укротила Чудовище
О! Спасибо за наводку! И опять это гадкое издательство! Ну ведь серия-то сказочная - какого лешего убивать сказочность уже на подходе, приделывая ничего не говорящее название, а? К тому же внутри наверняка опять все сократят и пригладят до такой степени, что в отзывах получим сплошные трояки Но прочитать придется

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение