Регистрация   Вход
На главную » Компьютерная графика »

АватарМастер Дамского Клуба



Следует ли увеличить количество работ от одного участника?

1. Нет, пусть останется только одна работа от одного мастера
68%
68% [ 26 ]
2. Не более двух работ
21%
21% [ 8 ]
3. Не более трёх работ
0%
0% [ 0 ]
4. Неограниченное число работ
10%
10% [ 4 ]

Всего голосов: 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Laskiell: > 29.10.10 14:10


Цитата:
да и после конкурса каждый автор может рассказать почему выбрал ту или иную страну и почему изобразил, то что изобразил

было бы здорово)) ну просто мне лично оч. интересно почему аффтор работы номер 3 выбрал такую тему - ну оригинально ведь))) я была уверена, что о Японии будет много авов, а вот индейцы это свежо так.....

...

Ассоль: > 29.10.10 16:30


Девочки, спасибо за прекрасный конкурс

Мне очень понравилась работа № 10, там постоянно меняется рисунок в виде вышивки крестиком, как раньше на полотенцах вышивали, действительно национальный колорить.

И еще №1 , спокойная, не вычурная, прямо как японка Smile

А вообще все работы по своему хороши, браво!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

...

whiterose: > 31.10.10 22:36


Всем добрый вечер! Девочки, чудесный конкурс, не раздумывая проголосовала за №7 (это мой фаворит), а так же за №5 (зеленый цвет, трилистник, волосы - Very Happy Very Happy Very Happy все ОЧЕНЬ колоритно и именно то, что надо) и №1 (очень гармоничная работа).
Но на самом деле ВСЕ работы просто замечательные. Вы большие молодцы!!! Very Happy
С нетерпением жду результатов конкурса.

...

гречанка: > 01.11.10 11:23


 » Мнения о работах. Тур 6

Конкурс в очередной раз получился!!!! Всем спасибо за работы, как всегда подняли мне настроение. И я обнаружила в себе некую поверхностность при выборе работ, когда утром решила перед написанием отзыва пересмотреть ещё раз работы и почитать тему.
Поэтому подумала подумала и поменяла один выбор.
Итак, мнение непрофессионала:1. Япония удалась в этом конкурсе и самая первая ава офигенно нежная, очень понравилась.
2. Испанская (надеюсь, не ошиблась) танцовщица очень красивая, но было бы интересней, если бы сама танцовщица двигалась (ИМХО, вот не хватает здесь движения страсти).
3. Поначалу работа не вызвала эмоций вообще (непонятно что такое, при чём здесь национальный колорит), НО после прочтения обсуждения я поняла насколько это тонкая, глубокая, я бы даже сказала, пронзительная работа. Образ человека на заднем плане, он словно в дымке, он уже почти неразличим, и это совсем печально, что какие-то коренные нации (а здесь всё-таки, насколько я поняла, индейцы) вспоминаются нами с трудом, и это символично, что человека почти не видно, потому что и нации индейцев сейчас практически уже нет. Не знаю, возможно здесь также заложена идея шаманства вокруг костра, но мне всё же ближе трактовка, что вот испанцы, англичане завоёвывают очередную территорию, вытесняя коренных жителей и остаётся лишь костёр, какой-то мираж, воспоминание об индейцах. (и тут Остапа понесло)
4. Хороша матрёшка на фоне сакуры. Аффтар жжёт)))))
5. Ирландия устрашает в хорошем смысле. Очень красивый зелёный, мои любимые рыжие волосы, и символ - четырёхлистник. Эх, щас бы ирландских танцев станцевать ещё))))
6. Это харакири кто-то делает? Если да, то моё воображение уже нарисовало средневековую Японию, преданного самурая и тогда стилистика, мрачные тона, в которых сделан аватар очень совпали с моими представлениями. Но если нет, то тогда, прости меня автор Smile
7. Эти глаза напротив калейдоскоп огней. Эти глаза напротив ярче и все теплей.Эти глаза напротив чайного цвета.Эти глаза напротив что это, что это? - красиво.
8. Красные лепестки, глаза, губы - завораживает.
9. Мне фон здесь очень понравился, не помню как называются эти завитушки, но смотрятся они очень нежно.
10. Та же история, что и с индейцами: сначала, девочка, ну и девочка, но потом я поняла с какой всё-таки любовью, трудом и терпением выписан этот узор, как уже говорили девочки, как вышивка, как он расцветает на моих глазах, и я была покорена.
11. Наверно, на самом деле Индия именно такая, серая пыльная и очень закрытая, но так живы в наших представлениях, что в Индии ещё и танцуют, что даже эта уставшая девушка с тяжёлым кувшином на голове всё-таки немного пританцовывает ;)
За кого проголосовала - не буду говорить, потому что могу поменять ещё своё мнение, вся в задумчивости я, многие понравились.

...

Последняя любовь Самурая: > 02.11.10 01:39


 » Мнения о работах. Тур 6

Ещё один конкурс, и ещё одна возможность полюбоваться на чужое мастерство!!!

Голосую за номера 8, 4, 7!

А теперь скажу пару слов о каждой из работ, они все заслуживают внимания:

№1. Нежно, мило, но не более!
№2. Сразу не сообразила к какой национальности относится данная ава. Очень красочно и ярко - это +! Но, как уже писалось ранее до меня, не хватает страсти, движения - Испания всё-таки.
№3. Так и не поняла, к какой национальности относится данная ава! Работа интересная, и видно, что человек старался... но, лично до меня суть данной авы автор не донёс, к сожалению...
№4. Из всех работ - самая оригинальная, имхо!!!! Вот тут я прекрасно поняла замысел и оригинальность автора!!! Браво и молодец ему!
№5. Лично моё мнение - жудковатая работа (но это не значит, что плохая, просто жудковатая...) эти выпученые редко моргающие глаза, обмотанное волосами лицо - твёрдо ассоциируются у меня с убитой Лорой Палмер из "Твин Пикс" (не знаю почему именно такая ассоциация возникла)
№6. Здесь работа больше расчитана не на красоту, а на эмоциональное восприятие (ИМХО) - внутренний накал. Прекрасно передан дух национальности, даже больше - её смысл! Задумка блестящая, за неё спасибо автору!
№7. Одна из самых ярких и понятных работ!! Восток, лично у меня ассоциируется именно с девушкой с невероятно красивыми глазами в хиджабе на фоне пустыни))) Получилась очень красивая работа!
№8. Великолепно!!!! Эти ярко красные лепестки мака по губпам девушки - это ах, как здорово!!! Глядеть могу на эту аву ОЧЕНЬ долго... возвращаясь мысленно при этом в лето... За минутки радости и счастья от созерцания на эту аву, автору отдельное спасибо!!!!
№9. Тоже весьма красочная и оригинальная ава... Только вот я не рассмотрела - откуда выходит дым/пар.... Фон - мечеть на ярком фоне заката - очень красиво получился!
№10. Дівчинка у вишиванці дуже миленька!!! И конечно же нельзя не оценить с какой любовью и теплом была сделана эта работа!!! Автору низький поклон!
№11. Всё в этой работе красиво и правильно. Тема Индии хорошо раскрыта, вот только маниакальный взгляд девушки отталкивает.

P.S. Спасибо всем авторам работ за их труд, за их фантазию и оригинальность!

...

Morah: > 02.11.10 15:43


МММ.. Последняя любовь Самурая, гречанка, девушки, спасибо за тщательные обзоры всех авок, мне, например, очень приятно читать развернутые мнения о каждой из работ(особенно о своей, конечно), ведь у всех разное восприятие действительности.
К тому же, читаю подобного рода обзоры начинаешь чувствовать, что такое в общем-то не впечатляющее в глобальном смысле хобби, как аватармейкерство, кому-то нужно.
И это приятно, да.
Блин, ну когда же уже закончится это голосование, чем ближе финал, тем все больше мое любопытство.
Очень хочу узнать, какую все-таки работу сделал интересующий меня автор.

...

Танюшка: > 02.11.10 22:12


А я голосую за качество в первую очередь и + оригинальность. А нравится/не нравится это уже третий критерий. Это если по первым двум не выберу. Laughing Ну, и чистота воплощения замысла тоже. Если уж я не поняла, что на аватаре, значит автор прокололся в выражении, и меня уже не уговоришь, что это мол такая задумка... Идея должна быть понятна. Пусть каждый поймёт по своему, но поймёт, а не будет чесать в недоумении в затылке, в ожидании пояснений.

...

Bambina: > 03.11.10 03:01


Пам па ба бам!
Ура! С 6-ым туром всех, граждане!!!
Хэхэ, поздравляю слегка с опозданием, простите))
Все работы просто замечательные! Проголосовала. Не скажу за кого, хоть палками бейте Да и на комментирование каждой работы у меня пожалуй не хватит ни времени ни нервов)) Но не потому, что мне не понравились авки, а наоборот! Тут я как раз хочу отметить, что с каждым туром работы стают все лучше и лучше, а голосовать все сложней и сложней. Если в предыдущих турах выбрать троих самых-самых было сложно, то сейчас это очень сложно, а в следующем туре будет очень-очень сложно, а через тур очень-очень и очень... короче вы поняли. Перспектива радующая и пугающая одновременно. Радующая - потому, что всегда замечательно, когда мастера повышают свой уровень и появляются новые желающие учится ФШ, а пугающая ибо не знаю с какими же муками я буду выбирать любимых в следующих турах...
Но вернусь же я из пугающего моря сумбурных мыслей в не менее пугающую реку действительности...

Если бы не уже начавшиеся продолжительные дискуссии с большим кол-вом народу и отсутствуй я меньше времени или спроси хоть у кого то его ли это работа, то ни за что не провернула бы я этот самопозор, но раз уж все предыдущие причины имели место...

Мой Позор (ака Угадывание где чья работа)
Сначала скажу, что я прям горжусь, что мою жуткую работку приписывали ТАКИМ мастерам... каким не скажу, но мну это радует.
И еще: на подобные выводы меня сподвигла частично интуиция, частично узнанный стиль, частично наблюдательность, частично палец в небе...
И еще еще: Свет, прости, я как обычно припишу тебе половину работ и может в этот раз угадаю попытки хоть с пятой))


8-Мор (даже скажу почему - из за горизонт. полосочек), а 9-Светик или наоборот: 8-Свет, 9-Мор. Или 9-Ласки, но еще Ласки-2 или 2-Хома или наоборот (раз уж вы сами спалились по поводу огня)) 4-Танюшка... даже без всяких "или"))) Но если все таки нет(сомнительно), то Танюшка-10. Хотя как по мне 10-Геба. А еще (соглашусь тут с Хомой) может быть 5-Светик. И еще может Светик-6 (смутно подозреваю, что а может быть Светик все, так что умолкаю, чтоб не настучали по голове)) Но может 6-Харис, а может 5-Харис. А может 5-я? Но также вероятно я-11. На сем замолкаю т.к. системник сдох и вариантов больше не издает.

Подозреваю из моего путанного объяснения вы ничего не поняли... Не удивляйтесь - так и задумывалось!
Если из вышесказанного вы все же что то поняли и даже угадали где я говорила/угадывала про вашу работу, то не удивляйтесь и не обижайтесь и заранее извините ибо как я уже говорила у меня в большинстве случаев действует система "пальцем в небо".

По поводу своей работы:
Не помню угадал ли меня кто то... кажись да))) Но что хочу заметить - мои работы в конкурсе и работы Танюшки почему то часто путают)))) Танюша, не уверена, что тебя это радует, но лично меня это просто восторгает!!)) Хоть до такого уровня мастерства мне еще "як до неба рачки", но тем не менее приятно, ой как приятно))

П.С. Как я голосую: фиг поймешь! Но в основном за работы, которые первыми привлекли мое внимание. Тут очень важна техника, качество то есть(для меня лично). И зацепит ли она глаз(тоже для меня лично). В смысле увижу ли я на работе что то о чем сама думала или что то лично для меня инновационное или просто что то близкое мне по духу. И естественно тема, но тема на последнем месте)))

...

Morah: > 03.11.10 13:09


Не, ну ребята, у меня ж был такой милый комплект с чуваком и фонариком.. ЭЭээ.. Еще что-то милое было...наверное. Я не помню просто.
А сейчас у меня комплект на хэллоуин, он и не обязан быть милым.
И, если по-чесноку, он мне не кажется мрачным или жутким.
И вообще, я вот щас пойду и наваяю себе комплект с розовыми пони, будете тогда знать! *ушла ваять*

...

Clare: > 03.11.10 13:26


 » Мнения о работах. Тур 6

Кратенько по каждой работе:

1. Хорошая по духу работа. Спокойная. Выражает скромность, сдержанность женщин Японии.
2. Жгучая испанская страсть, идея с огнем - отличная.
3. Нравится. И идея, и техника. Не было ни малейшего сомнения в тематическом определении аватара.
4. Еще когда только получила эту работу от мастера, поняла, что она произведет фурор. Идея - нечто! =)
5. Цвета просто волшебные! Не узнать Ирландию сложно.
6. Мрачный колер вкупе с видеорядом. Гармонично.
7. Восток. Эти глаза, укутанная с ног до головы фигура, пустыня, арабская вязь... красота!
8. Нравится цветовое решение. Хорошо подобраны кадры, профессионально (ведь работать с видео для аватара оч сложно). А еще подумалось, что этот ав идеально вписался бы в первый тур конкурса "Цветное на черно-белом".
9. Сказочно! Кажется, что еще чуть-чуть и Сезам откроется =)
10. Замечательная идея - исходить из традиций своей страны. Тонкая работа. Трудно представить, сколько времени потратил на нее автор.
11. Монохром, пыльная текстура гармонируют с исходником. У меня аватар со многими странами ассоциируется, не только с Индией.

Как голосую... Для меня важно общее впечатление, визуально-тематическое ощущение целого. Смотрю вкупе и на технику и на идею, иногда недочет в одном перекрывается потрясающей "фишкой" в другом (а иногда наоборот). Порой смотрю на потенциал. Бывает, видно, что работа сделана новичком, но есть в ней нечто такое... за что хочется автора поощрить своим голосом (но это только в том случае, если затрудняюсь с выбором фаворитов). Не согласна с утверждением, что чем сложнее работа технически, тем она круче. Часто восторгаюсь чистотой и четкостью простых вещей.

Bambina писал(а):
Угадывание где чья работа

Аа, Ань! Смеялась до колик в пузе. Если тыкать в небо не одним пальцем, а целой пятерней - куда-нибудь да попадешь

Morah писал(а):
И вообще, я вот щас пойду и наваяю себе комплект с розовыми пони, будете тогда знать! *ушла ваять*

Ловим на слове Wink

...

whiterose: > 03.11.10 14:57


Привет, студент! Я знаю где тебя ловить Wink Готовься, у меня уже сеть в руках (но я пока никому о среде твоего обитания не говорю Wink )

Харис, есть у меня одна голубая мечта. Увидеть работу, влюбиться в нее с первого взгляда - проголосовать, и чтобы она оказалась твоей Laughing Laughing Laughing Потому как дышу к тебе неровно и очень давно. Но ты везде такая разная (я видела твои авки в блоге) - невозможно вычислить. Может те, кто специалисты, а не такие лохи, как я, и видят общие авторские приемы, я же могу только по цветам, композициям, идеям судить. Но это, наверное, здорово, что не повторяешься. Я вот в литературных конкурсах очень радуюсь, если меня не вычисляют Laughing значит - что-то новое придумала.

...

Morah: > 03.11.10 23:16


Kate Wine писал(а):
НЕ похоже было на стиль Мор! Но работа эфектная!!!!

Похоже. Знающие меня сразу раскусили)) Достаточно было в блог мой заглянуть, чтобы догадаться.
Вот. А Бамбина меня очень удивила, я не ожидала такого от нее..
Хочу очень узнать результаты.
Блин, а теперь скажите мне, почему подавляющее большинство приписывало мою работу Светику? О_О

...

Харис: > 03.11.10 23:21


Мор все очень легко и просто, потому что Светик частенько что-то такое или наподобие делает )) имхастое ))
Ну, мою работу, кроме как Бамбины, никто и не отгадал )) даже предположения не делали или вообще обходили ее стороной )))))

П.С. Посмотрела видео, а нас нагло надули!!! ))) Это не японка и не китаянка и... )) в общем женщина чисто европейской внешности, а не азиатской! ))

...

Morah: > 03.11.10 23:25


Я разговаривала со Светиком, и она сказала, что моя работа вообще на нее не похожа Она никогда не пишет иероглифы.
Значит и Светика люди тоже не слишком хорошо знают. Ну что ж, тем интереснее.
Надеюсь, выложенное мной видео вам понравилось)
Ну внешность да, но шмотки японские, макияж, и, если присмотришься, поймешь, что вокруг японский сад камней.
так что я посчитала возможным взять ее.

...

Харис: > 03.11.10 23:26


Мор иероглифы это такая мелочь )) Если честно.

Я больше смотрела на стиль, рамочка там...замкнутость видео... )) ну и канеш к Ирландии приглядывалась, из-за моргания и "зеркального" лица. Но думала, что слишком уж очевидно. А оказалось, что нет.

П.С. Шмотки, макияж и сад я заметила, как ни странно, их очень трудно не заметить. ))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение