Семейное дело (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>25 Июл 2011 13:50

Эля, спасибо большое за продолжение! Flowers
Наконец, Ева сдела решительный шаг и решилась развестись с Штейном! Вот только, мне почему-то жажется, что Арсений может не так просто согласится, в отличии от его отца... хотя, посмотрим. Интересно, а Амелин тоже пойдет разводится теперь shuffle И очень хорошо, что Ева решила помочь Алене с поступлением Ar
Спасибо, жду продолжения Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>25 Июл 2011 15:49

Юля, спасибо большое за коммент)
Juliette писал(а):
Вот только, мне почему-то кажется, что Арсений может не так просто согласится, в отличии от его отца... хотя, посмотрим.

Не знаю, даже как он себя поведет, Арсений тот еще жук)
Juliette писал(а):
Интересно, а Амелин тоже пойдет разводится теперь

как Валя все это воспримет, даже затрудняюсь пока сказать
Спасибо еще раз)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>26 Июл 2011 7:41

Эля, большое спасибо за продолжение!!!!!! Сорри, очень много пропустила!!!!!!! Sad Начну с начала!!!!!
Марина быстро сообразила, что Влад в нее влюблен!!!!!!!! И даже мысленно уже стала его женой!!!!!!
А Ева конечно, рядом с Амелиным, становится настоящей женщиной!!!!!! И хорошо, что все таки он принял предложение о работе!!!! Да и о разводе договорилась!!!!!!!! А вот, как у них будут развиваться отношения, очень интересно!!!!!!
А вот Ян удивил, так неожиданно признался в чувствах к Але!!!!!!! И надеюсь, что все таки Алина выполнит данное обещание!!!!!!!
А вот Алене везет, нравится она Еве наверное, учится будет, в должности повысила!!!!!!!
Очень все интересно, буду ждать продолжения!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>26 Июл 2011 9:57

Эля, большое спасибо за новую главу!!!
Столько событий! Рада, что Ева все-таки решилась на серьезный шаг. Главное, не совершить какую-нибудь глупость на пути к своему счастью.
Арсений остается у разбитого корыта - и жена уходит(правда, он пока не знает), и любовница задумывается о новых отношениях. Хотя такие товарищи почти всегда ухитряются выплыть
Очень рада, что Ева решила дать шанс Алене, думаю, что такая целеустремленная девушка оправдает оказанное доверие .
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>26 Июл 2011 16:40

Яна, спасибо большое за коммент)
yaniska писал(а):
вот, как у них будут развиваться отношения, очень интересно!

что мне очень приятно)
yaniska писал(а):
И надеюсь, что все таки Алина выполнит данное обещание!!!!!!!

я тоже держу за него кулачки)
Спасибо еще раз)


Маруся, спасибище за коммент)
Электра писал(а):
Главное, не совершить какую-нибудь глупость на пути к своему счастью.

Это она может)
Электра писал(а):
Хотя такие товарищи почти всегда ухитряются выплыть

Такие товарищи непотопляемые, из любой ситуации выйдут сухими
Спасибо еще раз)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Murmaid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2010
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Июл 2011 17:41

Эля, спасибо большое за продолжение! rose

Интересная глава, такие сдвиги в жизни героев…

Читала об Арсении и думала: так ему и надо – и жену, и любовницу профукал. А тот факт, что для Евы важнее оказалось поговорить о разводе со свекром, а не с мужем, уже о многом говорит.
Ева – молодец, предпринимает решительные шаги, будем надеяться, что они приведут к чему-то хорошему.

Очень рада за Алену, молодец девочка, не сдается. Но и Ева наверняка не стала бы заниматься благотворительностью, если бы не видела в Алене потенциала.

А Алексей как оперативно действует, уже и команду набрал, и работать готов. Да, что не сделаешь ради любимой женщины.

Эля, спасибо еще раз. Удачи в дальнейшей работе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>27 Июл 2011 4:38

Наташа, спасибо большое за коммент)
Murmaid писал(а):
Читала об Арсении и думала: так ему и надо – и жену, и любовницу профукал.


Murmaid писал(а):
Ева – молодец, предпринимает решительные шаги, будем надеяться, что они приведут к чему-то хорошему.

Обязательно будем надеяться)
Спасибо еще раз)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>02 Авг 2011 13:35

 » Глава 20. Ты будешь со мной всегда?

Глава 20
Ты будешь со мной всегда?
Марина с каждым днем все больше улавливала заинтересованность Влада. Теперь, когда она стала обращать пристальное внимание на него, девушка уверилась в симпатии, испытываемой к ней. Она с радостью отмечала, что Влад стал ходить увереннее, говорить четче, руки практически обрели былую проворность. Марина понимала, что у неё остается все меньше и меньше времени на то, что бы привязать своего пациента к себе. Стоит им только вернуться и все, шансы будут призрачны: во-первых, существует какая-то Алёна, а во-вторых, мало ли девиц найдется на состоятельного мужика. А Влад должен быть её. Когда она заживет с ним и хорошенького его тряхнет, и Ленка, и подружки, и даже Коля умрут от зависти в тот же миг. А уж она Влада тряхнет, дай Бог только заполучить его.
Марина прекрасно осознавала, что хоть Влад еще слаб и болен, но мужчиной от этого он быть не перестал. И она пользовалась этим, играла его чувствами. С того памятного дня, когда Марина поняла заинтересованность Влада к ней, она стала одеваться исключительно в соблазнительные мини юбки, кофточки и рубашки с декольте. Она словно ненароком наклонялась к Владу, демонстрируя все свои прелести. А Виллерможу это нравилось, это уж Марина видела ясно. Влад не сводил глаз с её ножек и вырезов блузок, а стоило Марине только наклониться, как он терял нить разговора.
Со временем сиделка стала еще смелее, она позволяла себе легкие прикосновения, сексуальные намеки, и даже демонстрацию отсутствия под футболкой нижнего белья. Стоило Владу это только заметить, как он целый день не сводил взора с её груди.
Сам же Влад не мог нарадоваться внезапно появившемуся интересу Марины к его персоне, это стало тем необходимым толчком к его выздоровлению, которого ему так не хватало. Теперь больше всего на свете Влад хотел очутиться с Мариной в постели. Ах, если бы она встретилась ему, когда он был здоровым и активным, но он приложит все усилия, чтобы однажды они с Мариной стали близки.
Теперь Влад ждал каждого нового дня с особым нетерпением: легкий флирт, намеки – были его любимым делом. И на этой новой ступени отношений с сиделкой Влад чувствовал себя увереннее.
- Доброе утро, Владислав Иосифович – дверь отворилась и в палату вошла Марина.
- Доброе – отозвался он, окидывая её довольным взглядом.
На Марине была коротенькая джинсовая юбочка и топик на узких бретельках. Влад с удовольствием отметил отсутствие бюстгальтера под майкой, больше всего на свете ему захотелось дотронуться до её груди.
Марина прошла по палате и открыла жалюзи, солнечный свет выгодно подчеркнул её стройную фигурку и Влад невольно подумал, что из всех его женщин именно у Марины идеальный пропорции. Даже Викуся со своими операциями останется позади, а это говорит о многом.
- Владислав Иосифович – Марина, улыбнувшись, подошла к Владу, сидящему на больничной койке, и словно невзначай коснулась рукой его волос.
- Что, Марриночка?
- Когда вы решили возвращаться в Россию? – Марине было необходимо знать сколько времени у неё осталось.
- А ты как думаешь? Пора? – спросил в свою очередь Виллермож.
- Думаю, что скоро можно будет возвращаться. Вам стало лучше, я бы сказала, что вы практически здоровы – сказала сиделка, Марина и рада была бы соврать, но слишком оптимистично были настроены немецкие врачи и совершенно не скрывали этого от пациента.
- Не знаю, Марриночка, с одной стороны мне очень хочется вернуться, с другой – мне страшно – сознался Виллермож.
- Чего же вы боитесь? – с удивлением спросила Марина.
- Я боюсь, что там ты покинешь меня – он посмотрел на неё с такой тоской, что девушка невольно порадовалась силе своего влияния.
- Владислав Иосифович, я буду с вами столько, сколько вы захотите меня видеть рядом.
- Марина, ааа если я захочу, всегда тебя видеть?
- Значит, я останусь с вами навсегда – тряхнув волосами в притворной беспечности, ответила она – ладно, не будем об этом, готовьтесь к массажу – с этими словами она вошла в ванную за массажным маслом и полотенцем, оставив Влада готовиться к процедуре.
Через несколько минут Марина вернулась и привычно сильными движениями начала делать массаж. Влад закрыл глаза, лежа на спине, терпя эти болезненные прикосновения, ощущая как его мышцы разогреваются, становятся податливыми и мягкими. Внезапно он почувствовал как движения рук сиделки стали более плавными и нежными, ладони её скользили по его животу, сползая все ниже и ниже, сдвигая полотенце вниз по бедрам. Влад открыл глаза, не веря своим ощущениям, боясь даже надеяться на реальность происходящего. Он привстал и ошарашено посмотрел на Марину, её глаза были скромно опущены, но ладонь смело скользнула к его паху. Судорожно вздохнув, Влад с силой потянул девушку на себя, впиваясь поцелуем ей в губы, а руки его нырнули под тонкую ткань топика.
- А если у меня не получится? – оторвавшись от её губ, спросил он.
- Значит, мы будем пробовать еще – ответила Марина, расстегивая молнию на юбке.
***
Валентина Амелина вот уже несколько недель жила в постоянных подозрениях и сомнениях. Если раньше она считала своего мужа простым, обычным увальнем, который просто скуп на слова, то теперь у неё возникли сомнения относительно кажущейся простоты Алексея. Виной тому была та женщина из парка. С момента той встречи Леша практически перестал разговаривать с женой, вечерами молча курил на кухне и думал о своем. Все попытки Валентины завязать разговор натыкались на его сопротивление. Амелин и раньше болтуном не был, но сейчас он едва говорил несколько слов в день. И это все Валентине не нравилось.
Интуиция ей подсказывала, что вот-вот и в её жизни что-то изменится. Она безошибочно чувствовала притаившуюся угрозу семейной жизни Амелиных. Каждый раз, проходя на вечерней прогулке мимо скамьи, где сидела та незнакомка, Леша долго смотрел на неё. И это не нравилось его жене, очень не нравилось. За короткое время Валя поняла всю незащищенность, шаткость своего положения, казалось что семья, к созданию которой она так стремилась еще чуть – чуть и распадется.
Валя терялась в догадках кем была Леше та женщина, как он с ней познакомился и почему никогда о ней не говорил. А больше всего в этой жизни Валентина Амелина не любила тайны чужой личной жизни. Догадки самые невероятные теснились в её голове, заставляя анализировать каждое Лешино слово, вспоминать какие-то фразы, оброненные им когда-то. И чем больше Валя думала на эту тему, тем больше приходила к выводу, что муж её любит эту жердь из парка. Эта мысль была Амелиной невыносима. Всё то, к чему она так стремилась с детства, того гляди разрушится из-за какой-то простипомы. Ну, уж нет! Она этого не допустит. Валя будет бороться за свою семью, за отца своего ребенка.
Алексей, как обычно, сидел на шатком табурете возле кухонного стола и задумчиво смотрел в окно. Пепельница на столе была полна окурков, от неё шел неприятный едкий запах. Подавив в себе желание упрекнуть мужа за курение дома, Валя вытряхнула содержимое пепельницы в мусорное ведро, помыла её и поставила чистой на стол.
За все это время Амелин даже не взглянул на неё, он все также смотрел на улицу.
- Леша, как дела у тебя на работе? – присев напротив него, спросила жена.
Валя старалась, чтобы в её голосе звучало участие и интерес.
- Нормально – буркнул он.
Валя поморщилась, что за человек вечно из него слово не выдавить, но она так просто сегодня не сдаться.
- Мне кажется, что у тебя проблемы.
- Нет – отрезал он.
- Точно?
- Точно, у меня даже вроде появился крупный клиент – Леша вытряхнул из пачки сигарету и, щелкнув зажигалкой, затянулся.
- Правда? – не веря своим ушам, спросила Валя.
- Да.
- Ой, я так рада за тебя, за нас – она подскочила со стула и, подойдя к мужу, обняла его за шею.
- Может, получится раньше заплатить ипотеку – не обращая на её радость никакого внимания, сказал он.
- Зачем? Будем платить ровно столько, сколько по договору, а на оставшиеся лучше съездим отдохнем – предложила Валя.
- Ты и так дома сидишь, не сильно уработалась – заметил Амелин.
- Я с ребенком занимаюсь – пыталась оправдаться она – Леш, а Леш, может, отметим это дело.
Валина рука легко скользнула в ворот его рубашки и погладила мужнину грудь.
- Валь, отстань – недовольно протянул он.
- Ты что не хочешь? – она легонько почесала Лешу за ухом – у нас уже давно не было. Я соскучилась по тебе. Пошли, и Виталик как раз спит.
Секса у Амелиных, действительно, не было давно и это еще больше пугало Валентину, ведь всем известно, если мужчина не получает близости в семье, то ищет её на стороне. Но тут и заключалась главная проблема – Валя всегда была готова разделить с мужем постель, но вот он проявлял желание редко.
- Не хочу – буркнул Алексей, тряхнув головой, чтобы избавиться от её пальцев.
- Леш, ты что сдурел? – оскорбившись до глубины души, спросила Валя.
- А похоже, что сдурел? Может, я просто не хочу.
- Ты что импотент? – спросила Валя – ты это… ну, не переживай, это, говорят, можно лечить.
- Дура что ли? Я просто тебя не хочу – резко бросил Леша.
- Но я твоя жена – в растерянности проговорила Валя, ей даже в голову не приходило, что муж может ей такое сказать.
- Это я забыть не могу – затушив окурок в пепельнице, ответил он.
В этот момент заплакал в комнате Виталик и, выразительно посмотрев на жену, Амелин качнул головой в сторону зала. Валя послушно пошла успокаивать ребенка, но в голове у неё не укладывалось то, что она услышала от мужа. Это была дикость и абсурд. Как может нормальный мужик не хотеть своей жены? Не может. Эх, угораздило её выйти замуж за больного.
***
Алексей Амелин шагал по коридорам «Стандарта» и отмечал про себя, что все здесь было по прежнему: мраморные полы, светлые стены, массивные двери отделов. Ничто не поменялось во внутреннем убранстве банка за прошедшие три года. Раньше, еще будучи охранником Влада, Алексей довольно часто бывал в «Стандарте», привозя Виллерможу бумаги, забытые дома.
Дверь в приемную была открыта и Алексей, войдя в помещение, замер на месте. Возле стола секретаря суетились две девушки: брюнетка и блондинка. Брюнетка подняла на него карие глаза и улыбнулась мягкой женственной улыбкой, голос её произносивший приветствие звучал мелодично. Алексей удивился редкой красоте секретарши, но в этот момент блондинка подняла голову от бумаг и, увидев его, широко улыбнулась:
- Леша? Это ты?
Амелин с удивлением узнал в этой девушке в строгом костюме последнюю любовницу Влада.
- Алёна Ивановна? Рад вас видеть – ответил он.
Алёна засмеялась и подошла к нему, она хотела его обнять, как старого знакомого. Но Леша слегка смутился и она подумала, что этот замкнутый человек не поймет её порыва.
- Какими ты тут судьбами? – спросила она.
- У меня назначена встреча у Евы Владиславовны – ответил он – а вы тут работаете?
- Да, Ева была настолько добра, что взяла меня на работу, а теперь вот – Алёна счастливо улыбнулась – повысила меня. Я должна обучить свою сменщицу ведению бумаг и журналов.
- Понятно – отозвался Амелин.
- На сколько у тебя назначено? – спросила Алёна.
- На любое время до обеда, так сказала Ева Владиславовна.
- Пойду и доложу о тебе – сказала Алёна и быстро прошла к двери кабинета Евы, постучав, она зашла внутрь и прикрыла за собой дверь.
Алексей посмотрел на новую секретаршу Евы, девчонка поспешно отвела глаза, но по всему было видно, что её снедает любопытство.
Через несколько минут Алёна вышла и пригласила войти Алексея, сама же плотно прикрыла за ним двери директорского кабинета.
- Привет – улыбнувшись, приветствовала его Ева.
- Здравствуй, Ева – усаживаясь в предложенное хозяйкой кабинета кресло, ответил он.
- Ну, что готов к подписанию бумаг? – она протянула ему внушительную стопку документов.
Леша посмотрел на название «Договор оказания охранных услуг», пролистав несколько страниц, он удивленно присвистнул.
- Что-то не так? – спросила Ева.
- Он огромный, обычно мы работали по договору на 3 страничках, а тут их – Алексей сосредоточенной перелистал бумаги – 18.
- Леша, здесь подробно описан режим работы охраны, порядок смен, алгоритм действий в случае ЧП. Здесь нет штрафов, пеней и прочего, я всё убрала. Кроме того, здесь прописан аванс.
Алексей посмотрел на Еву долгим взглядом и, не читая, подписал оба экземпляра договора.
- Когда я приступаю? – спросил он.
- Через неделю, с 1 июля.
- Хорошо.
- Леша, тебе надо подыскать другой офис – встав со своего места и подойдя к окну, сказала Ева.
- Зачем? – не понял он.
- Тот непрезентабельно выглядит, я нашла тебе еще несколько крупных клиентов, но они не наймут тебя, если ты их встретишь в той дыре.
- Ты нашла мне клиентов? – удивился Алексей.
- Да.
- Ева, зачем?
- Я хочу помочь. Каждому из нас нужна помощь. Если бы дед не создал «Стандарт», отцу бы это было не под силу, если бы отец не наладил какие-то связи мне не удалось бы выплыть в кризис. Это просто помощь Леша. Я хочу, чтобы у тебя просто все получилось, чтобы тебе было легче – повернувшись к нему, промолвила она.
- Ева, спасибо тебе, конечно, - Алексей даже растерялся от такого поворота дела - но ты слишком давишь на людей.
- Извини.
- Я тебе благодарен, но я не хочу быть всем обязанным тебе.
- Я просто нашла тебе работу, если ты будешь плохо работать, то там не задержишься, поэтому все зависит от тебя – Ева смотрела на него и улыбалась, глаза её сияли.
- Когда приезжает твой муж? – резко спросил Леша.
- Арсений?
- А что у тебя есть другой?
- Нет. Он приедет через три дня.
- Тебе хватит дня, чтобы все решить с ним? – помолчав, задал вопрос Амелин.
- Да – ответ её был быстр и краток.
Алексей встал с кресла и подошел к Еве, его рука крепко обняла её за плечи.
- Ева, поклянись мне, что ты больше меня не предашь – прошептал он.
- Дурачок, конечно, не предам. Я не могу без тебя – очень тихо ответила она – ты будешь со мной всегда?
- Да – без раздумий сказал Алексей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>02 Авг 2011 14:14

Эля, спасибо большое за продолжение!!! Pester
Марина, конечно, поступает не совсем правильно с Владом в том смысле, что все делает ради собственной выгоды, преследуя цель выбится в люди. Но с другой стороны, именно благодаря её поведению, Влад стал сильнее бороться с собой, идти на поправку, и вот уже совсем скоро вернется домой.
Валентина... уже прекрасно понимает, что Амелин любит другую, но тем не менее продолжает строить видимость семьи. Интересно, насколько её еще хватит? shuffle И сам Алексей интересно, когда решится поговорить с женой на чистоту. Или он ддет, пока Ева все решит с Арсением?..
Жду продолжения Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>02 Авг 2011 15:17

Эля , привет! Wink
Вот так вот я с огромным удовольствием прочитала те главы, которые сразу не удалось ухватить Ar
Очень интересен прогресс в "выздоровлении" Влада Laughing И Янчика жалко Sad А мамашка его, как всегда, в своем репертуаре
А уж больше всего меня занимают отношения "Е+А" Laughing tender
эля-заинька писал(а):
Здесь нет штрафом, пеней и прочего я убрала.

Посмотри, чего с предложением. Не знаю, где было тобой задумано, но чувствую, что запятки не хватает Laughing
Большое спасибо за новые главы! Very Happy
Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>02 Авг 2011 15:28

Юля, спасибо большое за коммент)
Juliette писал(а):
Марина, конечно, поступает не совсем правильно с Владом в том смысле, что все делает ради собственной выгоды, преследуя цель выбиться в люди

Я её понимаю, в нашем мире и нашей стране у женщины мало шансов пробиться в жизни
Juliette писал(а):
Интересно, насколько её еще хватит?

Думаю, что надолго, Валя - девушка не робкого десятка
Juliette писал(а):
И сам Алексей интересно, когда решится поговорить с женой на чистоту.

Не долго ждать осталось)
Спасибо еще раз)


La Fam, спасибо огромное за коммент)
La Fam писал(а):
А уж больше всего меня занимают отношения "Е+А"

)) меня тоже, они у меня любимцы)
La Fam писал(а):
Посмотри, чего с предложением.

Спасибо, всё исправила)
Спасибо еще раз)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Murmaid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2010
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Авг 2011 17:24

Эля, спасибо огромное за продолжение! rose

Интересно было почитать о развитии отношений Влада и Марины. Эта девушка меня поражает и восхищает своей прямолинейностью в достижении поставленной цели. В каком-то смысле они с Владом друг другу очень подходят.
С другой стороны, есть еще Алена, которая мне очень нравится, и я за нее прям-таки переживаю. Эля, ты же не оставишь девочку несчастной у разбитого корыта, правда?

Валентина поразила своей бабской глупостью. Спохватилась тетенька, когда семья уже практически разрушена. Определенно, с Евой ей не тягаться, весовые категории разные. Эля, очень здорово у тебя получился этот треугольник: Валентина – Алексей – Ева. Думала, буду жалеть несчастную брошенную жену, но нет – такой недалекой и неприятной вышла Валя, что хочется пожелать Алексею счастья, но уже с Евой.

Встреча главных героев получилась очень деловая. И опять Ева идет по тем же граблям и пытается принимать решения за всех и вся, даже за любимого человека. А Алексей – тоже молодец, давать день на решение всех проблем – сурово! Интересно, а сам-то он когда свои проблемы собирается решать?

Эля, спасибо большое еще раз. Удачи в дальнейшей работе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>03 Авг 2011 4:44

Наташа, спасибо большое за коммент)
Murmaid писал(а):
Эта девушка меня поражает и восхищает своей прямолинейностью в достижении поставленной цели.

Ага, и никаких сомнений, наметила себе план действий и вперед
Murmaid писал(а):
В каком-то смысле они с Владом друг другу очень подходят.

Согласна, выбирал Влад среди женщин и напоролся на Марину
Murmaid писал(а):
Эля, ты же не оставишь девочку несчастной у разбитого корыта, правда?

Нет, конечно)
Murmaid писал(а):
Эля, очень здорово у тебя получился этот треугольник: Валентина – Алексей – Ева

Спасибо)
Murmaid писал(а):
И опять Ева идет по тем же граблям и пытается принимать решения за всех и вся, даже за любимого человека

Женщина - танк в действии)
Murmaid писал(а):
Интересно, а сам-то он когда свои проблемы собирается решать?

Будет скоро и Валя там покажет себя во всей красе)
Спасибо еще раз)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>06 Авг 2011 6:12

 » Глава 21. В согласии с собой

Глава 21
В согласии с собой
Алёна сидела за своим любимым столиком в давно облюбованном ею итальянском ресторанчике и поглядывала на часы. Уже опаздывает на 5 минут, она постучала ноготками по столешнице и снова посмотрела на часы. Странно, обычно за Юрой этого не водилось.
Алёна и сама не заметила как стала встречаться с этим мальчиком. Ей было с ним хорошо, весело и спокойно, она не чувствовала перед ним такого благоговения, как перед Владом. Хотя их и сравнивать было нельзя. Юра был её ровесником, бедным студентом, живущем на съемной квартире, и подрабатывающем курьером в небольшой фирме, а Влад был владельцем банка и годился по возрасту ей в отцы. Для Влада она всегда была игрушкой, чем-то вроде дочери, но с ней можно было спать, а с Юрой Алёна чувствовала себя наравне, она могла высказывать свои мысли по тому или иному вопросу и не бояться, что её обсмеют, как глупышку.
А еще Алёна точно знала, что ни разу за всю их совместную жизнь Владислав Виллермож не посмотрел на неё так, как этот бедный студент, никогда с ним не было так легко и интересно общаться. Алёна с удивлением сравнивала Юрия со всеми своими знакомыми, которых, к слову сказать, было не так и много. И почему – то Юра всегда из таких сравнений выходил победителем.
Они гуляли вечерами по освещенному уличными фонарями городу, смеялись, шутили, и Алёне начинало казаться, что это и есть настоящая жизнь, настоящие чувства. Она даже самой себе боялась признаться, что Юра стал для нее дорогим человеком.
Иногда она задумывалась, что будет, когда вернется Влад, и эта мысль её совсем не радовала. Алёна прекрасно понимала, что не сможет бросить Виллерможа ради Юры, это будет просто глупостью. Никто не переезжает из коттеджа в съемную квартиру ради любви, ни один нормальный здравомыслящий человек не сделает такой выбор. Разумом она все понимала, но сердце сжималось стоило ей только представить, что однажды она не будет бежать после работы в эту итальянскую кафешку, есть пасту и заливисто смеяться на весь зал, стоит только Юре рассказ о том как прошел его день. У Юрия вообще была отличительная способность – находить смешное во всем и всех, но шутил он над человеком не обидно, и никогда не упускал возможности посмеяться над самим собой. Его подтрунивая были легкими и совсем не напоминали циничные выпады Яна в те редкие моменты, когда он снисходил до разговора с Алёной. Она подумала о красивом сыне Влада, Ян проигрывал в сравнении с Юрой, пусть последний не так красив, совсем не богат, зато он… Алёна не могла подобрать правильного слова, Юрий был просто лучше всех для неё и даже лучше красавца Яна. Долгое время Алёна была немножко влюблена в сына Влада, те дни, когда они одни боролись с болезнью Виллерможа, сблизили их на тот краткий период, и всех мужчин Алёна невольно сравнивала с отцом и сыном Виллермож, и все они проигрывали, так было до появления в её жизни Юры.
- Привет, извини, я опоздал, никак не мог уехать – вбежав в кафе, прокричал Юрий на весь зал.
Алёна засмеялась, а остальные посетители с удивлением и недоумением посмотрели в их сторону.
- Ничего, я жду совсем немного – успокоила она его.
- Немного? Целых 10 минут! Нет мне прощения – Юра дурашливо сложил руки в молитвенном жесте - простишь меня?
- Никогда – смеясь, ответила Алёна.
- Ужином я заслужу себе прощение? – поинтересовался молодой человек.
- Возможно.
- Продажная душонка!
- Я такая – она улыбалась ему открытой, жизнерадостной улыбкой.
Они сделали заказ, Алёна как обычно выбрала самые дешевые блюда и долго препиралась с Юрием об оплате своей порции. Он был непреклонен, и Алёну это ставило в неудобное положение, она прекрасно понимала, насколько скромные доходы были у Юры.
- Алёна, слушай, а поехали в выходные на дачу к моим друзьям? Будет весело. Обещаю – внезапно предложил он.
- Я даже не знаю – она растерянно крутила в руках бумажную салфетку.
- Поехали, я тебя со всеми познакомлю, народу будет много, но все простые. Все хотят с тобой познакомится, я им все уши о тебе прожжужал.
Алёна подумала о предстоящих выходных в доме Виллерможей, о тишине комнат, неразговорчивости хозяев и сказала:
- Ладно, поедем.
И только потом она поняла, что, наверное, Юра надеется на секс. И она была бы не против этого, но вот Влад. Он же есть и она живет в его доме, милостью его семьи, Ева неизвестно благодаря каким связям устроила её поступление в институт (Алёна сама была удивлена, увидев результаты ЕГЭ Гринёвой Алёны Ивановны, а Ева на всё её вопросы только смеялась в ответ). Как же ей быть? Как же поступить? Внезапно в мозгу всплыла когда-то услышанная фраза: «если не знаешь как поступить, поступай по совести». И Алёна приняла решение.
- Юр, нет я не поеду. Извини – её голос был извиняющимся и слабым.
- Почему? – удивился он.
- Я не могу. Я вроде как почти замужем – решив поставить все точки над i, выпалила Алёна.
- Что? – Юрий потрясенно смотрел на сидевшую напротив него девушку, до конца не осознавая значение её слов.
- У меня есть человек, - опустив глаза, начала свой рассказ Алёна - мужчина. Но он болен, очень болен. Вот уже три года он живет только в больнице, и она даже не в этом городе. Я должна была сказать об этом раньше. Но не смогла. С тобой было так весело, интересно, что я не решалась сказать правду. Я уже так давно никого не интересовала, так давно ни с кем не гуляла. Так давно… Прости.
- Ты серьезно? – не веря своим ушам, спросил Юра.
- Да – девушка печально кивнула - Мне очень жаль, но я не могу. Вроде я будто предам Влада, а он мне ничего плохого не сделал.
- А я, значит, был для тебя мальчиком для развлечений? – этот вопрос был задан голосом, в котором звучала ярость и злость.
- Нет – Алёна вся сжалась, боясь сказать лишнее слово, чтобы еще больше всё не испортить - мне с тобой, правда, было очень весело. Ты хороший.
- Хороший – фыркнул он.
- Да. Очень хороший. Очень.
Юрий посмотрел на Алёну, взгляд её глаз был затравленным, словно она ожидала от него любой подлости, может, даже удара. Ему нестерпимо захотелось уйти из этой забегаловки, от неё, не видеть этих голубых глаз. Правильно говорят, что все хорошие девушки уже заняты.
- Ладно, Алёна, я пойду. Пока – он поднялся и пошел к выходу, даже не дожидаясь её прощальных слов. С него было достаточно.
- Пока – прошептала она, глядя ему в спину.
Алёна смотрела на Юрия через окно ресторанчика, видела как он перебежал дорогу, и быстрым шагом уходил из её жизни. Она вытерла слезы, навернувшиеся на глаза, Алёне было больно, она даже не подозревала, что ей будет так не хватать этого мальчика. Но она точно знала, что поступила правильно, по совести. Только почему-то это её не радовало.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Murmaid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2010
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Авг 2011 18:57

Эля, спасибо большое за продолжение! rose

Только я начала переживать за Алену – и целая глава про нее.
Жалко девочку, оказалась между двух огней.
эля-заинька писал(а):
Алёне начинало казаться, что это и есть настоящая жизнь, настоящие чувства.

Я, наверное, вымирающий вид, но мне кажется, что это и есть настоящая жизнь.
эля-заинька писал(а):
Никто не переезжает из коттеджа в съемную квартиру ради любви, ни один нормальный здравомыслящий человек не сделает такой выбор.

Выбор между благополучной и комфортной жизнью с одной стороны и любовью – с другой – всегда сложный, надеюсь, Алена примет правильное для себя решение.
эля-заинька писал(а):
«если не знаешь как поступить, поступай по совести». И Алёна приняла решение.

Ну и правильно, тянуть дальше и ждать, что ситуация разрешится сама – дело бесполезное, все равно все тайное рано или поздно становится явным.
эля-заинька писал(а):
она точно знала, что поступила правильно, по совести. Только почему-то это её не радовало.

Ой, как грустно! Надеюсь, что все у Алены еще наладится.
Эля, спасибо еще раз. Удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 6:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Через несколько часов Сариана в одиночестве лежала на широкой корабельной койке. Настороже, сна ни в одном глазу. Прошло много времени... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Семейное дело (СЛР) [11634] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение