Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>15 Мар 2009 15:26

aminna, согласна с Рози - у Робертс можно смело читать все! хотя она не пишет строго в одном жанре - у нее есть и чисто "женские" романы, например как "Сегодня вечером и всегда", есть и любовно-детективные, например, как "Сюрприз для Айседоры", есть и с мистическим уклоном и элементами триллера любовные романы, такие как "Голос из прошлого". очень хороши на мой взгляд серии - например, про Темплтонов и братьев Куин. Ну и конечно, сериал про Еву Даллас очень интересен, этакий детектив будущегоSmile потому как это не фэнтази и не совсем фантастика - собственно фантазийного мира мы почти не видим, только "отголоски" - супертелефоны, суперрации и прочее... поездки на Марс, как правло, всегда за кадромSmile))
Кстати, за Еву я не бралась довольно долго - не верила, что у автора что-то получится - все-таки удачных анаогичных сериалов я ни разу не видела. однако, когда вышло уже почти 20 книг, а отзывы на романы все также были хвалебными, я таки рискнула - и очень рада, что оставила себе на закуску такую серию... и хорошо, что уже много книг вышло, а то мучилась бы каждый раз в ожидании проды... очень хорошо автор выдерживает и детективную линию и развитие отношений в сериале. Мне вообще почти все герои нравятся - и сама Ева с Рорком, и Пибоди с Макнабом, и Фини, и Уитни, и Соммерсет, и Луиза с Чарльзои, и доктор Мира с мужем и семьей, и невероятная Мэвис с Леонардо... и так приятно, когда герои пересекаются, встречаются, общаяются... очень живой, интересный, добрый мир получился, несмотря на все убийства, ужасы и грязь работы Евы... именно это в конечном итоге оставляет нас с твердым убеждением, что "добро всегда побеждает зло" в конце каждой новой книги.

Ленни, спасибо на добром слове!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>15 Мар 2009 21:42

Spate, отличная характеристика творчества Норы, полностью с тобой согласна. По-моему каждая из любительниц ЛР, или почти каждая, смогла бы найти у Робертс что-то на свой вкус. У неё и детективы, и любовные романы - ассортимент огромен, было бы время почитать Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>16 Мар 2009 9:17

Не-а, не каждая. У Робертс нет чистой романтики Wink так мне кажется.
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>16 Мар 2009 10:05

cler писал(а):
Не-а, не каждая. У Робертс нет чистой романтики Wink так мне кажется.

"Чистая романтика" - это как?
Если без экшена и без детектива - у Норы Робертс полно таких книг!
Например трилогия о сёстрах Конкеннан Мэгги, Бренна, Шаннон
Серия о Братьях Куин - Кэмерон, Этан, Филип, Сет.
"Сегодня вечером и всегда" и др...надо только вспомнить.
Есть ещё книги весьма малодетективные, там присутствует интрига...но только фоном. "Сюрприз для Айседоры", "Я выбираю тебя" и т.д.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>16 Мар 2009 15:25

cler, "Сегодня вечером и всегда" - это чистый любовный роман, без мистики, детектива, триллера и т.п. Просто история любви - кстати, очень красивая!
а вот насчет "Сюрприз для Айседоры" не соглашусь с Тео - это как-раз таки детектив с элементами триллера. но и любовный роман, конечно. Там все вертится вокруг контрабанды антиквариата, героиня случайно приобрела картину, которая оказалась очень ценным полотном Моне, закрашенным каким-то любителем. Тот, кто жаждал получить картину начал охотиться за своим потерянным шедевром, и еще другими вещами из коллекции, которые тоже достались случайным людям. Когда много знакомых Айседоры оказались убиты или ранены, а ее саму дважды грабили и один раз чуть не изнасиловали и не убили, она обратилась за помощью к своему новому соседу - бывшему копу, опытному, талантливому, умному, но переживающему личную драму. Вместе Айседора и Джек справились с преступником и решили свои личные проблемы. Очень люблю этот роман - там такая очаровательная героиня! и вся ее семья замечательная. А герой такой мужественный, суровый, страдающий, но каждый раз, когда героиня оказывалась в опасности, он приходил на помощь. героиня попутно все время старалась его расшевилить - в первой части книги у них такой виртуозный флирт был, я смеялась до слез. В общем, очень рекомендую!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AprilJuly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск
>16 Мар 2009 17:10

Я бы к "чистым" еще отнесла серию о Темплтонах. Марго, Кейт и Лора. Очень люблю эту трилогию, особенно последнюю книгу...
_________________

"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости" Х. Роуленд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>16 Мар 2009 17:29

а я признаюсь, из Темплтонов больше люблю первую часть... Очень мне Марго и Джош понравилисьSmile да и просто - начало серии обычно всегда более энергичное, что ли... не знаю, какое слово подобратьSmile в общем, в начале ты знакомишься с героями - они все свеженькие, каждый со своей загадкой, судьбой, характером. люблю этот момент "вхождения" в серию... ну и страсти в первой части кипели больше, чем двух других книгах... опять же, магазин именно в первой части показан ярче, как дамы его создавали, боролись за него... в общем, мой любимчик - роман "Танго над пропастью".
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>16 Мар 2009 19:56

Spate писал(а):
а вот насчет "Сюрприз для Айседоры" не соглашусь с Тео - это как-раз таки детектив с элементами триллера.
Верю...просто плохо вспомнила. Точно! Там сосед был...сурово таинственный.)
но ведь есть у Робертс бездетективные!!!!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>16 Мар 2009 20:10

Fedundra писал(а):
Spate писал(а):
а вот насчет "Сюрприз для Айседоры" не соглашусь с Тео - это как-раз таки детектив с элементами триллера.
Верю...просто плохо вспомнила. Точно! Там сосед был...сурово таинственный.)
но ведь есть у Робертс бездетективные!!!!

У Робертс много бездетективных книг, серия о братьях Куин, сёстры Конкеннан, книги про Остров трёх сестёр
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>16 Мар 2009 20:23

Розамунда писал(а):
У Робертс много бездетективных книг, серия о братьях Куин, сёстры Конкеннан, книги про Остров трёх сестёр

Остров Ведьм???
мне она не очень...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>16 Мар 2009 21:05

Fedundra писал(а):
Розамунда писал(а):
У Робертс много бездетективных книг, серия о братьях Куин, сёстры Конкеннан, книги про Остров трёх сестёр

Остров Ведьм???
мне она не очень...

Тео, а я её очень люблю, именно с неё начала читать Робертс, как-то в отпуске купила в книжной палатке, проглотила за день и по приезде домой начала читать все книги Н. Робертс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>17 Мар 2009 17:41

А почему "Остров ведьм"? Там есть что-то мистическое или фантастическое?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>17 Мар 2009 18:09

Ух ты! Это я такую кашу заварила?

Может я как-то не так понимаю романтику, но на мой взгляд ... простите, все же, в каждой книге Робертс есть конфликт, а не только развитие чувств между героями.

Да, "Остров ведьм" это мистика.
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>17 Мар 2009 18:27

cler, а мистика какой напраленности?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>17 Мар 2009 18:52

Cler, а мне кажется в любом романе есть конфликт - куда ж без него? просто конфликты могут быть разными. Даже в развитии чувств обычно есть конфликт - он помогает сделать новый шаг в отношениях. я честно говоря не припомню ни одного романа без конфликта no
но в принципе, понятно, что ты имеешь в виду. Есть романы, где меньше драматизма, где повествование спокойное, неторопливое, как например, во многих романах Бэлоу... накал страстей меньше. у Робертс все-таки страсти почти всегда кипятSmile даже если не в отношениях между главными героями, так между врагами и соперниками - точно.
aminna, там главные героини - ведьмы, наделенные сверхестесственной силой. Но такие современные ведьмы - т.е. обычные женщины, делающие карьеру, мечтающие о семье и доме. просто ко всему прочему еще и ведьмыSmile и у них есть цель - спасти остров, который был создан их прародительницами... но теперь острову угрожает опасноть - зло пришло за своей данью. почитай, там и легенда интересная, и сами романы, конечно, тоже.
я кстати, люблю серию про трех сестер. Она мне даже больше нравится, чем про братьев Куинн... может, как раз из-за мистикиSmile
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 21:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Движение времени (СЛР, 18+)»: Привет Сашенька Почему то именно с этих слов хочется начать.Я все думаю над этим и мыслей очень много.Что то необычное и... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение