Называй меня Богом (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>07 Янв 2013 5:08

Девы! Очень хорошо, что при единении Кары и Эйдана меняется Мир, просо Мир становиться Раем!!!!! И описание Эйданом натуры или сути Кары-
Russet писал(а):
её характер относится к Темной Божественной Сущности (что потенциально значит, что она склонна ко лжи, разрушениям, эгоизму, взбалмошности, постоянному влипанию в неприятности и многим другим сюрпризам).
Настоящая Женщина!!!
Russet писал(а):
Не могу сдержать довольного смеха. Счастье... это ты мое счастье, моя радость, моё всё...

Ыыыыы, Инна, кидай салфетки!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>07 Янв 2013 11:06

Спасибо всем за комментарии!
Приятно видеть, что эти главы вызывают такие чувства.

А это
sveta-voskhod писал(а):
Кары-
Russet писал(а):
её характер относится к Темной Божественной Сущности (что потенциально значит, что она склонна ко лжи, разрушениям, эгоизму, взбалмошности, постоянному влипанию в неприятности и многим другим сюрпризам).
Настоящая Женщина!!!

всего лишь признак того, что Эйдан знал с самого начала какая Кара. И уже тогда любил. И любит. И будет любить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lineage Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.02.2010
Сообщения: 2485
Откуда: рожденная мглой
>07 Янв 2013 18:12

 » Часть 2, глава 6.

Часть первая.
Преодолевая расстояния...

***
Исчезну в страхах пред потерей,
Живя в мечтах своей судьбы,
Вновь заставляя, но не веря,
Что мы своей любви рабы.

И наблюдая разрушенье
Всех чувств в агонии времен,
Я не ищу ее спасенья,
Я с ней, объятая огнем.

Простить нет сил, я наблюдаю,
Как разрушаются мечты.
Я не хочу, но отпускаю…
Простишь ли ты… поймешь ли ты…

Игра в догонялки. Легко сказать. Бегать же не надо, надо, наоборот, остаться на месте, а что делать потом?
Эйд исчезает в своем свете, и мне сразу становится так грустно, одиноко... и пусто.
Ненавижу его за это. Он в одно мгновение рушит мое счастье. Бью кулаком в стену. Скажете, чисто мужская реакция? Отнюдь.
Физическая боль. Она отрезвляет. От самой себя тошно. Вместо того, чтобы действовать - развожу нюни.
Прислоняюсь лбом к гладкой поверхности, закрываю глаза. Ощущаю, как боль растворяется, убегая волнами по пальцам и вне. И тут же чувствую эту силу, тянущую меня сквозь пространство.
Будто мои новые мышцы сами управляющие разумом, они сокращаются, дышат, требуют, вбирают меня.
Смотрю на руки, ощущая их отдаление, увеличение расстояния между тем, что я вижу, и тем, что осознаю. Представляю, как пальцы расписывают узоры его прикосновений. Прикосновений моего Бога.
Где-то на задворках сознания твержу себе, что Богиня. Безостановочно, его голосом. Что мы будет вечно вместе, что нас ничто не разлучит.
Он рядом, целует, обнимает, любит. Стремлюсь к нему всем своим существом, готовая вобрать его ласки.
Я сокращаю новые мышцы. Они слушаются, притягивают, отдаляют, рвут все ощущения реальности.
И в этот миг меня охватывает страх. Потому что мгновение длится и длится, пустое, неизвестное, бескрасочное и бесцветное. И оно для жизни, как нехватка воздуха для вздоха - исход, который страшит своей неизбежностью.
Когда вздох удается, как искра для моих глаз, передо мной возникает Эйдан. Ничего не замечаю, потому что он - моя обитель. В его огне сгорают и страхи, и воспоминания страхов. Я лишь обнимаю своего мужчину, и теперь знаю, что найду его, где бы он ни был. И все, что нас будет разделять - это еще одно мгновение неизбежности, еще одна ее вечность.
Он отвечает объятием, и я, наконец, расслабляюсь, вспоминая, зачем мы решили покинуть уютное ложе.
Любопытство - не порок. Это мера выживания. Открываю глаза и замираю.
Разве так все было? А где янтарь, охра? Вокруг буйство красок, небо серое, зелень. Стеклянные остроконечные скульптуры, скрытые водой. Разве вода не испарилась? И лишь яркое святило слегка золотит поверхности.
- Твой мир был другим, - вырывается у меня.
- Он… прекрасен…
Голос неуверенный, и мне становится не по себе. Хочется оправдаться. Теперь мир обычен, нет яркого, бросающегося в глаза понимания, что находишься в мире Огня.
- Я всё испортила, - говорю с сожалением. Я любила тот мир, потому что он был сплетен из его чувств и желаний. А что теперь?
Бог качает головой и обжигает взглядом.
- Нет, теперь лучше. Это и твой мир тоже… теперь. Мне это очень поможет дождаться тебя.
На мгновение застываю, а в следующую секунду пячусь, преодолевая притяжение, желая спрятаться. Новая боль. И теперь он причиняет ее сознательно. Что-то рвется. С ним я настолько чувствительна, что презираю себя за это. Не будь это так, мне не надо было бы обнимать себя, сдерживая всхлипы отчаяния.
- Ты меня отсылаешь? - хочется лишь констатировать факт, соглашаясь со своими страхами. Конечно, разве могло быть по-другому? В момент, когда счастье становится для меня реальностью, все ускользает, сыплется песком сквозь пальцы. Но получается жалобный вопрос. Все чувства наружу. Хочется заорать, солгать, отвернуться, исчезнуть.
Но он не дает. Движения Эйдана стремительны. Его голос сильный, он стучится, пытается проникнуть. И я пускаю, не могу не пустить.
- Кара… Кара моя… Так нужно. Прежде всего, тебе самой. Я не смогу дать тебе то, что необходимо. Это не в силах Светлого бога, научить повелению Изначальной Тьмой.
- Но ты не идешь со мной, - возмущаюсь с манерой, совсем не присущей, по моему мнению, богине. Но я уже решила, что этот мужчина всюду оплетен моими правами. Я их предъявила. Я потяну за нити - он последует за мной.
Эйд притягивает, обнимает. Сопротивление бесполезно, потому я лишь ищу логику в его словах. И нахожу ее в каждом.
- Любимая, я не могу, тебе нужно учиться Тьме, а я Свет. Божественность не всё, это только начало. Я не смогу находиться рядом с другими темными долго. Это причиняет боль всему живому возле нас.
Это правда. Сейчас я опасна с безграничной силой, которая мне не подвластна. И ведь Лана собиралась обучать меня дальше. Не думала же я, в самом деле, что из-за того, что мы подошли друг другу так идеально, он выдержит какую другую темную энергию рядом? Я точно не знаю, что испытывают разнополярные Боги от воздействия энергий друг друга, но из воспоминаний отца полагаю, что это лишь терпимо. Я не заставлю Эйда терпеть неудобства из-за своей прихоти, насколько бы эгоистична не была моя сущность, а она такова лишь наполовину. И в данном случае эта половина сдается под напором более положительной.
- И что ты будешь делать без меня? - интересуюсь, потому что все в нем мне любопытно.
- Ждать. Скучать. Без тебя каждая секунда будет вечностью.
Еще одной, из многих других, которые он коротал без меня, в объятьях других женщин. Я все-таки ревную?
- А другие? - не удерживаюсь от вопроса.
- А разве есть другие? Я же обещал, что только твой. Это слово я намерен сдержать, что бы ни случилось.
Так и хочется спросить - а если меня не станет? Но сдерживаюсь. Это больно - вообразить мир без него. Не разрешаю себе даже допускать такой мысли. Потому не хочу, чтобы он представлял. Лишь соглашаюсь с его словами, признавая свое маленькое поражение. А была битва? А какая разница?
Эйд тянется поцелуями, ластится, я отвечаю.
Это так все волнительно, счастье и горе сменяют друг друга резко и ярко.
Неудобно, ощущать все более остро. Видимо, увеличились не только силы, но и эмоции.
- Первым должно быть ментальное общение, но принцип немного разный. Попробуешь позвать меня?
Наставляет, уже уверенный, что у меня выйдет. Явно слышу это в его голосе. Но я однажды лишь докричалась до Ланы, и еще общалась с отцом. Это было странное и сложное действо, в силу неосознанности с моей стороны. И никак не вспомнить с точностью, почему оно получилось. С Истиной припоминаю только, что была зла, у меня не выходило призвать ее, а положение было отчаянное. А с Лэйдером – там был его мир, отцовская энергия была повсюду. Уверена, она была катализатором.
Сейчас же Эйдан рядом, боль от расстояния мелькает на горизонте, но я пока не хочу злиться на него за это. Предполагает ли мой Бог, что есть возможность после укрощения силы не остаться такими же, подходящими друг другу, как сейчас? Как он там говорил? " Великая Пустота знает, что нужно её детям"…
А я знаю, что ничего не изменится по окончании учебы. Эйд будет нужен мне и тогда, как сейчас. Так же, как знаю, что он услышит.
Теперь уверенность в нем, и в себе - залог моего спокойствия. И я буду уверенной.
Прижимаюсь щекой к его груди, и, не давая себе отступить, проговариваю, ментально наращивая громкость:
Я люблю тебя.
Девочка моя!
- тут же расцветает у меня в голове. Эйд притягивает мое лицо, обнимая его и руками, и счастливым огненным взглядом. - Как же я люблю тебя!
Божественные поцелуи опаляют меня, выжигая любимое имя знаменем в моей душе. И я буду носить его гордо.

***
Мы перемещаемся в обитель Богини Истины.
В пустоте я держусь за него так крепко, что у меня затекают руки. И склеиваются ресницы.
Разлепляю их, когда Эйдан чуть отступает, беря меня за руку. Едва пожимает ладонь, словно подбадривая.
С ним я одна, но с другими - совершенно иная. Мои чувства закрыты для них. Им не познать меня так, как Огонь, и не понять.
Потому, смотрю настороженно и чуть агрессивно.
Окружающее странно. Пушистый охровый ковер под ногами, сам пол зеркальный. Обстановка скудная, словно поставили лишь самое необходимое... на данный момент.
Бог Времени и Богиня Истины - каждый встречает нас по-разному. Зариланна с неким любопытством, но будто сквозь дымку. Отец настороженно, и в точности так же агрессивно, может, даже более.
- Интересно швыйхты пляшут, - выдает Лана, потирая кисть руки.
- Ты прибыл как раз вовремя, чтобы погаснуть, - шипит папа.

Моя боль вырывается наружу в следующее мгновение, когда отец наносит первый удар.
Боль за того, кого я люблю всем сердцем.
Эйд принимает пощечину. Темная энергия разрывает кожу и мышцы, оставляя после себя рваную рану, сочащуюся золотым ихором.
Мой ступор превращается в отчаянный крик в разрушающейся пустоте:
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!
Встаю между Старшими Богами. Глупо, но мне все равно. Не задумываюсь о возможном риске, просто это не важно. Чувствую, что Эйд пытается отгородиться от меня, словно защищая. Защищая не только от последствий, но и от причин. Какое они имеют право так поступать со мной? Как они могут ставить меня виновницей?
Да как вообще наша ситуация могла разрастись до столкновения двух старейших?

Между их яростью и моим отчаяньем такая малая разница сейчас, потому что и оно постепенно перерастает в ярость.
- Я не позволю вам драться из-за меня! Папа!... Эйдан....
Последнее с мольбой. Не могу не смотреть на его затягивающуюся рану. Не могу не думать о новых...
Ловлю его взгляд, но почти не вижу глаза. Их постепенно затягивает пламя жажды ответить.
Где-то рядом раздается голос Зариланны. Она тянет меня назад, убирая с поля битвы.
- Что ты, детка… Разве же они дерутся? Вот когда кора планеты трескается от того, что на разных полушариях время идет с разной скоростью… И из пролома коры бьет столп пламени до самого неба. Вот это значит – они дерутся. А это так… Всего лишь милая дружеская беседа.
Хороша беседа: делать друг в друге дыры, не разбираясь. Давайте, допустим трескающийся покров планеты и тогда начнем разводить панику... Только тогда я умываю руки!
- Да-да. Иди ко мне, малыш…Побеседуем, - тем временем ярится отец. В руках Эйдана появляется плеть, объятая пламенем. Его лицо светится улыбкой.
Не хочу смотреть! Не могу отвести взгляд.
В момент, когда змея плети со свистом обрушивается с невероятной скорость и силой на Бога Времени, я стремлюсь вперед, и врезаюсь носом в преграду.
– Так, ты куда, Одиссей, без жены, без детей! А ну, стоять! - выдает Лана. Снова стебется!
А мне это не шутка. Прозрачной стеной, преграда, сотворенная Истиной, стоит между мной и разрушительной схваткой дорогих мне Богов.
Нет! Только не так! Я начинаю колотить по щиту руками.
- Пусти меня к ним! - отчаянно рвусь сквозь плотное пространство.
Зариланна лишь скрещивает на груди руки.
- Пусти!!! – вновь атакую преграду, повышая звук голоса.
- Прости, но ты там лишняя. Побыть грушей ты еще успеешь.
Да мне плевать на себя!!!
- Они поубивают друг друга! Пусти меня, Темная! Пусти! - пытаюсь пробиться чуть дальше, но ответом мне служит лишь вибрация щита. - Да чтоб Шурик все твое оружие заныкал! - летит проклятие в Богиню.
Отец вновь уходит от хлыста, нападая. Не выдерживаю всей нелепости происходящего, с упреком давлю на логику, обращаясь в самую гущу схватки.
- Ты мне отцом лишь три дня назад стал! Еще под домашний арест посади! Ты мне сам мужичину выбрал! И недоволен?!
- Не мешайся, дочь! Взрослые беседуют.
Этих взрослых бы в ясли, в разных концах Великой Пустоты!
- Эйд, не смей. Это же твой брат! Мать моя Жрица! Он отец мне!
И на кой тьме я вообще пытаюсь противостоять их решению? Почему мне не все равно? Было бы намного проще. Вон, как Ланке.
- Перестань вопить. Ты их не остановишь. Далеко они не зайдут. По крайней мере, слишком далеко.
- Легко тебе говорить, Лана, - пытаюсь скинуть ее рука с плеча. – Ты не умеешь любить. И НЕ ПОНИМАЕШЬ!
- Тсс, не сотрясай свою стихию. Воздух, верно?
Какая сейчас разница? Ну, да и что? В ответ лишь киваю.
- Зачем они так? – горько обращаюсь к Истине.
- Причина и следствие, причина и следствие… - смеется.
А мне не смешно! Я причина! И какого следствия!
Как приятно наблюдать за рукоприкладством двух братьев по моей вине.
Я виновата! Кругом и всюду. Да чтобы вас покарала высшая инстанция!

Настороженно наблюдаю, как мой Бог меняет физическую форму, и мне становится страшно. Я еще не видела его такого, даже в воспоминаниях отца Эйдан не так яростен. Хотя, я подозреваю, что отец мне передал не все воспоминания, вовремя скрыв некоторые главы.
Сейчас Огонь пожирает не только телесную оболочку Времени, но и мою душу. И, от чего мне более страшно – от лицезрения такой силы, или от понимания, что она настолько масштабна – не знаю.
Волосы Лэйда испаряются под порывом температур, кожа местами обугливается, местами пузырится. От здания пылью летят ошметки. Руки отца кипят в тот момент, когда он запускает их в самую гущу истинного пламени Огня.
И мои слезы сами струятся по щекам навстречу земле.
Я больше не могу смотреть. Не могу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anakhita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 2296
Откуда: Place unfound
>07 Янв 2013 18:19

Один на всех и все на одного - вот он, девиз настоящих любителей драки)
Зрелищно) Очень впечатляюще) Так и вижу эти две моськи лица) Разрушили мне весь интерьер, нехорошие личности)
Бразеры, блин! Вам так драться можно, а как мне то низзя, сиди дома!

_________________
Это просто вопрос времени, когда к моему имени добавят слово «синдром».
___________________
Курит бамбук, медитирует на озеро абсента, стоит на страже петунек, бдит голубичных няшек (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>07 Янв 2013 18:32 vip

 » Часть 2, глава 6, продолжение.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nailm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 1247
>07 Янв 2013 20:58

Как красиво и масштабно. Вообще, красиво - это основное слово, описывающие ваши главы: будь то любовь, будь то драка, будь то простое описание места действия. Кара, умничка, хоть может она и испугалась Эйдана, но всё равно подошла к нему и поддержала его. Это ему ох как нужно сейчас. Ну и конечно реакция папки, вот только не поздно ли он опомнился. Прям так сразу и такая ревность?

Спасибо девочки.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 908
>08 Янв 2013 0:04

Очень действенно, в плане - много действа. И читается реально, будто действительно всё происходит на глазах. Каждая деталь, что где сыпется, сжигается..
Ри как всегда бесподобна, как бы не было страшно и плохо - от ее фраз становится легче..
Девочки, спасибо... как всегда в удовольствие..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>08 Янв 2013 0:27

Anakhita писал(а):
Один на всех и все на одного - вот он, девиз настоящих любителей драки)
Зрелищно) Очень впечатляюще) Так и вижу эти две моськи лица) Разрушили мне весь интерьер, нехорошие личности)

Бебебе
Anakhita писал(а):
Бразеры, блин! Вам так драться можно, а как мне то низзя, сиди дома!

Да, вяжи се чепчик и старческие носки.




Nailm писал(а):
Как красиво и масштабно. Вообще, красиво - это основное слово, описывающие ваши главы: будь то любовь, будь то драка, будь то простое описание места действия.

Спасибо Smile
Nailm писал(а):
Кара, умничка, хоть может она и испугалась Эйдана, но всё равно подошла к нему и поддержала его. Это ему ох как нужно сейчас.

За это мы ее еще больше любим.
Nailm писал(а):
Ну и конечно реакция папки, вот только не поздно ли он опомнился. Прям так сразу и такая ревность?

Ну, как говорилось - боги оооочень ревнивы. Это скорее недовольство тем, что Кара любит еще кого-то, тем более - Светлого.




Kory писал(а):
Очень действенно, в плане - много действа. И читается реально, будто действительно всё происходит на глазах. Каждая деталь, что где сыпется, сжигается..
Ри как всегда бесподобна, как бы не было страшно и плохо - от ее фраз становится легче..
Девочки, спасибо... как всегда в удовольствие..

Да, так и хотелось.




Спасибо за комментарии!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anakhita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 2296
Откуда: Place unfound
>08 Янв 2013 0:49

Индейская народная национальная изба вам, а не чепчики!
Я Охотник))) По долгу службы не положено)

Ну она всегда так) Смеется над собой и над миром, чтобы не разрыдаться. Это как бы своеобразная стенка от всех)
Боги сусчества такие) Раз сказал не брал, значит, не отдам) И если взял, то не отдам)
Невозможно отдать весь свой мир и жизнь)

_________________
Это просто вопрос времени, когда к моему имени добавят слово «синдром».
___________________
Курит бамбук, медитирует на озеро абсента, стоит на страже петунек, бдит голубичных няшек (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>08 Янв 2013 6:27

О, битва Титанов!!! Какой размах! Надо бы испугаться, но нет, восторг и восхищение! у бога Времени типичная отцовская ревность. Laughing И постарался Эйдана уколоть, таких как ты будет много. Фиг тебе! Надеюсь....
Зарилана притягивает, ее надломленность и надежность. Любит Кару.
Девочки, спасибо!!! Так все объемно, захватывающе. Very Happy Very Happy Very Happy Оформление красивое.!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anakhita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 2296
Откуда: Place unfound
>08 Янв 2013 18:42

Каюсь, каюсь...Есть такое
Действительно, падаван для Охотника даже очень дорог. Вообще Ри скептически относится к проявлениям эмоций и чувств. "Вторичная матрица" для нее ненадежна и вообще ненужная совершенно вещь, слабость. И именно Кара была первым лучиком в жизни Ушедшей. Она действительно ее очень любит, как дочь)

_________________
Это просто вопрос времени, когда к моему имени добавят слово «синдром».
___________________
Курит бамбук, медитирует на озеро абсента, стоит на страже петунек, бдит голубичных няшек (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lineage Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.02.2010
Сообщения: 2485
Откуда: рожденная мглой
>08 Янв 2013 21:27

 » Часть 2, глава 7.

Часть первая
Пустота и откровение.

***
Пустота не имеет цвета, не владеет температурой.
Ее прошлое и будущее в настоящем, а настоящее - в прошлом и будущем.
Ее смысл не в переменах, но и не в постоянстве.
Она имеет задачи и решения. Вопросы и ответы. Она - истина и ложь в единой любовной агонии.
Не ощущается и не воспринимается, только пока Сама не захочет.
И тьма подвластна только Ей одной. И тишина желанна. Ведь Она сама пред взором.


Как эхо в ночной разбивается мгле,
Так я в Пустоте собираюсь в осколки.
И трепетно долго я слушаю только,
Как голос ее разливается в тьме...

Омоет потоками вечных пустот,
Священно касаясь меня своей дланью,
И ласково манит, и яростно ранит,
К истокам начал за собою ведет...


Таларра...

- Это из-за тебя столкновение, дитя? - томно выхватывает темнота, словно любуясь каждым словом, кистью рисуя образ.
- Моей вины нет, - отвечаю гордо.
Взмах бледной кисти, образ отчетливее. Черная материя окутывает и обнимает изящный стан. Как скульптор, обожествляя своё возникающее творение. И я вижу Ее... Матерь...
Да, ту, что меня растила. Но и ту, что создала. Чувствую Ее, как саму себя. Внемлю словам, опутанным красками жизни лишь мимолетное мгновение, желаемое Ею.
- Сияние новой Богини - редкое явление. Ты так молода, мое дитя. Прекрасное творение самой себя. Твое рождение тайно, - тут же образ матушки покрывается дымкой, выводя кистью новый, любимый образ моего Бога, и его голос: - Твое становление уникально.
Возникает видение - картина, словно из кинофильма, - Боги, молчаливо склонившие головы. Сам Огонь в центре, не копия, оригинал, такой, каким я его вижу. Прекрасный и весь покрыт еле заметными узорами наших вязей. Обращаю внимание на свою, покрытую светлой росписью, кожу. Видение поглощается пустотой.
- Спящая сила огромна.
И вновь образ меняется передо мной, Зариланна блестит своими разноцветными очами.
- Готова ли ты принять свою судьбу, неизменную и навеки нерушимую?
Опускаюсь на колени.
- Да, Святейшая.
Голос становится ярче, резонируя о несуществующие стены.
- Ты, Богиня по рождению, Темная по призванию. Дочерь Темного Бога Времени, ученица и приспешница Судьи, Темной Богини Истины, пробужденная и навечно обрученная Светлым Богом Огня. Готова ли ты принять судьбу, определенную тебе Таларрой, неизменную и навеки нерушимую?!
Слова разрастаются в воздухе, окутывая меня своей силой, пробуждая инстинкты, неизвестные мне доныне.
- Я, Богиня по рождению, Темная по призванию. Дочерь Темного Бога Времени, ученица и приспешница Судьи, Темной Богини Истины, пробужденная и навечно обрученная... Светлым Богом Огня. Я принимаю судьбу, определенную мне Таларрой, неизменную и навеки нерушимую.
Тишина все длится и длится, поглощая мои слова, как клятву, данную Великой Пустоте и себе.
Таларра растворяется в пространстве, забирая эту клятву с собой. И лишь, когда тишина начинает давить своей нескончаемой зеркальностью, я слышу последние слова Матери всего сущего, выжигающие в пустоте мое будущее:
- Я приветствую тебя, младшая моя дочь, в мире Богов, готовом принять тебя. Отныне и на бесконечные века ты служишь пяти мирам, оберегая и сохраняя равновесие в них. Ты будешь Карателем виновных, откликнувшаяся на призывы угнетенных. И да свершится намеченное, и будут величать тебя творения моих детей Сага Инфинити, Богиня Мести...

***
Взмах… я взмахну крылами Бога,
Они родятся в тишине…

Вздох… я вздохну – ростки свободы
Поселятся навек во мне…

Взгляд… я взгляну – потоки жизни
Плетут свои пути вперед…

Вслух… прокричу забытым смыслом,
Туда грядущее зовет…

Вмиг… в бесконечность, без раздумий,
Без колебаний, как всегда…

Вверх… буду помнить, буду умной!
Темница чувств – моя беда…


Лишь открыв глаза, понимаю, что на коленях я не стою. Но тишина вокруг находит свое продолжение. Так странно наблюдать пустые стены, отсутствие их частей...
Молчаливый, но радостный отец - его улыбка светится гордостью и победой.
Эйдан, который совсем не смотрит на меня. Такой одинокий, уставший.
- Мелкая, мы тут тебе пространство сбацали. Новый домик построишь. А то старый был не по Фен – Шую.
- Да фен с ним, с Шуем! Старшие называется! Впаять бы вам 15 суток в карцере за хулиганство!
Мне даже не улыбнуться на перепалку темных. Даже не понять весь юмор...
Он смотрит. В глазах боль. Я знаю, что видит. Мое непонимание, укор, обиду. Отводит взгляд.
- Да восстановим, не шипи.
Что-то рвется во мне, как будто нервные нити в висках, глазах. Его поза, такая человеческая, он сам, такой израненный, не только физически.
Пока Темные обсуждают насущные вопросы, Эйд опускается на то, что осталось от пола. Руки в волосах, давят виски.
Не остаюсь в стороне, не могу.
Приближаюсь под пристальными взглядами всех собравшихся, кроме самого любимого. Кроме того, которого хочу. Потребность касаться, нежить такая сильная, что мне уже не вспомнить, как ужасно я злилась, как боялась...
И вот уже я на коленях рядом с ним, мои пальцы заменяют его в огненных кудрях. Как же я люблю эти кудри. Рыжая голова притягивается моими руками к груди.
Внимай стуку сердца. Вслушивайся, он звучит для тебя.
- Дочь, что ты возишься с этим Светлым? - гневно выслушиваю недовольное ворчание отца. Отец семейства, ей тьме!
- Ты выбрал шикарный способ проверки ухажеров. Но ты кое-что забыл. Не тебе делать выбор. Решать не тебе.
- Ты сделала свой выбор, я – свой, - весело сообщает Время.
Мой прожигающий взгляд устремлен в стену, чтобы не видеть лицо отца, а так бы он узнал всю мою злость, направленную на него.
Но вот Эйд, видимо, решил общаться с братом лицом к лицу. И именно они громили друг друга еще несколько мгновений назад?
- И хорошо бы ты научился прислушиваться к тому, что хотят другие, наконец.
- Лучше бы ты не лез, Рыжий. Я-то всегда буду её отцом, а вот таких, как ты, может быть много...
Самодовольно. Как хочется развернуться и врезать. Не только ему, но и Эйду. Сущие эгоисты. Ведь я тоже должна быть такой. Почему же нет?
- Решать не тебе, - говорит тихо, словно обреченно. Но при этом меня прижимает еще теснее, и я отвечаю тем же, просто чтобы показать, что он прав. Не им решать. Не им драться за мое решение, не им его менять.
- А неплохо мы поразмялись. Надо бы как-нибудь повторить.
Вот тут я почти не выдерживаю. Хотелось бы мне уметь исчезнуть, чтобы меня не смогли найти. Чтобы побыть в одиночестве. Чтобы заставить их задуматься. Они защищали мои интересы.
И если бы меня не было, то и драки бы не было...
- Для начала нужно все же убрать за собой, заодно покажешь Каре, как управлять темными потоками.
Не могу слушать светские беседы. Неужели ничего, по-вашему, не случилось?! Проявляю чисто детский порыв, вскакивая со своего поста и заявляя, что мне ничего и ни от кого не нужно.
- Никогда не упускай возможности поучиться, - отвечает мне на это Светлый.
- Поучиться? - восклицаю я, несдержанно, эмоционально. - А то, тоже был урок мне? К черту все ваши энергии! Они рушат всё!
- Любимая, чем лучше ты можешь управлять ими, тем меньше неожиданностей.
Их обоих, к черту! Они оба могут катиться наливным яблочком по голубому блюдечку!
Не отвечаю, а просто перемещаюсь от. Дальше, в пустоту и темноту, и снова на воздух.
Сейчас я не стремлюсь к одиночеству. Хотела бы, но не стремлюсь. Знаю, он последует за мной. Последует в свой мир, потому что в другой я переместиться не могу. Да и не хочу.
Зариланна ушла во время перепалки, значит, она нас ждет. Меня ждет. Значит, мне нужно его покинуть. Но не в таком же состоянии? Потому что у меня чувство, что все рвется сейчас. Что я все рву.
Желаю защитить, а сама рву.

- Почему ты допустил? Не посчитал важным, что я буду смотреть? - накидываюсь сразу, как только Эйдан появляется за моей спиной в мгновение ока.
- Кара, по-другому ему противостоять не было возможности. В тот момент нужно было ответить.
- Нужно было тебе или ему? Ваши ответы логичны лишь для вас двоих! Я не должна этого чувствовать. Твоя боль раздирает меня изнутри. Моя сила должна была увеличиться, построить крепости. Но ты сделал меня лишь слабой! - Отвратительные мне слезы вновь наворачиваются на глаза. - Я думала, что умру там. В какой-то момент, на долю бесконечности, ты стал чужим. Далеким. Старейшим, где я рядом с тобой – лишь заплутавшая в белоснежных стенах Храма маленькая рыжеволосая девочка...
- Кара моя...
Я вижу его перед собой сейчас. Он стремится ко мне, показывая это на подсознательном, чувственном уровне. Но я не позволяю ему приблизиться, я пячусь, заканчивая свою тираду.
- И все, что произошло между нами - стало лишь моим обычным сном о грядущем. Несуществующем грядущем. Я боюсь подумать, что было бы, если бы Таларра не вмешалась... Не я твоя кара, а ты моя.
Увожу взгляд, обнимая себя. Мне отвратительны моя боль и агония. Он виноват и в том, и в другом.
- Не отворачивайся от меня.
Смотрю вдаль, где сливаются на горизонте его цвет земли с моим неба, не могу избавиться от чувства, что я меняю свою судьбу такими словами. И его судьбу, переплетенную с моей.
- Ты думал когда-нибудь, что наш иллюзорный мир может рухнуть от одного неверного дыхания?.. Я неверно вдыхала все те секунды, что ты был Истинным.
- Ты боялась меня.
- Я, Темная, Богиня Мести... я боялась, - вывожу приговор - противоречие всем моим доводам.
- И я боялся... и боюсь сейчас, что ты решила что-то за нас в те самые мгновения своего страха. Что разлюбила...
В ярости бросаюсь к нему, колотя его в грудь, ненавидя его за такие мысли.
- Как ты только мог такое подумать! Как мог!
Он прижимает меня к себе до тех пор, пока я не стихаю, упиваясь его прикосновениями, огнем.
- Ты не права, - тихо сообщает мне он, - наш мир не идеален, наш мир не иллюзия. И мы в настоящем. А будущее ты еще успеешь увидеть.

***
- Эллинайе сказала, что слабость наша может превратиться в силу, но пути должны искать мы сами.
Отпустить тебя я не в силах...
- И, да, я твоя кара, как и ты моя.
После меня - безумие...
- Я делаю тебя слабым безумцем?
Смотрю на него. На любимого. В его взгляде вся моя жизнь.
- Ты этого стоишь.
Я твоя кара, как и ты моя...
- Я бы хотела, чтобы все было проще, - выдыхаю, прижимаясь к нему, радуясь его объятьям... - Если бы мы были обычными, наверно, было бы легче.
Его пальцы в моих волосах, губы целуют мои веки.
- Есть вещи, которые не дано изменить даже богам. Ты не могла бы быть обычной для меня никогда.
Шепот, согревающий изнутри. И больно, и радостно.
Я твоя кара, как и ты моя...
- Хочу уметь защитить тебя, даже от себя, - вырывается признание. Именно этого и хочу. Чтобы я не была его слабостью. Пришла, ворвалось и захватила. А после себя лишь руины? Не желаю такого. Не хочу после...
Отвечает, словно объясняя историю малому ребенку.
- Ты не учитываешь, я старый, очень старый. Старше только Время и Изначальная Тьма. Мне сложно причинить вред вообще как-либо.
- Но я причиняю.
И это правда. Сколько боли в его глазах, когда я говорю ему о своей. Как замкнутый круг. Я тебе - ты мне. Все больше и больше... и с болью так же...
Снова медленно, уверенно... мудро...
- Ты не понимаешь. Теперь, когда я знаю как это - быть с тобой, без тебя мне будет гораздо хуже.
Вот, правда. И никак иначе. Ведь и мне без него не хочется быть. Согласилась бы я отказаться от божественности, чтобы не знать его и эту любовь? Она нагрянула только вчера и так внезапно...
Не зная о ней - может быть и согласилась бы. Но зная... Да и что гадать? Прошлого не воротишь, а будущее без него мне не нужно, ни за какие блага миров.

- Значит, быть вместе - меньшее из зол…
Скорее самой себе, как констатация всех приведенных аргументов.
Но он и тут опровергает, защищая нас самих от своих доводов.
- Зло ли? Посмотри на Истину. Она отказалась от такого дара, какой был поднесен нам… Живущий наполовину – слаб. Быть может, твой отец боится именно этого, но я никогда не предам и никогда не причиню тебе вреда намеренно. Любое пламя будет лишь ласкаться к тебе, и только. Ты радость моя и любовь, как могу я сделать тебе больно?
- Но ты сделал, - скорее порыв, не осуждающий, но неосознанный и, потому, несдержанный. А могла бы сдержать, ведь ему горько от моих слов.
- Мне трудно, Кара. Тот, кто вечно жил лишь для себя, не может измениться в одно мгновение. На заре времен я уничтожал миры, всего лишь играя. Оставлял за собой выжженные пустыни без капли влаги, только, чтобы посмотреть на последствия, или по пустой прихоти. Теперь я думаю над своими поступками, но мысли эти с позиции сильного, с позиции Бога. Позволь мне делать то, что я привык, и не бойся за меня. Я сберегу себя для тебя, что бы ни случилось, выполню обещанное. Твой, только твой…
Не знаю, почему мне становится легко, но вдруг я парю где-то под небесами, согретая солнцем. Огненным солнцем, ласкающим губами основание шеи, руками - изгиб спины.
Слова улавливаю еле-еле, как легкий шепот листьев под ласковыми прикосновениями ветерка. И ему хочется отвлекать, нравятся мои прикрытые веки, приоткрытые уста, дыхание, шумно приподнимающее грудь.
- Ты можешь сделать меня сильнее, Богиня моя. Учись управлять своей Тьмой, чтобы я не волновался. Твоя сила – это моя сила. А вместе мы многократно повторенная мощь. Ты веришь?
Расцветаю под его ласками, как и мир вокруг. Улыбаюсь, вознаграждая его за то, что открылся, за то, что попросил. Но он попросил, а значит - моим ответом будет лишь...:
- Тогда нам нужно к Зариланне.
И как можно быстрее. Ведь, как только время вдали от него начнет превращаться в прошлое, будущее единение станет приближаться скорее.
- Ты должен меня отвести. Я не могу сама.
Все так же с закрытыми глазами, ласкаясь о его ладонь, задевая ее губами, вслушиваясь в родной запах, звук... шепот...
- Пока, пока не можешь.
Да... но скоро смогу. Все смогу для тебя. Моя сила – это твоя сила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>08 Янв 2013 21:35 vip

 » Часть 2, глава 7, продолжение.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 908
>09 Янв 2013 2:20

я уже говорила, ну и Тьма с ним.. скажу еще разок!! может еще разок...
Я ОБОЖАЮ ЭТОГО БОГА!!! ПОТРЯСНЫЙ МУЖИК!! громко? думаю меня поддержат....
Эдичка, такой правильный.. подумаешь, миры рушил, сжигал.. надо же поиграть, расслабиться...
Кара.. милая, нежная, любящая... она становится женщиной в эмоциональном плане... и думается мне прекрасной женщиной.. практически не спорит со своим мужчиной...
Ри... отдельная моя любовь.... потрясающая...она восхищает... очень хотелось бы подробнее узнать ее историю....только тогда чувствую к Беленусу мы не скоро вернемся....

Девочки, спасибо огромное, вы просто маги и волшебницы!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nailm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 1247
>09 Янв 2013 7:35

Да, с таким мужчинкой Каре не страшны никакие расставания и препятствия. Очаровательная пара. Они подходят друг другу идеально, несмотря на разную полярность. Девочки спасибо за продолжение.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 7:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибош , поздравляю тебя с рождением внука! Здоровья и счастья вам!!! читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Встреча с Феей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Называй меня Богом (18+) [15912] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение