Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>10 Июл 2013 8:57

Ластик , Таня , спасибо !
Ну вот Клава и высказалась .
В принципе мне понятны её установки .Это как бы эгоизм с другим знаком . Мы рожаем детей для себя , не спрашивая тех хотят они того или нет , нам нужно , у нас потребность в них . Мы не мыслим жизнь без ребёнка. Это можно расценивать как наш эгоизм .
У Клавы нет такой потребности , она хочет жить для себя и муж ей нужен для хорошего секса и приятного времяпровождения . Это её эгоизм .
Можно конечно поспорить с ней про карьеру при наличии детей . Не могу сказать , что достигла каких-то там заоблачных высот . но на своём конкретном месте делаю в пять раз больше , чем молодые и бездетные , да и соображаю не плохо и открыта для новшеств. Была возможность стать большим начальником , но не дети были тормозом , а понимание , что кресло потребует пойти на уступки с моими жизненными принципами , особенно в наши времена откатов и подстав. Любое высокое кресло в наше время нужно отрабатывать .
Мешала ли моим детям моя работа , вряд ли . Они были целый день при деле , росли , развивались , а я их направляла и помогала .
Лично знакома с женщинами , которые в заповедных местах - геология , археология - наука достигли больших высот , известны в мире в своей области и имеют 3-4 детей , а иногда и мужей . И дети тоже состоялись как личности .

LuSt писал(а):
Джесс истово верит, что секс – панацея от всех проблем. И в этой вере она черпает убежденность, что Трей со дня на день уйдет от жены (Джесс утверждает, что бесподобно хороша в постели).

Блажен кто верует .ходить налево не значит хотеть развестись - просто приключение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>10 Июл 2013 10:49

NatalyNN писал(а):
судя по всему, победителей не будет...

а я верю что Клавка победит
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>10 Июл 2013 10:58

Ольга-А писал(а):
а я верю что Клавка победит

в смысле, переупрямит Бена? дождется, когда у него пройдет эта блажь? Laughing пока парень настроен решительно и непримиримо! Cool а вдруг это не блажь? Wink интересно, как долго они будут бодаться? Laughing
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>10 Июл 2013 11:14

NatalyNN писал(а):
в смысле, переупрямит Бена?

думаю будет как ЛР. Бен помается немножко, может даже с чЮмаданом и гитарой уйдёт к маме, а потом явится обратно со словами - я тя люблю, гитару выброшу, про ребёнка не заикнусь. Будь со мной, любимая!!!

zerno писал(а):
LuSt писал(а):
Джесс истово верит, что секс – панацея от всех проблем. И в этой вере она черпает убежденность, что Трей со дня на день уйдет от жены (Джесс утверждает, что бесподобно хороша в постели).

Блажен кто верует .ходить налево не значит хотеть развестись - просто приключение


что в постели хороша - верю, думаю за этим Трей и ходит налево, в вот что из-за секса уйдёт от жены? Хе-х, есть вещи скрепляющие семью гораздо сильнее. Один мой знакомый всегда повторят - физический контакт это не измена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1463
>10 Июл 2013 11:59

Большое спасибо за новый кусочек.Вопрос о рождении детей неоднозначный кто-то хочет,кто-то-нет,а кто-то рожает,чтобы было,как у всех.Поэтому,если Клаудия не готова иметь детей,то это ее право решать,иметь или не иметь.Мне интересно следить за развитием событий и еще раз спасибо Ластику за выбор такой неординарной книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>10 Июл 2013 12:32

Lust, Таня спасибо за перевод! rose rose rose

LuSt писал(а):
Цитата:
– О ребенке, который полностью изменит мою жизнь. Нашу жизнь.
– Знаю, – повторяет Бен. – Но наша жизнь изменится к лучшему. Обещаю.
– Ты не можешь обещать ничего подобного, – возражаю я. – Это абсурдное, нелепое обещание.


Вот он корень всех зол. Как говорится, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Мне Бен напоминает мою племяшку, которая, обещала золотые горы, только бы ей подарили котенка: и убирать за ним будет, и гулять с ним будет, и лапки мыть ему будет, и чесать его будет, и кормить его будет, только подарите. Подарили. Думаю, не надо говорить, кто теперь выполняет все функции по уходу за котенком Laughing

LuSt писал(а):
Цитата:
Джесс истово верит, что секс – панацея от всех проблем. И в этой вере она черпает убежденность, что Трей со дня на день уйдет от жены (Джесс утверждает, что бесподобно хороша в постели).


Stena Сколько они там вместе? Пару лет? Видимо, это долгосрочная "панацея от всех проблем". Хотел бы уйти, ушел бы, а так...

zerno писал(а):
Цитата:
просто приключение


+1
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>10 Июл 2013 12:38

В романе все как в жизни или на классическом женском форуме. Не хватает только зудящей свекрови.
Считаю пару главных героев несколько инфантильной. Клава не хочет заботится о ком-либо (муж не в счет - сам достаточно взрослый), Бен же наивно предполагает, что рождение ребенка принесет в жизнь только плюсы (а какать судя по всему будет ароматизированными какашками).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12768
Откуда: Москва
>10 Июл 2013 12:54

Цитата:
думаю в этом случае развод был бы неминуем (если Клаве и правда претит обман и она не доумилась бы сделать всё тихо) Бен воспринял бы как страаашное предательство.

Хм, ну, с другой стороны, промолчать не значит соврать...
Цитата:
муж ей нужен для хорошего секса и приятного времяпровождения .

Мариша, а еще он ей лучший друг и родственная душа (как она до недавнего времени думала). Это даже важнее, чем секс и путешествия (этим можно заниматься с кем угодно).
Цитата:
Можно конечно поспорить с ней про карьеру при наличии детей .

если карьера в каком-то бизнесе, связанном с детьми - то да, возможна. Но смотришь на наших "бизнес-леди" на мужнины капиталы и с детьми на семи няньках, и ржать охота. По опыту скажу, что когда пашешь 14-16 часов в сутки на свой бизнес, времени не остается больше ни на что, в выходные лежишь кулем и мечтаешь, чтобы никто тебя не трогал. С работой на дядю проще, но все равно, редко кто способен совмещать полноценно, особенно когда дети маленькие. На работе аврал, а у нее ребенок болеет, и мыслями она не в аврале, а в ребенке (что естественно). А есть и такие, кто на работу бежит, лишь бы дома с ребенком не сидеть.
Цитата:
Лично знакома с женщинами , которые в заповедных местах - геология , археология - наука достигли больших высот , известны в мире в своей области и имеют 3-4 детей , а иногда и мужей . И дети тоже состоялись как личности .

Тоже таких знаю немало, но в советские годы все же институт детей поддерживался, а сейчас каждый для себя сам и сады выбивает, и школы, и допы...
Цитата:
судя по всему, победителей не будет... очень интересно, что будет дальше...

А вот конец этой главы в воскресенье будет очень неожиданнымSmile
Цитата:
думаю за этим Трей и ходит налево, в вот что из-за секса уйдёт от жены? Хе-х, есть вещи скрепляющие семью гораздо сильнее. Один мой знакомый всегда повторят - физический контакт это не измена.

А у меня бабушка деда так из семьи с тремя детьми увела... Тем более, что ситуация была сходная с Треем - работа вахтовым методом на севере, каждый день домой к жене не надо.
Хотя, конечно, многие не видят смысла менять одну истеричку на другую (с)
Цитата:
Мне интересно следить за развитием событий и еще раз спасибо Ластику за выбор такой неординарной книги.

все для вас
Цитата:
Мне Бен напоминает мою племяшку, которая, обещала золотые горы, только бы ей подарили котенка: и убирать за ним будет, и гулять с ним будет, и лапки мыть ему будет, и чесать его будет, и кормить его будет, только подарите. Подарили. Думаю, не надо говорить, кто теперь выполняет все функции по уходу за котенком

Вот сто процентов!
Цитата:
В романе все как в жизни или на классическом женском форуме. Не хватает только зудящей свекрови.

Как не хватает? Есть же, зудящая про детское кресло и продолжение фамилии бывшего мужа =)
Цитата:
Считаю пару главных героев несколько инфантильной.

А если не хочешь ни о ком заботиться - это уже инфантильный? А если сильно занят, что даже на себя порой времени не хватает, что и говорить о ком-то от тебя зависимом?
*печально смотрит на сколы на ногтях и обросшие виски*
Цитата:
(а какать судя по всему будет ароматизированными какашками).

бабочками! (которые в животе)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>10 Июл 2013 15:51

Спасибо за продолжение! Smile

Что-то это как-то противоречит одно другому, не?
Цитата:
Но наша жизнь изменится к лучшему. Обещаю.

и
Цитата:
Просто найдем квартиру побольше и поднапряжемся на работе.


С какой-то стороны и Бена можно понять, когда сам не испытываешь острого неприятия чего-либо, до конца не верится, что кто-то действительно может так думать и чувствовать, но Клаудия-то при чем?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>10 Июл 2013 15:54

Bad girl писал(а):
но Клаудия-то при чем?

в том то и вопрос, они семья, а значит при чём во всем что касается другого
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>10 Июл 2013 19:51

Ластик, Таня, спасибо за продолжение!
LuSt писал(а):
Им приходится пораньше уходить с работы, они уже не могут пожертвовать ради дела выходными и неизбежно теряют хватку и алчность. Перестают расти. Не знаю, что тому причиной – смена приоритетов или просто отсутствие сил со всем управляться.

Смена приоритетов просто обязана иметь место. Если работа на главном месте, всегда можно оставить ребенка на няню. Но зачем тогда ребенок, если ему даже по вечерам и выходным не уделять время? А ведь в теперешней жизни Клаудия и Бен вообще приходят домой только поспать (в широком смысле слова ). Если не надо задерживаться на работе, то рестораны, концерты, выставки и поездки на выходные.
LuSt писал(а):
ни под каким видом не желаю пополнять ряды очевидно несчастных работающих матерей, которые из кожи вон лезут, чтобы повсюду успевать, а в итоге разочаровываются, хронически устают и терзаются чувством вины.

Думаю, что чувство вины именно перед детьми. За то, что много времени проводят на работе. Клаудия знает, что она точно в таком случае вину будет испытывать. А Бен, кажется, уговаривает её просто родить и забыть о ребенке...
Очень не хватает мыслей Бена. О чем он думает? Что жена сможет бросить ребенка на мужа и нянь и как ни в чем не бывало заниматься карьерой? Или уверен, что стоит только уговорить родить, и её приоритеты сразу же изменятся?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>10 Июл 2013 20:24

Irish писал(а):
Очень не хватает мыслей Бена. О чем он думает? Что жена сможет бросить ребенка на мужа и нянь и как ни в чем не бывало заниматься карьерой? Или уверен, что стоит только уговорить родить, и её приоритеты сразу же изменятся?


Согласна, не хватает. Мне вообще не хватает сведений о Бене, кто он, какой он, о чем думает, мечтает, его планы на будущее? И, главное, что послужило толчком к тому, что он изменил свое мнение о нежелании иметь ребенка? Все, что касается Клавы стало меня раздражать: ее мысли, ее отношение к мужу, ее циничные мысли о друзьях решившихся родить ребенка... Не считаю, что все должны рожать, но постараться уважать чужую точку зрения должны, даже, если изначально, эти люди придерживались противоположной. Так же не считаю корректным назойливо толкать мужа с женой к деторождению, они должны "созреть" для этого или "НЕ созреть", но без участия со стороны. Еще хотела бы добавить (не бросайте в меня тапками Non ), но, исходя из английского "To start a family" - заиметь детей, муж и жена - это пока не совсем семья, скорее узаконенные партнеры по сексу и времяпровождению. Не вижу совместного будущего у этой пары. Бен с Клавой, как "Лебедь, рак и..."
К вопросу об изменах в семье. Мы легче прощаем своим подругам, если такое случается, связь с женатым мужчиной, чем способны простить своего благоверного... Из моего опыта вынесла, что мужчины крайне редко разводятся, чтобы жениться на любовнице. Моя знакомая "встречается" с ж.мужчиной (ее начальник) на протяжении (!) 33-х лет и первое время он ей тоже обещал развестись. Сначала она верила, что маленькие дети и нездоровье жены тому помеха, а теперь - просто привыкла... Но докторскую ему она помогла ему сделать, статьи за него пишет и не только...
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

djulindra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 1402
Откуда: Орел
>10 Июл 2013 20:41

Бен прет как танк, и уперся в идею ребенка как баран. Поставил цель и решил "достану её но своего добьюсь"!
Такое чувство, что он совсем не слышит, что ему Клава говорит.
LuSt писал(а):
С работой на дядю проще, но все равно, редко кто способен совмещать полноценно, особенно когда дети маленькие.

Я поработала на гос. учреждение. Больничный не возьмешь, отгул тоже, не отпускают по хорошему. Много больничных берешь? До свидания мы найдем другого работника и не кого не касается, что у тебя ребенок болеет или в больницу с ним попал.
Я в принципе и Клаву понять могу ну привыкла она быть не связанной с чем таким серьезным. А ребенок связывает.
Я своей с дурью двадцать взяла отпуск в саду до конца августа уже месяц как дома, не знаю куда от нее сбежать.
Ей скучно. А мне работать надо, времени с ней заниматься особо нет. Вот и дергаюсь.

Ласт, Таня, спасибо за продолжение
Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 928Кб. Показать ---

Даже если ты тысячу раз прав, какой в этом толк, если ЖЕНЩИНА ТВОЯ плачет???? Спасибо neangel за красоту
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>10 Июл 2013 21:49

Ластик , Таня , спасибо за продолжение )))
всё уже обсудили вроде.
Сложно понять двоих героев , если можешь читать только мысли одного. Ведь то что думает Клаудия мы знаем , а вот о Бене знаем только из её слов .
Хотя книги от первого лица - моя слабость. Очень их люблю )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>10 Июл 2013 22:16

Мел Эванс писал(а):
ахренеть! только сейчас ему что-то стало ясно?! а может он того, не особо умный, а?

По-моему,Клаудия все время отделывалась отговорками, ведь
Цитата:
не хочу ходить беременной, мне нравится заниматься спортом и Я не согласна переезжать в пригород.
- это не причина, и Бен это понимает, а вот когда она прямо заявляет, что
Цитата:
Я не хочу быть мамочкой. И я не вписываюсь в этот твой план, Бен. Не сейчас и никогда.

он что-то новое о ней понял.
А мне вот интересно, если, допустим, Бен тяжело заболеет и ей придется о нем заботиться, Клаудия будет это делать или скажет, что он мешает ее карьере, поэтому "прощай, дорогой"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Окт 2024 9:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: МОНИКА МАККАРТИ «ЛЮБОВЬ БЕЗ ПРЕГРАД» Оценка — 5 Предводитель небольшого клана горцев Юэн по прозвищу Охотник как следопыт и разведчик,... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение