Звездная Елена

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>15 Фев 2017 20:48

Урок второй: Не ввязывайся в сомнительные расследования

Вторая книга получилась не менее интересной, чем первая. Дэя преображается на глазах, становясь более смелой, но при этом оставаясь такой же непосредственной, наивной и обаятельной. У нее нет магических способностей, зато есть «золотое» сердце, которое не равнодушно к чужой беде и способно к состраданию. Риан очень харизматичен и, хотя тут он ведет себя подчас очень по-собственнически, а также жестко и жестоко, тем не менее не могу поставить ему это в укор. Ведь он не обычный лорд, а племянник императора, сын которого вообще ведет себя как самая последняя свинья из-за вседозволенности. Поэтому нет ничего удивительного, что его все боятся и он порой очень резок и жесток. Хотя с Дэей он пытается быть другим — ласковым и нежным. Но и он иногда срывается, что неудивительно. Бедный мужик, ведь ему приходится довольствоваться только поцелуями, а до свадьбы ой как далеко. Вот и бушуют гормоны, которым некуда деваться. Кроме этого, Дэй в этой книге познакомилась с мамой Риана - «свекромонстром» и мне стало понятно, в кого Риан пошел. Но она берет Дэй под свое крылышко и пытается Дэй ввести в высшее общество, где обитают одни акулы и барракуды, а Дэй такая простая. В общем... непросто ей будет вписаться в это самое общество. Ну а пока... читаю дальше. Интересно, как там будут дальше развиваться события. Оценка 5

Милли, от меня
Милашка писал(а):
Потрясающая книга! Такого моря позитива я давно не встречала. С первых страниц книга захватила и меня держала в интересе до самого конца.

Согласна... я здорово посмеялась...
Милашка писал(а):
Да, что говорить вчера халтурила на работе пока не дочитала ее. Настолько увлекательно повествование.

Мне бы такую работку...
Милашка писал(а):
Да издевалась над мэром и горожанами, но думаю из лучших целей. Она добилась к себе уважения и расположила всех не смотря на черноту, ну и репутацию. Мне настолько смешно вспоминать ее "приворотное" зелье, после, которого народ заседал в туалете, что у меня начинает болеть живот от смеха.

И не говори... но я никогда не забуду зелье красоты...
Милашка писал(а):
Хотя мне не очень нравилось ближе к концу, что она постоянно называет его рожей или мордой. На месте героя я бы давно обиделась и придумала ей какое-нибудь прозвище.

И меня это несколько напрягало у конце. А мэр оказался порядочным... не стал ей такую обидную кликуху придумывать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>16 Фев 2017 19:48

Лили,Милли,от меня по Serdce Serdce Serdce
Лили,хорошо серия идет! wo Я сама ее с большим интересом прочитала))
Милли,очень рада,что тебе понравилась книга. Laughing
Очень хороший отзыв!
А книга,как я и говорила,просто взрыв позитива! Wink
Будешь читать еще Автора?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>16 Фев 2017 22:37

geyspoly, Лена, Лили, спасибо за сердечки!

Лена, Лили, спасибо и за отзывы на эту книгу. Poceluy Как посмотрю наши мнения по ней совпадают.

Кассиопея писал(а):
Согласна... я здорово посмеялась...


Отлично для поднятия настроения. wo

Кассиопея писал(а):
Мне бы такую работку...


Это редчайший случай. Пока начальство по делам в другой город уехало. А так не похалтуришь. А будешь читать еще и получишь выговор.

Кассиопея писал(а):
И не говори... но я никогда не забуду зелье красоты...


Ага. Бедные мужики. rofl

Кассиопея писал(а):
И меня это несколько напрягало у конце. А мэр оказался порядочным... не стал ей такую обидную кликуху придумывать.


Да он молодец. Я бы вообще сказала, что он идеальный. Мне даже иногда немного за него обидно было. Ясно же, что он почти в самом начале в Телль влюбился.

lanes писал(а):
Лили,хорошо серия идет! wo Я сама ее с большим интересом прочитала))


Так надо будет записать.

lanes писал(а):
Будешь читать еще Автора?


Буду. Обязательно буду. Пока те, книги, что я у нее читала вызывали только восторг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>17 Фев 2017 0:30

Академия Проклятий. Урок третий: Тайны бывают смертельными


Приключения наивной и, после встречи с несравненным Рианом, попадающей в разного рода переделки Дэи продолжаются. Вместе с обаятельным дроу Юрао они создают свою контору частного сыска. Неистребимый позитив и вытрясывание денег из клиентов не раз вызывали улыбку на губах, а иногда и искренний смех. Все таки Юрао такое украшение этой серии и без него она бы потеряла часть своего очарования. В этот раз на Дэю обрушивается несколько очень опасных покушений и она чудом остается жива. Риан мил и нежен со своей избранницей и мне интересно, насколько хватит его терпения с Дэей. Ведь она постоянно попадает в разного рода переделки. Тайна с артефактами рода Тиер становится только загадочней и появляется больше вопросов, чем ответов. Автор нагнетает интригу. И еще. В этой книге я частенько ловила себя на мысли, что хоть убейте, но мне все больше и больше нравится Эллохар. Ну, просто очаровательнейший гад. Ну вот питаю я слабость к таким вот индивидуумам. Его розовые панталоны меня просто убили, в хорошем смысле этого слова, а чувство юмора приводит в дикий восторг. Эх, жалко, чувствую заставит его автор влюбиться в Дэю. Уже сейчас чувствуется, что она его восхищает своей непосредственностью и милой наивностью. В общем... интересное продолжение. Читаю дальше. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Фев 2017 22:29

Талантливый автор, замечательно пишет, не оторваться. Но слишком меркантильный.
 

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>19 Фев 2017 12:47

Урок четвертый: Как развести нечисть на деньги

Отличное продолжении серии, но к концу я поняла, что стала немного уставать от загадок и тайн. Оглядываясь назад, я понимаю, что многое можно было бы оставить за кадром и из четырех сделать хотя бы три книги, а лучше две. Хотя Дэя и продолжает мне нравиться своей непосредственностью и милой простотой, но все же как-то все одно и тоже. Риан в этой книге для меня остался не удел. Хоть он и появлялся, но не цеплял, в отличии от того же Эллохара и Юрао. Юрао вообще такая душка. Он очень украшает роман, как и возрожденный дух золотого дракона, который оказался тем еще бабником и ловеласом. Если бы не они, то роман показался бы мне скучноватым, а так их эскапады и веселые подколы вызывали у меня улыбку и поднимали настроение. А вот отношения между Рианом и Дэей зашли в тупик и подчас раздражали оба, но в тоже время я могу понять причины каждого, так как Риан хочет оградить Дэю от опасности, а она не хочет жить в золотой клетке. В общем... делаю небольшой перерыв, так как чувствую перечитала эту серию. Надеюсь после небольшого перерыва, я буду ее читать с прежним удовольствием. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>19 Фев 2017 15:01

Лили,от меня по
Наши впечатления схожие))) Laughing Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>22 Мар 2017 17:55

«Урок первый: Не проклинай своего директора» (серия «Академия проклятий» 1/8)
Хорошее начало серии. Мир фантазии автора нашел что-то свое, хотя общие черты и народности достаточно привычные. Героиня мне понравилась, милая непосредственная девочка. Мне кажется, что ее «тихость» происходит от робости, благодарна автору за то, что ближе к концу книги начинается изменение героини. Будут интересно наблюдать как она станет уверенной в себе девушкой. А это будет непременно, ведь Риан заинтересовался «мышкой», но жить с такой вряд ли будет. Относительно героя, то он загадочен и интересен. Автор пока держит читателя в подвешенном состоянии, посмотрим что будет дальше.
Моя оценка: 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>23 Мар 2017 11:46

«Урок второй: Не ввязывайся в сомнительные расследования» (серия «Академия проклятий» 2/8)
Продолжение книги мне понравилось. Герои ведут себя согласно задуманной автором линии. И мне нравится, контрастность между ними. Дэя – нежная, пугливая и упертая, а Риан – жесткий, идущий к своей цели и не сомневающийся ни в себе, ни в своих чувствах. Хотя история в ресторане значительно подпортила зарождающиеся отношения. Дэя все-таки поняла, для чего её вызывал Риан Тьер. Но есть и позитив, героиня узнала это раньше и смогла принять решение. Ведь как бы ни давил лорд директор, я не верб что он сделал что-то насильно. Свекромонстр мне понравилась, вполне логичный и цельный образ. Кто для нее Дэя? Девчонка, адептка академии без семьи и влияния. Зато, когда поняла, как много она значит для сына, попыталась принять, и это стоит многого. Относительно остальных событий, то они завязываются в какую-то интригующую паутину. Должна отметить, что мне нравятся и другие герои, например охранник на воротах с своими загадками или Юрао, такой обаяшка. В общем, серия пока радует. Читаю дальше.
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>30 Мар 2017 9:41

«Урок третий: Тайны бывают смертельными» (серия «Академия проклятий» 3/8).
Задумалась над тем, почему же меня так увлекла эта серия, ведь все довольно просто и шаблонно. Многие действия событий можно предугадать, события разворачиваются по определенному сценарию. Кстати аннотация довольно точно отображает наполнение книги. Интересно было познакомиться с семьей героини, хотя не все там таким хорошие. Чего только стоит тетка, старая перечница. Ишь, захотела денег, а как проще всего их получить? Конечно, выдать замуж племянницу и получить выкуп у семьи «жениха», и чувства или чаянья родственницы никого не интересуют. Хотя должна отметить, что я с предвкушением ждала момента приезда Риана. Ох, как я ждала его реакции на все происходящее. Единственное, что меня немного напрягает, так это давление Тьера на Дэю. Я понимаю, что в большинстве своем имеет место желание защитить и уберечь, но вот для адептки это выглядит немного по-другому. Конечно, не могу не вспомнить директора другой Академии, Эллохара. Ох уж эти панталоны, и невозмутимый Темный… А Юрао, какой же он живчик, яркий и юркий. В общем, серия увлекает, и это очень хорошо.
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>31 Мар 2017 17:10

«Урок четвертый: Как развести нечисть на деньги» (серия «Академия проклятий» 4/8).
Мне очень интересно, что является источником вдохновения автора. Уже четвертая книга прочитана, и вроде сюжет не особо меняется и события развиваются не очень активно, но вот как-то правильно, что ли. Мне даже понравилось напряженные отношения между героями. Правильно, нечего Темному лорду подавать все на блюдечке с голубой кайомочкой. Дэя медленно и уверенно обретает крылья, те крылья, которые ей фактически подарил Тьер, да что там ей, всем адептам Академии. Ведь если вспомнить начало серии, то, что там было? Прогулы, взятки, отсутствие на лекциях, в общем, хаос и броуновское движение. Вспомнить речь Риана о гордости и предназначении. А в итоге что, невеста начинает верить в себя свои силы, у нее появляется свое твердое мнение, неееееа, она уже не сможет стать той маленькой тихоней. Пусть окончание книги и не очень радужно, но уверена, в отношении этой пары оно нужное. Ведь как ни крути, Тьер Дэю не отпустит, но при этом он должен понять, что в золотой клетке будущая жена зачахнет. Неожиданный поворот получился с Эллохаром. Пока мне непонятно откуда «растут ноги», но неужели любовный треугольник? И главная отрада этой книги – Юрао. Ох, как же мне нравится этот дроу, хоть он и чуть-чуть гном. Он реально хорошая опора в жизни Дэи.
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>03 Апр 2017 13:52

«Урок пятый: Как не запутаться в древних клятвах» (серия «Академия проклятий» 5/8).
Эта книги не менее интересна. Любовный треугольник в полном рассвете. Интересно как же все будет. Нет, я не сомневаюсь, кто именно будет в паре, но вот дружбу магистров рушить бы не хотелось. Дэя, хоть и не маг, но вечно умудряется быть в гуще событий: морские ведьмы, Мир Хаоса. Однозначно, автор меня увлекла меня в свой мир с головой. Интрига вокруг заговорщиков накаляется, и я все никак не могу понять, кого же стоит благодарить. Хотя уверенна, наши герои возьмут каждое препятствие и будут в выигрыше. Очень радует меня Юрао со своей правильной финансовой политикой. Хоть он и не главный герой, но именно он привносит юмор и атмосферу этой серии. Кто же знал, что его выпад в сторону Дэи приведет к большой и крепкой дружбе. Продолжаю читать.
Моя оценка: 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>05 Апр 2017 9:55

«Урок шестой: Как обыграть принца Хаоса» (серия «Академия проклятий» 6/8).
Замечательное продолжение истории. Команда Дэи и Юрао попадают не куда-нибудь, а в святая-святых имперской безопасности. Команда Тьера сильна, с опытом, они умеют делать все как нужно, вот только результата в схеме понимания заговора это не дает. Ясное дело, что все эти товарищи будут воспринимать невесту Тьера и почти гнома как помеху. Вот тут автору удалось обыграть особенность «ДеЮре», они не настолько самонадеянны, у них другой подход, и, как оказалось именно это и было нужно. Герой меня очень радует, с начала серии его образ выдержан и плавно меняется, но это происходит естественно. Героиня, тоже не отстает, она учится считаться с своим внутренним «я» и давать отпор чужакам. Эллохар, ох и трудно его оценивать, с одной стороны демон, питающийся изменить ход Дэиной влюбленности. С другой – он именно тот катализатор, на фоне которого героиня перестает, мучится от неуверенности своих чувств. Однозначно достойное продолжение.
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>05 Апр 2017 16:43

«Урок седьмой: Опасность кровного наследия» (серия «Академия проклятий» 7/8).
Это книга открытий и понимания. Все ниточки выплетают вполне ясный узор. Читатель, как и герои, начинают понимать хитросплетения плана мести всего лишь одной личности. Тайна наследника крови, вот не смогла я все расставить по полочкам сама, и за это благодарна автору. Интрига заставляет читать книгу и пребывать в подвешенном состоянии, ты не знаешь, что же будет дальше. Леди Тьер меня очень порадовала, многое в ее поведении становиться ясным. Эта книга больше приключенческая. Множество событий, как в прошлом, так и в теперешнем времени. А эти откаты… В общем, героиня – молодец. Да и другие герои тоже не на вторых ролях. Вот очень хочу, прямо-таки очень хочу историю Эллохара и Юрао. По сути, я даже не знаю, что же автор заготовила на следующую книгу, вроде все сказано, вот только между последней главой и эпилогом осталась неизвестность. Видимо именно этот период придется на заключительную книгу серии.
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>05 Апр 2017 16:57

«Урок восьмой: Как выйти замуж за тёмного» (серия «Академия проклятий» 8/8).
Ах, эта свадьба… Как и предполагала ранее, книга рассказывает о событиях нескольких дней, зато каких насыщенных. Герои готовятся к свадьбе, и если для всех это подготовка в сжатые сроки, то для героини часы переживаний и неуверенности. И ее можно понять, ведь это не просто девичьи страхи, это реальное опасение сгореть не только фигурально, но и буквально. Мне очень понравилась история с платьями и решение этой проблемы. Вот тут Тьер окончательно и бесповоротно доказал, что ему плевать на все, кроме любимой и ее счастья. Не важны ни друзья, ни враги, ни их мнение. Есть только двое влюбленных. А сама церемония, вера Дэи в своего мужа и в его силу. Достаточно целомудренная брачная ночь, по крайней мере, читателю именно так все показано. В общем, я очень рада такому окончанию серии. Вот еще бы пристроить Принца Хаоса да партнера героини. Кстати небольшое замечание лично от меня, окончание этой книги и предыдущей практически одинаковое, с некоторой вариацией событий. Так вот в седьмой книге оно мне понравилось больше. Одна из лучших серий прочитанных мной за последнее время.
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 9:27

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Затем первый луч солнца обратил серый цвет в сияющий голубой и мутно-зеленый, и тогда белизна пены стала еще белее, контрастируя с... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Звездная Елена [17227] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение