Качели над пропастью (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2997
Откуда: Москва
>17 Ноя 2015 21:19

елена мальнева, приветствую) Спасибо за внимание. В блог добавила.
galyleia, привет) Спасибо за комментарий Poceluy
galyleia писал(а):
А мне кажется, что заботливый папаша попытается защитить Веру от собственного сына, вывалив на нее все неприглядное, что было в Лешином прошлом.

Да, что-то такое возможно. Планирую все же предоставить самому Антону право пояснить. Не все, конечно, но что-то он расскажет уже очень скоро.
galyleia писал(а):
С другой стороны, Вера не так проста и беззащитна, как кажется на первый взгляд. Думаю: она чувствует людей и сможет отделить зерна от плевел. Кроме того, Вера интуитивно тянется к Алексею.

Ну вот мне тут как раз видится именно притяжение, которое на каком-то этапе еще неосознанное, но может перерасти в острую нужду в человеке. А может и не стать таковой))
alenatara писал(а):
Жыстоко, но зато время у него будет подумать и чё-нить придумать)

Жыстоко, что в море не искупается?))) Ничего страшного, пусть работает. Кует свою судьбу)
alenatara писал(а):
Тут такая ситуация, что оправдаться, в принципе, нереально, но(!) всегда есть шанс исправить ошибки, тока Антон явно не горит желанием что-то исправлять.

Не горит, верно. Он признает ошибки, но исправить их невозможно.
alenatara писал(а):
Спорный такой образ.

Да, точно)
alenatara писал(а):
Не могу понять, как в одном человеке совмещаются такие взаимоисключающие качества как сострадание и равнодушие.

Выборочное сострадание и выборочное равнодушие. Но ведь так бывает. Дело тут в том, что некоторые это сознают и маскируют как-то, а Антон не считает нужным это делать.
Татьянка писал(а):
Без комментарии, а то повторяться буду. На все свои вопросы жду продолжение глав.

Таня, привет) В ближайшем продолжении будут ответы на некоторые ключевые вопросы.
Девочки, спасибо вам всем большое! Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amelia White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2012
Сообщения: 485
Откуда: Канада,Калгари
>17 Ноя 2015 21:45

Ирина привет,
Спасибо большое за новую главу .
Очень нравится твое творчество !
Так обрадовалась что есть новая глава .
Вдохновения тебе.
Буду ждать продолжение.
Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>17 Ноя 2015 22:04

Kianna писал(а):
Жыстоко, что в море не искупается?

И это тоже) Но главное, Веру от него увезут за синие моря, а он же ж только-только интерес проявлять начал) Но вообще да, Алексею полезно будет поразмышлять над жизнью своей, заодно может начнет менять её (то бишь жизнь).
Kianna писал(а):
Дело тут в том, что некоторые это сознают и маскируют как-то, а Антон не считает нужным это делать.

Угу, обычно люди прикрывают свои недостатки маской благочестия, а у Антона такая философия по жизни, что и не поймешь, что он считает достоинством, а что недостатком.
Но вот что конкретно мне не нравится в этом персонаже - он вполне откровенно осуждает своего сына и считает себя вправе указывать на это не только Алексею, но и окружающим, в данном случае Вере. Но ведь если говорить честно, вина Антона в поведении его сыновей тоже имеется и причём не малая. Ну и если совсем честно, не ему судить кого бы то ни было, потому что некоторые его поступки тоже достойны осуждения и всяческого порицания.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2997
Откуда: Москва
>18 Ноя 2015 14:21

alenatara писал(а):
Но вообще да, Алексею полезно будет поразмышлять над жизнью своей, заодно может начнет менять её (то бишь жизнь).

Мне кажется, что такие как Алексей жизнь не меняют. Их все устраивает или они уверяют себя, что все устраивает. Вот если попадется что-то или кто-то, кто/что заставит посмотреть под другим углом, то тогда да, перемены возможны)) Короче звучит так - было ради кого))
alenatara писал(а):
Но вот что конкретно мне не нравится в этом персонаже - он вполне откровенно осуждает своего сына и считает себя вправе указывать на это не только Алексею, но и окружающим, в данном случае Вере. Но ведь если говорить честно, вина Антона в поведении его сыновей тоже имеется и причём не малая. Ну и если совсем честно, не ему судить кого бы то ни было, потому что некоторые его поступки тоже достойны осуждения и всяческого порицания.

Он такой, да. При всем этом, я думаю, что если бы ему выпал шанс начать жить заново или вернуться в определенную точку существования, то он кое-чего не стал бы делать вообще. И, наверное, Антон это понял уже очень давно и всю жизнь жалел, что поступил так или иначе. Чуть дальше по тексту мы с Антоном попытаемся пояснить это более внятно))

siuzi, спасибо большое)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>18 Ноя 2015 14:49

Ирочка, приветики!! ))

Спасибо огромное за продолжение! Читаю всё с большим удовольствием!

Удачи и творческого вдохновения, Ира! Буду ждать новых глав с нетерпением! Serdce Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2997
Откуда: Москва
>19 Ноя 2015 1:04

Аня, привет)) Poceluy
Очень приятно, что не забываешь и заглядываешь) Ужасно не люблю заставлять ждать, но рада, что опус мой еще ждут)) Постараюсь не задерживать. Embarassed
Спасибо большое за добрые слова!!!

IRA O, приветствую) В блог добавила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ликан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.01.2015
Сообщения: 1249
>19 Ноя 2015 15:14

Спасибо, Ирина, что включили в блог. Все написанные главы романа прочитала. Очень жизненная ситуация описывается в романе, хорошо описаны чувства, метания и переживания всех героев. Хочется всех понять, разрулить взаимоотношения, но, вот Алексею не хочеться верить, его отношение к своим близким желает лучшего, поэтому Вере, он скорее всего, кроме дополнительной боли ничего не даст. Но я могу и ошибаться, поэтому с нетерпением жду продолжения. Творческих вам успехов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2997
Откуда: Москва
>19 Ноя 2015 15:49

IriSik, в блог добавила. Добро пожаловать)
Ликан, спасибо вам за внимание) Очень рада новому читателю.
Ликан писал(а):
Хочется всех понять, разрулить взаимоотношения, но, вот Алексею не хочеться верить, его отношение к своим близким желает лучшего, поэтому Вере, он скорее всего, кроме дополнительной боли ничего не даст.

Понять, конечно, хочется. И знать, как правильно поступать тоже всегда хочется. Но люди редко знают наверняка, к чему приведут их поступки и слова. А некоторым до этого просто нет дела, они живут по принципу "после меня хоть потоп". Иногда в таких случаях стоит прислушиваться к голосу сердца)) У некоторых этот голос очень сильный и никогда не обманывает, хотя и редко дает о себе знать. Может быть на этот раз у Алексея заговорит что-то помимо его "хочу-не хочу"...
Во всяком случае, мне бы этого хотелось)
Спасибо большое за ваш комментарий и за интерес к героям Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2394
>19 Ноя 2015 17:03

Ирина, сегодня начала читать ваш роман. Как-то сразу меня захватил сюжет, хочу сразу прочитать все выложенные главы, в том числе и скрытые в блоге. Поэтому прошу сразу принять в читатели и пустить в блог, если это возможно. После прочитанного постараюсь высказать своё мнение о романе. Заранее благодарю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2997
Откуда: Москва
>19 Ноя 2015 18:03

таняюшка, здравствуйте и спасибо. Рада, что роман заинтересовал)
В блог добавила.


Привет всем, кто ждем встречи с героями "на морях")))
Кстати, иллюстрации к главе будут реальные, не взятые из Интернета)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>20 Ноя 2015 9:18

Ирочка, привет и спасибо,дорогая,за продолжение!!
Сильно выпала последнее время из жизни форума, но это не мешает ждать мне с нетерпением твои романы. Тем более этот, не побоюсь сказать,для меня судьбоносный. Ещё раз благодарю за имя главной героини!!
Что сказать......не высказалась я о многом(
Честно говоря, мне очень сложно комментировать этот роман. Несмотря на то, что при прочтении мысли и эмоции захлёстывают, предположения о судьбе героев прошлой и будущей одни хлеще других, но вот как только настаёт время поделиться-всё-вакуум полный. Возможно это потому, что внутренняя жизнь героев намного насыщеннее,нежели окружающая действительность. Я пока так чувствую. То есть внутреннее развитие героев протекает более динамично,чем описываемые события. Но тем не менее признаю "эффект бабочки" и понимаю взаимосвязь между поступками и последствиями.
Завеса тайны открывается перед нами всё больше. Вернее сказать, автор только порционно выдаёт нам детальки паззла и не спешит открывать полную картину этой драматичной истории. Но будем терпеливы))
Немного жаль, что этот роман о уже состоявшихся и морально взрослых людях, со сложившимися догмами,устоями,сформировавшимися характерами. У каждого свой "якорь",цепляющийся за прошлое,за семью, за мораль. Хотя судя по Алексею и его прошлым поступкам, ему проще всех даются его решения. Я не хочу назвать его аморальным(в связи с его интрижкой с невестой брата), но его категоричность и стремление получать своё, может пугать. Не буду его осуждать за тот поступок сейчас, по-моему я уже писала о своих принципах на этот счёт. Для меня женатый мужчина-табу, парень подруги-табу. Нельзя.Харам. И баста. Но дело прошлое и как я понимаю, вся соль не в Юле. И одно дело отбить девушку,другое быть виноватым в смерти человека. Очень надеюсь, что у Алексея нет такого греха за душой, но всё моё естество кричит об обратном. Есть у меня одно предположение, но я боюсь перепутать и ошибиться, и этим самым расстроить автора.
Помимо конфликта у Алексея с братом и отцом. что-то ещё стоит между ним и сводной сестрой. Что-то такое, от чего у героев нет даже номеров телефона друг друга и встречаются они теперь только на похоронах да свадьбах. Это может быть как личная обида, так и простое осуждение со стороны Надежды,либо чувство вины со стороны Алексея,которое он надёжно спрятал за бронёй жёсткости и цинизма. И кажется, только Антонина принимает его безусловно, со всей теплотой и мудростью, на которую способна.
И каким бы суровым ни мнил себя Алексей, огонь страсти сейчас разгорается в нём с всё большей силой. И это уже не простое увлечение девушкой Геры, от которого ему в своё время "рвало крышу". У меня такое ощущение, что Веры ему всегда будет мало.
Ну а наша девушка с ореховыми глазами,кажется,начала определяться со своим будущим. И я присоединяюсь к девочкам в предположении о точках воздействия на Веру.
Спасибо. Жду фото. Надеюсь из личного архива?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2997
Откуда: Москва
>20 Ноя 2015 18:49

Аля, привет, как я рада тебя видеть) Poceluy
Gaide писал(а):
Возможно это потому, что внутренняя жизнь героев намного насыщеннее,нежели окружающая действительность. Я пока так чувствую. То есть внутреннее развитие героев протекает более динамично,чем описываемые события. Но тем не менее признаю "эффект бабочки" и понимаю взаимосвязь между поступками и последствиями.

Есть такое. С самого начала я понимала, что начну писать историю "о чувствах" среди повседневности) Об обычных людях, о событиях, которыми живем каждый день. Мне интересно самой посмотреть, что в итоге получится.
Gaide писал(а):
Немного жаль, что этот роман о уже состоявшихся и морально взрослых людях, со сложившимися догмами,устоями,сформировавшимися характерами.

Ооо... Почему жаль?
Gaide писал(а):
Есть у меня одно предположение, но я боюсь перепутать и ошибиться, и этим самым расстроить автора.

Можешь написать мне в личку, мне интересно, каково твое предположение на этот счет? А спойлерить, конечно, не будем))
Gaide писал(а):
И каким бы суровым ни мнил себя Алексей, огонь страсти сейчас разгорается в нём с всё большей силой.

Не столько суровым он себя мнит, сколько пресыщенным, равнодушным, не нуждающимся ни в ком.
Алечка, спасибо, что заглянула)

Taanja, здравствуйте и добро пожаловать) В блог добавила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galyleia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 195
>21 Ноя 2015 14:06

Kianna писал(а):
alenatara писал(а):
Но вообще да, Алексею полезно будет поразмышлять над жизнью своей, заодно может начнет менять её (то бишь жизнь).

Мне кажется, что такие как Алексей жизнь не меняют. Их все устраивает или они уверяют себя, что все устраивает. Вот если попадется что-то или кто-то, кто/что заставит посмотреть под другим углом, то тогда да, перемены возможны)) Короче звучит так - было ради кого))

Позвольте тоже принять участие в обсуждении Laughing Мне показалось, что Алексей - революционер по натуре. Такие, как он, не приветствуют стабильность и размеренность. Они навевают на них скуку. Это человек бурных страстей, порывистый и непостоянный. Общественная мораль для него - что-то несущественное. Главное - собственные взгляды. Кардинально изменить профессию (с врача на кузнеца) и саму жизнь - для него не проблема. А у Веры, даже если бы она открыла в себе такую же тягу к плаванию в бурной реке, когда не знаешь, на какой берег выбросит тебя течение завтра, как-никак ребенок. Такие семьи существуют, конечно. Люди, удовлетворяя свою жажду новых ощущений, становятся, например, заядлыми путешественниками. Иногда они таскают с собой по Эверестам и Амазонкам детей. Но нужно ли такое неспокойное счастье Вере?
Kianna писал(а):
alenatara писал(а):
Но вот что конкретно мне не нравится в этом персонаже - он вполне откровенно осуждает своего сына и считает себя вправе указывать на это не только Алексею, но и окружающим, в данном случае Вере. Но ведь если говорить честно, вина Антона в поведении его сыновей тоже имеется и причём не малая. Ну и если совсем честно, не ему судить кого бы то ни было, потому что некоторые его поступки тоже достойны осуждения и всяческого порицания.

Он такой, да. При всем этом, я думаю, что если бы ему выпал шанс начать жить заново или вернуться в определенную точку существования, то он кое-чего не стал бы делать вообще. И, наверное, Антон это понял уже очень давно и всю жизнь жалел, что поступил так или иначе. Чуть дальше по тексту мы с Антоном попытаемся пояснить это более внятно))

По поводу Антона скажу, что понять свои ошибки - это, конечно, кое-что. Но главное - не понимание, а искреннее раскаяние. Помню, меня взбесило, когда читала Лермонтова, что Печорин обладал таким чувством собственного достоинства, что признавал, как свои достоинства, так и пороки и неприглядные поступки с одинаковой уверенностью, потому что считал все это проявлением своей личности. Так вот, пока Антон искренне не раскается и не признает не только свои ошибки, но и вину перед сыновьями, свою долю ответственности за то, что они стали такими, какими стали, он в моих глазах будет плохим человеком. Sad
_________________
В моей памяти снег. В моём сердце память о птицах.
Что останется нам, кроме капель воды на ресницах?
Бурито "Мама"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2997
Откуда: Москва
>21 Ноя 2015 17:12

transelvania, здравствуйте. Рада новому читателю)
В блог добавила.

galyleia,
galyleia писал(а):
Мне показалось, что Алексей - революционер по натуре. Такие, как он, не приветствуют стабильность и размеренность. Они навевают на них скуку. Это человек бурных страстей, порывистый и непостоянный. Общественная мораль для него - что-то несущественное.

Ну, Алексей, наверное, не столько революционер, сколько бунтарь)) Революционеры мыслят масштабнее, творят перемены не для себя одного. А Лешка в этом одиночка и эгоист)) Ноооо... хочется верить, что не так уж это однозначно, хотя внешне он именно так и выглядит. И жизнь Лешкина тому подтверждение.
galyleia писал(а):
Но нужно ли такое неспокойное счастье Вере?

Если это действительно счастье, то скажу однозначно- нужно!)))
galyleia писал(а):
По поводу Антона скажу, что понять свои ошибки - это, конечно, кое-что. Но главное - не понимание, а искреннее раскаяние.

Да, верно. Подозреваю, что Антон не может простить этих ошибок себе самому, и раскаяние не получится, пока над всем главенствует только сожаление и некое разочарование.
galyleia писал(а):
Помню, меня взбесило, когда читала Лермонтова, что Печорин обладал таким чувством собственного достоинства, что признавал, как свои достоинства, так и пороки и неприглядные поступки с одинаковой уверенностью, потому что считал все это проявлением своей личности.

Ну, Антон точно не Печорин)) Я очень на это надеюсь. Хотя бы уже тем, что не скучает, плывя по жизни, как скучал временами Печорин.
galyleia писал(а):
Так вот, пока Антон искренне не раскается и не признает не только свои ошибки, но и вину перед сыновьями, свою долю ответственности за то, что они стали такими, какими стали, он в моих глазах будет плохим человеком.

Могу только сказать, что хорошо понимаю такую точку зрения. И повторю - у меня нет слов оправдания для Антона. Он такой, какой есть со всем багажом своих поступков.
galyleia, спасибо большое! Flowers Очень интересно знать мнение читателей, ваше видение героев. И отдельная сердечная благодарность за неравнодушие к героям)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2997
Откуда: Москва
>17 Мар 2016 20:28 vip

 » Глава 20


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 22:24

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Народная мурманская примета: если к августу снег не сойдет - лето будет коротким. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту главы 1- 12 (отредактированы) 13 глава ч.1.

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 23
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Качели над пропастью (СЛР, 18+) [18863] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение