Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3289
Откуда: Беларусь, Минск
>26 Ноя 2014 9:26

Nastanavka писал(а):
Это типа вот этого? http://irien24.livejournal.com/492394.html (если что, рекомендую Ржачный стеб. И, внимание, барабанная дробь: вот ЭТО издали!

Забавно, а я не стала читать, поняв, что парой там не пахнет, а трио все-таки не люблю. Хотя у меня мама читала, сказала, что давно там не смеялась. Это я про книгу, если что.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3340
>26 Ноя 2014 10:19

tatka-aa писал(а):
Сейчас кстати тройники (это я не об электрическом разветвителе кстати) стали в моде и в литературе и в жизни видимо. А шо делать? Если один "мужчинко" не справляется с бабьими аппетитами?

Verka писал(а):
Один кормит, другой одевает что ли? По одиночке уже с запросами не справляются, скидываться приходиться на любовь?

А это, Вер, как в Белом солнце пустыни, ток наоборот, получается. Wink
Цитата:
" — Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?"

А тут мужик прикинул количество расходов, тыковку почесал и решил... не... сам не потяну... просим помощь зала, господа. Tongue Сам корми, сам одевай, сам люби, и все один?!

Гаремник - это отдельная песнь в творчестве авторов,что мужиков, что девиц - красавиц.
Куда ни плюнь, минимум двое на одного, а у ж скока храбрец - удалец - из - себя - весь - молодец перет*****т баб, пока гарем, имени себя любимого не соберет, это ж - не перечесть!
Такая же фигня кочует и у женщин авторов.
tatka-aa писал(а):
Когда то мы это тут уже оборжали (ну или обсуждали ). Особенно нравятся комменты на этот пост.

Комменты там - зачет. И если эта авторская геометрия не вошла в издательский текст, наверное, есть польза от обсуждений, хоть иногда... то математика для третьего класса про 1, 6... героини, вполне себе осталась. Mr. Green А что мешало вырезать и ее к чертовой матери, чтобы не позориться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>26 Ноя 2014 11:31

neangel писал(а):
И если эта авторская геометрия не вошла в издательский текст, наверное, есть польза от обсуждений,

Вошла Нин, всё как в черновом варианте, сама видела. Издательсто офигело Banned это ж только гей-пропаганду запретили Wink а о гет в законе не слова, как и о гаремах. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>26 Ноя 2014 11:44

прошла по ссылке, прочла комменты))
поржала от души! Пост сделал мой день.
Потом еще раз утвердилась в том, что литература обесценена и причем самими издателями и ушла плакать. Возродится ли она? Вопрос...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>26 Ноя 2014 14:17

Nastanavka писал(а):
Это типа вот этого? http://irien24.livejournal.com/492394.html (если что, рекомендую Smile Ржачный стеб. И, внимание, барабанная дробь: вот ЭТО издали! )

Эхх, как давно это было... теперь не то что двумя, разве что пятью девственницу-попаданку напугать можно. А двое - это так, разминка перед основным марафоном. sex sex sex sex sex
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>23 Янв 2015 15:04

Как же мне надоело ЖФ, где самое яркое проявление фэнтези – это водопровод в средневековье. Надоели государства размером с деревню Чучково, члены императорской семьи с интеллектом и культурой троечника-восьмиклассника и похотливостью кролика. Надоело «разнообразие» рас, представители которых отличаются только цветом глаз и формой ушей.
Ггня если в какой мир попадает, то в государстве оказывается самом богатом, благополучном и просвещенном из тех, что имеются. Замуж-то только за прынца хочется, а кому охота на пару с благоверным страну из экономического кризиса вытаскивать. Пробовала читать ЖФ, где ГГой безродный Квазимодо без гроша в кармане. И как авторы, каждый по своему, ни пытались убедить, что ГГня любит такого за доброту и чистоту души, уже к середине романа Квазимодо превращается в титулованного красавца-миллионера на белом коне/мерсе/космическом корабле.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>26 Янв 2015 11:35

Случайно попала на страницу Си - Гаврилова "простила" читателей Mr. Green и продолжает ваять Астру Laughing
Сначала автор на пустом месте раздул свару, плюнув на преданных читателей, будто бы ушел. Дождался воплей "афтор не уходи- пиши исчо",милостиво разрешил себя по уговаривать- вернулся. Противно! Модно стало видимо на Си так себя вести. Это написала и ей в комментах, правда думаю коммент быстро исчезнет, или вызовет вопль фанаток.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>10 Мар 2015 16:09

Рискую нарваться на грубость, однако не могу сдержаться: чуть-чуть вернусь к теме статей от авторов.
И снова повторюсь - мне нравятся статьи, но статьи красивые, культурные, никого не оскорбляющие ни тоном, ни напрямую.

Зашла на ПМ сегодня, и вижу новую статью от автора, при виде имени которого у меня уже сформирован рвотный рефлекс.
Последняя статья - ещё ничего, хотя тон в ней пренебрежительно-высокомерный, как и всегда. Напыщенность и спесь хлещет из каждого слова, как из открытого канализационного люка, в котором пробило трубу.

Чего стоит только такая вот цитата из статьи - "И последней каплей стало для меня лично признание плодовитого автора, что он не силен в придумывании авторского приветствия... А какого ж лешего тогда ты со своей неспособностью проявить оригинальность полез в литераторы?! Вы либо талантливы во всем, либо бездарны. И попытки оправдаться не засчитываются!"

Э как категорично. Э как снисходительно. Э как свысока, как презрительный плевок на макушку "того самого" автора, который в своем интервью (ещё одна фишка ПМ) имел несчастье сказать, что он "не силён" в чём-то. Как так? Ведь или талантлив во всём, или говно! Учись, автор-неудачник, у великой В! Я как человек, который любит статьи и интервью и заглядывает и туда тоже (времени-то - полминуты забирает), догадываюсь, о ком из бедолаг-авторов речь. А сколько ещё таких, как я, внимательных читателей? А самому автору каково прочесть такое про себя (ведь догадается же, что речь о нём)?

Скажите мне, как человеку неподходящему для мира современности, это такая вот новомодная фишка - бить всех, особенно давить новичков, подавать руку помощи и тут же её отдёргивать, а вместо этого тыкать раскалённым прутом? Где человечность, какая-то боязнь задеть человека? Ведь всё то же самое можно сказать мягче, по делу, без разухабистых самодовольных фраз. Ах, не умеете? Тогда и вы бездарность, ведь нужно уметь писать по-всякому, а не только, как вам хочется!

И ещё - ведь говорить можно в общем, без привязки к конкретному человеку, не на всю сеть. Хочешь помочь коллеге (в чем сомневаюсь) - напиши на почту, в личку, да как угодно, а не высмеивай ради вшивой статейки. За красное словцо и мать продаст - это, видимо, об авторе статьи.

Ну вот, пожалуй, и всё. Есть два-три автора, которые пишут статьи для ПМ (я сейчас там в основном пасусь, там легче отслеживать новинки сразу по всем авторам, а уж потом искать, где и как душе угодно), и все они на один и тот же спесивый, высокомерный, пренебрежительный лад.

А ведь можно писать и по-другому. Например, у той же Волгиной очень приятный слог, спокойный, без эмоциональных истерик.

Ну да всё, я, пожалуй, выговорилась ) Простите, если кого задела.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>12 Май 2015 9:36

Привет всем!
Всех медицинских сестёр с Международным профессиональным праздником!!! doctor
neangel писал(а):
...Для меня Чиркова еще и статична безмерно, а уж про ее именной штамп не писал ток ленивый - всемогущие героини и, выглядящие на этом фоне бледными молями, невыразительные герои - ее бич.
Она пишет много, но мне все это не интересно. По сути, прочитав одну ее серию, можно прекрасно ознакомиться со всеми остальными. Ничего принципиально нового там не ждет. Или я ошибаюсь, и автор давно переключился от оголтелого выпячивания своих героинь и стал уделять больше внимания героям?
Нина, ты про что? Герои пришибленно-влюблённо-подчинённые, шо аж тошно! А Леди, круче тока яйца, бо в каждом кармане по куче сюрпризов и возможностей, шо от зависти жаба съела. Evil or Very Mad Вот это прям бесит, как-то выглядит надуманно и ненормально! Gun
Verka писал(а):
В этом плане у нее серия "Маглор" выгодно отличается.
За "Маглора" раза 2 бралась, но дальше аннотации не пошла. Embarassed
neangel писал(а):
Verka писал(а):
Я когда-то создавала тему "Бесит, раздражает, напрягает", может туда флудить?
Вера, оттуда тоже попрут, когда мы начнем свои обсуждения не по теме, или так же закроют, как и "флудилку". Или ты намекаешь, что у нас флуд бывает исключительно, когда мы начинаем возмущаться по какому - нибудь поводу? Я не задумывалась, если честно... но ведь мы не ток ругаемся... или ток ругаемся?

Verka писал(а):
Ну процентов 60 точно по теме будет).
Думаю даже больше чем 60%. shuffle Наверное, если не помечать горшочком большое количество комментариев, как мы в тот раз делали, то усЁ будет в поряде, потому как раздражает многое и многих! Wink Flowers
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>12 Май 2015 10:00

med-ve-dik писал(а):
За "Маглора" раза 2 бралась, но дальше аннотации не пошла.

Меня аннотация тоже долго пугала, и обложка, как посмотрю на детский капризный профиль ГГни, и читать не хочется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>12 Май 2015 20:41

med-ve-dik писал(а):
Verka писал(а):
В этом плане у нее серия "Маглор" выгодно отличается.
За "Маглора" раза 2 бралась, но дальше аннотации не пошла. Embarassed


Я читаю на данный момент. Ну что я могу сказать, только я привыкаю к сюжетной линии, она меняется.Пока не дочитала и продолжение читать не буду. Ибо мне не интересно.

Кстати девочки
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>14 Май 2015 9:42

Вот бесит, когда поведение героев не соответствует их возрасту. То 40 летняя баба ведет себя как 17летняя пигалица, то герой в 15 лет столько всего умеет и рассуждает как нормальные люди в 35 с богатым жизненным опытом. Я не понимаю, ну получился ГГой(ня) старше или моложе, трудно в начале цифры исправить на более подходящие? Ярко выраженная МСть или инфантильность - это только минус.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>14 Май 2015 10:22

Verka писал(а):
Вот бесит, когда поведение героев не соответствует их возрасту. То 40 летняя баба ведет себя как 17летняя пигалица, то герой в 15 лет столько всего умеет и рассуждает как нормальные люди в 35 с богатым жизненным опытом. Я не понимаю, ну получился ГГой(ня) старше или моложе, трудно в начале цифры исправить на более подходящие? Ярко выраженная МСть или инфантильность - это только минус.

Согласна на 102%. wo Flowers
По мне так проще действительно подправить, чем потом позориться. Wink
А ещё как к этим возрастам, как-то перекошено сексуальный опыт прибавляется, ваще кошмар!!!
Взялась перечитать с начала "Киран" своей любимой Звёздной. shuffle
А мысли проскакивают, что по поступкам и понятиям не 18, а все 35 и не годом меньше.!!!
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>26 Июн 2015 14:53

Очень расстраивают и раздражают романы с плохо проработанным окончанием. Особенно это часто встречается в СИ. Я при выставлении оценок часто снижаю балл из-за слитой концовки. Я, как и большинство, предпочитаю ХЭ, но это не значит, что в конце все должно утонуть в розовом сиропе. Или только свадьбой и никак иначе. Иногда нейтральный, но логичный и закономерный конец гораздо предпочтительнее.
Еще вариант, когда автору надо продолжить серию, а по смыслу история явно подходит к завершению. Окончание тогда получается скомканным, сумбурным, низким по качеству. Если понравилось начало и середина, роман дочитывается до конца. Именно по окончанию сформировывается мнение о романе. Реально обидно и досадно, в ряде случаев труд автора вложенный в роман становится напрасным из-за халтуры в конце.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>26 Июн 2015 15:29

Verka писал(а):
...Я при выставлении оценок часто снижаю балл из-за слитой концовки. Я, как и большинство, предпочитаю ХЭ, но это не значит, что в конце все должно утонуть в розовом сиропе. Или только свадьбой и никак иначе. Иногда нейтральный, но логичный и закономерный конец гораздо предпочтительнее.
Еще вариант, когда автору надо продолжить серию, а по смыслу история явно подходит к завершению. Окончание тогда получается скомканным, сумбурным, низким по качеству. ... Реально обидно и досадно, в ряде случаев труд автора вложенный в роман становится напрасным из-за халтуры в конце.

Вот сладкий ХЭ ещё могу вспоминать добрым словом, Wink Embarassed
а когда для продолжения серии, ГГерои совершают дебильно-нехарактерные неадекватности злит по настоящему. Gun
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 5:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тепло, +26, солнечно, но дует суховей СВ, что очень плохо для сельского хозяйства, для озимых зерновых. Нужны дожди. А море... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение