Бек Макмастер `Интригующее дело Механического Монстра`

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>03 Сен 2016 16:37

Девочки, спасибо за продолжение!

Лавкрафт определенно что-то знает. Пусть не об убийце, но о характере отношений Нелли с Элизой или Роммелем, или еще кем-нибудь из театра. Надеюсь, что Перри найдет его раньше, чем полиция, жалко мне беднягу. Один в городе, все близкие убиты или пропали.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>03 Сен 2016 18:26

Спасибо!
Очень непонятно. Я тоже не воспринимала его как угрозу. Кого же он ненавидит?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>03 Сен 2016 18:57

Лавкрафт явно что-то знает или видел. Вот только выразить это не может. Не просто так он напал на Элизу, наверняка дублерша в этом как-то замешана. Пока непонятно, как во все это вписывается Хоббс и металлическая нога.
Катя, Алена, Ира, спасибо за продолжение!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3324
Откуда: Россия
>03 Сен 2016 19:26

KattyK писал(а):
Глава 7 (окончание)
Перевод - KattyK
Редактура - Talita
Оформление - Архивариус

Катя, Алёна, Ира, большое спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2068Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24889
Откуда: Казахстан
>03 Сен 2016 21:27

Бедный Лавкрофт! Да какой он монстр! Просто большой испуганный ребенок. Он же наверно за пределы лавки Хоббса не выходил никогда, иначе о его существовании многие бы знали. Он видимо даже не понимает, что Хоббс умер ищет его и не может найти. Нелли и Хоббс заботились о нем, а теперь никого рядом нет. Мне кажется, что Лавкрофт просто пришел в театр Нелли искать. И тут он увидел Элизу. Может быть он раньше был свидетелем того, как Элиза угрожала Нелли, потому и бросился на нее, едва увидев. Мне кажется теперь, что Элиза знает о Нелли больше, чем говорит. Но кто же из них все-таки лжет, Роммель или Элиза?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>03 Сен 2016 22:17

Девочки , спасибо огромное за перевод
Всё равно не доверяю я Элизе , ну а этому голубокровному Роммелю и того больше.
Вот только кто из них замешан в исчезновении Нелли.
Лавкрафт не просто так пришел в театр . Он конечно очень наивен и простодушен , но врагов то знает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 572
Откуда: Тула
>03 Сен 2016 22:53

Катя, Алена, Ирина, благодарю за продолжение.
Лавкрвфт... plach Как он теперь выживет? Даже, если бы Нелли оказалась жива, монстра-великана многие видели, не оставят они его в покое!
Хм... бред, но все же поделюсь Smile Чем-то цепляет Артур Миллингтон Не могу объяснить no Может просто мелькает регулярно?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pumpkin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 10.10.2014
Сообщения: 393
Откуда: Msk
>04 Сен 2016 0:15

Фрези писал(а):
Чем-то цепляет Артур Миллингтон

Вот-вот, странный какой-то, слишком часто появляется. Как ружье в первом акте

Девочки, спасибо за перевод!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>04 Сен 2016 0:38

 » Глава 8

Перевод - KattyK
Редактура - Talita
Оформление - Архивариус



За кулисами Перри встала на колени и прикоснулась к пятну крови на полу. Как только Гаррет ушел за подмогой, ей удалось почуять запах в парке и пойти по следу обходным путем назад в театр. Перри не нашла Лавкравта, но подозревала, что он вернулся на место преступления, которое находилось в недрах этого громадного здания.
Однако зачем?
Испугался? Ранен? Прячется? Судя по пятну, его успел задеть один из констеблей.
Возможно, Лавкрафт не знал, куда идти. Или искал ее, чтобы попросить о помощи?
Или пришел сюда закончить работу.
У Перри кровь застыла в жилах. Что она вообще знала о Лавкрафте? Гаррет предположил, что ей отказал здравый смысл. Может, напарник прав, и она слишком подвержена эмоциям?
Надо найти Лавкрафта раньше других. Может, удастся предотвратить еще одно преступление. Оставалось уповать, что она доберется до него раньше остальных Ночных ястребов.
В тени блеснули глаза, и Перри застыла, узнав гиганта. Лавкрафт пошатывался в углу, издавая тихие душераздирающие звуки.
– Привет, это снова я, Перри, – прошептала она. Он замолчал, и у нее во рту пересохло. Она не могла забыть, как он напал на театральную труппу. Теперь Перри сомневалась, что он не причинит ей вреда.
Лавкрафт оскалил металлические зубы и зарычал, и ее сердце застучало. Он действительно выглядел жалко, словно напуганный ребенок. Почему другие этого не заметили? Ярость, с которой он напал на Роммеля и мисс Рэдклифф, была реакцией ребенка, а не мужчины.
Она должна его арестовать. Половина служащих театра вооружены и ищут его после того, как констебли сообщили, что он вернулся сюда. Тут небезопасно, но если Перри арестует Лавкрафта, и его увидят… Мужчинам нужно не правосудие, а кровь.
Черт побери!
Перри нежно похлопала его по руке. Лавкрафт поморщился. От сильного запаха крови ее бросило в жар. Перри сглотнула и приблизилась.
– Ты ранен.
Она осторожно отодвинула его руку от груди. Кровь пропитала грязную льняную рубашку. Его подстрелили.
Перри достала из кармана платок и прижала к ране. Кровотечение замедлилось, но она все равно не отнимала руку, на всякий случай. Лавкрафт поморщился и прижался лицом к ее плечу.
Ей никогда не удавалось успокаивать людей, но было так просто провести рукой по его волосам. Возможно потому, что он в какой-то мере был на нее похож… Непризнанный, скрывающийся, опасающийся людей, которые насмехались или глумились над ним.
– Почему ты напал на мисс Рэдклифф?
Простодушные голубые глаза остекленели от боли и усталости. Лавкрафт был в замешательстве.
– Мисс Рэдклифф. Женщина на сцене. Зачем ты на нее напал?
Лавкрафт покачал головой и беспокойно заерзал.
– Не. Не. Лавкраф… не… напал.
– Спокойно. – Она взяла его за руки и положила их на его рану. – Я тебе верю.
Он заколебался. Будет непросто, но надо попробовать.
– Ты ведь не пытался навредить женщине на сцене?
Он покачал головой.
– Дело в мужчине? – Не услышав ответ, она снова попыталась. Все же Роммель стоял рядом с мисс Рэдклифф, возможно, свидетели ошиблись с вероятной жертвой Лавкрафта. – А ты видел, кто ранил Джеймса?
На этот раз он кивнул.
Перри затаила дыхание. Роммель. Почти наверняка Роммель.
– Нам надо уходить, тут небезопасно. Пойдем со мной, и я помогу тебе уйти так, чтобы не увидели. Я приведу тебя в Гильдию. Там безопасно. Потом…
Он посмотрел на что-то за ее плечом. У нее волосы на затылке встали дыбом, стоило услышать тихие шаги.
Перри мельком заметила мужские ноги позади, а потом затылок взорвался от острой боли. Все потемнело, а в ушах зазвенело. Потом послышались яростное рычание. Мужчины боролись… а под щекой она чувствовала половицы.
Моргнув через боль, Перри попыталась собраться. Пальцы не двигались, а тело отяжелело, как мешок с песком, которые тут использовали для поднятия занавесей. Кто-то… ударил ее… Лавкрафт… Что происходит?
«Давай, шевелись».
Она чувствовала кровь, свою кровь. Хищница внутри нее зашевелилась. Накатила жажда, застилая глаза с ужасной силой.
Раздался выстрел. Что-то тяжелое упало на пол позади нее. Перри дернулась и поднялась на четвереньки. О боже. Она неловко потянулась к пистолету, едва видя…
Мужчина схватил ее и толкнул за занавес. Тело отказывалось повиноваться. Она не могла двинуться. Голова кружилась…
– Докучливая стерва. Пора посмотреть, умеешь ли и ты плавать.
И ее снова ударили по голове.
А потом пол пропал из-под ног, и Перри рухнула в холодную черную воду.


_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>04 Сен 2016 0:38

 » Глава 9

Перевод - KattyK
Редактура - Talita
Оформление - Архивариус



В тишине раздался выстрел. Гаррет бросился к перилам галереи над театром, откуда рассматривал окрестности с высоты птичьего полета, его сердце ушло в пятки. Он вернулся всего пять минут назад, отправив телеграмму в Гильдию с просьбой о подкреплении.
Перри?
Где она, черт возьми? Обещала же ждать его в театре. Он ничего не слышал через коммуникатор, а на месте ее не оказалось.
Послышалось еще два выстрела почти подряд.
– Мы его поймали!
Гаррет спустился по лестнице и побежал в темноту кулис. Мужчины выходили из тени, хлопали в ладоши, смеялись…
И тут он понял причину ликования.
Картина была мрачной. Один из осветителей, кажется, Миллингтон, стоял над лежащим гигантом. Кровь запятнала пол под пустым лицом Лавкравта и его широкой грудью. Одна пуля прошила его в висок, а еще две - спину.
Механическая рука монстра дернулась один раз, второй, будто техника не поняла, что спаянное с ней тело мертво. Зловещее зрелище.
– Молодец! – Роммель хлопнул Миллингтона по спине, ногой приподнял голову Лавкрафта, словно позируя для дагерротипа со своим «трофеем». – Парни, ура! Монстр мертв!
Все радовались, а Гаррету стало нехорошо. И где, черт побери, Перри? Она должна была услышать выстрелы и прибежать.
Роммель заметил его и презрительно хмыкнул.
– Ночные ястребы ни на что не способны. Для дела нужны настоящие мужчины. – Он снова хлопнул Миллингтона по плечу.
Гаррет посмотрел в глаза лорда и отпустил свою тьму. Улыбка Роммеля застыла, словно он ощутил опасность, а Гаррет отвернулся. Пусть радуются, он тут по делу.
Он опустился на колени у тела. Лужа теплой красной крови пропитала доски, но рядом было что-то еще, в тени у черной занавеси. Словно отпечаток женской ручки, измазанной в голубовато-красной крови.
«Нет».
Гаррет, не сводя глаз с отпечатка, кинулся туда. Только у его вида была такая кровь, отсюда и название.
Значит, кровь либо Роммеля, либо Перри.
А Роммель невредим.
Она была тут. На Гаррета накатили ярость, бешенство и страх. Мужчины все еще смеялись, а кто-то послал за фотоаппаратом, чтобы обессмертить образ Роммеля, схватившего Лавкрафта за волосы.
Гаррет ушел в тень, ища следы Перри. Вот еще пятно темной крови на стене. Ее сильно ударили. Лавкрафт? Какого черта тут случилось? И где она? Боже, ему надо было остаться, а не отпускать ее одну…
– Что случилось? – Мисс Рэдклифф положила руку ему на локоть, и Гаррет осознал, что его внутренняя тьма застила ему весь остальной мир.
– Дело в Перри. Это ее кровь. – Но сейчас напарница пропала, и от паники Гаррету было тяжело дышать. – Я не знаю, где она сейчас. Ей наверняка больно, а я понятия не имею, куда она ушла.
Он заметил темные обеспокоенные глаза мисс Рэдклифф.
– Возможно, она в одной из гримерок.
Он осмотрел капли крови. Кто-то ее ударил, а теперь она пропала. Тут что-то не сходится, и от этого ужасного ощущения, кости превратились в свинец. Инстинкт. Тот самый, который заставил Перри поверить, что Лавкрафт ей не опасен.
– Как Нелли могла так легко пропасть? – прошептал он про себя. – Никто ее не увидел, она просто исчезла, а теперь и Перри тоже, будто ее тут никогда не было. Как? Из театра всего три выхода, и повсюду полно людей.
– Под нами находятся туннели, – пояснила мисс Рэдклифф с расширившимися от ужаса глазами. – О господи! – Она прижала руку ко рту. – Туннели! Они были под старым театром, тот сгорел, а на его месте выстроили новый. Теперь они затоплены водой, но я знаю, что туда сбрасывают мусор.
Кровь застыла в его жилах.
– Где? – хрипло спросил Гаррет.
Мисс Рэдклифф отодвинула занавесь, открывая скрытый люк в полу.
– Вот тут.
А перед люком на деревянных досках темнела капля крови.


_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>04 Сен 2016 0:48

Ну ничего себе, тут столько продолжений, а я чуть спать не ушла.
Кто же ударил Перри Роммель или Миллингтон? Хорошо, что Гаррет увидел и почувствовал ее кровь, да и Элиза вовремя вспомнила про туннели. Значит она все же не причастна ко всему этому.
Катя, Алена, Ира, спасибо за продолжение!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>04 Сен 2016 1:35

Перевод - KattyK
Редактура - Talita
Оформление - Архивариус
СПАСИБО ЗА НОВЫЕ ГЛАВЫ!!!!!!!!!!!!!!

Новый удар загадочного преступника.Теперь Перри его жертва,а ястребы так и не продвинулись в расследовании Sad . Печально,что Перри так и не смогла спасти Лавкравта Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>04 Сен 2016 1:55

Спасибо за столько глав сразу Flowers
Как же жалко Лавкрафта и что же с Перри?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3324
Откуда: Россия
>04 Сен 2016 5:50

KattyK писал(а):
Глава 8
Глава 9
Перевод - KattyK
Редактура - Talita
Оформление - Архивариус

Катя, Алёна, Ира, спасибо за новые главы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2068Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>04 Сен 2016 6:16

Катюша, Алёна, Ириша, спасибо за главы!
Катюш, ты и в "Очаровании", и здесь нас побаловала

Что-то расстроилась я из-за Лавкрафта... Перри теперь будет себя винить в том, что не успела и не смогла спасти его.
Судя по похвалам Роммеля, Лавкрафта застрелил Миллингтон. Неужели всё так просто? Почему-то я сомневаюсь в этом. Вдруг "механический монстр" ни Роммель, и ни Артур, а есть кто-то еще, который ловко ускользает от глаз Ястребов. Ведь Перри кто-то утащил в туннели, не думаю, что Миллингтон успел бы это сделать за такое короткое время и тут же вернуться и застрелить Лавкрафта...
Перри найдут, и возможно найдут и тело Нелли...
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 14:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: ⁷ Ой, Элен, прости разлюбезно! Виновата. Даже не представляю, почему написала такое слово. Ведь отлично знаю про мискантус,... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Бек Макмастер `Интригующее дело Механического Монстра` [21557] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение