Терри Пратчетт - единственный и неповторимый!

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>23 Апр 2012 19:02

Veresk писал(а):
Все-таки моя первая любовь - Моркоу - самая крепкая. Поэтому почти полный переход автора на Ваймса меня... напрягает.

Моркоу - истинный Король и властитель душ, но без реального королевства. Ваймс - бродяга и дитя улицы ... ставший РЕАЛЬНЫМ хозяином этих улиц!
Моркоу, без сомнения, яркая личность, его история это ХИТ (и для меня тоже), но мне кажется позитивизм и бесхитростный оптимизм Моркоу является отражением циничного прагматизма Ваймса. Они как одно целое.)))

ЗЫ
Думаю сэр Терри просто ближе в душе к Ваймсу, поэтому и пишет больше о нем. Писатель же сам признавался, что Ваймс это почти он сам.
И еще. Почитателям таланта Терри Пратчетта известно, что он никогда не следует стандартным правилам книгонаписания, никогда не идет на поводу у издательств и никогда не оглядывается на фанатов своего творчества и запросам читающей публики. )))))
Он писал, и дай Бог будет писать и дальше (Спасибо его жене Лин), только о том о чем ХОЧЕТ сказать в данный момент. Мне кажется все уже давно привыкли не ждать "продолжения книг" и "развитие истории". Единственное чего вправе мы ожидать от Терри - встречи с ним самим! С его мыслями и чувствами.))) И не только Плоский мир. Мне очень понравился роман 2008 года "Народ, или Когда-то мы были дельфинами..." И честно говоря, после прочтения таких книг, никаких других требований к автору (кроме : ПИСАТЬ! ПИСАТЬ! и ПИСАТЬ!) рука не поднимается предъявлять.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>24 Апр 2012 11:23

Тео, нет необходимости доказывать мне, что Пратчетт в своем праве Smile Этого никто не отрицает. Я о том, что МНЕ немного грустно, что на первый план выходит один Ваймс, а многие яркие персонажи становятся статистами.


black_angel писал(а):
Ну и как тебе эти веселые картинки?)))

Очень нравятся (большинство). Я себе подобные "коммерческие" пратчеттовские книги покупала бы.
black_angel писал(а):
Ты еще Террика не всего купила?

Не-а, у меня пока 13 бумажных книг автора. И в основном о Страже. Не самые дешевые книги Laughing
Кстати, Блэки, а у тебя что за скидка такая и где?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>25 Апр 2012 8:58

Veresk писал(а):
Очень нравятся (большинство). Я себе подобные "коммерческие" пратчеттовские книги покупала бы.

Мне как-то только Смертеныш глянулся... Ну и библиотекарь, пожалуй
Veresk писал(а):
Не самые дешевые книги

Что да, то да... мне некоторые приходилось искать в обычных книжных - так там цена намноооого выше.
Veresk писал(а):
Кстати, Блэки, а у тебя что за скидка такая и где?

У меня корпоративная скидка в одном из интернет-магазинов, как у сотрудника - 20%)) Так что, если что, могу помочь))) Мне еще Террик у себя дороже 200 рублей не обходился))
Fedundra писал(а):
Думаю сэр Терри просто ближе в душе к Ваймсу, поэтому и пишет больше о нем. Писатель же сам признавался, что Ваймс это почти он сам.

Это уже любопытно)) Надо взяться за Стражу... а то я этак Террика до конца жизни не дочитаю такими темпами...
Veresk писал(а):
а многие яркие персонажи становятся статистами.

Влезу не в тему)))
А мне вот грустно, что у нас еще не все издали у ТАКОГО автора - несомненно, очень покупаемого, учитывая приличные доптиражи. Ужжжасно хочется почитать серию о Тиффани Болит... я там от одних только названий прусь)

Вроде еще Эксмо обещало на весну совместную книгу с Гейманом... но пока тишина...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>25 Апр 2012 16:59

black_angel писал(а):
А мне вот грустно, что у нас еще не все издали у ТАКОГО автора - несомненно, очень покупаемого, учитывая приличные доптиражи. Ужжжасно хочется почитать серию о Тиффани Болит... я там от одних только названий прусь)
ВОТ! ВОТ!
Мы пока не всеми романами Терри Пратчетта полакомились, и даже отрадно что нам есть чего ещё читать в будущем!!!! В отличии от англоговорящих читателей - им меньше возможностей остается.
У Пратчетта я ещё не читала ранние произведения: "Страту" и "Темную сторону солнца" . У меня тоже есть к чему стремиться...

ЗЫ Но я пока готовлюсь морально к "Криоожегу" (уже созрела, но жду длинных выходных).
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Воздушная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Апр 2012 20:02

Здравствуйте. Smile Столько слышала об этом авторе, столько знакомых мне его советовали, столько раз у меня возникало желание начать с ним знакомство, но как только я вижу огромнейший список его произведений, теряюсь: совершенно не представляю с чего начать.
Очень хотелось бы узнать мнение насчёт этого любителей Терри. С чего всё-таки стоит начинать?
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>25 Апр 2012 20:52

Воздушная, у сэра Терри Пратчетта все книги можно читать хоть с середины! Сюжет хоть и объемлющий - но он не главное! Я бы конечно посоветовала начинать с детективной серии "Ночная старжа" (первая книга "Стража! Стража!")... но думаю вам проще начать с небольшой повести "Море и Рыбки" (она не сильно вплетается в общую канву и вполне себе самостоятельное произведение). Этот ведьминский культурный шабаш как раз объяснит вам КАК пишет Терри Пратчетт.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>26 Апр 2012 8:57

Fedundra писал(а):
У Пратчетта я ещё не читала ранние произведения: "Страту" и "Темную сторону солнца" .

Я "Страту", конечно, купила... но как-то не тянет к ней совсем)) А вот "Народ" давно хочется прочесть.
Fedundra писал(а):
ЗЫ Но я пока готовлюсь морально к "Криоожегу"

А что в нем такого, что аж морально готовиться надо?))
Fedundra писал(а):
Мы пока не всеми романами Терри Пратчетта полакомились, и даже отрадно что нам есть чего ещё читать в будущем!!!!

Знаешь, я бы предпочла чтобы все романы Террика стояли изданными у меня на полке, а я уж растяну удовольствие))) Так спокойнее будет)) А то с нашими-то издателями... они нам могут издание оставшихся растянуть еще лет на 15... А у нас и так их издают с опозданием в 10 лет.
Воздушная писал(а):
Столько слышала об этом авторе, столько знакомых мне его советовали, столько раз у меня возникало желание начать с ним знакомство, но как только я вижу огромнейший список его произведений, теряюсь: совершенно не представляю с чего начать.

Думаю,у Пратчетта можно начинать практически с любого романа из серии "Плоский мир", ну разве что кроме первых...
Воздушная писал(а):
Очень хотелось бы узнать мнение насчёт этого любителей Терри. С чего всё-таки стоит начинать?

Я начинала с "Маскарада" - практически середина серии. И сразу влюбилась)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Воздушная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Апр 2012 18:37

Fedundra, спасибо большое. Smile Надо попробовать.
 

Фрида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июн 2012 20:38

даааа, он замечательный. не зря ему орден королева приписала) ведь есть за что)
 

veleena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.04.2012
Сообщения: 22
>05 Июл 2012 11:28

Вот уж действительно неповторимый, удивительный стиль. Тут либо твое и тогда читаешь-читаешь-читаешь, либо нет, но уж точно равнодушно и мимо его книг не пройдешь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 868Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alvisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июл 2012 12:24

С Терри Пратчетом познакомилась через мужа. Книги очень нравятся) Читаю в поезде, электричках, когда хочется улыбнуться и просто расслабиться)
 

ICE MOON Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 1137
>16 Авг 2012 6:08

Очень много хорошего слышала об этом авторе, включая и ваши отзывы, но никогда не читала. Посоветуйте, с какой серии начать?
_________________
Иногда дело не в словах, иногда главное чтоб было кому выслушать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>21 Авг 2012 10:49

ICE MOON писал(а):
Очень много хорошего слышала об этом авторе, включая и ваши отзывы, но никогда не читала. Посоветуйте, с какой серии начать?

С "Плоского мира", как наиболее известной и популярной. А с какой книги из него... как по мне, так с любой можно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hobemovna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Сен 2012 11:03

я его обожаю! по его работам писала диплом)
 

Lady Maya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2011
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
>30 Ноя 2012 8:35

Обожаю Терри Пратчета, прочла все его романы о Параллельном мире, восхищает острый юмор и и безудержная фантазия автора, пародирующая стиль и романы собратьев по перу))) Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 2:15

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Испекла французский хлеб по программе в хлебопечке. Хлеб получился вкусный, весь кружевной. Единственный минус- программа работала... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Терри Пратчетт - единственный и неповторимый! [2228] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение