Пейдж Тун "Будь моим, малыш"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>06 Июл 2017 17:42

Всем бобра)
Девочки, спасибо за главу
А мне одной кажется странным, что ребёнок в год не ходит и не говорит? Эт чё ль у нас в семье такие развитые дети, что в 9-10 месяцев уже ходят, а месяцев в 10-11 уже балакают потихоньку?
И ещё мне кажется, что Мег отнюдь не угрызения совести мучают, а страх за себя её гложет - не вижу я, чтобы ей было как-то совестно перед Крисом, её больше волнует то, во что она сама превращается из-за вранья и всей ситуации в целом, что ей бедненькой так приходится страдать и изворачиваться изо дня в день... А Крисом она всегда и во всём недовольна - всё он делает не так и во всём не прав, - а вот мысли о Джонике прямо дыхание сбивают... Где там звездун ходит-бродит? Его уже прямо заждались, ага)))
Irisha-IP писал(а):
Мне показалось, что большого восторга от отцовства не наблюдается.

Да лан, он обычный отец, каких миллионы - может поиграться с ребёнком, но не трясётся над дитяткой каждую секунду. Мой отец, например, тоже не много времени с нами проводил, но самые яркие детские воспоминания связаны именно с ним, а не с мамой, которая была с нами постоянно
Irisha-IP писал(а):
Вот Мег рада сыну и любит его, вне зависимости от того кто является его папой.

Как по мне, очень даже важно ей кто отец её ребёнка. Она, как мне кажется, поэтому и Криса отталкивает, потому что он не тот, кто должен быть на его месте. Будь ей неважно, она бы не страдала из-за своей тайны, а делала бы всё, чтобы Кристиан проводил с сыном больше времени, чтобы даже мысли у него не могло возникнуть, что ребёнок не его, чтобы так сроднился с дитём, что и ему было бы плевать на ДНК. Крис далеко не первый и не последний мужчина в мире, который воспитывает не своего ребёнка, но прагматичные женщины если выбирают головой отца своему ребёнку, то следуют этому выбору до конца и делают всё для того, чтобы никто ни о чём не догадался, заранее заготавливая объяснения на случай, если какие-то подозрения всё же начнут появляться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Intissaria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июл 2017 19:48

Пока месяц не заходила в сеть, оказывается, начали выкладывать перевод второй книги Ar
Спасибо вам, дорогие, за эту прелесть! Буду следить!
 

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20467
Откуда: Урал
>06 Июл 2017 21:12

Девочки, спасибо большое за новую главу! Flowers
Маруся, тебе не одной показалось, что Кристиан не сильно привязан к ребенку. Я тоже не увидела у Кристиана проявлений любви к Барни. Sad Он скорее снисходителен к тому, что он есть и смирился с ситуацией.
Но он точно не походит на любящего отца, умиляющегося своему первенцу. Меня не покидает мысль, пока читаю, что Кристиан знает, что он не отец Барни.
Интересно, как Мег собралась жить с таким адом в душе? Sad Такое впечатление, что она ни на минуту не забывает о Джонни. Насколько ее хватит?
_________________


Приветствуя осень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>06 Июл 2017 21:14

diamond писал(а):
Меня не покидает мысль, пока читаю, что Кристиан знает, что он не отец Барни.

Magdalena писал(а):
Девочки, а мне одной кажется, что Крис относится к Барни НЕ как к родному сыну?

а с чего бы он молчал, если бы знал?? Ни одной причины не вижу Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20467
Откуда: Урал
>06 Июл 2017 21:24

Мне кажется, Крис молчит, потому что любит Мег! Он видит, что Барни похож на Джонни, но не хочет потерять Мег и даже думать не хочет, о том, что будет, если об этом узнают все их родственники и знакомые, да и сам Джонни! У Криса какая-никакая, но есть семья, какая-то стабильность в жизни и он не хочет, чтобы это разушилось! Для него лучше и спокойнее молчать, чем лишиться семьи!
_________________


Приветствуя осень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>06 Июл 2017 21:36

Джонни, Джонни, Джонни... Аж в зобу дыханье сперло, когда о нем подумала. Не было у нее к Крису никогда таких чувств и не будет.

По поводу отношения Кристиана к Барни, мне не показалось, что он не любит мальчика. Среднестатистический отец, многие вообще считают, что пока ребенок не заговорит, с ним делать нечего, памперсы менять, кормить и т.д., это мамкина работа. А папа это привилегированное общество. А Крис с ним и играет и малыш его любит. А то, что сетует, это частая ситуация. Мой кум говорит: Я ходил на футбол до детей, ездил в отпуск до детей Laughing Хотя он с ними с удовольствием возиться, просто естественно, что жизнь с их появлением изменилась, и это просто констатация факта. У Криса ребенок вообще неожиданно появился, они только начали жить с Мег и тут на тебе. К такому на Западе обычно принято готовиться и планировать.

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>06 Июл 2017 21:40

LuSt писал(а):
Перевод Peony Rose
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Reine deNeige
Оформление Архивариус

Девочки, спасибо большое за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>06 Июл 2017 21:48

diamond писал(а):
Маруся, тебе не одной показалось, что Кристиан не сильно привязан к ребенку. Я тоже не увидела у Кристиана проявлений любви к Барни. Он скорее снисходителен к тому, что он есть и смирился с ситуацией.
Но он точно не походит на любящего отца, умиляющегося своему первенцу. Меня не покидает мысль, пока читаю, что Кристиан знает, что он не отец Барни.

diamond писал(а):
Мне кажется, Крис молчит, потому что любит Мег! Он видит, что Барни похож на Джонни, но не хочет потерять Мег и даже думать не хочет, о том, что будет, если об этом узнают все их родственники и знакомые, да и сам Джонни! У Криса какая-никакая, но есть семья, какая-то стабильность в жизни и он не хочет, чтобы это разушилось! Для него лучше и спокойнее молчать, чем лишиться семьи!

Люда буквально процитировала мои мысли prv Я вот тоже замечаю, что Крис далеко не слепой и ни идиот, что бы не видеть как поход Барни на Джонни. Но из-за любви к Мег, привязанности к ребёнку и нежелании потерять семью молчит. Но наверное в глубине души, он уже предчувствует, что когда Джонни объявится на горизонте всё изменится.
А Мег... если я ранее была готова её защищать и понимала её, то теперь в адрес данной особы у меня не хватает цензурных и не только слов. Она, её мысли. слова и дейсвия мне отвратительны.
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1207
>06 Июл 2017 22:05

diamond писал(а):
Мне кажется, Крис молчит, потому что любит Мег! Он видит, что Барни похож на Джонни, но не хочет потерять Мег и даже думать не хочет, о том, что будет, если об этом узнают все их родственники и знакомые, да и сам Джонни!

А мне кажется, что это слишком сложно. Предыдущую девушку, переспавшую с Джонни, Крис прогнал взашей, а тут бы такой наглый обман терпел помимо неверности? Хотя, наверное, и такое бывает. Но я просто не считаю, что Крис как-то странно ведёт себя по отношению к Барни. Как по мне, то вполне обычный среднестатистический мужчина.

Алёна, по поводу хождения и говорения в год. Мой сын пошёл в год и месяц, говорить, правда, начал рано, но это скорее редкость среди нашей малышовой тусовки. Нас часто спрашивали, сколько сыну годиков, шо так трындит. Обычно это ближе к двум годам происходит. А зуб у нас вылез первый тоже после года. Так что это все индивидуально, ну и наследственность играет роль.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>06 Июл 2017 22:19

Натик писал(а):
diamond писал(а):
Цитата:
Маруся, тебе не одной показалось, что Кристиан не сильно привязан к ребенку
.

Натик писал(а):
Люда буквально процитировала мои мысли Я вот тоже замечаю, что Крис далеко не слепой и ни идиот, что бы не видеть как поход Барни на Джонни. Но из-за любви к Мег, привязанности к ребёнку и нежелании потерять семью молчит.

так привязан он к ребенку или не привязан? Laughing
И так любит Мег и боится ее потерять, что даже жениться на ней не захотел Laughing И в постоянные командировки ездит тоже от большой любви.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>06 Июл 2017 22:51

Натик писал(а):
Я вот тоже замечаю, что Крис далеко не слепой и ни идиот, что бы не видеть как поход Барни на Джонни

Я в своей жизни не встречала мужчин, которые бы реально приглядывались к своему ребёнку и находили какие-то знакомые черты. Это обычно мамы и бабушки с ходу видят какую-то династическую похожесть, а мужчину даже если носом ткнуть - всё равно не увидит
Вообще, мне кажется, не стал бы молчать Кристиан, если бы действительно о чём-то догадывался, тем более, если бы чувствовал, что его семья на грани распада - он же не Мег, чтобы изводить себя страхами и домыслами, да и молчание не решит проблемы. И если вспомнить как начались отношения Кристиана с Мег и вообще его поступки и откровения в предыдущей книге, Крис представляется мне прямым, честным и принципиальным, и он не мягкотелый, чтобы сознательно выставлять себя идиотом, ради того, чтобы удержать гулящую и страдающую по другому бабёнку.
Yulya Fafa писал(а):
Мой сын пошёл в год и месяц, говорить, правда, начал рано, но это скорее редкость среди нашей малышовой тусовки. Нас часто спрашивали, сколько сыну годиков, шо так трындит. Обычно это ближе к двум годам происходит. А зуб у нас вылез первый тоже после года.

Я потому и задалась вопросом, потому что у нас в год уже вовсю бегают и говорить потихоньку начинают, а зубы лезть начинают на 5-6-ом месяце. А во времена моего детства если ребёнок в 11 месяцев не ходил, а в год не произносил первого слова, вообще считалось задержкой в развитии...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galotscka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2015
Сообщения: 529
Откуда: Москва
>06 Июл 2017 23:13

Спасибо за перевод очередной главы и за удовольствие следить за обсуждением развития событий!Жить в постоянном напряжении,тоске и в явном разладе с самой собой - не пожелаешь никому...Не нахожу ничего указывающего на подозрения Кристиана по поводу отцовства...По-моему вполне себе адекватное отношение к ребенку и сексуальной партнерше(ведь не жена же...). Мег надо заняться каким-и то делом,а то депрессуха доведет до разрыва с Кристианом...Ждем... Non Non Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24954
Откуда: Казахстан
>06 Июл 2017 23:25

Да не видит Кристиан в Барни черты Джонни. Мужики такими вещами не заморачиваются. Тем более что Кристиан абсолютно уверен в Мег.Даже если бы он переживал о том, что Мег до сих пор любит Джонни , все равно ничего бы не заметил. А Кристиан ведет себя так будто между Мег и Джонни никогда ничего не было. Тут я его совсем не понимаю. Разговоры о Джонни Кристиан сам первый начинает. Он постоянно это делает. Какой-то нелюбви к ребенку со стороны Кристиана я тоже не заметила. Он очень хороший отец. Вернувшись из командировки сразу стал играть с сыном. Купаются вместе.
Мег сумасшедшая мамаша, к тому же она боится, что Кристиан узнает правду. Поэтому она, я думаю, пристально следит за реакцией Кристиана на сына. Малейший намек на отчуждение она бы сразу заметила.
Мне Мег очень жаль. Ни на минуту не может расслабиться. Все терзается и терзается этим чувством вины. Как долго она может выдержать такое страшное напряжение?
Будь она мерзкой дрянью,то вообще бы об этом не думала. Она бы радовалась, что так ловко провернула это дело прямо под носом у лоха Кристиана.
Девочки, огромное спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>07 Июл 2017 4:20

Блин, вот читаю я комментарии про среднестатистических отцов и понимаю, что я таких в жизни встречаю редко. У меня другая статистика: начиная со своего папы, который безумно любил меня с рождения, стремился проводить все свободное время со мной (в общем-то, ситуация осталась такой же и сейчас не взирая на возраст деточки) и заканчивая окружающими - #тыжотец встречаются мне намного чаще.
Тем более Крис очень редко видит сына, должен скучать и больше времени проводить с ним. Это всяко лучше, чем с дерганной Мегерой Для собственного душевного здоровья, по крайней мере)
Nadin-ka писал(а):
Какой-то нелюбви к ребенку со стороны Кристиана я тоже не заметила.

Такими темпами мы скоро обзовем Криса - детоненавистником Повторюсь: мне отношение Криса к Барни напоминает отношение мужчины к ребенку девушки, которую ему только хочется завоевать - доброе в меру, не более. Отцовской мегалюбви я не заметила. Возможно, накладывает свой отпечаток и то, что повествование идет от лица Мэг, и проскальзывают собственнические ноты: мой сын, мой мальчик, мой любимый мальчик, без слова наш.
Это исключительно моё восприятие, которое я никому не навязываю)
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>07 Июл 2017 8:01

Magdalena писал(а):
вот читаю я комментарии про среднестатистических отцов и понимаю, что я таких в жизни встречаю редко

Ну, многое идёт от семьи - если у мужчины нет младших братьев и сестёр, то он банально и не знает, как возиться с детьми. Плюс работа - мой отец, например, чисто физически не мог проводить с нами много времени, он по командировкам мотался по всей стране, но мама делала всё, чтобы мы, дети, про папу не забывали и он у нас был супергероем, спасающим весь мир От самих мамочек вообще многое зависит - например, моя сестра, как только родила, стала делать из мужа идеального отца))) То есть приучала к тому, чтобы вставать по ночам к ребёнку, менять ему пелёнки и подгузники, кормить и одевать, и в итоге её муж просто перестал бояться подходить к сыну - ведь часто мужчины просто опасаются, что как-то не так на руки возьмут или что-нибудь сломают ребёнку. А многие мамочки так погружаются в материнство, что вообще забывают, что у них есть ещё и у муж, а у ребёнка - отец - потому, кстати, многие семьи и распадаются в первый год после рождения ребёнка.
В данном случае, Крис часто в командировках и у него просто нет возможности полноценно проникнуться ролью отца, а тут ещё и Мегера не шибко-то стремится, чтобы он проводил больше времени с ребёнком, наоборот, будто намеренно держит его на расстоянии - мол, есть она и Барни и иногда их навещает дяденька Крис, который играется с мальчиком.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 20:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Демина "Леди, которая любила лошадей" Вторая и завершающая книга дилогии оказалась такой же уютной и неторопливой... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Пейдж Тун "Будь моим, малыш" [22561] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 205 206 207  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение