Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9089
>13 Окт 2022 20:54

День пианиста отпраздновали отлично. Да, проблема не исчезла, но теперь они уверены, вместе справятся. Спасибо за продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1690
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Окт 2022 15:11

О-па-па... Мусье Пожидаев, как нам Вас не хватало))- а не добавите ли Вы нашему Илье здоровой злости, животворящей?)) Very Happy wo Спасибо, Дорогие авторы! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1806
>16 Окт 2022 14:01

Спасибо, дорогие авторы!! Guby Guby Flowers Flowers
Кажется лед тронулся!! Very Happy Very Happy
И теперь главное - уверенность в своих силах и близких людях!! Ooh Ooh
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хвостатая Бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.08.2016
Сообщения: 2
>20 Окт 2022 17:38

Добрый день, уважаемые авторы! Привет вам из стана смиренно ожидающих продолжение и ни на что не намекающих Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7502
Откуда: Сибирь-Матушка
>20 Окт 2022 18:02

Хвостатая Бестия писал(а):
Добрый день, уважаемые авторы! Привет вам из стана смиренно ожидающих продолжение и ни на что не намекающих

Спасибо, что напомнили! День сегодня такой... такой, в общем.
Спасибо всем, кто читает и комментирует! Сейчас будет продолжение
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7502
Откуда: Сибирь-Матушка
>20 Окт 2022 18:13

 » Глава 4. Часть 9

Пожидаев. Точно. В памяти всплыл тот мартовский день, когда он после практики на стройке забирал Таню с интервью. А визитку маэстро Илья обронил, ай-ай-ай. Он обернулся и по Таниной улыбке понял, что и она вспомнила мсье Андре.
- А, да-да, Андрюша, конечно, помню, - пробормотал Виктор Рудольфович. А потом внезапно воодушевился: - Кстати, вам сегодня на концерте будет особенно интересно. Я буду исполнять музыку одного потрясающего молодого композитора. Просто потрясающего.
Мэтр саундтреков даже отступил назад, чуть не затоптав Илью с Таней – они синхронно сделали тоже шаг назад. Прижал руку к груди абсолютно театральным жестом. Слова про потрясающего композитора он явно принял на свой счет.
- Профессор, мог ли я надеяться? Неужели?..
Илья понял, что еще хотя бы одна реплика в таком же духе от маэстро – и сам Илья издаст какой-нибудь совершенно неподобающий торжественности обстановки звук. Таня рядом шумно задышала через нос – похоже, у нее были аналогичные проблемы.
- Конечно! – энтузиазм профессора только прибывал. Он вручил букет обратно Пожидаеву и потянул его за руку. - Сейчас я вас познакомлю.
Надо срочно сделать пару вдохов-выдохов и максимально серьезное лицо. Потому что через пару секунд они оказалось лицом к лицу с Андре Пожидаевым.
- Илья Королёв, мой ученик. Про его исполнительский дар вы наверняка знаете, но он пишет совершенно удивительную музыку. Илюша, это Антон... то есть, Андрей Пожидаев. Он тоже ... в своем роде... – Виктор Рудольфович наморщил лоб, явно подыскивая подходящее слово: - Делает звук для фильмов!
Лицо все же удалось взять под контроль. Голос тоже. А вот Таня рядом по-прежнему дышала через нос.
- Рад видеть вас снова, коллега.
Илья наблюдал, как с лица Пожидаева сползает напускной восторг. Он несколько секунд смотрел на Илью, явно пытаясь вспомнить, где и когда они встречались. Потом спохватился и пожал протянутую руку. Но сказать так ничего и не смог. А рядом вдруг раздался невозмутимый голос профессионального радио-диджея.
- Здравствуйте, Андре.
 
***
Вспомнит – не вспомнит?
Было неожиданно увидеть на этом вечере гения саундтреков. И дело вовсе не в том, что музыка для кино - несерьезное занятие. Еще какое серьезное! Для кино писали Прокофьев и Шостакович. Просто Андре Пожидаев… не очень вписывался в круг приглашенных. А если учесть, что и профессор его не сразу припомнил, значит, приглашение Андре не вручали. Но он здесь как-то оказался.
Талантливый человек талантлив во всем. В том числе и в возможности попасть на любое мероприятие. Костюм его был такой же праздничный, как и букет. А заколка на галстуке с известным логотипом. Куда же без этого?
- Вы знакомы? – Виктор Рудольфович встрепенулся и внимательно переводил взгляд с Тани на Пожидаева и обратно.
- Да, я брала у Андре интервью, - мило улыбнулась она. - Получилось... любопытно.
Он ее вспомнил.
- Татьяна Тобольцева, если не ошибаюсь, - и голос такой… добрый-добрый.
Как же, Таня ведь тоже на этом вечере, да еще и рядом с юбиляром.
- Королёва, - поправила Таня Андре, - уже Королёва.
Вспомнил? Все вспомнил, по глазам видно. За одно и Илью вспомнил. Да-да, того самого, кому когда-то покровительственно вручил визитку и музыку которого сегодня будет исполнять сам профессор.
- Виктор Рудольфович, кстати про интервью, - Таня повернулась к юбиляру, - мы с Майей Михайловной решили, что вам надо дать интервью. Мы можем сделать по-настоящему интересную передачу о жизни, музыке и учениках.
Профессор улыбнулся и развел руки:
- Ну кто я такой, чтобы спорить с вами и Майей Михайловной!
- Со мной еще можно, но с Майей Михайловной... – согласилась Таня.
И они все дружно рассмеялись, даже Андре, хотя его смех прозвучал фальшиво, потому что он не знал, кто такая Майя Михайловна, но, конечно, признаться в этом не мог.
И тут кто-то за спиной воскликнул:
- Андре Пожидаев, смотрите!
Наконец и гению саундтреков перепало внимание. Маэстро встрепенулся, подтянулся, вручил букет юбиляру во второй раз и со словами:
- Еще раз поздравляю! Не буду вам надоедать… - устремился на зов.
Через несколько секунд послышалось характерное:
- И со мной сфотографируйтесь, если можно…
- И со мной!
- А автограф можно?
Таня наклонила голову к Илье и прошептала:
- Павлин распустил хвост.
Пока они понимающе улыбались друг другу, около профессора оказался новый гость, который громогласно поприветствовал:
- Витя!
- Марк! – не менее громогласно ответил профессор.
Таня подняла голову и замерла. Потом моргнула. Ничего не изменилось. Два абсолютно одинаковых усатых человека стояли перед ней. Близнецы?!
И Витя, то есть Виктор Рудольфович, от чистого сердца вручил нарядный букет Андре своему отражению:
- Это тебе! С днем рождения!
Таня завороженно смотрела на уже двух юбиляров.
Тот, кого звали Марк и, наверное, тоже Рудольфович, внимательно и скептически посмотрел на букет, а потом поинтересовался:
- У кого ты его украл?
Впрочем, вопрос остался без ответа, потому что, подняв голову от букета, он увидел Илью, явно узнал его, обрадовался, удивился – и все это за пару секунд.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Щ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.03.2022
Сообщения: 22
>20 Окт 2022 18:19

Андрюшенька, душенька, не ожидал такого сюрприза от вечера Ar ну, а наши Королевы, хороши! Ой, как хороши!!! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mirik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.10.2018
Сообщения: 107
>20 Окт 2022 18:23

Ну замечательно! Музыка и математика наконец то вместе, и один талантливый ученик ) Андре просто комический персонаж - огонь! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9089
>20 Окт 2022 21:17

Андре только и оставалось, что фальшиво улыбаться. Да-да, молодой и очень талантливы, и совсем не месье Пожидаев. Спасибо за продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1806
>22 Окт 2022 20:11

Талантливый человек талантлив во всем!! Ooh Ooh
К счастью эти слова ни коим образом не относились к Андре Пожидаеву!! bad Tongue
Но зато сколько просьб он получил от своих фанаток!! Умереть - не встать!! Wink Wink
Спасибо, дорогие авторы, за такое продолжение!! tender tender Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mirik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.10.2018
Сообщения: 107
>27 Окт 2022 16:21

Побыстрее бы продолжениеSmile Ну а вдруг случится чудо и Илюша сам сыграет своё произведение, чтобы мэтр саундтреков проникся Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7502
Откуда: Сибирь-Матушка
>27 Окт 2022 16:50

 » Глава 4. Часть 10

- А вы тут какими судьбами, юноша? – прозвучал вопрос.
- Я вас сейчас познакомлю! – Виктор Рудольфович схватил Илью за рукав. - Марк, это мой лучший ученик Илья Королёв.
- Да нет же, это мой лучший ученик Илья Королёв, - парировал Марк.
- Ой… - тихо вздохнула Таня и взялась за второй рукав Ильи – чтобы не упасть.
Одни потрясения. Не успели оправиться от Андре, а тут уже новое. Она взглянула на мужа. Тот стоял весь из себя серьезный, но было заметно, что держится из последних сил, чтобы не рассмеяться. Весело ему!
Конечно, все быстро разъяснилось, и вскоре уже четверо смеялись над невероятным совпадением – оба Рудольфовича являются преподавателями одного Ильи. Конечно, Таня с Ильей поздравили и второго юбиляра, а потом пришла пора пройти в зал.
Настало время праздничного концерта. И концерт был великолепен! На сцену один за другим поднимались ученики профессора, исполняя Рахманинова и Шопена, Прокофьева и Брамса.
А потом слово взял юбиляр.
- Самый дорогой подарок, который можно сделать преподавателю - это выступления его учеников. Но сегодня я покажу вам особенный подарок. Это музыка, которую сочинил один из моих учеников, Илья Королёв. Такой подарок я получаю впервые.
После этого маэстро сел за рояль. Зал затих. Зал предвкушал, а затем внимал. Зал был покорен. И у Тани от невероятности момента, от радости, от гордости и от любви защипало в глазах. Пусть сегодня Илья не на сцене, зато его музыка звучит. И как звучит!
Конечно, после зрительских оваций Илья преподнес букет своему учителю, а когда вернулся на место, сказал Тане:
- Когда мою музыку исполняет Виктор Рудольфович, я начинаю верить, что в крайнем случае, смогу все-таки стать композитором. Бетховен же писал музыку глухим.
- А что будет, когда твою музыку начнет исполнять Иня? – спросила она.
- Тогда я точно прикинусь Бетховеном.
 
***
В день юбилея профессора Самойленко Майю снедала какая-то непонятная тревога. Хотя дело, кажется, наконец, тронулось с той мертвой точки неизвестности. Они поговорили с Юней, поговорили хорошо. И наметился какой-то путь. Но все же поводов для волнения оставалось предостаточно. Особенно сегодня.  В день юбилея наставника сына. Сложись все иначе – Юня бы сегодня был на сцене. Сложились все иначе – и Майя сидела бы в зале и слушала сына.
Весы. И у всего есть цена.
Майя утром звонила Виктору Рудольфовичу – поздравляла с юбилеем, извинялась, что не сможет прийти. Он в ответ сказал, что все понимает, что будет сегодня сам исполнять музыку Юни. Майя едва не всплакнула от чувств. Как Юне все-таки повезло с наставником! И все сегодня пройдет хорошо. Юня не будет играть. Но его музыка будет звучать со сцены. А значит – мы выберемся к свету.
В качестве компенсации за отсутствие на концерте в честь юбилея профессора Самойленко Майя включила себе концерт Мендельсона для фортепиано и скрипки ре минор.  Ей вообще очень нравились произведения для этих двух инструментов. Когда-то они играли один из таких концертов с сыном. Юня был тогда еще ребенком. Когда-нибудь они снова сыграют такой концерт – Майя пообещала себе это твердо, под переливы скрипки и хрустальный звон рояля. Время от времени, когда звучали пиано и пианиссимо, в этот дуэт вторгался третий голос. Это из-за неплотно прикрытой двери кабинета слышался разговор Ильи по телефону. Деловой разговор – несмотря на субботу.  Когда это господина Королёва останавливало?
Отзвучали последние ноты. Майя, помогая себе руками и стараясь не кряхтеть, встала. Как же тяжесть эта уже измотала. Скорее бы. Когда уже?
Спустя пару минут, стоя в туалете и глядя на свои мокрые ноги, она получила ответ на этот вопрос.
Когда?
Сейчас. Сегодня.
В голове взлетел рой мыслей. Необходимо быстренько зайти в ванну, привести себя в порядок. Сумка собрана. Надо позвонить врачу. Надо…
В первую очередь, надо сказать Илье.
А Илья все еще говорил по телефону. Майя аккуратно прошла в спальню, ступая влажными ногами по полу. Только упасть сейчас не хватало. Так, сумка вот она, стоит у стены. Телефон… телефон в гостиной. Нет, сначала переодеться.
В процессе переодевания в спальню заглянул Илья.
- Мне нужно будет отъехать ненадолго... – начал он и замолчал, разглядывая Майю в шортах и майке из плотного поддерживающего трикотажа. -  А ты далеко собралась?
Майя посмотрела на штаны для беременных, которые держала в руках. Неужели она когда-нибудь снова будет носить что-то, не напоминающее парашют? И тяжело осела на кровать. Илья смотрел на нее, ожидая ответа. А у Майи внезапно пересохло во рту, и она молча похлопала по кровати рядом с собой. Милый, для продолжения разговора желательно, чтобы ты сидел. Чтобы мы сидели оба.
Муж решил проявить терпение и послушание – и сел рядом. Его взгляд уперся в ее обтянутый белой майкой живот. Смотри, смотри, скоро это счастье исчезнет. Ох…
- Мы с тобой едем в клинику. За дочерью. Помоги мне надеть брюки.
- Погоди, нам же на следующей неделе на осмотр, и уже тогда назначат дату операции.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Щ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.03.2022
Сообщения: 22
>27 Окт 2022 17:05

Ну вот и Июль удивился, как это едем Ar мими как я жду, когда родится доченька и Май с Июлем станут молодыми родителями tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>27 Окт 2022 17:09

Добрый день!
Спасибо за ваши комментарии. Flowers
Скажу несколько слов про Андре. Мне кажется, он обязательно должен был появиться, потому что его знакомство с Таней и Юней требовало продолжения. И мне кажется, что такое тщеславие, которое у него имеется, очень часто можно увидеть у известных нам персонажей шоу-бизнеса. Это такая небольшая сатира)))
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

mirik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.10.2018
Сообщения: 107
>27 Окт 2022 18:16

Июль удивился что не по плануSmile Ждём пополнения семьи Королевах, хоть бы всё прошло нормально, волнуюсь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 20:48

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ездили в бассейн на днях. Не близко правда есть минеральные источники,вода подогревается принудительно. Там и сауна и ледяная комната... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР) [25350] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение