Джорджетт Хейер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>21 Фев 2013 12:58

Ну что ж, товарищи, как я люблю повторять - на вкус и цвет гусь свинье не товарищ!
Каждый имеет право высказать свою позицию касательно автора, но хорошо, если аргументировано. А выходит, что если "секаса" нет - то все остальное уже и не важно, нелогично и пресно. А если в книге есть сцены погорячее - то это делает роман априори хорошим. И, кстати, оценивать творчество автора по паре прочитанных романов, а не конкретно прочитанное - это необъективно. Вполне возможно, что волей случая были выбраны просто не самые удачные у автора, а такие есть абсолютно у всех. Ну да каждому свое.
Я Хейер очень нежно люблю, читать начала в юном подростковом возрасте, читаю и сейчас, наслаждаюсь и отдыхаю от многочисленных новомодных поделок.
Один из моих любимых романов у Хейер - "Запретные желания". И есть там один небольшой, но дивный эпизод. Граф с утра пришел в будуар к супруге, по ходу беседы, видимо, позволил себе некоторые нежности, а тут горничная пришла. И, как пишет Хейер, граф засмущался так, как смущается мужчина, которого застали занимающегося любовью со своем женой.
Вот лично мне больше и не надо. Нежно, скромно, "тайны двоих в темноте". Остальное - дорисует фантазия, буде на то желание.
Чудесные граф Кардросс, большой и сильный мужчина, который смущается своих чувств к юной жене, и понятия не имеет, что же ему делать. Ну не учили аристократов выражать их чувства! Особенно искренние. Особенно супружеские.
А какой дивный братец у графини Элен, великолепный разгильдяй Дайзарт! И его друг тоже любопытный персонаж. А отношение Дайзарта к сестре графа, с каким юмором, через отношение к ней окружающих показана эта самая сестра (запамятовала имя), взбалмошная, избалованная, влюбленная девочка!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>21 Фев 2013 15:41

kisanka писал(а):
Видимо, ввиду того, что они написаны в другое время. Я тоже не оценила писательского таланта Хейтер. Сюжетные линии мне показались откровенно наивные, местами бессвязные, нелогичные, ну а главное - абсолютно пресные отношения между героями. Вот выйду я на пенсию - возможно, и почитаю романы без "сэкиса", о возвышенных и целомудренных отношениях. А пока пойду скачаю детище Форстер и Макнот

Ну не нравится вам автор, так зачем писать отзыв в таком уничижительно-снисходительном тоне?! Лучше бы вообще не писали. Есть тема на форуме "Нелюбимые авторы". Вот там бы и отметились.
Не знаю, Джорджетт Хейер читаю уже лет 20. И всегда получаю удовольствие от ее книг. Так что, видимо, и на пенсии мне суждено ее читать. Вот только я уже прочитала все, что переведено и издано у нас. Очень жалко, а то бы читала и читала.Буду , видимо, перечитывать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kisanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Фев 2013 23:00

Natali - B писал(а):
kisanka писал(а):
Видимо, ввиду того, что они написаны в другое время. Я тоже не оценила писательского таланта Хейтер. Сюжетные линии мне показались откровенно наивные, местами бессвязные, нелогичные, ну а главное - абсолютно пресные отношения между героями. Вот выйду я на пенсию - возможно, и почитаю романы без "сэкиса", о возвышенных и целомудренных отношениях. А пока пойду скачаю детище Форстер и Макнот Wink

Не могу не ответить на Ваше высказывание в этой теме, не могу не прокомментировать еще раз Ваш отзыв в каталоге об обсуждаемом авторе. Нельзя так легкомысленно относится к предоставленной нам возможности оценивать труд других людей, в частности - нелегкий труд писателя. Вы в каталоге (не могу снова не отметить, что совершенно необоснованно!!) поставили оценку за творчество этого автора двойку, ознакомившись перед этим с тремя десятками восторженных отзывов. Этого Вам показалось мало. Надо было найти клуб почитателей этого автора и высказаться негативно и здесь.
Что это как не противопоставление себя большинству, такой довольно таки дешевый способ выделиться? Где можно почитать Ваши книги? Хотя бы один выстраданный Вами рассказ?
Может прежде чем начать высказывать свои мнения и разбрасываться единицами и двойками (не одна ведь Хейер пострадала, Кренц Вам тоже не угодила) действительно стоит сначала дорасти до-пенсии? Или запастись объективностью?

Ну зачем же мне еще браться за перо, превращая плоды моих творческих потугов в еще одно "нелепое" творение, которые и так превалируют в литературном мире?! Не буду мучить вынужденных читателей - я лишена садистских наклонностей.
Насчет оценок - предполагала, что форум - это свободная площадка для обмена мнениями. Имела "неосторожность" высказать свое ИМХО - причем аргументируемое по пунктам, а не лаконичного "не нравится/отстой", - относительно данных писательниц. Сожалею, что моя точка зрения может не совпадать с Вашей. )
 

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>23 Фев 2013 23:16

kisanka писал(а):
Насчет оценок - предполагала, что форум - это свободная площадка для обмена мнениями

kisanka, правильно думали. Выражайте свое мнение, форум создан для общения .
kisanka писал(а):
от выйду я на пенсию - возможно, и почитаю романы без "сэкиса", о возвышенных и целомудренных отношениях. А пока пойду скачаю детище Форстер и Макнот

Мне нравиться Хейер, именно из-за целомудренности, описание отношений гл.герой, так непохоже на других авторов, что, лично для меня, как глоток свежего воздуха.
Умение красиво описать платоническую любовь , это тоже талант. А посредственная эротика , к сожалению часто встречается. Ничем непримечательные сцены, как для меня у Макнот.Но это уже мое ИМХО . Опять-же все мы разные .
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.07.2012
Сообщения: 210
>10 Мар 2013 14:09

А мне нравится творчество Джорджет Хейер , с ее творчеством я познакомилась когда лежала в больнице.Муж мне принес несколько ее книг ,как он объяснил ему обложки понравились roflПосле этого я начала читать все что у нее попадалось. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>11 Мар 2013 13:50

Девушки, здравствуйте!
С творчеством Хейер Джорджетт до сего дня знакома не была. Но очень меня заинтриговала высокая аргументированная оценка, данная этому автору в одной из тем на форуме в разделе "Мир любовного романа". В каталоге написано, что у нее есть и детективы, и романтические новеллы. Подскажите, пожалуйста, заинтересовавшемуся читателю - с какого детектива лучше начать знакомство с автором? Или все же с новелл? Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>11 Мар 2013 14:25

Привет, Alesia. Добро пожаловать в тему .
Я читаю Джорджетт Хейер, исключительно из-за детективов , чем-то напоминает Агату Кристи. Насчет любовных новелл, пока не читала.
Из детективов могу посоветовать " Цена желаний", очень мне понравился, не нудный и персонажи (особенно Кеннет) прописаны с большим юмором. "Зачем убивать дворецкого?" тоже интересный детектив, Джорджетт Хейер хорошенько все запутала .
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>11 Мар 2013 19:59

У Хейер в детективах есть прелестный инспектор -Хеменгуэй. И детективы, где он расследует очередное происшествие тоже прелестны. Например, "Неоконченное расследование," Рождественский кинжал". ". Еще есть интересный рассказ, необычный даже, вроде триллера - "Ночь в гостинице".

А из любовных - Котильон, Великолепная Софи, Тени былого и его продолжение Жертва любви. Это для начала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>26 Мар 2013 15:22

Гибельная страсть (На пути в Бристоль)
Эта книга автора мне не очень понравилась. Герой типичен для Хейер, ироничный, томный, высокомерный, но сильный. Героиня неудачна, имхо, этакий веселый птенчик, чьи выходки пару раз доводят водевильность повествования до полной глупости.
Стиль, диалоги по-прежнему хороши. (4)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11166
Откуда: Россия
>24 Апр 2013 20:11

Леди, странные дела творятся на книжном рынке. Сегодня нашла роман некой Паулы Литтл в нашей библиотеке, скачала... а это Хейер!
Вот ссылка no
Я так понимаю, на авторское право уже всем наплевать с высокой колокольни...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>24 Апр 2013 22:06

Peony Rose писал(а):
Леди, странные дела творятся на книжном рынке. Сегодня нашла роман некой Паулы Литтл в нашей библиотеке, скачала... а это Хейер!
Вот ссылка no
Я так понимаю, на авторское право уже всем наплевать с высокой колокольни...

Это что, роман Хейер "Арабелла"? Надо почитать и сравнить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nati S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 109
Откуда: Украина, г.Николаев
>13 Май 2013 20:44

Прочла Удобный брак, не понравилось. Слишком много пустых разговоров, главной паре минимум внимание. Вообще не показали, как Горри полюбила Рула. Зато пол книги бегали за брошью.
Сомневаюсь, что захочу еще что-то почитать у этого автора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>19 Май 2013 13:41

Замечательный автор!
Читаю "Черный мотылек", интересно и с юмором!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>26 Май 2013 18:51

Джорджетт Хейер и ее "За порогом мечты".
Очень положительные эмоции у меня после прочтения романа. Книга написана с юмором, часто ловила себя на мысли, что улыбаюсь. Такие порой смешные и ироничные были диалоги героев. Удалось автору передать провинциальную жизнь города, с его немногочисленным, но очень любопытным населением, которым кроме сплетен мало что нужно. Присутствует здесь и любовная история. Было интересно наблюдать за развитием отношений главных героев: постепенному узнаванию, пониманию между ними.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>27 Май 2013 19:41

Suoni писал(а):
Я его читала, но не помню. Перечитаю.

Суони, я практически не знакома с автором. Это, кажется, мой только второй роман, но стиль автора мне нравится. Иногда хочется переключится от душещипательных страстей на милые, спокойные отношения. А автор еще и с юмором пишет.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 2:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Среди коллег Пейтон редко можно было встретить человека, который не стремился бы чем-нибудь похвастаться. В ходе беседы она была приятно... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джорджетт Хейер [2919] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение