Джорджетт Хейер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>23 Янв 2008 13:49

 » Джорджетт Хейер

Видела сегодня две книги этого автора, но так и не решилась купить.

Посмотрела в каталоге - произведений у Хейер так много!
И отзывы самые разные...

Девочки, кто читал, напишите пару строк о прочитанном, хотя бы понравилось или нет.
Беата, а к тебе отдельная просьба. Ты везде подчеркиваешь юмор Хейер, и то, что она даже вроде как иронические детективы пишет... Не напишешь названия? Очень интересно попробовать... Blind

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Gerxard; Дата последней модерации: 14.12.2020

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>23 Янв 2008 17:06

Джули, я читала пару романов у Джорджетт Хейер. Читала давно, и сейчас уже не вспомню, как они назывались. Не пошли они у меня, показались скучными и наивными. Для себя поставила галочку - больше ничего её не читать. Но судя по отзывам Беаты, это вполне достойный автор, со своим стилем.
Не знаю... Может быть это просто не моё...
А может быть просто надо её перечитать... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>23 Янв 2008 17:37

Я читала три романа Хейер: "Очаровательная авантюристка", "За порогом мечты", "Ледяное сердце". Романы такие милые. Читать можно. Стиль у Хейер лёгкий, ненавязчивый юмор. В романах нет всяких жестоких страстей, нет интимных сцен - поцелуи и не более того. Холли написала, что её книги наивные, думаю, да, есть немного. Но, несмотря на это, читать её приятно. На Хейер хорошо отдыхать от всяких душещипательных и трагических романов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>24 Янв 2008 12:14

Я читала два романа Хейер; "Саймон Холодное Сердце" и "Бегство короля". Читала с трудом - они какие-то пресные, герои как тени, без эмоций, события развиваются скучно. Однако порой мне попадались и хорошие отзывы о Джорджетт Хейер, многие хвалят "Арабеллу", однако после первого негативного впечатления, как-то не решаюсь тратить драгоценное свободное время на это уж слишком спокойное, как для меня, чтение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>24 Янв 2008 13:02

Слава тебе господи, наконец-то добрались до моей любимой Хейер. Я ее перечитала наверное ВСЮ, что у нас издавалось.
Лен, ты прочитала ее чисто исторические романы. У меня они тоже не пошли.
А люблю я ее любовные романы. Они,как правильно заметила Юльчик, немного наивные, без постельных сцен, своеобразные. Но на них отдыхаешь. Надо только настроиться на чтение таких романов и не искать в них глубокий смысл. Юмор у Хейер мне очень нравится. Она как бы подтрунивает над своими героями, но любя.

Теперь об ироническом детективе. Тоже очень своеобразные. Подряд их читать не стоит, надоест. А изредка - можно. Жули, почитай "Роковое кольцо","Никотин убивает". У Хейер обычно действие детективов происходит в каком-нибудь поместье, где и случается убийство.

Почитайте, может кто проникнется этими незамысловатыми романами, но очень милыми.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>31 Янв 2008 20:20

Беата писал(а):
Жули, почитай "Роковое кольцо","Никотин убивает". У Хейер обычно действие детективов происходит в каком-нибудь поместье, где и случается убийство.

Почитайте, может кто проникнется этими незамысловатыми романами, но очень милыми.

Беаточка, что-то я не нашла ни одного из этих романов на страничке Хейер... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>01 Фев 2008 4:48

Я читала у Хейер два романа АРАБЕЛЛА и МУСЛИН С ВЕТОЧКАМИ. Правда очень давно, конкретные сюжеты даже и не вспомню, но общее впечатление запомнилось – целомудренные любовные романы для девочек, никакого секса, эротики, страстей, вообщем без перчинки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>03 Фев 2008 21:08

juli писал(а):
Беата писал(а):
Жули, почитай "Роковое кольцо","Никотин убивает". У Хейер обычно действие детективов происходит в каком-нибудь поместье, где и случается убийство.

Почитайте, может кто проникнется этими незамысловатыми романами, но очень милыми.

Беаточка, что-то я не нашла ни одного из этих романов на страничке Хейер... Sad


Жулечка, "Роковое кольцо" проходит в каталоге под названием "Миражи любви". Посмотри еще романы "Завещание" и "Тупое орудие". А романа "Никотин убивает" я тоже не вижу в каталоге. Да и ладно. Посмотри эти романы. Достаточно,чтобы иметь представление об иронических детективах Хейер. Правда, Завещание - не совсем иронический детектив. Он издавался в Волшебном Купидоне как ЛР, но это детектив с любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>28 Фев 2008 14:46

Читала несколько ее книг, сейчас вспоминаю только 2 книжки у Хейер - "Паж дьявола" и "Дитя дьявола" (Дьявольское отродье) - довольно мило, особенно вторая - это продолжение первого, про сына гл.героев. Самый большой плюс на мой взгляд - это диалоги между героями. Ну и юмор тож присутствует, легкий и ненавязчивый такой. Больше читать не тянет как-то - не хватает перчинки что ли какой-то в ее романах. :devil:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Фев 2008 14:56

Эти два романа входят в серию Иронического детектива у Хейер, это не чисто ЛР. Но перца действительно в ее романах не много, интриг захватывающих тоже, но хороший юмор и очень добрый. Спокойные романы. Под настроение соответствующее их хорошо читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.05.2007
Сообщения: 61
>17 Апр 2008 12:45

Читала ее роман Черный мотылек. Там очень колоритный гл. злодей Бельнануар. И эпилог тоже про него. Остается ощущение, что про него еще что-нибудь будет. Никто не знает есть ли роман о нем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>06 Окт 2008 15:02

Заинтересовалась романами Хейер, прочитав книгу С.Э. Филлипс "Ну разве она не милашка?". И мне очень понравился стиль этой писательницы. Очень.
Цитата:
Самый большой плюс на мой взгляд - это диалоги между героями. Ну и юмор тож присутствует, легкий и ненавязчивый такой.

Полностью согласна. Особенно в этом отношении порадовал "Опасный маскарад" - это вообще что-то (девушка переодевается в юношу, ее брат изображает из себя сестру, а их отец по своей самоуверенности и самодостаточности очень напоминает Карлсона - смеялась до слез).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Окт 2008 18:49

Замечательный автор! На романах Хейер отдыхаешь. Я все ее романы прочитала с улыбкой на лице. Очень добрый юмор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Turandot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Окт 2008 23:28

Nanna писал(а):
Читала ее роман Черный мотылек. Там очень колоритный гл. злодей Бельнануар. И эпилог тоже про него. Остается ощущение, что про него еще что-нибудь будет. Никто не знает есть ли роман о нем?

Кажется, у Хейер нет продолжения этого романа. Да и к тому же прописывать продолжение об отрицательном герое – это не ее стиль, по-моему.
 

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Окт 2008 23:50

У Хейер вообще нет романов с продолжениями. Я имею в виду ЛР, серийных нет. В ее детективах есть инспектор, который действует в нескольких романах. Но это в детективах, а в ЛР серий нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 9:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Портрет в коричневых тонах" Исабель Альенде ЛП В этом романе продолжается история семей, с которыми мы познакомились в... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джорджетт Хейер [2919] № ... 1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение