Очки или линзы?

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Что вы предпочитаете: очки или линзы?
зотела бы нормальное зрение, но вынуждена носить очки
3%
 3%  [ 5 ]
И то, и другое
30%
 30%  [ 49 ]
Линзы
25%
 25%  [ 41 ]
Не ношу ни то, ни другое
16%
 16%  [ 27 ]
Очки
20%
 20%  [ 33 ]
Очки, но изучаю возможность лазерной коррекции
0%
 0%  [ 1 ]
Хотела бы линзы, но приходится носить очки.
3%
 3%  [ 5 ]
Всего голосов : 161 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Eni gma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Май 2014 14:31

А я в очках хожу. Линзы не пробовала, но планирую.
 

Женевьева Эверси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 241
Откуда: Россия
>24 Июн 2014 10:28

Я ношу только очки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>28 Июн 2014 5:15

Когда-то носила очки, потом перешла на линзы. Неделю привыкала, очень чувствовалось инородное тело, потом глаза приспособились, к очкам уже лет семь не возвращаюсь. Возни с ними побольше, но зато обзор не ограничен. Хотя лучше конечно, чтобы хорошее зрение было без подручных средств.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Antonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июл 2014 11:08

15 лет носила очки, потом просто решила перейти на линзы!)теперь не нарадуюсь! дискомфорт был только в первый раз пока не привыкла!!!уже три года в линзах без проблем,главное-подобрать те линзы,которые подходят.
 

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>04 Июл 2014 20:42

В студенческие годы жила со мной в общаге девочка, у неё зрение очень быстро падало, она пыталась носить линзы, но у неё не получалось, долго водила стёклышком по глазному яблоку, что способствовало раздражению. Если я раньше хотела поменять цвет глаз, то посмотрев на неё и узнав, сколько это удовольствие стоит, желание отпало само собой. Есть такая мода носить оправу с обычным стеклом. Всё это глупости, берегите своё зрение, это не мода, сочувствую тем, кто столкнулся с проблемами со зрением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фёкла Гогенцоллерн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 27.02.2014
Сообщения: 437
Откуда: очень средняя полоса России
>04 Дек 2014 22:49

Впервые очки выписали, когда мне было 8 лет. В школе ничего не видела с доски, естественно, это отражалось на учебе, но в то время оправы продавались настолько уродливые, что я предпочитала ходить подслеповатой. no
С тех пор прошел не один десяток лет; мои "успехи" - минус семь диоптрий. В очках разве что не сплю. Наблюдение: зрение улучшилось на пару диоптрий, причина, вероятно, в возрастном развитии дальнозоркости - оказывается, и это может пойти на пользу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

matillda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Мар 2015 21:55

Ношу и очки, и линзы, стараюсь чередовать, но линзы конечно удобнее!
 

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>11 Мар 2015 16:06

У меня сейчас -8 зрение, периодически совершала попытки носить линзы, но увы - не мой это вариант. Захожу сюда периодически посмотреть, сколько еще людей не могут линзы носить. Хотя, мне уже не один офтальмолог говорил, что ничего лучше очков для человечества нет. А так хочется перестать утруждать переносицу очками ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arinarisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.03.2015
Сообщения: 316
>20 Мар 2015 6:15

У меня вот тоже зрение село еще в школе, классе в 8 наверное и я всегда носила очки. Они мне особо никогда не мешали, даже нравится новую оправу подбирать))) Единственный минус был зимой - очки запотевают когда с улицы в теплое помещение заходишь ( в магазин например), жуть как не удобно. Задумалась о том чтобы попробовать линзы только год назад перед свадьбой, муж мой тоже очкарик и я подумала что его одного в очках на свадьюе будет более чем достаточно))). В общем одела линзы, привыкла быстро, вижу мне кажется в линзах лучше, четче что ли или ярче, не знаю даже. Но линзы так и остались для меня "вещью на выход", пользуюсь ими когда на праздник иду, в ресторан или спортом занимаюсь. А вот в повседневной жизни так и хожу в очках мне в них удобнее, к тому же у меня работа за компом и в линзах к вечеру начинаю ощущать дискомфорт и сухость в глазах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.03.2015
Сообщения: 189
>20 Мар 2015 16:22

Ношу линзы,полгода нравится ,удобно,быстро одеваются.Главное понять механизм.
Очки ношу дома ,когда за компом или тв смотрю.Читаю без всего этого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Апр 2015 23:07

Ношу линзы на работу, прогулку, в общем при выходах из дома. Дома очки. И так уже более 15 лет. Линзы использую одни из самых дешевых, максима сроком носки полгода. Пока никаких проблем не наблюдаю, проверялась, с сетчаткой все ок. Боялась, что во время беременности может возникнуть неприятие линз, знаю такой случай, у бывшей коллеги так было. Но, слава Богу, пронесло. Линзы для меня спасение, так как в очках себя не выношу, у меня от природы глаза не шибко большие, а с диоптриями вообще как искорки, -5 все-таки. Раньше думала про операцию, но наблюдая опыт моей мамы, не буду делать. У нее сейчас с возрастом вообще беда с глазами- и в даль не видит, и вблизи не видит. Куча очков с собой на смену.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Denata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Апр 2015 16:05

из всех моих подруг те, которые перешли на линзы, очки ни одна не носит
 

Маричка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Апр 2015 10:30

Скажите, а вот если только начал носить линзы, а глаза как-то дискомфортно себя чувствуют - это нормально ? Симптомы - покарснение, зуд небольшой...
 

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Апр 2015 13:10

Маричка писал(а):
Скажите, а вот если только начал носить линзы, а глаза как-то дискомфортно себя чувствуют - это нормально ? Симптомы - покарснение, зуд небольшой...

Мне думается это не очень нормально. Дискомфорта, а уж тем более зуда, быть не должно. Может попал мусор под линзу, нужно снять промыть и попробовать одеть через некоторое время снова. Может именно эта марка линз не подходит и выдает аллергическую реакцию (зуд и покраснение). Такое бывает. Я как-то пыталась носить декоративные линзы (меняющие цвет глаз) мне совсем не пошло, был явный дискомфорт, больше не эксперементирую.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>30 Апр 2015 14:14

Маричка писал(а):
Скажите, а вот если только начал носить линзы, а глаза как-то дискомфортно себя чувствуют - это нормально ? Симптомы - покарснение, зуд небольшой...

К ответу Алины еще хочу добавить, что не подходить так же может расствор для хранения линз. У меня тоже был дискомфорт в начале - где то с неделю (мой стаж ношения линз почти год), врач про это предупреждала. Но я просто чувствовала линзы как чужеродный предмет. А зуд и покраснение, даже небольшие, - это уже не нормально.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Июн 2024 15:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Последняя прочитанная книга по 10 бальной шкале»: Кейт Куинн "Код Розы" 10 баллов. читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Очки или линзы? [5540] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение