Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


Лукерья: > 26.06.19 19:35


Корсакова Татьяна Лабиринт Медузы

Давно не читала Корсакову, её мистическое городское фэнтези. И как-то соскучилась. Неспешное повествование затянуло меня сильно и не отпускало до конца. Ну и семейка, в которую попала Гг-ня. Это какой-то серпентарий особенный, недаром потомки Горгоны-Медузы, змеи они и есть Smile Доминике досталось в жизни и от собственной матери и от новообретённых родственников, да и вообще жизнь её не баловала, сплошные испытания. Но она молодец, прошла их можно сказать с честью. И ГГ-ой тоже не подкачал, повезло хоть в этом. Конечно были небольшие нестыковочки как обычно, но я не очень на них акцентировала внимание.

Оценка 5

...

Sheraleyainn: > 27.06.19 01:41


Валентина Елисеева - Черная кошка для генерала

Книжица неплохая, особенно если продраться в начале. Первая треть книги шла у меня с таким скрипом, что читала я ее исключительно на голом энтузиазме. Все эти рассусоливания о житии героини: как она избавлялась от ухажёра, как вела дела на работе, как долго отказывала в секасе новому хахалю.. - все это казалось какой-то не пришей кобыле хвост муйней. Ну то есть если я читаю криминальный детектив или там слр про адвокатов это одно, но тут-то какое это отношение имеет к сюжету? Ну из серии как описывать устройство ткацкого станка, как тетки вручную по десять ниток перекладывают, чтоб жаккард сваять, с какой скоростью там бьется челнок, а потом бах и тетка уходит в дровосеки. И сразу вопрос: зачем это было все? С родителями героини тоже двояко. Вроде как мамаша там откровенно пгм-нутая, но зато зло прямо чует и во сне дочернем крестом отгоняет. Ради чего все эти линии? Они просто ушли в молоко, не получив развития. Как будто ради букв.

Дальше пошло бодрее. Пусть и наивненько, но допустим это такая женская сказочка. И она вполне себе ничего. Вроде как интрига и мотивы демонов появились, развитие линии генерала и кошки.. короче со второй трети я втянулась.
В целом за нудоту я балл снижать не стану, поэтому 4 пусть будет.

...

Gekka: > 27.06.19 07:12


 » Любимая для чудовища

Анна Завгородняя "Любимая для чудовища".

У героини при перевороте всю семью вырезали, а ее живой почему-то оставили. Она сбегает, ее догоняют, она бежит, ее догоняют... И так всю книгу. По дороге в наемника влюбилась, в самом конце тайна, зачем она временно живой была нужна - открылась, злодей получил своё, у героини -хэ.
Автор " не мой", что и подтвердила эта книга. Читать было просто дичайше скучно, потому начало осилила, потом пролистала, и развязку прочла.
Ну, поскольку это скорее моя вкусовщина, пусть будет 3---.

...

Katinka: > 27.06.19 14:53


 » Песнь о Сибранде

Читаю "Ведьма и Вожак" Субботы, вязну в повествовании. Такое начало было бодрое, всё как я люблю, а потом ушла динамика и юмор, героиня хватается за все, что можно и нельзя и ничего не доволит до ума. Уже бесить начала, неосилю. Леди, расскажите, пожалуйста, под спойлером, чем кончится эта история.

Я с отзывом по вашим рекомендациям.
"Песнь о Сибранде" Ольги Погожевой
Бесплатно, правда файл на планшете не открылся, читала онлайн.

Отличное, качественное фэнтези. Боюсь обидеть автора, но прямо рука тянется отнести его в раздел мужского фэнтези. Почему, сама не знаю, но что-то в манере изложения есть этакое.


Немного добавлю к аннотации. Герой еще молодой, но зрелый мужчина, бывший легионер вышедший в отставку, обзавелся семьей, красавицей женой родившей ему троих сыновей, освоился в новой жизни и был очень счастлив... Но жена умерла, рожая четвертого сына, от проклятия ведьмы позавидовавшей чужому счастью. Проклятье оказалось настолько сильным, что и новорожденного сына задело и он растет умственно отсталым. Вся ситуация вызывает сочувствие герою. С одной стороны он почти отчаялся, его горе еще свежо, он страдает по потерянной, любимой жене и винит себя в ее смерти, все свободное время посвящает быту и уходу за больным ребенком, переживает, что не уделяет время старшим сыновьям и не может заменить им мать. Но при этом, он не опускает руки и готов на многое, чтобы спасти, излечить сына. И судьба подкидывает ему шанс.
А дальше события закручиваются в вихрь. Сибранд ввяжется в экспедицию магов по поиску артефакта, станет студентом (замечательный ход Very Happy наш суровый герой в стенах академии в компании студиозов, будет смотреться особенно пикантно), много приключений, политических интриг, эпическое сражение и капелька детектива.

Прочитала книгу наверное месяц назад, но сюжет книги отлично помню, вплоть до деталей и это уже о многом говорит. Место событий - север передан объемно и красочно, мир интересный, хэппи энд в наличии. Лично мне нехватило развития детективной линии, которую автор просто обрубила, указав пальцем на виновного. Зато политическая линия на высоте и очень понравилась, что странно, обычно не читаю про политику, а здесь ее много и в самом неприятном её проявлении.
Еще почему-то, очень мешало при чтении сравнение Сибранда с "Волкодавом" на которого он похож отдельными чертами характера (первый раз такое ощущение возникло, обычно я делаю вывод лучше новая книга или хуже ранее прочитанной, а здесь произведения, для меня, на равных почти), но мир, цель, суть совсем другие, подсознательно я все время ожидала чего-то другого от поступков героя и от развития событий, поэтому лучше не сравнивать.
В любом случае, книга достойная, яркая, наполненная смыслом и моралью, запоминающаяся. Из серии не стыдно рассказать, что я читаю Laughing Спасибо за совет!
От меня твердая -5

...

Ad astra: > 27.06.19 14:57


Корсакова Татьяна "Лабиринт Медузы"


Смешались в кучу кони, люди.. навигатор - нить ариадны, медуза-горгона, почему-то повелевающая морем, в котором затоплен лабиринт (не минотавра)... ну ладно, на то оно и фэнтези.
Семейный дележ наследства, сюжет из серии убийца - дворецкий, концовка и главного сюжета и любовной линии ясна с первых страниц.
Поставила бы трояк, но за нетиповой сюжет пусть будет 4-

...

Katinka: > 27.06.19 15:43


 » Оберег для невидимки

Allegra, все комментарии не в бровь, а в глаз wo именно, я от усталости очень тяжело собираю мысли в кучку и больше ориентируюсь на эмоции, ощущения.
Gekka, герой найдет свою любовь, но именно как Allegra написала )))

Ой, вспомнила, я еще приятную книжечку случайно нашла.
Оберег для невидимки
Жанна Долгова

В тексте есть:
адекватная героиня, приключения и колдовство, тайны_большая любовь
Читала бесплатно онлайн.

Начну с претензий. Уборку в комнатах осуществляют гувернантки?! Один из главных героев зачем-то "вымелся" из комнаты, это прозвучало неуместно грубо. Пару раз сбивали с толку мои любимые "тся" и "ться". В заключительной части сиропа бы поубавить. На этом мои претензии закончились.
Начинаю хвалить. Аннушка -попаданка в другой мир, простите за тавтологию,умерла, попав в своём мире под шальную пулю, так еще и в другом мире, снова попала в эпицентр криминальных событий - один мужик планомерно избивал другого, что-то выпытывая при этом. Пытаемый собирался было помереть, но наша героиня не дала злодейству совершиться и спасла страдальца. Но, о ужас обнаружила, что сама в новом мире стала невидимой, от слова совсем, прозрачной. Благо, что спасенный страдалец ослеп и не может ужаснуться прозрачности героини. А Аннушка оказывается находчивой и сообразительной девушкой и находит способ, как общаться с окружающими, оставаясь невидимой. Столь резво начавшаяся история и далее бежит практически без пробуксовок с минимумом рефлексий героев.
Ой вспомнила, за что еще поругать, во время приема пищи героиня видит как пережеванные кусочки еды скользят в желудок, а потом и в кишечник... Остановите мою фантазию... Я не хочу видеть это дальше. Зачем автору эта деталь в повествовании, эта особенность питания никак дальше не обыгрывается и сюжетно ни на что не влияет, но стоило героине что-то съесть, как у меня перед глазами снова вставала эта картина, бррррр.
Зато эпиграфы, ну прелесть же, прямо с блокнотиком хотелось выписывать особенно понравившиеся, а главное они все в тему подобраны к каждой главе, а не абы как. Слог у автора приятный и легкий, да и сказка получилась такой же.
Мне очень понравилась история, отдыхательное и развлекательное чтение - 5-- за мелкие огрехи

...

Gekka: > 28.06.19 06:28


Ксения Эшли "Если муж - оборотень".

Герой спас героиню от ликана. Потом встретил ее в баре - и не узнал. При том, что он оборотень, и по дальнейшему тексту у них супермега нюх. Как? Как он мог не унюхать, что это одна и та же дама?!! У них что, обоняние на вкл/выкл стоит?
Сам герой - какая-то ноющая сопля. Оооо, моя паааара, но я не могуууу и не должОооон с ней быть. Потом, когда таки сделал ей предложение, три года бздел признаться ей, что он оборотень, т. к. боялся что она не поймет и уйдет. Даже, когда она его увидела голым и убегающим в лес, чуть мозг себе не сломала, что же ж с мужем, он видел как она мается, но - молчал и бздел.
Тьфу. И к нормальному мужику такое поведение не применимо, а уж альфа-оборотень вообще жалким получился.
Поскольку читалось неплохо, то 3---.
Пожалуй, не буду продолжать знакомство с автором.

...

zazen: > 28.06.19 06:37


 » Отель "Калифорния"

Мира Вольная. Отель Калифорния

Поддержу любимую книгу любимого автора, хотя и без меня положительных отзывов на этот роман тут с избытком.

Прекрасное городское фэнтази в антураже мистического триллера, детективного расследования и любовного романа. Вот так вот ) Скучно не будет - будут тайны прошлого и настоящего, будет интересно и страшно, потом очень страшно и достаточно безумно, но любовь все победит ))
Очень атмосферная история с прекрасными взрослыми героями: людьми, нелюдями, ангелами, демонами, призраками и неупокоенными душами. Ни одного проходного персонажа и даже собака -главный герой ) а злодей вообще ужас ужасный, зато папа молодец ^^

Оценка: 5

...

Лукерья: > 28.06.19 10:37


Серганова Татьяна "Тьяна. Избранница Каарха"

Сюжет не нов, из-за интриг казнили родителей и осталась 8-ми летняя дочка с няней выживать как смогут, а император(её родной дядя между прочим) мог и её казнить, но оставил на всякий случай и вот этот случай представился. Привезли Тьяну к императору для того, чтобы выдать замуж за островитянина. А готовили к этой роли дочь императора, но её убили за пол-года до этих событий.
Читать в принципе мне было интересно, действия развиваются с середины динамично и волнительно. Слезу вышибло несколько раз. Страдания были не надуманными и это добавляло интереса.

Оценка 5

...

Kuzinatra: > 28.06.19 12:44


 » А потом прилетели эльфы

Стипа А потом прилетели эльфы... Рассказ
Аннотация
Всем нужна любовь. Все хотят чтоб любили не за ум, красоту или молодость, а просто так, за то что ты есть. И когда этой любви становится мало в нашей жизни, мы мечтаем о том, что где-то там, далеко-далеко, на другом конце света, а может и в другом мире живет твоя вторая половинка, и когда- нибудь она придет, найдет и заберет с собой в прекрасное далеко. Маленькая история о счастье и любви, о тех, чьи мечты исполнились, и о тех кто остался.
Хоррор, антиутопия, постапокалипсис!!

Такое сумбурное впечатление: ощущение, что автор очень сильно обижена на сильную, но не сильнейшую половину человечества. Этот рассказ да феминисткам в руки дать, эх!
В общем, началось всё когда инопланетный корабль потерпел крушение и рухнул где-то, как всегда, в Америке. И появились из него эльфы, т.к. мужчины наши/земные (военные в основном) были настроены агрессивно, эльфы согласились на переговоры только с дамами, ну и началось большое такое опустошение планеты. В принципе, посыл автора интересен, но вот так приуменьшать и мужчин и делать из всех женщин циничных или безмозглых куриц - ну не знаю no т.е. вот так, чтобы все дочери, сестры, невесты, жены, мамы, бабушки, кто еще есть, не сразу, а постепенно отказались от своих родных, любимых, иногда жутко нудных и т.д и т.п. мужчин? в пользу каких-то там сказочно-мифических существ?
Оценка 5, т.к. написано хорошо, посыл не понят мной.

...

zazen: > 28.06.19 14:08


 » Дикие

Мира Вольная. Дикие
Цикл: Другая сторона: кланы #1

Аннотация: Марка Джефферсона я знаю с детства, он всегда рядом, всегда со мной, и очень долгое время мы с ним лучшие друзья... пожалуй, даже слишком долгое.Конард Макклин – городской одиночка, опасный оборотень, хозяин самого известного бара в округе, его именем стайные пугают своих щенков. И мне нужно выбрать между этими мужчинами и выбирать нужно очень тщательно, не сердцем, а головой.Меня зовут Кристин Хэнсон и... черт, просто пожелайте мне удачи.

Новый цикл у автора - про оборотней. Неожиданно )
Ярко, страстно, эмоционально. В наличии есть сложный любовный треугольник, который разрешается не просто, но относительно благополучно для всех сторон. История рассказана от лица трех героев - очень интересно наблюдать за ними и тем, что творится вокруг из разных точек восприятия. Хорошо показано развитие отношений всех со всеми и взросление одного из героев. Достаточно большое место в романе занимает детективная линия, плавно переходящая в триллер - сначала фоном, а затем уже полностью сливаясь с основным сюжетом - дочитывала не отрываясь и с тахикардией )

Оценка: 5

...

geyspoly: > 28.06.19 14:26


Королева драконов (Минаева Анна)

Бывает, что книга вызывает негодование, а бывает, что восхищение. А бывает так, что не вызывает никаких эмоций. Вроде бы можно было и не читать, ничего бы не потеряла. Роман Минаевой относится к последним. Вновь тема отбора со всеми ее шаблонами. Героиня, сирота, которую нашли в лесу и подобрали из жалости аристократы. Теперь она вынуждена участвовать в отборе и таким образом защитить дочь хозяев. Сюжет довольно ровный, спокойный, несмотря на интриги соперниц. Из мифических существ имеются драконы, домовые, но они какие-то блеклые. Их наличие слишком слабо влияет на сюжет. К концу книги появился экшен — война, спасение пленного дракона, свадьба. И плюшки для всех положительных персонажей в конце. Не стоит зря тратить время.
Оценка: 3

...

Kuzinatra: > 28.06.19 14:28


 » Марджорис

Ольга Островская Марджорис

Первая книга из цикла, пока написано 3 книги, все можно читать отдельно, про оборотней, пару и прочее.
Захотелось почитать про оборотней, глянула отзывы - не худшее, что читала, но и не лучшее.
Итак, в государстве зреет заговор и смена власти и чтобы спасти дочь и сестру, юную принцессу, мать и брат отправляют её в соседнее государство под крыло незнакомки для девушки, но как в последствии окажется, близкому для королевы-матери человеку. В пути девушка узнает (почувствовала) о смерти матери, нападают на сопровождающий её отряд, она в гордом одиночестве вынуждена спасаться от преследователей. По пути встречает двух братьев близнецов, которые и становятся её сопровождающими, лекарями, охранниками. До тех пор пока не доставят принцессу батюшке своему, ну а тот в свою очередь, учуял в ней свою пару и не отпущу, моё, но всё так деликатно, с танцами с бубнами и реверансами, заботой и прочим.
Вопросов по сюжету осталось много: почему именно её хотели похитить? Т.к. дед был тот еще ходок, вполне вероятно что детей, нажитых на стороне еще может быть много? Убить и принцессу и её брата можно было по тихой, и никаких бы неприятностей "злодей" себе не нажил. Т.к. власть можно было получить только с помощью источника, а ему всё равно кто, лишь бы кровь нужная была.
Далее: девушка с детства тренировалась, по крайней мере физически, как бы её не опекали родители и брат, в академии она обучалась и по дальнейшим словам автора не была совсем уж ромашкой, но по большей части текста она "маленькая, хрупкая", чуть что в слёзы, не соответствие в общем. В конце так же не понятно, как её нашли и спасли? Кусок текста прям вырван или автору не хватило терпения описывать? Особых моментов с главным героем не было: куда автор поставила, там и стоял, он в большей мере статичным получился.
Оценка 3, не поднимается рука 4 поставить , даже с тремя минусами Sad

...

zazen: > 28.06.19 14:42


Мира Вольная. Порочные
Цикл: Другая сторона: кланы #2

Аннотация:
Я любила его безнадежно и безответно с самого детства: мечтала, представляла, фантазировала, старалась обратить на себя его внимание, но у меня ни черта не получалось. И… я психанула. Знаете как это бывает: психанула и побрилась на лысо, психанула и вышвырнула барахло бывшего из окна, психанула и купила робот-пылесос. Я психанула и ушла из стаи. Прошло пять лет, меня позвали назад, и я вернусь… потому что синдром отличницы во мне все еще жив. Надеюсь, Маркус Джефферсон к моему возвращению готов…


История Марка - главного героя из первой книги цикла и неглавной героини оттуда же. Горфэнтази, оборотни, исследования, расследования, преследования, попытка разобраться в чувствах, принять их и того к кому они, и кто рулит: человек? волк? Что такое представляет из себя связанная пара, если один из волков моральный урод, например, или психованная дура. А что будет если у человеческой части оборотня есть чувства совсем к другому ... не_человеку, а волк/волчица против? Самый триллер, как обычно, развернулся ближе к финалу - интересно автор обыграла тему истиной пары и привязки. Это просто ужас что такое, хорошо хоть длилось недолго, но нервы помотало и героям, и мне )) я прям натурально впала в панику вместе с Эмили и еле пережила сцену у аэропорта. Нервы ни к черту )) Финальная фраза в романе - огонь ))

Оценка: 5 вообще склонялась к 4+, но так как стресс при чтении перебил стресс в офф-лайне, то высший балл - хорошо когда книги побеждают реал :D

...

tatiana-z: > 28.06.19 23:04


 » Эквей. Одна из пяти

Серганова Татьяна

Эквей.Одна из пяти



Очень долго эта книга " пылилась в запасниках"...Наверно, пришло время и настроение на прочтение чего то романтического. Мнение двойственное.В самом начале книги интрига, новый мир,другая культура , необычная раса.К средине все затихает и мы имеем обычный любовно-фэнтезийный роман.Главные герои очень необычные и интересные.Даже дочь главной героини со своими " закидонами " интересна.Решила читать вторую книгу. Оценка 4-

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение