Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5405
Откуда: г. Краснодар
>03 Авг 2019 22:56

mary-arty писал(а):
Я бы хотела С.Шелдона почитать, но думаю, не успею.

На август же книгу уже выбрали.
А Шелдона можно оставить на сентябрь или даже октябрь. Все как раз вернутся с летних отпусков и дач.
Я вот, например, на отдыхе, и читаю сейчас в основном бумажные книги, которые давно приобретены и ждали своей очереди. А с "коллективными" никак не получается. shuffle
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1218
Откуда: Казань
>03 Авг 2019 23:07

На сентябрь вроде решили прочитать две книги, которые предлагали девочки, с детективный сюжетом: Мишель Бюсси "Чёрные кувшинки" и "Безмолвная земля" Грем Джойс. На октябрь ещё один детектив стоит ли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1573
>04 Авг 2019 15:39

 » КЧ-27. Отчёт. Д.Карризи, Ф.Тилье

КЧ-27. Донато Карризи, Франк Тилье

Донато Карризи "Теория зла"

Отзыв lanes
Отзыв ledi-kazan
Отзыв Кассиопея

Франк Тилье "Последняя рукопись"

Отзыв lanes
Отзыв ledi-kazan
Отзыв Кассиопея


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1573
>04 Авг 2019 15:49

 » КЧ-28. Отчёт. Джонелл Лоусон

КЧ-28. Джонелл Лоусон

Джонелл Лоусон "Розы для богатых"

Отзыв ledi-kazan
Отзыв Кассиопея
Отзыв Freitag
Отзыв mary-arty
Отзыв LuSt
Отзыв September


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1537
Откуда: Allemagne
>04 Авг 2019 17:43

Я на "Интриганку" давно засматривалась, так что читать буду в любом случае. Может кто ещё присоединится shuffle .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3258
Откуда: Беларусь
>04 Авг 2019 18:36

У Шелдона читала три-четыре книги, но помню лишь "Тонкий расчёт". И прочитала бы ещё раз.
Если кто ещё захочет почитать и выберет себе книгу, то можно выбрать по большинству голосов.
Либо же каждый свою. no
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1573
>04 Авг 2019 19:00

Elka писал(а):
mary-arty писал(а):
Я бы хотела С.Шелдона почитать, но думаю, не успею.

На август же книгу уже выбрали.

ledi-kazan писал(а):
На сентябрь вроде решили прочитать две книги, которые предлагали девочки, с детективный сюжетом: Мишель Бюсси "Чёрные кувшинки" и "Безмолвная земля" Грем Джойс.

В августе решили читать Элизабет Адлер "Богатые наследуют" и если будут желающие - Сидни Шелдона "Интриганка".
В сентябре решили взять два детектива: Мишель Бюсси "Чёрные кувшинки" и Грем Джойс "Безмолвная земля".

На будущее давайте попробуем определяться заранее и, по возможности, учитывать мнения всех леди, желающих коллективно почитать.
Заранее обсуждать выбор жанра/автора/книги, чтобы многие смогли принять участие и в обсуждении (если таковые будут). Можно голосовалку прикреплять.
Можно по 2-3 книги в КЧ брать (чтобы каждый нашёл себе книгу по душе).

Думаю, на октябрь можно уже думать/предлагать. Например, можно начать с выбора жанра.
Можно и в сентябрь что-нибудь добавить, если кто не хочет детективы.

*****
Freitag писал(а):
Я на "Интриганку" давно засматривалась, так что читать буду в любом случае. Может кто ещё присоединится

Freitag, вот леди, кто отозвался) так что компания думаю будет:
mary-arty писал(а):
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
А не присоединить ли и этого автора к коллективному чтению на август? Давно читала Шелдона
Elka писал(а):
Кстати, я Ее хотела перечитать в прошлом году. Может с вами и перечитаю.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
У Шелдона читала три-четыре книги, но помню лишь "Тонкий расчёт". И прочитала бы ещё раз.
Если кто ещё захочет почитать и выберет себе книгу, то можно выбрать по большинству голосов.

Викки, как насчёт "Интриганки"? Как раз на неё набирается группка)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1218
Откуда: Казань
>04 Авг 2019 22:23

На октябрь думаю надо взять жанр который меньше всего читали в этом году. Фэнтези или исторический любовный роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3258
Откуда: Беларусь
>04 Авг 2019 23:22

mary-arty писал(а):
Можно голосовалку прикреплять.

Хорошая идея! Я буду за!

mary-arty писал(а):
Викки, как насчёт "Интриганки"? Как раз на неё набирается группка)

Значит, читаем "Интриганку" Laughing

---

На октябрь
я предлагаю исторический любовный роман.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1537
Откуда: Allemagne
>05 Авг 2019 13:42

mary-arty писал(а):
Думаю, на октябрь можно уже думать/предлагать. Например, можно начать с выбора жанра.

В октябре я бы тоже почитала ИЛР. А вторую книгу можно выбрать другого жанра.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
mary-arty писал(а):
Викки, как насчёт "Интриганки"? Как раз на неё набирается группка)

Значит, читаем "Интриганку"

Flowers Здорово! Единственно, я в последнее время читаю медленно. Беру cразу после Адлер, думаю отзыв на "Интриганку" будет к 20м числам августа.

дописываю

mary-arty, хорошего отпуска!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1068
Откуда: Беларусь
>05 Авг 2019 20:19

ledi-kazan писал(а):
На октябрь думаю надо взять жанр который меньше всего читали в этом году. Фэнтези или исторический любовный роман.


Я бы тоже присоединилась к ИЛР если будем читать Филиппу Грегори.

А на счет августа, то мне больше нравится Шелдон, чем Адлер. Постараюсь присоединиться и прочитать Интригантку, тем более давно к ней присматриваюсь.

Но сентябрь точно пройдет мимо меня - выбранные книги мне читать не хочется.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3258
Откуда: Беларусь
>06 Авг 2019 12:49

Можно сделать так : кто хочет прочитать ИЛР, напишет 1 или больше авторов, которые хотят почитать. А большинством голосов выберем одного и решим какой роман читать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>17 Авг 2019 10:00

Всем привет!
На октябрь согласна на ИЛР, и согласна на Грегори... На Филиппу, да? Есть еще Джил Грегори (тоже хорошо пишет, кстати) Можно еще: Вудивисс К., Джеймс Э., Кэмп К., Монро Л., Райан Н., Фетцер Э., Хокинс К. )))))
На сентябрь буду Бюсси (думала раньше прочитать, но мне подкинули другую литературу, читала ее)...
А сейчас читаю "Богатые наследуют" Адлер, около четверти уже прочитала, пока нравится)))
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1573
>17 Авг 2019 12:53

Всем привет)
В отпуске прочитала пока только первую из двух книг романа "Богатые наследуют".
Ох, Поппи, Поппи... После завершения первой книги, я с грустью уже предвкушаю её не лёгкую судьбу.
Роман объёмный, но ни главы я бы не выкинула. Автор пишет свою историю ярко, красочно, со множеством деталей. Все герои и события буквально предстают перед глазами. Я наслаждаюсь!
Потихоньку сама пытаюсь вести расследование) И пока не представляю, кто наследник (хотя кое-кто уже и отвалился))).
Freitag писал(а):
mary-arty, хорошего отпуска!

Freitag, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1537
Откуда: Allemagne
>18 Авг 2019 13:22

Давненько я не читала ночью, позабыв о времени)).

Мой отзыв на "Богатые наследуют" Элизабет Адлер

Успешный писатель Майк Прейстон, заинтересовавшись объявлением в газете о розыске наследников многомиллионного состояния Поппи Мэллори, начинает собственные поиски. Претендентов немало, но ни один не может доказать свое родство. Только косвенно, интуитивно, предположительно.
Скажу, что в первой части книги я немного потерялась во множестве персонажей и неохотно переключалась с одной истории на другую. А вот вторую часть я прочитала на одном дыхании. Остановится было невозможно, роман захватил меня полностью.
История начинается в Калифорнии в далеком 1856 году со случайной встречи русского иммигранта Николая Константинова и искателя приключений и азартного игрока Джеба Мэллори. Знали бы они в какой тесный узел переплетутся судьбы последующих их нескольких поколений... Развязка будет возможна лишь спустя много много лет, по моим приблизительным расчетам это был где-то 1980 год.
Не хочется пересказывать сюжет, но в этой грустной истории каждый найдет свою болевую точку. Здесь и о семейных ценностях и о принадлежности семье, о дружбе и насколько далеко она может простираться, о предательстве и о корысти, и, конечно. о любви.
О героях романа.
Поппи. История её жизни постепенно открывалась читателю, она полна взлетов и падений.
Цитата:
– Иногда мне кажется, что в этой жизни все – украденные мгновенья, – с горечью ответила Поппи. – Когда мы молоды и видим хорошие сны, то мечтаем, что все они сбудутся. А когда становимся старше, понимаем, что нам выпадают лишь частички этой мечты, лишь осколки сокровищ – то там, то здесь. И правила этой жестокой игры требуют распознавать эти украденные мгновенья, ловить их когда только удастся – и помнить их. Потому что только они и делают эту жизнь выносимой.

У меня остался горький осадок и не могу представить как она могла все пережить? И та авария, это было как спасение. Жить с такой болью... Нет, лучше так. А идея с записками мне очень понравилась.
Лорен -хорошая нежная девочка. Есть что-то общее Эйнджел. А у Арии c Поппи
Орландо с самого начала был для меня темной лошадкой. Позже
.
Роган напомнил Грега. Прямой, здравомыслящий и такой хороший Грег, он к сожалению никак не мог что-либо изменить в этой истории. Я просто рада, что он мог отпустить...
А вот итальянские мужчины жгли)). Их обременения (они были разными: долг, обязательства, призвание) не давали много шансов женщинам обрести их.
Франко оказался для меня самым интересным и привлекательным персонажем книги. С одной стороны такой заботливый, нежный и понимающий, а с другой стороны хладнокровный глава Семьи. Дух захватывало какие решения он принимал. Да, жестоко, но были ли другие варианты? Франко никого не обрек на свою судьбу. Наследник его империи, способный и готовый разделить эту ношу, нашёлся сам. И он позаботился о Поппи... Я до самого конца была уверена, что это он попросил Карральдо позаботится о детях Эйнджел. Не через дружбу с Паоло.
Да, местами мелодраматично и много совпадений, но история очень увлекательна, с такими неожиданными поворотами... и вызывающая сопереживание, я плакала.
Хотя о многом можно догадаться интрига сохранялась до самого конца. Каждый получил свою долю наследства, пусть и совсем неожидаемую.
Книге от меня высший бал!
Понравились еще вот эти цитаты.

Цитата:
Образование – это спасение для всех нас, господин Престон. Только если победит сила разума, мы будем окончательно свободны. Потому что пока мы можем быть свободны только в нашем воображении.


Цитата:
Я виновна так же, как Поппи, думала Энджел, вздыхая. Я была неудачливой женой и, кажется, такой же матерью. Все, что я давала своим детям, – это свою любовь, но, похоже, этого было недостаточно. Она вспомнила Поппи – такой, какой она видела ее в их последнюю встречу, – стройной и по-прежнему элегантной в льняной рубашке и джодпурах, в черном сомбреро, которое носила всегда, когда ездила верхом. Она думала о вопросе, который задала ей Поппи и на который она отказалась ответить. Ох, Поппи, думала она скорбно. Как же ты не понимаешь… На самом деле… неважно, какая из дочерей – твоя. Они не принадлежат ни тебе, ни мне… они принадлежат себе.


to Lust
Цитата:
Разгадка, кто же наследник, тащем-та проста и ясна с самого начала и скрыта в названии, ибо не богатые наследуют, а кроткие.

В названии? Я поняла это только в купе с эпиграфом)).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 21:43

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Книга 3 Глава 8 (Новая версия) » - Вам лучше подождать в коридоре, - процедил доктор Диего Эскудеро. Казалось, он с облегчением... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 141 142 143 ... 368 369 370  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение