Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1068
Откуда: Беларусь
>18 Авг 2019 17:35

Вчера я начала читать Интригантку. Честно сказать на книгу я не возлагала особых надежд. Ранее у писателя я читала два произведения - "Сорвать маску" и еще что-то про трех женщин врачей (названия не помню, да и сюжет как в тумане). Книги мне не особо понравились поэтому к автору я бы не вернулась... если бы не эти чтения.
Я еще читаю первую книгу, но впечатления ошеломительные. Мне очень нравится. Сюжет динамичный, увлекательный с неповторимыми виражами. Героев мне искренне жалко - очень многое они пережили, но это не оправдывает их чудовищных поступков. Месть, конечно блюдо холодное, но когда страдают безвинные ощущаешь лишь грусть и обреченность.
Учитывая, что временной промежуток действия этой истории перешагнет столетний рубеж, а я лишь в начале своего книжного путешествия, то в предвкушении новых сюжетных поворотов и коварных интриг я продолжаю читать эту семейную сагу.
Кстати, главная героиня еще не родилась и я жду не дождусь когда произойдет это событие. С Кейт Блэкуэлл я познакомилась в прологе и уже видно что это невероятная женщина.
Это мои промежуточные впечатления. Полноценный отзыв будет позже. А кто-нибудь еще читает Интригантку?
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1535
Откуда: Allemagne
>18 Авг 2019 22:10

Sinara писал(а):
А кто-нибудь еще читает Интригантку?

Я приступаю к чтению. Книга объёмная, но думаю за неделю в любом случае управлюсь.
Sinara писал(а):
Вчера я начала читать Интригантку.

Sinara писал(а):
Я еще читаю первую книгу, но впечатления ошеломительные.

Уже потираю свои жадные ручонки)).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1573
>18 Авг 2019 22:43

Freitag писал(а):
Давненько я не читала ночью, позабыв о времени))

Как я понимаю) у меня так же с этой книгой)
Freitag писал(а):
А вот вторую часть я прочитала на одном дыхании. Остановится было невозможно, роман захватил меня полностью.

Точь в точь мои впечатления! Вторую книгу почти проглотила, 3/4 прочла. Остановиться и вправду невозможно.
Ох, ну и судьбы у героев...
Полностью отзыв не читала, с обсуждениями и своим отзывом приду через пару-тройку дней. Дочитаю, прилечу домой и прибегу в темку)
Sinara писал(а):
Я еще читаю первую книгу, но впечатления ошеломительные.

Freitag писал(а):
Уже потираю свои жадные ручонки)).

Девочки, "Интриганкой" прям заинтриговали! Возможно, присоединюсь.
Freitag писал(а):
Я приступаю к чтению. Книга объёмная, но думаю за неделю в любом случае управлюсь.

Freitag, поделись впечатлениями, роман в таком же духе, что и "Богатые" или нет? Пока ещё не решила для себя, хочу ли, чтобы книга была похожей)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3258
Откуда: Беларусь
>19 Авг 2019 7:34

Филиппу Грегори я вообще не читала,из-за серий. Но была бы не прочь, если выбор падёт на серию про Тюдоров(очень люблю их :tenderSmile
Предлагаю таких авторов на ИЛР октября: Лора ли Гурк, Ханна Хауэлл, Элоиза Джеймс, Патриция Поттер, Джулия Куин,Кэндис Проктор.

Freitag писал(а):
Мой отзыв на "Богатые наследуют" Элизабет Адлер

Заинтриговала отзывом Wink Прям аж хочется скорее приступить к чтению. Только что объем немного пугает Это ж сколько читать буду...
Sinara писал(а):
А кто-нибудь еще читает Интригантку?

Freitag писал(а):
Я приступаю к чтению. Книга объёмная, но думаю за неделю в любом случае управлюсь.

Я тоже приступила к чтению.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1535
Откуда: Allemagne
>19 Авг 2019 9:59

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Freitag писал(а):
Мой отзыв на "Богатые наследуют" Элизабет Адлер

Заинтриговала отзывом Прям аж хочется скорее приступить к чтению. Только что объем немного пугает Это ж сколько читать буду...

Почитай! Книга очень хороша! И читается легко (и быстро). Первая часть может показаться немного перегружена персонажами, но дальше ... Я прочитала вторую книгу за один день и ночь)), хорошо выходные были.
mary-arty писал(а):
Freitag, поделись впечатлениями, роман в таком же духе, что и "Богатые" или нет? Пока ещё не решила для себя, хочу ли, чтобы книга была похожей)))

Напишу!
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Филиппу Грегори я вообще не читала,из-за серий. Но была бы не прочь, если выбор падёт на серию про Тюдоров(очень люблю их :tender

Я не против Филиппы Грегори, но мы же возьмем только одну книгу, а у нее действительно фактически все серийные. Только "Колдунья" без серии. Но! просмотрев отзывы, а они очень неплохие, обнаружила только один (aolchik), кто учавствует в КЧ.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Предлагаю таких авторов на ИЛР октября: Лора ли Гурк, Ханна Хауэлл, Элоиза Джеймс, Патриция Поттер, Джулия Куин,Кэндис Проктор.

С удовольствием почитала бы Кэндис Проктор и (или) Патрицию Поттер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1218
Откуда: Казань
>19 Авг 2019 20:58

Времени совсем не было, только начинаю читать "Богатые наследуют" надеюсь успеть прочитать до конца месяца.

Из исторических хочется предложить Патрицию Поттер "Молния" у автора читала только современные, а на эту книгу заглядываюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1068
Откуда: Беларусь
>19 Авг 2019 21:43

А как на счет Дафны Дюморье. Например "Трактир Ямайка" или "Дом на берегу".
Или можно почитать Симону Вилар. Давно хочу познакомиться с ее творчеством.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3258
Откуда: Беларусь
>20 Авг 2019 16:12

Freitag писал(а):
Я не против Филиппы Грегори, но мы же возьмем только одну книгу, а у нее действительно фактически все серийные. Только "Колдунья" без серии.

Вот поэтому и только поглядываю на автора - если уж начать читать первую книгу, то продолжить и всю серию.
"Колдунья" что-то по отзывам не впечатлила...
Freitag писал(а):
С удовольствием почитала бы Кэндис Проктор и (или) Патрицию Поттер.

У Кэндис прочитала "Полуночные признания" - Гражданская война Севера и Юга, с детективным расследованием. Очень захватило.
У Патриции прочитала несколько и была бы рада ещё раз взять в руки какую-нибудь её книгу.
ledi-kazan писал(а):
Из исторических хочется предложить Патрицию Поттер "Молния" у автора читала только современные, а на эту книгу заглядываюсь.

Даже, если честно, не знала, что она пишет современные, попадались лишь исторические. Embarassed
У "Молнии" классификатор "измена" настораживает - не переношу её. А про Гражд. войну Севера и Юга я бы прочитала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>21 Авг 2019 6:39

Всем привет!
Была в отпуске и за месяц прочитала АЖ ТРИ ЛИСТИКА. Laughing
С июльским КЧ я пролетела,но с Адлер я подключусь. Wink
Надеюсь,что успею прочитать до конца месяца.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1068
Откуда: Беларусь
>21 Авг 2019 11:46

sagdin писал(а):
думаю, Вы говорите о "Ничто не вечно", история трех женщин врачей, о работе в больнице Сан-Франциско, интересный роман, быстро читается.

Если там были сюжетные линии про эвтаназию и заражением СПИДом через медицинское переливание крови, то скорее всего эту книгу я и читала, но к сожалению, она меня не сильно впечатлила и с творчеством писателя я долго не пересекалась.

Интригантка, без сомнения, мне нравится. История отца Кейт самая интересная и захватывающая. Начиная с третьей книги мои восторги немного поутихли, повествование стало более спокойным и размеренный. Но все равно произведение достойное и я рада, что начала его читать.
Сейчас уже читаю про Тони. Мне было жаль его детства, ведь волевая и несгибаемая Кейт чуть не подмяла под свою железную волю творческую и созидательную натуру ребенка. Но он молодец - отстоял свое второе "Я".

sagdin писал(а):
Также советую "Узы крови", переплетение настоящего с историей прародителей, захватывающий сюжет Wink
Всем приятного чтения!

Обязательно воспользуюсь советом. Оказывается семейные саги - это крутая вещь.

sagdin писал(а):
Дорогие читательницы, влезу в ваше обсуждение, если позволите Smile

Ну, а я, наоборот, выхожу из обсуждения. Впереди у меня отпускная поездка к морю Ar и мало интернета. В конце месяца выложу отзыв на книгу.
Уже предвкушаю - я, море и конец этой чудесной истории....
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1535
Откуда: Allemagne
>21 Авг 2019 17:29

lanes писал(а):
Всем привет

С возвращением!
lanes писал(а):
Была в отпуске и за месяц прочитала АЖ ТРИ ЛИСТИКА.

Три списка? Очень плодотворно!
lanes писал(а):
С июльским КЧ я пролетела,но с Адлер я подключусь.

Будем ждать!
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Колдунья" что-то по отзывам не впечатлила...

Только одна оценка 3, остальные 4 и 5 балов. Я так поняла герои романа неоднозначные, ещё плюс мистика...
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
У "Молнии" классификатор "измена" настораживает - не переношу её. А про Гражд. войну Севера и Юга я бы прочитала.

Читала давно, измены не помню, а книга сама понравилась. Я бы ее перечитала.
И, Викки, с Изумрудами! Flowers Flowers Flowers
Sinara писал(а):
А как на счет Дафны Дюморье. Например "Трактир Ямайка" или "Дом на берегу".

"Ямайка Инн" очень мрачный роман, и не ЛР, а скорее атмосферный старый триллер. Но такой депрессивный...(ИМХО). "Дом на берегу" заинтересовал. Ещё у Дюморье есть "Моя кузина Рейчел", такая необычная история... Есть что обсудить)).
Sinara писал(а):
В конце месяца выложу отзыв на книгу.
Уже предвкушаю - я, море и конец этой чудесной истории....

Тогда хорошего отпуска, а потом обменяемся впечатлениями. Пока мне очень нравится.

Для mary-arty
История романа "Интриганка" начинается тоже из далека, в 1853 году на алмазных приисках в Южной Африке. До самой г.героини я ещё не добралась, но судя по прологу у нее вряд ли будет много общего с порывистой и живущей от сердца Поппи из "Богатых". А вот Джейми, о котором идет речь в первой части имеет много общего с Ником, только за свою доверчивость он заплатил очень высокую цену... Думаю книга будет ближе к "Розы для богатых".
А так очень увлекательно, читаю с замиранием сердца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>21 Авг 2019 21:39

Freitag писал(а):
Три списка? Очень плодотворно!

Ха-ха, рассмешила. Laughing
Три листика. Начала читать Логвин и уехала на море. Это все,что я осилила Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1535
Откуда: Allemagne
>21 Авг 2019 21:57

lanes писал(а):
Три листика. Начала читать Логвин и уехала на море. Это все,что я осилила

Значит отпуск удался!
Я знаю, что ты читаешь фантастически быстро и подумала сразу про списки rofl .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3258
Откуда: Беларусь
>22 Авг 2019 10:51

Freitag писал(а):
Только одна оценка 3, остальные 4 и 5 балов. Я так поняла герои романа неоднозначные, ещё плюс мистика...

Мистика? Это подкупает, люблю мистику Laughing Но, если я правильно поняла отзывы, не нравится именно род деятельности героини.
Freitag писал(а):
Читала давно, измены не помню, а книга сама понравилась. Я бы ее перечитала.

А тогда почему присутствует в классификаторе? lac А то натыкаюсь на это слово и читать резко перехочется.
Хотя как-то попался мне роман с "изменой", но рискнула из-за автора. Итог:бывшая жена героя когда - то в прошлом изменила ему. Это повлияло на сюжет? Нет, просто упоминание.
Freitag писал(а):
И, Викки, с Изумрудами!

Спасибо! Poceluy Poceluy Poceluy
lanes писал(а):

Ха-ха, рассмешила.
Три листика.

Я тоже подумала сперва про листики. Думаю, так мало?! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>22 Авг 2019 11:28

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
А тогда почему присутствует в классификаторе?

мали ли кто почему влепил? Laughing Какая там может быть измена, если герои друг другу по факту никто? Просто друг другу нравятся. Там речь идет вовсе не о том, что кто-то с кем-то переспал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 0:56

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Жара...Сварила овощной суп - всякие овощи и травы, без мяса... Сметанка хорошая есть. Рыбу (треска) под маринадом из свежих овощей... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 142 143 144 ... 368 369 370  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение