Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>25 Апр 2019 15:46

Добрый день!

Jane Alt писал(а):

Здравствуйте, тема мне весьма интересна. Пока нравится и язык. и стиль. Что-то более развернутое пока сказать не могу

Добро пожаловать на форум и в тему романа! Вы мой юбилейный сотый читатель, зарегистрировавшийся в Гипнотизере.
Приятного чтения!


*
Лариса,
Спасибо за комментарий к анонсу
Рада, что нравится.



*
Лена,
Elenawatson писал(а):
Вангур оказался самым злодейским злодеем, даже Истомина не пожалел, ну прям злой волшебник, добравшийся до клада.

да, заштриховала я Вангура сплошной черной краской. Но после трудного путешествия по нашей забытой властью и заброшенной глубинке, где такая прекрасная природа и такая ужасная для столичного жителя жизнь, захотелось завершить историю на сказочно-эпичной ноте.
Elenawatson писал(а):

А Юля очень удачно вписалась в общую компанию, признаюсь, я ее даже в роли Жениной девушки увидела

да, они бы могли ужиться. Но увы, Юле нравился другой, а Женя не спит принципиально со своими пациентками((
Elenawatson писал(а):
Оксана как-то отошла на второй план. Если честно, мне ее не хватало среди всех. Жаль, что ей не удалось разделить приключения со всеми и еще больше сблизиться с Женей.

Оксана для Жени что-то вроде приза. Прекрасная дама, дожидающаяся рыцаря из похода, пока он с драконами борется. Ее дело - дом вести, уют предоставить, страстные ночи обеспечить . Хотя это не домашняя девушка, с домашней Ромашов бы заскучал.
Elenawatson писал(а):

Я будто фильм посмотрела, и, как писали выше, мне тоже напомнило любимого Индиану Джонса - пещера с артефактами, сокровища, землетрясение, гибель злодея, не пожелавшего расстаться с кладом

спасибо. Рада эффекту.
Elenawatson писал(а):
думала будет всего лишь эпилог, а нас ждет целая глава.

Да не просто глава, а очень большая глава preved
То, что осталось от седьмой истории (ненаписанной). Сначала хотела и ее написать, но стало лень. поэтому ставлю точку - по-моему, она тут вполне уместна.
Спасибо за отзыв, Лена!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>25 Апр 2019 18:45

Ната, спасибо огромное за главу tender Тоже почему то ожидала больше экшена но очень понравилось как все сложилось, более реально что ли. wo Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7598
>25 Апр 2019 18:52

Наточка, спасибо за анонс эпилога!
Понравились красивые высказывания подобранные к последней части!Так жалко, что она последняя...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>25 Апр 2019 19:13

Обожаю эту версию даже больше оригинала!
Кортнев тут неподражаемо шикарен!

Ну с таким анонсом можно коньяк убрать и достать дижонский ликёр
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>25 Апр 2019 19:43

Всем -

LiLinochka писал(а):
спасибо огромное за главу Тоже почему то ожидала больше экшена но очень понравилось как все сложилось, более реально что ли

Лина, спасибо большое рада, что концовка показалась тебе реальной.


*
Маша,
Марьяша писал(а):

Понравились красивые высказывания подобранные к последней части!Так жалко, что она последняя..

Мне очень приятно, что ты оценила подобранные мною цитаты.
да, история заканчивается, но -и это главное - она заканчивается на позитивной ноте.


*
Оля,
Ch-O писал(а):
Ну с таким анонсом можно коньяк убрать и достать дижонский ликёр

Тогда - доставай!
а можно и шампанское там Новый год, елка и сплошная любовь

Девушки, спасибо за отклики и сердечки!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>25 Апр 2019 19:56

Добрый вечер всем!!!!

НАТА:

Цитата:
Будущее всегда начинается сейчас
Марк Странд, американский поэт, эссеист и переводчик, 20 век


А мне вот эта фраза очень понравилась wo Хотя остальные тоже хороши...


Ch-O писал(а):
Цитата:
Обожаю эту версию даже больше оригинала!


а я в первый раз этот вариант слышу....мне тоже нравится....очень душевно получилось tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>25 Апр 2019 20:04

Ch-O писал(а):

Не, шампанского нету)))
А вот ликёр только вчера доделала

Ну, раз нету, открывай то, что есть.
Главу уже несу.


*
Галина,
спасибо за коммент!
GASA писал(а):

Цитата:
Будущее всегда начинается сейчас
Марк Странд, американский поэт, эссеист и переводчик, 20 век

А мне вот эта фраза очень понравилась

Я считаю, эта цитата прекрасно иллюстрирует последнюю сцену у елочки.


*
все, ставлю последнюю главу. И почему-то очень волнуюсь...
Приятного чтения, мои дорогие!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>25 Апр 2019 20:05 vip

 » ИСТОРИЯ ПОСЛЕДНЯЯ ИЛИ ЭПИЛОГ


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1693
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Апр 2019 20:06

Привет, Нат!
Жаль, что не будет седьмой истории), жаль, что не сложилось, но все - к лучшему
Мне кажется, что это твое произведение больше других похоже на притчу, а, так ка я все твои романы как ( не могу подобрать слово)- как назидание, может быть - воспринимаю.
Ты всегда обращаешь внимание на то, что поверхностный взгляд на человека или явление чаще всего составляет ложное впечатление. И здесь все так- Гургэма-Вера могла бы показаться злой колдуньей, если не понять причины, побуждающие ее действовать так или иначе. Мудрец из ашрама оказался подколодной змеей, злодеем -недоучкой с амбициями властелина. Главный герой, считавший, что стоит обеими ногами на земле и владеет ремеслом- понимает, что тонкий мир рядом, и пронизывает и его самого насквозь. Но то, что избранницей его становится Оксана( а я все кручу и кручу в голове эту парочку )- говорит о его верности своим принципам- он с уважением уже,но отстраненно относится к волшебству, и выбранная им женщина ярче всего об этом говорит. Сейчас она видится как сильная, красивая и очень земная. Не окажется ли это иллюзией, может быть она сложнее гораздо, только это останется за рамками романа))))
Тем не менее- Гургэма стара и передавать свой пост ей некому. Кто же станет восприемником? Это тоже за кадром останется?
Я думала про Олега- в конце уже, когда его приказали отделить от остальных. Только я все думала, что это уловка автора - так прямо указывать на предателя. Перемудрила я, короче
Благодарю за чудесные коллажи - в последней главе они очень громко заявляли об эмоциях героев.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>25 Апр 2019 20:17

Светлана,
Спасибо за вдумчивые слова, за размышления. Меня глубоко трогает твоя высокая оценка.
bazilika писал(а):

Мне кажется, что это твое произведение больше других похоже на притчу

Притча - это интересно.
Ничего не имею против, если удалось не переборщить с морализаторством.
bazilika писал(а):
Гургэма-Вера могла бы показаться злой колдуньей, если не понять причины, побуждающие ее действовать так или иначе. Мудрец из ашрама оказался подколодной змеей, злодеем -недоучкой с амбициями властелина. Главный герой, считавший, что стоит обеими ногами на земле и владеет ремеслом- понимает, что тонкий мир рядом, и пронизывает и его самого насквозь. Но то, что избранницей его становится Оксана( а я все кручу и кручу в голове эту парочку )- говорит о его верности своим принципам- он с уважением уже,но отстраненно относится к волшебству, и выбранная им женщина ярче всего об этом говорит. Сейчас она видится как сильная, красивая и очень земная. Не окажется ли это иллюзией, может быть она сложнее гораздо, только это останется за рамками романа))))

Как всегда, у тебя оригинальный и мудрый взгляд на вещи. Вполне может быть, что и Оксана раскроется несколько иначе.
К сожалению, седьмая история усеченная, но я надеюсь, она тоже оставит обильную пищу для размышлений.
bazilika писал(а):

Тем не менее- Гургэма стара и передавать свой пост ей некому. Кто же станет восприемником? Это тоже за кадром останется?

Старое волшебство уходит от нас. Увы, это факт. Мы теряем что-то светлое, теряем основу. Размываются границы между народами, между прошлым и будущим, между добром и злом...
У Гургэмы нет преемницы, Роза не в счет, она другая и выбрала другую дизнь.
То, что было, больше не повторится.
Но не будем о грустном!
bazilika писал(а):

Благодарю за чудесные коллажи - в последней главе они очень громко заявляли об эмоциях героев.

спасибo!
В эпилоге сделала сегодня, на ходу коллаж для Юли и Игоря - мой бонусный им подарок.
Света -
Благодарю тебя, что ты даже в свой день рождения заглянула ко мне.
Приятного чтения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3033
Откуда: Поволжье
>25 Апр 2019 21:10

Привет! Нат, спасибо за великолепный роман, полный мистики и волшебства, и за чудесные иллюстрации к нему, смотрела будто фильм! Very Happy Flowers Хорошо, что все закончилось на счастливой ноте! Евгений с Оксаной скоро поженятся, Таню с Валентином и Зою с Артемом тоже, думаю, ждет в скором времени счастливое событие. Нравится то, что мужчины все такие серьезные, основательные, за ними, как за каменной стеной, не пропадешь в общем. Ты и про Юлю с Игорем не забыла, хоть и знакомы мы с ним шапочно)) а все же и у их истории получилась романтическая концовка.
Ромашову сделали предложение, от которого он не смог отказаться, интересный поворот! Очень хотелось бы почитать продолжение!! Герои очень интересные, и не хочется с ними расставаться.
Нат, большое спасибо за необыкновенно интересную историю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>25 Апр 2019 21:49

Диана, спасибо большое!
Рада, что роман тебе понравился!
И концовка не разочаровала.
Диана Казанцева писал(а):
Очень хотелось бы почитать продолжение!! Герои очень интересные, и не хочется с ними расставаться.

Приятно.
Благодарю тебя, что читала, спасибо за поддержку, отзывы и графику!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>25 Апр 2019 21:51

Нат, Маша, благодарю за анонс и великолепный эпилог! Flowers
Очень понравилась визуализация трех влюбленных парочек и эпиграфы к Эпилогу. wo



Очень понравился роман тем, что в нем гармонично переплетается мистика и обыденная жизнь. И притом именно обыденная жизнь стала для меня откровением - не думала, что в российской глубинке все настолько плохо и добропорядочные люди стали, по сути, заложниками бандитов и прочих криминальных структур. Тут поневоле обратишься за помощью к духам, шаманам и гадалкам, поскольку не каждый дождется помощи от ФСБ. Sad
У Вангура оказалась более плачевной судьба, чем я думала. Сначала предполагала, что он найдет в горах озеро, которое смывает все грехи и переродится, но из-за землетрясения от него останутся только кости и сам он стал пленником духов. Значит, обречен на вечные мучения.
По описанию предсвадебного периода поняла, что Женя и Оксана, Валя и Таня, Артем и Зоя - две половинки, гармонично дополняющие друг друга. Немного удивилась нерешительности Жени, когда он вернулся в Москву в любовном вопросе. Город неважно влияет на мужчин, на Байкале Ромашов был смелее. Smile Но все же решился снова сделать предложение Оксане к моей радости. Very Happy
Из-за новой работы Евгения Эпилог стал похож на Пролог к новым романам из серии "Евгений Ромашов". Расследовать проделки всяких черных магов это не шутки, так что с интересом жду новые истории с полюбившимся главным героем.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>25 Апр 2019 22:00

Вика, спасибо , дорогая, и за отклик, и за цветы и за то, что была со мной на протяжении всего периода, поддерживала , спрашивала и комментировала!
Виктория В писал(а):
именно обыденная жизнь стала для меня откровением - не думала, что в российской глубинке все настолько плохо и добропорядочные люди стали, по сути, заложниками бандитов и прочих криминальных структур. Тут поневоле обратишься за помощью к духам, шаманам и гадалкам, поскольку не каждый дождется помощи от ФСБ

Эта печальная ситуация и для меня в некотором роде стала откровением и шоком. Не могла обойти мимо , что задевает и отзывается болью. Надеюсь, эти мрачные эпизоды не испортили книгу, не затмили тот свет, что излучает Глубинная Россия несмотря ни на что.
Виктория В писал(а):
удивилась нерешительности Жени, когда он вернулся в Москву в любовном вопросе. Город неважно влияет на мужчин, на Байкале Ромашов был смелее.

Старая обстановка напомнила ему о старых привычках, но Женя это преодолел. Меняться - так меняться!
Виктория В писал(а):

Из-за новой работы Евгения Эпилог стал похож на Пролог к новым романам из серии "Евгений Ромашов". Расследовать проделки всяких черных магов это не шутки, так что с интересом жду новые истории с полюбившимся главным героем

Да, вполне можно продолжать в том же духе и в том же составе
если я когда-нибудь соберусь написать сериал, то знаю, к какой книге стоит вернуться в первую очередь))
Спасибо, Вика!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7598
>25 Апр 2019 22:02

Наточка, спасибо за эпилог и вообще чудесный роман в целом!
Эпилог вышел объемным и насыщенным на события! Каждый из героев получил то, что заслуживал. Для Юлии нашли Игоря. Артём поехал учится и теперь будет рядом с Зойкой и дело у них движется к свадьбе. Таня... Сначала очень переживала за неё .Развод Валентина затягивался, она грустила... Но наконец он приехал и Женя даже нашел для него работу в своем отделе. Ещё переживала за Женю. Как он красиво признался Оксане в любви, ухаживал за ней и ближе к зиме стал думать, что возможно Оксана передумала или вообще не хочет за него замуж. Она же думала почти тоже самое, ведь вернувшись в Москву они так и не заговорили об этом. Но хорошо, что в один вечер они всё поняли и их отношения перешли на новый уровень! Работа у Жени интересная теперь. Думаю, что с его навыками он справится, при этом будет получать удовольствие!
Финальная сцена даёт надежду на то, что всё у героев будет хорошо и вместе они вновь могут поработать как одна дружная команда!
Наточка, спасибо тебе за этот роман! Я восторге, мне всё очень понравилось!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 8:26

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Карина Демина "Одиночество и тьма. Одинокий некромант желает познакомиться" В тихом приморском городке появился новый житель.... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР) [23795] № ... Пред.  1 2 3 ... 142 143 144 ... 162 163 164  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение