Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
>10 Окт 2018 7:20

» Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР)  [ Завершено ]

Нет ничего неотвратимее невозможного

Виктор Гюго «Отверженные»

Цикл- «Путешествия & приключения» (другие книги цикла «Долго будет Карелия сниться» и «Выжить в Антарктиде»)

Жанр
- ОЛР/  остросюжетная проза с элементами мистики, детектива и бытописательного реализма/ триллер
Вид - роман-альманах из 6 историй (каждая история - это отдельное приключение, но их объединяет сквозная сюжетная линия)
Место действия- Россия, наши дни
Рейтинг - 16+
Статус - ЗАКОНЧЕНО (черновик)

Аннотация -

Московский психотерапевт-гипнолог Евгений Ромашов привык объяснять любые чудеса с позиции науки, однако готов применить в лечении нетрадиционный подход, если того требуют обстоятельства. Когда племянница теряет голос из-за сильнейших переживаний, он отправляется с ней на Байкал искать шамана из ее сновидений. В легендарном краю они сталкиваются с загадками, перед которыми пасует здравый смысл. Помогая людям, попавшим в беду, Ромашов сам оказывается в смертельной опасности. Сможет ли он противостоять злу, имеющему тысячи обличий, и обрести свою судьбу - или для обычного гипнотизера-скептика это из области невозможного?

Автор выражает свою глубочайшую признательность официальным дизайнерам темы Irenie (Ирине Сахаровой, виньетки, обложка и не только) и Марьяше (Марии Шариковой, номерные коллажи к главам и др.) за помощь с оформлением.
Традиционно благодарю моих помощников-консультантов за дружескую поддержку и советы: Ольгу CH-O , Татьяну Tannit и Янку-Ra .
А также всех читателей, принимавших участие в кастинге для выбора визуальных образов персонажей

Содержание:

Профиль Профиль автора

Автор Показать сообщения только автора темы (натаниэлла)

Подписка Подписаться на автора

Скачать Главы в версии для чтения и печати

Добавить тему в подборки

Модераторы: натаниэлла; PoDarena; Дата последней модерации: 26.05.2019

Гипнотизер. Реальность невозможного
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>10 Окт 2018 7:34

» Обращение к читателям

Дорогие читатели! В этот раз я предлагаю вам совместить географию и психологию: отправиться в путешествие по России и в то же самое время совершить погружение в человеческую суть, встретиться с нашими страхами, пороками, чувствами и суевериями, поискать первопричины болезней, побед и неудач. Вымысел и правда будут сосуществовать на страницах, но отнюдь не мирно, поскольку в битве между истиной и фантазией побеждает чаще фантазия, и это чревато проблемами самого разного свойства.

Композиционно роман состоит из нескольких историй с независимым сюжетом, которые объединяют личности и приключения главных героев: Жени, Тани и Зои. По законам остросюжетного жанра здесь найдется место загадкам, преступлениям, погоням, похищениям и любовным драмам, но я оставляю за собой право затрагивать и некоторые остросоциальные, даже философские вопросы современности, что наверняка сделает чтение не таким безоблачным, а местами даже мрачным. Но, как писал Эрих Мария Ремарк, "в темные времена хорошо видно светлых людей", и этот роман будет именно о них - о светлых людях, которых (остаюсь при своем убеждении) больше, чем негодяев.

«Реальность невозможного» – это неразделимый сплав реального и несуществующего, причудливая мозаика из несовместимых и вместе с тем трудноразделимых вещей, составляющих полотно нашей жизни. Надеюсь, что найдутся читатели, которым это будет так же интересно, как и мне.

Отдельно хочу отметить, что при написании глав, посвященных жизни в Прибайкалье и Присаянье, мною был использован лингвистический материал научных экспедиций 1996-2006 годов. Низкий поклон этим героическим людям и составителям «Словаря говоров русских старожилов Байкальской Сибири»! В отличие от населенных пунктов многих других регионов, эти края долгое время находились и продолжают находиться в состоянии изолированности, что способствовало сохранению архаичной вербальной культуры. Я старалась не злоупотреблять произношением, манерой речи и диалектизмами, но не смогла отказать себе в удовольствии изредка обращаться к этому волшебному своеобразию. Пояснения будут даваться в скобках (или сносках)

И еще одно важное предупреждение.

Все, о чем пойдет речь на страницах, чистая правда, и не важно, касается ли это научных фактов из разных областей знания, техники гипноза, криминальных сводок, истории или обсуждаемых проблем. Некоторые несущественные детали в описаниях и географические названия изменены (переименованы) с целью сохранения конфиденциальности, и любые совпадения с реальными именами, датами, событиями просьба считать случайными.
При этом мистические нотки и объяснения, которые будут предлагаться наряду с реалистичными трактовками, читатель может смело оставлять на совести автора.

Традиционно желаю всем приятного чтения и надеюсь на ваше участие и неравнодушие. Дополнительные материалы, картинки, музыка, видео, отзывы и дискуссии в моих темах всегда горячо приветствуются.
В добрый путь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

appolinaria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 11.07.2016
>10 Окт 2018 7:37

Наташ, поздравляю с новой темой! Легкого перышка и не иссякаемой фантазии Flowers

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2017
>10 Окт 2018 7:41

Привет, Ната
С начинанием новой книги Flowers Flowers Flowers

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
>10 Окт 2018 7:50

Наташа, ты, как всегда, подошла к вопросу фундаментально!
Нобелевская речь тоже удалась
С нетерпением жду начала выкладки!
В добрый путь!

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
>10 Окт 2018 8:00

Ната,привет! preved
С нетерпением жду начала.Такая интригующая аннотация,что уже скорей бы. Wink
Вдохновения тебе и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
>10 Окт 2018 8:02

Доброе утро. Интересная аннотация. rose Буду следить за темой.

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
>10 Окт 2018 8:03

Нат, привет! Присоединяюсь к читателям.
Поздравляю с началом новой темы! Вдохновения!

Янка-Ra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.02.2018
>10 Окт 2018 8:22

Привет!
Я с вами! Very Happy

>10 Окт 2018 8:28

Всем-всем привет, мои дорогие! безумно рада вас здесь увидеть. Благодарю за поздравления, пожелания и поддержку!
Рита,Зина,Оля, Ани, Марина,Лена,Янка - огромное спасибо, что вы со мной!
Постараюсь не подвести

*
Ch-O писал(а):
Нобелевская речь тоже удалась

Ну да, я большой специалист по пафосным речам)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lubushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 24.12.2014
>10 Окт 2018 8:45

Поздравляю с новым романом! Flowers
Очень всё красиво оформлено. wo
Думаю не менее интересно будет и читать, так как тема загадочная, интересная.
Вдохновения и время, дорогой автор. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.06.2018
>10 Окт 2018 8:52

Поздравляю!-и дата "что надо " и автор "что надо" и "крамольный оттенок" ожидается! Все коллажи просмотрела,но не стала вникать(чтоб сюжет не узнавать),обложки обе понравились:сначала на первой остановилась,но вторая видимо информативнее и ярче. Выкладки вечерами? -Жду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

оти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 29.03.2016
>10 Окт 2018 9:34

Я , конечно тоже в читателях. Была восхищена Карелией в вашем описании, Антарктида вообще бесподобна!!! С большим интересом буду читать про Забайкалье. Творческих успехов!!! Рада , что начался новый роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

izosav Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.05.2014
>10 Окт 2018 10:12

Всем привет!
я тут, я с вами Ar
Нат, спасибо!!!

>10 Окт 2018 10:14

Lubushka, Лариса, Лана, оти, Аня - рада, что вы присоединились к читателям. Спасибо! Постараюсь не разочаровать

*
Lubushka писал(а):
Очень всё красиво оформлено.
Думаю не менее интересно будет и читать, так как тема загадочная, интересная

Огромное спасибо! благодарю за поздравление и пожелание

LarKor писал(а):
Выкладки вечерами? -Жду!

Обычно это вторник-пятница или, если все готово, то ночь на вторник и пятницу.

eternal писал(а):
Графика шикарная

спасибо от моего лица и лица дизайнеров!

оти писал(а):
Была восхищена Карелией в вашем описании, Антарктида вообще бесподобна!!! С большим интересом буду читать про Забайкалье

Спасибо!!!
Одна поправка: нас ждет не ЗАбайкалье, а ПРЕДбайкалье. Примерно там, где Слюдянка и Тункинская долина. На Байкал полюбуемся и по горам Саянским немного тоже полазаем))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2019 13:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Завершен роман Одинокая душа

Нам понравилось:

В теме «Ну, здравствуй, жена!»: Что сказать? Появилось время для мыслительного процесса - сумел сложить пазл. Так что с головой у Изи всё в порядке Голова имеется... читать

В блоге автора Натаниэлла: Москва мистическая. Тайны столичного метро

В журнале «В объятьях Эротикона»: Взаперти

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР) [23795] № ... 1 2 3 ... 166 167 168  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение