Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>13 Фев 2018 20:48

приветствую!
Слушала...и в конце концов бросила
Ребенок на заказ, или Признания акушерки (Чемберлен Диана)
в исполнении Телегиной Т.
Мне не понравилась расстянутость и нудность повествования,да и начитка,в этом случае не гармонировала с текстом.
Сюжет:,,все не так ,как выглядит,,.
не смогла осилить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>15 Фев 2018 21:30

Привет всем!
Долго слушала С. Кинг - Противостояние , но не увлеклась. Слушала-слушала где-то половину, потом пошло туго и даже немного нудно, хотя чтец классный. Я так и не поняла, почему эту книгу считают лучшей или одной из самых лучших у автора. Много описаний, много героев, каждый раскрыт достаточно хорошо и понятен, некоторые даже симпатичные, но вот сюжет... Эта книга у меня во втором чтении (слушании) в новом переводе. Что около двадцати лет назад, что сейчас нерв не зацепился. Всё-таки последние книги автора мне гораздо больше нравятся. (4)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>20 Фев 2018 5:46

Девы, привет)
я с отзывом на книгу "Острие бритвы" Сомерсет Моэм
Книга очень понравилась, повествование прерывистое, встречи через годы, за героями наблюдаешь глазами третьего лица, но при этом его отношение к персонажам не мешает. Вроде бы сюжет классический, ничего в нем нет неожиданного, но подан очень хорошо, со вкусом, филигранно выписан.
Ларри - главный герой, выписан чудесно, это человек, с которым невозможно жить, но в которого нельзя не влюбиться. Про таких говорят "не от мира сего", и это правда, он непоседлив и всегда в поиске себя. Изабелла хочет схватить ускользающее, привязать к себе Ларри, она до последнего была уверена в его любви, заблуждаясь самым страшным образом. Грей же настолько обычен и прост, что сказать об этом герое больше нечего, очередная "синица в руке".
Интересен вышел образ Эллиота, наивного по своему, цепляющегося за прошлое в надежде на продолжение заведенного порядка вещей. Но никто не может избежать старости и нового поколения.
Не могу не отметить образы Софи и художницы - самоучки, яркими они вышли, в какой-то мере они даже перекрывают Изабеллу.
Оцениваю роман на 5+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синеглазка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.02.2018
Сообщения: 40
>22 Фев 2018 18:47

Давно слушаю аудиокниги.Обычно во время прогулок.Не нравится Телегина.Не могу представить,как можно слушать такое начитывание.Интересно ваше мнение господа.Очень нравится Ненарокомова и Ерисанова.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>23 Фев 2018 23:25

Привет!
Иннес,а почему перестал нравится?
Мне лично не нравится выбор начитываемых им книг...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>24 Фев 2018 9:08

 » Чтецы: Князев Игорь

lisawetta писал(а):
а почему перестал нравится?

в последнее время из того, что хотелось бы прослушать, мне не нравится его манера.
Например, Гипнотезёр, Сова, Кристина, Пир Джона Сатурналла, Текст и что-то ещё раньше. Всё отложила. Не исключаю, что не попала выбором книг в настроение, но вот всё-таки, последняя попытка - Гипнотезёр, вообще показалось, что такого рода триллер совсем не воспринимается в его манере исполнения.

lisawetta писал(а):
Мне лично не нравится выбор начитываемых им книг...
А что именно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синеглазка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.02.2018
Сообщения: 40
>25 Фев 2018 8:59

А мне ни разу этот Князев не попадался.Попадался Герасимов мне он очень не нравится.Его кто-нибудь слушал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4424
>25 Фев 2018 20:00

 » Чтецы: Герасимов

Синеглазка писал(а):
.Попадался Герасимов мне он очень не нравится.Его кто-нибудь слушал?

В исполнении Герасимова прекрасно слушается Джейн Остин. Даже не ожидала, но так прекрасно ложится его неспешная манера исполнения на английскую классику.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>25 Фев 2018 22:08

Приветствую,
Инесса,даже предметно не скажу,потому как авторы,начитыаемых им книг пока мне не знакомы, понравилась книга Мураками,название уже не помню.
Я слушаю сейчас третью часть саги Несущая свет.
Выше уже писала о ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синеглазка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.02.2018
Сообщения: 40
>26 Фев 2018 15:45

Конечно все зависит от книг.Но например Телегину совсем невозможно слушать.Несколько раз попадались книги разных жанров и пришлось искать эти же книги в исполнении другого чтеца.Благо нашлись.Неужели такие вот чтецы сами не понимают,что их голос неприятен для ушей слушателей?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синеглазка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.02.2018
Сообщения: 40
>20 Мар 2018 18:21

 » Чтецы: Винокурова Надежда

Кто-нибудь слушал книги в исполнении Надежды Винокуровой?Я несколько прослушала и эта начитка оставляет желать лучшего.Монотонно ,абсолютно без выражения.Такая тягомотина любой текст она может угробить.Может у кого-то другое мнение?И при этом сама дикция неплохая но интонации такие,как буд-то ей самой это в тягость.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4424
>25 Мар 2018 18:14

Бакман Фредерик
Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения

Год выпуска: 2018

Исполнитель: Лисовец Марина
Жанр: Современная зарубежная литература
Прочитано по изданию: Издательство «Синдбад», 2017
Перевод: [Min mormor halsar och sager forlat] sv :Ксения Коваленко
Издательство: ВИМБО
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Время звучания: 13:06:19

Описание: Фредрик Бакман «Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения» – новый бестселлер, теперь с элементами детективной истории от автора «Второй жизни Уве».

Эльсе семь, и она непохожа на других семилетних девочек. Ее бабушке семьдесят семь, и она тоже непохожа на других бабушек. Ведь мало какой бабушке взбредет в голову флиртовать с полицейским или сбежать из больницы, чтобы залезть в вольер к обезьянам. Но бабушка – лучший и единственный друг Эльсы, её супергерой. И каждую ночь они вместе отправляются в Просонье – удивительную страну, где время измеряется вечностями и где никто не должен быть «нормальным».

Но однажды бабушка уходит в Просонье навсегда, оставляя Эльсе только письма. Их нужно передать тем, у кого бабушка хочет попросить прощения за свои ошибки. Выполняя бабушкино задание, девочка узнает много нового о необыкновенной жизни своего супергероя. Эльсе предстоит сразиться с реальным, а не сказочным злом, и обрести настоящих друзей.

«Бабушка» продолжает и модифицирует под нужды условно «взрослой» литературы традиции Астрид Линдгрен – великого мастера миксовать радость и грусть в такой пропорции, чтобы радости выходило самую чуточку больше».

Галина Юзефович, литературный критик

Цитаты
«Каждый семилетний ребенок заслуживает иметь своего супергероя. Это факт. А кто не согласен, тому надо проверить голову».

«Если у тебя есть бабушка, считай, что за тобой целая армия».

«Где, черт побери, можно ознакомиться с универсальными правилами выживания в этом мире?»

«Не все монстры являются монстрами от рождения, некоторые становятся ими от горя».

«Эльса из тех детей, которые рано поняли, что по жизни лучше идти со своим саундтреком».


Только что закончила слушать. И смеялась, и проливала слезы. Из тех книг, что невозможно оторваться и берет за душу. Как хорошо, что только что вышедшая книга сразу вышла в аудиоварианте. Мне раньше и "Вторая жизнь Уве" пришлась по душе, очень хотела еще что-нибудь послушать (почитать) этого автора.
Начитка Лисовец выше всяких похвал. Вот совершенно не к чему придраться.
Рекомендую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>09 Апр 2018 5:43

Девы, привет)
Karmenn, спасибо за прекрасный отзыв, книгу обязательно буду слушать! После того отзыва грех не купиться)
Прослушала Акунина исторический очерк о Петре Алексеевиче. Интересно и страшно, Акунин показывает Петра совершенно без прикрас, как из мальчишки тот стал государственным мужем, как он любил Россию и при этом был русофобом, как процветала коррупция на всех уровнях. Да, время проходит, а вот люди и жизнь не меняются. Слушала с удовольствием и продолжу знакомство с Российской историей в Акунинском варианте
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>17 Апр 2018 5:56

Девы, привет) я к Вам с отзывом на книгу:
"Дом на краю ночи" Бэннер Кэтрин
Очень колоритное повествование о жизни небольшого поселения на маленьком итальянском островке Кастелламаре. Все знаю друг о друге всё: кто с кем, кто зачем и во сколько, тайн нет и постоянное обсуждение жизни соседей, родни и знакомых - это суть жизни островитян. Остров живет так всегда, он практически законсервирован морской водой, ограждающей его от суши и цивилизации, и даже сохранил своего графа д`Исанту - человека недалекого и ограниченного.
И в этот мир приезжает чужак - доктор Амедео, который влюбляется в остров, сирота, он чувствует себя здесь дома. Не могу сказать, что мне нравился этот герой, в начале книги Амедео вызывал у меня неприятие из-за истории с Кармеллой. Когда мужчина имеет связь с женщиной, ответственность за это несет не только она, но и он, как и за последствия этой связи. Но герой таков, каков есть, он не идеален. Разумеется, намного больше Амедео мне понравилась Пина, решительная, смелая, воинственная Пина.
В романе есть место и для войны и для описания мира, для лишений и для жизни в достатке. Герои проходят все стадии от нищеты до относительного благосостояния и огромного кредита, взятого Седжио, на выплату которого уходят 30 лет.
В итого скажу, что роман мне понравился, это летнее отпускное чтиво о красивом месте. Оцениваю на 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>23 Апр 2018 12:10

Привет всем!
Прослушала книгу Тармашева С. "Наследие" - имею такую зверскую тягу к книгам этого автора
В самом начале были очень отрицательные эмоции на одну из промежуточных героинь, даже хотелось бросить слушать. Но как-то справилась с негативом и оказалось,, что мои мучения закончились - прощание с персонажем состоялось.
Всё остальное на меня произвело в научной части сильное впечатление до ужаса. В общесюжетной части, как всегда у этого автора, интересно до последней строки. Временных рамок три с чётким акцентом в событиях.

Чтец для меня новый - Кухарешин Валерий. Мне понравилась начитка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 10:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Когда настоящее так насыщенно, прошлое ни к чему. Она и представить себе не могла, что следует копить воспоминания, ибо придет день,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 143 144 145 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение