Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


geyspoly: > 06.07.19 08:37


Черная ведьма желает познакомиться (Ефиминюк Марина)

Эльза — настоящая черная ведьма в тринадцатом поколении. И ее осмелились шантажировать?! И кто?!. Жалкий бабник, картежник, еще недавно бывший жабой. Теперь Эльза вынуждена притворяться его невестой, чтоб дядя не лишил это недоразумение наследства. Позор! Но не все так плохо как кажется, ведь в доме живет такой симпатичный старший брат.
Фактически это сюжет о горе — волшебнике. Любое колдовство оканчивается катастрофой. Понравились второстепенные персонажи: пастор с его попытками экзорцизма , слишком деятельная экономка, повар - экспериментатор и жертва магического эксперимента — лысая кошка. Из героини, черной ведьмы братья Брент разве что веревки не вьют. Ну и огребают за это по полной. Эпилог тут вообще нечто. Легкое, позитивное чтиво для нескучного вечера.
Оценка: 5

...

aria-fialka: > 06.07.19 19:41


 » Испытательный срок

Дарья Гусина
Испытательный срок

Аннотация
Соглашаясь стать репетитором ученика из семьи, бежавшей из "горячей точки", Дарья Васильевна Калугина не подозревала, что вскоре ей предстоит радикальным образом сменить место жительства. Теперь в новом мире ее спасут упорство, любознательность, вера в лучшее и… любовь.


История очередной попаданки в иной мир , с некоторыми авторскими фишками , придающим сюжету не шаблонно- трафаретный эффект , но правда особо ярко и не индивидуализирует, хех ...
Героиня работала в школе , однажды в ее классе появился новый ученик , старше одноклассников и очень плохо говорящий на русском . Не буду вдаваться в подробности , отмечу только то , что героине придется заняться репетиторством . На каникулах , по прошествии некоторого времени , героиню приглашают на семейный праздник очень странных переселенцев. И тут происходит нападение каких то непонятных громил . Пришла в себя героиня в незнакомом месте . Не сразу она узнает где она и что с ней , в последствии , ей придется многое переосмыслить и принять на веру все то , что в нашем мире считалось фантастикой : иной мир, эльфы, тролли, орки ...
Сюжет развивается как бродилка и квест : найти врата-портал и уничтожить зло темной магии . Третью , заключительную книгу , не читала , она платная , а у меня пока "романсы"), но по отзывам более менее понятно чем все закончится . Планируется продолжение , но не о ггероях , а о второстепенных персонажах, играющих не самую последнюю роль в происходящем . Да, еще хотелось бы отметить , что все персонажи , оказавшиеся рядом с героиней и путешествующие с ней, были интересны , даже не вычисленный сразу злодей, ведущий свою игру .
Оценка 5 - . Мне серия подошла .

...

tatiana-z: > 06.07.19 22:26


Никольская Ева Зимняя Кристина

Честное волшебное! или Ведьма,кошка и прочие неприятности


На мой взгляд , книга ни о чем .Прочесть - прочла , а на следующий день не могла вспомнить о чем читала.Но, книга написана " весело и легко " - единственный плюс.Главные герои не вызывали никаких эмоций , интрига очень слабая , можно сказать, высосана из пальца, любовная линия - это , вообще, жесть...Ну вот, обхаяла книгу, а все почему? Наверно, потому что у меня нет ... велосипеда.Оценка 3---

...

Irinai: > 07.07.19 10:42


Лариса Петровичева. Коллекционер чудес



Книжка преодолела мой долгий нечитец, за что сразу прибавлю балл в оценке! Laughing Общее впечатление очень неплохое. Слог мне зашёл хорошо - люблю такое неторопливое повествование.


Герои...Ну, что герои. Он - весь такой убийца, инквизитор и т.д. и т.п. Но это работа. Тяжёлая, сложная, нервомотательная... но работа. Она же, работа, ИМХО, вполне объясняет столь ... спорную (не сказать, отвратную) коллекцию героя. но вчитываясь, понимаешь, что ужасный и страшный Дернек-инквизитор всё же стоит на втором месте после Дерека-человека. А вот человек он весьма неплохой - сильный, мудрый, возможно, даже ... мягкий в отношениях? Я вот задумалась - а каждый готов отпустить безумно любимого и желанного спутника? Просто отпустить? Зная, что можешь (а ведь автор описывает весьма близкую к консервативной, едва ли не пуританской, социальную среду) воспользовавшись правом мужа, удержать, не дать развода? И ведь отпустил он бывшую жену. Любил до нервных срывов, желал до зубовного скрежета - но не приближался. Словом, герой - ох, как интересен tender

А вот героиня... Какая-то она картонная вышла. Нет, я понимаю, что , вероятно, Дереку после страстного романа с очень яркой бывшей, мужику, уставшему от работы, опустошённому несложившимися отношениями, измотанному ночными кошмарами , нужна была тихая-тихая пристань. Милая невинная влюблённая кошечка. И для этой роли Аурика - самое оно. Но слишком уж она никакая получилась Sad А ведь какая затравка была! И некромант девица, и из дома выгнали, и работу нашла безумно сложную, перечеркнувшую все годы воспитания и правила приличия, вбитые в голову... Но - никакущая!!! Хотя, возможно, это и чистейшая вкусовщина, и я банально не разглядела ту самую изюминку))) увлекшись образом героя Smile


Сейчас о моих вопросах и непонятках - их было очень много, но я залезла на литнет - и в комментариях обнаружила, что Коллекционер - часть цикла - и в прочих романах есть ряд деталей, которые вполне могут ответить на мои непонималки. Будет время - постараюсь пролистать цикл.


Ну и основной (для меня) минус романа - очень-очень-очень открытый конец. Не, так-то понятно, что ХЭ вероятен и возможен. И, скорее всего, будет описан в следующих книгах))) Но ... пары строк в конкретно этой истории мне очень не хватило. И если бы не мой нечитец, на который я пожаловалась в первых строках, то была бы оценка 4. Laughing Но вот ведь я даже аж на целый цикл замахиваюсь Wink а то устала книжки удалять после первых 10 страниц. Так что - пять!

...

Ad astra: > 07.07.19 11:05


Ольга Ярошинская «Две невесты для дракона»


Неплохая книжка, особенно на фоне попаданского картона, но до ах! не дотягивает.
В основе - квест «Отведи двух дев к дракону и реши кого отдать», конечно же с любовной линией и некой мерисьювостью. Одна невеста - стервозная принцесса, которую отдавать дракону никто не хочет, зато хотят через брак с ней надеть корону, вторая - бастард короля и вроде бы ничего особого, которая заменит собой принцессу. Немного затянуто, образ дракона -нутакое, хэппи-энд, спасение мира... И котик)
Кстати, конец, понятно что кроме любовной линии, с набега не угадаешь, за что накину еще полбалла.
Итого - 4+

...

Marigold: > 07.07.19 14:25


 » Выйти замуж за злодея

Марина Ефиминюк. Выйти замуж за злодея.

В который раз убеждаюсь, что фломастеры - они такие фломастеры))
Да, про грека-миллионера, который женился на фотомодели, репутацию которой испортил какой-то старикашка, я уже читала. И про тазики под протекающей крышей "фамильного гнезда" тоже, и даже не один раз.
А уж про мужиков "вижу цель - не вижу препятствий", кажется, уже десятки раз.
Что объединяет все эти читанные когда-то "арлекинки"? То, что я не помню ни имён героев, ни названий, ни авторов книг.

У опуса Ефиминюк гораздо больше шансов задержаться в памяти, но отнюдь не благодаря сюжету - да, он вторичен, банален, штампован и т.д.
Однако ж цель автора, мне кажется, не столько рассказать очередную историю с ХЭ, сколько постебаться. Начиная с названия - "злодей" с самого начала оказывается до неприличия щедрым, терпеливым и внимательным, да и вообще "тёмные волшебники" почему-то занимаются вполне себе добрыми делами: заряжают лампы и защитные заклинания, чинят краны и шпингалеты, реставрируют статуи и вызывают дождь. Героиня у нас - нимфоманка, ой, простите, нимфа, но целомудренна, непорочна и вообще кладезь добродетелей, вот только ругается, как сапожник. Владеет фамильным домом Асторов, но в долгах как в шелках. Нищей героине дана фамилия богачей, зато неприлично богатого героя зовут как монету, и он, точно золотая монета, всем нравится))
А деньгами там служат злотые. Ну и правильно, гинеи и те же соверены в фэнтези встречаются не так редко, чем хуже злотые, карбованцы и форинты? Имеют право.
Злодеи, впрочем, в романе все же есть, но они даже не на вторых, а на третьих-десятых ролях, часто мы их либо не видим вообще, либо видим мельком: отпрыски престарелого потенциального супруга, мамуля Шерочки с платочками в розово-белую клетку, побитый сковородкой зомби.
Но больше всего веселили меня, конечно, реплики героини: и перепалки с героем, и полный самоиронии внутренний голос:

И над эпилогом я тоже похихикала. "Стали они жить-поживать, и в другие переделки попадать, уже вместе" - чем не хэппи-энд? Laughing

Короче, меня книжка развлекла, настроение улучшила, а ничего более серьёзного я от неё и не ждала. Так что от меня 5-, и минус исключительно из-за того, что тексту не помешал бы хороший корректор.

...

Talamaska: > 07.07.19 16:58


А я тут решила почитать Гончарову. Раньше у нее только про космос дилогию читала, остальное не шло. А тут смотрю, про Зеркала серия окончена, про Род тоже. Думаю, гляну. И на удивление, хорошо так зашли мне эти Зеркала)) бытовушка неторопливая, самое то, под настроение. Ветана тоже хорошо попала под тему. Бытовушка реальная, но читаешь себе в жару, лежа на диване, вот по теме прямо)))) Сейчас про Род начала)))
Когда-то читать про вампиров начала, но уж больно мне Аниту напомнило, перестала.. Так может и дойду на волне.

*********
Про Ефиминюк. Я ее давно читаю, со времен ее ранних произведений, "Правила жестоких ир" ммм... Потом у нее был большой перерыв, а потом начался новый этап творчества. Юморные мне когда-как, что-то зашло, что-то мимо совсем (чернокнижник, ведьма желает познакомиться - вообще мимо). Любовь к драконам - средне. Вот про Бэвиза зашло на отлично, плюс Штучка тоже. А вот прочитала ее дилогию "Школа выживания" прям ностальгия, написано как "Правила", хорошо так, по старому)))
А Злодея еще не читала.

****
Последнее время бытовушки мне нравятся. Наверно, потому как рожать скоро, не хочется каких-то сильных движух в сюжете Laughing

...

Gekka: > 08.07.19 09:54


Тимошенко Наталья, Обухова Елена. "Чудовищ.net"

2-я книга цикла "Секретное досье. Новые страницы".

Ням. Книга получилась очень достойная, как по мне. Детективно-мистическая линия на высоте. Атмосферность удалась - было иногда жутковато при чтении некоторых моментов. Конкретное расследование завершено, но оно являлось верхушкой айсберга, который героям ещё колоть и колоть. Для понимания ху из кто, желательно все же знать содержание прошлого цикла, хотя бы поверхностно. Не хватало дуэта Войты и Саши, упор был на Нева и Лилю. И у Деменьтьева просвет в личной жизни начал намечаться Wink Жду третью, аж подпрыгиваю Laughing В августе обещали бумажную, потом и электронка подоспеет Very Happy
На 5+.

...

September: > 08.07.19 14:47


Бек Макмастер "Закаленные страстью"
(серия Лондонский стимпанк)



Люблю эту серию! Очень атмосферные романы, не выбивающиеся из заданного стиля.
Как всегда переживательно, умеет автор затянуть в свой мир.

Перри — вторая известная нам женщина, обращенная в голубокровную. Считается, что только мужчины могут пережить это и сохранить рассудок, а нестабильная женская психика представляет собой большой риск… А Перри мало того еще и Ночной ястреб на службе гильдии. Откуда она явилась почти десять лет назад, не знает никто из сотрудников. Ей было удобно, что ее считают коллегой и не воспринимают как женщину.

Однако безответная влюбленность в напарника подтолкнула ее «выйти из тени». Лишь однажды надев платье и безупречно сыграв роль Леди Эшелона, она обращает на себя внимание Гаррета и их легкие дружеские отношения обретают напряжение и нерв. Не добавляет спокойствия новое расследование, которое неожиданно «воскрешает» старых врагов.

Особо остро чувствуется эмоциональный фон героев, все страхи, сомнения. А уж как между Гарретом и Перри искрит!! tender
В общем достойное продолжение серии. Оценка 5.

Огромная благодарность девочкам из нашей Лиги переводчиков!! Flowers Flowers Текст и оформление как всегда на высоте! wo

P.s. Буду ждать следующего романа о самой загадочной женщине - герцогине Казавиан и Лео Бэрронсе, мелькающим то тут то там еще с первой книги.)))

...

Хомячковая: > 08.07.19 16:33


Петровичева Лариса "Коллекционер чудес"

Мне на удивление понравилось. Да есть недостатки и на части из них я заострю внимание. Для начала самое начало действа почему герой нанял именно героиню сторожить его сны, тут все просто, потому что мы не слеш читаем, а гетеро историю. Читали бы слеш нанял бы парня. Так что тут все логично. Laughing Далее героиня эпизодически ведет себя не совсем адекватно, и только один раз это объяснено, а остальные случаи? Или героиня просто хроническая латентная истеричка? Ок, примем эту версию. Далее... ну вот не стоило автору писать последнюю часть эпилога, надо было бы закончить их разговором и прощанием, типа умер, ну и Бог с ним. Так нет же, нам же нужен ХЭ. Так что пусть будет 4--, все же я с удовольствием прочла данное произведение.

...

Irinai: > 08.07.19 17:59


 » Ядовитая субстанция

Князькова Нина. Ядовитая субстанция



Ура! Наконец-то мне хорошо зашла и фэнтезюшка от полюбившегося автора. А то как-то даже странно было - СЛР проглатываю, а вот цикл фэнтези Планета мужчин - никак от слова "совсем" Sad

Эта же вещичка - просто прелесть. История очень короткая, очень мимишная, трогательная и очаровательная. Жаль, что это рассказ (как-то даже коротким любовным романом не могу назвать). Я была бы не против более развёрнутой космооперы в стиле ранней Гусейновой Laughing с большим сильным инопланетянином-защитником слабой милой девы-землянки. Smile Тем более, что и судьба у героини ох, какая непростая Sad и рояли все нежно мной любимые - привязка, слабая человечка и сильный Высший, никаких врагов, всё очень трогательно и розово-сиропно. Не могу придумать, чт о ещё написать, не пересказывая текст. Единственное, что отмечу, эпилог с перечислением гадостей от "ядовитой субстанции" очень забавен Laughing Laughing Laughing Будь сейчас не жаркое лето, а прохладная осень, то порекомендовала бы историю в качестве "печеньки" к вечерней чашке чаю перед сном Wink Оценка - пять tender

...

Sheraleyainn: > 09.07.19 00:35


Чокши Рошани -Звездная королева

Я, честно говоря, не фанат гаремных сказок и эдакого тонкого востока. Еще с детства у меня неприятие всяческих сказок Шахерезад да и с возрастом мое отношение не улучшилось и обычно я стараюсь проходить мимо.
Но тут книга захватила. Читалась она и вправду как сказка, а не фэнтази, такая несколько мрачноватенькая, но захватывающая. И как у всякой порядочной сказки у нее есть развитие героя/ев, ХЭ и мораль. Она тут есть и даже не одна, книжка получилась действительно глубокая: о долге, сомнениях, обиде и ее преодолении, о том как мы боимся ошибиться и еще больше поверить и довериться.

Вообще очень довольна книгой, просто небо и земля в сравнении с недавно прочитанными «мертвыми королевами» и «проклятьем одиночества» - на них я оставляла отзывы в теме YA.
От меня 5

...

geyspoly: > 09.07.19 06:33


Последний отбор. Угол для дерзкого принца (Чиркова Вера)

Абсолютно не понимаю желание некоторых авторов писать продолжение оконченным самостоятельным историям. Чаще всего в итоге читатель получает невразумительную скучную муть.
Что нового в этой книге? Фактически ничего. Все то же противостояние с нечестью да восхваление благородных и справедливых магов цитадели. А все остальное это сомнения Элси. Любит ли она по-настоящему своего принца или это ей только кажется. Да козни королевы — матери и ее подруги — герцогини. Жаль потраченного времени.
Оценка: 3

...

Лукерья: > 09.07.19 14:07


Кузнецова Дарья Уездный город С***
Начало книги неспешно-затянутое как по мне, не увлекло, читала просто, чтобы прочитать, раз купила Smile А потом затянуло и стало очень интересно, увлекательно. Характеры героев прописаны хорошо, ГГ-ня в житейском плане чистая "блондинка", многих вещей не понимает, в людях абсолютно не разбирается. Для неё существует только наука, здесь она - гений и за это её ценят в институте, где она преподаёт, а вот на работе в полиции её больше опекают и относятся как к детю великовозрастному. И вот в уездный город из столицы сослан за проступок с понижением в звании поручик Титов. Здесь без особых сюрпризов. Сильный герой, бывший военный из-за ранения комисованный и пристроенный в сыск. И сразу же завертелось расследование убийства, совершённого накануне. Ему в помощники отдали Аэлиту, т.к.она сильная магичка, работающая с вещами. Много было забавных моментов и не очень. Послевкусие очень приятное.
Оценка 5-

...

Gekka: > 09.07.19 15:45


 » Мёртвый герой

Александра Плен "Мёртвый герой".
Вначале книга хорошо пошла. Даже думала, что на пятак потянет, тем более, ранее я автора любила. И это не смотря на то, что я, мягко говоря, не люблю про оживших мертвяков читать. И даже в Resident Evil играть не смогла - противно на зомбей смотреть и крайне неприятно, когда героя твоего они жрут.
Правда, тут как бы зомби-апокалипсис в очень лайтовой версии. Они воскресали, плотью обрастали и были по началу аки дети малые безобидные, по тихоньку свою прошлую жизнь вспоминая. Потом король решил их всех в топку пустить и у них типа инстинкт выживания сработал. Вторичного выживания, вероятно, поскольку они и так уже мёртвыми, вроде как были. Сплотились вокруг мертвого легендарного полководца - и айда города и замки завоёвывать.
Корябнули меня даже не некоторые несостыковки, встречающиеся в тексте (мелочи какие-то, уже и не вспомню что), а то, что сама тема (гражданской?) войны подана в типа романтико-юморном антураже. Как-то оно у меня не сложилось в восприятии. Ну, думаю - четвертак точно будет. Увы. Все испоганила героиня, которая из "ах какая дурочка" к концу книги в моих глазах скатилась до "ххоспадииии, какая же дуууура". И ее метания от "сволочи, живых убивают" до "ах, они лучше, чем многие живые". И - ну ни одной сволочи среди мертвяков. У них что, после смерти-воскрешения только положительные характеристики личности сохранились? Поступок типа умного полководца, который все наперёд просчитывает, но допустил ситуацию, в которой "ради любимой на все пойду" забил последний гвоздь в моё позитивное восприятие произведения. Видимо идиотизм героини для полководца оказался заразен.
На 3.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение