Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1531
Откуда: Allemagne
>22 Авг 2019 13:20

Кьяра писал(а):
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
А тогда почему присутствует в классификаторе?

мали ли кто почему влепил? Какая там может быть измена, если герои друг другу по факту никто? Просто друг другу нравятся. Там речь идет вовсе не о том, что кто-то с кем-то переспал.

Книга о войне, скорее всего там была измена в другом смысле, не переспать с другим. Но не уверена, давно читала книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>22 Авг 2019 17:15

lanes писал(а):
и за месяц прочитала АЖ ТРИ ЛИСТИКА. Laughing
Листиков, да, три, а страниц-то целых шесть (!!!) )))

Девочки, читаю Адлер (дочитываю первую книгу), очень нравится...
Я не против и Поттер почитать!)))
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>25 Авг 2019 10:58

Адлер Элизабет - Богатые наследуют - дубль из ЧЗ

Очень увлекательная и трагическая история жизни неординарной, одинокой и очень несчастной женщины. А начинается все в наши дни, когда журналист Майк решает провести журналистское расследование и докопаться до истины, кто же является наследником Поппи Мэллори. В процессе поисков, он находит свидетельства ее жизни и тех, кто когда-то с ней соприкасался, так или иначе. И получилась очень печальная и грустная картина. С самого рождения Поппи не знала любви и ласки, так как ее отец жаждал сына, а не дочь, и еще в дополнении к этому является игроком. На благополучие дочери ему было плевать. А потом произошла встреча с обедневшим и титулованным бароном Филипе Ринарди, который, по сути, разрушил всю ее дальнейшую жизнь. Да, наши решения определяют всю дальнейшую жизнь, но разве можно было винить Поппи за то, что она отдала ребенка. Она это сделала из лучших побуждений, хотя, это привело к тому, что ее очернили и отказали от дома. Все мы делаем в молодости ошибки. Встреча с Франко, казалось бы, подарила ей надежду на новую любовь, но... к сожалению, опять судьба готовит ей испытания и проверку на прочность. И я могу понять желание Франко оградить любимую женщину от его жизни, так как у него слишком много врагов, чтобы они могли быть вместе. Но мне кажется даже это не самое главное. Франко не хотел, чтобы Поппи соприкасалась с его кровавым и жестоким миром. И снова, будто судьба улыбнулась этой несчастной и одинокой женщине, подарив ей от любимого мужчины сына. Но... это счастье было недолгим. Честно говоря, вот Рогана я осуждаю больше всего. Да, для него стало неприятным сюрпризом то, как его мать зарабатывает на жизнь, но он от нее получал всю ее нерастраченную любовь и вот так вот уйти из ее жизни. Это жестоко. И несправедливо по отношению к ней. Ведь она его мать и он не вправе осуждать ее только за то, кто она. Да и ее сестра Эйнджел тоже хороша. Свои ошибки и неудачи в жизни она полностью переложила на плечи Поппи, обвинив ее во всех своих несчастьях. В общем... Поппи несмотря на все свои богатства была глубоко несчастной женщиной и только попугай Лючи, ее талисман и светлый лучик, был с нею до конца. И только ему она могла рассказать все свои секреты и поведать печали. Что касается наследников, то я не очень то и следила за этой линией сюжета, так как мне в принципе было все равно кто это. Единственное, мне очень хотелось, чтобы это была Лорен, так как она более всех была достойна его. Роман получился увлекательный и берущий за душу. Несмотря на большой объем, я его, можно сказать, проглотила. И прожила. И все же после прочтения остался неприятный осадок, так как многое казалось несправедливым и неправильным. Но... это жизнь, она дама капризная - одним раздает все, а другим ничего. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1218
Откуда: Казань
>28 Авг 2019 17:43

"Богатые наследуют" книга очень понравилась, но отзыв на книгу что то было не просто написать.

"Богатые наследуют" Элизабет Адлер

Очень увлекательная история жизни Поппи Мэллори, книга довольно объемная, но читается на одном дыхании, слог легкий, автор увлекла меня с первых страниц, все герои интересные, что в прошлом, что в будущем, но история самой Поппи наверное тронула больше всего, на долю героини выпало не мало испытаний, но она сама наделала не мало ошибок, за которые ей пришлось расплачиваться. Писатель Майкл Престон берется за сложное дело найти наследников таинственной женщины Поппи Мэллори, наследников несколько, все они очень нуждаются в деньгах. Очень рано Поппи лишилась матери и осталась с непутевым отцом. Когда читала про детство Поппи, ужасалась, думалось кем вырастет ребенок в такой обстановке, Джеб опускался сам, и на самое дно за собой тащил свою дочь. Она не редко попадала в приюты, но меня поразила ее сообразительность, в семилетнем возрасте смогла назвать людей, которые смогли бы ее забрать, чтоб не оставаться в приюте. Жизнь в семье Констанс наверное это время было самое беззаботное в ее жизни, но почему то она так и не смогла почувствовать до конца себя своей. Почему же она сразу все не рассказала семье про Филипе, когда сначала, поняла что Филипе только ищет богатую невесту, а потом когда он сотворил с ней такое. Она предпочла просто скрыться, ничего никому не объясняя, по сути пошла на поводу у Филипе, своего врага. Семья Констанс считаю заслуживали узнать правду, особенно Грег, Поппи просто не дала им право выбора. Особенно было жаль Грега, который долгие годы не мог поверить в то что она просто так сбежала и искал ее. Поппи могла быть с ним счастлива, но все же по-настоящему как женщина любит мужчину его не любила, там больше было дружбы и сестринской любви с ее стороны, иначе она просто не обратила бы внимание на Филипе. У Поппи просто не было выбора, ей пришлось отдать свою дочь, но отдав ее она потеряла на нее все права. Энджел стала для нее настоящей матерью, и ради этого ребенка ей пришлось сделать непростой выбор, она отдала в жертву своего сына Александра, по сути потеряла его. Настоящая же любовь к Поппи пришла в лице Франко Мальвази, опять на ее пути встретился неподходящий мужчина, который просто по ряду причин не мог быть ее. И может быть они встречались бы так долгие годы, если бы не произошла страшная война между семьями мафии, Франко был так поглощен любовью к Поппи, что в том его жестоком мире упустил контроль над ситуацией, и его же люди его предали. Он сам за это дорого заплатил, но еще ему пришлось отказаться от Поппи, единственной женщины которую он любил. В одно я не поверила, что он так и не смог узнать о сыне, он по любому должен был следить за жизнью Поппи, и такое вряд ли возможно утаить. Роган стал для Поппи всем в жизни, и я даже могу понять, что он сбежал сначала, но я не могу понять что через время он не смог набраться мужества и поговорить с матерью начистоту, он так легко отказался от своей матери, вычеркнул из своей жизни. По иронии судьбы Роган так же сбежал от нее, как когда то она сбежала от Грега и своей семьи. Может быть ей и удалось бы найти его, если бы не случилось того случая на дороге, когда Поппи стала другой. И весь смысл завещания стал понятен, а я все думала, почему она хотела оставить все дочери, если любила и Рогана. Под конец жизни единственной радостью в ее жизни оставался попугай Лучи, ее лучом света, когда то она его спасла, теперь он спасал ее от одиночества. По жизни Поппи была очень умной женщиной, она смогла заработать миллионы, но счастливой стать не смогла, жизнь ее оказалась очень трагичной. В настоящем мне понравились Лорен которая пытается выжить работая официанткой и заботясь о своей сестренке. Ария молодая девушка, мать которую готова продать за большие деньги. Корральдо оказался очень интересный и таинственный, какой он настоящий долго не могла понять, но и он хорошо вписался во всю эту историю. Книга очень интересная. Оценка 5.


Посмотрела еще у автора книги, вот теперь хочу прочитать еще "Персик"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1531
Откуда: Allemagne
>28 Авг 2019 19:10

Всем привет,
Кассиопея, ledi-kazan шикарные отзывы!

а я дочитала "Интриганку" Сидни Шелдон. Долго с мыслями собиралась, чтобы написать отзыв.

Книга начинается и заканчивается празднованием 90-летия главной героини Кейт Блэкуэлл и постепенно воссоздается вся история ее семьи и ее империи.
A история начинается в далеком 1883 году, когда отец Кейт, молодой шотландец Джейми МакГрегор, отправляется на алмазные прииски Южной Африки, чтобы осуществить свою мечту- выбраться из нищеты. Простота и доверчивость сыграли злую шутку с нашим героем. Взросление произошло стремительно быстро, а удача, отчаянный риск и горячее желание отомстить своему обидчику совершили чудо. Так была основана "Крюгер-Брент Лимитед".
Скажу, что именно эта, первая часть, наиболее мне понравилась: здесь и множество быстро развивающихся событий, и человеческая драма, и увлекательные приключения. А вот оставшаяся часть книги ... Сидни Шелдон неоспоримо мастер своего дела, все характеры отлично раскрыты, такие нарывы вскрыты. Но, мне наверное просто не хватило положительных эмоций в книге. Ни один из персонажей не пришелся по душе.
Джейми весь отдался жажде мести, так и не смог он выбраться из лап этой сильной эмоции.
Маргарет тихой сапой получила своего Джейми. Но результат... стоил ли он таких усилий?
Кейт, как паучиха в своей паутине интриг. Из-за названия ", я ожидала многоходовых финансовых операций, интересные деловые шаги. Я думала книга о женщине в жестком мужском мире, о мастере игры. А Кейт оказалась, действительно, интриганкой. Она безбожно играла судьбами близких людей, пытаясь добиться своих целей. Царапнуло, как она перехитрив заполучила Дэвида, но то, что она сделала с Тони... это выше моего понимания. Разве деньги не зарабатываются, чтобы дать все возможное своим близким, сделать их счастливыми? Понятно, что власть она как наркотик и ещё для так же Кейт важно иметь достойного (= сильного) приемника. Но все-таки слишком далеко она зашла.
О близнецах. Они были как ангел и дьявол. Допускаю что бывают такие оторвы, как Ив. Но вот чтобы чуть не с младенческого возраста планировать убийство? А Александра, эта святая простота и наивность. Неужели она ничего не видела, так и не поняла, что представляет собой ее сестра? Здесь я не поверила автору. Совсем!
Единственно кто вызвал мои симпатии это Дэвид Блэкуэлл и его сын Тони. Но автор так быстро и лихо с ними расправился, что свой заряд позитива я так и не успела получить)).
Финал и удивил (с Ив) и был закономерен (с Кейт). Не стоит недооценивать маленького человека! А Кейт, она так и осталась тем, кем собственно и была. Считаю, что Питеру и Александре повезло, что в силу своего возраста она уже не так активна. Такие люди не меняются!
Оцениваю книгу на 4 с большим минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Авг 2019 21:54

Всем привет!

Напомните, мне, плииииз, мы в сентябре читает Бюсси Время-убийца? А то у меня на работе аврал и голова совсем варит, а я балда не внесла в список, понадеялась на память. Даже на форум не хочется выходить, так как за день народ так утомляет, что я вечером в тишине только с книгой и могу расслабиться.

По поводу ИЛР на октябрь, то я поддерживаю кандидатуру Поттер Патрицию и Кэмп Кэндис. Многое у них не читала, а то что читала понравилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1218
Откуда: Казань
>28 Авг 2019 22:01

На сентябрь 2 книги:
1. "Чёрные кувшинки" Мишель Бюсси
2."Безмолвная земля" Грем Джойс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Авг 2019 17:43

Адлер Элизабет _ Богатые наследуют
дубль из ЧЗ
Хорошая семейная сага.Люблю такие книги читать.Со своими секретами в шкафу,интригами и любовью.И хотя книга очень объемная,читается быстро и легко.Прочитала с большим интересом.Очень хотелось узнать,кто же наследник-наследница Поппи Мэллори.И как она заработала свои миллионы.История тяжелая.Начинается с отца Поппи.Мне было искренне жаль малышку,которую постоянно забывали.Сердце рвалось от того,как ее определяли в приют при живом отце.Я радовалась,когда семья Ника забрала ее себе.Это,наверное,было самое лучшее время жизни для Поппи.Дальше ее ждали только предательство,ошибки,первая безответная любовь и выживание.Не скажу,что ей в жизни не повезло.На ее пути встречались и хорошие люди.Они ее поддерживали и принимали такой,какая есть.Вторая любовь была в ее жизни очень яркой и такой же жестокой.И пусть первого ребенка она родила и отказалась,но второго ждала с открытым сердцем.Но не все в жизни так сладко и гладко.И Поппи не повезло влюбиться в отца мафии.Но он научил ее правильно вкладывать заработанные деньги.Научил,что можно доверять не всем.И подарил ребенка,которого она скрыла от него.Судьба Поппи очень тяжелая.У нее были деньги,известность,двое детей,но она умерла в одиночестве.Потерянная и неприкаянная.Писала маленькие зашифрованные записочки и надеялась,что ее ребенок вернется.И только верный попугай Лючи был ее верным другом и постоянным спутником.Ее талисман,ее лучик света.Почему-то мне сразу хотелось,чтобы наследство досталось Лорен.Мне был очень неприятен Орландо.Но Ария мне понравилась.Как и Карральдо.Жизнь сделала большой виток и соединила опять судьбы близких людей.Книга очень понравилась.Прочитала с большим удовольствием.Несомненно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1064
Откуда: Беларусь
>31 Авг 2019 18:25

Интриганка - Сидни Шелдон.
Дубль

Оценка 10.

О ЧЕМ МОЛЧИТ ЛИСА У ЗАНАВЕСА СЦЕНЫ?

Я до сих пор нахожусь под впечатлением от этого произведения хоть и прочитала его неделю назад. Интригантку Сидни Шелдона я начала читать в рамках коллективного чтения в Дамском клубе и если бы не это мероприятие книга так и осталась бы в самом конце бесконечного списка к прочтению ведь я уже читала произведения Шелдона и они мне не понравились. Спасибо клубу за такой хороший выбор.

Ну, а теперь о самой книги. Это было невероятное, головокружительное, насыщенное, красочное приключение вглубь писательского вымысла. Буквально с первых страниц история не просто захватила, она пленила и не отпускала до самого финала. Хоть финал нам показали в начале истории, но такой писательский прием гармонично сочетался с последующим повествованием.

Первая сцена знакомит читателей с девяностолетней Кейт Блэкуэлл - успешной, знаменитой, богатой и яркой женщиной. И начинается ее история за долго до ее рождения. И эта история до того сильная, живая и выразительная, что оторваться от чтения было очень сложно.

Герои произведения (а их много, ведь это семейная сага) - персонажи специфические. Многие из них с поломанными судьбами и печальными финалами - потухшие звезды в центре ярких галактик. Перед читателями на глазах происходит их создание и развитие. В первой главе мы видим чистого и наивного мальчика (отца Кейт), который в будущем создаст могущественную империю и превратится в безжалостного воротилу бизнеса. Что же должно произойти, чтобы честный, но упорный мальчуган стал жестоким и бессердечным персонажем? Через что он должен пройти? Через предательство, обман, избиение, смерть? Имеет ли он право на месть за сломанную судьбу и коварное мошенничество? Как по мне - оружие его мести оказалось слишком жестоким и чудовищно несправедливым.

История насыщенна невероятными событиями. Она очень динамична и объемна по содержанию. Она похожа на американские горки, когда кажется что за поворотом ожидает тихий путь, а на самом деле тебя кидает с обрыва на невероятной скорости. Только прочитав эту книга я поняла почему все так любят творчество Шелдона. История исключительных и поразительных человеческих судеб через призму времени, богатства и испытаний.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1531
Откуда: Allemagne
>01 Сен 2019 12:53

Sinara писал(а):
Интриганка - Сидни Шелдон.

Serdce Sinara, я бесконечно рада, что "Интриганка" так понравилась. Потому что лично я дочитывала книгу со смешанными чувствами.

Sinara писал(а):
О ЧЕМ МОЛЧИТ ЛИСА У ЗАНАВЕСА СЦЕНЫ?

А о чём она молчит? Мне показалось Кейт всей своей жизнью уже все сказалa. Ее можно назвать счастливым человеком. Прожила свою жизнь так как хотела, что нельзя сказать о ее близких. Мне было жаль, что к концу так не появилось никакого раскаяния. Кейт не стала мудрым и всеми уважаемым старым человеком, а осталась эгоисткой, считающей, что весь мир вращается для нее одной и ее империи.
И я честно не совсем поняла что хотел донести до читателя С. Шелдон. То что существуют такие личности, как Кейт? Ну, да есть такие манипуляторы((.
Иметь такого близкого родственника, знающего все лучше, хитро вмешивающегося в жизнь своих чад это беда. Ведь близким людям просто доверяешь и что бы не произошло по многим причинам их сложно вычеркнуть из своей жизни. Но как правило со временем от них отстраняешься все дальше и дальше и они остаются одиноки. Александра не слишком реалистичный персонаж (ИМХО).
Книга очень увлекательная, написана хорошо и сильные эмоции гарантированы. Но для меня книги Шелдона безнадежно грустные и для жанра, в котором пишет писатель, слишком тяжеловесные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1064
Откуда: Беларусь
>01 Сен 2019 19:00

Freitag, согласна, образ Кейт у меня тоже вызывает отторжение. Властолюбива, мнительна, жестока к своим близким и родным, неудержима в достижении своих целей. Кейт идет по головам не только своих врагов, но и друзей. На первом месте у нее дела фирмы, а вот семейные ценности плетутся следом. Очень странно, что имея такую акулью хватку и орлиный взгляд она не разглядела истинные намерения Меллиса. Видимо старость подкралась незаметно в самый ключевой момент.

Шелдон просто мастерски показал мир больших денег, мир Кейт. Не имея такую хватку она бы не сохранила целостность империи и не увеличила бы ее до небывалых масштабов. Мадам шла напролом, а когда надо было схитрить ткала паутину умело и со вкусом.
Мне жаль поломанные судьбы ее близких, но ей видимо нет. Лес рубят - щепки летят. Героиня жестока и хитра, но другая рисовка персонажа не вписалась бы в произведение и не создала бы такой лихой многогранный сюжет. Тем более, на примере отца Кейт автор показал к чему может привести доверчивость и доброта. Я персонажей не оправдываю, но с всепрощающей и открытой Кейт книга потеряла бы свой колорит и индивидуальность.

А родных ее очень жалко, особенно Тони rew

Freitag писал(а):
Александра не слишком реалистичный персонаж (ИМХО).

Я тоже не увидела в ее персонаже реалистичности. На протяжении всей ее истории удивлялась везению и небывалой удаче. Имея такую демоническую сестру дожить до двадцати с лишним лет после стольких покушений - нонсенс.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1531
Откуда: Allemagne
>01 Сен 2019 22:19

Все, я поняла, наконец, фразу
Цитата:
О ЧЕМ МОЛЧИТ ЛИСА У ЗАНАВЕСА СЦЕНЫ?

Торжественное празднование юбилея, величественная именинница... Это о том всем невидимом на красивой вечеринке через прошла Кейт к успеху ее империи. Верно?
Согласна! Мне почему-то казалось, что в книге я что-то упустила и искала скрытое между строк. Мне не хватало финала с раскаянием (или порицанием, или наказанием...) для ГГи, хотя и понимала, что все лежит на поверхности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1064
Откуда: Беларусь
>02 Сен 2019 20:24

Freitag писал(а):
Все, я поняла, наконец, фразу
Цитата:
О ЧЕМ МОЛЧИТ ЛИСА У ЗАНАВЕСА СЦЕНЫ?
Торжественное празднование юбилея, величественная именинница... Это о том всем невидимом на красивой вечеринке через прошла Кейт к успеху ее империи. Верно?


Да, об этом я и думала когда на ум пришла фраза.
Все смотрят на эту женщину, восхищаются, завидуют... и не знают через, что ей пришлось пройти чтобы достичь величия и успеха. Сколько зла она принесла ради империи. Сколько судеб поломал. Никто не знает, что мужа она своего жестоко обманула ради себя и своего счастья. Никто не знает, что сын мог бы стать выдающимся художником, но взятка критику вернула его в семью. Даже жену она ему нашла, но опять же обставила так что не подкопаешься. И она же эту жену отняла.
И вот сидит такая спокойная на празднике жизни, слушает поздравления президента страны и вспоминает то, что никто никогда уже не узнает.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>04 Сен 2019 6:37

Элизабет Адлер "Богатые наследуют"
Понравилось. wo Но надо сказать, что я так переживала над первой книгой, что во второй слегка отстранилась и уже не приняла так близко к сердцу все произошедшее с героиней.
Ужасное дикое детство у Поппи. Присутствие на пьяных вечеринках отца за карточными столами, спокойное потребление шампанского ребенком, голые женщины. И вечный страх, что однажды папаша не вернется и окончательно забудет про нее. Как из этого могла вырасти гармоничная личность? Немудрено, что Поппи потеряла ориентиры и совершила столько роковых ошибок. Надо было сразу рассказать сестре о Филипе. Ведь понятно, что он не просто так воспылал любовью к другой наследнице, как только узнал, что Поппи не Констант. Может, она бы избавила Энджел от этого ужасного брака. Но и то, как вся семья вдруг отвернулась от Поппи... Ужас.
И с настоящей любовью ей в итоге не повезло. Все, что мог ей дать Франко, - несколько месяцев счастья за всю долгую жизнь. Ну и пусть бы она жила с ним в особняке изолировано от общества, может ей бы это принесло больше радости в конечном итоге, чем это существование на расстоянии. Тоже не верится, что Франко не узнал про ребенка. Неужели так спокойно вычеркнул Поппи из жизни и не следил за ней?
И сына в итоге Поппи тоже потеряла. Она так сосредоточилась на увеличении своего капитала, что сын по сути рос вдали от нее и совсем не знал ее. Немудрено, что закончилось так как закончилось.
В общем, интересное весьма чтение получилось. Много трагедий и поломанных судеб.
В начале напрягло обилие героев в настоящем и прошлом, а потом как-то все структурировалось в голове. Laughing Обычно не люблю эти постоянные скачки из прошлого в будущее, а тут весьма гармонично написано.(5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1531
Откуда: Allemagne
>04 Сен 2019 20:14

September писал(а):
Элизабет Адлер "Богатые наследуют"

Serdce
September писал(а):
Как из этого могла вырасти гармоничная личность? Немудрено, что Поппи потеряла ориентиры и совершила столько роковых ошибок.

Образ Поппи хорошо вышел, все ее поступки можно было понять.
September писал(а):
Надо было сразу рассказать сестре о Филипе. Ведь понятно, что он не просто так воспылал любовью к другой наследнице, как только узнал, что Поппи не Констант. Может, она бы избавила Энджел от этого ужасного брака. Но и то, как вся семья вдруг отвернулась от Поппи... Ужас.

Видно страх потерять свою пусть и не родную, но единственную семью пересилил принять, казалось бы, очевидный и разумный поступок- рассказать. А с другой стороны семья Константов так быстро ее откинула... Вот и верь после этого, что грехи родителей не переходят на детей.
September писал(а):
И сына в итоге Поппи тоже потеряла. Она так сосредоточилась на увеличении своего капитала, что сын по сути рос вдали от нее и совсем не знал ее. Немудрено, что закончилось так как закончилось.

Я с сыном тоже ждала грустной развязки. Все-таки не стоило Поппи его изолировать от себя, надо было разделить с ним все. И как можно утаить свою работу от взрослого сына, отправляя учиться с детьми мужчин, которых обслуживает ее бордель? А когда Поппи начала подбирать якобы семейные реликвии... Такой обман тяжело было принять. Но я все-таки надеялась они встретятся много позже и сын сможет понять мать и простить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 18:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Холодно,дожь моросит +13 читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 143 144 145 ... 367 368 369  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение