Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>09 Июл 2019 19:57

 » Несносная жена великого мага

Наталья Самсонова. Несносная жена великого мага




Автора я полюбляю давно и нежно tender на мой взгляд, в её книжках любовная линия замечательно уживается с интригами и приключениями. Но не в этот раз, к сожалению. Sad какое-то время книжка читалась замечательно - главная героиня, проданная замуж за дракона, бодренько, с огоньком ссорилась с неугодным супругом. Дракоша, неудачно поярчивший в самом начале брака, потихоньку приходил в себя и уже начинал помахивать чешуйчатым хвостом, пытаясь заслужить прощение жены и найти с ней общий язык. Я настроилась на добротный ЛФшный роман, когда в самом начале понятно, что герои будут вместе, и вопрос только в том, как именно прогнётся перед очаровательной героиней очередной накосячивший герой Wink Интрига тоже обещала быть интересной. В авторском мире у драконов были не жёны, а квинлинг - человеческие женщины, способные родить детей дракону. Так вот некоторые из квинлинг внезапно теряли смысл жизни и , что называется, превращались в овощ Sad Какую-то часть повествования супружеская пара всяко разно пробиралась к тайне изменения квинлинг, попутно, естессна, герои притирались друг к другу, с тем, чтобы к ХЭ найти своё долго и щасливо Laughing И всё бы было чудесно, но вот чем ближе к развязке, тем больше возникало вопросов, ответы на которые так и не появились даже к окончанию. Так что я осталась в неком недоумении, потому что это именно сюжетные вопросы, а не просто отсутствие абаснуев. Посмотрела на литнете - ощущение некой непродуманности сюжетной линии и слитого окончания возникло не только у меня. Автор дала ответы в комментариях, но хотелось бы их найти не на форуме, а в тексте Wink Оценка - к моему сожалению, тройка.
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>09 Июл 2019 22:26

Роу Анна Мария
Дожить до коронации

Аннотация
О чем мечтает княжна, выданная замуж, чтобы упрочить положение своей страны в стратегически важном регионе? О любви своего мужа и простом человеческом счастье.
Кронпринц желает отделаться от навязанной супруги и наказать виновных в гибели своей возлюбленной.
Придворный маг жаждет найти человека с суицидальными наклонностями и передать свой дар.
Старшая фрейлина поглощена свежими слухами и сплетнями.
Начальник тайной канцелярии… Нет, вот он точно хочет вычислить вражеского шпиона и отвязаться от сомнительной чести стать очередным претендентом на престол.
А я? А что я? Мне важно, чтобы княжна дожила до коронации. Иначе и я умру.


Радует что это однотомник , логически вроде все доведено до завершения .
В целом довольно не плохо получилось . Сюжет развивается в вымышленном мире , описание политико-общественных устройств дано в разумной мере . Одна наследница - княжна отправляется в другое государство выходить замуж , с ней едет героиня , девушка пережившая в прошлом предательство ... спасенная , как ей казалось , участием княжны . Автор не спешит сразу раскрывать все тайны и интриги , детективная линия и любовная переплетены , не мешают друг другу , да и не сказать что любовь там страстная , скорее спокойная и рациональная ).
В силу своей специфики , а героиня добровольна прошла магический ритуал щита , ей приходится постоянно находиться в центре событий . Постепенно она начинает многое понимать - что есть на самом деле , а что только кажется , и это относится как к людям , так и поступкам .
Оценка 4 балла .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1598
>10 Июл 2019 0:06

Петровичева Лариса “ Коллекционер чудес».

Как-то не всегда понимаю я логику в названии книг у автора. Почему то, что коллекционировал герой, названо «чудесами»? Скорее уж, коллекция образцов.
Сам роман был для меня ровным, гладким, аки блин на сковородке. Читалось – и читалось, без каких либо эмоциональных всплесков, переживаний, но и без негатива. Сюжет – ну, пожалуй больше в строну «интересный», чем нет. Согласна с тем, что с концовкой автор перемудрила. Зачем были все эти заморочки с помер/не помер? Накрутить трагедь? «Любоффь побеждает ффсе»? Не понятно. «Кто садовник» я догадалась примерно в начале последней трети книги. Уж больно автор от него подозрения отводила. ЛЛ понравилась. Я люблю, когда люди вот так сходятся – обыденно, на основе совместного быта и пережитых событий, что они прошли вместе. Без высокопарных завываний «о прекрасном» и надрывных страданий от него же.
Вполне себе на твёрдую 4.
P.S: из реальных непоняток: почему инквизитора послали усмирять такой массовый бунт? Там же люди были, а не нечисть, вроде как?
И - откиль у главгада такие способности, а главное - знания, чтобы их применять?
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3287
Откуда: Беларусь, Минск
>10 Июл 2019 16:12

Галина Гончарова. Серия "Отражения"

Я прочитала всю серию. Быстро и не прерываясь. Поэтому и отзыв будет сразу на 4 книги. Есть спойлеры, поэтому читать с опаской.

Общие впечатления двоякие. Было много всего, что мне трудно принять в силу собственного воспитания, опыта и прочего. Было то, что скучно читать. Но было и много хороших моментов.
Перечитывать вряд ли когда-нибудь возьмусь, это не совсем книга на приятных легкий вечер, чтобы получить хорошие эмоции или посмеяться. Но серии могу поставить твердую четверку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ad astra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июл 2019 21:24

Talamaska писал(а):

*********
Про Ефиминюк. Я ее давно читаю, со времен ее ранних произведений, "Правила жестоких ир" ммм... Потом у нее был большой перерыв, а потом начался новый этап творчества. Юморные мне когда-как, что-то зашло, что-то мимо совсем (чернокнижник, ведьма желает познакомиться - вообще мимо). Любовь к драконам - средне. Вот про Бэвиза зашло на отлично, плюс Штучка тоже. А вот прочитала ее дилогию "Школа выживания" прям ностальгия, написано как "Правила", хорошо так, по старому)))
А Злодея еще не читала.


Talamaska, спасибо за «читец!»

Ефиминюк. Дилогия «Между двух миров»

Тоже читаю автора с самого начала, и еще помню тееее (ехе-хеее) времена, когда в фэнтези была фэнтезийная линия, а не только любофффь и юмор, в том числе и у Ефиминюк.
И должна я сказать, дилогия меня в целом порадовала в этом отношении. То есть сиропного, конечно, много, и роялей хватает, но и сюжет про перемещения между двумя мирами есть.
Первая книга понравилась- героиня-артефактор, два мира с разной магией, ГГ из другого мира. Во второй главный акцент естественно смещается на чувства, и книга становится больше любовным романом с типичным финалом. Я бы остановилась на одной книге, завершив ее интересной концовкой, чем вот так - мановением руки переделать оба мира и героев в картон ради хэппи-энда.

Итого за первую книгу прямо ностальгические 5-, за вторую - 3. Усреднять не буду
 

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>10 Июл 2019 22:26

 » Голод Тьмы

Голод Тьмы
Автор: Ежова Лана




Прекрасные и добрые героини. Страшно-ужасные, таинственные, темные до полной кромешности маги. Академка. Отбор. Истинные пары. Словом сплошные штампы. Но........не бесит)) вот как то из всего из этого получился очень вкусный винегретик.
Честная 4 +.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7001
Откуда: от туда
>11 Июл 2019 6:44

дубль
Охотники на демонов. Капкан (Гаврилова Анна)

Что можно сказать о новой книге Гавриловой? Скучно, нудно, неинтересно. Ждать продолжение серии о приключениях охотников на демонов и в конце получить облом. Все: тайна происхождения героини, ее отношения с парнями и вообще сообщество меня не впечатлили. Повороты сюжета предсказуемы, недостаточно чувств и эмоций. Героиня из тех, кто с трудом говорит нет и ею очень легко манипулировать. Демоны выглядят какими-то недалекими, хищники с ограниченным интеллектом. Одним словом не мое.
Оценка: 2
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>11 Июл 2019 11:21

 » Голубая кровь

Юлия Кильтина
Голубая кровь

Аннотация
Лета — маг-целитель с самыми обыкновенными способностями, её происхождение покрыто мраком… Поэтому, когда Лете выпадает возможность совершить рискованное путешествие в поисках разгадки, колебания неуместны. Ну и куда же без парочки верных «подельников», которые не могут позволить себе пропустить такое приключение…


Думалось мне , что история все же будет о магакадемке , оказалась - бродилка и квест . Однотомник , во всяком случае логически для героев все закончилось .
Ггероиня и двое ее закадычных друзей отправляются на летнюю практику , и не куда - нибудь , а в загадочную страну , с которой не было связи уже тысячу лет (ну или около того). В принципе приключения были занятными . Первую часть герои , после сбитого портала , двигаются своим ходом , при этом попадают в различные ловушки . Через какое то время они встречают двух молодых людей , представителей той самой, закрытой расы . Добравшись таки до конечной точки своего путешествия ,герои , отправив в академку одного из товарищей , который получил тяжелое ранение, снова попадают в центр заговора , где злодеи те , на кого не подумаешь .
Не скажу , что книга однозначно понравилась , нет. Очень много моментов с непонятными действиями героини и ее окружения , но уточнять не охота ). Любовная линия есть, но почти под занавес . Драматичен момент с проклятием .
Оценка 4 ---.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 851
Откуда: Краснодар
>11 Июл 2019 11:43

 » Бог из клетки

Ольга Цветкова Бог из клетки
Аннотация
Люди устали от власти богов и свергли их. Теперь прежние правители мира сидят в клетках и терпят насмешки и унижения.
Но однажды ночью Талла, дочь правителя, освободила одного из них. Она надеялась, что бог дорог и судеб подскажет ей, как сделать мир лучше. Но станет ли помогать тот, кто видит в людях лишь плохое? А если станет, то чем за это придётся платить?

на литнете бесплатно
Сюр какой-то, а не роман про богов.
Обычно, богов "забывали", они сами покидали или планету или население, или их отменяли, НО свергнуть богов и заточить в клетки? Не читала о таком и поэтому аннотация заинтересовала.
Могу сказать, что не смотря на все недоработки сюжета, в целом роман понравился своей неизбитостью. Много недоработок, иногда пролистывала, т.к. героиня на вменяемую не похожа, и вообще, героиня самое-слабое-звено в книге. По сюжету: молоденькая девушка, дочь Владыки (не ада, что-то похожее на восточные страны) ворует у отца глаз бога и освобождает бога, которому этот глаз принадлежит. Зачем? Такой был план матушки, она помнила как жила когда-то до того, как стала женой Владыки, как была свободной и счастливой. Бог Странник должен был помочь изменить саму ситуацию, явно в пользу всех женщин, этакий феминизм в парандже, но его еще вытащить из города надо, найти второй его глаз, а дальше? Квест в общем, есть цель, есть задания и поход от точки до точки.
Героиня бесила, нельзя быть настолько наивной, доверчивой и сострадательной, тем более в её ситуации, когда даже самой себе нельзя доверять. Всё же, думаю, матушка её воспитывала как возможную шпионку и боевую единицу, но ни как не размазней. 2/3 книги она верит всем и вся, хотя автор и оберегала её от совсем уж сильных потрясений, но к концу книги виден был рост героини в плане взросления, становления личности. Она уже пыталась просчитывать последствия своих поступков. К богу претензий нет, его задача была найти путь, но без второго "светлого" глаза с одним "темным", не могло получится ничего хорошо. Герой более статичен: молчит, сидит, иногда громыхает в ярости, ну кто ему виноват?, сами боги и профукали и спровоцировали ситуацию с своим пленением.
Оценка 4-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 768
Откуда: Барнаул, РФ
>11 Июл 2019 12:36

 » Операция «Волчье сердце»

Дарья Снежная, Любовь Ремезова "Операция «Волчье сердце»"



Действительно, ненавязчивый такой оборотень получился из героя. rofl Без чрезмерных животных закидонов и "моя-моя". Основательный мужчина! tender
Героиня маг-артефактор, и ее как-то показалось меньше в истории, но зато прописана четкими и яркими деталями, позволяющими себе представить ее характер. Общение героев позабавило, юмор авторов мне весьма зашел. К тому же весьма неплохой детективчик закрутился. Я все ждала вселенского заговора, а получилось как получилось. По-жизненному. Laughing Стечение обстоятельств.
Герои вполне себе адекватные. wo Финальная сцена порадовала! В общем качественная такая вещь, но относительно небольшая по объему, прочиталась за вечер. Еще б такого! Laughing Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>11 Июл 2019 13:14

 » Сколько стоит корона

Екатерина Коновалова
Сколько стоит корона

Аннотация
Благополучие и процветание средневекового великого мира меча и магии находится в руках красивого и благородного короля Эйриха вместе с его младшим братом — уродливым, умным милордом Дойлом. Дойл привык к роли тени своего брата, привык отводить предназначающиеся для него удары, наказывать врагов, и пытать тех, кто предал. Но с магией не справиться даже Дойлу. А ведь именно он должен будет раскрыть заговор колдунов и, может быть, отречься от своего счастья во имя благополучия короны.


Как по мне ,то история очень мрачная , реалистично создана атмосфера средневековой жестокости .
В некой вымышленной стране , после военного отпора врагам , в столицу возвращаются король и его брат , подтвердившие свое право на трон . В стране гонения на ведьм и вообще магию, ибо это угроза короне (мысли героя). Ггерой, младший брат короля , с врожденными физическими недостатками , личность очень сложная и неординарная . Его ненавидят - за власть , брезгуют - из за уродства . Он умудряется вызывать разный спектр эмоций , от негатива до ... нет, не жалости , сострадания : достоин короны (но не жаждущий ее) , остающийся в тени ...
Встреча с героиней станет неким поворотным моментом в жизни героя . Событий много , герой постоянно в трудах на благо королевства . Сообщение о появлении в городе ведьмы и заговор против короны совпадут по времени, и не дадут герою докопаться до личности этой ведьмы , а потом , потому уже будет поздно ...
Оценка 4 балла . Я все же люблю более легкие истории, но и эта не оставила равнодушной .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>11 Июл 2019 14:26

Озолс Тори

Фаворитка Темного Короля


Отношение к прочитанному двоякое...Половину книги читала с удовольствием , а вот потом автор скатился к обычному " траху " и разборкам.Терпеть не могу когда мужик превращается в киселеподобную массу . Очень много пролистывала во второй части потому , что пропала интрига и интерес к прочитанному поутих.Главная героиня почему то не вызывала положительных эмоций, не смотря на то , что оказалась джином.Во как все закручено...Оценка 3
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>11 Июл 2019 17:48

Уолтон Джо «Среди других» дубль из Спасателей книг

Понимаю, отчего книжка получила такую кучу наград: читателю очень легко ассоциировать себя с девочкой-героиней, ибо она книголюб, любит все волшебное, с непростой семьей и многочисленными травмами и т.д. и т.п. Сама по себе история тоже довольно интересная – тут и семейное противостояние, где мама-злодейка вдруг оказывается по ту сторону баррикад, сестра погибает в неравной схватке, а выжившая пятнадцатилетняя Мори пытается зализать раны у отца, тут и мелькающие фейри с их непостижимой сутью, враги железного прогресса, а над всем этим возвышается непознаваемый мир – Уэльс, Англия, а за ним – другой мир, и так до бесконечности.

Однако почти с самого начала стали звенеть тревожные звоночки. Сперва прошлись по России – вскользь, но в откровенно негативном ключе. Затем пропиарили Рено и гомосексуализм – ну как без этого, толерантность наше все. Но ладно, фильтры уже стоят давно и прочно, да и акцент на другом, только… Вдруг откуда ни возьмись – сцена с пьяным отцом-педофилом и дочкой, которая его выгоняет из кровати в общем номере гостиницы. И уж тут дьявол точно присел в деталях, потому как рассуждения девочки о дозволенности инцеста и о том, что они с папой чужие, хоть и единокровные, и в принципе она бы даже и могла с ним этим заняться… как-то не в масть пошли. То есть понятно, откуда у девочки такие дикие мысли – из любимой фантастики, вспомнить Дилейни и прочих откровенно сексуализированных старых НФ-авторов (это к вопросу, а стоит ли подросткам читать все подряд). И понятно, что несмотря на условное католическое воспитание, нормального понимания веры она не получила, и нормы добра и зла у нее очень условные. И слава небу, что она его в итоге оттолкнула, пьянь поганую. Но. Осадочек остался, и с ним ничего не сделать.

Ровно с этого момента сказка для меня исчезла, а роман окончательно перекочевал в раздел альтернативной прозы. И это, конечно, было грустно, ибо когда хочется волшебного и доброго, нырять по воле автора в альтернативно-унылое как-то не круто.

Дочитывала на автопилоте, отмечала про себя незнакомых авторов, помянутых в читательском дневничке героини. Книги, сексуальные переживания, мальчик с темным прошлым, снова книги, болтовня про конвенты фантастики, чушь о религии и магии, снова книги… О, кстати – о папе-педофиле далее молчок, как будто ничего не случилось. И зачем тогда нужна была та сцена? Опять же ради тренда, попугать слегонца? Финал, весьма пафосный, вообще разочаровал – если ты уже наступила на магические грабли, и они тебя едва не убили, какого рожна собираешься наступать на них снова? Девочка оказалась хоть и начитанной, но тупенькой, увы.

Оценка – 3.
ПС И это не подростковая книга. Железный рейтинг 18+ по современным российским законам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1253
Откуда: Город мостов и дождей
>11 Июл 2019 21:14

Недостойная
Анна Шнайдер


Аннотация.
Когда-то давно архимагистр Бертран Арманиус посчитал Эн Рин недостойной учиться в магическом университете - слишком слабый дар. Но прошло десять лет, и всё изменилось. Теперь Эн - аспирантка и талантливый учёный, а архимагистр - калека, лишённый магии. Казалось бы, справедливость восторжествовала... Но в этой истории всё не так просто.


Впечатление от прочитанного неоднозначное.
Начинала читать с удовольствием - интересный мир, хорошо прописаны герои. Сюжет вроде и стандартный: выпускница магАкадемии с детства влюблена в ректора, который её не помнит и не замечает, но на этом стандартность и заканчивается. Интрига закручивается стремительная: дворцовый заговор, матримониальные планы принца на нашу героиню, покушения, расследования и на фоне этого - медленное и очень вкусное рождение любви между героями.
А потом автор раз - и использовал приём, который меня тихо бесит. Герой повернул время вспять. И вторая часть начинается ровно оттуда, откуда началась и первая! И я опять читаю всё то же самое, но с небольшими изменениями. Вот не люблю, когда авторы один и тот же кусок текста переписывают два, а то и три раза от лица разных персонажей. А здесь почти треть книги - в чистом виде повтор.
Ну и вдобавок пошли какие-то психологические выверты в поведении персонажей. Например, император, который проверяет глубину чувств героини к герою (герой вроде как друг этому императору) путём затаскивания её к себе в постель для интима! Типа пожертвует или нет своей девственностью ради здоровья любимого... ))))) Бред! Чего сразу почку не попросил или ещё чего нужного в императорском хозяйстве? ))
Поэтому оценка 4---
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.02.2016
Сообщения: 82
>11 Июл 2019 22:09

А я открыла для себя, что, оказывается, Софья Ролдугина пишет прекрасные рассказы. Это ведь довольно сложно написать в малой прозе и фантастику: и мир нужно показать, и сюжет, чтобы был, и герои не подкачали. Пока прочитала "Веретено", "Никогда" и "Черный дом" - просто чудо. Буду читать дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 2:14

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Понятно, – сказал он и переменил тему. Пошли обычные вопросы: как долго они с Фрэнсисом были женаты, где познакомились. Маб так... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 144 145 146 ... 726 727 728  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение