Клуб знакомств с авторами романов

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Правила выбора авторов для интервью  •  Конкурс. Страница голосования

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>08 Окт 2018 18:04

Надя, привет! )
Latinskaya писал(а):
Проголосовала в опроснике Только не поняла почему до января будет длиться? Все вопросы уже забудутся


Мой косяк, запамятовала установить время. )

Девочки, я решила немножко структуризировать методику работы клуба. Анастасия Благинина верно указала авторов, набравших в прошлом опроснике наибольшее количество голосов, но, как вы понимаете, за один раз потерроризировать всех сразу... о таком удовольствии можно только мечтать, а читатели ждут и надеются...

Потому я решила поступить вот каким образом (надеюсь, вы со мной согласитесь):

По результатам завершённого в конце нынешнего месяца опроса три автора (извините, но больше я не потяну при всём уважении), набравшие наибольшее количество голосов, получат приглашение в клуб на интервью. Мы с ними обговариваем день и время, и эти три вечера, когда пройдёт встреча с выбранными вами авторами, составят программу работы Клуба на следующий месяц.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>10 Окт 2018 23:18

 » Интервью с Дарьей Волковой/PoDarena



Страничка автора: https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=10637

Профиль автора: https://lady.webnice.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=56687

Предыдущее интервью с автором: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3506457#3506457

Романы автора: https://lady.webnice.ru/forum/search.php?search_topicposter_id=56687

Ответы автора в ходе интервью:

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6049786#6049786
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6049850#6049850
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6049972#6049972
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6049995#6049995
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6050157#6050157
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>14 Окт 2018 9:41

Приветствую, дорогие леди и джентльмены! Я всё-таки надеюсь, что среди нас пусть немного, возможно даже в единственном числе, но сей вымирающий представитель человечества присутствует.

Осень, конец рабочего дня.
Хм, неплохо бы по коньячку, верно? А с другой стороны, кто нам мешает? Это в хорошей-то компании, да с шоколадкой и лимончиком, да с интересным собеседником, которого сегодня мы будем терроризировать многочисленными вопросами (и чем сложнее да позаковыристей вопросы, тем выше градус), да разве не милое дело?! Сказка, а не вечер вторника 16 октября!

Привет, Даша! Дарья Волкова! PoDarena!
Почти четыре года прошло с твоего последнего интервью в Клубе знакомств с авторами романов. Много это? Мало?.. У каждого своё мерило, но по мне, так целая жизнь. )
Бить в лоб вопросом "что произошло с тобой за это время?" не буду. Пожалуй, начнём по маленькой, с первого глоточка Laughing Laughing

Итак, простейший вопрос:

- Случилась ли история про Жоржета? Mr. Green


-------
Девочки две просьбы:
- следите за ответами автора, чтобы не повторяться в ваших вопросиках!
- не забрасывайте сразу автора многочисленными вопросами, чтобы Даша не запуталась. Лучше добавляйте вопросы по ходу её ответов.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>16 Окт 2018 19:09

Даша, привет! Очень ждала интервью именно с тобой, голосовала и надеялась) мечты сбываются))

Лена, спасибо за организацию)) в клубе стало очень интересно)

И так, вопросы:

1) Даш, какие планы на творческое будущее? Про кого будет возможная история? Новые герои или уже нам немножко знакомые?
2) Последние три романа ты написала/пишешь в соавторстве с Наташей... как вас свела судьба? Как появилась первая идея для совместного творчества?
3) Планируешь ли снова попробовать писать одна? (читать ваш тандем сплошное удовольствие, не подумай, но интересно узнать)
4) Читаешь ли кого-то из авторов раздела СТ на леди?

Пока все, может еще приду с вопросами)) заранее спасибо за ответы tender tender
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7493
Откуда: Сибирь-Матушка
>16 Окт 2018 19:13

Куда говорить – прямо вот в этот микрофон? А, это не микрофон…
Добрый вечер.
Честно говоря, не представляю, что я могу рассказать о себе, чего обо мне уже не известно или придумано. Я приняла это приглашение в том числе и с целью поддержать Клуб – мне кажется, он делает немало полезного, и после непростых времен Клубу полезно будет свежее вливание. Готова предоставить ради благой цели свою вену. Или шею)
Душевного стриптиза не обещаю, но весело, думаю, будет. Буду сегодня тестировать в вашей компании новую гейзерную кофеварку и новый сорт «Эгоиста». А пока - делюсь песней, которая ко мне прилипла последнюю неделю намертво.

Debera писал(а):
Хм, неплохо бы по коньячку, верно? А с другой стороны, кто нам мешает?

Семилетний "Ной" есть, будешь?
Debera писал(а):
Почти четыре года прошло с твоего последнего интервью в Клубе знакомств с авторами романов. Много это? Мало?.. У каждого своё мерило, но по мне, так целая жизнь. )

Да что там мелочиться? Не одна жизнь, а две. А то и три.
Debera писал(а):
Итак, простейший вопрос: - Случилась ли история про Жоржета?

Проще не бывает, угу. Мой фильм готов, его осталось только снять. (с) Рене Клер История случилась, и давно, почти сразу после "Больших людей". Осталось ее записать. А руки у меня всего две, и часов в сутках 24, и голова одна, и клавиш на клавиатуре 105, и букв в алфавите 33. В общем, цифры против меня)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>16 Окт 2018 19:18

Доброночера!

Debera писал(а):
Осень, конец рабочего дня.
Хм, неплохо бы по коньячку, верно?

"тащит любимый Курвуазье и бокалы"

PoDarena писал(а):
Семилетний "Ной" есть, будешь?

Не спрашивай, сразу можно наливать!

И от меня вопрос.
Знаю, что трудно ли было издать книги в бумажном варианте. А что было самым трудным?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>16 Окт 2018 19:22

Таки еще вопрос вспомнила)

Даш, впечатления от фильма Веном? (знаю, ты смотрела и даже актера нашла похожего на Аверина)
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6739
Откуда: Петербург
>16 Окт 2018 19:25

Всем доброго времени суток Лена, отдельный привет
Даша, я в прошлом интервью не участвовала, просто меня даже на форуме не было (уже не вспомню где была), а упустить возможность задать тебе вопросы (эгоистично) не могла. Раз организатор дала добро на возможность повторения, то я решила ею воспользоваться. В общем, если что, за свое имя в списке можешь ругаться на меня, только не сильно

1) С первого для клуба и последнего интервью для тебя здесь прошло несколько лет. Есть ощущение де жа вю?
2) Кто предложил сотрудничество первым, ты или Наталья Литтера? Есть ли желание поработать с кем-то еще?
3) Сколько времени обычно уходит на выбор внешности для героев? Это всегда муки или бывают мгновенные озарения?
4) Кофе, сигареты, быстрая езда, тишина, музыка... Что еще помогает поймать вдохновение и настроиться на написание книги?
5) Когда ты начала первый роман, предполагала ли ты такую популярность и то, что твои книги будут издаваться? Прибыльно ли это или все равно остается больше делом для души?
6) Что тебе самой ближе - слр или флр? Когда ждать продолжения Занимательной географии?
7) Какое место на земле ты бы хотела посетить? Когда навестишь Питер в следующий раз?
8) Маленький блиц:
Рассвет или закат?
Сон или новый отрывок?
Сайт леди или группа в контакте?
Чтение или фильм?
Встреча с друзьями или читателями?
9) Каким ты видишь свое будущее через 3, 5, 10 лет? Какие планы на ближайшее время?
10) Если бы ты выиграла 5 миллионов рублей, куда бы их потратила?
11) Что ты чувствуешь после завершения работы? Усталость, опустошение, радость, подъем? Довольна ли ты обычно результатом?
12) Скоро зима. Есть уже идеи по поводу подарков родным? Как ты обычно проводишь новогодние каникулы?
13) Сколько страниц в день ты пишешь (или время, которое тратишь)?
Ещё хотелось что-то спросить, забыла
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>16 Окт 2018 20:03

Девочки, пока Даша отвечает на ваши вопросы, подскажите тем, которые ещё не читал книги Дарьи Волковой, с какого романа стоит начать знакомство с её творчеством?
И каком роман ваш любимый? Самый- самый? ))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7493
Откуда: Сибирь-Матушка
>16 Окт 2018 20:09

Викинг писал(а):
мечты сбываются))

Это ж моя специализация! После сказкотерапевта вторая)
Для Викинг
Цитата:
1) Даш, какие планы на творческое будущее? Про кого будет возможная история? Новые герои или уже нам немножко знакомые?

Так я и знала, что с этого все и начнется) И то, и другое в равной степени. В планах и совершенно новый пласт, и возвращение долгов старым знакомым.
Цитата:
2) Последние три романа ты написала/пишешь в соавторстве с Наташей... как вас свела судьба? Как появилась первая идея для совместного творчества?

Мы познакомились здесь, на Леди, на литературном конкурсе. Я там была в роли автора, Наташа – рецензента.  Было это, страшно сказать, пять лет назад. Как появилась идея – об этом написано в предисловии к «Автостопу». Все началось с автостопщика, о котором я рассказала Наталье. И все заверте…
Цитата:
3) Планируешь ли снова попробовать писать одна? (читать ваш тандем сплошное удовольствие, не подумай, но интересно узнать)

А чего пробовать? Я не разучилась, по-прежнему умею и одна, и вдвоем.
Цитата:
4) Читаешь ли кого-то из авторов раздела СТ на леди?
См. ответ на вопрос про Жоржетту. Не успеваю читать СТ. Едва успеваю выполнять координаторские обязанности, поэтому в общих чертах картину представляю. Даже знаю, кого читала бы, если бы.
Цитата:
Даш, впечатления от фильма Веном? (знаю, ты смотрела и даже актера нашла похожего на Аверина)
Предположить не могла, что мне понравится фильм по вселенной Марвел! Но а) Харди б) черный юмор в) дорого-богато (в плане компьютерной графики). Эти три причины искупают общую и ожидаемую штампованность сюжета и прочее.  Актера, похожего на Аверина, зовут Скотт Хазе. По-моему, все же похож)
Для Ejevichka
Цитата:
Знаю, что трудно ли было издать книги в бумажном варианте. А что было самым трудным?
Все! Когда что-то делаешь в первый раз, голова кругом, и не знаешь, за что хвататься. Просто у нас была твердая уверенность, что если уж взялись – надо сделать все как следует. Несмотря на то, что с нами работали профессионалы, мы лезли во все)))
Для Ирэн Рэйн
Список вопросов произвел на меня впечатление!
Цитата:
1) С первого для клуба и последнего интервью для тебя здесь прошло несколько лет. Есть ощущение де жа вю?
Есть. Странное ощущение. Что, четыре года прошло? ЦЕЛЫХ четыре года? ВСЕГО четыре года?
Цитата:
2) Кто предложил сотрудничество первым, ты или Наталья Литтера? Есть ли желание поработать с кем-то еще?
Тут нет однозначного ответа. Наверное, это было обоюдное решение. В плане текста меня пока устраивает текущее статус-кво.
Цитата:
3) Сколько времени обычно уходит на выбор внешности для героев? Это всегда муки или бывают мгновенные озарения?
Это вообще не формализуемый процесс. Бывает мгновенно. Но чаще всего это долго и мучительно. Ну где же он  - тот самый, с перламутровыми пуговками?! Иной раз мне кажется, что в идее публичного кастинга что-то есть продуктивное. В плане посоветоваться с читателями, как они видят героя.
Цитата:
4) Кофе, сигареты, быстрая езда, тишина, музыка... Что еще помогает поймать вдохновение и настроиться на написание книги?
Пожалуй, все. А, нет. Еще горы. Или вода в виде озера или горной реки. Хотя иногда случайно поляризуют фильмы или книги, но редко.
Цитата:
5) Когда ты начала первый роман, предполагала ли ты такую популярность и то, что твои книги будут издаваться? Прибыльно ли это или все равно остается больше делом для души?
Если бы я тогда знала… Нет, я бы не поверила, если бы мне сказали. Вопрос прибыли – это не ко мне, я это считать не умею. И это однозначно для души. Все, что без души – мертво.
Цитата:
6) Что тебе самой ближе - слр или флр? Когда ждать продолжения Занимательной географии?
СЛР – мой домашний жанр. ФЛР – это как выйти в открытый космос. И манит, и нужна фундаментальная подготовка. Сроки по Гениям пока не могу назвать.
Цитата:
7) Какое место на земле ты бы хотела посетить? Когда навестишь Питер в следующий раз?
Белуха, Укок, Ольхон. В Питер собираюсь, все собираюсь и собираюсь… В общем, ждите) Приеду.
Цитата:
8) Маленький блиц:
Рассвет или закат?

Рассвет
Цитата:
Сон или новый отрывок?
Смотря какой отрывок)
Цитата:
Сайт леди или группа в контакте?
Ворд же)
Цитата:
Чтение или фильм?
Книга
Цитата:
Встреча с друзьями или читателями?
С друзьями.
Цитата:
9) Каким ты видишь свое будущее через 3, 5, 10 лет? Какие планы на ближайшее время?
Планы – продолжать то, чем я занимаюсь. Мне это нравится, очень надеюсь, что мне это будет позволено и дальше делать.
А про будущее… Хочешь насмешить бога – расскажи ему о своих планах. Главное  - ввязаться, а там по ситуации. Ввязываться/вляпываться – это мое хобби))
Цитата:
10) Если бы ты выиграла 5 миллионов рублей, куда бы их потратила?
Порш Кайен же меня ждет. Его уже даже может быть начали собирать на заводе.
Цитата:
11) Что ты чувствуешь после завершения работы? Усталость, опустошение, радость, подъем? Довольна ли ты обычно результатом?
Всегда опустошение. И текст уже видеть не можешь. И хочется его отложить и не смотреть пару месяцев. Радость, точнее, удовлетворение, приходит спустя несколько месяцев. Я, что ли, написала? Как, ну как я это сделала?! Неплохо ведь. Хотя вот тут надо было иначе, и вот здесь лишнее… Вот как-то так.
Цитата:
12) Скоро зима. Есть уже идеи по поводу подарков родным? Как ты обычно проводишь новогодние каникулы?
Про новогодние подарки пока не думала. Нам бы ноябрь пережить с тремя днями рождениями. Новогодние каникулы – ну, если везет с погодой, то горы и лыжи. Но у нас часто новогодние каникулы совпадают с морозами. Тогда кино, встречи с друзьями, коньяк/глинтвейн. В прошлом году нас в -20 понесло в ХаскиЛэнд тискать теплых мохнатых собак.
Цитата:
13) Сколько страниц в день ты пишешь (или время, которое тратишь)?
Хороший, правильный вопрос. Но однозначно ответить сложно. Над книгой я работаю постоянно, так устроен мозг писателя, что он не выключается. Даже во сне что-то там придумывает. Как это все перевести в знаки – я не знаю. Получится средняя температура по отделению.
Однако же... Пошла я ставить вторую порцию кофе. Надеюсь, вам будет интересно читать ответы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>16 Окт 2018 20:11

Как по мне, стоит начать с "Больших людей"

А самый любимый "Мандаринка на Новый год" и "Падение рыжего орка"
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY Мила-я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.07.2016
Сообщения: 134
>16 Окт 2018 20:14

Всем присутствующим привет! Laughing

Debera писал(а):
Девочки, пока Даша отвечает на ваши вопросы, подскажите тем, которые ещё не читал книги Дарьи Волковой, с какого романа стоит начать знакомство с её творчеством?

Я начала (случайный выбор) с "С тобой и без тебя. И снова с тобой...". А дальше уже остановиться было невозможно. О том, что книги между собой где-то перекликаются, поняла уже в процессе чтения. Для не читавших Дарью, сначала было бы лучше читать про отцов, а потом про детей. Можно ориентироваться по времени написания книг. Я так потом и делала.

Debera писал(а):
И каком роман ваш любимый? Самый- самый? ))

Самый-самый "Падение рыжего орка". Ничего не могу с собой поделать - перечитываю и пересматриваю с завидной регулярностью wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>16 Окт 2018 20:21

Всем горячий привет!
Боялась не успеть, закон подлости - такое событие, а я умотала в командировку, superstition но олени не подвели, домчали по расписанию, щас притащу себе коньячок с закусоном и присоединюсь.

Debera писал(а):
с какого романа стоит начать знакомство с её творчеством?
И каком роман ваш любимый? Самый- самый? ))

Я начала с книги "С тобой и без тебя. И снова с тобой", там такой Стасян, умереть-не встать. Он был первым, поэтому самый любимый.
Вообще все Дашины книги люблю, даже еще ненаписанные, априори, потому что за ними стоит любимый автор.
Это праздник, который всегда с тобой. Правда, Хэмингуэй так говорил о Париже, но это он просто не читал книг Дарьи Волковой.
Каждый раз, собираясь в отпуск, беру парочку с собой. В этом году – Дульсинею и Тобольцева и Большие люди. А зимой на новогодних каникулах, обязательно Мандаринка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>16 Окт 2018 20:24

Debera писал(а):
Девочки, пока Даша отвечает на ваши вопросы, подскажите тем, которые ещё не читал книги Дарьи Волковой, с какого романа стоит начать знакомство с её творчеством?
И каком роман ваш любимый? Самый- самый? ))

Начала знакомство с "Посланник Ангела", а потом "Такса". Было и грустно и весело. То смех, то слезы. В общем полный букет, оторваться было сложно, хотелось читать еще и еще)
Самый-самый? Они все самые-самые, и все под разное настроение)) "Времена Года" и "Игра стоит свеч", перечитывала недавно и кайфовала)
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6739
Откуда: Петербург
>16 Окт 2018 20:28

Список вопросов на самом деле не так уж велик, если бы было больше времени, чтобы перечитать первое интервью, задумала бы еще. Хотя я вспомнила. Почему в Бате нет закулисья? Интересно увидеть процесс изнутри.
Про страницы и время понятно. Тогда может скажешь, в какое время суток обычно пишешь? Делаешь это по главам или можешь написать отрывок наперед?

Лена, для меня первой книгой были Большие люди. А любимые все. Есть в каждой что-то уникальное и в то же время общее, наверное, душа, как говорит автор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 17:28

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Таинственный сосед » Спать определенно важнее)) Наталья Алексина "Таинственный сосед" Когда на пороге дома появляется... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб знакомств с авторами романов [18399] № ... Пред.  1 2 3 ... 145 146 147 ... 175 176 177  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение