Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>12 Июл 2019 9:31

Кобербель Лине (Каабербол Лене) "Дина. Чудесный дар" дубль
Серия «Дина»

Эта детская книжка – как глоток свежего воздуха в душном помещении. Настоящая волшебная сказка о девочке, обладающей великим и ужасным даром, и ее первом испытании на прочность.

Дине Тонерре почти одиннадцать лет, живет она с мамой Мелуссиной – Пробуждающей совесть, знахаркой и утешительницей простого люда, а также со старшим братом и сестричкой. Одним взглядом Пробуждающая может показать человеку все его грехи и вызвать муки стыда; сила передается по наследству от матери к дочери. Так случилось, что сразу после пробуждения дара у Дины ее маму зовут в город Дунарк, которым правит старый князь Эбнецер Равн, чтобы помочь расследовать какое-то преступление. Вызов на первый взгляд обычный, однако наутро мама не возвращается. Потом за Диной приезжает странный всадник Дракан, который прямо смотрит ей в глаза и не боится Пробуждающей совесть, и убаюканная этим обстоятельством девочка соглашается также уехать в город. Только вот по приезде Дина видит чудовищных драконов, которых всадник держит в клетках, как ручных зверьков, и мать – в тюремной камере. Дракан же принуждает Мелуссину обвинить в тройном убийстве его кузена – молодого Никодемуса Равна, сына покойного князя. Ради своей грязной цели Дракан отводит Дину в камеру юноши на целую ночь. Только одного не учел коварный злодей – честности Мелуссины и отваги ее дочери, которая завяжет дружбу с Никодемусом, а после поможет ему бежать из плена…

Во время чтения вспоминала сказки Астрид Линдгрен – такое же ощущение любви и доброты, несмотря на очень напряженный, порой горестный сюжет. Дружба Нико и Дины, дружба Дины с Розой невероятно прекрасна, как и отношения Нико с его учителем-алхимиком. А еще очень понравились жители деревни в самом конце: могли ведь отступиться от «ведьмы», осужденной всемогущим Драконьим князем. Но помогли, поддержали, накормили-напоили, приютили на время.

Финал хороший, намекает на интересное продолжение. Как ни крути, но героям еще нужно добиться справедливости и порядка.

Буду читать дальше, а за эту книгу однозначно 5.

Кстати – есть экранизация 2015 года «Пробуждающая совесть» Skammerens datter.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>12 Июл 2019 13:20

 » Темная для принца

Дана Данберг Темная для принца.
цикл Невесты Марентино





Я снова с Отбором Laughing Но в этой книге я не уверена, был ли это Отбор с целью найти суженую для принца или же жёсткий и, я бы сказала, даже жестокий кастинг на роль лучшей легионерши, коей, собственно, и собиралась стать героиня. Итак, о чём же роман? Была лихо закрученная интрига с покушениями на императорскую семью, было много приключений, были очень серьёзные этапы отбора, было описание женской дружбы, возникшей из товарищества и практически военных подвигов. Но вот эмоций, любви, душевности между героями - нет, не встречала. Sad Это я к тому, что благодаря интересному сюжету, читалась история очень неплохо, несмотря на вполне приличный для отборной темы объём. Но вот любовной линии, как таковой нет. Чего стоило предложение руки и сердца победительнице Отбора (facepalm многа-многа раз) переросшее в бой без правил между финалистками. Это вместо какого-никакого романтика между героями. Да и герои, откровенно говоря, не айс. Девушка ещё так-сяк.Училась, старалась стать лучшей в Академии, хотела сделать карьеру. К отбору тоже отнеслась как к некой проверке на верность Империи, пыталась, как могла, выявить врагов короны. Даже нет-нет, но проскальзывали некие эмоции - восхищение Августом - магом, тщательно подавляемый, но всё же весьма понятный для юной девушки, интерес к молодому красивому харизматичному мужчине. А вот прынц - это нечто. Чурбан бесчувственный - это лучшее, что можно о нём сказать. А ведь Отбор , собственно, и проводился по традиции только ради того, чтобы семейное проклятие императорского рода указало на идеальную пару для принца. На девушку, которая создана для него. И принц даже признал, что таки да - он вполне себе доволен избранницей. И что?! Когда рядом с молодым мужчиной та самая-самая-самая , он будет рассуждать, что из неё со временем выйдет достойная опора и поддержка?! А уж выпрошенная читательницами "романтическая сцена" в эпилоге - это просто... апщение двух престарелых аутистов, чесслово. Первую книгу цикла - "Ведьма для лорд-канцлера" я почему-то не помню, хотя есть ощущение, что начинала читать. Из интереса даже прогляжу ещё раз, просто чтобы понять, это автор вообще столь жаден на эмоции, или только этой книжке не повезло. Laughing Оценка... Вот впервые за сколько времени я аж математикой занялась. Потому как всё очень запущено Laughing Итак, манера изложения, фантазия, слог автора - пятёрка с кучей плюсов - Возможно, я была невнимательна, но давненько не читала ничего настолько добротно написанного. Сюжет, интрига, приключения - тоже пять. Герои - слабенькая четвёрка. Любовная линия - ноль. Выходит где-то между тройкой и четвёркой. Нууу, пусть будет четвёрка. Но минусов в ней очень-очень-очень много Wink
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>12 Июл 2019 15:53

Бронислава Вонсович
Туманы Унарры

Аннотация
Антонелла уверена, что ее случайный брак — ошибка. Единственное, что ей нужно от мужа, — развод. Муж не возражает, но никак не может выкроить на это время. Ибо он — капитан Отделения Сыска по магическим преступлениям, а в его родном городке на окраине Лории убивают молодых девушек с Даром. И не просто убивают, а проводят какой-то загадочный ритуал, аналогов которого не знают не только в местном Сыске, но и в столичном.


Скажу сразу - автор мне нравится , поэтому могу быть необъективной). Книга читается как отдельный том , магдетектив. Начало истории - диалог капитана полиции с его любовницей не слишком впечатлил, хотя упоминание о маньяке насторожило . И тут же нас знакомят с героиней , на этот раз происходит неприятный разговор между героиней и ее отцом . Собственно встреча героев можно сказать "рука судьбы" , один не выдержал напряжения при общении с родственниками погибшего полисмена , вторая ... ну там все шаблонно , как анекдот .
Было занятно наблюдать за развитием сюжета , тем более за охотой на маньяка . Персонажи получились колоритными, особенно второго плана . Не раз улыбнули рассуждения слуги ггероя , ну шельма же , даже будущий злодей вызывал улыбку своим занудством . Развитие отношений героев забавляло , довольна, что у них все сложится . Оценка 5 - .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>12 Июл 2019 22:21

Кострова Кристи
"Невеста из проклятого рода"

Дилогия. Любителям отборов, счастливого конца, абсолютной справедливости рекомендуется!
Дедушка главной героини двадцать лет назад затеял покушение на короля. В итоге король нечаянно скончался, но успел проклясть заговорщика, его род, как положено до седьмого колена. Прошло двадцать лет и молодой король в виду уменьшения магии в королевстве, решил простить семью огненных магов, тем более они были последними носителями этой магии. Затеян отбор. Король решил женить своего племянника. Были приглашены героиня и её сестры для выяснения лояльности к властям. А там может быть и снятия проклятия. Разные ситуации героини и её сестёр. Но все без истерик, диких подстав претенденток. Конечно есть злодеи, вернее злодейка. Но все замечательно заканчивается. Все сёстры получили по "серьгам". Все счастливы. И родители героини с ними. Вот так.
Моя оценка тверденькая 4.
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6969
Откуда: от туда
>13 Июл 2019 7:48

Королева объявляет отбор (Валентеева Ольга)

И вновь тема отбора. Автору удалось шаблонную тему немного разнообразить. Кроме магии и женских интриг тут застаревшая обида, желание отомстить и раскрытие заговора против королевской семьи. Имеются 2 равноценные любовные линии: молодой король и героиня, королева-мать и приемный отец героини. Что понравилось: постепенное развитие отношений в обоих случаях, фамильяры и непредсказуемый финал. Что не понравилось: избирательное и какое-то непоследовательное вмешательство богини. Особенно то как она распорядилась судьбой финалисток. Виновна в обмане была одна девушка, а казнила она сразу трех. Мол, разбираться некогда. Избавь нас, Господи, от подобных судей.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1598
>13 Июл 2019 14:17

Журавлева Юлия "Последний крик банши".

В городе происходят ритуальные убийства. Вначале животных, а потом и на людей перекидываются. Героиню привлекают как эксперта в данной области, но по ходу расследования оказывается, что она вроде как единственная, кто способен такие ритуалы провернуть.
Мне хорошо зашел и стиль, и слог автора. Читалось легко и интересно. Кроме того, я люблю тематику отношений инк-ведьма.
Детектив получился неплохой, ЛЛ построена изначально на случайном привороте. О том, как оно было на самом деле, я догадалась почти сразу, а вот мотивы по поводу приворота, что руководили одним из героев, были приятным сюрпризом под конец романа.
Как по мне, во второй половине книги немного затянута была тематика всех этих финтов с магией и беготня героев. Но, некоторым нравится читать про такое. Главгады получились вполне логичными и закономерными.
На 4++.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>14 Июл 2019 12:54

 » Ведьма для лорда-канцлера

Дана Данберг Ведьма для лорда-канцлера
цикл Невесты Марентино




Прочла я и первую книгу цикла. Неплохо, потому как стиль, фантазия, слог у автора мне по-прежнему нравятся. Любовная линия всё же чуть-чуть менее сухая, нежели в Тёмной для принца. Но отзыв мой будет, пожалуй, скорее, негативным. И вот почему.


Итак, я начала чтение цикла со второй книги. И хотя автор указывает, что романы могут читаться как отдельные истории, я всё же надеялась, что на ряд возникших у меня вопросов найдутся ответы в первой книге. Но, увы... Причём, так и не отыскался ответ на самый главный вопрос - про Проклятие, на котором и держится, собственно говоря, сюжет. Итак, мужчины правящей семьи Марентино всегда женится только по результатам Отбора. Почему? Патамушта есть некое Проклятие, которое так велит. И кто нарушит условия тот , судя по отсылкам к родственникам героя, погибнет в молодом возрасте. Почему проклятие? Как его обойти? ЧТО именно нельзя делать? Неясно Smile Тогда уже как-то иначе обозвали бы - ритуалом, традицией, что ли. Ну да ладно, авторский термин, ОК, имеет право. Но смысл проклятия в чём, собственно, заключается? Искала-искала-искала я в тексте - не нашла. Как оказалось, не нашла не только я Laughing но и прочие читательницы))) Более того, автор в комментариях ответила на это так: "О проклятии ничего толком неизвестно даже самим проклятым. Единственное, до определенного предела отбор должен быть публичен и не может быть завершен раньше срока." Нууууу... вот , простите, если нет в тексте, значит, сама автор тоже этого не знает? Shocked Не придумала деталей? Почему?!

Далее. Есть ещё ряд непонятных нюансов. Герой предлагает героине стать любовницей или официальной фавориткой. Почему не женой, если осознаёт, что девица, всего скорей и есть та, на которую и указывает проклятие. Какие бы то ни было абиснялки по этому поводу тоже остались за текстом Sad


Героиня отказывается, причём не только и не столько из-за гордости, сколько из-за того, что боится стать "батарейкой" для сильного мага, потому что она Светлая. Но это тоже лишь "за кадром". Нет в тексте ни строки, рассказывающей о батарейках, особенностях Светлых, лишь мимолётно проходит, что Светлые менее ... удобны в роли жены, нежели Тёмные и что когда-то союзы Тёмные-Светлые были под запретом.

Я бы не уделяла внимание этим непоняткам, если бы сам по себе текст был более слабым. Но ведь написано-то хорошо! И конкурсы отличные, и сюжет динамичный, и приключения имеются, и персонажи прописаны неплохо. Но и здесь небольшой нюанс - не любит автор героев-мужчин Laughing Если девушки вполне себе интересные, то герой снова - ни рыба-ни мясо. Нет, как лорд-канцлер он, может, и неплох, хотя меня всё же мучают смутные сомнения в его профпригодности, когда на его собственном Отборе случаеццо стока ЧП Smile Ну, да ладно, главгадов поймали, очередной заговор раскрыли - вот и славно трампампам Wink Но вот как герой-любовник наш лорд - полный ноль. О "романтичности и страстности" героя многое скажет вот этот фрагмент из эпилога романа: "Единственное, на чем настоял мой жених, – это на брачном договоре, в котором прописано, что, если он случайно вытянет мою силу, я получаю немалую компенсацию. Это, разумеется, маловероятно, и я верю, он сделает все возможное, чтобы не превратить меня в батарейку. Кроме того, это неприлично – подпитываться собственной женой. Одно дело любовница, фаворитка или просто интрижка на стороне, другое – официальная жена и мать будущих детей." Как говориццо, no comments Smile Не, ещё в самой последней строке в любви он признался, патамушта так нада, наверное)))) Коротенько так. Одной строкой:"Я тебя люблю!" Точка. Laughing Но всё остальное?! Будет ли в его жизни батарейки или нет? Снова непонятненько. Sad Останется ли место фаворитки вакантным в будущем - тоже неясно. Какое-то фэнтези не совсем любовное вышло у автора Sad

Ну и про оценку... Если вторую книгу цикла я, после долгих арифметических действий, так сказать, авансом Laughing рассчитывая на более внятную первую часть ))) оценила на 4. То здесь я уверенно ставлю трояк. А жаль, сама по себе история написана неплохо. Додумать бы её и чуть-чуть приукрасить эмоциями - и была бы очень неплохая книжка.
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 605
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Июл 2019 14:40

 » Приключения в междумирье

Валентина Елисеева
Приключения в междумирье. Ошибка бабушки.
Бесплатно Приключения в междумирье. Наперегонки со смертью. Это продолжение. Платно

Только что закончилась история, которую я читала во время написания и она мне понравилась.
Там такое можно сказать попаданство, но и не попаданство вообще. Хранителю миров нашли в низшем мире (т.е. наша Земля) ильмиру, т.е женщину, которая родит ребёнка и оставит его отцу. Выбирают таких женщин по согласию. Но здесь произошла ошибочка. Вера в данный момент отчаялась найти себе спутника жизни (ей уже под 40 лет, дочь замужем, а она осталась совсем одна). И в этот момент в жуткой обстановке её предложили в спутники красавчика, но всё произошло слишком сумбурно и быстро, что она под впечатлением согласилась на перемещение в другой мир.
Потом было много забавных ситуаций и совсем уж не забавных, расследование убийств высших ну и исправление ошибки.

Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>14 Июл 2019 17:37

 » Ядовитая субстанция

Нина Князькова
Ядовитая субстанция

Аннотация
Работаешь ты себе работаешь в компании, уничтожаешь неразумную эктоплазму, а потом вдруг тебя вызывает познакомиться новый начальник. Нет, ничего такого, он с каждым сотрудником познакомился. Вот тогда то жизнь и меняется… в лучшую сторону. А как именно? Так все в книге написано.


Небольшое миленькое произведение . Действие сюжета происходит как бы в будущем , там живут оборотни , ведьмы , эльфы , вампиры ... и таинственная раса сатаков . Все разворачивается довольно быстро, стиль изложения понравился , хотя не отрицаю что есть недочеты ; герои так же не вызывали неприятия , наоборот , такие милые получились . Бедная сиротка героиня , полукровка , была выкуплена в младенчестве одной из корпораций , не совсем понятно как и кто занимается воспитанием малюток , но уже лет с 10 детки начинают вкалывать на производстве умственного труда . В общем печальная картинка получилась , когда герой стал выяснять все о жизни героини , так как она оказалась его парой. Ну да, король не виноват , дел у него много (это так , занудствую немного ). Понравился питомец героини , особенно его хулиганство во имя справедливости ))).
В общем мне понравилось , ставлю 4 +.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>14 Июл 2019 20:49

 » Ядовитая субстанция

Нина Князькова "Ядовитая субстанция"

У меня была четкая ассоциация с Гусейновой, но вот у Гусейновой как-то больше времени уделяется чувствам, а здесь... легкая ассоциация что героиня согласилась стать парой герою из благодарности и фактически от безнадеги. Легкое ощущение, на грани эмоций, но оно есть и оно портит ощущение от книги. В остальном... ну очень уж быстро все, у Гусейновой это все как-то подлиннее, хотя главное достоинство оной как раз в краткости, а здесь объема не хватило от слова совсем. В остальном же... все как всегда, ядовитая субстанция была единственным персонажем, который хоть как-то запомнился, более никто в памяти не останется. Оценка 4--.

П.С. что-то меня на сравнении с Гусейновой зациклило, неужели недодоз сахара в организме? Laughing
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>14 Июл 2019 21:36

Эльденберг Марина

Бабочка



Очень даже не плохо, не смотря на то, что сюжет не нов.Обычно я не читаю серии , если они не окончены, но не углядела...Понравились главные герои, особенно героиня с ее характером и целеустремленностью.Мир хорошо прописан и очень уж тяжел для людей потому , что в нем правят маги.А как тяжело учиться в Акаделии , где люди считаются отбросами и за любую провинность могут быть исключены ...А как тяжело жить четырем сестрам, у которых погибли родители. Жаль нет продолжения.Оценка 5
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6969
Откуда: от туда
>15 Июл 2019 6:10

Академия темного принца (Геярова Ная)

Вновь не знаю, что сказать о книге. Академка из серии все свалить в кучу, а потом посмотреть что же из этого получиться. Получился неудобоваримый салат. Попаданка, ведьма, драконы, маги, демоны, феи, друиды, домовые. Были бы еще вампиры с оборотнями получился бы полный набор. Последние страницы просто пролистала, на большее терпения не хватило. На полноценный отзыв его тоже не хватит. Но оценку поставлю...
Оценка: 2
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сплюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.12.2017
Сообщения: 131
>15 Июл 2019 9:32

Ольга Пашнина, Анна Одувалова "Архимаг ищет невесту"



Сколько там наши МТА наклепали книжек про отборы? Так вот, выберите из всего изданного и неопубликованного на бумаге самые тупые, двусмысленные и откровенно никому не сдавшиеся конкурсы и не прогадаете - они все будут здесь. Я с предвкушением ждала, когда распорядительница (по совместительству будущая свекровь) в стиле классического тамады на деревенской свадьбе предложит привязать конкурсанткам к поясам поварешки с крышками от кастрюль и сыграть в пьяного барабанщика, это было бы очень в духе романчика.
Герой инфантил и латентный алкоголик, героиня просто девица без царя в голове, в целом же книга производит впечатление брачного отбора в психиатрической клинике. Мама мне всегда говорила, что над больными и убогими смеяться грех, потому смешно мне не было.

Оценка 2, один балл накинула как раз за отсутствие поварешек и крышек.

butskiy писал(а):
Может кто вспомнит название, я буду признательна

Первое это серия "Крап-чаг соединяет", второе - "Второй шанс для Юлии/Елены/Алев" (тоже трилогия)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3338
>15 Июл 2019 9:36

 » Ядовитая субстанция

Нина Князькова "Ядовитая субстанция"
Хомячковая писал(а):
здесь... легкая ассоциация что героиня согласилась стать парой герою из благодарности и фактически от безнадеги. Легкое ощущение, на грани эмоций, но оно есть и оно портит ощущение от книги. В остальном... ну очень уж быстро все, у Гусейновой это все как-то подлиннее, хотя главное достоинство оной как раз в краткости, а здесь объема не хватило от слова совсем.

Мне не зашла вообще, хотя и заранее подготовилась к сахарной патоке. Но уж слишком линейно, просто, даже примитивно, я бы сказала. И тут не в объеме дело, а наполняемости уже существующих объемов. Пришла - увидел - полюбил.
Никаких подводных камней, я уж о сложностях и не говорю. Как рельс, и прям по башке.
Даже малую форму можно сделать насыщенной и наполненной самостоятельной единицей, а тут ноль целых, одна десятая. Абсолютно не тронуло, вот ни разу.
Мне было интереснее чуть понаблюдать за отголосками ее жизни до этой встречи, тут был конфликт, интерес и да, плазма эта понравилась.
А так - сахарный пончик в сахарной же глазури с кучей сладких топингов в придачу.
Сплюша писал(а):
в целом же книга производит впечатление брачного отбора в психиатрической клинике. Мама мне всегда говорила, что над больными и убогими смеяться грех, потому смешно мне не было.

rofl
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 323Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>15 Июл 2019 9:39

Демина Карина "Хозяйка серых земель (две книги "Капкан на волкодлака" и "Люди и нелюди")
Взялась я читать продолжение "Хельмовой дюжины". Фэнтези у меня оч. тяжело идет последнее время, чего хочу, сама не знаю) Вообще, хочется добротную, веселую и увлекательную историю, в которую погружаешься с головой и мелочей просто не замечаешь, но пока никак не найду. А у Деминой и язык, и юмор, и приключения, и атмосферность. Но вот... чего-то нужного мне не хватает, а чего-то не очень нужного, в избытке. Начало увлекло. Герои любимые - и Дуся, и Себушка, и Лихо, и Аврелий Яковлевич, и воевода. Но дальше автор нагнала драмы, страданий, а во второй книге ужасов ужасающих. И вроде бы в итоге неплохо все закончилось, а послевкусие горько-гадкое осталось. И удовольствия от прочитанного мизер. И колдуна жалко( Вот эта линия меня и не убедила, и не понравилась вовсе. И история с Гавриилом и ловлей волкодлака тоже мне не очень зашла, хотя я обычно такой балаган неплохо принимаю, но тут он мне показался неинтересным.
Конечно, было много и смешных моментов, и душераздирающих, но... Хотелось немного другого. И ЛЛ здесь хоть и есть, но не цепляли вовсе, в отличие от ХДК.
Начала читать "Ловца бабочек", но брошу, чувствую, не идет совсем, надо перерыв сделать, что-то душевное и доброе из старенького почитать.
А за эту дилогию - 4-. Вот что понравилось, это тема про людей и нелюдей, что не генетикой и смертностью отличаются одни от других, и что можно не быть живым, но остаться человеком, и наоборот. Уроков человечности сейчас, имхо, очень не хватает.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 23:28

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Елена Юшкевич (Алена Вока) В танце воды Проливной дождь льёт Сквозь покров небес Каждой капли след Город видит здесь Тучи грозных... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 145 146 147 ... 725 726 727  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение