Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


Irinai: > 15.07.19 13:19


Гусейнова
butskiy писал(а):
Может кто вспомнит название, я буду признательна.


Легко)) Ранняя Гусейнова - мой личный антидепрессант)))))

Цикл "Крап-чаг объединяет" - три маленьких вещички: Голодное сердце, Жить, чтобы любить, Связующая энергия. (НО правописание там хромает на обе ноги))))) и сахара огромный переизбыток)

Ещё их серии ̶д̶е̶л̶ь̶ф̶и̶н̶ ̶р̶у̶с̶а̶л̶к̶у̶ ̶п̶о̶л̶ю̶б̶и̶л̶ большой сильный инопланетяша + слабая девушка очень-очень люблю её Когда нет выбора и неплохо читается Лучшая мама для нового мира

И просто чудо, как хорош tender роман Пепел на ветру (но здесь не космоопера, а постапокалипсис с оборотнями)

...

Sheraleyainn: > 15.07.19 21:35


Туманы Унарры - Бронислава Вонсович

Я кратенько, практически в двух словах.
Неплохой роман, отдыхательный и не нудный, с незамысловатым сюжетом и детективной линией. Все что нужно, чтобы расслабиться с книжкой. Были, пожалуй, только 2 вещи, которые меня слегка напрягли:
1. Я все время путала Бонетти и Беттини
2. Мотивы главного злодея так и остались мне не ясны. Хотя о самом злодее я в целом догадалась, пусть и не сразу.

От меня 4

...

Шармелька: > 15.07.19 21:39


МонсТР из-под кровати

Кароль Елена / Эль Санна


Он вылез из-под моей кровати в пять утра, а уже вечером мы бежали к алтарю, скрываясь от преследователей. Внутри него живёт монстр и его прошлое покрыто мраком множества тайн, а настоящее страшит неизвестностью и неопределённостью. С ним сложно и безумно опасно, но лишь рядом с ним мой бесовской хвост дрожит не от страха, а от предвкушения настоящих приключений!



Легко и сладко, для приятного вечера. Она - наполовину бесовка, но по характеру скорее наполовину ангел. Он полудемон, аристократ и шпион. Бонд, Джеймс Бонд. Интриги, заговор, побег, фиктивный брак, приключения и ХЭ, конечно.
Что не понравилось: уж слишком сладко, в конце уже проскакивала описания нежных чувств. А еще этот дурацкий прием, когда идет текст от лица героини, а потом тоже самое, но от лица героя. И ладно, если бы он что путное говорил, так нет, одни «охи» и «ахи», какая героиня милая, да какая хорошая, да как он должен ее беречь от всего на свете.
Наверное, для такого опытного автора это слабовато. Пусть будет 3+++

...

Gekka: > 16.07.19 00:16


Sheraleyainn писал(а):
Туманы Унарры - Бронислава Вонсович

Очередной спонтанный флешмобчик намечается, аднака )))
Вначале мне шло неплохо. Ровно, умеренно-интересно, неплохим слогом изложено. Но, коварный Нечтец крылся в мелочах. Обычно я люблю, когда авторы вводят в действие пушисто-умилительную живность. И, когда в повествовании возник котёнок, я восприняла это пусть с небольшой, но все же долей уси-пусьного отношения. Но, сюжет все длился и длился, а котёнок все не кончался и не кончался. Что в нем такого было интересного, что автор посвятила ему такой кусище текста - мне было искренне не понятно. И, это и стало тем самым камушком, сдвинувшим мой интерес к сюжету в сторону угасания. Ну а после ударной порции тупизны и самодурства начальства героя, далее уже листала я листала, кто был злодей - угадала, так же как и то, что ЛЛ будет мееедленно-мееедленно развиваться в сторону сближения героев на протяжении всего романа и в лучшем случае лиш в самом его конце придёт к логическому завершению.
По большому счёту я бы трояк влепила, но, помня как мне нравились ранние произведения автора, пусть будет 4 с кучей жирных минусов.

Sheraleyainn писал(а):

1. Я все время путала Бонетти и Беттини

Спасиб за предупреждение. Я изначально сделала в памяти зарубку Бонетти=спагетти, так и ориентировалась по тексту, ху их кто )))

...

Story: > 16.07.19 00:41


Анна Мария Роу. Дожить до коронации

Довольно занимательная книга. Сидит такое маленькое, но гордое королевство посреди кучи злых соседей. И все эти государства пытаются повлиять на него, кто поглотить, кто просто как нейтральную территорию для военных действий оставить, кто в союзники записать. Соответственно шпионов там разных тьма обретается. А тут ещё маньяк объявился, да и тайны прошлого главных героев мелькают... Любовная линия спокойная. Вообще напоминает Демину, такое сложилось впечатление. Оценка 4.

...

eternal: > 16.07.19 15:30


Александрова (Романова) Марина «Соль. Судьба первородной»
Чувствуется потенциал, интересный мир, но сюжет периодически заворачивает в глухой угол, а стиль повествования очень далек от литературного.
Главная героиня Соль, древняя бессмертная целительница — самый несуразный персонаж книги. Скрывает лицо, притворяясь мерзким старикашкой, но поведением больше напоминает хамоватого подростка. Не выдерживает критики то, что под ее «паранджу» до начала лечения не заглянул самый главный пациент Рэйнхард - «лучший мечник империи, первый красавец и самый завидный жених семьи Ариен, несгибаемый глава тайной службы его императорского величества. Аланит, с которым мало кто решился бы поспорить, одно имя которого навевало страх на окружающих». Проявление такого странного равнодушия у главы тайной службы, которому по должности положено быть в курсе всех дел, заставляет сомневаться в его умственных способностях. Впрочем, заговор в собственной семье он тоже просмотрел, как и не распознал половую принадлежность Соль после кратковременного ощупывания.
Первая часть книги нечто среднее между лечением, расследованием и попытками героини оскорбить и довести до нервного припадка всех, кто ее окружает. Но затем автору приходит «блестящая» идея добавить «академки» - пусть от героини еще и студенты в ужасе разбегаются. Зачем был нужен этот сюжетный поворот с грязными ночными вазами, лежачими пациентами и дерущимися оборотнями-студентами мне не очень понятно.
Более занимательно описано прошлое героини, ее любовь к Кирану, война и разлука.
Несмотря на мои претензии к стилю и сюжету оценка 4-.
Все же загляну во вторую часть)).

...

Шармелька: > 16.07.19 20:50


 » Дорогами Эльзы

Дорогами Эльзы

Ирина Снегирева


Аннотация
Бросила вызов сильному магу и кто? Девчонка, чьи возможности еще спят...Думаешь,что это останется безнаказанным? Получи сполна, Эльза...


Автор чемпион по литью воды.
Первый раз читала книгу, в которой из двух частей одну можно просто выкинуть, без потери для сюжета! Или заменить много-много слов одной фразой: она год просто проспала или она год жила в другом месте.
Героиню выдают замуж против её воли, и она перед алтарём говорит жениху "нет". Он в злобе кидает в неё заклинание, и героиню переносит из её магического (близкого по нравам к нашему 18, началу 19 века) в наш мир, в наше время, в семью девушки, на которую она похожа как близнец.
Казалось бы, вот он шанс! Узнать что-то новое, тот же интернет, телевидение, книги, обучиться медицине (она целитель), эмансипироваться, в конце концов, хоть чуток! Но нет, автор описывает нам жизнь этого семейства, их дом, их кухню, их участок, их соседей, их друзей и врагов, их поездку на курорт... к концу этой части я знала, сколько стульев в столовой, что они едят на завтрак и обед, кто сидит на каком месте, сколько ступенек на каждой лестнице, на каком этаже чья комната и кто живет по соседству, напротив какой двери произошёл тот или иной разговор... вот чего мне не хватило, так это поэтажного чертежа дома!
К развитию сюжета это все не имеет совершенно никакого отношения, потому что через год героиню в нашем мире застрелили, и она перенеслась обратно. И никаких выводов из жизни у нас не сделала, как и не была нигде.
А здесь наш герой-жених осознал, какой он нехороший… такую милую девочку отправил неизвестно куда. Пока искал, понял, что влюбился и оставшуюся часть они так же долго, нудно и водянисто «строят отношения», вплоть до неизбежного и неотвратимого ХЭ.
От меня 2 +

...

Regina: > 16.07.19 21:09


Пашнина, Одувалова "Архимаг ищет невесту"
Уже из названия понятно, что ждёт очередной отбор, который на этот раз, увы, не слишком интересен.
Книга вполне читабельна, если полностью отключить мозг и заранее настроиться, что адекватность повествования потерялась до первой главы. Я не удивлюсь, если окажется, что авторы просто поспорили, прокатит ли такой бред, скушают ли читатели что угодно?
Уже писали, что испытания - это особая тема. Детский сад ясельная группа. Там как раз любят играть с перьями, цветами и прочим. Больше тут сказать нечего.
Про главных героев лучше промолчать, ибо 35ний супер-пупер маг, позволяющий маме выбрать ему жену, не вызывает приятных эмоций. Героиня тоже звёзд с неба не хватает, ибо подчиняется условиям договора, который её отец заключил с нынешним опекуном, но даже не удосужилась прочитать бумаги.
Плюшки в результате отбора убили наповал: финалистки объявлялись самыми сильными ведьмами в государстве и по окончании конкурса им предлагали работу при дворе короля. При том, что в отборе изначально могли принять участие только девственницы возрастом до 23х. Откуда опыт работы для подобных должностей? Почему о силе судят по столь изменчивому фактору как невинность? В общем, авторы развлекались как могли.
В конце книги стало ясно, что мужиков категорически не хватает, поэтому в качестве вишенки на торте добавили ещё друзей героя по универу, чтобы от розовости и милости читателю захотелось кофе без сахара.
В качестве оценки поставлю 3. Читать стоит, если настроение требует розовости и сладости до скрежета зубов.

...

Туфелька: > 16.07.19 21:43


Гончарова Галина
1. Замок над Морем. Голос рода
2. Замок над Морем. Право рода
3. Замок над морем. Сила рода


Да это же "Игра Престолов"! В исполнении автора. И потому в наличии обязательная попаданка, и графиня Иртон, то есть герцогиня Карнавон, конечно же герцогиня Карнавон))
А так автор изо всех сил сводит брови, старается писать сурово, рублеными фразами, и даже уложилась в три тома вместо четырех) Мне все равно было много.

Первый том был еще более менее интересен, как же героиня (прожженый циничный юрист, реинкарнация в альбиноску - юную дочь герцога) вывернется и устроится в новом мире. Пусть она герцогиня, но ее почти сразу готовы убить. На замок напали враги, и семью всю убивают, кроме этой девочки.

Героиня очень неприятная, к сожалению. Циничная, просчитывающая, ладно. Выживать надо. Но какая она самодовольная, и как ею упивается автор, не-вы-но-си-мо. Ах ах, все проблемы мы решим одной левой, до всего додумаемся, все окружающие ее люди для декорации, чес-слово.
Талантов у героини не так чтобы много, да.
Голос хороший, сильный, это бывает)
При этом умение играть на гитаре, тоже часто случается.
Тут же героиня в легкую переводит на новый для себя язык все наши песни, сказки и стихи, да так, что ничего при этом не теряется, ни смысл, ни красота стиха. Поэзия вообще-то - это то, что умирает вместе с переводом. И если ты сам не поэт, не получится у тебя перевести стихи, не убив их. Но героиня Самуил Маршак, как минимум.
Ну и еще, до кучи, все песни, стихи, сказки (не короткие народные, а длинные, стихотворные, Александра Сергеевича Пушкина, к примеру) нашего мира она знает все наизусть. Вот прямо полностью. Ну потому что читала их племяннице, что непонятного. Я вот тоже читала детские книжки дочери, и племяннице. Но наизусть чтобы знать - неа. Не дано мне, не героиня Гончаровой Галины, ни разу.
Но в целом первый том еще все равно читался. Героиня спасалась, устраивалась на новом месте, выживала.

Второй очень быстро наскучил. Тут уже боевик по спасению магистра внезапно разгромленного Ордена
А зачем ей спасать этого магистра, спросите вы, и будете правы. Самое сложное автору объяснить, зачем герою книги ввязываться в приключение (а то ведь без приключения сюжет двигается туго). Ну тут автор придумала, что все-все герцоги должны друг другу помогать. Иначе сгниют. Заживо. Любое предательство против королевской истинной крови, или против герцогской со стороны герцогов же приводит к такому грустному результату. Это страшное (и непонятно как действующее) правило не помешало, правда, и Короля когда-то герцогам предать, и друг друга проредить... Но вот нашей героине пришлось помогать, она герцогиня, магистр, как оказалось, тоже герцог, приходится рисковать жизнью своей и ребенка. Миссия невыполнима. Но не для графини Иртон герцогини Карнавон. (зеваю)

Третий том я дропнула. Более сказать мне о нем нечего. Ну так скучно уже читалось, вымучивала буквально. Да и интрига с королевской кровью уж слишком ясно обрисовывалась.

От меня серии 2. Простите, автор, и те читатели, кому понравилось. Все мы разные, ну вот мне не пошло, увы.

...

geyspoly: > 16.07.19 22:02


Убойная Академия (Вонсович Бронислава)

Мне очень нравилась серия о Лисандре. Где-то до 3 книги. Четвертая показалась нудной. На этой почти заснула. Примерно к середине я решила, что с меня хватит мазохизма. Нет особого желания доедать кактус. Особенно «порадовала» одержимость автора хвостами.. Когда у кого-то из героев (а они демоны) появлялись чувства хвост поднимается. Маразм или незнание анатомии? Ужас!
Оценка: 2

...

Сплюша: > 16.07.19 22:09


Светлана Казакова "Чайная магия"



Первая половина книги прошла на "ура". Мне нравится городское фэнтези, хоть современное, хоть такое, как тут - псевдовикторианская эпоха с аллюзиями на Великобританию и Индию. Хотя героиня слишком феминистична для описываемого периода, но я это простила.
Постепенно усиливалось недоумение - а магия где? Если это фэнтези, то почему из фантдопущений только пикси, которых без особого ущерба для сюжета можно заменить на шпионящих слуг, и умение героини, пошаманив над чашкой, из которой кто-то пил, определить его эмоции. И всё? При том, что героиня училась в магической академии, но её арсенал магических фишек начинается и заканчивается гаданием на кофейной гуще? Если существует магическая академия, значит, должны быть следы этой магии в мире романа, где они?
Погибший жених героини на ней женится не хочет, всячески унижает и подчеркивает, насколько невеста ниже его по происхождению, и тут ещё один вопрос - зачем он собирается жениться? Не вообще, тут всё понятно, наследник и так далее, но зачем ему Летиция? Я бы поняла, если бы его папенька героини с ножом у горла волок к алтарю или если бы этот жених проигрался в пух и прах и позарился на приданное, но ничего этого нет.
Концовка... Она оказалась не неожиданной, а, имхо, просто слитой. Злодей довольно отчетливо читается ещё с середины романа, но развязка это просто обнять и плакать. Я не поверила в его мотивы. Потому что человек, уверенный, что он творит праведную месть, не будет насмешливо насвистывать в саду, ожидая намеченного смертника. Потому что порыв защитить "несчастную жертву обстоятельств" яйца выеденного не стоит, если припомнить, как именно индусские князья обращались с простолюдинками. А фишка с прощальным письмом? Человек умирает, прикованный к постели, после того, как его сначала пристрелили (хоть и не до смерти), а потом он скатился по лестнице. И тут же, не вставая с одра, пишет такую простыню, что Татьяна нервно курить в сторонке. Если уж он помирает, то и накатать такое письмо вряд ли сможет, а диктовать это всё явно не стал бы, чтобы не осталось свидетелей его исповеди.

Оценка... Мне бы очень хотелось поставить хорошую, но самое большее, на что могу оценить, это 3 с огромным минусом. Такое три, что гораздо больше к двойке((

...

Sheraleyainn: > 16.07.19 22:10


geyspoly писал(а):
Убойная Академия (Вонсович Бронислава)

Мне очень нравилась серия о Лисандре. Где-то до 3 книги. Четвертая показалась нудной. На этой почти заснула. Примерно к середине я решила, что с меня хватит мазохизма. Нет особого желания доедать кактус. Особенно «порадовала» одержимость автора хвостами.. Когда у кого-то из героев (а они демоны) появлялись чувства хвост поднимается. Маразм или незнание анатомии? Ужас!
Оценка: 2

Поддерживаю, знатный трешак. Насколько мне зашли Туманы и настолько я плевалась от этой книжки. Не смогла дочитать. Вся она дурная, и завязка глупая, и героиня глупая, и все такое гротескно-вычурно-туповатое, как закадровый смех в дебильных шутках какого-нибудь камеди клаба. Юморок примерно из той же оперы: «обожэ невинная героиня, которой надо разневиниться» и «житие в системе и обучение шпионажу-соблазнению-убиению».

PS. А про проявление чувств.. может он так рад, ну просто до у**ачки. Вот хвост и поднимается

...

Desh: > 16.07.19 23:42


Убойная Академия (Вонсович Бронислава)
Sheraleyainn писал(а):
geyspoly писал(а):
Убойная Академия (Вонсович Бронислава)

Мне очень нравилась серия о Лисандре. Где-то до 3 книги. Четвертая показалась нудной. На этой почти заснула. Примерно к середине я решила, что с меня хватит мазохизма. Нет особого желания доедать кактус. Особенно «порадовала» одержимость автора хвостами.. Когда у кого-то из героев (а они демоны) появлялись чувства хвост поднимается. Маразм или незнание анатомии? Ужас!
Оценка: 2

Поддерживаю, знатный трешак. Насколько мне зашли Туманы и настолько я плевалась от этой книжки. Не смогла дочитать. Вся она дурная, и завязка глупая, и героиня глупая, и все такое гротескно-вычурно-туповатое, как закадровый смех в дебильных шутках какого-нибудь камеди клаба. Юморок примерно из той же оперы: «обожэ невинная героиня, которой надо разневиниться» и «житие в системе и обучение шпионажу-соблазнению-убиению».

PS. А про проявление чувств.. может он так рад, ну просто до у**ачки. Вот хвост и поднимается


Согласна на все 146%
Я прочла Туманы и решила на этой волне зачитать ещё из новинок Вонсович.
И взгляд мой упал на Академию.( Птьфуты нуты, лучше бы он упал на гири и коврик для занятий. С упражнениями и то веселее, чем с этой книгой)
Где-то с двадцатой страницы я стала читать через абзац. С пятьдесятой через страницу. А потом просто в конец посмотрела.
Тоска и безысходность.
Оценка 2

Пы.Сы. в Туманах вступление затянуто имхо, а так вполне неплохо на вечерок.

...

geyspoly: > 17.07.19 06:57


Шевченко Ирина, Казакова Светлана "Судьба на выбор"

Довольно милое продолжение дилогии "Не смотри назад". Не знаю как другим читателям, но мне показалось, что почти весь роман написан Казаковой. Все как раз в ее духе: английская глубинка, независимая героиня, на первом месте детективная составляющая, свой выбор героиня делает ближе к финалу, а о чувствах говорится скупо. Антураж романа напоминает викторианскую эпоху, фэнтези тут является приятным дополнением к детективу. Романы Шевченко более динамичные. Я смогла разгадать только небольшую часть имеющихся загадок. В общем и целом книга неплохо зашла, хотя эпилог показался лишним.
Оценка: 4

...

Gekka: > 17.07.19 09:05


 » Случайно женаты

Виктория Ом "Случайно женаты"
Мне в жизни как-то не приходилось мешать застывающий бетон, но, думаю, ощущения были бы примерно те же. Категорически не воспринимался стиль автора. Что-то тяжёлое, неудобоваримое, смысл написанного с трудом доходит до сознания, а понять поступки/психи героев и вовсе не всегда была судьба.
Девица не хо замуж, вызывает на бой жениха, а тот сильней, поэтому она проводит ритуал, побочкой которого оказалась женитьба на ни в чём подозревающем мужике-маге. Тот вначале на свалившуюся на голову жену "рык-рык-рык"... Потом я заглянула в конец и там было уже "мур-мур-мур", кто б сомневался.
Без оценки, поскольку и оценить то там мне нечего.
Автора вряд ли когда либо ещё открою.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение