Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Клуб знакомств с авторами романов

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Правила выбора авторов для интервью  •  Конкурс. Страница голосования

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>16 Окт 2018 20:28

PoDarena писал(а):
СЛР – мой домашний жанр. ФЛР – это как выйти в открытый космос. И манит, и нужна фундаментальная подготовка. Сроки по Гениям пока не могу назвать.


А я вот тут припоминаю, кто-то хотел замахнуться на Шекспира, в смысле драматургией побаловаться. Хтось это мог быть, ась, ДарьСанна? Laughing Laughing

И ещё парочка вопросов:
Даш, какой роман был для тебя самый тяжёлым и, быть может, потому безумно любимым дитятей?

Есть среди твоих работ такие, которые ты считаешь неудачными?
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>16 Окт 2018 20:31

Даша, последняя книга прочитанная тобой? (о чем она, твои впечатления, и конечно кто автор и название)

Читаешь ли ты детективы и триллеры? (что нравится больше и есть любимый автор в этих жанрах)
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>16 Окт 2018 20:37

Добрые вечер всем!
Спасибо большое за такое легкое возрождение клуба и за новые возможности!

Дарья, я у вас в темах не тусуюсь, как-то неудобно, но очень хотела признаться, что люблю ваши книги. И в нудных жд дорогах время стремительно пролетало, и у бабушки на веранде с чаем с удовольствием читала, и когда совсем-совсем все не так, приятно вернуться к знакомым героям. И знать, что будет ХЭ.
Мне очень понравились «Большие люди» из-за за таких нестандартных героев в жанре слр, Стас с Верой и «Белые врата» - такая любовь к горам в этой книге (женщина-мужчина для меня там вторичны), что вот захотелось в зимние горы, хотя люблю летние и осенние.

Мои вопросы:
1. Чтобы вы посоветовали новым авторам, исходя из вашего опыта. Каких ошибок советуете избегать?
2. Каких произведений, на ваш вкус, не хватает в СИ?
3. Как отсеиваете идеи и детали, когда выбираете о чем писать книгу в целом, и когда пишете главы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>16 Окт 2018 20:44

Хай ))
*обозревая опрос* Второй раз за Розика голосую. Если и сейчас не пройдет - сяду с плакатом на заднем ряду и начну голодовку )

Даша, а зачем сразу вену и шею-то? ))) Можно ж пока что-то менее уязвимое, например пятку (обутую в мощный горный ботиночек).
Так-с. Я внезапно вот с какими вопросами.
1. Стихотворение, которое любишь до сердечной боли и которое будешь помнить наизусть даже в сто лет?
2. Если бы ты была режиссером и тебе выдали сто миллионов тугриков, какой фильм ты бы сняла для потомков?
3. И философское - свой последний день жизни как бы ты хотела провести?

Для протокола - кофе и коньяк не беру, мне чай с молоком, пожалуйста Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>16 Окт 2018 20:44

Столько хочется спросить
1) Даша, а вы с Наташей (Розик) знакомы только виртуально? Или встречались в реале?
2) Планируются ли новые издания, и какая книга будет следующей?
3) Можешь рассказать какую-нибудь забавную курьезную историю, связанную с твоими читателями.
4) Есть вещи, о которых очень трудно писать?
5) Мне кажется, что начиная с Тихона, книги рассчитаны на более зрелую аудиторию, для успевших пережить, научившихся сострадать...Я ошибаюсь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6739
Откуда: Петербург
>16 Окт 2018 20:46

В воздухе витает запах коньяка,
Мне бы к нему кофе, может быть слегка
Лучше голова бы претворила в жизнь
Интервью, которое сегодня дождались.
Все усталость, вечер, хлопоты семьи,
Дашины ответы через шум своих.
Я лишь сожалею, что подарка нет,
Впрочем, не в последний говорю Привет.

Вот что еще надумала...
Представь, что ты из настоящего можешь повидаться с собой из прошлого (когда начала писать). Что бы ты себе сказала?
Что бы ты могла пожелать начинающим авторам? Читателям своих книг?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>16 Окт 2018 21:01

Ирэн Рэйн писал(а):
Лена, для меня первой книгой были Большие люди. А любимые все. Есть в каждой что-то уникальное и в то же время общее, наверное, душа, как говорит автор.


Я очень не люблю читать электронные книги, потому собираюсь купить книги Дарьи Волковой на бумаге.
Отсюда вопрос:

Даша, какие книги вышли в печать?

Peony Rose писал(а):
*обозревая опрос* Второй раз за Розика голосую. Если и сейчас не пройдет - сяду с плакатом на заднем ряду и начну голодовку )


Мне очень неловко, но кто такая Розик и, если так хотите видеть автора в Клубе, почему его я не вижу в опроснике? Или я что-то путаю?

Ирэн Рэйн писал(а):
В воздухе витает запах коньяка,
Мне бы к нему кофе, может быть слегка
Лучше голова бы претворила в жизнь
Интервью, которое сегодня дождались.
Все усталость, вечер, хлопоты семьи,
Дашины ответы через шум своих.
Я лишь сожалею, что подарка нет,
Впрочем, не в последний говорю Привет.


огого!!!! Very Happy Very Happy Very Happy wo
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>16 Окт 2018 21:02

Даша, а какой жанр в литературе не признаёшь?
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY Мила-я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.07.2016
Сообщения: 134
>16 Окт 2018 21:09

Вот такой вопрос созрел: а случалось ли в жизни встречаться с кем-то из своих читателей из сети? Ну, может случалось бывать в том городе где живет читательница, или кто-то из читательниц просили о встрече в реале?
Например у меня такие встречи были и это просто потрясающее чувство, когда знакомство из сети переходит в реал Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>16 Окт 2018 21:11

Debera писал(а):
кто такая Розик

Прекрасная женщина, известная официально под ником whiterose Smile Она же Наташа.
П.С. Про голодовку я серьезно, между прочим. Уже запаслась матрасами и водой ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>16 Окт 2018 21:29

Peony Rose писал(а):
П.С. Про голодовку я серьезно, между прочим. Уже запаслась матрасами и водой ))


)) Милые леди, давайте договоримся, никаких голодовок! Минимум 6 протеинов и 6 углеводов в день! ))

Если вы хотите видеть в Клубе любимого автора, нет ничего проще: активизируемся, пишем в темах его романов общий клич (кстати, тоже самое может сделать и сам автор), созываем читателей на голосование. Сейчас идёт опрос на НОЯБРЬ месяц! В месяц проводится три интервью (извините, больше я не тяну при всём желании). То же можно сделать в группе автора в ВК (постом к примеру), если у автора есть группа. Это совершенно не возбраняется, даже поощряется!! Но, будьте любезны, подстрахуйте любимого автора, если он лидировал в опроснике и его пригласили на интервью - пришлите мне в личку ряд вопросов.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 572
Откуда: Тула
>16 Окт 2018 21:33

Дарья, Лена, девочки, добрый вечер
Осеннее обострение аутичности мешает нормальному общению, так еще и интернет барахлит(((
Даша, благодаря Вам я познакомилась с этим сайтом, спасибо за это.
С каждым новым романом уверена, что этот будет самый-самый) Уже очень уважаю историю про Батю))
"Белые врата" помогли справиться с проблемой со здоровьем. Герои выкарабкивались из снежного плена и я вместе с ними. И всё получилось))) Через некоторое время я узнала, что всё могло быть по-другому...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>16 Окт 2018 21:42

Здравствуйте! 💞
Даша, поздравляю с народным избранием! 😃 Это, как премьера Терминатора-2. Возвращение. 😘😉 В любом случае, я думаю, приятно и имеет вес.
Принесла тоже парочку вопросов и бутылку советского шампанского. Чем богаты, собственно.
*Подставляет рюмку под семилетний коньяк.
В общем...
1. Я знаю, что ты заядлый кофеман и балуешься кофе во время творческого процесса. А бывало ли, что нужно было что-то покрепче? Когда-то видела выражение "Пиши пьяным. Редактируй трезвым". Бывало? Каким был результат?
2. Хватает ли тебе общения с читателями на форуме и в группе? Или ты хотела бы проводить регулярные фанвстречи по городам? Почему нет, собственно...
3. Что бы из собственного ты дала прочитать дочери? Смущают ли тебя интимные сцены в этом плане?
4. Как творческий мир касается семьи? Бывало ли такое, что ты чувствовала, что занималась написанием в ущерб ей? Совесть грызла?
5. Есть ли какая-то мечта, при реализации которой ты могла бы бросить писать?
6. Интересует ли тебя политика? Хотела бы ты быть вовлеченой?
7. Бывают ли моменты, когда ты не можешь написать какую-то сцену и хочешь все бросить?
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7493
Откуда: Сибирь-Матушка
>16 Окт 2018 21:51

*
Для Ирэн Рэйн
 
Цитата:
Почему в Бате нет закулисья? Интересно увидеть процесс изнутри.
 

А больше закулисья не будет. Во-первых, повторяться с приемами не хочется. Во-вторых, его подготовка требует времени, а его и так не хватает перманентно. И потом, мне кажется, общее представление о себе мы оставили))) А если серьезно, то Батя настолько сложнее двух предыдущих работ, и там такая мясорубка и мозговыносилка  сейчас в скайпе, что если это показать… право слово, лучше читать готовый текст
 
Цитата:
Тогда может скажешь, в какое время суток обычно пишешь?
 

Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин,
Я люблю дым и пепел своих папирос,
Я люблю кухни за то, что они хранят тайны,
Я люблю свой дом, но вряд ли это всерьез.
Лучше всего пишется ночью, но приходится по-разному.
 
Цитата:
Делаешь это по главам или можешь написать отрывок наперед?
 

Приучаю себя (не без помощи Наташи) работать по плану. Отрывки наперед и вбок все же иногда приходится писать.
Для Debera
 
Цитата:
я вот тут припоминаю, кто-то хотел замахнуться на Шекспира, в смысле драматургией побаловаться. Хтось это мог быть, ась, ДарьСанна?
 

Я оперу написала! Шекспиру и не снилось))))
Цитата:
Даш, какой роман был для тебя самый тяжёлым и, быть может, потому безумно любимым дитятей?

Париж.
Цитата:
Есть среди твоих работ такие, которые ты считаешь неудачными?

Вот сейчас прошу понять меня правильно – но таких нет. Они все для чего-то. И своих целей они достигли, и свои задачи они выполнили. Ну, или выполняют и достигают еще) И на всякий случай напомню – бедной убогой Даше от рождения не досталось такого чудесного качества как скромность. Меня можно только жалеть и сочувствовать по данному поводу.

Для Лена Кулёминатор
Цитата:
в свою секту "PoDarenоманов"

- Ясно. Ты попал в секту солипсистов, и они тебя охмурили.
- Я сам себе секта солипсистов. Сам кого хочешь охмурю.
(с) Макс Фрай

Для Викинг
Цитата:
Даша, последняя книга прочитанная тобой? (о чем она, твои впечатления, и конечно кто автор и название)

О-х-х-х… вот сейчас снова прошу понять меня правильно, но свои книжные пристрастия я рекомендовать не возьмусь вообще. Но на вопрос попробую ответить. Я в последнее время много перечитываю – из того, что читала раньше. Вот давеча ревизии подвергался Михаил Булгаков,  Юрий Коваль и Николай Васильевич Гоголь.  С толстым удовольствием перечитала «Театральный роман», «Суер-Выер» и «Выбранные места». Из того, что прямо новое для себя  прочла – это «Человек без свойств» Мюзиля. Чтобы не прослыть интеллектуальным снобом, скажу сразу, что книгу мучила два года, это тихий ужас, советовать не буду) Но это такой молекулярный уровень письма, который именно авторам может быть полезен. Из более-менее относительно легкого  - Евгений Водолазкин, «Лавр». В процессе, нравится.
Цитата:
Читаешь ли ты детективы и триллеры? (что нравится больше и есть любимый автор в этих жанрах)

Кинг – это Король ужаса (и не только его!), и добавить мне более нечего) И люблю классический английский детектив – Агата Кристи, Гилберт Кит Честертон. И Шерлок же!)

Для nastya serova
Цитата:
«Белые врата» - такая любовь к горам в этой книге (женщина-мужчина для меня там вторичны)

Абсолютно такое же и у меня отношение к этой книге. Спасибо за добрые слова.
Цитата:
1. Чтобы вы посоветовали новым авторам, исходя из вашего опыта. Каких ошибок советуете избегать?

Не слушать ничьих советов))) Боюсь, что от извлечения опыта из собственных ошибок не застрахован никто. Если все же давать какой-то совет, то можно вспомнить сэя Роланда: «Мое дело - свинец». А дело писателя – слово. И оно первично. Текст первичен. Вся остальное – производные от него. Соблазн невольной подмены одного другим/другими иногда очень велик.
Цитата:
2. Каких произведений, на ваш вкус, не хватает в СИ?

Я вам не скажу за всю Одессу) Честное слово, не могу ответить на этот вопрос, т.к. не владею информацией.
Цитата:
3. Как отсеиваете идеи и детали, когда выбираете о чем писать книгу в целом, и когда пишете главы?

Отсеивает время. Стоящее остается, ненужное уплывает. Но вообще метод, который работает со мной в 99% случаев – это инсайт. А он вообще не формализуем.
Для Peony Rose
Цитата:
1. Стихотворение, которое любишь до сердечной боли и которое будешь помнить наизусть даже в сто лет?


Цитата:
2. Если бы ты была режиссером и тебе выдали сто миллионов тугриков, какой фильм ты бы сняла для потомков?

Зачем для потомков? Я бы сняла для себя!))
Цитата:
3. И философское - свой последний день жизни как бы ты хотела провести?

В кресле-качалке на берегу океана, с сигарой и мохито. И уйти с последним лучом солнца над океаном. Это тебе сейчас мой внутренний Веном эстет ответил. Потому что внутреннему философу лучше такие вопросы не задавать.

Для Nastaska
Цитата:
1) Даша, а вы с Наташей (Розик) знакомы только виртуально? Или встречались в реале?

Без комментариев. Пока так отвечу)
Цитата:
2) Планируются ли новые издания, и какая книга будет следующей?

Да. Какая – скоро будут отдельной строкой новости.
Цитата:
3) Можешь рассказать какую-нибудь забавную курьезную историю, связанную с твоими читателями.

Когда мы встречались с читателями в Питере, Юля (Чудышко) купила мне по дороге сигареты (у меня кончились). А я ей забыла отдать деньги. Это до сих пор не дает мне покоя!
Цитата:
4) Есть вещи, о которых очень трудно писать?

Да. Но чем труднее, тем интереснее.
Цитата:
5) Мне кажется, что начиная с Тихона, книги рассчитаны на более зрелую аудиторию, для успевших пережить, научившихся сострадать...Я ошибаюсь?

А вы таки умеете ошибаться, Настасья?)))  С Тихоном я перешла некий внутренний рубеж. Я не то, чтобы сознательно что-то усложняю или делаю серьезным. Оно само)

Для Ирэн Рэйн
Спасибо за стихотворный экспромт!
Цитата:
Представь, что ты из настоящего можешь повидаться с собой из прошлого (когда начала писать). Что бы ты себе сказала?

Можно, я просто поставлю трек? Даты не те, но настрой – нужный.
Выучи французский язык, научись играть на трубе.
Убеди отца, чтоб сходил к врачу, может быть, удастся его спасти.
Цитата:
Что бы ты могла пожелать начинающим авторам? Читателям своих книг?

Здоровья и благополучия! Всем)

Для Лена Кулёминатор
Цитата:
Даша, а какой жанр в литературе не признаёшь?

В тупик поставила вопросом) Любой жанр хорош. Кроме скучного. И бездарного.

Для Debera
Цитата:
Даша, какие книги вышли в печать?

«Мандаринка на Новый год», «Падение Рыжего Орка», «Большие люди», «Дульсинея и Тобольцев», «Времена года». Кажется, ничего не забыла.
Для LADY Мила-я
Цитата:
Вот такой вопрос созрел: а случалось ли в жизни встречаться с кем-то из своих читателей из сети?

Да, у нас была встреча с читателями в Питере два года назад. Очень любопытный экспириенс, по крайней мере, для меня.
Для Фрези.
Цитата:
Герои выкарабкивались из снежного плена и я вместе с ними. И всё получилось)))

Таки не зря мы свернули в сторону от Врат. Спасибо за добрые слова.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaIrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.11.2016
Сообщения: 154
>16 Окт 2018 21:55

Я даже не могу придумать никакого своего вопроса из зависти к другим, таким интересным вопросам. tender
Поэтому, просто спасибо, Вам Дарья - за книги, за радость, за узнавание жизненных ситуаций, за чувство сопереживания, за влюбленность, за надежду, за юмор (отдельное спасибо!!!), за ХЭ в каждой истории))))) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 6:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Вроде упоминается система карточек на товары, но я не почувствовала, что герои в чем-то нуждаются. Читала другую книгу об этом же... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб знакомств с авторами романов [18399] № ... Пред.  1 2 3 ... 146 147 148 ... 175 176 177  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение