Клуб знакомств с авторами романов

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Правила выбора авторов для интервью  •  Конкурс. Страница голосования

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6739
Откуда: Петербург
>16 Окт 2018 22:07

Раз мы мою сестру вспомнили, ты пьешь из кружки с героями или она стоит на полке в качестве сувенира?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7493
Откуда: Сибирь-Матушка
>16 Окт 2018 22:14

Для Rai
 
Цитата:
Даша, поздравляю с народным избранием! 😃 Это, как премьера Терминатора-2. Возвращение.
 

Вот с железным Арни меня еще не сравнивали!)
Цитата:
1. Я знаю, что ты заядлый кофеман и балуешься кофе во время творческого процесса. А бывало ли, что нужно было что-то покрепче? Когда-то видела выражение "Пиши пьяным. Редактируй трезвым". Бывало? Каким был результат?
Та-а-ак… Велик соблазн воспользоваться вторым «Без комментариев». Ладно, было дело. Главное, не путать творческий процесс с бытовым пьянством)))) На самом деле, уверена, что можно обойтись без этого.
 
Цитата:
2. Хватает ли тебе общения с читателями на форуме и в группе? Или ты хотела бы проводить регулярные фанвстречи по городам? Почему нет, собственно...
 

Почему бы и нет, собственно, да. Дело к тому и идет. Хотя я и мой внутренний Веном интроверт в тихом ужасе от этого.
 
Цитата:
3. Что бы из собственного ты дала прочитать дочери? Смущают ли тебя интимные сцены в этом плане?
 

Не смущают. Думаю, ей бы понравились «Гении». Или «Мастера». Но читает она сейчас квантовую механику)
 
Цитата:
4. Как творческий мир касается семьи? Бывало ли такое, что ты чувствовала, что занималась написанием в ущерб ей? Совесть грызла?
 

Когда два мира  - творчество и семья – соприкасаются в одном человеке, не может не шоркать и не искрить. Всякое бывало. Главное, чтобы исключение не превратилось в правило. Надо искать разумный компромисс.
 
Цитата:
5. Есть ли какая-то мечта, при реализации которой ты могла бы бросить писать?
 

Пока не могу даже и представить. Писать – это и есть мечта, как выяснилось) Перманентно сбывающаяся.
 
Цитата:
6. Интересует ли тебя политика? Хотела бы ты быть вовлеченой?
 

Оба раза нет. Второй раз категорическое, первый раз – воленс-ноленс приходится все же быть в курсе. Ибо, как говорится, если ты не интересуешься политикой, политика заинтересуется тобой. Но человек мне интереснее как индивид, а не как масса. Я идеалист)
 
Цитата:
7. Бывают ли моменты, когда ты не можешь написать какую-то сцену и хочешь все бросить?
 

Нет. Для меня такая ситуация – вызов. А если мне бросают вызов, то это - все… Вместо скромности мне досталось две порции ослиного упрямства. Точнее, одно ослиное, другое баранье. Так что бросить, если не получается – не про меня. Я бросаю, только если мне это перестает быть интересным.
IrinaIrina писал(а):
Я даже не могу придумать никакого своего вопроса из зависти к другим, таким интересным вопросам.

))))) Тоже вариант! Спасибо за добрые слова.
Ирэн Рэйн писал(а):
ты пьешь из кружки с героями или она стоит на полке в качестве сувенира?

Прямо сейчас из нее допиваю кофе и иду спать.
Спасибо всем за внимание и интересные вопросы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1683
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Окт 2018 22:14

Доброго вечера прекрасному собранию!
Добралась до клавиатуры).
Чашками с кофе- кажется, довелось с Автором чокнуться , а вот коньячку- не пришлось, на крыше дело было, с видом на Исаакий( в лесах, строительных))).Так шта... поднимем Ноя....
Даша, пользуясь случаем, очень хочется поблагодарить тебя- за твои романы, за темы, что ты выбираешь, и за все то, что так плотно набиваешь между переплетением основных сюжетных линий, за твоих великолепных- таких потрясающе разных и неидеальных героев, горести и радости которых, преодоление ошибок или поиски смысла - позволяют больше любить человечество)))
Это был тост))
Сейчас мне кажется, что с первым романом Дарьи Волковой я познакомилась благодаря чьей-то подборке романов о спорте- я тогда не считала для себя возможным- читать ЛР)))
Потом- понеслось, что называется, и тема устраивала любая, по выбору автора, уже)))
Вопросов уже задано так много, и ответы прозвучали, и в том числе о том, что и меня волнует- о продолжении "Гениев".
После того, как явилась осенняя тема Бати, Батюшко и Бестии, стало очень интересно- а как бы теперь зазвучала "География"))). Кстати, во времена "Времен"- такие же мысли были о "Полесье". - ну, это совсем просто объяснить- Дракон- он и в Африке -Дракон)))
Фактура фантастики и сказок дает больше простора?
Космос- таки, свобода или испытание?
Тему родителей( или других взрослых) и детей подросткового, старшего школьного возраста- можно ожидать ?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>16 Окт 2018 22:15

Дорогие леди, автор затребовал пощады, а потому официально мы заканчиваем интервью с Дарьей Волковой/PoDarena.

Даша, спасибо, что согласилась на экзекуцию. Надеюсь, пытка тебе понравилась!! Laughing
Девочки, если у вас остались вопросы к автору, не стесняйтесь и пишите - Даша завтра ответит обязательно Wink , ну а те, кто ещё не читал книг автора,... делайте выводы. ))
Всем огромное спасибо за участие!!!
По-моему, вышло неплохо ))





___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6739
Откуда: Петербург
>16 Окт 2018 22:23

Вышло замечательно! Тепло, уютно, душевно и при этом информативно. Эксклюзивно!
Даша, спасибо, что нашла время и потратила силы. Читать твои ответы - не менее интересно, чем книги Приезжай к нам в город, у нас в этом году необыкновенная золотая осень, даже в парки очереди))
Лена, большое спасибо за организацию
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>16 Окт 2018 22:25

Даша, спасибо за ответы))) было интересно и душевно tender

Лена, спасибо за отличную организацию! wo Flowers
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>16 Окт 2018 22:44

Даша, спасибо за ответы! Завтра прочитаю еще раз на свежую голову. Столько интересного узнала, зацепила глазом Ольхон, бальзам на душу, и Мюзиль заинтересовал, Джойса я домучила, наконец-то...

Лена, спасибо за организацию!

Девочки, за теплую компанию
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>16 Окт 2018 22:53

*с тоской смотрит на пустые бутылки*
Даша, *обнимает* спасибо за интервью и твои книги.
Ты для многих как маяк. Бывало, посмотришь направо, налево, схватишься за голову от скоростей и дикого маркетинга, а потом вспоминаешь тебя, и отпускает.
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY Мила-я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.07.2016
Сообщения: 134
>16 Окт 2018 22:58

Спасибо всем! В первую очередь организатору, ну и конечно непосредственно Даше, как главному ответчику Laughing Мне было интересно и приятно находиться здесь со всеми.
И еще спасибо девочкам из группы за объявление и напоминание Very Happy
А всем случайно заглянувшим на огонек, очень рекомендую познакомиться с творчеством Дарьи и просто начать читать хотя бы одну из ее книг. Даже не сомневаюсь, что на одной книге вы не остановитесь и это знакомство продолжится еще долго wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lililia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.10.2014
Сообщения: 1031
Откуда: СПб
>17 Окт 2018 1:21

Эх, я как всегда в опаздунах!)
А компрометирующие вопросы задавать можно??)) Нельзя, да?)) Как хорошо, а то пришлось бы голову ломать, что за вопрос задать!!))
А, нет!) Вспомнила!!)) Кто-то обещал "всунуть" в какой-нибудь из будущих романов вредную "бабушку Лианэ"!! Долго ещё ждать этот шедевр??))
А вообще, Дашенька, пришла сказать тебе большое спасибо за такое откровенное и интересное интервью Flowers Предыдущее твое я тоже не читала, меня просто напросто тогда не было на этом сайте!) А когда я тут зарегистрировалась, долго не могла поверить, что НАСТОЯЩИЙ автор моих любимых романов по-настоящему почти "вживую" общается со своими читателями!!! Shocked Я была в шоке и восторге!!!))
Спасибо всем девочкам, которые подготовили такие замечательные вопросы!! Я вообще дуб дубом в таком деле, сразу в ступор впадаю, что же спросить!))
Ирочка спасибо за экспромт!! Господи, как же все быстро и складно у тебя получается!! Браво Flowers
Спасибо Леночке за организацию этой "встречи"-интервью Flowers
И... Всем, кто желает приобрести Дашины книги в печатном варианте, приходите к нам в группу!) Flowers
_________________
Ава by Anastazia
Баннер от Анджи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7493
Откуда: Сибирь-Матушка
>17 Окт 2018 7:05

Доброе утро.
Я не выспалась, но чувства сожаления нет. Спасибо за приятный вечер - мне было интересно читать ваши вопросы и отвечать на них, правда.
Сейчас досдам ответы)
bazilika писал(а):
кажется, довелось с Автором чокнуться

Отож) С таким Автором чокнуться вообще не сложно))
bazilika писал(а):
После того, как явилась осенняя тема Бати, Батюшко и Бестии, стало очень интересно- а как бы теперь зазвучала "География"))).

Любопытно проследить ассоциативную цепочку. Единственное, что для меня объединяет эти две книги - из очевидного - так это мое самомнение. КАК можно браться за такие темы? Ну да когда меня это останавливало. И, да, конечно, тема одиночества. Мне кажется, "Гении" написались, потому что они так захотели. Иного объяснения тому, как при всех привходящих, я это все вывезла, у меня нет. В общем, как сказано в финале книге: "Знаете, ребята, там кто-то есть".
bazilika писал(а):
Дракон- он и в Африке -Дракон)))

И в Полесье Дракон, и в Москва-Сити - Дракон. Драконы - они такие. Когда не крокодилы)
bazilika писал(а):
Фактура фантастики и сказок дает больше простора?

Конечно. Поэтому велика опасность заблудиться - без компаса, астролябии и штангенциркуля. Но для бешеного альфаира две монтировки по карте - не крюк) Главное, куда-нибудь прийти в оконцовке.
bazilika писал(а):
Космос- таки, свобода или испытание?

Таки зачем вы спрашиваете, если знаете? Свобода - это всегда испытание.
bazilika писал(а):
Тему родителей( или других взрослых) и детей подросткового, старшего школьного возраста- можно ожидать ?

М-м-м... Интересно. Вкусно. Возможно. Невозможного нет)
Debera писал(а):
Надеюсь, пытка тебе понравилась!!

Надеюсь, не только мне)
Nastaska писал(а):
зацепила глазом Ольхон, бальзам на душу, и Мюзиль заинтересовал, Джойса я домучила, наконец-то...

Встретить рассвет на Хобое - моя большая эротическая фантазия мечта. А если это удастся совместить со "Звездами на Байкале"... Про Мюзиля - я предупреждала! Его считают предтечей Джойса и Пруста, и если Джойса ты домучила... Мюзиль может подкосить) Но любопытнейше, конечно.
Solazzo писал(а):
Ты для многих как маяк.

Ах, оставьте эти фаллические символы Бате! Какой из меня маяк? Я солнце! Большое, горячее, круглое. *оглядела себя* Да какое из меня солнце, с моим баскетбольным ростом? Пусть будет маяк))) А про маркетинг так процитирую великую Фаину Георгиевну: "Деньги я проем, а стыд останется".
Lililia писал(а):
Кто-то обещал "всунуть" в какой-нибудь из будущих романов вредную "бабушку Лианэ"!! Долго ещё ждать этот шедевр??))

Ну такая фактурная личность просится в фэнтези, конечно! Оно пока ближе к среднесрочной перспективе. Может быть, пристроить тебя в ракетные бабушки?) А то Ростислав Игоревич понемногу обрастает родственниками, связями и прочими подробностями личной и общественной жизни. В общем, не переживай: бабушке Лианэ - быть увековеченной!
Спасибо еще раз всем за добрые слова, интерес и общение. Читайте хорошие книги!)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lililia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.10.2014
Сообщения: 1031
Откуда: СПб
>17 Окт 2018 11:23

PoDarena писал(а):
Может быть, пристроить тебя в ракетные бабушки?)


Ты хочешь, чтоб меня распирало от гордости за внука?)))
_________________
Ава by Anastazia
Баннер от Анджи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaIrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.11.2016
Сообщения: 154
>17 Окт 2018 18:27

Моя бабушка курит трубку,
Черный-пречерный табак,
Моя бабушка курит трубку,
В суровый моряцкий затяг.
Моя бабушка курит трубку
И обожает огненный ром,
А когда я к бабуле
Заскочу на минутку,
Мы с ней его весело пьем.

Very Happy Very Happy Very Happy

Или эта бабушка печет красивые и вкусные торты?!?!?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4993
>19 Окт 2018 12:20

Лена,спасибо большое,что клуб продолжает свое существование! Flowers
Спасибо авторам за интересное общение с читателями и ответы! Very Happy wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>23 Окт 2018 13:45

Милые девочки, всем добрый день!
Я тут немного притихла, но это не значит, что от рук отбилась и про клуб забыла ))

В первую очередь ещё раз хочу поблагодарить всех, кто участвовал в интервью с Дарьей Волковой! Спасибо, что были активны! Спасибо, что живо интересовались автором, и не дали PoDarene заскучать. ))

Ну а теперь две новости. Одна... так себе и, возможно, вас огорчит, вторая (думаю, она уже вам бросилась в глаза Laughing ) великолепная! Итак...

- по результатам прошлого опроса ( https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6041117#6041117 ) третьим в рейтинге автором, которого вы желали видеть интервьюированным в этом месяце, должна была стать Оксана Сергеева/fima. Однако то ли из скромности, то ли смысла автор не видит, то ли со временем... (точных причин я не знаю), но Оксана отказалась прийти к нам в Клуб и ответить на вопросы своих читателей-почитателей. На моей памяти с данным автором такая ситуация вторична но, хочу заметить, что при всём моём уважении к людям творческим, уговаривать, упрашивать и уламывать я никого не намерена.

Имя/ник автора из действующего ныне на ноябрь месяц опросника я удаляю, ибо смысла ему оставаться там не вижу, и отныне буду отслеживать, чтобы оно в опросах более не появлялось. Замечу, что к данной ситуации я отношусь довольно лояльно, а потому, ежели автор вдруг передумает и сам захочет попасть в Клуб на интервью, милости прошу, личка моя открыта для сообщений. Добавить более по этому вопросу мне нечего, кроме того, что нет худа без добра.

- Девочки!!!! С каким же интересным автором я познакомилась благодаря вам!!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green О!... Автор, который пишет книги в жанре научной фантастики!!! О, я уже прослушала маленькую лекцию о том, что научная фантастика бывает твёрдой и мягкой Shocked , но... мои уста хранят молчание, ибо чувствую, 31 октября с 18 часов нас ждёт преинтереснейшая беседа с преинтереснейшим собеседником!!!




ссылка на профиль автора: https://lady.webnice.ru/forum/writers.php?u=13483
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 6:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Помогите вспомнить!»: Здравствуйте, дамы Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу. СЛР, врач Селин помогает другу Артёму спасти парня, большого,... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб знакомств с авторами романов [18399] № ... Пред.  1 2 3 ... 147 148 149 ... 175 176 177  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение