Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>20 Июл 2019 2:04

Анна Бруша "Ведьме в космосе не место".
Аннотация: Давным-давно, в далекой-далекой галактике… одна ведьма совершенно случайно присоединилась к элитному отряду космических десантников.
Ну, что тут скажешь… к такому их жизнь не готовила.
Новая колдовская история о ведьме, любви, других мирах.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>20 Июл 2019 7:51

Гончарова Галина — серия «Отражение»

Закончила читать серию Гончаровой о Зеркалах. Поскольку 2 последние книги еще не изданы, то данный отзыв можно отнести к ним лично, а можно ко всей серии. Мое мнение о героях и сюжете по мере чтения несколько изменилось.
Если в начале обе героини вызывали симпатию, то к финалу симпатизировала лишь Марии Елене. Вот кто сохраняет лицо и трезвую голову в любой, даже самой сложной ситуации. А Матильда вспыльчивая хамка, которая никак не может расстаться с детством.
На мой взгляд слишком много внимания уделяется войне. Я не слишком люблю читать о сражениях. И никогда не поверю, что войско в 500 человек могло выиграть войну у пяти тысяч. Даже если первые профессионалы военного дела, а вторые дилетанты.
Все время резало слух, что автор говорил о героинях девушки. Напоминаю, что одна из них всегда спала когда другая, бодрствовала. И фактически в большинстве случае речь шла об одном человеке, а не о 2 сразу.
Говорят: «Скажи мне кто твой друг, а я скажу кто ты». Напоминаю, что Антон и Давид друзья. Насчет Антона с самого начала была права. Он оказался настоящим ничтожеством. И мне очень трудно было поверить, что Давид оказался другим.
Понравилась задумка с заговором. В создавшейся ситуации Рид и король могли вести себя только так, а не иначе. Они здравомыслящие люди и великолепные политики. И хотя понимаю, что иначе нельзя, но то, что летели головы не только у заговорщиков меня покоробило.  Финал. Я ожидала, что когда-нибудь пути Матильды и Марии Елены разойдутся, но все равно было грустно. Оценю всю серию на 4 балла.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Story Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2017
Сообщения: 177
>20 Июл 2019 8:41

Марина Александрова. Дилогия Соль. (Судьба первородной и Время любить)
Написано неплохо и почитать для разнообразия можно, хотя тема целителей жизни была обкатана и раньше. Мне как-то бытовушка "Ветана" Гончаровой больше понравилась.

Собственно целители жизни - те кто лечит любую хворь, их в мир выдают поштучно и естественно на такую прелесть сильные мира охотятся. Здесь дилогия строится на воспоминаниях о жизни целителей: Соль и ее мужа их любви из разряда: вместе и навсегда. Вторая линия события настоящего и они кстати не слишком насыщены, особенно во второй книге, там довольно много воды. Собственно три этапа: Соль, считавшуюся мертвой обнаруживают и она пытается снова сбежать. Соль обнаруживает, что муж жив и пытается найти его. Последний Соль пытается уничтожить исходники своих работ, которые используются в плохих целях, остановить войну и вернуть мужа на путь добра. Кстати почему из 47 целителей только один стал перевертышем не понятно. Зачем вообще бог решил создать этих целителей, при этом уничтожив целую страну и поставив людей в положение рабов тоже не ясно, видимо скучно стало - развлекался. Почему травка в мертвой земле зазеленела, после того как Соль приняла роды в караване тоже объяснения не получило. Сцен лечения не очень много. ХЭ прилагается. Оценка 4 -.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 605
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Июл 2019 17:09

Савенко Валентина Лучшая ведьма
Начинала читать с напрягом, казалось что где-то это уже было. Но втянулась и понеслось, захватила меня история. И хоть кое-какие моменты остались непонятными, да и нестыковочки были, но они меня не раздражали.
К дракону-губернатору в замок приезжает очередная ведьма на работу. Такая традиция, чтобы в замке жила и работала ведьма. На этот раз не обычная ведьма, можно даже сказать совсем не ведьма, а магиня, взявшая на время дар ведьмы (Николь-зеркальщица, а они имеют такие возможности за что их повсеместно убивали раньше, да и теперь они не афишируют свои способности). А приехала она с целью вернуть свои фамильные драгоценности. Там история запутанная с ними. Сюжет развивается динамично. В конце как водится ХЭ и сироп сахарный имеется, но не до приторности.
Оценка 5 с небольшим минусиком Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>21 Июл 2019 20:22

 » Жемчужина дракона

Жемчужина дракона

Ната Лакомка


Аннотация
Чтобы вырваться из монастыря, я согласилась заменить кузину и отправилась под чужим именем на смотрины невест для герцога-дракона. Но небеса распорядились по-своему, и вот уже я стала подарком… Подарком особого назначения…


Накручено-наверчено слов так, что продраться к сюжету не предоставляется возможным даже при употреблении чего-нибудь градусодержащего. Но все по шаблонам, все по суровым законам ЛФР.
Главная героиня, конечно, рыжая. И, конечно, у неё страшная трагедия - три года она провела в ужасном монастыре как дочь казненного мятежника-графа. Но там она не сдавалась, от пострига лавкой отмахалась, да и вообще монашек строила, как хотела. А потом её дядя из монастыря забрал. Да-да, монастырь — это почти пионерский лагерь, в любой момент могут родственники забрать. Конечно, дяде героиня тоже хамила, потому что гад он, и её родного папу оклеветал. Похамила-похамила и поехала с ним. Такая обычная манера всех рыжих героинь – бесстрашно высказать свое мнение, а потом сделать как велели. Вероятно, по мнению Автора, это показывает смелость и независимость. А такие поступки как наступить на подол сопернице, уронить цветочный горшок с балкона на идущих внизу людей - такт и хорошее воспитание.
Сюжет - очередной Отбор, который героиня не хочет и не должна выиграть, а потом появляется левый кандидат, который и составит счастье героини.
Он, конечно, аристократ, дракон и «хромая собачка» – и незаконнорожденный, и слепой, и живет один-одинешенек с единственным телохранителем в доме на острове.
Почитала, позевала, пролистала, заглянула в конец. Фиг с ним, с шаблонами, с отсутствием логики, юмора, хорошего слога и с описаниями высшего света в стиле «наши играют во французскую жизнь», со всем могу смириться… но как же это невыносимо скучно и предсказуемо.
Оценка: 2.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>21 Июл 2019 20:29

Марина Суржевская «Драконье серебро»
После столкновения двух миров, Фьордов и Конфедерации, проходит некоторое время. Теперь Конфедерация на платной основе поставляет во фьорды девушек, которые не слышат «зов дракона» и согласны добровольно переселится в неизвестный мир. Это билет в одну сторону. В новом мире девушки могут стать женой какого-нибудь прекрасного ильха или через месяц отклонить предложение.
Героиня Ника приезжает к жениху в Дъярвеншил. У нее свои причины, чтобы покинуть Конфедерацию. Она не ищет любви или денег, но, увы, старенький жених ее не дождался по очень уважительной причине — умер. Сын жениха Краст по закону берет на себя обязательства покойного. Краст и Ника договариваются через месяц разорвать обручение, а дальше история следует проверенным путем. Дом Краста больше похож на свинарник, а сам Краст на грубоватого козлика, а не дракона. Но у героини есть месяц, чтобы все изменить.
Герои из первой книги появляются лишь в эпизоде, читать «Драконье серебро» можно как отдельную книгу. Общий только мир — полный туманов, опасностей и драконов: черных, снежных и морских.
Сюжет продуман, поступки героев логичны, книга более ровная по сравнению с первой, но не менее интересная. Хотя в первой, кмк, многие милые нелепости только придавали большего очарования миру и героям.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>22 Июл 2019 9:51

Кобербель Лине «Дар Змеи» дубль
Серия «Дина»

Однако не умеет семья Тонерре жить как все. В Высокогорье праздник с ярмаркой, и Дина встречает незнакомца со змеиной серьгой и глазами и волосами точь-в-точь, как у нее, по имени Сецуан. Он умоляет довериться ему, но Мелуссина предупреждает: Сецуан - настоящий отец Дины, у него дар Змеи, и он смертельно опасный чернокнижник. Спасаясь от угрозы, Тонерре с Розой и Нико убегают прочь, но беды следуют за ними по пятам. И наконец, в большом городе, герои вынуждены разлучиться – Давина и Нико осуждают и отправляют в Сагис-крепость на каторгу, а отважная Дина вопреки воле матери идет на сделку с Сецуаном. Странствуя в компании отца и сумасшедшего дяди Нацима-Скюгге, девочка каким-то чудом будит в давно почерневшей душе Сецуана искру настоящего чувства. Ради дочери Сецуан решается на подвиг, а потом вступает в бой с палачом Вардо…

Очень тяжелая эмоционально книга, временами казалось, что это уже не детское чтение. И постоянно в центре внимания – проблема выбора между добром и злом, и даже так – проблема определения добра и зла, прежде всего в себе самом. Повествование снова идет от лица Дины и Давина, оба заметно повзрослели и многое узнали. Без потерь не обошлось, но в итоге свет снова блеснул, как во всех отличных сказках.

Даже не знаю, что теперь Дине делать – с пробудившимся даром Змеи и спящим даром Пробуждающей совесть. Просто дилемма. Да еще старый Драконий князь умер, и наследники грызутся за власть… Остается надеяться на возмужавшего Нико и его сторонников – авось отобьются от драконариев.

Оценка – 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Story Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2017
Сообщения: 177
>22 Июл 2019 10:17

Гончарова Галина. Мой нежный и кусачий змей

Не дочитала.
Иногда смотришь новости и волосы дыбом встают - "сожитель год насиловал и избивал дочерей 6 и 9 лет сожительницы" и совершенно не понимаешь зачем помещать это в исправительную систему, что там исправить можно? Пристрелить бешенную собаку, да и делу край.
Однако в рамках фэнтези читать про самосуд не охото, много философствований на эту тему и не особо интересная история. Оценка 2.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1598
>22 Июл 2019 10:33

 » Магическое шоу маэстро Морвилля

"Магическое шоу маэстро Морвилля"
Варвара Корсарова


Что-то есть в стиле автора такого, что меня цепляет. Как-то ее книги не похожи на основной пул ФЛР, есть в них индивидуальность и неплохая атмосферность.
Роман совсем не большой. О девушке, с дефектным магическим недодаром и разорившемся наследнике промышленного магната. Девушку уволили с работы, наследник остался чуть ли не на улице (дед лишил всего) и вместе они начали создавать шоу механических кукол с магическими эффектами. Она ему нравилась давно, но у него была невеста, она в него была влюблена с первой встречи, но понимала разницу в их социальных слоях. Судьба им подкинула неплохой шанс сойтись и узнать друг-дружку ))
Немного напрягало название - постоянно вспоминался фильм "Призрак замка Моррисвилль"
На очень крепенькую 4+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>22 Июл 2019 10:38

Лучшая ведьма (Савенко Валентина)

Книга не ах! Героиня —маг зеркальщик, приезжает во дворец дракона и выдает себя за ведьму. Её цель узнать правду о смерти подруги и, по возможности, отомстить "скорбящему" вдовцу. Способности ведьмы героиня одолжила у сестры и подруги на время. Но с первого дня всё идёт не так ...
Книга написана очень сухим языком, о чувствах говорится мало. Предположения героини оказались неверными. Если бы не метла с крылышками, имп, и проказливый казанок, то было бы совсем скучно. Обидно разочаровываться в друзьях. Зато родственники героини не подвели. И, разумеется, ХЭ для большинства персонажей. С большой натяжкой четыре балла.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>22 Июл 2019 12:06

Академия монстров, или Вся правда о Мэри Сью

Косухина Наталья


Аннотация
О чем мечтает студентка Наталья Горская? Стать попаданкой!
И однажды днем, когда девушка совсем этого не ждала, ей представился шанс осуществить мечту. И вот как итог: Наталья в другом мире, поступает в Академию монстров чтобы стать магом. Скажите привычная история для попаданок? А вот и нет!
С этого начинается самое интересное…


Ну до чего же здорово, до чего же славно! Всё в этой истории радует от начала до конца: и наличие академки, и суперсильная попаданка-героиня, которая прекрасно осознает, что она именно, что Мэри Сью. И супермощный, умный, первый красавец академии герой эльф-берсерк (не спрашивайте, как это возможно), для которого наша девочка единственная любоффь на всю оставшуюся их бесконечно долгую счастливую жизнь. Стоит ли упоминать о наличии относительно невнятного любовного треугольника, злой сопернице и пакостей в адрес нашей Мэри Сью?
Не, все-таки давно, давно я не читала такого замечательного, такого дословного... даже не знаю, какое слово подобрать вместо грубого "плагиат". К слову, история практически полностью списана с китайской дорамы "Легкая улыбка покоряет мир". Очень красивой и отлично срежиссированной, надо отметить.
Что касается меня, то всю книгу хотелось называть героиню не Вейлой, а Вей-Вей, как в оригинале, потому что перед глазами стоял образ актрисы, и поправить сюжет истории максимально близко к сериалу, поскольку там он был более плавным и логичным.
Вывод: довольно качественный плагиат, на который можно убить вечер.
Оценка: 3-, из уважения к Автору за старательное переписывание китайского сценария.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 768
Откуда: Барнаул, РФ
>22 Июл 2019 14:40

Ольга Ярошинская "Крылья колдуна"
Завершено, платно на ЛитНет.
#маг.детектив #городское фэнтези


Начну с того, что автор однозначно мой. Мне нравится язык и стиль. И герои у нее не картонные.
История завязывается с того, что Матильда раскапывает из могилы мага, который чудом не помер, пролежав в гробу несколько десятков лет. Спустя время его навязывают ей в напарники. А колдун - такой очаровашка, который чес слово без мыла залезет куда надо. Laughing Laughing И как-то странно сразу воспылал чувствами и симпатией к своей спасительнице. Бесил он меня неимоверно, пытаясь растормошить нашу героиню и выведать пару личных секретов. И подозревала я его во всех смертных грехах. Однако обаятельный, чертяка! wo Вот так не замечаешь, как после двадцатой-тридцатой главы, ты уже ему симпатизируешь. Laughing Laughing
Детектив получился неплохой. Остров, на котором находится пансион для девочек, еще и не случайный для нашей героини. Мне понравилось, как закрутилась интрига. Все воспитанницы и работники пансиона очень живо предстают в воображении, каждый со своим характером и поведением.
Без постельных сцен, романтическая линия присутствует.
От меня 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ad astra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июл 2019 16:17

 » Миссия Эскарины Ставо

«Миссия Эскарины Ставо» Елена Ахметова

Начинала читать бесплатно на литнете, закончила покупкой на пм.
Мне понравилось. Причем уже не первая книга у автора.
Бодренько, сюжет имеется, благородная леди летит в спасательную экспедицию за пропавшим женихом и сталкивается с русскими, угнавшими астероид)
В общем, всерьез воспринимать нельзя, но весело, персонажи понравились, автор намеренно уходила от затертых всеми любовных сцен, за что отдельное спасибо.
В общем, советую попробовать бесплатно и самим решить, нравится ли.
От меня под настроение 5.
 

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>22 Июл 2019 19:52

Марина Суржевская «Чудовище Карнохельма»
Переселенка Энни с радостью покидает мир Конфедерации и приезжает во фьорды к милому жениху-булочнику. Во время обряда обручения ее похищает Бренгт, дракон и риар Карнохельма. Вовсе не для любовных утех, а для врачебной помощи своему младшему брату Рангвальду, тоже дракону. Энни не врач, но объяснить это Бренгту нет времени и возможности. Выбор у девушки невелик: вылечит дракона — жизнь и сундук золота, не вылечит — смерть. Как можно догадаться, дракон пришел в себя, обернулся человеком, проявил козлиный характер, но все же доставил девушку в Карнохельм. На этом проблемы не закончились. Много лет Карнохельму угрожает опасность от стаи диких ледяных драконов, но пришло время и теперь все изменится: Рангвальд сам стал ледяным драконом, а его невестой Энни любой дракон подавиться.
Книга интересная, но пара Энни и Рангвальд мне понравилась менее, чем герои первой и второй книг. С Оливией читатели могут встретиться в последней главе. Ей и Рангвальду придется еще столкнуться с командором Греем, который одержим идеей уничтожения варваров из фьордов. Хотя, больше похоже, что командор сам не прочь примерить кольцо и обернуться драконом.
Оценка 5
Кстати, сундук золота Энни так и не получила. Только алмазную фигурку дракона и самого дракона Рангвальда. Вот и верь после этого коварным животным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 768
Откуда: Барнаул, РФ
>23 Июл 2019 7:47

 » Честная сделка

Кристина Леола "Честная сделка"
Завершено, платно на ЛитНет.
#любовное фэнтези #юмористическое фэнтези


В книгах Тины всегда своя особая атмосфера, очень теплая и дружелюбная. Возможно, это от того, что юмор автора очень созвучен мне.
К тому же не секрет, что она со словом работать умеет. Очень приятный русский слог! wo Сплошное удовольствие читать такой текст. tender
Немного по сюжету. Наша героиня Юта продает дом, да не простой, а с призраками, которые уж очень умаялись находится в этом самом доме, а покинуть пределы поместья они не могут. Юта недолго пребывает в радости, что сбагрила опостылевших призраков новому владельцу, к слову довольно симпатичному мэйну Рэйнеру первой пехотной дивизии императорского полка. Smile И вот когда прежнюю владелицу вынуждают все-таки временно вернуться в обозначенный дом, начинается самое интересное...
А интересны в книге все, от главных героев и не только до собственно самих призраков, которых в книге больше, чем людей. Или мне так показалось. Laughing У каждого свой индивидуальный характер и манера поведения. А еще призраки очень хотят освободиться и надеются, что Юта с Рэйнером им помогут. Но просто попросить это же слишком по-человечески, а вот направить в нужную сторону так, как это умеют только призраки - завыванием и кровавыми надписями на стенах - это гораздо интереснее! wo
Понравилось, что у каждой главы есть свое название, очень тонкое и остроумное. А еще закольцованность сюжета. В первом же абзаце нам представляют мэйна Рэйнера полным именем и героиня рассуждает:
Цитата:
Пока мэйн [...] в пятнадцатый раз старательно выводил на листе свое бесконечное имя и список регалий, я вяло размышляла о том, что современному обществу остро не хватает умеренности.[...] В какой-то момент я даже добралась до имен гипотетических детей и поклялась, что сына моего никогда не будут величать сразу шестью словами без учета титулов и званий. Это ж какое излишество! Назову его просто Джон, коротко и звучно.

И что же, в эпилоге мы узнаем имя сына Юты... Как думаете, какое? Wink
В общем всем советую, замечательное произведение!
Без постельных сцен, романтическая линия присутствует.
Оценка, 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 16:32

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Тени тевтонов" Иванов Алексей Очень люблю творчество Алексея Иванова, его сюжеты всегда интересны, а язык певуч и прекрасен.... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 148 149 150 ... 725 726 727  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение