Хочу стать мамой!

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>18 Окт 2012 17:08

tashaaa писал(а):

Мы с мужем раз в неделю читаем книжку для беременных. Сравниваем мои ощущение, и то что там написано. Впервые, это так захватывающе)))
[/quote]
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing потом так же будет читать книжку по уходу за ребёнком Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Aster Dara писал(а):
Я в поликлинику, как на работу хожу: то анализы сдаю, то ктг, то явка каждые 10 дней, а теперь через неделю.

это больница такая что ли, я в последний месяц переехала, повезло, так приходила раз в неделю, никто особо не мучал.
Aster Dara писал(а):
А еще, вроде бы встала с утра, в поликлинику сбегала, обед-ужин приготовила, стирку закинула, белье погладила и всё! День то кончился! Книжку не почитала! На диване не повалялась! Ладно хоть на форуме посидела Laughing

кошмар, настоящий трудовой день..... то ли ещё будет Laughing Laughing Laughing
Aster Dara писал(а):
Муж спокойный я гиперактивная, так что 50х50 Laughing

везёт Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>18 Окт 2012 17:19

Здравствуйте, девочки! hi

Очень интересная темка, и можно сказать у меня ситуация в тему Smile

Мне в конце августа сделали операцию, удаляли кисту, а также обнаружили эндометриоз, после операции делали два укола, вызывающих климакс, каждый раз в месяц и вот после последнего укола через месяц я должна уже пробовать беременеть, как настоятельно рекомендуют мне врачи. Проблема в том, что ни мужа, ни парня у меня нет... Вот и беременеть мне не как...
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>18 Окт 2012 23:46

Тэм, а зачем беременеть? Точнее, зачем так срочно?
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>18 Окт 2012 23:52

Aster Dara писал(а):
Девочки, мне вот интересно, кто-нибудь из вас успел в декрете побездельничать?

Если б я знала что меня ждёт Crazy ,я бы бездельничала сильнее Laughing .
Aster Dara писал(а):
Я в поликлинику, как на работу хожу: то анализы сдаю, то ктг, то явка каждые 10 дней, а теперь через неделю. А еще, вроде бы встала с утра, в поликлинику сбегала, обед-ужин приготовила, стирку закинула, белье погладила и всё! День то кончился! Книжку не почитала! На диване не повалялась! Ладно хоть на форуме посидела


Aster Dara когда мелкий родится ты поймёшь что то,что ты сейчас делаешь это и есть почти безделье Smile .
Стирка,глажка,готовка,уборка будет проходить более ускоренно,у меня так по утрам,пока мелкий не проснулся быстро успеть попить кофе,вымыть полы,ну и сделать по максимуму домашние дела,иначе просыпается помощник и лезет мне помогать,а получается наоборот-мешать .Правда мы с этой недели пошли в сад,поэтому отвожу детей и бездельничаю .
Oska писал(а):
потом так же будет читать книжку по уходу за ребёнком

А я скупала журналы о детях ежемесячно.
Temarka писал(а):
Мне в конце августа сделали операцию, удаляли кисту, а также обнаружили эндометриоз, после операции делали два укола, вызывающих климакс, каждый раз в месяц и вот после последнего укола через месяц я должна уже пробовать беременеть, как настоятельно рекомендуют мне врачи. Проблема в том, что ни мужа, ни парня у меня нет... Вот и беременеть мне не как

Тэм,а операцию сейчас было обязательно делать? Отложить её до момента налаживания личной жизни нельзя было?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Окт 2012 0:14

Temarka писал(а):
Мне в конце августа сделали операцию, удаляли кисту, а также обнаружили эндометриоз, после операции делали два укола, вызывающих климакс, каждый раз в месяц и вот после последнего укола через месяц я должна уже пробовать беременеть, как настоятельно рекомендуют мне врачи. Проблема в том, что ни мужа, ни парня у меня нет... Вот и беременеть мне не как...

а кисту обязательно было удалять, нельзя было обойтись уколами, которые их рассасывают??? в своё время у меня такое было, то прокалывали уколы, а у невестки киста лопнули и яичник удалили, но теперь она просто гормоны пьёт. и не совсем поняла зачем уколы делали, которые климакс вызывают? но я не врач, им виднее. а ты говорила, что как бы не можешь сейчас, нельзя что-то было притормозить? и если они уже сделали, а ты сейчас не забеременеешь, то что???
Льдинка писал(а):


Aster Dara когда мелкий родится ты поймёшь что то,что ты сейчас делаешь это и есть почти безделье Smile .
Стирка,глажка,готовка,уборка будет проходить более ускоренно,у меня так по утрам,пока мелкий не проснулся быстро успеть попить кофе,

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing как это знакомо
Льдинка писал(а):

А я скупала журналы о детях ежемесячно.

я после первой скупала, во второй раз уже скучно было Laughing Laughing Laughing, вроде как натренированная Laughing Laughing Laughing
Льдинка писал(а):
Если б я знала что меня ждёт Crazy ,я бы бездельничала сильнее Laughing .

это точно, но её поезд всё равно уже ушёл. теперь скоро начнутся армейские будни Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>19 Окт 2012 6:58

Льдинка писал(а):
Aster Dara когда мелкий родится ты поймёшь что то,что ты сейчас делаешь это и есть почти безделье .

Ох, я и так это понимаю... Но как-то сейчас быстро устаю...
Temarka писал(а):
пробовать беременеть,

Это обязательно?
А врачи знали о вашей личной жизни?
просто я тут смотрела свою карточку, которую врач ведет, так там описаны все мои жизненные условия: кто муж, кем работает, есть ли своя квартира...
Не уже ли врач не посоветовал вам какой-нибудь другой выход, те же гормоны?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1710
Откуда: Россия
>19 Окт 2012 10:04

Льдинка писал(а):
Льдинка писал(а):

А я скупала журналы о детях ежемесячно.

я после первой скупала, во второй раз уже скучно было , вроде как натренированная


у меня кума такая же был!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing

очевидно скупка журналов ждет и меня когда - нибудь!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>19 Окт 2012 12:32

Aster Dara писал(а):
просто я тут смотрела свою карточку, которую врач ведет, так там описаны все мои жизненные условия: кто муж, кем работает, есть ли своя квартира...

Обычно эти данные заносятся в карту беременной при постановке на учет.))) А так зачем врачу это знать?)))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tashaaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 112
Откуда: NN
>19 Окт 2012 13:04

У меня кроме жилья и работы , спрашивали курит ли муж.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>19 Окт 2012 14:52

tashaaa писал(а):
У меня кроме жилья и работы , спрашивали курит ли муж.

У меня вообще много чего спрашивали: чем болела в детстве, чем муж болел, есть ли хронические заболевания в семье, генетические заболевания, кем работаю, со скольки лет работаю, какие условия труда, с кем проживаю, и еще много чего.
Innulya писал(а):
Обычно эти данные заносятся в карту беременной при постановке на учет.))) А так зачем врачу это знать?)))

Возможно, но при первом осмотре у гинеколога мне задавали почти те же вопросы, хотя пришла я на обычный осмотр, а не по беременности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>19 Окт 2012 16:00

Innulya писал(а):
Тэм, а зачем беременеть? Точнее, зачем так срочно?

Льдинка писал(а):
Тэм,а операцию сейчас было обязательно делать? Отложить её до момента налаживания личной жизни нельзя было?

Oska писал(а):
а кисту обязательно было удалять, нельзя было обойтись уколами, которые их рассасывают??? в своё время у меня такое было, то прокалывали уколы, а у невестки киста лопнули и яичник удалили, но теперь она просто гормоны пьёт. и не совсем поняла зачем уколы делали, которые климакс вызывают? но я не врач, им виднее. а ты говорила, что как бы не можешь сейчас, нельзя что-то было притормозить? и если они уже сделали, а ты сейчас не забеременеешь, то что???


Киста у меня эндометриоидная была и две функциональные. Перед операцией два укола делали декапептила (2 месяца), вызвали климакс, чтобы кровь отошла и не было осложнений при операции. По анализам у меня эндометриоз и при операции подтвердился (делали лапароскопию), обнаружили два очага эндометриоза. И врачи сказали, что нужно пробовать беременеть через месяц после 2-го укола (который после операции), и желательно забеременеть пока не начались месячные, потому как только начнутся месячные эндометриоз вернется и может быть уже не на яичнике, а на трубе или на другом органе (как объясняли мне врачи), поэтому нужно беременеть пока могу, да и сама беременность может помочь излечится от эндометриоза. Мне сам профессор, который меня оперировал сказал, что если не через пол года, через год опять к ним попаду и что мне вырежут в следущий раз пока не известно Sad

Aster Dara писал(а):
Это обязательно?
А врачи знали о вашей личной жизни?
просто я тут смотрела свою карточку, которую врач ведет, так там описаны все мои жизненные условия: кто муж, кем работает, есть ли своя квартира...
Не уже ли врач не посоветовал вам какой-нибудь другой выход, те же гормоны?

О личной жизни знали, говорили тогда, что время еще есть "кавалера найти". Моя врач из поликлиники посоветовала перед своим уходом визан или какие-нибудь противозачаточные, пока нет беременности. В клинике, где меня оперировали на мой вопрос, что если я не забеременею мне опять ответили, что я должна понимать, что если не забеременею, то с началом месячных эндометриоз опять начнется, поэтому нужно беременеть Sad
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Окт 2012 16:38

Temarka писал(а):
В клинике, где меня оперировали на мой вопрос, что если я не забеременею мне опять ответили, что я должна понимать, что если не забеременею, то с началом месячных эндометриоз опять начнется, поэтому нужно беременеть Sad

красиво так сказали...... а что же делать, если не от кого??????? ну ладно, понятно, гадость редкая.... только написано, что лечением данного заболевания должен заниматься гинеколог - эндокринолог. и никаких гарантий, что если забеременеть, то он не вернётся потом опять насколько я поняла, потому что причины то возникновения разные могут быть......

"Также эндометриоз народные методы лечения подразумевает и использование лекарственных растений. Можно использовать следующий сбор трав. По 1 столовой ложке цветов малины, листьев ромашки, мяты, крапивы и тысячелистника и по 2 столовые ложки шалфея, и столько же алтея. Данные ингредиенты смешать и залить в них 2 литра кипятка и настаивать 2 часа. 1 стакан отвара принимать за 30 минут до еды – по 4 раза в день в течение 2 недель. Оставшийся отвар применять для спринцевания. После 2-хнедельного лечения можно сделать 10-тидневный перерыв и опять повторить лечение. Помимо этого есть и ещё множество народных способов борьбы с этим страшным заболеванием. К примеру, отлично помогает гирудотерапия и иглоукалывание. Эти методы позволяют улучшить самочувствие и уменьшить основные проявления болезни. А для остановки кровотечения можно использовать настой подорожника или двудомной крапивы

Во время лечения народными методами женщина должна находиться под строгим наблюдением гомеопата, который подберёт правильную лечебную тактику. Также не стоит отказываться и от традиционного медикаментозного или оперативного лечения, прописанного врачом-гинекологом. Используйте народные методы в комплексе с лечением традиционной медицины и болезнь отступит!"

уж я особо не любитель народного, но знаю, что зачастую многое можно вылечить, может реально попробовать ещё к гомеопату сходить. у нас даже в санаториях стали использовать народные методы лечения (мама у меня так вообще на спринцевания ромашкой ходит, когда туда добирается, говорит супер.... врач то назначает), а вообще погугли, очень много статей по этому вопросу. и не забывай, что у врачей очень много мнений и все могут быть кардинально противоположными. может ещё попробовать к кому сходить????
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>19 Окт 2012 16:51

Oska писал(а):
а вообще погугли, очень много статей по этому вопросу. и не забывай, что у врачей очень много мнений и все могут быть кардинально противоположными. может ещё попробовать к кому сходить????

Я консультировалась у 3-х врачей, и у всех них мнение было единогласно.
Я хочу в следующие выходные поехать к своему врачу из частной клиники, но все еще сомневаюсь, потому как когда я у нее узи делала она сказала что у меня все нормально, хотя остальные врачи, та что выявила болячку и тот, который оперировал, говорят опять-таки о беременности...
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>19 Окт 2012 17:33

Temarka писал(а):
Я хочу в следующие выходные поехать к своему врачу из частной клиники, но все еще сомневаюсь, потому как когда я у нее узи делала она сказала что у меня все нормально, хотя остальные врачи, та что выявила болячку и тот, который оперировал, говорят опять-таки о беременности...

а эта врач, к которой собираешься ехать, не выявила болезни при осмотре?

Беременность, конечно, идеальный выход, хотя бы потому, что каждый месяц функционирующего очага эндометриоза увеличивает риск бесплодия.
А применение оральных контрацептивов не предлагали для коррекции гормональных причин эндометриоза пока нет кандидата в отцы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>19 Окт 2012 23:27

Oska писал(а):
но её поезд всё равно уже ушёл

Это точно Smile
Oska писал(а):
я после первой скупала, во второй раз уже скучно было , вроде как натренированная

Вот я так же,беременная дочерью покупала журналы"9 месяцев",а родила стала ещё покупать о детях все самые популярные,рублей на 100-150 ежемесячно,с сыном уже было не так актуально.
Oska писал(а):
и не совсем поняла зачем уколы делали, которые климакс вызывают

Насколько я знаю искусственный климакс вызывают чтобы не рос новый эндометрий,т.е. нет месячных и эндометрий новый не нарастает и соответственно организм,а точнее репродуктивная система временно не работает,а находится в климаксе.
Aster Dara писал(а):
Но как-то сейчас быстро устаю...

Ну конечно тяжело,носить свой вес,ещё и ребёнка и спать можно не во всякой позе+наверно уже морально ждать тяжело,когда понимаешь,что вот он близок момент встречи со своим малышом.
Солнце писал(а):
очевидно скупка журналов ждет и меня когда нибудь!!!

Это да,вроде и половина написанного знаешь,а всё равно бежишь и каждый месяц покупаешь новый журнал.
Aster Dara писал(а):
У меня вообще много чего спрашивали: чем болела в детстве, чем муж болел, есть ли хронические заболевания в семье, генетические заболевания, кем работаю, со скольки лет работаю, какие условия труда, с кем проживаю, и еще много чего.

Ну это стандартно,чтобы исключить или быть готовым к наследственным болячкам,тем более есть заболевания(венерические Embarassed ) при которых не желательно заводить детей несколько лет,это относится и к мужчинам тоже.
Правда тоже удивляет вопрос о курении мужа.
Temarka писал(а):
В клинике, где меня оперировали на мой вопрос, что если я не забеременею мне опять ответили, что я должна понимать, что если не забеременею, то с началом месячных эндометриоз опять начнется, поэтому нужно беременеть

Да уж ситуация Sad
.
Temarka писал(а):
Я хочу в следующие выходные поехать к своему врачу из частной клиники, но все еще сомневаюсь,

Ну да,стоит ли? Если она проглядела эндометриоз и кисты,тем более те что оперируют имеют на мой взгляд больший вес, сама стояла под вопросом на лапару,гинеколог-эндокринолог говорила,что лапара самый действенный способ убедиться есть ли проблемы или нет и сразу же их устранить,если проблемы имеются.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 12:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Соорудив себе бутерброд с ветчиной, я устроилась в гостиной и попыталась сосредоточиться на передаче про охоту. Ни один из мелькающих... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Хочу стать мамой! [13733] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение