Кеннеди Дуглас

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8067
Откуда: Украина
>13 Окт 2013 20:45

juliaest писал(а):
Это я к справедливости заметила.

Ясно. Laughing
juliaest писал(а):
Это способ защиты. Умер единственный близкий человек, человек на которого она могла положиться. А Джек... Раз решил все спустить на тормоза, второй... Не известно, что было бы в третий...

Мне почему-то труднее простить Джеку его первое предательство. Может потому что там он предал Сару, а не Эрика?
А вообще, гнать его надо было. Или ставить перед выбором: или-или.
juliaest писал(а):
Вспомни Леннокс. Когда мужику предохраняться религия не разрешала, а изменять на право и налево - пожалуйста...

prv
И я этого "верующего" вспоминала. Laughing Вот от таких случаев и становится понятно, что по большому счету, религия это так, а человек все равно решает для себя сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>13 Окт 2013 21:05

не успеваю за вами...

Тина Вален писал(а):
Он тоже ее сын! Даже если они друг друга не понимали, он не перестал быть ее сыном. И оставить Кейт ВСЕ деньги очень несправедливо, потому как эти деньги Дороти взяла для двоих детей.

а мне кажется, что это такое извращённое чувство досады и мести. Чарли был буфером, точкой преткновения. В этом решении вся Дороти как она есть.
Тина Вален писал(а):
Я ставлю себя на место Джека и понимаю, что выдала бы всех, лишь бы меня и мою семью оставили в покое. Другое дело, если бы он выдал Сару, которую любил, но с Эриком они никогда не дружили. Так что выбор между собой, семьей и посторонним человеком, для меня очевиден.

я так поняла тогда, когда читала, что он мог просто никого не называть
Тина Вален писал(а):
Она просто упивалась своей местью! Ее письмо к Мэг - очень эгоистичное. Эрика все равно не вернуть, а Джека она любила, могла и пойти на компромисс.

большая любовь, большие обиды и страдания. Но насчёт "Упивалась", мне кажется это слишком сильно сказано. Обида, сильная обида.
Тина Вален писал(а):
А почему Джек сам не ушел? Почему его надо было "отпускать"? Так что свой выбор он тоже сделал.

думаю, что в тот период о ирландцев-католиков вопрос ухода или развода не стоял вообще. И вопрос с сыном, конечно.

Мне это треугольник вообще не нравится. Но думаю, что в тот период времени ещё не было такого признания разводов как сейчас. У ирландцев так вообще вопрос затянулся надолго, церковь имела большое влияние на этот вопрос.
juliaest писал(а):
Но в любом случае, Джек должен был понимать, что на их отношениях с Сарой это отразится.

точно
juliaest писал(а):
Мне кажется, что этот в первую очередь была пакость Эрику.

а мне кажется, что Эрик был единственным, кто подходил на ту роль, поэтому он и указал на него, не задумываясь о Саре
Тина Вален писал(а):
juliaest писал(а):
В том, что она не хотела с ним общаться?

Именно. Она его так наказывала. И боялась простить, потому и письма его не читала, так как понимала, что простит и опять будет с ним.

соглашусь
Тина Вален писал(а):
juliaest писал(а):
Ему вера католическая не позволяла уйти. Кроме того, Дороти не отдала бы ребенка, а он его сильно любил.

То есть эта самая вера позволяла жить ему на две семьи? Интересно все же он интерпретировал религию.

у ирландцев всё не так как у всех. Я и у Бинчи читала недавно о проблемах разводов и о роли церкви - всё именно так - никаких разводов - запрет!!!
juliaest писал(а):
Умер единственный близкий человек, человек на которого она могла положиться. А Джек... Раз решил все спустить на тормоза, второй... Не известно, что было бы в третий...

уточняю: раз - утаил девушку, не написал-не объяснился - первое предательство любви
Тина Вален писал(а):
А вообще, гнать его надо было. Или ставить перед выбором: или-или.

очень многие женщины готовы терпеть такое лишь бы не ушёл совсем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8067
Откуда: Украина
>13 Окт 2013 21:10

Инет писал(а):
Я и у Бинчи читала недавно о проблемах разводов и о роли церкви - всё именно так - никаких разводов - запрет!!!

Там только в 90-е годы развод разрешили. Но Джек и Дороти жили в Америке и вполне могли развестись.
Инет писал(а):
уточняю: раз - утаил девушку, не написал-не объяснился - первое предательство любви

+100. Тут он подло поступил.
Инет писал(а):
я так поняла тогда, когда читала, что он мог просто никого не называть

Да. И он подумал, что Эрик поступит так же, назовет кого-то незначительного.
Инет писал(а):
очень многие женщины готовы терпеть такое лишь бы не ушёл совсем

И очень жаль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>13 Окт 2013 21:18

Тина Вален писал(а):
Там только в 90-е годы развод разрешили. Но Джек и Дороти жили в Америке и вполне могли развестись.

ирландцы даже в Америке держались общиной и чтили законы родины
Тина Вален писал(а):
И он подумал, что Эрик поступит так же, назовет кого-то незначительного.

в этом его "подумал" как раз и заключается его малодушие. Для меня этот момент самый тяжёлый в романе. До этого я надеялась, что Джек осознал сделал выводы, но очень больно было читать, что он второй раз предал Сару, ведь он знал о её близости с братом. Да и вообще...
Тина Вален писал(а):
И очень жаль.

думаю, не за горами время, когда будет брак только по договоренности и свободные отношения обоих супругов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8067
Откуда: Украина
>13 Окт 2013 21:22

Инет писал(а):
думаю, не за горами время, когда будет брак только по договоренности и свободные отношения обоих супругов.

И это будет честнее, чем давать клятвы, не собираясь их выполнять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8067
Откуда: Украина
>15 Окт 2013 11:01

"Женщина из Пятого округа"
Осторожно! Есть спойлеры!
Мне очень понравился роман! Налет мистики придал некую перчинку сюжету, и даже отсутствие ХЭ не смазало впечатление.
Поразило то, как автор показал Париж. Это не тот Париж с красивой картинкой, мечта туристов, но Париж без прикрас, настоящий и от того не очень привлекательный. Преступление, грязь, нищета - все это неотделимая часть жизни. В эту клоаку попадает американец Гарри. Он переживает крушение всей жизни и приезжает в Париж в надежде восстановить хоть что-то. Но попадает из огня да в полымя: нелегальная работа, унижения, страх. Единственное, что скрашивает жизнь Гарри - это встречи с таинственной Маргит. Два раза в неделю по три часа. Гарри спустя некоторое время узнает, что встречается... с призраком.
История Маргит потрясает. Столько несчастий, что человеку и правда не выдержать. Она нашла свое спасение в мести и, даже после смерти, продолжает мстить. Мне даже понравился такой вариант. В конце концов, в жизни много несправедливости и ее трудно устранить. Например, как в случае с женой Гарри. Нет у меня к ней ни капли жалости, и не только из-за последних событий, но и из-за того, что она всю жизнь унижала мужа. Жаль их дочку, вот она ничем не заслужила наказание, ее и так уже наказали сами родители. Понравился Гарри. Он сильный, он выстоит. Не знаю как разрешиться вопрос его отношений с Маргит, но уверена, что все будет в порядке.
Оценка 5 баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8067
Откуда: Украина
>23 Окт 2013 10:47

"Искушение Дэвида Армитажа"
Роман понравился, хотя Голливуд и мир кино не являются моей любимой темой в литературе. Здесь нелюбимую тему затмил сюжет и герои.
Дэвид Армитаж, талантливый писатель, но многие годы его не замечали. Неожиданно пришел успех, взлет до небес и ... больное падение. Вначале Дэвид был мне не очень симпатичен. Не понравилось его отношения к жене, которая много лет тянула на себе семью и дом, что бы Дэвид имел возможность писать. А он, как только появилась возможность, прыгнул в постель к первой встречной. Любовью там и не пахло. Особенно, со стороны Салли. У нее на лбу большими буквами было написано "корыстная и бездушная пиявка".
Когда же Дэвида столкнули с голливудского олимпа, мое отношение к нему поменялось. Все его поступки я понимала. Даже его нападение на мерзкого журналиста вполне объяснимо. Но Дэвид вел себя благородно, он не пытался свалить свою вину на кого-то другого, он осознавал, что многое из того, в чем его обвиняют все-таки совершил он сам. Больнее всего Дэвиду было из-за отношений с дочерью. Но он не озлобился на бывшую жену, хотя она была и не права, он платил алименты и старался наладить отношение. Обидно мне было до слез, от сознания того, как мало настоящих друзей. В минуту успеха их полно, но стоит произойти несчастью - бац, и никого! Агент Дэвида оказалась на высоте, она не бросила Дэвида как клиента, но и протянула ему руку помощи, как друг. Золотая женщина!
Что касается, Филиппа Флека, то он просто больной человек. Он сошел с ума от сознания собственной власти. Его извращенный ум чуть не сломал Дэвиду жизнь, и я думаю, Марта была только предлогом. Кстати, сама Марта осталась для меня загадкой. Она сделала свой выбор, это ее решение, но мне ее выбор показался странным. Тем не менее, я думаю, что жизнь Дэвида наладиться и он с толком использует свой второй шанс.
Оценка 5 баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>23 Окт 2013 12:18

Тина Вален писал(а):
"Искушение Дэвида Армитажа"

Лови за отзыв Serdce
Тина Вален писал(а):
Дэвид Армитаж, талантливый писатель, но многие годы его не замечали. Неожиданно пришел успех, взлет до небес и ... больное падение. Вначале Дэвид был мне не очень симпатичен. Не понравилось его отношения к жене, которая много лет тянула на себе семью и дом, что бы Дэвид имел возможность писать. А он, как только появилась возможность, прыгнул в постель к первой встречной. Любовью там и не пахло. Особенно, со стороны Салли. У нее на лбу большими буквами было написано "корыстная и бездушная пиявка".

Не выдержал испытания славой и деньгами.
Тина Вален писал(а):
Обидно мне было до слез, от сознания того, как мало настоящих друзей. В минуту успеха их полно, но стоит произойти несчастью - бац, и никого!

Все как в жизни.
Тина Вален писал(а):
Что касается, Филиппа Флека, то он просто больной человек. Он сошел с ума от сознания собственной власти..

Скорее он больной гений, что в несколько раз страшнее. Особенно пугают его рассуждения о господстве в мире...
Тина Вален писал(а):
я думаю, Марта была только предлогом. Кстати, сама Марта осталась для меня загадкой. Она сделала свой выбор, это ее решение, но мне ее выбор показался странным. Тем не менее, я думаю, что жизнь Дэвида наладиться и он с толком использует свой второй шанс.

Марта мне так кажется просто програматичная женщина, которая сделала выбор между чувствами и удобством. Я в ней тожн до конца не разобралась..
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8067
Откуда: Украина
>23 Окт 2013 12:20

juliaest писал(а):
Не выдержал испытания славой и деньгами.

При чем, очень быстро.
juliaest писал(а):
Все как в жизни.

Увы.
juliaest писал(а):
Марта мне так кажется просто програматичная женщина, которая сделала выбор между чувствами и удобством.

Я тоже так и поняла.
juliaest писал(а):
Лови за отзыв

Спасибо! thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8067
Откуда: Украина
>28 Окт 2013 23:02

"Испытание правдой"
Предупреждаю: отзыв длинный, эмоциональный, немного сумбурный. Возможны спойлеры.
Потрясающая книга. Я могу повторить это тысячу раз, потому что действительно она "потрясла" мои чувства. Меня просто переполняли эмоции: я злилась, сопереживала, сочувствовала. Я жила с героями и ни один из них не оставил меня равнодушной.
Книга поделилась для меня на две части. Автор разделил ее по годам, а я по степени свой симпатии к героине. В первой части она меня злила, я не хотела принимать ее поступки, хотя и понимала. Ханна не видела любви между родителями, вернее, даже не так, она видела все трудности их брака, поэтому и поставила себе за цель создать абсолютно другую семью. Трудно винить ее за это. Но, мне кажется, Ханна делала это назло матери. Все то, против чего была предубеждена ее мать, Ханна осуществила в полном объеме. Тут тебе и ранний брак, и рождение ребенка, и жизнь в захолустном городке. Закономерной явилась для меня неудовлетворенность Ханны от такой жизни. Но очень уж хотелось спросить: »А чего ты ждала?» Появление в ее жизни Тоби стало переломным моментом. Я не осуждаю Ханну ни за ее измену мужу, ни за, так называемое, гражданское преступление. И в том и другом случае, выбор был предопределен обстоятельствами. Мне достаточно того, что Ханна раскаялась и тридцать лет прожила, храня эту тайну и испытывая чувство вины.
Спустя тридцать лет эта тайна всплывает наружу, но «приукрашенная» таким количеством дерьма, что просто тошно. Вот здесь и начинаются испытания правдой для наших героев. Ханна в один момент стала парией. Ее обвиняют во всех грехах. Я просто бесилась, когда читала об этом. Лицемерный Тоби вызывает только омерзение! И страшно и больно от того, что слово «правда» меняет свой смысл в зависимости от того, кто эту «правду» излагает. А то, что по другую сторону – это уже вне закона и морали. Дэн не выдержал испытания. К моему великому сожалению. Я, хотя и не считала его парой для Ханны, все равно ему симпатизировала. Я бы поняла его боль и обиду из-за предательства, которое усугубилось тем, что стало публичным. Но то, что он ушел к подруге Ханны, я понять не могу. Сын Ханны Джеффри повел себя еще хуже. Я вообще не переношу твердолобых фанатиков, делящих мир только на белое и черное. Хотя, в случае с Джеффри, слишком большое влияние оказывает на него жена. Что тоже не говорит в его пользу. С дочерью у Ханны еще сложнее. Можно, конечно, думать, что Лиззи искала любовь, которой не было у родителей. Но мне ясно одно: она больна и ей нужна помощь. Многие дети вырастают в несчастливых семьях, но не все сходят с ума. А брак Дэна и Ханны был далеко не самым ужасным.
И все же Ханна прошла все испытания, посланные ей. И вынесла из этого много полезного для себя. Конечно, она была не одна. Не могу не сказать, как мужественно повел себя ее отец. Именно, по-мужски, по-отцовски. Замечательная подруга Марджи. Умирающая от рака, но до последнего сражающаяся за Ханну. Просто поразительно! А еще милый человечек Бобби, детектив Ларри, стекольщик, адвокат, директор школы и другие люди, которые могут доказать, что не весь мир – это туполобые снобы, а есть еще те, кто поддержит и поможет. Ведь иногда, один малюсенький поступок или доброе слово очень важно.
Не знаю, что еще сказать. Разве что, порекомендовать прочитать этот роман и составить собственное мнение.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>28 Окт 2013 23:11

Тина Вален писал(а):
Испытание правдой


Сразу видно, что тебя проняло как следует!!! Понимаю, что трудно в отзывы передать все эмоции, но меня этот роман поразил тоже очень глубоко начиная от родителей героини, до её возвращения к нормальной жизни. Практически те же акценты.
Это такая вещь, что сразу не переваришь все нюансы жизни людей. Очень реалистично.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Окт 2013 7:31

Тина Вален писал(а):
Почему-то, мне этот роман у Дугласа больше всего понравился. "Особые отношения" , а теперь "Испытание правдой", заставили меня буквально прыгать на стуле.

вот мне тоже, хотя "В погоне за счастьем" тоже подбрасывал.

Подожду твою реакцию на "Крупным планом".
Тина Вален писал(а):
Уверена, что герои будут со мной еще не один день.

будут, это точно. Как и вся ситуация с героиней .

А всё никак до "Карьеры" не доберусь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>29 Окт 2013 17:40

Тина Вален писал(а):
"Испытание правдой"

Лови за отзыв Serdce
Тина Вален писал(а):
Предупреждаю: отзыв длинный, эмоциональный, немного сумбурный. Возможны спойлеры.

Отличный отзыв.

Тина Вален писал(а):
Потрясающая книга. Я могу повторить это тысячу раз, потому что действительно она "потрясла" мои чувства. Меня просто переполняли эмоции: я злилась, сопереживала, сочувствовала. Я жила с героями и ни один из них не оставил меня равнодушной.

Тина Вален писал(а):
Спустя тридцать лет эта тайна всплывает наружу, но «приукрашенная» таким количеством дерьма, что просто тошно. Вот здесь и начинаются испытания правдой для наших героев. Ханна в один момент стала парией. Ее обвиняют во всех грехах. Я просто бесилась, когда читала об этом. Лицемерный Тоби вызывает только омерзение! И страшно и больно от того, что слово «правда» меняет свой смысл в зависимости от того, кто эту «правду» излагает. А то, что по другую сторону – это уже вне закона и морали.

Тут еще политика немного замешана, правительству Буша-младшего досталось конкретно .
Тина Вален писал(а):
Дэн не выдержал испытания. К моему великому сожалению. Я, хотя и не считала его парой для Ханны, все равно ему симпатизировала. Я бы поняла его боль и обиду из-за предательства, которое усугубилось тем, что стало публичным. Но то, что он ушел к подруге Ханны, я понять не могу.


Тина Вален писал(а):
Сын Ханны Джеффри повел себя еще хуже. Я вообще не переношу твердолобых фанатиков, делящих мир только на белое и черное. Хотя, в случае с Джеффри, слишком большое влияние оказывает на него жена. Что тоже не говорит в его пользу.

А представь, что Джеффри по мнению жены оступился . Мужика просто размажут.
Тина Вален писал(а):
С дочерью у Ханны еще сложнее. Можно, конечно, думать, что Лиззи искала любовь, которой не было у родителей. Но мне ясно одно: она больна и ей нужна помощь. Многие дети вырастают в несчастливых семьях, но не все сходят с ума. А брак Дэна и Ханны был далеко не самым ужасным.

Это только подтверждает, что у несчастных родителей не бывает счастливых детей.
Тина Вален писал(а):
Не знаю, что еще сказать. Разве что, порекомендовать прочитать этот роман и составить собственное мнение.


_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8067
Откуда: Украина
>29 Окт 2013 17:48

juliaest писал(а):
Отличный отзыв.

Спасибо! thank_you
juliaest писал(а):
Тут еще политика немного замешана, правительству Буша-младшего досталось конкретно

Я заметила. Но в политике я мало что понимаю, поэтому сосредоточилась на героях.
juliaest писал(а):
А представь, что Джеффри по мнению жены оступился . Мужика просто размажут.

Представила - и стало страшно. Его не просто размажут, а Broil
Кстати, я все ждала, что всплывет какая-нибудь гадость из жизни Джеффа. Вроде аборта подружки.
juliaest писал(а):
Это только подтверждает, что у несчастных родителей не бывает счастливых детей.

Увы. Но браки бывают и хуже. Дэн и Ханна просто плыли по течению и даже не пытались что-то изменить. Мне кажется, они поговорили по настоящему только когда Дэн объявил о том, что он уходит от Ханны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8067
Откуда: Украина
>07 Ноя 2013 14:13

"Крупным планом"
Я под впечатлением. Потрясающий роман, с необычным сюжетом и неординарным героем. К Бену можно относиться по разному, но у меня он вызывал сочувствие и, в некотором роде, восхищение. Даже несмотря на, что он совершил преступление. Образ Бена очень яркий и живой. Просто слышишь его мысли, видишь все его глазами. Бен хотел стать фотографом, но стал адвокатом. Работа не приносит ему удовольствия, но зато обеспечивает материально. У Бена дом в пригороде, двое детишек и жена, которая ему изменяет. Бет не понравилась мне сразу и мое мнение о ней не изменилось. Она винила Бена в том, что стала обычной домохозяйкой. А я не вижу в этом его вины. Он силой не заставлял ее рожать детей, и уж точно Бен не виноват в том, что романы его жены никто не напечатал. А Бет только ожесточалась, что не мешало ей пользоваться деньгами, заработанными мужем и изменять ему с фотографом-неудачником. Я вообще не понимаю, что она нашла в Гарри? Ее муж, по крайней мере, обеспечивал семью и был хорошим отцом, а Гарри только лелеял надежды стать великим.
Встреча Бена с Гарри закончилась трагично. Но я полностью на стороне Бена. Да, он убил, но во-первых, это было случайно, во-вторых, Гарри его вынудил и явно из-за него, жизнь Бена могла разрушиться. Я очень переживала, чтобы план Бена удался. Хотя не переставала поражаться его хладнокровию и дальновидности. Мозги у него хорошо работали. Очень жаль сыновей Бена, которые не узнают отца, но а Бет только доказала, что она приспособленка, сразу же выскочила замуж. Почему-то не стала реализовывать свои великие планы, а выбрала более удобный способ жизни.
Бен начинает жизнь с чистого листа. По иронии судьбы, его фотографии наконец-то, пользуются успехом. Но автор только дал надежду, что жизнь налаживается, а потом, в очередной раз, все перевернул. Бен опять должен умереть и воскреснуть, но в этот раз вместе с ним женщина, искренняя и любящая. В отличии от Бет, в Анне нет эгоизма. Она уже много пережила и жизнь с Беном и его грузом вины, явно не будет легкой, но Анна с открытыми глазами идет на это. Я не могу не восхищаться этой женщиной.
Конечно за роман высший балл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 21:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вчера и сегодня ясно, солнечно, тепло, +26. Ветерок юго-восточный слабый. читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кеннеди Дуглас [15445] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение