*Индийские сериалы со вкусом страсти и любви

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>02 Май 2016 20:47

Леди, спасибо за сердечки! Poceluy

Черный Зайка писал(а):
Нравятся мне сюжеты хулиган - хорошая девочка))

И при этом у почти каждого плохиша в итоге оказывается доброе сердце. Просто разбудить должная та самая девушка)) Здесь как раз такой случай)
Черный Зайка писал(а):
Героиня симпатичная, а герой не особо... хотя может у него прекрасная душа

Я тоже сначала смутилась, но посмотрев первые же серии на внешность вообще не обращаю внимания))
Fantastic Lady писал(а):
Но смущает, что много серий не переведено еще, как бы не забросили перевод... Поэтому сдерживаю свое любопытство и стараюсь повременить с заинтересовавшими меня проектами. Ожидание дается тяжко))))

Я нырнула сразу, с головой)))
Уже подхожу к последним переведенным сериям((
Если смогу найти, то буду продолжать с английскими субтитрами. Просто я себе (как обычно) наспойлерила так, что теперь с трудом отрываю себя от просмотра очередной серии))
Кстати, некоторые моменты напоминают КНЭЛ: включенные вентиляторы по всей Индии, застрявшие кусочки сари, падения в объятия друг друга. У мня это всего лишь второй индийский сериал, так что опыта маловато. Но по сравнению с КНЭЛ подобных эпизодов меньше, как и откровенно нелогичных сцен. Но зато есть наши хорошие знакомые - бабушка и Акаш из КНЭЛ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>03 Май 2016 11:16

Consuelo писал(а):
Уже подхожу к последним переведенным сериям(

А сколько их переведено на данный момент? Субтитры или прямо озвучка??
Consuelo писал(а):
Но зато есть наши хорошие знакомые - бабушка и Акаш из КНЭЛ))

Здорово. Чувствую, надо смотреть обязательно))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1870
>03 Май 2016 16:02

Черный Зайка писал(а):
Группа в ВК его активно переводит, что радует, и качество там отличное))

Да сейчас они вроде довольно быстро переводят... я помню смотрела на русском где-то до 220... потом перешла на другой язык, теперь смотрю столько перевели уже! Кстати, я тут на старой волне пересматриваю некоторые серии... когда у них только наладились отношения и Аста узнала кто на самом деле Ниранджан... ну ты как раз тут остановилась, я глянула... я тебе скажу тут как раз начинается самое интересное... многие интересные моменты... жду твоих впечатлений когда вернешься к сериалу...

А знаете что еще... пересматривая вчера этот сериал, у меня появилась желание вновь посмотреть "Цвета Страсти", все же несмотря на трагический сюжет, мне очень понравился, и были свои положительные, милые моменты... я бы его пересмотрела... хотя бы не сначала, а где она уже живет у него дома... там начинается самое интересное...
Но к тому же, я думаю что не посмотрела еще Матхубалу... а знаю что его стоит посмотреть... эх не знаю... посмотрю как все пойдет...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>03 Май 2016 18:08

Черный Зайка писал(а):
А сколько их переведено на данный момент? Субтитры или прямо озвучка??

96 серий, субтитры.
Черный Зайка писал(а):
Здорово. Чувствую, надо смотреть обязательно))

Бабушка радует юмором, а "Акаш"...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>04 Май 2016 12:53

Zvezda писал(а):
Но к тому же, я думаю что не посмотрела еще Матхубалу... а знаю что его стоит посмотреть... эх не знаю... посмотрю как все пойдет...

Столько всего хочется посмотреть еще бы время на все найти, да и качество с переводом хочется хорошего)))

Consuelo писал(а):
Бабушка радует юмором, а "Акаш"...

Редиска, не хороший человек?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>04 Май 2016 14:49

Черный Зайка писал(а):
Редиска, не хороший человек?

Я только на первой сцене его появления, но видно, что злодейский злодей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>05 Май 2016 17:35

 » анонс сериала «Спутники (Humsafars)»

Всем удачного дня!
Решила-таки оставить анонс и свои первые впечатления о сериале, который заинтересовал меня еще во время увлечения «Как назвать эту любовь?», но из-за отсутствия в то время полного перевода серий пришлось с просмотром подождать.

«Спутники»

Оригинальное название: Humsafars
Год: 2014
Режиссер: Гуль Кхан
Жанр: мелодрама, драма, триллер
Количество сезонов: 1
Количество серий: 106
В главных ролях: Харшад Чопра, Шивья Патаханиа, Паял Рахатхи, Вибха Чхиббер, Sehban Azim, Purva Parag

Описание (своими словами исходя из увиденного в первых сериях): История героев своего рода интерпретация сказки «Красавица и Чудовище» и по своей канве напоминает КНЭЛ. Арзу - молодая, скромная, талантливая девушка из Лакхнау. Ее семья не богата, но у них есть гораздо больше чем материальные блага, они любят, поддерживает и служат опорой друг другу. Арзу мечтает подарить своей семье другую жизнь, обеспечить мать и сестер, помочь воплотиться их мечтам и наконец реализовать собственную мечту - стать модельером одежды.
Сахир - замкнутый, жесткий и требовательный человек, являющийся генеральным директором дома моды. В его прошлом есть какая-то тайна, из-за которой он наказывает себя. Казалось бы, Арзу и Сахир совершенно разные и у них ничего не может быть общего, особенно после того, как их случайные встречи отражаются на них. Но по иронии судьбы, благодаря предложению матери Сахира, Арзу переезжает в Мумбай и будет работать в его доме моды, а их отношения, начавшиеся с конфликтов и недопонимания возможно перерастут в что-то большее...

Скажу сразу, что сериал закончен и есть полный перевод (субтитры). В комментариях я не раз встречала сравнение сериала с КНЭЛ и действительно у них есть что-то общее. Но «Спутники» – это не копия более известного сериала, а как мне кажется вполне самостоятельная история. На данный момент я посмотрела 11 серий. Первые серии вводные и не могу сказать, что очень интересные. Но раньше мне на глаза попались кадры этого сериала, ради которых стоит немного поскучать. С 5 серии события развиваются динамичнее и герои, их характеры раскрываются лучше.
Не знаю, как дальше будет, но сейчас нет затянутых сцен, долгих разговоров и взглядов. Все показывается быстро. Мне очень нравится, что в диалогах много жизненной мудрости, красивых рассуждений. Кстати, здесь другая религия, традиции.
У героев с самого начала отношения не ладятся и тому есть вполне объективные причины, нет надуманных проблем. Мне понравилось, что в первых сериях дается намек на тайну героя, на тайну в отношениях родителей главной героини, что делает происходящее еще интересным.
Подбор актеров вначале удивляет. Признаться, как только начала смотреть сериал мне не нравились на внешность ни Сахир, ни Арзу... Но сейчас они мне нравятся, возможно, я в них всмотрелась)))) Мне импонирует образ Арзу, ее характер. Она спокойная, умная девушка, которая даже в гневе умеет подобрать нужные слова и не потерять собственного достоинства. У нее есть цель, есть мечта, к которой она стремится и ради нее она готова себя смирять. Сахир вначале до невозможности напоминал Арнава. У того в первых сериях был poker face, а у Сахира poker face в еще большей степени. Хотелось встряхнуть его, чтобы увидеть нормальные человеческие эмоции. Сахир, его упрямство и ошибочные суждения пробуждают в героини справедливый гнев и соответствующую реакцию. Бедный мобильный телефон Арзу! Один раз героиня бросила его в машину Сахира, во второй раз решила себя не ограничивать и запустила телефон прямо в него)))))
Кстати, вот еще одна особенность индийских сериалов, схожесть КНЭЛ и «Спутников» герои не только работают вместе, но и живут можно сказать в одном доме. У Сахира кстати тоже есть личный бассейн и находится он не рядом со спальней, а прямо в ней, недалеко от кровати)))))
У Сахира есть брат, напоминающий мне НК и судя по всему в сериале быть треугольнику)))
Уже наметились и отрицательные герои, так что герои скучать не должны.
Музыкальное сопровождение приятное, ненавязчивое, за 11 серий герой лишь один раз носил героиню на руках и то подоспел очень вовремя. Ну, а ветры или вентиляторы дуют, но пока редко)))
Сериал меня очень заинтересовал и мне любопытно узнать, как дальше будут развиваться сюжетные линии. С нетерпением жду момента, как Арзу начнет покорять Сахира.
P.S. очень нравится девиз/слоган на стене в кабинете Сахира - A winner is a dreamer who never gives up.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>05 Май 2016 20:45

Юля, спасибо за анонс!
Сериал заинтересовал, звучит заманчиво. И большой плюс, что есть перевод всех серий. Да и радует, что сериал не затянут
Fantastic Lady писал(а):
Сахира кстати тоже есть личный бассейн и находится он не рядом со спальней, а прямо в ней, недалеко от кровати)))))


P.S. Ой, Юленька, ты в КНЭЛ переоделась , ностальгия?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>05 Май 2016 21:53

Черный Зайка писал(а):
Сериал заинтересовал, звучит заманчиво.
Тебе он должен понравится))) По крайней мере, мне так кажется.
В сериале постарались избежать тех минусов, которые нас удивляли в КНЭЛ. Например, когда героиня находится с кем-то в одном здании, доме, офисе, но на протяжении нескольких серий не могла столкнуться лицом к лицу... Здесь такого нет. На мой взгляд, сюжет, как и поступки героев несколько взрослее. Есть юмор, нелепые ситуации, в которые попадает героиня, но всего в меру. Жесткость героя по отношению к Арзу в тех сериях, что я смотрю, вполне логична, он ее работодатель и его требования обоснованы. Но пока нет и намека на романтику между ними)))
Черный Зайка писал(а):
P.S. Ой, Юленька, ты в КНЭЛ переоделась, ностальгия?
Да))) Люблю этот комплект и не могла к нему не вернуться! Он отражает мое настроение сейчас и возвращение к индийским телесериалам)))
Зоя, спасибо тебе еще раз огромное!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>05 Май 2016 21:59

Всем привет! Рада оживлению в теме tender У меня пока вообще не получается ничего смотреть, но ностальгия иногда берет свое и я пересматриваю какие-нибудь клипы

Юльчик, интересный анонс wo Герой прям манифик, а вот героиня как-то не очень впечатлила. Как тебе актерская игра? Искрит между героями как было в КНЭЛ?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>05 Май 2016 22:18

Stella Luna писал(а):
Герой прям манифик, а вот героиня как-то не очень впечатлила. Как тебе актерская игра? Искрит между героями как было в КНЭЛ?
Стелла, очень рада тебя видеть!
Мне герои сначала не понравились. Но сейчас уже думаю по-другому. Арзу... Я очень хорошо помню игру Санайи Ирани, ее эмоциональность, мимику, озорство в глазах. Глядя на Арзу в первых сериях мне этого всего реально не хватало. Хотелось видеть больше эмоций, но потом больше вникнув в ее образ могу сказать, что героиня отличается от Кхуши, поэтому актриса играет иначе. Арзу более рассудительная и сдержанная, но герой иногда ее доводит)))
Арзу так же, как Кхуши не позволяет себя обижать, дает отпор Сахиру, когда того заносит в суждениях и оценке людей, она его пытается поучать, ссылаясь на религию, человеческие качества. У них есть смешные сцены, есть немного откровенные, как для Индии))) Например, Арзу по незнанию зашла в комнату Сахира в тот момент, когда он вынырнул из бассейна. Он ее не заметил, но она успела смутиться от увиденного неплохого торса)))))
Сейчас мне Арзу нравится)) Да и Сахир производит впечатление. Пока он непробиваемый, но справедливый!))
Искры не летят пока что... Но в тех кадрах из следующих серий, что я успела увидеть, с искрами и притяжением все будет в норме!)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1870
>06 Май 2016 13:26

 » Анонс сериала "Королевский Зять (Jamai Raja)"

Приветик девченки!

А я начала смотреть "Королевский Зять" пока посмотрела 27 серии и довольно интересно, спутывается конечно... много лжи, но такая чистая любовь...

История нам рассказывает о милой девушки Рошни, которая помогает бедным, девушке которая богата, но ненавидит богатых, потому что уверенна что они все эгоистичны и думают только о деньгах, она выросла в семье где мать заботилась о том что бы обеспечить семью, достичь успеха и статус в обществе. Мать же (Ди Ди) ненавидит средний класс (бедных) считая их ленивыми, которые не хотят ничего добиться в жизни, а наживаются на богатых... Вот такие две разные женщины...
И наш герой Сидхард (Сид), богатый... но ведет себя не как богатый, он очень милый, помогает людям, честный, хочет добиться успеха в бизнесе, что бы родители гордились им... у него замечательные родители, которые согласились на притворство ради счастья сына. Он познакомился с обеими женщинами, влюбился в дочь, не подозревая что вторая женщина ее мать, ведь они настолько разные... при некоторых сложившихся обстоятельств он вынужден был скрывать кто он на самом деле и что богат, ведь наша героиня ненавидит боготеньких, да еще конкретно нашего героя заочно возненавидела, думая что он плохой.
Отношения развиваются... и вот настает время встречи с родителями и герой узнает кто ее мать...
Вы представьте себе ситуацию: Девушка не хочет выйти замуж за богатого, а мать не хочет что бы дочь вышла замуж за бедного... ох бедный парень... во что он вляпался! Ну пока что я тут и остановилась, мать согласилась на свадьбу, но всеми путями пыталась испортить их отношения и разлучить их... и почти добилась этого, но тут Рошни узнает правду, как мать пыталась их разлучить... дальше еще посмотрю узнаю что и как... но скажу я вам честно... есть у меня плохая привычка... подсматривать на перед и знаю что этот обман затянется еще на 100 серии...
Они конечно поженятся, вот только представьте себе что будет когда она узнает правду... А фишка в том что всегда когда он хотел сказать правду обстоятельства не позволяли, да и найдутся "доброжелатели" которые исковеркают всю ситуацию еще хуже...

По моим наблюдениям, я могу сказать что героиня очень доверчивая, да и к тому же вспыльчивая, а эта смесь очень часто будет мешать ей смотреть трезво на ситуации и доверять Сиду и многие этим воспользуются... она верит в поверхностные обвинения, подстроенным "доказательствам", не разобравшись во всей истории, не выслушивая вторую сторону... и только через какое-то время узнает правду и жалеет о своей вспыльчивости... Вот такая вот у меня попалась героиня
Не, ну если серьезно сериал очень интересный, герои очень хорошо смотрятся вместе, что не может не радовать, очень красивая получилась пара.
Я только два дня смотрю... переведенных серии сейчас 333, я посмотрела в интернете, всего должно быть 471 серий... но это только первый сезон, узнала что буквально недавно начали снимать второй сезон... даже не знаю что там еще будет


Fantastic Lady писал(а):
«Спутники»

Юльчик спасибо за наводку, я про этот сериал вообще не слышала, не встречала, интересно стало...
А вот насчет твоего наряда, я тоже скажу: очень красиво! самой захотелось одеть свой наряд КНЭЛ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>06 Май 2016 14:12

Однако, как интересно у нас получается))) Май открыл сезон просмотра индийских сериалов!))))
Zvezda писал(а):
"Королевский Зять"
Женя, тебе за анонс и интересный обзор первых серий заслуженное сердечко!
Сериал встречала на просторах инета, но тогда он меня не зацепил. А вот твое сообщение заинтересовало, поэтому возьму сериал на заметку на очень дальние планы)))
Вот что им, беднягам, не угодила 471 серия?)) Могли же такой внушительной цифрой ограничиться)))) Так нет же еще снимают, а нам, бедным поклонникам индийских сериалов приходится за их новинками наблюдать в режиме ожидания
Zvezda писал(а):
Немного кадров
Второй кадр какой-то неудачный, а вот на первом - герои симпатичные!)))
Но внешность - не главное, важно, как актеры сыграют своих персонажей, воплотят историю на экране))
Zvezda писал(а):
я про этот сериал вообще не слышала, не встречала, интересно стало...
Сериал не особо популярный. Может на то есть свои причины и дальше в сюжете накрутят неизвестно что... Но сейчас все довольно интересно и живенько, пока без претензий)))
Покажу видео, после просмотра которых мне еще сильнее захотелось увидеть все серии «Спутников» tender

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1870
>06 Май 2016 14:31

Fantastic Lady писал(а):
Однако, как интересно у нас получается))) Май открыл сезон просмотра индийских сериалов!))))

Да весна пришла, и сериалы ожили я рада что тут оживления!
Fantastic Lady писал(а):
Сериал встречала на просторах инета, но тогда он меня не зацепил. А вот твое сообщение заинтересовало, поэтому возьму сериал на заметку на очень дальние планы)))
Вот что им, беднягам, не угодила 471 серия?)) Могли же такой внушительной цифрой ограничиться)))) Так нет же еще снимают, а нам, бедным поклонникам индийских сериалов приходится за их новинками наблюдать в режиме ожидания

Да, я тоже вчера увидела так и подумала... ну зачем так долго тянуть резину?.. но хотя бы первый сезон можно посмотреть если пойдет так и дальше и не потеряю интерес... Буду держать вас в курсе!
Fantastic Lady писал(а):
Но внешность - не главное, важно, как актеры сыграют своих персонажей, воплотят историю на экране))

Да согласна, да и вообще не всегда можно понять по фоткам что и как... я лично не особо заценила, но когда просмотрела первые серии, зацепило...
Да кстати, так и с сериалом «Спутники», я вот глянула как раз, и вспомнилось, фото не особо приметное, актеры меня не заинтересовали, по этому и не обратила раньше внимание, сейчас просмотрела некоторые моменты, героиня пока еще так себе... как говорится, присмотреться надо))) ну а вот герой, да, что-то в нем есть, такой весь строгий, загадочный, не то что бы красавец, но привлекает внимание... я все же посмотрю его как нибудь по позже, тем более что сериал не большой, да и все серии есть! И еще интересно посмотреть что тут другая культура (религия), мусульмани... я пока еще не смотрела ничего такого из сериалов... планировала "Согласна" но тот уж сильно затянут мне кажется, на 700-800 серии...

Fantastic Lady писал(а):
Покажу видео, после просмотра которых мне еще сильнее захотелось увидеть все серии «Спутников»

Да видео классные!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>06 Май 2016 16:58

Fantastic Lady писал(а):
Однако, как интересно у нас получается))) Май открыл сезон просмотра индийских сериалов!))))

Вот и я не выдержала, и начала смотреть "Спутники", попозже напишу о впечатлениях))
Fantastic Lady писал(а):
Покажу видео, после просмотра которых мне еще сильнее захотелось увидеть все серии «Спутников»

гл. герой внешне мне напоминает заросшего Билана

Zvezda писал(а):
И еще интересно посмотреть что тут другая культура (религия), мусульмани... я пока еще не смотрела ничего такого из сериалов

Женя, мусульманская культура еще показана в сериале "Бесконечно люблю" https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4215264#4215264

Zvezda писал(а):
А я начала смотреть "Королевский Зять" пока посмотрела 27 серии и довольно интересно, спутывается конечно... много лжи, но такая чистая любовь...

Спасибо за анонс!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 1:39

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Эдриенн пообещала сама себе: она не станет той девушкой, которая, слыша жуткие звуки из подвала в начале фильмов ужасов, идет, чтобы... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Индийские сериалы со вкусом страсти и любви [19899] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение