Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Сюзанна Брокман "Самое время для любви"



NatalyNN: > 28.03.12 18:02


Девочки, попытаюсь объяснить, как я понимаю происходящее в романе.

Чарльз. С ним, полагаю, вопросов нет. Живет себе и в ус не дует, работает, мечтает изобрести машину времени. В кафе знакомится с красивой девушкой.

Чак. Тут конечно полный привет! Представьте себе, что вы вот прям сию минуту садитесь в машину времени и через три часа сваливаетесь в 2005 год. Но голова-то ваша приехала вместе с вами! И все воспоминания о прожитых с 2005 по 2012 годах! Как он не спятил, честно говоря, удивляюсь!

Чарльз встречается с Мэгги в кафе, а у Чака (который в это время болтался по торговому центру) эта встреча тут же запечатлевается в голове, потому что Чак – это тот же Чарльз! Он же недаром привел Мэгги пример: если Чарльз сломает руку, та у Чака на рентгене появится зажившая трещина от перелома.

Насчет морковного пирога. Чак (с детства, судя по всему) настолько закрытый человек, что никогда никому не рассказывал даже о таком пустяке, как ненависть к морковному пирогу. И вот эта его невероятная закрытость в свое время и оттолкнула от него Мэгги, о чем она сама ему и поведала.

Насчет изменения будущего Чака сказать пока ничего невозможно. Он же до сих пор находится в своем прошлом, (условно говоря, в 2005 году) соответственно понятия не имеет, как все происходящее отразилось на его будущем. Вот если бы он тут же вернулся в 2012, то сразу бы увидел последствия.

Как-то так…

...

zerno: > 28.03.12 20:13


Ленусь , спасибочки Laughing
-Inna- писал(а):
ты и Лиля делите первое место по ентому куражу в моем спец. рейтинге среди

Что за рейтинг ? Поподробней пЖалСта !
Ninel-ka писал(а):
Чета накорябыла


ЗначиЦа двое на одну. Laughing
Ninel-ka писал(а):
Менаж не для Мегги...

И как не крути, Чак или Чарли,

Но кто-то должен уйти...

Тут вы правы .
Ninel-ka писал(а):
отползает в укрытие*


Ну а я в наглую ( привыкла уже ) Laughing


Семь лет в душе любовь хранила
Без веры и взаимности.
Но не задумавшись прикрыла,
Чтобы его от пуль спасти.
Когда обмякло ее тело-
Все рухнуло и свет померк.
Он в прошлое рванул не глядя
Чтоб изменить судьбу для Мэгг.
Теперь он знает как все делать-
Сильны мы задним все умом.
Любви своей помочь он должен,
Но сам в сторонке , все потом
Все у него в воспоминаньях
И первый поцелуй и страсть
Идет по замкнутому кругу
Вдвоем ,но врозь ,что за напасть .

...

LGA: > 28.03.12 22:53


Привет всем! Ну я тут с вами уха-ха-тываюсь. стоит только на денек другой увлечься тем, за что денежки платят, так и не догнать. Мечусь по сайту аки заяц.
Sig ra Elena писал(а):

Верни назад, подруга! Особенно про подруг.

Мариш, ты че твОришь?
Ваше совместное стихосложение меня восхитило!!! Serdce Serdce Serdce
Нина, ты в прям заправская поэтесса! Very Happy Very Happy Very Happy

...

NatalyNN: > 29.03.12 09:51


 » Глава 4 окончание

* * *

– Как тебе?
Голос Мэгги прервал задумчивость Чака, он обернулся и увидел, что она стоит в новом наряде.
То, что надо. Он сразу это понял, как только углядел модель на манекене. И купил бы прямо там и тогда, в 10:15 утра, но касательно размеров женской одежды Чак проявлял полную невежественность. Четырнадцатый казался чересчур большим, четвертый наверняка слишком мал. Мэгги где-то посередине, но где именно, Чак понятия не имел.
– Пожалуйста, не смотри на меня так, – жалобно попросила Мэгги. – Ты заставляешь меня нервничать.
– Сомневаюсь, что смогу находиться с тобой в одной комнате и не глазеть на тебя, – признался Чак. – Выглядишь… очаровательно.
Мэгги подняла волосы вверх и закрепила одной из похожих на медвежьи когти заколок, которые вечно таскала в сумочке. Несколько прядок свисали до плеч, подчеркивая безукоризненную элегантность платья без бретелек глубокого коричневого оттенка, пошитого из какой-то ткани, которой удалось выглядеть и бархатистой и шелковистой. Наряд плотно облегал округлые очертания бюста, плавно и изящно ниспадал на талию и бедра, каскадом струился к лодыжкам.
Вырез подчеркивал роскошные формы и глубокую ложбинку между грудями. Сбоку разрез до самых бедер. Пока Мэг стояла на месте, Чак мог только догадываться о том, что увидит, но когда пошевелилась, сразу обратил внимание на соблазнительное мелькание ног в разрезе юбки.
Мэгги отвернулась и направилась в примерочную.
Чак заметил свое отражение в магазинном зеркале. Издалека он выглядел так же, как всегда, почти таким же, как семь лет назад. Но он давно изменился. Путь, на который толкнула навязчивая идея отыскать тропинку в прошлое, выдался тернистым.
Он продал душу за возможность разработки и проверки своих теорий. Танцевал с дьяволом в лице «Мастер-9», и вот наступило время расплаты.
Мэгги вышла в торговый зал, на сей раз одетая в блузку без рукавов и джинсовую юбку, держа на вешалке длинное платье, свисающее с руки. Она едва взглянула на Чака, словно боясь встретиться с ним глазами, и он понял, что его слова об ошибке обидели Мэг.
Но ведь это правда. Сблизиться с ним – физически или иначе – уж точно последнее, что ей нужно.
Чак последовал за девушкой к кассе и забрал у Мэг обнову. Пока она бродила по торговому залу, он расплатился за покупку, потом продавец завернул наряд в оберточную бумагу и положил в пакет с ручками.
Мэгги подняла глаза, когда Чак направился к ней, и они вместе покинули магазин.
– Мой автомобиль на стоянке универмага «Сирс», – сообщила Мэг. – На самом низком ярусе.
Они шагали молча, потом, словно не в силах удержаться, Мэгги выпалила:
– Ты же понимаешь, что это не было ошибкой.
Она тоже думала о том поцелуе.
– Увы, было, – тихо возразил Чак.
– Но почему?
На миг Чаку пришлось прикрыть глаза от невероятной иронии происходящего. Он годами хотел эту женщину. Годами. Держался на расстоянии, когда она встречалась, а потом вышла замуж за Альберта Форда, но никогда не переставал желать ее. Пожалуй, их многолетняя дружба постоянно подпитывала вожделение. А теперь он вот-вот отговорит Мэг от отношений, о которых прежде мог только мечтать.
– Потому что мне нужно, чтобы ты помогла изменить будущее Чарльза.
Мэгги решительно толкнула дверь, и они вышли в теплый ночной воздух.
– Но ты – это Чарльз, а Чарльз – это ты, – отрезала она.
Да, Чак был когда-то Чарльзом, однако Чарльз совсем не он. Чарльз не совершил таких ошибок, как он. Чарльз не привел к катастрофе целую нацию. Чарльз не запятнал себя связью с «Мастер-9».
– Думаю, вот что нам следует сделать, – сказал Чак, пока они пересекали забитую автомобилями стоянку. – Забирай это платье и езжай домой, завтра наденешь его на вечеринку и…
Чак увидел приближающийся автомобиль, как только они выбрались из торгового центра и настороженно наблюдал за ним уголком глаза – привычка, от которой невозможно избавиться. Машина двигалась слишком быстро, тяжело подпрыгивая на «лежачих полицейских». Но тот факт, что окна затонированы, а переднее пассажирское стекло – ближайшее к ним – слегка опущено, заставило вздыбиться волосы на затылке.
Чак среагировал еще до того, как заметил легкое движение внутри, еще до того, как сознание зафиксировало тот факт, что на них направлен ружейный ствол.
Он схватил Мэгги за талию, дернул вниз и затолкал за покрышку, когда автомат застрекотал из открытого окна автомобиля. Пули врезались в машины вокруг них, разбивая стекла и разрывая металл с жутким скрежетом.
Все закончилось так же быстро, как началось. Колесница смерти, визжа шинами, умчалась прочь.
Грохот выстрелов с такого близкого расстояния все еще звучал в ушах Чака, когда он сделал осторожный вдох, потом второй, и только сейчас осознал, что упал на Мэгги в смешной попытке защитить ее от пуль своим телом. Наверняка сплюснул бедняжку и вдавил в шершавый асфальт. Но Мэг не двигалась, не протестовала, даже не пискнула.
Мучительная паника захлестнула Чака, когда он приподнялся в ужасе от того, что будущее повторилось. Господь Всемогущий, спаси ее
Но Мэгги тоже пошевелилась, обвила его шею руками и крепко прильнула к сильному телу. Живая! Волна облегчения едва не нокаутировала Чака, потом он сел, притянул ее к себе и стиснул в объятиях. Провел по девушке руками, удостоверяясь, что она не пострадала, за исключением царапины на коленке.
Мэгги, казалось, только приветствовала бесцеремонную хватку. Чак ощущал ее дрожь, а может, свою собственную, трудно разобрать. Но потом, Боже, она подняла лицо, и он впился в ее губы, целуя так, словно наступал конец света.
В некотором смысле, так оно и было.
Именно этого он желал больше всего на свете. Только Мэгги – такую пылкую и веселую, с этими ее дерзкими, несносными, забавными комментариями. Только Мэгги – с улыбкой в миллион ватт, хрипловатым смехом и горящими глазами. Всю Мэгги, и не просто как лучшего друга, но и как хранительницу сердца и души… свою возлюбленную, свою единственную, свою жену.
Если бы он боролся за нее так же отчаянно, как трудился над развитием своих теорий о путешествиях во времени.
Но теперь не существует никаких если. Чак слишком далеко зашел по своему собственному пути, чтобы когда-нибудь повернуть назад. Но Чарльз… у него еще есть шанс выбрать между раем и адом.
Именно Чак узнал из первых рук, как невыносимо тяжело отпустить любимую женщину, которую сию минуту, умирая от счастья, сжимал в объятиях. Которая дарила райское блаженство пылким откликом на каждый поцелуй, чьим ласкам он отдавался с такой яростью и мощью, что едва мог дышать. Она желала его так же сильно, как он ее. Чак ощущал бешеный восторг. Хотелось петь, танцевать до умопомрачения, кружиться, вертеться и подпрыгивать до одурения, пока оба, хохоча, не повалятся на землю.
Вот чем он должен заниматься вместо того, чтобы перестать целовать ее. Чак собрал все силы, чтобы оторваться от любимой, и только мысль о том, что они в опасности, заставила его отстраниться.
– Пора убираться отсюда, – прохрипел он.
– Можем пойти ко мне.
Чак ясно слышал вожделение в тихом голосе, видел в ее глазах. Господи, она подумала, что он подразумевал…
– В смысле, если хочешь, – неуверенно прошептала Мэгги.
«Конечно хочу, – чуть не крикнул Чак. – Боже, как я тебя хочу…»
– Нет, Mэг, – выпалил он наперекор желанию, – я имею в виду, что нападавшие могут и вернуться. И если это случится, лучше бы нам находиться подальше отсюда.
– Кто это был? Кто в нас стрелял?
Мэгги попыталась встать, но Чак схватил ее за запястья и потянул вниз, пригибая голову под капоты окружающих автомобилей.
Затем поднялся на ноги, потом вновь присел, собирая выпавшие пакеты.
– Не в нас, а в меня.
Взял ее за руку и, согнувшись, начал двигаться между машинами.
– Но почему?
Мэгги сообразила еще до того, как он ответил, поэтому оба выпалили в унисон:
– «Проект Уэллс».
– Ты говорил, что плохие парни из «Мастер-9» не последуют за тобой сюда, – поспешно добавила она. – Говорил, что они просто не смогут.
– Я был в этом уверен. Я точно знаю, что прототип неработоспособен, – нахмурился Чак. – Кроме того, я сам видел, что они уничтожили мою лабораторию в «Новых технологиях» вместе с рабочей моделью «Скитальца» и другим оборудованием, – озирал окрестности Чак. – Но ты же помнишь, что гласит старинное выражение: «Человек предполагает, а Бог располагает». (1)
– Имеешь в виду, когда ты что-то предполагаешь, мы получаем пули в задницу?
Чак засмеялся. Каким-то образом осуществился самый ужасный из всех возможных вариантов. Агенты «Мастер-9» переместились за ним в прошлое, используя методы, которые он сам же и разработал. Волновой эффект. Или концепция смещения. Значит, сумели сесть на хвост «Скитальцу», используя одну из этих теорий. Конечно, нет стопроцентной уверенности, но очевидно, что враги подобрались достаточно близко.
И все-таки, несмотря на отчаянное положение, Мэгги удалось заставить его засмеяться.
Но ситуация крайне осложнилась. Последняя модель «Скитальца» вмещала четырех пассажиров. Технология пока находилась на ранней стадии, и впервые с того момента, как «Проект Уэллс» обрел материальное воплощение, Чак порадовался ее несовершенству. Даже в продвинутой версии «Скитальца» энергетическому блоку требовалось по крайней мере девяносто шесть часов для охлаждения и зарядки, чтобы совершить второй прыжок в прошлое.
Следовало предвидеть хватку агентов «Мастер-9», которым хватило суток, чтобы последовать за ним сюда, в торговый центр. Вероятно, им понадобилось даже меньше времени, но Чак прикинул по максимуму.
Значит, осталось только семьдесят два часа. Через семьдесят два часа он будет мертв. Через семьдесят два часа преступники смогут совершить еще один прыжок в прошлое. На этот раз они подловят его сразу после прибытия, когда он голым и дезориентированным окажется на заднем дворе Мэгги. Они уже будут поджидать его прямо там. И наверняка убьют.
– Вон мой автомобиль, – дернула его за руку Мэгги.
Чак покачал головой. Семьдесят два часа. Боже, часы тикают.
– Мы не можем рисковать. Если это «Мастер-9», то они уже нашли твою машину и начинили каким-нибудь устройством слежения. Или бомбой.
– Бомбой!
Даже Мэгги не смогла пошутить по такому поводу.
– Какой… бомбой?!
– Такой же, – сказал Чак, – как та, которой они подорвали большую часть Белого дома и всю президентскую администрацию, включая спикера Палаты представителей.
– Если они сумели разыскать мою тачку на этой стоянке, то наверняка знают, где я живу, – сообразила Мэгги.
– Правильно, – подхватил Чак, двигаясь вдоль ряда припаркованных автомашин, быстро оглядывая каждую. – К тебе нельзя.
– Тогда куда? – спросила Мэгги. – И еще важный вопрос: если невозможно взять мою ласточку, то как мы выберемся отсюда? И попадем хоть куда-нибудь?
– Придется позаимствовать чужую, – глянул на нее Чак.
Мэгги застыла, как вкопанная.
– Чужую? Не так просто найти машину с ключами в замке зажигания, – прищурилась Мэгги. – И что ты будешь делать? Соединишь провода?
– Вот именно, – кивнул Чак.




1 – Выражение из Священного Писания. В Книге притчей написано: «Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» (Притч. 19: 21). В приведенной формулировке изречение впервые встречается в книге «Подражание Христу», автором которой большинство исследователей считает Фому Кемпийского (ок. 1380 – 1471): «Праведные в намерении своем утверждаются более на благодати Божией, чем на собственной мудрости; и в Боге полагают упование свое, что бы ни предприняли, ибо человек предполагает, а Бог располагает, и не в человеке путь его (Иер. 10: 23)». (Кн. 1. Гл. XIX: О упражнении доброго инока). На латыни изречение звучит так: Homo proponit, sed Deus disponit.

...

makeevich: > 29.03.12 10:02


У-у-ух! Какой экшен! Прям взбодрилась!

Спасибо за новую полглаву!

...

очаровашка: > 29.03.12 11:22


NatalyNN писал(а):
Чак среагировал еще до того, как заметил легкое движение внутри, еще до того, как сознание зафиксировало тот факт, что на них направлен ружейный ствол.

ого, они его и тут вычислили!!!!!!!!!! Shocked
NatalyNN писал(а):
– Тогда куда? – спросила Мэгги.

вот и мне интересно куда же они пойдут!!!!!!!!!!

NatalyNN, codeburger спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!! Ar Ar Ar

...

zerno: > 29.03.12 11:47


Натик , Таня . спасибо !
Да уж , давно так не волновалась , аж дыханье замирало !
Мало одного Чака , еще и бандиты появились и может быть еще пополнение прибудет .Тогда Мэгги увидит как у ее крыльца убивают голого мужчину .

...

Тишина: > 29.03.12 11:56


Вот это закрутилось, завертелось. Спасибо огромное. Какие тут теперь перелеты, теперь надо изничтожить четверку или же отправить обратно? Но как это сделать, если не будет у молодого Чака ничего строиться? А если они оставят в покое старого Чака и начнут обрабатывать в обход всей истории молодого? Боже, сколько предположений? Голова чокнется.

...

Малина Вареньевна: > 29.03.12 12:34


Дамы! Спасибо за продолжение!
Как всё теперь опасно стало....
Но всё же читая именно этот маленький кусочек я вдруг поняла, что очень хочу Чак+Мэгги, а не Чарльз+Мэгги.
Потому что именно Чак знает силу и цену этой любви, а Чарльз возможно и полюбит, но будет ли знать всю глубину и силу этого чувства?...

Как говориться: "Знание - сила!", а Чак знает.

И ещё хочу добавить, что именно в Чака влюбляется Мэгги, но если они изменят будущее, то Чарльз настоящий уже не станет именно таким Чаком. Он будет другим, с другими поступками, с другими взглядами....
Как же автор решит эту проблему?
(если конечно она будет поднята в романе...
это похоже на любовь к одному из близнецов - внешне они как две капли, но такие разные внутренне...)

...

NatalyNN: > 29.03.12 12:47


Малина Вареньевна писал(а):
И ещё хочу добавить, что именно в Чака влюбляется Мэгги, но если они изменят будущее, то Чарльз настоящий уже не станет именно таким Чаком. Он будет другим, с другими поступками, с другими взглядами....
Как же автор решит эту проблему?
(если конечно она будет поднята в романе...

однозначно будет! Ok
Малина Вареньевна писал(а):
это похоже на любовь к одному из близнецов - внешне они как две капли, но такие разные внутренне...)

абсолютно разные... Чарльз - вполне себе благополучный человек, он и через семь лет останется таким же, ну разве что появится несколько седых волос и пара лишних морщинок....

Чак - семь лет безнадежной любви, сбывшаяся мечта (создание машины времени), захват этой самой машины преступниками, гибель людей, гибель лучшего друга, гибель любимой женщины...

И как умный человек, Чак прекрасно понимает, что все эти несчастья - результат его одержимости путешествиями во времени, на разработку которых он жизнь положил... и вот что вышло...

...

Ninel-ka: > 29.03.12 12:53


Девочки, спасибо за продолжение!!!
NatalyNN писал(а):
Он продал душу за возможность разработки и проверки своих теорий. Танцевал с дьяволом в лице «Мастер-9», и вот наступило время расплаты.

Плохой Чаки Dur, наверняка мнил себя ЧОрным Властелином Планеты.
NatalyNN писал(а):
На миг Чаку пришлось прикрыть глаза от невероятной иронии происходящего. Он годами хотел эту женщину. Годами.

Действительно идиёт, сам отказался от возможности быть с Мэгги, ради науки, но любить не переставал... Плохой Чаки Dur
NatalyNN писал(а):
автомат застрекотал из открытого окна автомобиля. Пули врезались в машины вокруг них, разбивая стекла и разрывая металл с жутким скрежетом.

Кошмар какой, вражеские агенты откуда-то появились. Чак следы не замел когда перемещался.
Малина Вареньевна писал(а):
И ещё хочу добавить, что именно в Чака влюбляется Мэгги, но если они изменят будущее, то Чарльз настоящий уже не станет именно таким Чаком. Он будет другим, с другими поступками, с другими взглядами....

Согласна с Марьяшей!
Но тогда Чарльза куда деть? Ведь не прибьешь его, что бы не мешал no

...

makeevich: > 29.03.12 12:55


NatalyNN писал(а):
Чак - семь лет безнадежной любви, сбывшаяся мечта (создание машины времени), захват этой самой машины преступниками, гибель людей, гибель лучшего друга, гибель любимой женщины...


Ага, вот и проболтались! Эх... У меня теперь два сценария:

Либо Чак останется жить, и тогда Мэг однозначно останется с Чаком.
Либо Чака таки убьют при попытке защитить любимую женщину или каких-то похожих обстоятельствах... Ну, или исчезнет...
Тогда Мэг разумеется, останется с Чарльзом.

Но все равно размышления какие-то невеселые...

...

maarika: > 29.03.12 13:10


Значит,если бандиты кокнут Чака голого во дворе,то не будет в памяти у Меги :встреча в кафе ,покупки платья,перестрелка,правильно?
есть такое выражение заворот кишок,перефразирую,у меня заворот мозгов Dytel

...

montelu: > 29.03.12 13:25


Ух ты, какие напряженные события начались. Конечно, не хотелось бы, чтобы Чака убили.
Малина Вареньевна писал(а):
Но всё же читая именно этот маленький кусочек я вдруг поняла, что очень хочу Чак+Мэгги, а не Чарльз+Мэгги.

Потому что именно Чак знает силу и цену этой любви, а Чарльз возможно и полюбит, но будет ли знать всю глубину и силу этого чувства?...

Полностью согласна.
Спасибо за продолжение!

...

Малина Вареньевна: > 29.03.12 13:28


makeevich писал(а):
Тогда Мэг разумеется, останется с Чарльзом.
Но все равно размышления какие-то невеселые...
Наверное потому что Чарльз останется всего лишь заменой Чака, но не им самим. Да они - один человек в настоящем и будущем - ФИЗИЧЕСКИ!
Но даже Мэги воспринимает их как разных индивидуумов. Эмоционально - это разные люди.
NatalyNN писал(а):
однозначно будет!
!!!! Как интересно!!!!

И, хочу заметить, кто их там разбирается во всех этих временных теориях?... А на практике всё да иначе окажется!
Вдруг реальность приняла Чака как отдельную субединицу? И совсем ничего страшного во встрече Чака и Чарльза?

И если вдруг с Чарльзом что-то случиться... (может киллеры ошибуться в Чарльзах?) ...то Чак не исчезнет, а останется в настоящем?.......
Или вообще из-за всех этих перемен Чарльз "сядет не в тот лифт" и познакомиться там с другой любовью... Вообще тогда Чарльз и Чак будут жить как братья... старший и младший...

Мы же в своих выводах исходим из подобной же литературы, а вдруг Брокман видит всё по другому?
Думаю нам стоит расширить свои рамки воображения!

Ох накрутила! Перечитывая текст сама запуталась ....

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение