Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Пенелопа Уильямсон "Сердце Запада"



Seniorita Primavera: > 27.09.12 11:28


Rusena ,LuSt, codeburger, Nata Nata - вы меня покорили навсегда!!!



Такая глава! Я все еще парю в невесомости! Поражаюсь и восхищаюсь автором и вами, девочки - так все прописано, каждая мелочь ( особенно поразил момент стирки - даже жаль стало наших прародительниц, все таки стиральные машинки - это ВЕЩЬ!)
Новый уровень отношений между героями - я так радовалась, что не выскочил из-за кустов ее супруг!!! Может быть его еще не будет несколько глав, а ?... Так упоительно читать про Зака и Клементину!

Отдельно хочу восхититься картинками - мне казалось, что я настолько погрузилась в мир Уильямсон, что смотрю кино, а не читаю отрывок из книги!

Девочки, спасибо вам, тысячи раз спасибо! Надеюсь, дальше герой наш не будет далеко от Клементины ))) Уж очень тоскливо, когда они не рядом Embarassed

...

Svetlaya-a: > 27.09.12 11:47


какая шикарная глава!!! неужели они смогли поговорить и что-то узнать друг о друге (Хотя все же Зак о Клементине) Smile) да, думаю, теменью он всеми силами захочет ее прогнать...
Спасибо большое!

...

Rusena: > 27.09.12 12:01


Тишина писал(а):
что должно произойти с ее мужем, чтоб они стали вместе? Что за буря перевернет все в маленьком городке?

Ой, сколько всего еще должно случиться. И буря в маленьком городке будет немаленькая, да и сам городок разрастется. Книга описывает период жизни героев с 1879 по 1891 годы.
Zoda писал(а):
какие только сценарии я не придумывала для Гаса, а он всё не оправдывал мои ожидания;)))))

+1
Я как раз этим сейчас и занимаюсь Laughing
Seniorita Primavera писал(а):
Может быть его еще не будет несколько глав, а ?... Так упоительно читать про Зака и Клементину!

Было бы здорово, но точно могу сказать, что даже при наличии поблизости Гаса Зак сумеет незаметненько к Клементине подкрасться Laughing
Seniorita Primavera писал(а):
что я настолько погрузилась в мир Уильямсон, что смотрю кино, а не читаю отрывок из книги!

Да, Ташик у нас такой умочкин. Талантище. Сама восхищаюсь, когда получаю новую порцию подобранных фотографий Laughing
lubonka писал(а):

Мне кажется, что теперь это будет их маленький секрет...))) да и Зак, будет её любимой моделью.

Мне очень понравилось, как автор описала красЯвого Зака с фингалом и в шляпе с цветочком. Жаль, Закушка отказался позировать. Клем бы эту фотку в рамку поставила Laughing

...

Каори: > 27.09.12 12:20


Спасибо за главку
Rusena писал(а):
Сильный порыв заполоскал мокрую одежду, крутя ее по-всякому и срывая деревянные прищепки. Вихрь завывал и ревел, разнося и разбрасывая выстиранное белье по грязному двору.
– Я не могу это вынести! Не могу! Не могу!
Ветер прекратился также внезапно, как начался. Горы издевательским эхом повторили ее жалобу: «Не могу вынести это… не могу…». Над головой пролетела сойка, тоже смеясь над Клементиной. Миссис Маккуин стояла в болотистом дворе и ждала нового шквала, ждала, ждала… Но ветер все не дул. Он издевался над ней.
Она оставила белье лежать там, куда швырнул ветер, и пошла прочь.


Какая выдержка, я б еще и пнула белье, наверное nus

Rusena писал(а):
Клементина попыталась обойти Зака, но он преградил ей путь. Она втянула воздух, и Рафферти улыбнулся своей самой очаровательной улыбкой.
– Почему ты сразу убегаешь, Бостон? Я сегодня настроен быть учтивым.


О, да! Верю,верю. Laughing Какое очаровательное прозвище, Бостон, а как она его назовет в ответ...
Rusena писал(а):
Клементина отстранилась, вытирая руки о юбку. Ее лицо зарделось. Но глаза были такими же спокойными и глубокими, как горное озеро. Невестка так долго смотрела на него, что Зак почувствовал, как заливается краской.

Ооооо, даже так. Он краснеет, гы-гы Embarassed
Rusena писал(а):
Направляясь домой, Рафферти проходил через поле цветущих камассий[2], колышущихся на ветру. Он без задней мысли сорвал один из сладко пахнущих цветков и заткнул стебелек за украшенную серебристыми бляшками ленту своей ковбойской шляпы и успел об этом забыть, поэтому теперь чувствовал себя глупо.

эх, романтик, человек тонкой душевной организации Smile
Rusena писал(а):
Он наклонился, чтобы поднять чемодан как раз в тот момент, когда и она потянулась за ношей.

Девочки, влюбляюсь: защищает честь женщин, без просьб носит тяжести. tender
Rusena писал(а):
Потом Зак долго задавался вопросом: а не почудилось ли ему на короткий миг, что, пока они смотрели друг другу в глаза, их окутал невидимый клубок молний?

Не показалось, милый Laughing
Какая глава, просто вах... Такая нежность в суровой Монтане. tender
Картинки восхитительны. Very Happy

...

Малина Вареньевна: > 27.09.12 12:23


Rusena, LuSt, codeburger, Nata Nata - чудесная глава! Спасибо!
Rusena писал(а):
Сначала требовалось развести огонь в печи,...
жесть! Повеситься можно.... с одной стороны.
С другой - жены в то время не работали на предприятиях, не было ни радио, ни телевидения, книги - тоже дорогого стоили. Так чем же занять себя целыми днями?...
Так что, дамы, не так уж это и ужасно. Другой разговор, что Клем не привыкла к такому труду...
Rusena писал(а):
Глаза защипало, когда спиртовой дух поднялся к лицу,
Да... описания - шикарнейшее. Наверное больше всего удивляет и поражает, что описано не только то, что видят глаза (самое частое описание у авторов) но и ощущения. Клем не просто смешала на пластине реагенты, но и прочувствовала "спиртовый дух" Окрасила руки, получила ожоги... - и мы вместе с ней прочувствовали любовь Клем к своему хобби. Ведь даже все эти трудности (не забываем о весе оборудования) не останавливают Клементину.
Rusena писал(а):
Но сейчас им владела земля, и это пугало до чертиков. Слишком боязно отдаваться тому, что можно потерять.
Как интересно! Думаю Зак привык жить сегодняшним днём, но теперь ему приходиться думать о завтра - делать заготовку на зиму, заботиться о скоте...
Это должно быть его пугает, ведь вместе со всем этим пришла и ответственность.
А ещё думаю Зак очень испугается когда Клем начнет проявлять заботу о нем. О Заке никто и никогда не заботился. Даже мать когда жила с ними вряд-ли проявляла заботу.
Зак не будет понимать что происходит, почему он не просто желает эту женщину физически. Думаю у него начнет проявляться и желание защитить её.
Вот на счет Гаса не уверенна, но почему-то мне кажется, что ему будет всё равно. Он будет закрывать глаза на трудности Клементины.
Rusena писал(а):
мужчина с черной бородой и дикими, широко распахнутыми глазами изувера и женщина со светлыми волосами, хрупкой фигурой и унылым ртом.
О! Подозреваю - родители Клем. Внешность у неё явно материнская, а вот упрямство наверное от отца, только без безумства. Возможно отец видя в ней своё упрямство - наказывал Клем столь жестоко подразумевая в ней и свои пороки....
Божечки! Какое фото! Впервые мне нравиться растительность на мужском лице... (особенно зная как он выглядит без неё )))))
а глаза просто ошеломляют!!!
Rusena писал(а):
Какое-то время скво Джо Гордого Медведя плела их и пыталась продавать, но никто не покупал. Наверно, так она благодарит тебя за молоко.
Какой замечательный подарок-спасибо... Лучшего не придумаешь для зарождения дружбы!!!
Думаю что вся деревня-город очень сильно ошибаются, и Клем права.
Все считают её помощь скво - простой вежливостью, обязанностью и меценатством Леди, не думаю что кто-то действительно осознает, что Клем сделала это от чистого сердца. И она сделала бы это не зависимо от своего статуса и воспитания. Наверняка это у неё от матери, и возможно жестокий отец именно по этому взял мать Клем в жены - он видел её доброту, свет, которого не было в нем, но он не смог загореться рядом с этой женщиной а только растоптал её огонь.
Rusena писал(а):
Зак хотел бы овладеть ею быстро, грубо и страстно, не на постели с вышитыми подушками и перьевым матрасом, а на земле, устланной иглами лиственниц, под голубым небом, и чтобы горячий ветер обдувал их обнаженную, потную кожу и заглушал стоны, хлопки и тяжелое дыхание. Хотел заставить ее выкинуть из головы все чопорные манеры, заставить кричать и содрогаться под его твердой мощно вонзающейся плотью.
Самое нелепое - то, что именно этого и Клем хочет, только пока от своего мужа....
Интересно, когда она начнет видеть схожесть своего бесчувственного отца со своим инертным мужем? Wink .... Вы так не думаете?
Один наказывал физически, другой будет мучить морально.


Rusena писал(а):
(Правда мне еще главка с "медведем" понравилась , но там хорошо посмеяться,
Русёна, ты дразнишься Laughing .
очаровашка писал(а):
вот и мне тоже! Ведь в то время развестись было нельзя, значит он должон погибнуть!!!!
???? Почему нельзя? Можно.
Даже церковь разрешает до трёх браков и не по смерти одного из супругов, а по разводу.
Просто это считалось позором для женщины и обычно она становилась изгоем. Её не брали повторно в жёны, считали, что с неё что-то не так.
На мужчин же очень редко распространялись такие условия и он вполне мог жить дальше спокойно.
Вполне возможен развод.
А так как Зак возможно пожелает её в жёны, то всё вполне может пройти гладко.
Тем более, что на Д.Западе к таким вопросам относились горазд проще.
Конечно не знаю, как это всё на самом деле будет......

...

Rusena: > 27.09.12 13:35


Девочки, хочу всех поблагодарить за чудесные комментарии. Flowers Guby Ответила бы на каждую реплику да боюсь, в страницу не умещу свой пост.
Каори писал(а):
я б еще и пнула белье, наверное nus

+100
Иной раз что-то делаешь, а не получается. Бесишься еще как. А тут при таких условиях все коту под хвост. Я бы еще и потопталась по белью впридачу! Laughing
Каори писал(а):

а как она его назовет в ответ...

Назовет-назовет, скоро Laughing Laughing Laughing
Малина Вареньевна писал(а):

Так что, дамы, не так уж это и ужасно.

Ну, у Клем есть замечательное хобби. Вот вместо стирки она б уж точно весь день фоткала. Laughing
Но все равно не легкий труд у нее - крыша дерновая, постоянно грязь на пол шмякается, мужики стадо пасут - какие, наверное, рубашки после работы, да и еду приготовь и хлеб испеки. Если подумать, то от заката до рассвета только и будешь что хозяйством заниматься, времени почитать не найдется, даже если и книги есть.
Малина Вареньевна писал(а):

Думаю у него начнет проявляться и желание защитить её.
Вот не счет Гаса не уверенна, но почему-то мне кажется, что ему будет всё равно. Он будет закрывать глаза на трудности Клементины.

А мне кажется, если и не все равно, то кишка у Гаса тонка. Он предпочтет на братца все переложить, как обычно. Гас только мечтает, а всю работу Зак делает. Так и здесь - случись что, побежит сначала к братцу с криками "Помогите!!!"
Малина Вареньевна писал(а):
Какое фото! Впервые мне нравиться растительность на мужском лице... (особенно зная как он выглядит без неё )))))
а глаза просто ошеломляют!!!

Guby Guby Guby +100
Я тоже млею. Так щечкой и потерлась бы Laughing
Может, мужа попросить отрастить бородку. Laughing
Малина Вареньевна писал(а):
Самое нелепое - то, что именно этого и Клем хочет, только пока от своего мужа....

Хи-хи. А я думаю, вряд ли. Зак у Клементины вызывает кучу эмоций, и мне кажется, одна из них - страсть, только бедняжка пока этого не поняла. Она просто не знает, что это такое.
Малина Вареньевна писал(а):
Интересно, когда она начнет видеть схожесть своего бесчувственного отца со своим инертным мужем? Wink .... Вы так не думаете?

Еще как думаем. Laughing
Марьяш, попала прямо в точку Wink
Малина Вареньевна писал(а):
Русёна, ты дразнишься Laughing .

А то как же! Laughing Laughing Laughing

...

Малина Вареньевна: > 27.09.12 14:11


Rusena писал(а):
Но все равно не легкий труд у нее
С тем, что это тяжело я и не спорю, просто современной женщиной это оценивается более кошмарно.
Я каждое лето жила у бабушки с дедушкой, куры, коровы, гуси.... Полное отсутствие горячей воды и холодная только по вечерам, вода считай-те только из колодца. Без стиральной машины и два канала на телевизоре (80-е годы не так уж и далеко ушли, только что асфальт уже успели положить в 70-х )))))
Но коров пасли на пастбище, а не на асфальте ))))) та же грязь и жуткие зелёные пятна от травы.
Ну и газ был подведён. Бабушка меня научила всему - и простыни в таких условиях стирать руками, и хлеб печь, и дом саманный прибирать да белить стены.
Поверьте - это не сложно, если умеешь и привык. Просто Клем не привыкла. А простыни сорвало - у самой часто срывало, закреплять надо лучше. В следующий раз она так и сделает.
Rusena писал(а):
А мне кажется, если и не все равно, то кишка у Гаса тонка. Он предпочтет на братца все переложить, как обычно. Гас только мечтает, а всю работу Зак делает. Так и здесь - случись что, побежит сначала к братцу с криками "Помогите!!!"
Зачем "побежит"? Да и голосовые связки надрывать не надо ))))) Он просто ещё немного по отсутствует "по делам" и всё ))) Зак уже готов чемоданы таскать, скоро без всяких "помогите" будет помогать, а Зак примет это как должное ....
Rusena писал(а):
Может, мужа попросить отрастить бородку.
только расскажи потом об ощущениях Ну, нам же тоже интересно!
Rusena писал(а):
А я думаю, вряд ли. Зак у Клементины вызывает кучу эмоций, и мне кажется, одна из них - страсть, только бедняжка пока этого не поняла.
Я имела в виду, что ей хочется этого в принципе, но она пока думает, что может получить это только от мужа. Помните первую главу? :
Цитата:
Она попыталась заставить себя улыбнуться, успокоить дрожь в ногах.
– Пожалуйста…
Но Клементина еще не знала правильных слов, чтобы выразить то, чего ей хотелось.
Гас крепче сжал захваченные пряди, ошибочно приняв дрожь жены и её мольбы за сопротивление.
Пусть она этого "чего-то" не понимает, но страстная натура требует )))))
Rusena писал(а):
Марьяш, попала прямо в точку
Ага! значит попала-таки в суть
Каори писал(а):
эх, романтик, человек тонкой душевной организации
Звучит как диагноз

...

Rusena: > 27.09.12 14:23


Малина Вареньевна писал(а):
Бабушка меня научила всему - и простыни в таких условиях стирать руками, и хлеб печь, и дом саманный прибирать да белить стены.

Марьяш, респект и уважуха!!!!
Коли чего, приеду к тебе учиться Laughing
Малина Вареньевна писал(а):
Он просто ещё немного по отсутствует "по делам" и всё )))

Так мы ему этих дел еще найдем, побольше-побольше, чтоб подольше поотсутствовал Laughing
Малина Вареньевна писал(а):
только расскажи потом об ощущениях Ну, нам же тоже интересно!

У меня когда муж день не побреется, полезет целоваться, а сам колючий, как ежик. Он еще специально дразнится - мол, пилинг для кожи бесплатный. А вот было такое (во время отпуска) - дня три не брился, так волосы отрасли и стали мягенькими. Прямо ляпотень. Правда дольше трех дней дело не заходило. Laughing Бум исправлять. Wink

...

Needle: > 27.09.12 17:20


Оооо! Спасибо, Спасибо, Спасибо за очередную главу!!! Flowers Flowers Flowers
Просто потрясно: Дикий Запад - Дикий Рафферти и его дикая любовь!!
Вот за что я люблю Уильямсон, так это за то, как она может описывать не шуточные страсти!!
А вот за что я люблю вас, так это за то, как вы это здорово переводите для нас!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

...

Астрочка: > 27.09.12 18:30


Оу-у! Прода!!
Rusena, LuSt, codeburger, Nata Nata, большое спасибо!!!
Цитата:
Он возжелал жену брата своего.

Ну, собственно, к этому всё и шло)))

...

Мурашка: > 27.09.12 19:53


Прочитала, перечитала....и не знаю, как выразить словами свои чуйства, внутри как-будто круговорот эмоций и, как говорится, "от радости в зобу дыханье сперло" Laughing Laughing Laughing
Девочки, вы волшебницы, перевод такой замечательный, все как наяву... Если Клем и Заку суждено быть вместе, я даже не знаю, что должно случиться с Гасом, в двух книгах автор "умерщвляла" супругов ГГероев...Но надеюсь, для Гаса у нее нашлась капля милосердия и он будет жить и жить счастливо.
Rusena писал(а):
да и сам городок разрастется

Наверно найдут серебра много и народ потянется.. И у Клем с Ханной будет свой ресторан, где будут обслуживать первоклассных посетителей, богачей с тугими кошельками Laughing
Rusena писал(а):
Книга описывает период жизни героев с 1879 по 1891 годы.

Ой-ёй, похоже долгим и тернистым будет их путь к счастью...

...

Федор: > 27.09.12 20:10


А я вот только сегодня увидела новую главу, что-то не приходят уведомления. Завтра и почитаю. Мне вряд ли найдется, что добавить. Поэтому
просто поблагодарю девочек за новую главу.
Девушки, спасибо огромное, переводы у вас выше всяких похвал!

...

Suoni: > 27.09.12 20:56


Вот и искры, вот и страсти. Теперь Зак, наверное, будет подавлять в себе эти чувства. А как подавлять - злиться на весь белый свет, и особенно на Клем.

Великолепный перевод! И оформление! И Зак - знойный такой!

Мурашка писал(а):
Rusena писал(а):
Книга описывает период жизни героев с 1879 по 1891 годы.

Ой-ёй, похоже долгим и тернистым будет их путь к счастью...

В романах Уильямсон обычно так и происходит. Долгий путь к счастью. И очень непростой.


Rusena, LuSt, codeburger, Nata Nata , огромное вам спасибо!

...

Nata Nata: > 27.09.12 23:07


Отличная глава!!! И смешная, и щемящая, и чувственная. Читала, глупо улыбалась.
Rusena, LuSt, codeburger, спасибо!!!

Зак, буквально, ходит хвостиком за Клементиной. Smile Невмоготу держаться подальше, когда знает, что она тут, рядом.
Цитата:
Не кто-то, а мой отец, – судорожно выдохнула она. – Он застал меня, когда я рассматривала открытки с изображениями известных преступников Дикого Запада.
Заметили? Клементина до сих пор не призналась об этом мужу, хотя он, и не раз, просил ее рассказать, но стоило Заку задать вопрос она выложила все, не задумываясь, хотя и ждала, что тот ее высмеет.
Цитата:
за это полагалось всего три удара, но я не сказала, что жалею о своем поступке, и он продолжил меня бить.
Упрямства Клементине не занимать! Как раз для Монтаны. Smile

Цитата:
На полу лежал лоскутный коврик, которого Зак прежде не видел.
Цитата:
А еще жена Гаса повесила на окна занавески из отбеленных мешков из-под муки с вышитыми по краю маленькими желтыми птичками.
2 окна - 4 занавески, да еще коврик, плюс повседневные дела по дому. И когда это Клементина успела? Для меня вышивка ужасно длинный и нудный процесс, к которому меня так и не смогли приучить. Мать когда-то вышивала в технике ришелье. Она вышивала - я, вместо нее, теряла терпение. Smile


laflor, Каори, спасибо за поздравления
LGA писал(а):
Ташулик, какая ты у нас элегантно-утонченная. Прям именинница!
Спасибо Ларисе!!! Сделала меня настоящей леди!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение