Регистрация   Вход
На главную » Хроники Темного Двора »

Литературный конкурс -148 градусов по Фаренгейту


Руста: > 26.11.13 23:38


Рыжая кошечка писал(а):
Lady Elwie, Руста, а голосование сколько будет длиться? Неделю, две, три?

Таня, я сегодня тебя слегка дезинформировала, на самом деле голосование начнется не 1-го, а 2-го декабря, но закончится точно 21-го)) А вообще следите за страницей голосования . Прямо под заголовком есть счетчик, который сейчас отсчитывает время до начала голосования, а потом будет считать время до его окончания.

И замечательная новость: открыты для чтения целых два конкурсных рассказа: Пристанище заблудших душ и Богобоязненный человек.
Приятного чтения и интересного обсуждения!

...

Sania: > 27.11.13 11:28


Приветствую всех!
Эх, идея пропала, но я решила, раз не успеваю написать, то нечего и спешить)
Буду читателем.
Заранее попрошу не обижаться на меня. Не за отзывы, потому что читатель я непритязательный и всеядный, а за то, что кому-то напишу много, а кому-то мало. Это зависит не от рассказа, а от моего свободного времени, которого всегда не хватает)))
Поехали.

...

Руста: > 27.11.13 14:15


Спасибо, Оксана, что фактически начала обсуждение в этой теме)) Комментарии комментариями, но хотелось бы и здесь следить за впечатлениями читателей от конкурсных рассказов и читать их отзывы.

фьора писал(а):
П.С. для организаторов: а в предыдущих рассказах подложечки поинтересней были Laughing соответственно, зрительно восприятие рассказа шло в пользу конкурсанта))

фьора, мы посчитали, что такие фон и подложка наиболее соответствуют содержанию рассказа. Лично у меня это оформление ассоциируется с пеплом от костров, на которых сгорали мученики, с рубищем святых старцев, с холодными ледяными наростами, с плетями, которыми хлещут себя религиозные фанатики, умерщвляя плоть и страсти. Шрифт тоже простой, в стиле Священного Писания. Вот честно, другого оформления я просто не видела, ведь главный герой, согласитесь, настоящий волк в овечьей шкуре. Что касается "поинтересней", сегодня только услышала, как один писатель рассказывал об отзыве на его произведение. Читатель сказал ему: "Так хорошо пишете, что смысла за этим не видно". "Хорошо" тут как раз имеет значение "красиво".

...

juli: > 27.11.13 16:02


Душою буду я...



Месье Элеонор Грач

...

Sania: > 27.11.13 21:43


Руста писал(а):
Спасибо, Оксана, что фактически начала обсуждение в этой теме

Какая я хорошая))))
Продолжаем.

...

Изума: > 28.11.13 03:50


Привет всем! ) я таки добралась до прочтения работ. И в первую очередь пошла почему-то в Куклы. Честно удивлена еще тем, что … думала писать нечто подобное идейно. Пересадка мозга -андройдам. Но так бы я не написала однозначно. Шикарное исполнение.


И хочу сказать Оргам. Девочки Оформление работ. Офигенское!) В принципе я еще и в Утопии видела высоченный уровень подачи  работ. И в этот раз вижу насколько все красиво. И что главное, текст читается легко. ( планшет мой лопает оформление без ПФ и прочего- грузится все без проблем) в общем, и от  участника конкурса и как от читателя примите мое спасибо.

ПЫ.СЯ.Кстати, пока еще есть два дня на сбор работ. Мало ли может кто-то забросил дело. Или не может найти вдохновлялку. Рекламирую новый сериал! можно?)


Сериал по нашей теме- вышло три серии. Но оч интересно) Для визуализации самое то.

...

Руста: > 28.11.13 16:59


 » ОТВЕТ АВТОРА РАССКАЗА "МОЙ ЛЮБИМЫЙ ВОИН"

Спасибо, Изум)) И за добрые слова в наш адрес, и за наводку на сериал.

ОТВЕТ АВТОРА РАССКАЗА "МОЙ ЛЮБИМЫЙ ВОИН"

...

Изума: > 28.11.13 17:25


Ииии это опять яяя))
Я вот случайно нашел!

В это трудно поверить, но в СССР проводились тайные эксперименты по
созданию биороботов. Звучит довольно дико но советские власти всерьез
занимались разработкой собак-киборгов, которые (судя по внешнему виду
механизмов) будут предназначены не только для тяжелых работ, но и для
защиты Родины от вражеских захватчиков.

...

Sania: > 28.11.13 17:32


Изума писал(а):
И хочу сказать Оргам. Девочки Оформление работ. Офигенское!)

Поддерживаю!


Изума писал(а):
слабонервным не смотреть

Ужас какой!

...

Russet: > 28.11.13 17:40


Ну, уж раз начали, то давайте и я вольюсь.
*Потер ручонки*

Оченно интересно. Так как максимальный допуск у работы имеется, то, пожалуй, начну с рассказа
Месье Элеонор Грач


Соответствие теме: 5 из 5, интересность: 5 из 5, достоверность: 3 из 5.
Браво!

И хотелось бы заметить для всех сразу...
Уважаемые Авторы! Я не веду диалогов по собственным впечатлениям!
Не потому, что считаю себя абсолютной и непреложной истиной, а потому, что все сказанное по тексту УЖЕ ДОЛЖНО быть в рассказе.
Если рассказ требует уточнений, то он не дописан, а это и есть самый большой косяк.
Всем добра

...

Sania: > 28.11.13 17:55


Russet писал(а):
Стандартно в документах, особенно указах, приказах и др. ставится фамилия и инициалы

А я подумала, что правила в будущем как бы поменялись, потому и так. Или такая фишка у автора. Или автор действительно не знал о том, что на документах пишется фамилия с инициалами, а не наоборот?

...

Arven: > 28.11.13 18:09


Sania писал(а):
Russet писал(а):
Стандартно в документах, особенно указах, приказах и др. ставится фамилия и инициалы
А я подумала, что правила в будущем как бы поменялись, потому и так. Или такая фишка у автора. Или автор действительно не знал о том, что на документах пишется фамилия с инициалами, а не наоборот?


Честно говоря, возникают у меня серьёзные сомнения в том, что Автор этого "не знал". КАК в нашей бюрократической реальности, когда нужно писать кучу самых разных бумажек для многих организаций, можно "не знать" правила их заполнения??? Нонсенс.
Так что, скорее, я бы остановилась на версии того, что это авторская "фишка".

...

Мася: > 28.11.13 18:19


Arven писал(а):
Честно говоря, возникают у меня серьёзные сомнения в том, что Автор этого "не знал". КАК в нашей бюрократической реальности, когда нужно писать кучу самых разных бумажек для многих организаций, можно "не знать" правила их заполнения??? Нонсенс.
Так что, скорее, я бы остановилась на версии того, что это авторская "фишка".

Автор мог банально забыть об этом, например Smile
Или действительно не знать, просто потому что еще не сталкивался в реальности Laughing

ЗЫ: лично мне Месье Элеонор Грач пока больше всех других рассказов нравится Wink Потому как необычно написано Very Happy (для меня, по крайней мере) Smile

...

Lady Elwie: > 28.11.13 19:52


 » ОТВЕТ АВТОРА РАССКАЗА "МЕСЬЕ ЭЛЕОНОР ГРАЧ"

Ответ автора рассказа "Месье Эленор Грач"

...

Arven: > 28.11.13 21:43


А, знаете, после того, как я прочитала оба ответа Автора рассказа "Месье Эленор Грач" мне в голову пришла одна мысль. Мне кажется, что я угадала КТО именно является Автором этого произведения. Так что теперь заношу свою догадку в блокнотик, и буду ожидать завершения конкурса и снятия масок. Вот тогда-то - когда организаторы огласят нам весь список Авторов и их произведений - я и выясню: права ли я оказалась или же ошиблась...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение