Регистрация   Вход
На главную » Костюмированные вечеринки »

Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя



Травница: > 01.08.15 19:13


Банница писал(а):
- Чур меня! - Баня пощипала себя за щеку и парубка за одно.

Пришлось отскакивать к дверям, чтобы не попасть под руку Банницы. И чегойта сразу "чур"? Как будто я тут одна нечисть. Тетка радостно помахала огурчиком (недогрызенным, но надкусанным, чтобы другим не достался) и потопала, как я поняла, или за второй порцией, или будет смена блюд. Сколько ж они уже выпить-то успели? И без меня... Страдание.
Банница писал(а):
Проходи, родимая, мы как раз настоечку мухоморную открыть решили.

Хоть бы обниматься не бросилась. Моя хрупкая комплекция этого не переживет. И прекрасно же знает, что у меня есть имя. Вполне обычное имя. Светозара. Но оно давно не афишируется. В основном меня зовут "нечисть!". Обязательно громко, визгливо и с запусканием чего потяжелее.
- Вижу не как раз, - прислонив метлу к стенке, прохожу в дом. Вернулась тетка, то ли с тем же огурцом, то ли решила "понадкусювать усе, чтоб не пропадали". - А это чтобы эффект был лучше, - радостно демонстрирую на ладони травы.
- Занюхивать?
- Неа, просто высыпать в чай.
- Это тебе высыпать и отдать уже, - хрустит огурцом тетка.
- Метлой получат. И на болото лягушками. Водяной все время жалуется, что мало живности осталось.
И вот что я такого смешного сказала, что вся троица надо мной ржет? Я им травки забористые, а они...

...

Ведьма: > 01.08.15 19:24


Обменяв бутыли, не смогла пройти мимо любимых малосольных огурчиков. Ухватив два из бочки прокралась к дверям да прислушалась. Тихо в светлице, да обычно звучный голоса бесовкий слышно никакие тройные стеклопакеты двери не помогут. Воркуют, значит, голубочки. Ну-с не будем мешать. Где там мой огурчик?
Зажевывая в пятый огурчик слышу стук. Выглядаю в щелочку: племяша пришла! От же ш!! Помешала действу. Не то шобы я не рада родичке помочь, да и черт бы не прочь менаж на троих, да только Травка-то ему не то шо роги открутит так и причиндалля бесовкое тоже. А это не хорошо. Машу радостно огурцом, понимаю шо придется делиться.
Тяжко вздыхаю набираю в глиняный тазик огурцов да помидорков, сыру козячего да пирогов на завтра заготовленных.
- Ну-с, дети мои, когда пойдем шукать жониха для Травки? - уворачиваюсь от метлы и сон-травы. - Шутка, окаянная, хто тебя возьмет-то замуж. Бася колы вже до Ивася пидем? Мне и хате срочно нужны инвестиции. На одних пирогах таку избу содержать невозможно!! Кстати, коли вы все тут, а не допоможете бедной тетке грибов насобирать? То ж дело такое, в должниках не остануся, всех угостю рагу по рецепту брата мого, Кощея.

...

Басаврюк: > 01.08.15 22:53


Банница писал(а):
- А зовут меня Баня, милый мой, а там где водятся - такой уж нет. - Улыбаюсь, да подхожу поближе и шепчу ему на ухо, дабы никто не подслушал. - А коли решил ты сердце моё девичье украсть, то скажу тебе, милый мой, как маменька наказывала - бей сразу в пах и шоб не мучился граблями его по хребту клац -клац! только тому подарю всю себя, кто достанет мне цветочек аленький, что цветёт лишь раз в году на Ивана Купала.
Губы мои касаются шеи там, где бьётся жилка, оставляя ожог. Губы опалены, голова кружится и ладони дрожат. Да не похмелье то ли это, что называют любовью?

Да, не промах девица оказалась! В сети сердечные сходу не попала. Условие Басаврюку выставила. Да какое! Цветок ей хочется аленький. А сорвать-то его только чистая душа может.

Задумался Басаврюк.

Заманить Ивася в дебри терновые уже личным делом стало. Коли Ивась сорвет цветок, ночью купальскою цветущий, для того, чтобы ответы на вопросы касательно отца своего получить, узнает он, что цветок силу волшебную только тогда приобретет, когда кровь невинного от его руки на землю прольется. В месте, где кровушка в землю впитается, клад с кучей золота да камней драгоценных появится, что Ведьме на полвека хватит. Душа Ивася на веки вечные в темницу пекла жаркого попадет. Там и ответы на все-все вопросы лично от отца Ивась и узнает. Что-что, а слово свое черт всегда держит. А цветок аленький Банюшке, как подарок свадебный, достанется.

Размышления его нечистые прервало появление племяшки ведьминской. Давненько ее не видел Басаврюк. Повзрослела. Похорошела. Вот только характер не переменился вовсе. Не повезет тому, кому она в жены достанется.

Ведьма писал(а):
Тяжко вздыхаю набираю в глиняный тазик огурцов да помидорков, сыру козячего да пирогов на завтра заготовленных.
- Ну-с, дети мои, когда пойдем шукать жониха для Травки? - уворачиваюсь от метлы и сон-травы. - Шутка, окаянная, хто тебя возьмет-то замуж. Бася колы вже до Ивася пидем? Мне и хате срочно нужны инвестиции. На одних пирогах таку избу содержать невозможно!! Кстати, коли вы все тут, а не допоможете бедной тетке грибов насобирать? То ж дело такое, в должниках не остануся, всех угостю рагу по рецепту брата мого, Кощея.

Правду Ведьма сказала. Пора планы свои дьявольские реализовывать.

- Время к вечеру близится, а Ивась в лесу еще не появился. На болоте его засосало что ли? - Загремел от досады Басаврюк. - Пора дело в свои руки брать. Интерес-то у нас общий. Мне душа нужна сильная для работы в пекле огненном, а Ведьме злато да брульянты нужны, як ото рыбе вода. Цветок папоротника, как выяснилось, Банечке необходим. - Басаврюк бросил жаркий взгляд на девицу. Ох, теперь Банечке от внимания черта будет сложно отделаться.

Отвел Басаврюк взгляд от сердцу милой молодки и продолжил:

- Ведьма, не до грибочков сейчас. Надобно заманить в чащу лесную Ивася, заставить совать цветок заветный да пролить кровь невинную.

...

Ведьма: > 01.08.15 23:08


Басаврюк писал(а):
Время к вечеру близится, а Ивась в лесу еще не появился. На болоте его засосало что ли? - Загремел от досады Басаврюк. - Пора дело в свои руки брать. Интерес-то у нас общий. Мне душа нужна сильная для работы в пекле огненном, а Ведьме злато да брульянты нужны, як ото рыбе вода. Цветок папоротника, как выяснилось, Банечке необходим.

Мудро киваю, закусывая самогон огурцом. Злато да брульянты первостепенной важности дело. Надо собирать клунок в дорогу, мало ли куды Ивася-то засосало. Откупаться придется вдруг пирожками фирменными.
Басаврюк писал(а):
Ведьма, не до грибочков сейчас. Надобно заманить в чащу лесную Ивася, заставить совать цветок заветный да пролить кровь невинную.

тяжко вздыхаю. Отак всегда, как пить самогон так это мы с радостью, а как по грибы так не до них. Но таки прав черт, Ивася-то свести с пути истинного важнее.
- На болоте кажешь Ивась наш? То там подруга моя Харитина, шо сестрою Кикиморы стала, порешаем той вопрос быстро. Племяша, востри метлу да пригладь юбку, лишним не буде.

...

Травница: > 01.08.15 23:36


Басаврюк писал(а):
- Время к вечеру близится, а Ивась в лесу еще не появился. На болоте его засосало что ли? - Загремел от досады Басаврюк. - Пора дело в свои руки брать. Интерес-то у нас общий. Мне душа нужна сильная для работы в пекле огненном, а Ведьме злато да брульянты нужны, як ото рыбе вода. Цветок папоротника, как выяснилось, Банечке необходим

Вот слушаю Басаврюка и думаю. А на кой лично мне этот Ивась? Злато не нужно особенно, папоротник тоже. Мне бы метелку научить уму-разуму. Но это уже от крови невинной не зависит. Но чисто из солидарности нечисти соглашаюсь на поход за невинной человеческой душой. Тетя все пытается меня спихнуть. Мудрая Ведьма, а все туда же. Да ни за что в жизни! Да и нечисть она нечисть и есть... Поход за грибами приходится отложить. Эх, а я надеялась, что и мне перепадет настойка.
Басаврюк писал(а):
- Ведьма, не до грибочков сейчас. Надобно заманить в чащу лесную Ивася, заставить совать цветок заветный да пролить кровь невинную.

Заманить-то заманить. Банница легонько толкает меня в бок. Вот у нее корыстный интерес - папоротник. Пусть заманивает. Листочками на...
- Ай! Чего щипаешься?!
- Одолжи метлу, мы быстро сгоняем за душой невинной и все!
- Сгоняешь ты на ней, ага... И отцепись от меня уже! Не пойду я в баню!
Боюсь я замкнутых пространств. И жару не люблю. И эта коварнейшая из женщин после тети прекрасно это знает.
Ведьма писал(а):
- На болоте кажешь Ивась наш? То там подруга моя Харитина, шо сестрою Кикиморы стала, порешаем той вопрос быстро. Племяша, востри метлу да пригладь юбку, лишним не буде.

Сестрой Кикиморы? Шта?
- Ее и вострить не надо. И тетя, какую юбку? В ней на метле летать неудобно. И бегать тоже.
Тетя неодобрительно грозит мне огурцом. Пожимаю плечами. Так... а где тут болото? Давно не бывала в родных краях, и заблудиться впору.
- Хм... а куда вострить-то? В смысле, куда к болоту топать?

...

Вдова Харитина: > 01.08.15 23:44


Сижу в болоте, сундуки открываю, а почему бы и не открыть, коли я теперь тут хозяйка? Э-эх, Харитон мой не дожил, вот бы увидел меня сейчас! Платье на мне из рыбьей чешуи, каменьями самоцветными расшитое, корона волосы оттягивает.
-Мамо! Мамо!
А вот и малята мои родные!
Закружила их в хоровод, обняла каждого и гостинец вручила - моченую пиявку.

...

Банница: > 02.08.15 13:11


Травка притащила травку. Шо там? Заглядываю в раскрытые ладони - ага, розовые цветочки сколопендриума схизокарпума, светло-зеленые листочки конопли обыкновенной и еще куча всякой фигни. И это она в чай хочет заварить?! Какой кошмар, детки пошли уже не те. Да эти травки только для ароматерапии. Аромат такой, шо мертвого из могилы подымет.
Ведьма прикинулась сирой, да убогой и предложила всей честной компании отправиться на поиски поганочек и мухоморчиков.
По окончании наобещала рагу по фирменному рецепту. Одно слово "рагу" уже вызывает чувство безысходности. А еще и с грибами. Уф, поганочки надо сразу есть, не обрабатывая паром, тогда эффект целебный лучше. Говорят, шо грудь растёт, как на дрожжах. Вот поди Ведьмуля и наела два бидончика... А сама все талдычит "рагу", "рагу".
Басаврюк писал(а):

- Время к вечеру близится, а Ивась в лесу еще не появился. На болоте его засосало что ли? - Загремел от досады Басаврюк. - Пора дело в свои руки брать. Интерес-то у нас общий. Мне душа нужна сильная для работы в пекле огненном, а Ведьме злато да брульянты нужны, як ото рыбе вода. Цветок папоротника, как выяснилось, Банечке необходим. - Басаврюк бросил жаркий взгляд на девицу. Ох, теперь Банечке от внимания черта будет сложно отделаться.

Ивась? Тот парубок, что я за цветочком дивным отправила? Ох, да неужто рядом не чистая душенька? Поймала Баня взгляд пламенный, да задрожала, словно осинка. Черт же это! И роги то не привиделись! А хвост тогда где будет? Опустила взгляд, да покрылась румянцем густым. Жаль хвоста не увидела, говорят - дивное зрелище.
А Ивась как же? Сгинет ведь под напором нечистых сил.
Ведьма писал(а):
На болоте кажешь Ивась наш? То там подруга моя Харитина, шо сестрою Кикиморы стала, порешаем той вопрос быстро. Племяша, востри метлу да пригладь юбку, лишним не буде.

Опять Харитина? Записалась уже в ряды нечисти. На болоте сиживает, как ЗАМ Кики. Ее то в оборот опасно брать, она всю операцию по спасению утопающих на корню загубит. Вспомнить, как в баньке то вопила немилостно.
Вострим значит быть метлы/ступы/грабли к болоту за Ивасем. Так ведь погубят парубка, а мы ему даже невесту не сосватали.
Не успели. А шо, может быть в пекле у черта невесты пожарче будут? Хвостатые, да глазастые. Масло в огонь будут поливать. Огненное джакузи, говорят, лучше всякого другого мытья. Всю грязь сметет.
Заскочила Баня на метлу позади Травки, впереди которой ворон сидел с глазами темными, рулил, дорогу показывал. Да полетели они все вместе вслед за виляющей меж еловых сучьев попой ступой Ведьмы.

...

Водяной: > 02.08.15 21:06


Озеро Водяного

Кикимора писал(а):

- Ладно, Води, дорогой, я скоро вернусь и доиграем партию, обещаю.

Так и остался я один, мечтая о свадебке да о Кики.

...

Басаврюк: > 02.08.15 21:49


Летит над лесами да над полями сила нечистая во главе с Басаврюком в облике ворона черного. Солнце уж к горизонту близится. Спешить надобно, чтобы все дела свои намеченные вовремя совершить да выгоду получить.

Вдалеке болото топкое показывается. Снижаться уже надобно.

...

Вдова Харитина: > 02.08.15 21:53


Что за туча там на горизонте над болотом?! И гремит так, словно сам Змей Горыныч вернулся?
-Ой, любимые мои малята, прячьтесь скорее, что то неладно в Датском королевстве.
Отвела их подальше, а сама в камыши.

...

Ведьма: > 02.08.15 22:10


Лечу та думку гадаю, чом не Горыня, чом крылов не маю. Черт хоть ворон вправный, да дебри дремучие не зря так называются. свернул пару разов не туды, то пришлось сигналить, шоб за розум узявся.
Бачу вже болото. Харитина уж малят своих по кущарям подводным ховает, да сама в засаду торопится. Не гукнешь же, вдруг де Ивась недалече. Снижаюсь на бережок в полусажене от воды болотной. Утираяю пот со лба, вот это поездочка. таксист даниэль скромно курит в сторонке оборачиваюсь посмотреть на сопровождение. Вроде все целы, все добрались, только метла Травки врезалась в дубину, шо росла недалеко. Черт на сук с воды торчащий присел, не раскрываясь. Что ж, похоже, переговоры опять мне вести.
Обращаюсь к зарослям камышей, где сховалась Харитина:
- Агов, болотница могуща, Харитина вдова бывша, не ведаешь ли ты где Ивась? Рядом не скакал?

...

Вдова Харитина: > 02.08.15 22:16


Ведьма писал(а):
- Агов, болотница могуща, Харитина вдова бывша, не ведаешь ли ты где Ивась? Рядом не скакал?

Только сховалась, как туча превратилась в Ведьму и приземлилась рядом.
- Тьфу на тебя! Я чуть не нагадила в болото от страха, - плюнула я. - Нема тут Ивася. И не было. А кабы был, то утоп бы, тина затягивает.
Я подумала трошечки и добавила:
-А начем он скакал? На коте Ученом?

...

Кикимора: > 02.08.15 22:21


Басаврюк писал(а):

Летит над лесами да над полями сила нечистая во главе с Басаврюком в облике ворона черного. Солнце уж к горизонту близится. Спешить надобно, чтобы все дела свои намеченные вовремя совершить да выгоду получить.

*Что-то солнышко затмило. Неужто затмение? Плохо дело! Тут и так граница между мирами тонкая из-за праздники Купалы, а еще затмение - это же гремучая смесь какая! Смотрю внимательно на небо.
Вдова Харитина писал(а):
Что за туча там на горизонте над болотом?! И гремит так, словно сам Змей Горыныч вернулся?
-Ой, любимые мои малята, прячьтесь скорее, что то неладно в Датском королевстве.
Отвела их подальше, а сама в камыши.

*Молодец, Харитина, быстро среагировала. Надо что-то делать. Мне сейчас гости не к чему! Надо сначала с Иваськой разобраться. Срочно ставлю экран защитный между незваными гостями и границей своего логова. Вот так: пусть теперь полетают над болотом, найти нас не смогут, пока я этого не захочу. Very Happy Поворачиваюсь к Ивасику (ударить его что ли чем-нибудь по башке, чтоб быстрее решал свои дела? Tongue Время-то идет, а воз и ныне там. Ему бы уже надо быть у Лешего, да кушать лесные дары с его стола, а он сидит себе за моим столом и таращится на пиявок в тарелочке. rofl

...

Ведьма: > 02.08.15 22:25


Вдова Харитина писал(а):
Тьфу на тебя! Я чуть не нагадила в болото от страха, - плюнула я. - Нема тут Ивася. И не было. А кабы был, то утоп бы, тина затягивает.

- Слухай, та шо ты усе плюешься-то? Старые привычки то груз, який у новую жизнь не треба нести. Уж поверь, - тактично отступаю на шаг. Улюблена на мне сорочка, да и платок новый, от брата заморский, привез з турецькой стороны.
Жаль, куды ж запропастився мой мешочок с золотом. Тьфу ты, Ивась бедный. Заблукав то мабудь, шо делать, шо делать.
Вдова Харитина писал(а):
-А начем он скакал? На коте Ученом?

- Та ну естестессно. На чому он ще може скакать. На коте, той кот ще говорить несенитницы какие-то, страшно послухать. Точно не було? А не знаешь, де шукать такого хлопца? Вдруг нимфы шо бачили?
Гляжу шось сверкае вдалече болота. Точнехонько там, де логово Кики. А уж след магии я усегда побачу. Сужаю глаза, обмануть ведьму вздумали. Ух зря это затеяли. Гляжу на черта, мысленно телеграфирую: обернися, пернатый, обернися, шоб тебе неладно було.

...

Вдова Харитина: > 02.08.15 22:31


Ведьма писал(а):
- Слухай, та шо ты усе плюешься-то? Старые привычки то груз, який у новую жизнь не треба нести. Уж поверь,

- Та у нас тут совхоз "Новая жизнь" на болоте, выращиваем пиявок по новой технологии, - показываю Ведьме свои владения. - Экологически чистая продукция, гадить в болото поэтому нельзя. А ты меня напугала, я чуть не сделала это. Тебе, кстати, партия пиявок не нужна?
Я ей про пиявок, а она все про Ивасика. Влюбилась, как пить дать. От беда...
Ведьма писал(а):
Точно не було? А не знаешь, де шукать такого хлопца? Вдруг нимфы шо бачили?

-Та може и бачили, - уклончиво отвечаю, - только не ручаюсь, что Ивася. Сама видишь, у нас тут темно, можно и ошибиться.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение