Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Пейдж Тун "Будь моим, малыш"



Нивера: > 07.07.17 08:22


Команде спасибо за новый перевод! Flowers
Алена, к вопросу развития ребёнка. Сейчас достаточно широки временные рамки приобретения того или иного навыка, например ходить могут начать от 8 месяцев до года и четырёх, а начать говорить до 2 лет. И все это будет считаться нормой, без диагноза отставания в развитии.
Мне кажется, что Крис вполне по-отцовски относится к Барни, не думая, что то может быть не его ребёнком. Мужчина с удовольствием проводит утро с семьёй и плавает с ребенком. А то, что ему хочется побыть только вдвоем - приступы слабости и малодушия случаются со всеми. Smile

...

SOLAR: > 07.07.17 09:11


Peony Rose, LuSt, Reine deNeige, Архивариус, спасибо большое за новую главу в чудесном переводе и оформлении!!!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar

...

Stella Luna: > 07.07.17 10:49


Magdalena писал(а):
Повторюсь: мне отношение Криса к Барни напоминает отношение мужчины к ребенку девушки, которую ему только хочется завоевать - доброе в меру, не более. Отцовской мегалюбви я не заметила. Возможно, накладывает свой отпечаток и то, что повествование идет от лица Мэг, и проскальзывают собственнические ноты: мой сын, мой мальчик, мой любимый мальчик, без слова наш.

Я думаю, Мег бессознательно ограждает их друг от друга, чтобы в случае, если откроется правда, Барни не страдал по Крису. От мамы ведь тоже многое зависит в отношениях отец-сын, как мы видим, Мег всегда первая спешит подхватить малыша, сама старается с ним всем заниматься, а Крис и не знает, что ему делать, если бы Мег его направляла и т.д., то и он бы кроме как поиграть, тоже бы принимал участие в жизни сына. Все-таки у меня сложилось впечатление, что Мег не принимает Криса как отца Барни, она говорит, мы - семья, но не Крис отец, всегда в мыслях Джонни отец. А если ты выбрала Криса как отца, так и думай так о нем, но нет.

...

Irisha-IP: > 07.07.17 12:17


Stella Luna писал(а):
Мег всегда первая спешит подхватить малыша, сама старается с ним всем заниматься, а Крис и не знает, что ему делать, если бы Мег его направляла и т.д.,

Не знает или не хочет знать? Как бы есть разница. И очень удобно (не находишь?) - не надо напрягаться. Что, собственно, мешало Крису пойти к проснувшемуся "сыну"? Он перетрудился на тот момент? В этот миг у него идея - А не лучше ли было бы нам в отсутствие ребёнка?
Именно поэтому у меня возник вопрос об изначальном отношении его к перспективе стать папой, для нас это осталось за кадром происходящего. Возможно, он не обрадовался, но смирился.
Понимаю, конечно, что все люди разные и некоторые никогда не приходят к отцовству/материнству, некоторые с возрастом или с появлением самого чада. Посмотрим дальше, какой случай наш

...

Stella Luna: > 07.07.17 12:47


Irisha-IP писал(а):
Не знает или не хочет знать? Как бы есть разница. И очень удобно (не находишь?) - не надо напрягаться. Что, собственно, мешало Крису пойти к проснувшемуся "сыну"? Он перетрудился на тот момент? В этот миг у него идея - А не лучше ли было бы нам в отсутствие ребёнка?
Именно поэтому у меня возник вопрос об изначальном отношении его к перспективе стать папой, для нас это осталось за кадром происходящего. Возможно, он не обрадовался, но смирился.

Наверное, есть изначально предрасположенный отцовский инстинкт, а есть взрощенный грамотным поведением мамы Laughing А есть просто мужчины, которые не стремятся быть отцами, но если так случилось, то от своих обязанностей не отказываются, но особый энтузиазм не проявляют.

Что касается, Криса то да, о том как он отнесся к отцовству мы так и не узнали, но мне кажется, что для него это было как гром среди ясного неба. С Мег они до этого не так долго жили вместе, у него карьера поперла, он даже до заключения брака не дошел, а тут свалилось отцовство. Молодо-зелено, может, не так он планировал себе будущее с Мег. А может вообще с ней будущего не планировал, а тут ребенок.

...

Magdalena: > 07.07.17 13:05


Irisha-IP писал(а):
Именно поэтому у меня возник вопрос об изначальном отношении его к перспективе стать папой, для нас это осталось за кадром происходящего.

Меня до сих пор это мучает. И я очень надеюсь получить на него ответ. Но особо не рассчитываю. Ведь осталось за кадром то, как современная и грамотная девушка забеременела. Точнее, сам факт зачатия автор показала, а вот мыслей Мегеры о незащищённом сексе и его последствиях - нет.

...

Nadin-ka: > 07.07.17 14:12


Да Мег все время от Криса отгораживается
LuSt писал(а):
Он наклоняется меня поцеловать, и в первый раз за казавшееся вечностью время я целую его в ответ.

Они вместе уже столько времени, он ее целует, а она даже на поцелуй не отвечает. Впервые за долгое время она удосужилась таки ему ответить. А с чего вдруг так расщедрилась? Что Крис должен чувствовать и думать? Узнать бы мысли Криса,он ведь не может не замечать полного равнодушия Мег.
Хоть они и не Женаты, Крис считает, что у них семья
LuSt писал(а):
— Ты иди, — говорю я. — Я останусь с ним.
— Не-а, нужно вместе, мы же семья.

А Мег видимо считает, что у них какая-то имитация семьи.
LuSt писал(а):
Я следую за ними, улыбаясь.
Вместе как семья…

Я думаю, что Мег на самом деле просто подсознательно ждет, что Джоник за ними приедет и заберет, хотя даже сама себе не признается в этом.

...

irusha: > 08.07.17 12:20


Спасибо большое за продолжение!!! Flowers

...

LuSt: > 10.07.17 08:23


 » Глава 4

Перевод LuSt
Редактирование Reine deNeige
Оформление Архивариус


— Кристиан улетел? — несколько дней спустя спрашивает мама. Кристиан утром отправился в Лос-Анджелес к началу репетиций перед гастролями. Его не будет неделю.
— Да, — отвечаю я в трубку — мы говорим по телефону.

— Барни будет по нему скучать, — вздыхает мама.
— Но не так, как я.
— О, дорогая, надеюсь, ты не рассердилась, узнав, что я не приеду.
— Нет-нет, конечно, нет. Не волнуйся.

Я попросила родителей составить мне компанию на время отсутствия Кристиана, но маме предстоит какая-то важная игра в бридж.
— Плохо, что он так часто уезжает, — неодобрительно замечает мама. — Не очень мне по душе, что он якшается с этими рок-н-ролльными бабниками и наркоманами. Даже не знаю, почему бы ему не продолжать писать художественную литературу?

— Все ты знаешь, — раздраженно фыркаю я. — Ему не предложили контракт на новую книгу.
— Но почему? Первая мне показалась довольно неплохой.
— А я был просто в восторге! — слышу на заднем плане папин голос. — Очень хочется узнать, что случилось дальше с доктором Как-бишь-его!

— Скажи папе, что в марте он все узнает.
— Придется подождать до марта, — передает мама мои слова.
— До марта? — восклицает папа. — Но это же будет почти через год! Я думал, что вторая выйдет в сентябре, как же так?
— Дай папе трубку, — прошу я маму. Она зовет его к телефону, и я объясняю: — Первая вышла в прошлом сентябре и провалилась в продажах, поэтому издатель хочет попробовать опубликовать вторую в другом сезоне.

Примерно когда я узнала о беременности, вышла написанная Кристианом биография Джонни Джефферсона, которая стала бестселлером. Издатель решил выпустить ее осенью, в преддверии Рождества, когда появляется большинство громких новинок, и год спустя счел, что первая книга Кристиана в детективной серии тоже завоюет рынок, но ошибся. Публикацию второй книги отложили до следующего марта, а на третью пока не предложили заключить договор. Кристиану пришлось на время забыть о своей мечте писать художественную литературу и сосредоточиться на новой биографии.

— Уверен, книгу ждет ошеломительный успех! — с преувеличенным энтузиазмом рокочет отец.
— Спасибо, пап, — благодарю я с легкой улыбкой, которую он все равно не увидит.

— Отдай мне трубку, — доносится голос мамы, и почти сразу она продолжает: — Ты точно не хочешь, чтобы я приехала в субботу?
— Да нет, мам, необязательно. Кристиан вернется в понедельник, так что нет смысла тебе приезжать на полтора дня. Мы с Барни сходим на пляж или на детскую площадку. Все будет тип-топ.
— Позвони, если захочешь поболтать.
— Обязательно, если выкрою свободную минутку, — обещаю я. Вешаю трубку и вздыхаю: — Снова одна…

Чертова песня «Снова один» сводит меня с ума. Включаю радио, надеясь перебить прилипшую мелодию другим хитом. Комнату наполняют знакомые ноты, и по спине бегут мурашки. Спешу выключить радио, но уже слишком поздно. Я услышала все, что требовалось. Сделанного не воротишь.

Эту песню Джонни написал для меня.
Он сказал, что любит меня, а до этого утверждал, что никогда не влюблялся.

Звонит телефон, и я подскакиваю. Хватаю трубку.
— Алло?
— Мег?
— Бесс! — взвизгиваю я, радуясь звонку подруги.

— Как дела?
— Да все хорошо, — вздыхаю я, не в силах изображать жизнерадостность.
— Значит, ты уже слышала, — констатирует она.

— О чем?
— О Джонни.
Молчу.
— Ага, значит, не слышала.

Помимо Кристиана Бесс единственная, кто в курсе моих отношений с Джонни, если их можно так назвать. Когда я внезапно уволилась, слухи ходили, но никто доподлинно не знал, что случилось, а пункт о конфиденциальности в моем договоре прямо запрещал мне об этом распространяться, даже если бы я захотела. Мне и Бесс рассказывать не стоило, но я не удержалась.

— Так что случилось? — выпытываю я, и желудок сжимается от страха.
— Он и его подружка попали в больницу после передозировки, — выпаливает она.

Сердце екает.
— Видимо, случайно перебрали.
Не могу говорить.

— Мег?
— Я даже не знала, что у него есть подружка, — глухо шепчу я.
— Они познакомились в реабилитационном центре.
— Помог же он им, — горько смеюсь я.

— Ты как, нормально? — беспокоится Бесс.
— Просто отлично, — отрезаю я. — Ко мне это не имеет отношения.
— Я знаю, ты это не всерьез.
— Прекрати. Просто прекрати, — предупреждаю я.

— С ним все в порядке, — добавляет она. — На случай если тебе интересно.
— Ничуть.
— Говорят, он вернется в клинику, — продолжает она.
— Ему не стоило оттуда вообще выписываться, — бормочу я. — Бесс, мне пора. Барни проснулся. Услышимся.

— Хорошо. Люблю тебя.
— И я тебя.
Сбрасываю звонок. Радионяня молчит. Барни не проснулся — я солгала. Опять.

Смотрю в окно на горы вдали.
Правильно я сделала, выбрав Кристиана. Джонни бы ради меня не изменился.
А может, и изменился бы…
Нет. Я приняла верное решение. Трагедия в том, что биология приняла неверное.

Барни мог быть сыном Кристиана. Это возможно, пусть мы и предохранялись. Я хотела, чтобы его отцом был Кристиан. Уверена, Джонни драпал бы со скоростью света, сообщи я ему, что беременна и ребенок от него или хотя бы может быть от него. Кристиан, скорее всего, отреагировал бы так же, если бы я сказала: «Эй, милый, помнишь, ты всегда хотел ребенка? Так вот, я беременна! И хорошая новость в том, что, возможно, ребенок от тебя!». Услышав такое, Кристиан уж точно присоединился бы к драпающему Джонни. Не поймите неправильно: я вполне бы это заслужила. Но малыш-то нет. А мне хотелось дать сыну лучшее воспитание из возможных. Кристиан хороший папа, когда он дома. А из Джонни получился бы ужасный отец.

Пожалуй, в следующие несколько дней не стану включать радио. Там постоянно крутят его песни. И телевизор тоже смотреть не буду. Бросаю взгляд на ноутбук. Нет-нет-нет…



Выдержки хватает до вечера. Я уложила Барни спать, а звонка от Кристиана так и не дождалась. Он обещал позвонить, как только приземлится, но не позвонил, и я позволяю себе на него позлиться, чтобы было легче оправдать свои дальнейшие действия. Включаю ноутбук, и голова кружится от предвкушения.

Вбиваю в поисковик запрос: «Джонни Джефферсон».
Гугл выдает миллионы ссылок. Нервно кликаю по первой.

«Суперзвезда Джонни Джефферсон и его девушка Дана Рид госпитализированы, предположительно, после передозировки наркотиков. Пару обнаружили вчера утром в особняке Джефферсона в Беверли-Хиллз. Его менеджер подтвердил, что передозировка была случайной».

Тупица, баран, идиот!
Как он мог себя до такого довести?

Я своими глазами видела, какое влияние оказывают наркотики на Джонни. Кончилось тем, что я больше не могла смотреть, как он себя гробит, и отвезла его в Дейлс, городок на севере Англии, чтобы Джонни переломался. Не самая лучшая из моих идей, но она сработала. По крайней мере на время.

Вспоминаю, как сидела в том доме перед камином. Джонни смотрел на меня и целовал в шею… Встряхиваюсь.
Перестань, Мег, перестань об этом думать.
Но я не могу.

Его теплая грудь прижимается ко мне… я веду пальцем по татуировке ниже его пупка: «Я ранил сам себя, я чувствовать хочу…».
Джонни тогда сказал, что это слова из песни его тезки, Джонни Кэша.
«Но теперь ты не будешь причинять себе боль, правда, Джонни?»
Дурак, форменный дурак!

Накатывает следующее воспоминание, на этот раз о дне, когда Джонни явился ко мне, узнав, что я встречаюсь с Кристианом.
«Мегера…»
Это кличка, которую он мне дал.

Джонни проводит большим пальцем по моей шее.
— Прекрати! — Я отбрасываю его руку. — Зачем ты это делаешь? Я счастлива, Джонни. Мне нравится Кристиан!
— Вот! — едва не кричит он, указывая на меня. — Ты сказала «нравится»!
Я делаю шаг назад и решительно заявляю:
— Я люблю его.
Джонни качает головой и прислоняется к противоположной от меня стене коридора. Мы так и не отошли от входной двери.
— Ты сказала, он тебе «нравится», — снова повторяет он, на этот раз медленно. — Это МЕНЯ ты любишь.


К глазам подступают слезы.
Я все еще люблю его. Даже сейчас.
Реву навзрыд, прикрыв рот рукой, чтобы не разбудить спящего Барни. Господи боже мой, что же мне делать?
Уже слишком поздно… слишком поздно…

Свернувшись на диване, я долго плачу. За это время солнце успевает скрыться за горизонтом, и горы из закатно-оранжевых становятся черными. В конце концов слезы утихают, но любопытство никуда не исчезает. Теперь мне хочется узнать, что за птица эта Дана Рид.
Кликаю на следующую ссылку.

Они познакомились в клинике в марте, когда Джонни лежал там в третий раз. Во время реабилитации не разрешается заводить романы с другими пациентами, но Джонни и Дана нарушили это правило. Натыкаюсь на фотографию, на которой они несколько недель назад выходят из клуба на рассвете. У Даны длинные темные волосы и яркий макияж: черная подводка, густые темные тени и красная помада. Несмотря на жизнь в солнечном Лос-Анджелесе, у нее бледная кожа. Джонни выше нее больше, чем на голову, так что она совсем маленького роста. Она красивая, если вам нравятся рок-н-ролльные цыпочки. Понимаю, что они с Джонни прекрасно смотрятся вместе, и меня захлестывает ревность. Яростно смахиваю слезы с глаз и продолжаю читать.

Дана восходящая звезда, которая сама сочиняет свои песни и, судя по музыкальной прессе, станет новым голосом поколения. Ей двадцать пять лет — на восемь лет моложе Джонни и на год младше меня. После первой встречи они не расставались, и никаких слухов об интрижках Джонни с другими девушками не ходило. «Неужели она та самая единственная?» — задается вопросом один журналист. «Они дурно друг на друга влияют. Все это закончится плохо», — констатирует второй.
Как в воду глядел.

Все, довольно. Отодвигаю ноутбук, выключаю его, убираю на столик у дивана и устало встаю.
Вот поэтому я и избегаю сидения в интернете.


...

Кьяра: > 10.07.17 08:51


Спасибо за продолжение wo
LuSt писал(а):
Они познакомились в клинике в марте, когда Джонни лежал там в третий раз.

Вай, это за неполных 2 года Shocked
И так и непонятно, как Кристиан отреагировал на ребенка? И как (и когда) Мег ему сказала Laughing

...

SOLAR: > 10.07.17 08:52


LuSt, Reine deNeige, Архивариус, спасибо большое за чудесный перевод и оформление новой главы!!!!
Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

...

Nimeria: > 10.07.17 08:54


LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование Reine deNeige
Оформление Архивариус

Девочки, большое спасибо за продолжение! Flowers

Мистер Суперстар без чуткого руководства Мегеры катится по наклонной, передозировки - это уже не шуточки

А Мег ревнует и завидует новой подружке Джонни. Любовь никуда и не ушла, и она несчастна без своей звезды, сколько бы не убеждала себя в обратном Ok

...

Magdalena: > 10.07.17 09:06


Кьяра писал(а):
И так и непонятно, как Кристиан отреагировал на ребенка? И как (и когда) Мег ему сказала

Я 4 раза перечитывала этот момент, но безрезультатно...
LuSt писал(а):
Барни мог быть сыном Кристиана. Это возможно, пусть мы и предохранялись.

А Криса не смутило, что они предохранялись с Мегерой, но она всё-таки забеременела? Да, не один контрацептив не дает 100%-ной гарантии, но все же, неужели шальная мысль не мелькнула ни разу в светлой головушке Кристиана?
LuSt писал(а):
Кристиан, скорее всего, отреагировал бы так же, если бы я сказала: «Эй, милый, помнишь, ты всегда хотел ребенка? Так вот, я беременна!

Вот тут мой мозг взорвался. Мегера, поподробнее, пожалста Как же Крису было сообщено о беременности, а? Этот момент выглядит всё загадочнее и загадочнее... Если Мегера имеет ввиду, что Крис убежал бы, сообщи она ему прямо о возможном отцовстве Барни как Джонни, так и Криса, то процитированная первая половина сообщения очень противоречиво выглядит и делает его малопонятным и нелогичным.
И, по-моему, Мегера упивается своей виной. Это очень похоже на мазохизм. Ну сделала ты такой выбор, так и живи с этим. Начни всё с чистого листа, искупи это чувство вины своими поведением и отношением к Крису. Но нет. Оборвать эту тонкую нить, связывающую героиню со звездуном, Мегера не в состоянии, а скорее всего, и не хочет. Тем некрасивее смотрятся Мегерины придирки к Крису.

Девочки, спасибо большое за главу!

...

mariatos: > 10.07.17 09:16


Спасибо за продолжение.
Тип планомерно себя уничтожает.
Мда

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение