Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Подари мне счастье (ИЛР)



Irchic: > 07.04.21 21:38


Маша, благодарю за отличное продолжение!
Графика шикарна как всегда. tender

Мда, Кэсси можно посочувствовать, Доминик и раньше не ангел был, а его нынешнее состояние и ангела способно испортить, а уж этого тем более. Хотя, он сам во всем виноват, но это скорее можно назвать несчастным случаем. Вообще, я до последнего не верила, что муж Кэсси это Доминик. )

Марьяша писал(а):
В то время аристократ мог получить титул и соответственно его фамилия менялась.

А, понятно. Спасибо за пояснение! Flowers

Марьяша писал(а):
Малышка станет ещё и проблемой в отношениях супругов, но Кэсси к ней сильно превяжиться....

Думаю, привязанность обоюдная и ради этого стоит побороться.

Вообще, немного покоробила реакция Доминика на то, что Кэсси расцвела. Понятна такая его реакция из-за Джейн, но все равно. Как будто Кэсси виновата, что он ее тогда не рассмотрел, а теперь не рассчитал, что она изменится. Даже не знаю, надо ли Кэсии что-то делать или достаточно время от времени маячить фоном, и Доминик со злости сам встанет. )

...

Кейт Уолкер: > 07.04.21 21:40


Приветствую! Ну что же, теперь понятно, при каких обстоятельствах Доминик стал инвалидом. Однако его сопернику по дуэли повезло гораздо меньше, ведь Доминик убил любовника леди Джейн. Но непонятно, как она умерла - при родах или позже. Похоже, Доминик считает Кассандру такой же расчётливой стервой, какой была его покойная жена. Кажется, Доминик уже и думать забыл о том, что сам лишил Кассандру возможности выйти замуж и обрёк её на участь "старой девы". Честно говоря, мне Доминика пока совершенно не жаль, он получил по заслугам! Но, увы, так ничего и не понял. Видимо, Доминик и сейчас ничуть не жалеет, что сломал Кассандре жизнь. И если бы можно было всё вернуть, он опять без всякого раскаяния и угрызений совести поступил бы точно так же...

...

михайловна: > 07.04.21 23:03


Интересные главы и теперь многое понятно,но я подумала,что Луиза похожа на Кесси,потому что написано " золотые волнистые волосы",вот я и решила.Очень хорошо,что Кесси познакомилась с прислугой и пришлась"ко двору",это результат ее воспитания.И наладить отношения с девочкой очень просто,характер мягкий.Но мне понравилось ее проявление характера при встрече с Домиником.Теперь известна его история и причины,но это совершенно не оправдывает его по отношению к ней.Наверное он знал от матери кто будет его женой,но совершенно не ожидал увидеть красавицу.Ждал дурнушку,чтоб просто воспитывала дочь и не вызывала у него посторонних мыслей,но судьба сыграла злую шутку.Эффект бумеранга есть.Теперь отношения законны и ожидать сразу разговора и примирения не стоит.Самое интересное,что они вроде как поменялись местами и теперь мучится будет Доминик,в плане ревности и любви.Посмотрим,ведь интрига нарастает.Спасибо Маша большое за разъяснения и главы wo

...

Марьяша: > 08.04.21 11:14


Девочки, всем спасибо большое за комментарии! Продолжение будет сегодня вечером, потому что завтра у нас очередной выходной!



Darling писал(а):
Доминик в шоке и он зол! У него стойкое предубеждение против красавиц, поэтому и выбрал в жены Кэсси, помня, что она не красавица, а тут оказывается девушка превратилась в прекрасного лебедя! Что называется перехитрил сам себя!

Лилечка, здравствуй, дорогая!
Ник зол именно на самого себя. Он ожидал увидеть дурнушку, а Кэсси оказалась красавицей, вызвав у Доминика непрошеные желания...
Darling писал(а):
Еще одна красавица в его жизни ему совсем не нужна! Отсюда и хамство при первой встрече.

Всё так, Лилечка, Доминик ошибся со своим выбором, теперь придётся с этим жить, Кэсси так просто не отступиться и его грубость не не смутит.
Darling писал(а):
Но уверена, Кэсси его перевоспитает и докажет, что не все красавицы ветрены и вероломны!
Спасибо Машунь!

Чтобы этому упрямцу что-то доказать, нужно очень постараться, но Кэсси не будет опускать руки, хотя ей и будет нелегко.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Виктория В писал(а):
переживаниях Доминика и чудесную графику от Наташи!  
Прочитала эту главу и укрепилась во мнении, что Доминик жертва прежде всего своего характера.

Виточка, здравствуй, дорогая!
Ты права, характер у Доминика ужасный, в этом его главная проблема, но она не единственная.
Виктория В писал(а):
Когда Кэсси имела по причине бедности неприметную внешность его не устраивало, и когда она стала красивой молодой герцогиней тоже его раздражает.

Дело было не в бедности, Виточка. Кэсси действительно не была красавицей. Тётя ведь сказала, что она поздно расцвела. Доминика, раздражает то, что Кассандра как красивая молодая женщина сможет изменять мужу калеке. Он ведь ничего не знает о её чувствах...
Виктория В писал(а):
Эгоист он, одним словом. Но любовь Кэсси к нему так велика, что может произойти чудо и он совершенно изменится.

Эгоист и не только!
Чуда долго ждать придётся, Виточка...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
PinaKolada писал(а):
Все очень интересно  Мне его жаль, он поступил самонадеянно и теперь расплачивается за это. Стал калекой и жена озлобилась, считая его наказанием. Еще и ребёнка от любовника родила, а Доминик и сделать ничего не смог, только позаботился, чтобы Луиза с ним не встречалась.

Полиночка, здравствуй, дорогая!
Доминик сполна получил за свою глупость и прошлые поступки, хотя во многом есть его вина...
PinaKolada писал(а):
Кэсси стала красавицей, чего он не ожидал и отношения им всё же предстоит наладить. Посмотрим, кто сделает первый шаг

Кэсси будет делать первые шаги конечно, но Ник не готов к этому. Ему не нужна жена красавица, он патологически боится предательства и измены...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Ines писал(а):
Машенька, привет! Догнала выкладку.

Очень трогательное получается повествование. Кассандра действительно - добрый ангел. Она искренне заботится и о своей семье, и о девочках из сельской школы, и о маленькой дочери леди Джейн...

Инес, здравствуй, дорогая!
Кассандра действительно ангел, добрый и нежный. Так и должно быть.
Ines писал(а):
Думаю, и больного Доминика она окружит своей заботой, несмотря на обиду, которую испытывает

В том то и дело, что Кэсси Доминика давно простила и не держит на него зла. А заботой окружит, конечно, она иначе не может!
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Elenawatson писал(а):
Маша,спасибо за продолжение.
Доминик стал калекой из-за своей халатности. А он к врачам обращался? Может он просто залежался? Потерял интерес к жизни и не стремится встать на ноги. Ведь от долгого лежания приходится заново учиться ходить. Ему лень, вот он себя и забросил. Думаю, захотел бы, встал на ноги. Массаж и зарядка очень бы ему помогли.

Леночка, здравствуй, дорогая!
В то время европейские врачи не знали столько всего как знают сейчас. Они не понимают что именно случилось с Домиником да и он сам не горел желание это знать, жалея себя. Но Кэсси так просто это не оставит!
Elenawatson писал(а):
Думаю, Кэсси за него возьмется и поможет обрести смысл жизни. А может любовь к ней сподвигнет Ника взять себя в руки и начать упражняться.

В любом случае толчок для желания бороться будет, Леночка, но с характером Доминика это будет нелегко...
Elenawatson писал(а):
Не понимаю, почему Кассандре сказали, что он при смерти и скоро того... По мне, так здоровый мужик, мозг тоже не пострадал, строит из себя мученика и даже не пытается помочь сам себе.
Думаю, будет интересно наблюдать за их противостоянием.

Кэсси сказали, что он тяжело больной, но Ник больше на себя болезнь нагоняет.. Противостояние будет, можно даже не сомневаться, с характером Ника Кэсси придётся не мало слез пролить...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
НатаЛис писал(а):
Маша, спасибо за продолжение!
Очень интересно было узнать о прошлом Доминика. Что сказать, ему пришлось нелегко, в чем-то он виноват сам, а теперь расплачивается за свою глупость. Любовника жены убил, зато ранение и падение с лошади стоило ему многого. Мало того, что Джейн гнобила и считала наказанием: смотреть за калекой, так ещё и дочку родила не от мужа, но по закону она его.

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Ты права, многие проблемы Доминик создал себе сам. И малышка Луиза это вечное напоминание о предательстве Джейн....
НатаЛис писал(а):
Зато теперь жена его Кэсси и они могут наладить отношения, хотя вряд ли это будет просто. Она изменилась и стала краше, а Доминик озлобился из-за всей этой ситуации. Посмотрим, что будет дальше.
Вдохновения!

Красота Кэсси разозлила Ника, потому, что он почувствовал себя мужчиной впервые за долгое время. Налаживать отношения будет точно очень непросто!
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Жасмина писал(а):
Привет дорогая Машенька!! 
Я думаю, что все, что получил Доминик, он заслужил!! 
Хотя мог бы быть внимательнее с раной и не упасть с коня!! Но это из сферы предположений!!
И что мы сейчас имеем?? Мы имеем больного мужчину, прикованного к кровати с плохим характером, что очень свойственно таким больным!!

Жасминочка, здравствуй, моя хорошая!
Ник во многом виноват сам, ты права. Но видимо логические поступки ему не свойственны... Плюс характер ужасный, ты верно подметила!
Жасмина писал(а):
Конечно, он не ожидал увидеть женой Кэсси так же, как и она!! Но ему не повезло, что она ему понравилась, причем даже больше, чем ранее во время их первой встречи!!
С другой стороны он почувствовал желание впервые после болезни!! Это может быть хорошим признаком возможного выздоровления!!

Он как раз знал, что Кэсси его жена. Чего он не ожидал, так это то, что она такая красивая стала! А ещё Ника злит, что он почувствовал себя мужчиной, ведь он ненавидит красивых женщин и боится измен и предательства...
Жасмина писал(а):
Конечно, Ник не воспринял это, как хороший признак и решил избегать жену!!
Посмотрим, как это у него получится!!
Спасибо, Машуль, за новую главу!!  
Ждем дальше!! Думаю, что будет интересно проследить, как будут дальше развиваться события!!

Ник конечно не готов такое принять, вот и решил не видеть Кэсси.
Дальше будет много нервов и для него и для Кэсси.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
michalchik писал(а):
Спасибо за новую главу (и предыдущие))   Кажется, что Доминик не сможет долго избегать жену...

michalchik, здравствуйте!
Доминик конечно не сможет избегать Кэсси, но от этого не будет легче никому...
Спасибо вам большое за ваш отклик и внимание!!!
Irchic писал(а):
Маша, благодарю за отличное продолжение!
Графика шикарна как всегда.

Мда, Кэсси можно посочувствовать, Доминик и раньше не ангел был, а его нынешнее состояние и ангела способно испортить, а уж этого тем более. Хотя, он сам во всем виноват, но это скорее можно назвать несчастным случаем. Вообще, я до последнего не верила, что муж Кэсси это Доминик. )

Ира, здравствуй, дорогая!
Доминик не ангел и не белый и пушистый. О таких говорят тяжёлый случай. Кэсси конечно будет нелегко... И это мы ещё только в начале пути...
Irchic писал(а):
Думаю, привязанность обоюдная и ради этого стоит побороться.

Кэсси действительно будет бороться за малышку и возможность быть с нею.
Irchic писал(а):
Вообще, немного покоробила реакция Доминика на то, что Кэсси расцвела. Понятна такая его реакция из-за Джейн, но все равно.

Ник скорее злился на себя и свою реакцию на Кэсси. У него тараканов целая куча, вот он их и выпустил наружу. Он боится, что красивая женщина не захочет иметь ничего общего с калекой и будет изменять ему...
Irchic писал(а):
Как будто Кэсси виновата, что он ее тогда не рассмотрел, а теперь не рассчитал, что она изменится. Даже не знаю, надо ли Кэсии что-то делать или достаточно время от времени маячить фоном, и Доминик со злости сам встанет. )

Кэсси будет делать и то и другое. Доминик конечно сам не встанет, но какой-то процесс начнётся! Кассандра очень изменилась с их последней встречи, как никак прошло семь лет, а наша девочка поздно расцвела...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Кейт Уолкер писал(а):
Приветствую! Ну что же, теперь понятно, при каких обстоятельствах Доминик стал инвалидом. Однако его сопернику по дуэли повезло гораздо меньше, ведь Доминик убил любовника леди Джейн.

Катя, здравствуй.
Доминик отличный стрелок был и нет ничего удивительного в том, что он убил своего противника.
Кейт Уолкер писал(а):
Но непонятно, как она умерла - при родах или позже. Похоже, Доминик считает Кассандру такой же расчётливой стервой, какой была его покойная жена.

Леди Джейн умерла при родах.
Доминик просто не переносит красивых женщин, считая, что рядом с таким калекой как он они будут ему изменять. А Кэсси в его понимание очень красивая женщина.
Кейт Уолкер писал(а):
Кажется, Доминик уже и думать забыл о том, что сам лишил Кассандру возможности выйти замуж и обрёк её на участь "старой девы". Честно говоря, мне Доминика пока совершенно не жаль, он получил по заслугам! Но, увы, так ничего и не понял.

Катя, не думаю, что Доминик что-то забыл, но в этом ситуации и сама Кассандра принимала решение не выходить замуж, у неё было много шансов, тут Ник не виноват.
И получил он дальше чем заслуживает, я так думаю...
Кейт Уолкер писал(а):
Видимо, Доминик и сейчас ничуть не жалеет, что сломал Кассандре жизнь. И если бы можно было всё вернуть, он опять без всякого раскаяния и угрызений совести поступил бы точно так же...

Ну это вопрос ещё спорный, но интересный, ответ на него мы наверное не узнаем пока...
Спасибо большое за отзыв!!!
михайловна писал(а):
Интересные главы и теперь многое понятно,но я подумала,что Луиза похожа на Кесси,потому что написано " золотые волнистые волосы",вот я и решила.Очень хорошо,что Кесси познакомилась с прислугой и пришлась"ко двору",это результат ее воспитания.И наладить отношения с девочкой очень просто,характер мягкий

Светочка, здравствуй, дорогая!
У Луизы золотые волосы как у матери, а у Кэсси медные. Характер у нашей героини такой, что со всеми она может найти общий язык. Ну кроме мужа конечно!
михайловна писал(а):
Но мне понравилось ее проявление характера при встрече с Домиником

В этом отношении у Кэсси есть ещё какой характер, она себя покажет!
михайловна писал(а):
Теперь известна его история и причины,но это совершенно не оправдывает его по отношению к ней.Наверное он знал от матери кто будет его женой,но совершенно не ожидал увидеть красавицу.Ждал дурнушку,чтоб просто воспитывала дочь и не вызывала у него посторонних мыслей,но судьба сыграла злую шутку.Эффект бумеранга есть.

Ты так всё верно написала, Светочка, что мне и добавить нечего! Нику нужна была дурнушка, а не красавица которая вновь пробудила в нём мужчину...
михайловна писал(а):
Теперь отношения законны и ожидать сразу разговора и примирения не стоит.Самое интересное,что они вроде как поменялись местами и теперь мучится будет Доминик,в плане ревности и любви.Посмотрим,ведь интрига нарастает.Спасибо Маша большое за разъяснения и главы

Примирения со стороны Доминика точно не будет. А вот ревности хоть отбавляй, будут поводы! Кэсси конечно же так просто всё не оставит, она не привыкла.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!

...

Кейт Уолкер: > 08.04.21 12:25


Мы уже видели Юлию Яминскую из романа "Отогрей моё сердце". Даже Этьен был в потрясении, когда узнал её тайну, несмотря на всю свою любовь. Кассандра тоже лишилась невинности, и вряд ли нашёлся бы мужчина, которого мог устроить "испорченный товар". Не так важно желание Кассандры выйти замуж, гораздо важнее то, что самое главное своё достоинство, которое должна хранить до самой свадьбы, она уже потеряла. Понять и принять этот горький факт мог только по-настоящему любящий мужчина, которого, увы, Кассандра не встретила на своём пути.

...

Октябрина: > 08.04.21 15:35


Маша спасибо за продолжение!
Вот оказывается какого мнения о Кэсси был Доминик. Я надеялась, что соблазнение девушки было чисто случайным и в силу каких-то непредвиденных обстоятельств он так жестоко расторг их отношения. А, теперь выясняется, что он просто "проигрался" над
ее чувствами и забыл без сожалений.
Конечно с одной стороны он наказан, но всё же его жаль. Надеюсь, Кэсси добьется от него больше чувств с которыми он не сможет дальше бороться.
Жду с интересом продолжение!

...

Марьяша: > 08.04.21 18:11


Девочки, спасибо большое за комментарии!!!



Кейт Уолкер писал(а):
Мы уже видели Юлию Яминскую из романа "Отогрей моё сердце". Даже Этьен был в потрясении, когда узнал её тайну, несмотря на всю свою любовь. Кассандра тоже лишилась невинности, и вряд ли нашёлся бы мужчина, которого мог устроить "испорченный товар". Не так важно желание Кассандры выйти замуж, гораздо важнее то, что самое главное своё достоинство, которое должна хранить до самой свадьбы, она уже потеряла. Понять и принять этот горький факт мог только по-настоящему любящий мужчина, которого, увы, Кассандра не встретила на своём пути.

Катя, здравствуй.
Я рада, что ты помнишь роман про Юлию и Этьена. Но, здесь есть большая разница.
Не стоит сравнивать Российскую Империю с Англией. Это две разные культуры и два совершенно непохожих менталитета. В Англии часто могли закрывать на такой промах девушки, да и Кэсси такая, что уж если бы нашёлся тот кто ей понравился, она бы рассказала правду.
А в случае с Юлией она во-первых всё скрывала до последнего, а во-вторых... Этьен оказался ревнивцем, впрочем как и любой француз, что мы увидим и в этом романе, хотя Доминик француз только на половину...
Спасибо большое за внимание!!!!
Октябрина писал(а):
Маша спасибо за продолжение!
Вот оказывается какого мнения о Кэсси был Доминик. Я надеялась, что соблазнение девушки было чисто случайным и в силу каких-то непредвиденных обстоятельств он так жестоко расторг их отношения. А, теперь выясняется, что он просто "проигрался" над
ее чувствами и забыл без сожалений.

Леночка, здравствуй, дорогая!
Да, с самого начала было ясно, что Доминик просто играл с Кассандрой! Чувств никаких не было к сожалению...
Октябрина писал(а):
Конечно с одной стороны он наказан, но всё же его жаль. Надеюсь, Кэсси добьется от него больше чувств с которыми он не сможет дальше бороться.
Жду с интересом продолжение!

Посмотрим, что получится у Кэсси, она просто так не отступит!
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!

...

Марьяша: > 08.04.21 18:12 vip


 » Глава 6

...

Виктория В: > 08.04.21 18:43


Машенька, благодарю за замечательное продолжение и прекрасный коллаж с Кэсси и доктором от Наташи! tender wo Flowers

Описание переживаний и чувств Кэсси получилось очень убедительным и психологически достоверным. Она в самом деле любит Доминика, поскольку страдает из-за его недуга больше, чем от своих неприятностей, причиненных супругом.
Я одобряю ее поведение по отношению к упертому Доминику. С ним нужно действовать только силой, если он разумных слов не понимает. Так он в самом деле может выздороветь и оценить наконец любовь Кэсси. Very Happy

...

Dione: > 08.04.21 18:44


Оу, вот это Кэсси! Оказывается, у нее есть характер. Да еще какой. Что то Доминика мне стало жалко. Женился на серой безвольной мышке, а получил вот эту вот фурию Laughing

...

Natalie Sun: > 08.04.21 18:59


Марьяша, добрый день. Спасибо тебе большое за такое интересное продолжение и чудесное оформление темы. Flowers

Вот и познакомились наши герои заново друг с другом. Я ещё рада,что Кесси подружилась с Луизой.
Девочка не виновата в грехе своей матери.
А Доминик сам виноват самонадеянный молодой человек, а если бы его осмотрел вовремя доктор то не было бы этого падения с лошади, но,что произошло то произошло. Wink
А сейчас мне понравилось как наши Кесси взяла бразды правления в свои хрупкие руки. Посмотрим как пройдёт осмотр нашего упрямого пациента...

...

Жасмина: > 08.04.21 19:44


Привет дорогая моя Машуля!! Laughing Laughing
Вот это - продолжение!! Я - в восторге!! Ай да Кэсси!! Very Happy Ar
Мудро очень поступила!! Действительно больные люди, как дети, а если этот больной еще и мужчина, то - берегись!!
Очень правильно она поступила!! Доминик будет потом благодарить ее, а пока - он злится!! Ну, и пусть!!
Спасибо, дорогая!! tender wo Flowers Наташенька!! Спасибо за лукавого доктора!! Flowers

...

Nadin b: > 08.04.21 19:54


Машенька, привет!!!
Огромное сасибо за продолжение.
Я восхищена решительностью Кэсси.
С такой женой герцог обязательно начнет ходить, хотя, конечно, не сразу.

...

михайловна: > 08.04.21 19:55


Ну вот,мне уже нравится!Нравится то,что Кесси стала прежде всего хозяйкой и не только поместья,но и хозяйкой своего положения и характера.Сколько можно жить взаперти?Ведь она себя ущемляла во всем дома и после безответной любви и Доминик,который просто оказался слабаком в этой ситуации.Но кто то должен быть смелым и сильным,вот Кесси и взяла все в свои руки.Уважение,но думаю,что уже не отступит и раз выбили дверь,то и толстую кожу прошибет.Развиваются военные действия,кто кого.Маша жду реакции Доминика.

...

Октябрина: > 08.04.21 20:09


Маша спасибо за продолжение!
О, как! Молодец Кассандра! Не сдалась, даже закрытая на замок дверь не спасла герцога от встречи с доктором. Надеюсь у того получится с помощью слуг сделать осмотр пациента.
Жду с интересом продолжения их визита в покои нерадивого пациента.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение