Ангел к Новому году (рассказик)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Inuljka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.08.2010
Сообщения: 63
Откуда: Latvia - Riga
>20 Янв 2011 14:27

Красивая история, правда! Мне очень понравилось! Flowers
Катюш, спасибо большое что раскрасила эти зимне-серые будни прекрасной историей о любви! Guby Guby Guby
P.S. а это уже конец или будет ещё??? Hun Poceluy
_________________
У настоящей девушки должен быть настоящий мужчина, а не тряпка! Тряпки должны быть со швабрами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>20 Янв 2011 15:04

Так романтично, трогательно tender
А их встреча.... У обоих несчастные истори plach Как я рада, что они пришли к взаимопониманию Wink Благодаря ангелочку)) Санни - молодчинка

Кать, спасибо за доставленое удовольствие от продолжения

С новым камушком!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Indefectible Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий, Украина
>20 Янв 2011 18:02

Катюша спасибочки за волшебную историю, которую ты нам подарила.
Так романтично и красиво.
Санни - отдельное спасибо, за участие и помощь ))если бы не он, кто знает что было бы дальше?
Все просто супер!!!
_________________
Ангелом быть не трудно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>20 Янв 2011 21:06

светлая писал(а):
Тоже очень интересно узнать, что его самого ждет

О!!! Что-то будет!!! Мы же помним его мечту?..

светлая писал(а):
Да, все-таки она , по-моему, больше, чем он , замыкалась в себе, потому так и трудно сразу стать открытой

Она выросла с обидой на всх богатых, которые за деньги могут купить все. А Артур потерял маму уже во взрсле годы, ему было легче, если можно так выразиться, потому что обоим было очень плохо!!!

светлая писал(а):
Он же там следил , чтоб не натворили глупостей? Да ?

Это, конечно!!!

светлая писал(а):
Ну а самый настоящий молодец - это АВТОР! Поскольку только благодаря ему вообще произошла такая чудесная история!

Леночка,

Mac, спасибо, дорогая!!!

MacKayla писал(а):
Они вместе встретили НГ и как известно - как и с кем его встретишь, так и с тем его и проведешь.

Будем надеяться, что они проведут друг с другом не только этот год и много-много последующих!!!

Ина, спасибо за отзыв!!!

Inuljka писал(а):
.S. а это уже конец или будет ещё???

Будет еще небольшой кусочек про Санни (что-то вроде эпилога)

Ленчик, спасибо, дорогая

Miss Galadriel писал(а):
Как я рада, что они пришли к взаимопониманию Благодаря ангелочку)) Санни - молодчинка

Санни!!! Нам бы такого на плечо!!! *мечтательно*

Спасибо тебе, родная, за поздравления и подарочек!!!

Людочка, спасибо!!!

Indefectible писал(а):
Санни - отдельное спасибо, за участие и помощь ))если бы не он, кто знает что было бы дальше?

О, Санни, Санни!!!

СПАСБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТЗЫВЫ!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samoswanothka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.09.2010
Сообщения: 400
Откуда: Краснодарский край
>20 Янв 2011 22:30

Такое трогательное продолжение... Катюша, спасибо...
У меня нет слов чтобы своё восхищение выразить
А как же Санни? Его то оценят по заслугам?
_________________
Я не изменилась.....Просто перестала вести себя так, как вам бы хотелось.......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>20 Янв 2011 23:13

Анечка, спасибо тебе огромоное за отзыв!!!!

Samoswanothka писал(а):
А как же Санни? Его то оценят по заслугам?

Ну, конечно же!!!!
Следующий кусочек - заключительный - как раз про него
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>21 Янв 2011 11:21

 » Окончание

А вот и окончание...
Надеюсь на то, что вам понраится такое окончание. Очень жду ваших мнений!!!!


Уже несколько дней после Нового года я постоянно улыбался. Просто ходил и улыбался до ушей, как счастливый идиот. И я даже не могу объяснить, почему. Хотя, нет, могу.
Как же мне не улыбаться, скажите на милость?!! Ведь Леся и Артур поняли друг друга!! Оценили тот подарок, который я им преподнес. Не отвернулись от него. Не убежали. Не спрятались, испугавшись грядущих перемен. А просто… поверили в то, что для них возможно счастье. Счастье рядом друг с другом.
Поверили в чудо…
Они поверили в чудо!!!
А разве не этого я хотел?! Не этого?!
И теперь, когда мое желание исполнилось, я просто не мог не улыбаться каждому, кто только попадался мне на пути. А сегодня, словно специально, на пути мне попадались почти все, кого я когда-либо знал.
Родители вообще странно поглядывали на меня все это время. Говорить об Ариэль вообще не хочу. Она с присущей ей иронией приписывала все на счет моей должности. Что я, якобы, безумно доволен тем, что работаю переписчиком!!!
Но сейчас мне было все равно!! Даже странно как-то. Я и раньше на нее не обижался за ее шутки и подтрунивания, а сейчас, когда сотворил маленькое чудо для Леси и Артура, и подавно.
Я летал – в прямом и переносном смыслах этого слова – парил над землей.
Мне было так хорошо, словно бы чудо совершили для меня!!! И это… это так… так… мое сердце просто разрывалось от счастья. И улыбка не сходила с лица.
По правде говоря, я сейчас вновь отлынивал от работы. Уже в который раз!! Если уж говорить совсем откровенно, то я появился на ней всего несколько раз после назначения. Ну, вы же должны понимать, что после того, как я совершил маленькое чудо для Леси и Артура, я не мог больше вернуться в канцелярию и начать «перепись». Это же так скучно!!!
Разве можно заниматься такой скучной и нудной работой в то время как можно заняться чем-то более интересным и полезным?! Когда в это же время можно сотворить так много чудес?! Разве это… правильно?
Людям ведь нужны чудеса!! Им нужно верить в то, что они существуют. Они в них просто нуждаются. И они их достойны. Достойны, что бы ни говорили мне остальные!! Увидев чудо, даже просто поверив в него, они становятся добрее и терпимее. Они любит сильнее. Дружат крепче. Помогают охотнее. Они становятся милосерднее и отзывчивее к неприятностям и бедам другого.
И верят, верят в чудеса. В то, что они могут случиться и с ними.
И они случаются. Порой незаметно. Иногда люди просто не замечают их, ожидая чего-то большого, великого, грандиозного… И не понимают порой, что иногда истинным чудом может стать просто светлая улыбка, подаренная тебе любимым человеком. А самым главным подарком в жизни – обычная фотография.
Ищите чудо в мелочах, - вы его обязательно найдете. И тогда она станет для вас грандиозным.
Все еще улыбаясь, я дошел до той самой лавочки, на которой Ториэль предложил мне «работу». Как странно, такое чувство, словно сейчас произойдет нечто… совершенно необычное, даже для моего совершенно необычного мира.
- Санни?
Я даже вздрогнул. Обернулся.
Ну, конечно же, Ториэль. Кто же еще?
Как всегда в белом одеянии, смотрит на меня с улыбкой на губах и в глазах.
- Здравствуй, Санни.
Я опустил глаза и в смущении отступил на шаг назад.
- Здравствуйте.
Наверное, пришел для того, чтобы отчитать меня за неявку в канцелярию!! Попался-таки…
- Чем занимаешься, Санни? – спросил Ториэль, присаживаясь на лавочку и указывая мне место рядом с собой. Я опустился рядом с ним.
- Да… ничем особенным, - пробормотал я, пожимая плечами
Ториэль легко улыбнулся.
- А как же твоя работа? – проговорил Ториэль, по-прежнему улыбаясь
Я понурил голову и покраснел. Так и знал ведь, что меня отчитают за неявку!!
- Нууу… я скоро пойду… - проговорил я, запинаясь – Ведь в канцелярии пока и без меня могут справиться… - я поднял на него глаза – И к тому же, я еще новенький…
Ториэль молча смотрел на меня некоторое время. Просто смотрел, ничего не отвечая. А затем вдруг расплылся в широкой улыбке и спросил:
- А при чем здесь канцелярия, Санни?
Я удивленно уставился на него. Даже бровки подскочили вверх.
- Как же?.. То есть… там ведь моя работа… - запинаясь, проговорил я
- Это была твоя работа, - с улыбкой поправил Ториэль – А я спрашиваю про твою новую работу.
Я даже привстал от удивления. Уставился на старейшину, словно и не веря тому, что он мне говорит.
- Новую… работу?
Ториэль привстал с лавочки вслед за мной и, глядя на меня сверху вниз, проговорил:
- Ну, да, - следя за моим удивлением, он продолжил: - Ведь ты хотел быть ангелом-хранителем?
Я не в силах что-либо ответить, просто кивнул, не веря услышанному.
Огромный, просто неимоверно огромный шар радости стал разгораться в моем сердце, наполняя теплом и счастьем каждую клеточку моего тела. Сердце готово было разорваться от эмоций.
В ушах звучало лишь одно. Ангел-хранитель. Ангел-хранитель!!
Неужели это то, о чем я думаю?! Неужели мне позволили?.. Неужели в меня поверили?!
- На Совете мы решили, - проговорил Ториэль, - что раз ты так хорошо справился со своей работой и сделал так, что Леся и Артур поверили в чудо, то ты должен быть вознагражден.
Вознагражден?!! Но мне не нужно награды!! Зачем?! Я лишь хочу делать добро, творить чудеса!! Больше, больше, очень много чудес!!! Чтобы люди верили в них!!
А награда?.. Зачем она, когда не сможешь заниматься тем, что нравится?!
Я поднял на старейшину обиженные глаза. Неужели я радовался напрасно?..
- Санни, - проговорил Ториэль, мягко улыбаясь, - мы решили назначить тебя ангелом-хранителем.
- Правда?!! – воскликнул я невольно громко – Правда?!
- Правда, Санни, правда, - усмехнулся Ториэль – Ты ведь ЭТОГО хотел?
Неужели то, что я слышу, мне не кажется?! Я не сплю, я действительно разговариваю с Ториэлем!! И он только что сказал, что меня назначили ангелом-хранителем?! Ангелом-хранителем?!! Совет исполнил мою мечту!! Исполнил мечту!!!
Я даже не могу выразить, как я счастлив!! Я просто безмерно счастлив!! Просто безгранично счастлив!! Разве такое счастье вообще возможно?!!
- Я… стану ангелом-хранителем? – проговорил я, запинаясь от переизбытка чувств
Ториэль кивнул.
- Станешь. Ты уже им стал, Санни, - он улыбнулся мне – Ты этого разве не понял?
Я, ничего не понимая, покачал головой.
- Леся и Артур не могли понять друг друга много лет. Из-за гордости, из-за непонимания и незнания, из-за обид прошлого, по какой-то еще причине, - задумчиво проговорил старейшина – Но ты помог им это сделать, - он заглянул мне в глаза - Никто до тебя не мог, Санни. Никто, понимаешь? Все ангелы, которым мы давали это поручение, возвращались ни с чем! А Леся и Артур должны были обязательно помириться и понять друг друга, потому что они предназначены друг другу судьбой!! И ни у кого не получалось сделать этого, кроме тебя.
Я стоял с открытым ртом и смотрел на него, широко распахнув глаза.
- Ты стал их ангелом-хранителем, Санни, - медленно проговорил Ториэль – Их обоих. И Леси, и Артура. Ангелом-хранителем их любви.
Мгновение, два, целую вечность я просто стоял, глядя на него, и словно бы не понимая слов. Неужели то, что сказал Ториэль… может быть на самом деле?! Меня назначили ангелом-хранителем им обоим?!! Сразу обоим?!!
- А это… разве возможно? – спросил я тихо
Ториэль улыбнулся.
- Ты уже совершил одно невозможное, Санни, поэтому теперь для тебя возможно все.
Я готов был запрыгать от радости. Улыбка расцвела на моем лице, озаряя все вокруг.
- Правда?! Это правда, Ториэль?!! – я взмахнул руками – Я теперь ангел-хранитель?! Их… обоих?! Леси и Артура?!! Их… любви?..
- Ты должен будешь хранить их любовь, - улыбаясь, проговорил Ториэль, и заговорщески подмигнув мне, осведомился: – Ты сможешь?
- Конечно!! – воскликнул я – Ну, конечно!!! Конечно!! Когда мне можно будет приступить?! Я так хочу, так хочу… начать!!! Пожалуйста!!
- Тебе нужно все уточнить в канцелярии. Ступай туда, тебе все объяснят.
Я рванулся с места, не переставая улыбаться.
- Спасибо вам, спасибо огромное!!! Спасибо!!! Я так благодарен!!!
Ториэль, улыбаясь, смотрел мне вслед, даже не пытаясь меня остановить. Разве это было возможно?..
- У тебя все получится, Санни. Если ни у тебя, тогда ни у кого.
Ториэль улыбнулся и спустя мгновение растворился в воздухе, оставляя после себя сизую дымку.


Спасибо всем тем, кто читал, кто ждал (порой долго) продолжение!!! Ваши мнения значат для меня очень много!! Я вас
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>21 Янв 2011 12:00

Это самый светлый и чистый новогодний рассказ, который я когда-либо читала, Катюша!

Всегда ждала с нетерпением, следила за продолжением и становилось всё теплее и приятнее на душе от чтения этой истории!

Ты тоже подарила нам чудо - Санни, Лесю, Артура... поделилась своими фантазиями и неуемным воображением!

Эта та история, которая не должна оставлять равнодушным ни одного человека, потому что она - изумительна!

Конечно, очень жаль, что она закончилась для нас. Но очень радует, что для Леси и Артура (а также для Санни!) - эта история только начинается: в их сердцах, мыслях и мечтах, в их отношениях, с их новым ангелом-хранителем! Я очень счастлива за них!!!


Катюша, спасибо тебе, дорогая за подаренное тобой чудо!
Настроение поднялось моментально!!!))


Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>21 Янв 2011 12:37

Катюша , спасибо за такой финал, который подарил массу позитивных эмоций.
Кейти писал(а):
Увидев чудо, даже просто поверив в него, они становятся добрее и терпимее.

Кейти писал(а):
Ищите чудо в мелочах, - вы его обязательно найдете.


Как правильно и мудро сказано!
Кейти писал(а):
- Ты должен будешь хранить их любовь


Ну, теперь за них можно не беспокоиться, у Санни обязательно все получится, и эти двое теперь всегда будут вместе.
А сам Санни так опять трогательно выглядит здесь! Я про него , когда читаю, слезы умиления сами наворачиваются. tender tender tender

Катюша , С ОКОНЧАНИЕМ РАССКАЗА!

СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ЧУДЕСНУЮ, ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩУЮ, КРАСИВУЮ, ТРОГАТЕЛЬНУЮ ИСТОРИЮ!

В ней заключена особая мудрость и особая вера в чудо!
А герои получились у тебя настолько яркими, живыми, что жаль с ними расставаться.

У тебя выходят замечательные образы и романы, так что прочь сомнения - буду ждать от тебя продолжений в других романах и новых историй!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>21 Янв 2011 14:18

Анечка, Леночка!!!
Спасибо, мои дорогие, за то, что читали, переживали, ждали продолжение!!!

УПЫРИЦА писал(а):
Это самый светлый и чистый новогодний рассказ, который я когда-либо чит

УПЫРИЦА писал(а):
Ты тоже подарила нам чудо - Санни, Лесю, Артура... поделилась своими фантазиями и неуемным воображением!

Эта та история, которая не должна оставлять равнодушным ни одного человека, потому что она - изумительна

Анечка, ты меня просто засмущала....
Спасибо тебе большое!!!! Твое мнение важно для меня!!!!

УПЫРИЦА писал(а):
очень радует, что для Леси и Артура (а также для Санни!) - эта история только начинается: в их сердцах, мыслях и мечтах, в их отношениях, с их новым ангелом-хранителем! Я очень счастлива за них!!!

Думаю, все трое это заслужили...

Леночка, [/URL]p://smajliki.ru/smilie-1221872583.html][/URL]

светлая писал(а):
Ну, теперь за них можно не беспокоиться, у Санни обязательно все получится, и эти двое теперь всегда будут вместе

Да!!! И это самое важное!!!

светлая писал(а):
А сам Санни так опять трогательно выглядит здесь! Я про него , когда читаю, слезы умиления сами наворачиваются

Не плачь, милая, Санни умничка!!!

светлая писал(а):
для дальнейшего вдохновения

Леночка, вот знаешь ты чем меня умаслить Мои любимые ромашки, да еще в компании с такой вкусняшкой!!!! Ням-ням!!! *ромашки в вазу, а конфетки в полочку... до поры, до времени*
Как раз для дальнейшего творчества!!!

светлая писал(а):
А герои получились у тебя настолько яркими, живыми, что жаль с ними расставаться.

Спасибо, дорогая!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>21 Янв 2011 14:20


Сидела читала в очереди и улыбалась, пока читала , все на меня смотрели как на дуру. Но мне ТАК понравилось
Кейти Спасибо за такую чудесную рождественскую историю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>21 Янв 2011 14:30

Mac, Спасибо большое!!!

MacKayla писал(а):
Сидела читала в очереди и улыбалась, пока читала , все на меня смотрели как на дуру.

Бывает...

Спасибо тебе большое за то, что читала!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>21 Янв 2011 15:06

Кейти писал(а):
Не плачь, милая, Санни умничка!!!

так я ж от умиления
Кейти писал(а):
а конфетки в полочку... до поры, до времени*

зачем в полочку? Ешь на здоровье, я еще притараню


Катюша , Pester Guby Poceluy Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>21 Янв 2011 16:09

Кать, спасибо за удивительную историю!!! wo
После такого и сама начинаешь верить в чудо Wink
Всем желаю такого Санни tender
Рада, что всё хорошо закончилось Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>21 Янв 2011 16:38

Ленчик, спасибо, милая!!!

Miss Galadriel писал(а):
После такого и сама начинаешь верить в чудо
Всем желаю такого Санни

Спасибо за теплые слова!!!!

светлая писал(а):
зачем в полочку? Ешь на здоровье, я еще притараню

Ммм... *жадно потираю ручки*



Леночка,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Июн 2024 22:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Настругала окрошку. Жарко у нас. Муж засолил скумбрию. Есть можно не раньше чем через сутки. На ужин обжарила на сковороде до золотистости... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ангел к Новому году (рассказик) [10315] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение