Ангел к Новому году (рассказик)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>09 Дек 2010 11:12

 » Ангел к Новому году (рассказик)  [ Завершено ]

ДАННАЯ ПОВЕСТЬ ОТНОСИТСЯ К РАННИМ ПРОИЗВЕДЕНИЯМ АВТОРА! "СЛАДКО-ВАНИЛЬНЫЙ СИРОП, ПРИПРАВЛЕННЫЙ САХАРНОЙ ПУДРОЙ". В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ - ЭТО СКАЗКА! ПРАКТИЧЕСКИ НЕ НЕСЁТ НИКАКОЙ СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКИ. НЕ СОДЕРЖИТ ПОСТЕЛЬНЫХ СЦЕН!

ПОВЕСТЬ ЗАВЕРШЕНА! НЕ ОТРЕДАКТИРОВАНА, НЕ ВЫЧИТАНА: СОДЕРЖИТ ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ, ГРАММАТИЧЕСКИЕ, ПУНКТУАЦИОННЫЕ, СТИЛИСТИЧЕСКИЕ И ДРУГИЕ ВИДЫ ОШИБОК, А ТАКЖЕ ОПЕЧАТКИ И ПОВТОРЫ! РАНИМЫМ И РАТУЮЩИМ ЗА ЧИСТОТУ РУССКОГО ЛИТЕРАТУРНОГО ЯЗЫКА ДУШАМ ДАННЫЙ ТЕКСТ СЕЙЧАС ЛУЧШЕ НЕ ЧИТАТЬ!

РЕДАКТИРОВАТЬСЯ И ВЫЧИТЫВАТЬСЯ ТЕКСТ НЕ БУДЕТ!




Девочки, это произошло совершенно случайно!!!! Правда, правда!!!

Что-то накатило... И вот вылилось в ЭТО...
Это просто рассказик, ничего фиеричного. Возможно, вообще глупость... Если так, скажите сразу, очень прошу!! Заброшу идею в дальний угол)))

Навеяло предновогодним настроением... Как-то так...





Как вы думаете, что может делать самый обычный ангел в канун Нового года?
Наверное, какое-нибудь чудо, скажете вы?
Ну, конечно, какой-нибудь ДРУГОЙ ангел сейчас наверняка творит какое-нибудь волшебство, но не Я!!
Потому что я НЕ обычный ангел. Я – ангел неудачник.
Серьезно, и не смейтесь!!
Думаете, среди ангелов не бывает неудачников? Считаете, что они всегда все делают на ура? Выполняют все именно так, как им было велено? Не совершают ни одной ошибочки? Придерживаются установленных распорядков и правил?
Что ж, должен вас огорчить, это не так.
Ангелы-неудачники есть.
Я, например.
Ну, ладно, точнее, ТОЛЬКО Я!!!
Кстати, я еще не представился. Меня зовут Санни.
Знаю, звучит совершенно по-идиотски, но ничего не могу исправить. Так меня зовут все в канцелярии.
Хорошо еще, что просто по имени, а не Неудачником.
Фу-у-у-у-у…
И что же может делать ангел-неудачник в канун Нового года?!
Ничего интересного, доложу я вам.
Меня отстранили от всех важных дел. Мне не доверяют совершать чудеса. Эту миссию возложили на других ангелов. А я остался не удел. Как всегда.
И поэтому сейчас, вместо того, чтобы творить чудо, я сижу на ветке огромной старой ели в центральном парке, покачиваю ножками туда-сюда и, понурив голову, горюю о своей неудавшейся «карьере».
А внизу, у людей, приготовления к празднику идут полным ходом. В городе стоят нарядные елки, украшенные разноцветными гирляндами, шариками, мишурой и старыми игрушками. Повсюду пестреют плакаты с поздравлениями и пожеланиями счастья в новом году. Везде, куда можно кинуть взгляд, горят веселые огоньки, на витринах магазинов, на крышах зданий, на ветках деревьев. Все просто опустошают прилавки магазинов, скупая все необходимое к новогоднему столу и запасаясь подарками. Люди спешат домой с огромными коробками в руках, чтобы скорее спрятать подарки в самый дальний угол квартиры до наступления утра следующего дня. Пахнет хвоей, мандаринами, подарками и еще предчувствием наступающего праздника. Праздника чудес и волшебства…
Эх, чудес и волшебства, от сотворения которых меня отстранили.
Я же ангел, а чудо сотворить не в силах…
Вдруг что-то отвлекло меня от созерцания картины подступающего праздника.
Но что это?
Я насторожился, навострил ушки, даже немного приподнялся на ветке, чтобы можно было видеть, что происходит.
- Не думаю, что нам удастся договориться!
Женский голос. Звонкий, но очень громкий и выразительный.
А рядом… Кто же? Ну, конечно же, мужчина.
- Как же, как же, не думает она! Думаешь, еще как думаешь! И знаешь что?!
- Что?!
- Ты делаешь все это мне назло!!
- Может быть. Но учти, я этого не говорила.
- Это итак все знают! – съязвил молодой человек
- Кто – все?! – возмутилась девушка
- Да все!! Даже твои подружки шепчутся за спиной!
- О чем могут шептаться за моей спиной мои подружки?!
Кажется, ее руки сжались в кулачки? Вот это да!
- О том, что ты всегда все делаешь мне назло, - сказал, словно выплюнул молодой человек – Что бы я не предложил, какие бы идеи не выдвигал, что бы не посоветовал, ты все отвергаешь! Только потому, что это придумал я! А не ты!
Девушка побелела от злости и возмущения. Бросилась вперед, оказавшись рядом с молодым человеком почти вплотную. И хотя ростом она уступала ему о-го-го сколько – почти целую голову – выглядела она вполне внушительно и угрожающе.
- Послушай ты!..
- Знаешь, за почти пять лет обучения вместе могла бы и запомнить, что у меня есть имя! – перебил ее молодой человек
- Ага, еще и фамилия тоже! – злорадно фыркнула девушка – Ли-сов-ский. Благодаря папочке и ты тоже прославился на весь университет.
- Не тронь моего отца! – угрожающе прошептал молодой человек, и руки его непроизвольно сжались в кулаки, а глаза стали черными-пречерными
- Да если бы не твой папочка, не видать тебе места в университете! – продолжала девушка нападать – Неужели ты думаешь, что все возятся с тобой, носятся, как с драгоценностью, потому, что ты отличный товарищ и друг?! Да ничего подобного, ясно?! Не будь ты Лисовским, не было бы тебя вообще!
- Заткнись, - прошипел молодой человек ей в лицо
- Не хочешь слышать правду? А жаль! Я так много могу тебе рассказать!!
- Заткнись!! – выкрикнул он
Девушка испуганно моргнула, вздрогнула и попятилась назад, но парень ухватил ее за воротник шубки.
- Я знаю, что это бессмысленный спор, - процедил он ей в лицо сквозь зубы – Мы с тобой никогда друг друга не понимали, и никогда не поймем. Зря мы вообще все это затеяли.
- Ты затеял… - тихо поправила девушка – Наверное, ты это хотел сказать?..
Мгновенный взгляд на нее, полный злости, ярости и гнева. Чистого, слепого гнева.
- У тебя я всегда оказываюсь крайним.
- Ты слишком самоуверен, Лисовский! – сказала девушка
Парень задумчиво посмотрел на нее, отступил назад и проговорил:
- Ты ни разу не называла меня по имени. Почему?
Кажется, этот вопрос поставил ее в тупик? Но она быстро нашлась с ответом.
- Потому что твое имя мне не нравится, Лисовский!
Он горько усмехнулся.
- А фамилия, значит, нравится?! Ты так часто ее повторяешь… - он задумался – Может, уже на себе примеряешь?
Она уставилась на него, как на сумасшедшего.
- Ты что, спятил?! – она посмотрела на него пренебрежительно - Твоя фамилия – лишь еще одно мне напоминание, что деньги в нашем мире, к сожалению, решают все!! И покупают тоже все.
- Не все, - возразил парень
Светлые бровки взлетели вверх.
- Разве нет?!
Прямой взгляд глаза в глаза.
- Тебя, например, ни купишь ни за какие деньги!
Молчание. Длинное, тягостное, вязкое и скользкое одновременно.
- Так я и не продаюсь, Лисовский!
Вновь молчание.
- Это я уже понял…
Люди!!!
Как можно творить чудеса, когда люди сами в чудо не верят?!
Ругаются, ссорятся, нападают друг на друга, обзываются, оскорбляют, унижают. И даже не извиняются за свою преднамеренную грубость!! Тем более - канун Нового года?!!
Как тут поднимутся руки сделать для них чудо?!!
Да, я точно ангел-неудачник.
И почему мне на пути встречаются именно такие, как эти двое?!
Почему бы им не помириться? Сели бы, обнявшись, около камина, укрылись пледом, улыбались, как сошедшие от любви идиоты и говорили друг другу слова нежности… А не эти ужасные вещи, которые намеренно и выговаривать стыдно!!
Но нет, у меня по-другому не бывает.
Я же – Санни, ангел-неудачник.
Не желая слушать окончание их нелепого бессмысленного спора в канун самого замечательного праздника в году, я вспорхнул с ветки, словно птичка, и, растворившись в воздухе, отправился домой – в канцелярию.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Кейти)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 11.09.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>09 Дек 2010 11:48

Привет, Катюша! Guby
Бедный ангелочек, тяжело ему с нами - людьми.
Такие вот мы, всегда найдет из-за чего поругаться!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 238
Откуда: Саратов
>09 Дек 2010 12:08

Катюш, с почином тебя, дорогая!!!
Пока ничего не понятно, но написано как всегда замечательно!!!
Ангелочек будет мирить парочку? правильно я поняла?
К новому году сказок хочется, ты это здорово придумала, так что давай, никаких там
Кейти писал(а):
Заброшу идею в дальний угол)))

жду чудес расчудесных)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>09 Дек 2010 13:32

Я не очень знакома с вашим творчеством, и не знаю в принципе какого жанра вы придерживаетесь...

Но мне понравилось начало, хотелось бы прочитать продолжение. И об этой парочке узнать, мне кажется должны получится интересные персонажи...

Буду ждать продолжения.
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>09 Дек 2010 13:46

Катя, приветик Poceluy
Кейти писал(а):
Девочки, это произошло совершенно случайно!!!! Правда, правда!!!

Верим))) И радуемся, что Вдохновение никуда не уходит, а всегда с тобой, потому что мы - читатели твои - любим, когда нас потчуют чем-то вкусным))) Но, плиииииз, не забрасывай другие свои творения, хорошо? Wink

Теперь по поводу рассказика. Интересная идея. Хоть о Небесной Канцелярии уже много написано, Санни мне понравился Такой милый ангелочек, пусть и неудачник))) Но ведь канун Нового года))) Надеюсь, удача ему улыбнется

Кейти писал(а):
зрачки глаз стали черными-пречерными

Думала, зрачки и так черные-пречерные

Парочка, конечно, огорчила Санни... Sad Да и меня. Нашли время ругаться в такое-то время))

А продолжение будет?)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>09 Дек 2010 14:55

Хочу проду!!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>09 Дек 2010 15:28

Девушки, спасибо большое за ваши отзывы!!!

Maniaka писал(а):
Бедный ангелочек, тяжело ему с нами - людьми.

Да, а Санни особенно

Maniaka писал(а):
Такие вот мы, всегда найдет из-за чего поругаться!

К сожалению, даже в канун Нового года

Маняша,

Ленуся, привет, дорогая!!!

Аллена писал(а):
Пока ничего не понятно, но написано как всегда замечательно!!!

М-да... Ну, удем исправлять это!!!

Аллена писал(а):
Ангелочек будет мирить парочку? правильно я поняла?

Догадливая ты моя!!!!

Аллена писал(а):
К новому году сказок хочется, ты это здорово придумала, так что давай, никаких там Кейти писал(а):
Заброшу идею в дальний угол)))

жду чудес расчудесных)))

Надеюсь, они будут, чудеса эти...

SAFIRA, здравствуйте.

SAFIRA писал(а):
Я не очень знакома с вашим творчеством, и не знаю в принципе какого жанра вы придерживаетесь...

Обычно это современный ЛР, исторический ЛР, иногда мистика прорывается))))
Но это произведение - просто небольшой рассказик, навеяло скорым Новым годом, наверное... Так что ожидать чего-то сверхклассного я бы не стала.

SAFIRA писал(а):
об этой парочке узнать, мне кажется должны получится интересные персонажи...

Буду надеяться, что получатся...

Анечка, привет!!!!

УПЫРИЦА писал(а):
Но, плиииииз, не забрасывай другие свои творения, хорошо?

Ни за что!!!!

УПЫРИЦА писал(а):
Интересная идея. Хоть о Небесной Канцелярии уже много написано, Санни мне понравился Такой милый ангелочек, пусть и неудачник))) Но ведь канун Нового года))) Надеюсь, удача ему улыбнется

Надеюсь, что не только ему...

УПЫРИЦА писал(а):
Думала, зрачки и так черные-пречерные

Упс...

УПЫРИЦА писал(а):
Парочка, конечно, огорчила Санни... Да и меня. Нашли время ругаться в такое-то время))

Да они вечно ссорятся!!!! Но об этом позже...

Тусечка, привет!!!! Рада видеть!!!

УПЫРИЦА писал(а):
А продолжение будет?)

girlfromsaturn писал(а):
Хочу проду!!!!!!!!


Будет. Надеюсь, что в скором времени.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>09 Дек 2010 18:16

Какая прелесть!
Правда!
Они прям как живые написаны, все эти разговоры, упреки, и Санни очаровал с первых строк.
Я уже потираю ручки, буду ждать. что ангел-неудачник устроит для этой парочки...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>09 Дек 2010 18:54

Mac, спасибо большое!!!!

MacKayla писал(а):
Они прям как живые написаны, все эти разговоры, упреки

Буду стараться и дальше!!!

MacKayla писал(а):
Санни очаровал с первых строк

милейший ангелок!!!

MacKayla писал(а):
Я уже потираю ручки, буду ждать. что ангел-неудачник устроит для этой парочки

Поглядим, понаблюдаем...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>09 Дек 2010 23:13

Кейти писал(а):
Возможно, вообще глупость...

Катюш, ты опять за старое?

Такой нежный и трогательный ангелочек получился, а ты говоришь глупость! Да у тебя в этом рассказе такая глубокая мысль заложена - читаешь и видишь человеческую гордыню и нежелание понять друг друга со стороны. Поэтому отставить такие разговорчики в сторону и продолжать писать. Интересно, как он им поможет? Ведь он им поможет?
несмотря на то, что эти двое сами виноваты ,мне их жалко.
С нетерпением жду продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>10 Дек 2010 12:18

 » Продолжение 1

Леночка, спасибо, милая!!!!

светлая писал(а):
Да у тебя в этом рассказе такая глубокая мысль заложена - читаешь и видишь человеческую гордыню и нежелание понять друг друга со стороны.

Считаешь, получается?..

светлая писал(а):
Поэтому отставить такие разговорчики в сторону и продолжать писать

Есть!!!

светлая писал(а):
Интересно, как он им поможет? Ведь он им поможет?

Конечно, поможет!!!! Но как?..

светлая писал(а):
несмотря на то, что эти двое сами виноваты ,мне их жалко.




Небольшой кусочек



Ветка ели странно задрожала и вздрогнула, осыпав на землю пушистый снег.
Леся подняла глаза вверх и испуганно отскочила назад.
Что-то невесомо-легкое, почти прозрачное, вспорхнув с ветки, взмахнуло крылышками и растворилось в воздухе. Леся могла бы поклясться, что видела, как у этого… кого-то от обиды поджались губы, а в глазах застыло выражение, очень напоминающее разочарование.
- Что это? – шепотом проговорила девушка
Не хотелось бы чувствовать себя полной идиоткой, но…
- Где?
Артур тоже посмотрел вверх, глядя в черное небо, украшенное россыпью звезд-монеток.
Естественно, он ничего там не увидел. А даже если бы и видел, то не признался бы в этом. Назло ей!
- Там, на дереве!
Молодой человек пожал плечами.
- Там ничего нет, - сказал он и опустил взгляд
- Да? – проронила девушка, не отводя взгляда от ветки. Неужели она сходит с ума? – Мне показалось, что там кто-то есть…
Артур устремил на нее скептический взгляд и саркастически усмехнулся одними уголками губ.
- Может и есть, - согласился он и добавил колко: - Птица какая-нибудь, например, - Леся тут же пронзила его злым взглядом - Ворона, сорока, галка… Черт знает, кто еще!
Девушка сжала руки в кулачки и поджала губы.
- Очень смешно!
- Мне? – воскликнул молодой человек и засунул руки в карманы пальто – Да, очень смешно. Особенно, если учесть, что ТЕБЕ что-то там привиделось!
Леся двинулась на него.
- Мне НЕ привиделось. Я действительно что-то видела!
Артур сделал шаг в ее сторону.
- Да? И что же?
Лесе очень не понравилось, как насмешливо приподнялись вверх его брови, и как скривились уголки его губ. Смеялись и его глаза. Эти бесстыжие зеленые глаза, которые совсем недавно готовы были разорвать ее на части. Даже его поза была такой до боли в груди расслабленной, что Лесю пробил озноб.
Казалось, Артура ситуация очень забавляет.
А вот Лесе было вовсе не до смеха.
Застыв в напряженной позе и словно готовая к прыжку, она пронзила его гневным взглядом.
Артур ответил ей тем же. Когда он оставлял ее без «ответа»?!
Они так и стояли, глядя друг другу в глаза, пристально, долго, гневно. Не желая сдаваться или показывать свою слабость. Словно даже это противоборство имело огромный вес в их постоянной войне. В войне, в которой по определению не могло быть победителей.
Казалось, что воздух накалился до предела и вот-вот от неправильного слова или неловкого движения, заискрится, вспыхнет, загорится, взорвется водородной бомбой. Бездна поглотит обоих в мгновение ока.
Но им было все равно.
Артур лишь подливал масла в костер, уже итак полыхавший между ними ярким пламенем.
Он наклонился к девушке и зашептал зловещим шепотом:
- Может, за тобой кто-то наблюдает? Подсматривает?
Леся открыла рот, чтобы ответить, но он ее опередил:
- Маньяк? – предположил он насмешливо – Или тайный возлюбленный? Увидел нас вместе и решил… что-нибудь не то… - он смерил ее веселым взглядом – Кто еще?.. – он сделал вид, что задумался
- Ты придурок! – выкрикнула Леся ему в лицо – Но это для меня не новость. Я это всегда знала!
- Ну-ну, только попрошу заметить, что привиделось что-то ТЕБЕ! – колко проговорил Артур
Леся сделала шаг назад, так сильно сжав руки в кулаки, что ногти впились в ладони.
Черт, и она как назло забыла дома перчатки! Что за напасть?!
- Пошел к черту! – словно выплюнула она
Артур развел руками.
- Я бы с радостью, дорогая, да только ты его спугнула, - его губы расплылись в улыбке
- Конечно, тебя бы он и не тронул, - нашлась Леся с ответом – Они же своих не пугают.
Артур поджал губы и уставился на нее. Улыбка с его губ сошла, словно ее и не было, глаза больше не смеялись, прищурившись, смотрели на нее.
Таким серьезным Леся вообще его никогда не видела.
- Скажи, почему даже такая пустая мелочь может нас поссорить?
Леся пожала плечами.
- Потому что мы никогда не понимали и никогда не поймем друг друга? – предположила девушка, вернув ему его недавние слова
Артур покачал головой.
- Нет, не из-за этого.
- Нет? – удивилась она
Артур сделал еще один шаг к ней – последний, который разделял их все это время, и оказался к ней
лицом к лицу. Она подняла на него глаза, полные немого изумления и… неужели испуга? Он молча разглядывал ее лицо, пробегая взглядом по челке, касавшейся ресниц, по щекам, покрасневшим от мороза, по губам, уже почти посиневшим от холода. Остановился на глазах и заглянул в них. В самые глубины.
Казалось, что воздуха катастрофически не хватает. Он боялся дышать.
Леся сделал нетвердый шаг назад. Прошептала:
- Из-за чего?
Артур не оторвал от нее глаза ни на мгновение.
- Из-за того, что ты когда-то давно решила, что я опасен для тебя.
Леся уставилась на него во все глаза, приоткрыв губы для возмущения, которое так и не сорвалось с губ, стараясь что-то возразить, но не смея произнести ни одного здравомыслящего слова.
- Ты… ты… - запинаясь, говорила она – Ты просто… просто…
Артур заставил себя отступить от нее назад.
- Я знаю все определения, которыми ты меня одарила, - сказал он – Так что не утруждайся их повторять.
- Неужели ты думаешь, что, если ты Лисовский, весь мир будет крутиться вокруг тебя?! – вскричала Леся, чувствуя, что от обиды, а не от мороза дрожат губы
- Я так никогда не думал, - холодно возразил молодой человек – Разве с кем-нибудь я вел себя грубо? Показывал кому-то свое беспричинное неуважение? Задирался? Унижал или оскорблял?! Только потому, что я – Лисовский и стою выше вас всех на социальной лестнице!! – он посмотрел на Лесю и увидел, что она дрожит от злости - Я не выбирал свою фамилию, так же, как и ты не выбирала свою. Так что хватит уже доставать меня этим!!
Леся долго и пристально смотрела на него. Внимательно и сдержанно. А потом произнесла:
- Нам не о чем с тобой разговаривать.
Она окатила его еще одним взглядом, полным презрения, и отвернулась.
В след ей тут же донеслось:
- Уходишь?!
Леся вздрогнула. Почему так язвительно?..
Почему так больно от этого?!
- Ну, конечно!! – продолжал Артур - Я еще смел сомневаться?!
Леся повернулась к нему полубоком и сказала:
- Делай, что хочешь, мне нет до этого никакого дела!
- Неужели?
Молчание. А потом:
- Да!!
Вновь молчание. Утопительное молчание, разрывающее нервы.
- Что ж, ты сама все решила! – услышала она его ответ
Леся обернулась в удивлении. Что это значит?
Артур смотрел на нее несколько мгновений, а затем резко развернулся и без слов прощания скрылся в темноте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>10 Дек 2010 13:48

Кейти писал(а):
Считаешь, получается?..

даже не сомневайся! Pester Guby rose
Кейти писал(а):
Я как всегда не до конца уверена...

ну вот, опять - прекращай мне это самокопание! Banned (хотя я сама такая же) Wink

На самом деле все замечательно описано, все настолько реально, словно была свидетелем ссоры - так и захотелось стукнуть их обоих чем-нибудь.(хотя от того, что жалко их - не отказываюсь)
Кейти писал(а):
- Ты придурок! – выкрикнула Леся ему в лицо

ну вот и поговорили!

Я вся в нетерпении - жду продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>10 Дек 2010 14:12

Эх... Так мало!!!!!! Но так здорово!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samoswanothka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.09.2010
Сообщения: 400
Откуда: Краснодарский край
>10 Дек 2010 18:01

Катя! Какая прелесть.... Как хочется в нашем сумашедшем бешеном мире найти время и место для сказки...
Кейти писал(а):
Девочки, это произошло совершенно случайно!!!! Правда, правда!!!

Что-то накатило... И вот вылилось в ЭТО...

Почему в ЭТО? Ведь это же самая настоящая Рождественская сказка! Хотя ой нет, Новогодняя.
В реальной жизни всё точно также происходит....Мы мчим по привычному наезженному пути, задав особый темп и не желаем на минутку хотя бы остановиться и уступить место чуду. Привыкли считать что чудес не бывает, а ведь мы просто не желаем их замечать, мы не впускаем их в свою размеренную жизнь.
Спасибо тебе, Катюш, за праздник в нашей дружной компании....
_________________
Я не изменилась.....Просто перестала вести себя так, как вам бы хотелось.......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>10 Дек 2010 20:11

Эх, как всегда на самом интересном
Что ж у них там такое, что
Цитата:
- Что ж, ты сама все решила! – услышала она его ответ

чует мое сердце, зря она его так, он потом мстить будет или все это может выльется ей боком, конечно если Санни "не поможет"
будем ждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 0:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Злобина Ольга. Полнолунные влюблённые » Ольга Злобина Полнолунные влюблённые Ты веришь в наше полнолуние, В сияние ночное ясное,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ангел к Новому году (рассказик) [10315] № ... 1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение