Семейное дело (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>07 Авг 2011 5:50

Наташа, спасибо большое за комментарий)
Murmaid писал(а):
мне кажется, что это и есть настоящая жизнь

Я думаю, что ты права, хотя, наверное, в любой любви есть небольшая капелька расчета
Murmaid писал(а):
все равно все тайное рано или поздно становится явным.

согласна
Murmaid писал(а):
Надеюсь, что все у Алены еще наладится.

Обязательно наладится)
Спасибо еще раз)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>07 Авг 2011 7:38

Эля, большое спасибо за продолжение!!!!!!!! О Марина, зря время, не теряет, да Влад, полностью под ее контролем!!!!!!! Да, их приезд, будет полной неожиданностью для Алены, особенно после того, как она разорвала отношения с Юрой!!!!!!!!
Понятно, конечно, что Амелину важно, чтобы Ева развелась с мужем, но при этом, ничего о своей жене не говорит!!!!!! Как он этот вопрос решать будет!!!! Жду!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>07 Авг 2011 10:17

Яна, спасибо большое за коммент)
yaniska писал(а):
О Марина, зря время, не теряет

Да, девушка она хваткая
yaniska писал(а):
их приезд, будет полной неожиданностью для Алены

Ага, Алёна даже не подозревает какая у неё появилась соперница
yaniska писал(а):
Как он этот вопрос решать будет

В следующей главе Леша должен зашевелится
Спасибо еще раз)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>09 Авг 2011 12:17

Эля, спасибо большое за продолжение! rose
Бедная Алена... конечно очень тяжело сделать выбор в такой ситуации. Особенно понимая, что благодаря Владу она стала тем, кем стала... и её не желание предать тоже очень понятно. Только вот думаю, что возвращение Влада с Мариной станет для нее большой неожиданностью. Может, он конечно и обрадуется, вот только что с Юрой тогда будет... Очень надеюсь, что все у них образуется! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>09 Авг 2011 15:29

Юля, спасибо большое за коммент)
Juliette писал(а):
Бедная Алена... конечно очень тяжело сделать выбор в такой ситуации

Мне её тоже очень жаль
Juliette писал(а):
Только вот думаю, что возвращение Влада с Мариной станет для нее большой неожиданностью

Да, и с Мариной ей тягаться не по зубам. Марина может Еве достойную конкуренцию составить, а Алёну прожует и выплюнет
Juliette писал(а):
Очень надеюсь, что все у них образуется!

Будем держать за них кулачки)
Спасибо еще раз)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>09 Авг 2011 16:21

Элик, дорогая, спасибо большое за новые главки
Аленка, такая милая в своей главе - очень правильная девочка, старается поступить по совести... Только Влад совсем не по совести поступит, он и забыл, наверно, что его дома не только дети ждут. Вообще общение Алены и Юрия - это отдельная тема, очень много тонких "вкусных" нюансов
Марина идет напролом к своей цели, ох и не зря я Оливку не люблю
Валя, наверно, готовится к решительному шагу... А вообще читаю про нее и так мне ее по бабьи жалко. Ведь наверняка и старалась, и пыталась, а поделать ничегошеньки не могла
История Евы и Алексея очень трогательна и прекрасна... но вот никак не могу отойти я от предательства Евы...
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>10 Авг 2011 4:42

Маруся, спасибо большое за коммент)
Электра писал(а):
Только Влад совсем не по совести поступит, он и забыл, наверно, что его дома не только дети ждут

Да, уж Владику не до воспоминаний о былом)
Электра писал(а):
Марина идет напролом к своей цели, ох и не зря я Оливку не люблю

По жизни, наверное, такие Марины более удачливые, чем Алёны, но по совести не особо одобряю её поступки, хотя кто знает как бы мы поступили
Электра писал(а):
А вообще читаю про нее и так мне ее по бабьи жалко. Ведь наверняка и старалась, и пыталась, а поделать ничегошеньки не могла

Каждая из нас может в такой ситуации оказаться, когда карты розданы без тебя и все их уже видели, а ты в святом неведении
Электра писал(а):
но вот никак не могу отойти я от предательства Евы...

Будем обелять героиню)
Спасибо еще раз)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>12 Авг 2011 13:40

 » Глава 22. Выяснения отношений

Глава 22
Выяснения отношений
Арсений вернулся в дом номер 8 по улице Комиссаров ранним утром, когда весь город был еще погружен в белесую сонную дымку. Он зевал, когда шагал по аллее к дому, стараясь как-то взбодриться и снова втянуться в свою жизнь. Подняв голову, Штейн посмотрел на красивые, ровные стены дома, яркую зеленую черепицу и вздохнул. Боже, как же он не хотел заходить в этот мавзолей семьи Виллерможей, где нет ни смеха, ни тепла, ни нормального человеческого общения. Только похожие на мумии Ева и Ян, каждый борющейся со своими демонами в одиночку, в полной тишине. Что они за люди такие? И почему ему так в жизни не повезло, что приходится с ними жить. Холодность Евы, так когда-то подстегивающая интерес Арсения и казавшаяся ему тогда загадочной и напускной, скрывающей страстность натуры, оказалась её обычным состоянием.
Арсений вспомнил Женю, их веселье в Италии, отличный секс несколько раз в день. Черт возьми, ну почему у него все так? Или это ноша всех мужей иметь равнодушную, скучную, занудную жену и веселую, интересную любовницу? Он подумал о Евгении, которую предварительно завез домой и которая уже, наверное, приняла душ и легла отдыхать после ночного перелета. Жаль, что отпуск закончился и всё возвращается на круги своя.
Отворив входную дверь, Арсений с удивлением увидел, что на нижней ступеньке лестницы, ведущей на второй этаж, сидит его жена. Ева, подперев подбородок ладонью, смотрела на него не мигающим взглядом, от которого ему стало не по себе. Было что-то в ней сейчас от удава, который смотрит на кролика и ждет удачный момент, чтобы поглотить его целиком. Да, это был никак не взгляд любящей супруги.
- Привет, Ева – поставив чемодан на пол, сказал Арсений и голос его эхом отразился от стен холла.
- Здравствуй, Арсений – она поднялась со ступенек, но шага навстречу не сделала.
Арсений поморщился, вот всегда она такая, как будто и не живая, стоит себе спокойно ни радости от приезда мужа, ни теплой встречи. Блин, как будто они и не семья вовсе.
- Как отдохнул? – спросила Ева.
- Хорошо, Италия прекрасна – он выдавил из себя улыбку, глядя на сосредоточенное и хмурое лицо жены, - я тебе, кстати, привез подарок.
- Спасибо. Это мило – протянула она, но по тону, которым это было сказано, Арсений понял, что ей, как обычно, все равно.
Он оглянулся вокруг и заметил стоявшие возле лестницы чемоданы, их было штук шесть, не меньше. Странно.
- Кто-то приехал? Неужели Влад вернулся? – спросил Арсений с любопытством.
- Нет. Это твои чемоданы – жена зябко повела плечами и спрятала руки в карманы белой кофты.
- Мои? – удивился он.
- Да, Арсений, я хочу с тобой развестись, я не хочу жить с тобой вместе. Вот, вещи твои собрала, чтобы ускорить процесс расставания. Надеюсь, ты не против? – она говорила так, словно они решали где же им поужинать, никаких эмоций в голосе не звучало.
- Вот как? – лицо его окаменело.
- Да. Всё это с самого начала было фарсом и ошибкой. Ты же всё это понимаешь – Ева слегка улыбнулась и добавила – мы так долго терпели оба, зря, конечно. Глупо вышло.
- Вот как – повторил он.
- Да.
- И что же нашла мне замену? – Арсений выразительно посмотрел на неё.
- Да – честно ответила Ева.
- Я так и знал – он невесело засмеялся - ты просто так бы от меня не ушла, нашла себе какого - то сукина сына? Что трахнул тебя как следует? Может всё было настолько хорошо, что и ты оттаяла? Я, видно, на такой подвиг не способен. Куда уж мне.
- Арсений, это низко – она поморщилась.
- Да ну? А мне кажется, весьма правдиво. Ты же такой хорошей женой мне была, прямо слов нет. Жизни с тобой никакой не было рядом, а дом этот вообще гробница – его голос становился всё громче и громче, постепенно переходя в крик.
Ева смотрела на своего мужа, на его раскрасневшееся злое лицо, слушала выкрикиваемые им слова и думала только о том как она могла жить с ним вместе столько лет? Неужели она могла его выбрать? Господи, о чем она только думала?
- Что же тебя держало здесь так долго? – спросила она
- А мне казалось, что я тебе нужен, что я именно тот с кем ты можешь стать человечнее.
- Как видишь, ты заблуждался.
- Я уже это понял. Ты просто не можешь стать человечнее, смешно, правда? Знаешь кто ты? Ты – зануда, вечно занятая только своим банком, да, и как баба ты просто никакая! У меня хуже тебя любовницы не было – выкрикнул Арсений.
- Это все? – спокойно поинтересовалась Ева.
- Все. Знаешь, а я рад. Надо было давно это сделать, столько лет на тебя угробил, хренова снежная королева.
- Нет, это я годы гробила с тобой – глаза Евы полыхали злобой – никчемный папенькин сынок, ты ничего не можешь сам. Тунеядец.
- Такой же, как твой братец, – усмехнулся он – или Яна трогать нельзя?
- Пошел вон – прошипела Ева.
- С удовольствием – огрызнулся Штейн и даже не взглянув на собранные чемоданы развернулся и громко топая ногами подошел к входной двери.
Арсений распахнул её и почувствовал легкий ветерок на своем лице, это было приятно, он ощущал легкость непонятно откуда взявшуюся. Штейн хлопнул дверью ненавистного жилища так сильно, что она чудом осталась стоять на прежнем месте невредимой, ему казалось, что он закрывает вместе с ней всё то, что так его угнетало. Не задумываясь, Арсений пошел в гараж, где стояла его машина. Он точно знал, куда ему ехать и что дальше делать. Впервые жизни Арсений четко осознавал последствия всех действие, которые он намерен совершить. И этого его радовало.
А в покинутом ему доме, хозяйка снова присела на ступеньку лестницы и не верила своему счастью. Немного посидев, привыкая к мысли о свободе, Ева вытащила из кармана кофты телефон и, набрав номер, стала ждать ответа.
- Привет. Ты еще спишь? – спросила она.
- Уже нет – раздалось недовольное бурчание.
- Мы с Арсением расстались.
- Понял.
Алексей положил трубку, Ева в недоумении посмотрела на телефон. «Понял» и это все, что он может ей сказать? А что дальше? Но перезванивать она не стала, это было бы уже слишком даже для неё. Следующий шаг за Лешой.
***
Алексея разбудил звонок, он с неохотой поднял телефон с прикроватной тумбочки и увидел надпись на дисплее «Ева». Черт, что могло произойти в 6 утра в воскресенье?
- Привет. Ты еще спишь? – её голос был раздражающе бодр.
- Уже нет – буркнул он.
- Мы с Арсением расстались.
- Понял – сказал он и положил трубку.
На миг Алексей опять лег, никогда до этого момента он даже не замечал какая удобная у него подушка, надо же было это ощутить именно сегодня. Он прикрыл глаза, обдумывая слова Евы, надо собраться и начать действовать. Зевая, Леша спустил ноги с кровати и прошлепал в ванную, где встал под прохладный душ. Постепенно сон отступал, мысли снова обретали ясность и в голове вертелась лишь одна мысль: «Неужели сегодня все изменится, неужели всё, наконец, станет иначе?»
- Кто звонил? – спросила Валя, когда он вышел из ванной.
- Никто – ответил он и, открыв шкаф, вытащил из него спортивную сумку.
- Ты куда-то собираешься? – зевая, поинтересовалась она
- Да – он кидал вещи в сумку, совершенно не стараясь быть аккуратным, одежда не укладывалась, она просто запихивалась в безразмерную сумку.
- В командировку что-ли? – раздался следующий вопрос жены.
- Нет – не глядя на неё, ответил Алексей.
- Тогда куда? Ответь мне хоть раз в жизни по-человечески полно и развернуто, до смерти надоело выуживать из тебя слова – раздраженно сказала Валя, приподнимаясь на локте.
- Я собираюсь от тебя уйти, довольна ответом? – все еще не оборачиваясь и не прекращая сборы, пробурчал он.
- Что? – непонимающе переспросила жена.
- Что слышала – раздраженно сказал Амелин, засовывая рубашки в сумку - ухожу я от тебя.
- К другой женщине что-ли?
- Нет, к морскому ежику – огрызнулся он.
- Ты что серьезно? – всё еще не веря происходящему, спросила Валентина.
- Я что похож на тех, кто шутит? – Алексей, наконец, обернулся и зло посмотрел на жену - Я ухожу от тебя.
Валя вскочила с постели и, как была в ночной сорочке, стала истерично метаться по комнате, приговаривая:
- Я не отпущу тебя! Слышишь? Что думаешь, сможешь так легко от меня избавиться? Ну, уж нет. Я мать твоего ребенка, я никогда не соглашусь на развод.
- Да? Тогда будешь сама платить коммунальные и зарабатывать себе на еду. Я выплачу ипотеку и все.
- А как же Виталик? Ты о нем подумал? – вскричала она.
- Подумал и хочу забрать его, он будет жить со мной – слова Алексея огорошили супругу.
- Что? Ты хочешь отобрать у меня сына? – взревела Валя, и тот час послышался крик Виталика, он разбуженный громкими голосами, требовал внимания.
- Да, хочу, я смогу его обеспечить и воспитать нормальным, а ты нет – Леша говорил эти страшные, жестокие слова и даже не задумывался о том какую боль они могут причинить его жене. Это всё было для него не важно, главным была только Ева и то, что она ждала его.
- А на хрена ты на мне тогда женился раз я такая плохая? – задала резонный вопрос Валентина.
- А ты не помнишь обстоятельства нашей свадьбы? У тебя пузо на лоб лезло – зло напомнил он.
- От тебя, между прочим – заметила она.
- Не бойся, не забыл, очень жаль, что от меня, кстати.
- Сукин сын, ублюдок, сволочь… - ругательства сыпались одно за другим, легко слетая с Валиных губ.
- А на хрена замуж за меня пошла?
- Я ж не знала, что ты такой, думала, что ты нормальный, а ты…
- А я и не скрывал никогда каков я есть – заметил Алексей.
Валя смотрела на мужа и впервые осознала, что он всегда был таким грубым, бессердечным, жестоким, равнодушным. Как она могла раньше этого не видеть, как могла не замечать этого? Жить с ним, родить от него ребенка, постоянно терпеть его грубые замечания…
- Ты уходишь к этой жерди? – спросила она.
- Какой еще жерди? – непонимающе спросил Алексей.
- Ну, той тощей сучке из парка?
- Она не сучка.
- Понятно, я тогда сразу поняла, что между вами что-то есть. Держал её за руку, смотрел на неё, как на меня никогда не даже не… - она замолчала, подбирая правильное слово – не глядел. Ну, и катись ко всем чертям, спи с этими костями, импотент проклятый. Свалился на мою головушку бедную. А Виталика я тебе никогда не отдам! Слышишь? Обламайся!
- А на что ты его кормить будешь? – спросил он.
- На что-нибудь, придумаю что-нибудь, родители помогут, но ты его не заберешь, ты его даже больше увидишь. Это мой сын, слышишь? Только мой! – истерично закричала Валя.
- Сука, хочешь, чтобы мой сын жил подачками твоего отца? Не дождешься, все равно он будет моим, да, и Ева будет ему лучшей матерью, чем ты – прошипел ей в ответ Леша.
- Ах, ты урод – Валя кинулась на мужа с кулаками и начала изо всех сил бить его по лицу, плечам, груди, её удары сыпались беспорядочным градам – нашел себе какую-то еврейскую шалаву и теперь хочешь, чтобы она сына моего воспитывала. Ты – мразь! И баба твоя потаскуха проклятая, чтоб вас обоих сифилис сморил!
Алексей старался поймать руки супруги, скрутить их, но Валя, почувствовав, что он начинает побеждать в этой схватке, пустила в ход ноги, она пиналась и брыкалась, стараясь попасть ему коленом в пах. Леша оттолкнул её и жена упала на кровать, сорочка задралась, оголяя бедра, грудь тяжело вздымалась. Видимо, эта борьба ей нелегко далась. Валя же с удовольствием отметила царапины и ссадины на лице мужа.
- Я позвоню тебе через пару дней, тогда и поговорим – сказал Алексей и, подхватив сумку, вышел из комнаты, через минуту хлопнула входная дверь.
Валя тяжело поднялась с кровати и пошла в соседнюю комнату, где плакал её сын. Взяв ребенка на руки, она начала его укачивать, ходя от одного угла комнаты к другому, колени её мелко дрожали. Валентина побоялась упасть и присела на край кресла, одиноко стоявшего в детской комнате.
- Ничего, маленький, не плачь, я с тобой. Мама всегда будет с тобой, она никому тебя не отдаст – она прижала сына к груди и поцеловала в пухлую щечку.
***
Арсений гнал свой Субару по пустынным улицам города, игнорируя дорожные знаки и светофоры, все-таки ранее время имело свои преимущество. Через 20 минут он оказался в одном из спальных районов города, поставив машину возле подъезда, он позвонил в домофон.
- Кто? – раздался через несколько минут сонный женский голос.
- Я.
Раздалось пиканье, и Арсений отворил дверь, он пешком поднялся на третий этаж, прыгая через две ступеньки и, наконец, оказался около двери с надписью 65. Она была открыта и он, войдя в квартиру, щелкнул железным засовом.
- Что случилось? – спросила, зевая Женя.
- Я пришел – ответил Арсений, словно эти два слова могли ей всё объяснить.
- Я вижу – она стояла в смешной пижаме с медвежатами посередине коридора, волосы в беспорядке растрепаны.
- Ты сказала, что хочешь семью и ребенка, вот, я и пришел – он старался говорить спокойно и уверенно, но сам слышал, что голос дрожит.
Девушка минуту смотрела на него, а потом с радостным криком бросилась на шею. Арсений, улыбнувшись, прижал Женю к себе и впервые за многие годы он сам себе показался на редкость счастливым человеком.
- Ты серьезно?
- Конечно.
- Арсюш, если бы я раньше знала, что стоит тебе сказать это и все изменится, я бы давно это сделала – проговорила она.
- То есть это была угроза? – Штейн сам удивлялся своему радостному голосу.
Женя кивнула и улыбнулась, потом поцеловала его и прошептала:
- Но как видишь, она сработала.
- Да, сработала.
Она опять его обняла и очень тихо, наклонив голову к самому его уху, прошептала: «Я люблю тебя, Арсений». А он также тихо ответил ей: «Я тебя тоже люблю».
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>12 Авг 2011 16:06

Эля, спасибо за продолжение! Pester
Все-таки жаль мне Валентину... Алексей как-то слишком уж с ней... она просто хотела нормальной семьи, только вот одними угрозами не удержишь. Леша её никогда не любил, но как-то все-таки мог помягче с ней что ли...
То, что Ева наконец сказала Арсению о разводе, видимо только пойдет обоим на пользу. Рада, что Арсений пришел к Жене.
Жду, что дальше))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>12 Авг 2011 17:14

Заинька, спасибо за новую главу!!!!
Очень насыщенная и захватывающая.
Расставание Евы и Арсения было таких холодным, хоть и гадким. Будто в противовес им Алексей и Валя метали молнии. Все, Валю мне жалко... Мало того, что она потеряла мужа, так он еще и малыша угрожает забрать В общем, Лешка - какашка... как и все думает только о себе.
А за Арсения с его Женей я рада - пусть у них все-все будет хорошо.
З.Ы. Очень соскучилась по разгильдяю Яну
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>13 Авг 2011 6:41

Юля, спасибо большое за коммент)
Juliette писал(а):
Алексей как-то слишком уж с ней...

Согласна, неимоверная жестокость к женщине, с которой жил
Juliette писал(а):
Рада, что Арсений пришел к Жене.

У него всё сложилось как нельзя кстати)
Спасибо еще раз)

Маруся, спасибо огромное за коммент)
Электра писал(а):
Расставание Евы и Арсения было таких холодным, хоть и гадким

Ага, цивилизованно пожалили друг друга, как два скорпиона или две змеи)
Электра писал(а):
В общем, Лешка - какашка... как и все думает только о себе

Да, с одной стороны рыцарь без страха и упрека по отношению к Еве, с другой - гад редкостный
Электра писал(а):
Очень соскучилась по разгильдяю Яну

Обязательно появится в следующей главе, его ждет бооольшой сюрприз)
Спасибо еще раз)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>13 Авг 2011 18:48

Добрый вечер, мне понравилось абсолютно ВСЕ!!! С нетерпеньем жду продолжения.
Р.S. жаль брошенную жену, но как это по-мужски, думать только о себе..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>14 Авг 2011 5:45

Луч Луны, добро пожаловать)
Спасибо большое за комментарий)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>17 Авг 2011 12:07

 » Глава 23. Признания

Глава 23
Признания
Алексей никогда не думал, что ему придется вернуться на улицу Комиссаров, да еще и в дом под номером 8. Но всё вышло именно так, он снова был там, где когда-то был так счастлив. Однако это не имело сейчас значения, Амелин был твердо уверен, что на этот раз всё будет совершенно иначе, теперь всё будет по-настоящему. Ева, наконец, поняла, что не может без него, а он с самого первого дня их знакомства знал, что не может без неё. И отныне они будут вместе и плевать ему на всех Валь вместе взятых, да и на всех Штейнов и прочую мразь.
Он остановил свою старенькую машину около забора и вспомнил как сбегал отсюда три года назад, как ненавидел он в тот момент Еву, как был обижен на неё. Леша был уверен, что никогда этого не забудет, но оказалось, что жить без неё еще хуже, он опять рискнет всем и вся. И вот по первому зову, он прибежал на задних лапках и опять надеяться на то, что он необходим Еве. Наверное, это не по-мужски, а ему на это всё равно.
Ворота автоматически открылись и, миновав подъездную аллею, он припарковался недалеко от роскошного «Порше Кайена». Алексей вышел из машины и посмотрел на красавца Порше, а потом на свою разбитую «Пятнадцатую», нда, что тут скажешь.
Он перевел взгляд на дверь дома и подумал о том, что Евы, в принципе, может и не быть дома. У неё раньше была такая привычка работать в выходные, может, всё осталось по-прежнему. А он, как дурак, приперся именно сюда, эх, сначала надо было позвонить. Амелин вытащил из кармана джинсов пачку сигарет и закурил, да, нужно было созвониться сначала. Как он это упустил из виду? Всему виной, конечно, его дура – жена, надо же такой концерт устроить! Истеричка! С самого утра ему настроение испортила.
Раздался телефонный звонок, зажав сигарету зубами, Алексей достал телефон и настроение его сразу улучшилось – на диспелее высвечивалось «Ева».
- И долго ты будешь стоять во дворе? – спросила она.
- Докурю и зайду.
- Ладно – сказала Ева и отключилась.
На душе у Алексея стало легко, все тревоги и воспоминания о недавней отвратительной сцене с женой выветрились из головы. Растоптав окурок, он подошел к входной двери, она оказалась открытой, зайдя в холл, он увидел Еву, стоявшую в дверях гостиной.
- Это что все твои вещи? – спросила она, глядя на спортивную сумку.
- Угу.
- Ладно. А где ребенок?
- Она сказала, что не отдаст мне его – ответил Леша и бросил сумку на пол.
- Ладно, разберемся, есть у меня один знакомый юрист, парень – зверь – Ева уже точно знала, что спустя несколько недель этот дом будет оглашен детским плачем.
Собственно, этот плач ей нужен был меньше всего, но если Леше так необходимо быть рядом с сыном, что ж ей придется нанять няньку. Правду видимо говорят, что посмешишь – людей насмешишь, вот выскочила замуж и сколько нажила себе проблем. Но что теперь об этом? Бесполезно.
-Ева, если ты… - начал Алексей, но внезапно замолчал и махнул рукой.
- Что я? – спросила она.
- Это все уже навсегда, ясно? – Алексей показал на свою сумку.
- Что тут не ясно? Всё предельно ясно – улыбнулась Ева – навсегда, так навсегда.
Он шагнул к ней и обнял, а она, прижавшись щекой к его плечу, поняла, что всё – таки жизнь хорошая штука. И всегда можно всё исправить, никогда не бывает слишком поздно, если человек тебе, действительно, нужен.
Ева подумала о том, что, наверное, они странная пара, может, они даже не особо романтичны. Да что там, они совсем не романтичны и никогда не будут прыгать по полю и кричать о своей любви, целоваться у фонтана и, смеясь запускать в небо воздушные шары. Всё это им не нужно, это всё напускное и лишнее. Главное, что он рядом, что он такой, какой нужен ей. И пусть она не красавица, у неё нет легкого характера и сражающего наповал чувства юмора для Леши это всё неважно. Они будут просто молчать, курить и любить друг друга, а что еще, черт возьми, нужно ей в этой жизни? Да, собственно, и ничего. Главное у неё уже есть, её Леша.
***
Ян Виллермож не находил себе места, ничего его не радовало, казалось, что жизнь течет мимо него. Алина была далеко, поэтому даже перемолвиться словом было не с кем, и это сводило его с ума. Еву он видел редко, а когда они все-таки встречались она была, как обычно, сосредоточенная и хмурая и всё разговоры с ней сводились лишь к одному – определился или нет он с выбором того, чем хотел бы заниматься в жизни. Беда была в том, что ничего его не привлекало, учеба не манила его, тяга к знаниям отсутствовала, впрочем, как и тяга к заработку. У Яна всегда было достаточно карманных денег и мотивации работать у него не было. Поэтому беседы с сестрой Яна раздражали, как и разговоры с Алёной. Та вообще в последнее время была тихой и грустной, на колкости никак не реагировала, короче, Яну было чертовски скучно. Единственным, кто горел желанием с ним пообщаться, была мать, но с ней говорить уже Ян не хотел.
Он ходил из угла в угол гостиной, потом переходил в кабинет, доставал своим присутствием на кухне Тамару Матвеевну, но ему все равно было скучно. В конец измучившись, Ян решил съездить в «Стандарт», близилось время обеда и если повезет, можно будет вытащить Еву в его любимый ресторанчик. Всё равно лучшей компании не было, будь он проклят этот понедельник.
Стоило Яну только подъехать к зданию семейного банка как настроение его стало еще хуже. «Стандарт» всегда действовал на Яна угнетающе. Он шел по коридорам и все, кто ему встречался, приветливо здоровались, но Ян прекрасно знал, что они считают его никчемным человеком, который не может составить конкуренцию своей сестре. Как говорится: в семье не без урода.
Ян подошел к приемной сестры и несколько раз глубоко вздохнул, собравшись с силами, он переступил через порог и удивленно замер на месте. На месте Алёны сидела… Надя. Та самая Надя, которую он трусливо бросил на перемене, и после чего загремел в наркологическую клинику, та самая Надя, которая так хотела устроиться на работу в банк Виллерможей. Ян удивленно замер на месте, а новая секретарша подняла голову и равнодушно – приветливо улыбнулась.
- Добрый день – сказала Надя.
- Привет – промямлил Ян, ему с каждой минутой было всё более и более неловко.
- Вы к Еве Владиславовне? – тон её был подчеркнуто официальным.
- Ну, да.
- Секунду обождите, я доложу – она проворно поднялась и коротко постучав, вошла в директорский кабинет.
А Ян так и остался стоять в приемной, пытаясь осознать, что делает его бывшая возлюбленная в приемной «Стандарта». Через секунду Надя вышла и, широко открыв дверь, проговорила на редкость дружелюбным тоном, от которого за версту несло фальшью:
- Пожалуйста, Ян Владиславович, проходите.
Ян чуть не поперхнулся от такого обращения, но послушно зашел в кабинет сестры.
- Привет – не поднимая головы от бумаг, сказала Ева.
- Привет – отозвался он – у тебя новая секретарша?
Сестра сидела за столом, заваленным различными папками и что-то сосредоточенно считала на калькуляторе.
- Угу – её слова практически заглушил звук нажимаемых кнопок счетной машины.
- Давно?
- Да, нет, около двух недель, - наконец посмотрев на брата, ответила она - Алёну я перевела в другой отдел, нужна была новая девочка. Эта, знаешь ли, толковая девка, хоть только со школьной скамьи. Не хотела её брать, но она на собеседовании хорошо себя проявила, впрочем, я не жалею. Надя – лучший секретарь, что у меня был.
- Ну, да – протянул Ян, вспоминая как Надя практически по всем предметам была первой.
- Зачем ты пришел, Ян? – спросила Ева.
- Просто так, - протянул он, усаживаясь в кресло, стоящее напротив стола сестры - может, пообедаем вместе?
- Извини, у меня уже назначена встреча – она устало потерла виски тонкими пальцами - Кстати, ты определился с выбором профессии?
- Ева, не начинай - Ян поморщился.
- Ян, я устала ждать, времени у тебя было предостаточно. Даю тебе еще неделю, если ты не скажешь мне, какую профессию ты хочешь получить, то снова придется работать здесь. И уже совсем не так как прежде, я буду с тебя спрашивать, как с обычного работника.
- А вдруг я снова сорвусь? – зло улыбнувшись, поинтересовался брат.
- Я перестану давать тебе деньги на карманные расходы и прикрою в такой больничке, где тебе быстро мозги вправят – глядя ему в глаза, пообещала сестра, и вид у неё был в этот момент на редкость злобный.
- Угрожаешь, дорогая сестрица? – поинтересовался брат.
- Предупреждаю.
- Ладно, я понял. Не дурак же в самом деле. Удаче тебе на твоей встрече – с этими словами Ян вышел из кабинета.
Надя сидела за своим столом и регистрировала в большой книге учета какие-то документы. На её столе был идеальный порядок, и сама она выглядела практически идеально, хотя нет, не верно. Надя была очень красива, просто Ян уже знал, что за красивым фасадом скрывается меркантильная душонка, поэтому она и не казалась ему идеальной.
- Как ты здесь оказалась? – спросил Ян, присаживаясь на стул, стоящий возле её стола.
- Просто искала работу, любую – посмотрев на него без тени былой улыбки, сказала Надя.
- Злишься на меня?
- Нет. Я злюсь на себя – она снова принялась за регистрацию, всем видом показывая, что разговор закончен.
- А на себя – то за что? Ты меня извини, наверное… нет, абсолютно точно, я повел себя, как последний мудак – сказал Ян.
- Да, именно так ты себя и повел – согласилась девушка и снова принялась за свои бумаги.
- Может, пообедаем вместе?
- Нет, спасибо.
- А говоришь, что не злишься. Опять врешь? Ах нет, ты же не можешь врать, ты можешь только лукавить – ухмыляясь, разглагольствовал Ян – видимо, ты все-таки держишь зло на меня. Ну, давай же, смелее, скажи мне, не бойся, я Еве не скажу об этом, работу ты не потеряешь.
Надя медленно положила ручку и вздохнула и, посмотрев на Яна, прошептала:
- Да, я злюсь на тебя, я ненавижу тебя за то через, что мне пришлось пройти, за все унижения, которые я по твоей вине вытерпела, я за всё это тебя ненавижу. Доволен?
- Можно подумать, что ты стала первой женщиной в истории человечества, с которой расстались – саркастически заметил он.
- Нет – спокойно сказала Надя – я не стала первой, с которой расстались, как не стала первой, которая делала аборт, но от этого мне приятнее не стало.
- Ты делала аборт? – изумился Ян – от меня?
- Не смей меня так оскорблять, ты был у меня первым и единственным. И, поверь мне, надолго отбил у меня охоту спать с мужиками – Надя смотрела на него с таким отвращением, будто видела перед собой пьянчугу – бомжа, её губы слегка кривились в презрительной усмешке.
- Я не это хотел сказать, прости. Ты что действительно, делала от меня аборт? – спросил он, в миг посерьезнев.
- Да. Делала.
- Но почему?
- Глупый вопрос – фыркнула Надя – потому что была беременной.
- Нет, почему ты не стала рожать? Я бы помогал тебе – сказал Ян.
- О, увольте меня от такой помощи – Надя язвительно засмеялась – ты видел как я живу, видел как живут мои родители, я не могла повесить им на шею еще одного ребенка. Просто не могла. Мы бедно живем, Ян, именно поэтому я с красным диплом сижу в секретарях, потому что мне нужна работа, любая, лишь бы платили, потому что мне надо помогать моей семье. Ты ведь считал меня этакой охотницей, да, я была рада, что ты не из такой бедной семьи, как я, но я любила тебя не за это.
- Я имел право хотя бы знать, я же отец – выдавил Ян из себя.
- О, прекрати, меня сейчас стошнит. Нет у тебя никаких прав и не было. Это был мой ребенок, только мой, ты потерял все права, когда бросил меня. Это был лишь мой ребенок – повторила она – и моё тело, я смела поступать с ним так, как считала нужным.
- Но я…
- Что ты? Неужели я должна была бегать за тобой и навязывать тебе себя и своего ребенка? Нет, дорогой Яник, так себя унизить я не дам – в её голосе звучала такая ненависть, что ему стало не по себе.
Яну нечего было на это сказать, он чувствовал себя полным ничтожеством, он встал и пошел к выходу. В след ему донесся доброжелательно – фальшивый голос Нади:
- Всего хорошего, Ян Владиславович.
Он вышел на улицу, жадно глотая ртом воздух, на лбу появилась испарина. Черт возьми, ну почему всё так? Трясущимися руками Ян достал телефон и набрал номер, в трубке раздались гудки, а потом ему ответил противный голос:
- К сожалению, абонент не может вам ответить, перезвоните позднее или оставьте сообщение на голосовой почте.
Ян прослушал робота до конца и решил оставить голосовое послание:
- Аля, позвони мне, ты мне очень нужна. Я опять накосячил…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Murmaid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2010
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Авг 2011 21:57

Эля, спасибо за продолжение, прочитала две главы. Flowers Flowers Flowers

Выяснение отношений получилось жестким. Но что поделаешь, в жизни обычно так и бывает.
Как Ева ловко выставила Арсения! Чемоданы в руки – и до свидания. А Арсений молодец, повернул ситуацию в свою сторону, представил все так, как будто ради Жене он ушел от жены. Завидую таким, всегда выходят сухими из воды.

У Алексея с Валей ситуация получилась совсем неприятная. Мне Валентину по-человечески жаль. Да, она не оправдала ожиданий мужа, а были ли вообще какие-либо ожидания? Он же так и не переставал любить Еву, но женился на другой, сделал ребенка, и поступать вот так??? Среди ночи, без каких-либо объяснений встать и уйти? А заявление о том, что он заберет ребенка – это такое бессердечие! Для меня это вообще больная тема. У моей двоюродной сестры, с которой мы очень близки, муж отобрал двоих дочерей и она ничего не могла с этим сделать. Я раньше думала, что такое только в сериалах бывает, но – увы! – и в жизни тоже, так что не удивлюсь, если Валя будет драться изо всех сил.

Вообще пока читала главы, неоднократно хотела настучать по голове героям. Алексею, за то, как он повел себя с женой, за то, что остался недовольным ее истерикой. Еве, потому что она опять пытается все за всех решить, в том числе судьбу ребенка, лишив его матери и оставив с нянькой.
С другой стороны, я рада, что Ева и Алексей снова вместе, хотя любовь с ее стороны весьма и весьма своеобразная.

Яна мне снова жалко, так и мечется бедный мальчик из стороны в сторону. Теперь Надежда его озадачила, так можно и еще раз сорваться. Все герои получились сложными и запутавшимися в себе, но это и дает интригу. Очень хочется знать, что будет дальше.

Эля, спасибо еще раз. Very Happy Удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 4:27

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Подстава(Елена Звездная ) читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Семейное дело (СЛР) [11634] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение