Александр Дюма

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3168
Откуда: Крым
>24 Фев 2016 17:23

Танюшка писал(а):
Ну почему же... не только они. Корнелиус и Роза тоже получились счастливыми. Им даже пострадать особо не пришлось, если не считать чисто объективно из-за того, что он был в тюрьме. А любовь была с самого начала обоюдной и закончилась - жили они долго и счастливо.

Просто я не очень люблю Черный тюльпан, как-то не восприняла. sorry
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>24 Фев 2016 18:46

А еще Рауль и Батильда из "Шевалье д’Арманталь". Читала очень давно, но помню там тоже все хорошо закончилось для влюбленных.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3237
Откуда: Беларусь, Минск
>24 Фев 2016 21:27

Gerxard писал(а):
А еще Рауль и Батильда из "Шевалье д’Арманталь". Читала очень давно, но помню там тоже все хорошо закончилось для влюбленных.

Ага, там все хорошо. Помню еще удивилась, что все благополучно закончилось. Это редкость для Дюма, чтобы он оставил главных героев вместе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>24 Фев 2016 22:11

Добавлю еще парочку романов с счастливым финалом: "Сильвандир" и "Сальтеадор".
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24892
Откуда: Казахстан
>24 Фев 2016 23:56

Зная в общих чертах чем заканчиваются любовные истории в книгах Дюма, я ждала, что в финале Графа Монте-Кристо убьют, как и его прототипа. Но автор, против обыкновения, оставил героя в живых. Да еще любовь Гайде ему подарил. Граф Монте-Кристо никогда не был моим любимым героем. Хотя, конечно, его понимаю, он имел право отомстить за то, что у него украли любовь и лучшие годы жизни. Но все-таки я считаю, что именно то время, которое он потратил на подготовку и осуществление мести, было потрачено зря. В тюрьме Эдмон хотя бы образование получил и обрел возможность стать сказочно богатым. В финале истории граф все-таки смягчился, поэтому я надеюсь, что душа его не до конца выжжена. Есть надежда на возрождение с помощью Гайде. Не думаю, что Гайде будет с ним несчастна.
Помню, сочинила когда-то целую счастливую историю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>04 Мар 2016 17:52

 » Итоги опроса - Любимая пара влюбленных в романах А.Дюма

Всем привет!
Вот и подошел к концу наш опрос о любимой паре влюбленных из произведений А.Дюма. С большим отрывом победу одержала пара из романа "Графиня де Монсоро"- Бюсси и Диана. Многих тронула их трагическая история любви. Наверное, стоит по этому роману провести опрос. Второе место заняли Максимилиан и Валентина из романа "" Граф Монте-Кристо". Третье место разделили две пары : Ла Моль и Маргарита из " Королева Марго" и д'Артаньян и Констанция - из "Трех мушкетеров".
Самое интересное, что Эдмон Дантес, у которого в жизни было две любви : Мерседес и Гайде ( я, все-таки, думаю, он полюбил Гайде, пусть и другой любовью, более взрослой и отеческой), в обоих парах набрал одинаковое количество голосов.


Результаты опроса:

Любимая пара влюбленных в романах А.Дюма

Бюсси и Диана-" Графиня де Монсоро"-10% [ 27 ]
Максимилиан и Валентина- " Граф Монте-Кристо" -10% [ 10 ]
д'Артаньян и Констанция - "Три мушкетера"-10% [ 8 ]
Ла Моль и Маргарита -" Королева Марго"-10% [ 8 ]
Корнелиус и Роза - "Черный тюльпан"-10% [ 7 ]
Эдмон и Гайде- " Граф Монте-Кристо"-10% [ 6 ]
Эдмон и Мерседес-" Граф Монте-Кристо"-10% [ 6 ]
Габриэль и Диана-"Две Дианы"-10% [ 4 ]
Сен-Люк и Жанна -"Графиня де Монсоро"-10% [ 3 ]
Асканио и Коломба -" Асканио"-10% [ 3 ]
Коконнас и Анриэтта- "Королева Марго"-10% [ 1 ]
Рауль и Батильда- "Шевалье д’Арманталь"-10% [ 1 ]

Всего голосов : 84


Всем спасибо ! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>06 Мар 2016 12:31

 » Опрос- Любимая героиня в романах А.Дюма

Всем привет!

Поздравляю Всех с Наступающим Женским праздником 8-Марта! Пусть сюрпризы будут приятными и почаще. Солнышко дарит тепло, а любящий человек заботу и нежность.



И в преддверии нашего праздника, я решила провести опрос, посвященный любимым героиням в романах А. Дюма. Отобрала героинь из наиболее известных романов. Может кого-то упустила. Так что, смело добавляем своих любимых и не вошедших в опрос героинь. Или напишите, кого еще внести в список.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>06 Мар 2016 13:48

Я, наверное, всех шокирую, но я воспользовалась правом добавить свой вариант и проголосовала за миледи де Винтер.
Gerxard, спасибо за новый опрос! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
>06 Мар 2016 14:07

Ксюша! Спасибо тебе большое за такой интересный опрос Flowers Poceluy

А как тебе героиня из этого романа?

«Исповедь фаворитки» (фр. Souvenirs d'une favorite или Confessions d’une favorite) — исторический роман французского писателя Александра Дюма, написанный в 1848 году и впервые опубликованный в 1865 году. История английской женщины, превратившейся из гувернантки в блистательную леди и спутницу аристократов и ставшей возлюбленной прославленного британского полководца Нельсона. Звали её Эмма Лионна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5137
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Мар 2016 14:21

А я не голосую... Мне не нравится никто! lac
Правда, я (к стыду своему) половины знать не знаю...
Конечно, может, еще и выберу какую-нибудь героиню...
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1733
Откуда: Москва
>06 Мар 2016 15:28

Спасибо Guby

Голосую за героиню -Эмма Лионна -"Исповедь фаворитки"


Немного об этой книги :

Сюжет:

В январе 1815 года в лачуге недалеко от французского города Кале священник даёт отпущение грехов женщине, страдающей угрызениями совести. Но её исповедь — это рукописи, оставшиеся после неё, в которых она пыталась оправдать свою жизнь и поступки. Звали её Эмма Лионна.

Эмма была скромного происхождения, её образование ограничилось несколькими месяцами пансиона для девочек, на большее у её матери не хватало денег. Эмма нашла место няни-гувернантки, прежде чем бросить всё и попытаться, вместе с подругой детства, найти счастье в Лондоне. Вначале отвергала мысль пустить в ход свои физические прелести, но гордость, тщеславие и желание праздно-красивой жизни перевесили. Она поочерёдно становится любовницей адмирала, молодого лорда, знаменитого художника Ромни и лорда Гринвилла. С последним Эмма жила поначалу богато, потом бедно, до тех пор, пока его дядя, лорд Уильям Гамильтон, безумно не влюбился в неё и готов был на ней жениться.

Став леди Гамильтон, она последовала за своим мужем, британским послом, ко двору неаполитанского короля, где стала приближённой и фавориткой королевы Марии Каролины. В этой роли она превратилась в свидетельницу происходящих событий и иногда влияла на решения монархини, истинного правителя королевства, — король Фердинанд предпочитал делам государства охоту и рыбалку.

Перед угрозой наступающей французской армии, она притворилась увлечённой Нельсоном и стала его любовницей, навязывая ему свои желания, на деле желания Марии Каролины. И Леди Гамильтон убеждает знаменитого моряка защитить королевскую семью и отвоевать Неаполь у французов. Но ничего не делает, чтобы смягчить репрессии против неаполитанских патриотов.

Когда в 1800 году лорда Гамильтона сменили на посту посла, Нельсон вернулся в Англию вместе с семейной парой. У леди Гамильтон началась двойная жизнь — как жены и как законной любовницы Нельсона, с которым у неё есть дочь, скрываемая от собственного мужа. Но смерть лорда Гамильтона в 1803 году и Нельсона в 1805 году вернули её обратно в убого-нищее состояние вплоть до её смерти в 1815 году.

Роман очень жизненный и интересный - надеюсь леди вам он понравится.

Удачных всем выходных Guby Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>06 Мар 2016 17:28

Всем привет Poceluy !!!
Ксюша, спасибо за новый опрос thank_you !!!
Мой голос за Диану де Монсоро. Ничего не могу с собой поделать, но эта книга и её герои у меня в любимчиках. Хотя всё очень трагично, но именно такие книги у меня остаются в памяти и очень сильно впечатляют.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5707
Откуда: Москва
>30 Мар 2016 10:12

Раз уж я уже проголосовала за Максимилана Морреля и за его пару с Валентиной де Вильфор, то тут никуда не деться - голосую за Валентину))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3621Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>03 Апр 2016 14:02

Проголосовала за Мерседес.
Каждый раз, читая Графа Монте-Кристо, мне было безумно жаль Мерседес. Граф нашел свое счастье с Гайде, а вот Мерседес.. остается провести остаток жизни в сожалениях и терзаниях. Так много сказано в их последнюю встречу. Многие читатели обвиняют Мерседес в том, что она предала, не дождалась. Да и она сама понимает свою вину "Все остальные действовали из ненависти, алчности, себялюбия; я же — из малодушия. У них была цель, а я — я испугалась." Но она была молоденькой девушкой, думала что он умер и не знала о причастности Фернана, она просто продолжала жить дальше. Как горько звучат ее слова "Есть такие обреченные жизни, первая же ошибка разбивает все их будущее. Я вас считала умершим, и я должна была тоже умереть." Автор жестоко наказывает Мерседес за малодушие. Граф с Гайде и Моррель с Валентиной получают в награду за страдания счастье и любовь. А Мерседес он ввергает еще глубже в отчаяние, оставляя одну и заставляя мучиться от ожидания известий о сыне. Хотя судя по прощальным словам Монте-Кристо, Мерседес заслужила прощение "Вы не должны судить себя так строго. Вы благородная, святая женщина, вы обезоружили меня силой своего горя".
Зато Мерседес вырастила прекрасного сына. В книге мы видим разных матерей и их отношение к своим детям. Любовь Мерседес к сыну Альберу так велика, у нее кроме сына ничего нет, что привязывало бы ее к жизни. Она фактически спасает сына от смерти, угадав намерения Монте-Кристо и придя к нему в дом накануне предполагавшейся дуэли. А затем, уверенная в сыне, что он найдет в себе силы поступить мужественно и честно, рассказывает ему всю правду. Недаром Альбер считает ее идеалом и не стремится поскорее жениться, потому что мечтает встретить женщину, похожую на свою мать, Женщину с большой буквы. Хочется думать, что Автор словами Альбера выразил свое отношение к Мерседес и поклонение ей как матери.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>03 Апр 2016 17:30

Настя, замечательная характеристика Мерседес! Подписываюсь под каждым словом. Я тоже свой голос отдала за нее. Я уже писала, что экранизацию книги " Граф Монте-Кристо" видела только одну с Жераром Депардье. И в этой экранизации Мерседес на меня впечатление не произвела, а вот Гайде понравилась. А вот при прочтении книги, наоборот, Гайде сильного впечатления не произвела, а Мерседес и ее история меня тронула. Понравилась мне и Валентина. Мужественная девушка, преданно ухаживающая за своим дедом.
Насчет остальных женских персонажей. Больше всего мне запомнилась Андреа де Таверне. Настоящая аристократка. Снаружи вся холодная, редко проявляющая свои эмоции, влюбившаяся в фаворита Марии-Антуаннеты графа Шарни. Много ей пришлось пережить и счастье было очень коротким. Этот образ аристократки, мужественной, преданной, несмотря не на что королеве и смотрящей с неким превосходством на людей ниже по социальному положению у Дюма очень удачный. Но, не тронул он меня. Я совсем не переживала за нее. А вот ее брат мне был симпатичен. Он был попроще и такой же несчастный в любви. plach И если, Андреа на короткий миг счастье в любви все-таки улыбнулось, то Филиппу нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 7:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибош , поздравляю тебя с рождением внука! Здоровья и счастья вам!!! читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Александр Дюма [1171] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение