Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9384
Откуда: Красноярск
>18 Мар 2009 10:58

aminna писал(а):
cler, а мистика какой напраленности?


aminna, там у каждой героине свой дар.Они потомки трех сестер, которые создали этот остров. Вобщем очень инрересно, прочитай не пожалеешь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>18 Мар 2009 13:54

очаровашка писал(а):
aminna писал(а):
cler, а мистика какой напраленности?


aminna, там у каждой героине свой дар.Они потомки трех сестер, которые создали этот остров. Вобщем очень инрересно, прочитай не пожалеешь!

Я серию про ведьм очень люблю, особенно самую первую часть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9384
Откуда: Красноярск
>19 Мар 2009 17:50

Ура!!Выкупила книгу "Трибьют" и уже начала читать! То что прочитала мне очень понравилось!
Интересно почему у Робертс во многих книгах у ГГ плохие отношения с родителями?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>19 Мар 2009 18:32

очаровашка писал(а):
Ура!!Выкупила книгу "Трибьют" и уже начала читать! То что прочитала мне очень понравилось!

Очаровашка, поздравляю! Laughing

Цитата:
Интересно почему у Робертс во многих книгах у ГГ плохие отношения с родителями?

Не знаю точно, но по моему, хотя это только догадки и предположения - у Норы Робертс ИМХО наверное тоже детство не очень было, думаю по-этому у неё герои с родителями не ладят, а у Евы Даллас вообще отношения с отцом жуть просто. Каждый автор в свои книги немножечко и своего личного добавляет, мне во всяком случае так кажется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шурочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2008
Сообщения: 182
Откуда: Украина
>19 Мар 2009 19:22

Девочки, я думала, что не читала Нору Робертс, но вот взяла ее подруги роман и поняла, что некогда мне попадалась эта книга, но под другим автором и под другим названием. Некая Джуд Робб, роман "Нагая смерть". Зачем так издатели делают? Вообще-то именно название "Нагая смерть" когда-то показалось мне пошлым и претензиозным. начала читать и бросила. Но была заинтерисована, что же там дальше. И вот у меня в руках "Потрясающий мужчина", Ar тот же роман, но оказывается Норы Робертс.
Роман прочитала очень легко и с удовольствием. детектив, секс, кровища, чувства - полный набор, чтобы роман был увлекательным детективная линия простенькая, но удобоваримая, кто убийца ясно было уже с середины. Что не уменьшило привлекательности романа, так как герои не обделены логикой и обаянием. А еще меня очаровал Рорк. Ok Он обаятельный, милый, нежный + кофе в постель... Поэтому я была все время за него, а не за Еву. Ева порой казалась мне просто истеричкой, ее к психологу надо. Ну да, там тяжелое прошлое у нее, но все равно она взрослый человек, а ведет себя так, что я даже жалела: зачем такой нервной самодовольной Еве такое чудо, как Рорк?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>19 Мар 2009 19:42

Шурочка, Джуд Робб это псевдоним Норы Робертс Smile

А Ева не истеричка, тут я абсолютно не согласна Ok . Это замечательный самоотверженный человек, с очень тяжёлой судьбой, и не лёгкой работой, который делает её очень хорошо. Ни сколько она не самодовольная, а наоборот самолюбования она вовсе лишена. У каждого есть свои проблемы, свои скелеты в шкафу, а у неё их оч. много, но это ни в коей мере не делает её истеричной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шурочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2008
Сообщения: 182
Откуда: Украина
>19 Мар 2009 19:48

Розамунда, я согласна, что Ева незаурядная женщина. Но к психологу ей бы не мешало обратиться. А еще мне очень понравились сцены перепалок Евы с дворецким. Вот где я была на ее стороне. И мне Ева не то чтобы не понравилась - мне просто Рорк очень понравился. Он лучше Евы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>19 Мар 2009 20:09

Шурочка, мне сложно сравнивать Еву и Рорка, нельзя сравнить мужчину и женщину, они просто совсем разные, как два разных вида ИМХО. Почитай серию дальше, в следующих книгах характер Евы раскрывается полнее и глубже ... а психолог всем полицейским не помешал бы, у них слишком работа сложная, а у Евы ещё и личная драма в прошлом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>19 Мар 2009 20:13

Шурочка, Ева в третьей, по-моему книге, согласится на помощь доктора Миры. Но я согласна с Рози, Ева - не истеричка, она действительно была вынуждена еще в детстве возвести вокруг себя очень большие защитные барьеры. У нее много страхов, она очень закрытый человек, закрытый от людей, эмоций. Но постепенно - из книги в книгу - она меняется, преодолевает свою боль, свои страхи, начинает принимать свое прошлое, которое забыла... И мы видим, что Ева очень любящий человек, очень преданный, искренний, верный, честный. За любимых людей она готова и в огонь, и в воду. Да, она долгое время отдавал всю себя работе, думая, что со всем остальным просто уже не справится. Но шаг за шагом она впускает в свою жизнь, в свое сердце новых людей, новых друзей. Их не так много - этих друзей, но каждый из них очень дорог Еве, ради них она меняется. Кстати, она ведь именно ради Рорка впервый раз пошла против того, во что свято верила, на чем собственно и выстроила свою жизнь - против закона. А уж как ей пришлось поменять многие свои привычки ради Рорка! Она даже к светской жизни постепенно привыклаSmile И к Трине с ее "издевательствами" Smile)) Даже вытерпела тату на своем теле ради РоркаSmile Она достойна Рорка, также как он достоин ее. Он ведь тоже неидеален, у него тоже было тяжелое прошлое, страшное детство, он тоже иногда выкидывает коленца. Мне кажется, Ева и Рорк друг в друге нашли родственные души, они очень хорошо подходят друг другу. Даже Сомерсет это признал - правда в какой-то из последних книгSmile
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>19 Мар 2009 20:20

Spate prv
Классно ты о Еве написла, она очень цельная и глубокая натура, а истеричности в ней я точно не заметила.
А Сомерсет действительно признал Еву и Рорка родственными душами, он их теперь своими детьми считает Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>20 Мар 2009 9:29

Шурочка писал(а):
Розамунда, я согласна, что Ева незаурядная женщина. Но к психологу ей бы не мешало обратиться. А еще мне очень понравились сцены перепалок Евы с дворецким. Вот где я была на ее стороне. И мне Ева не то чтобы не понравилась - мне просто Рорк очень понравился. Он лучше Евы!

Я тоже не согласна с тем, что Ева истеричка. Просто ей очень тяжело пришлось в детстве, да и работа наложила свой отпечаток. Теперь она просто боится всего, даже своей привязанности к Рорку. И по-моему, они отличная пара - сильный, смелый мужчина-авантюрист и женщина со своими страхами, от которых этот мужчина сможет её защитить.
А дворецкий Сомерсет мне тоже нравится. Перепалки Евы с дворецким добавляют юмора в романы этой серии. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>20 Мар 2009 13:58

Матильда, не согласна с тобой Smile . Вряд ли женщину, у которой есть свои внутренние страхи можно чётко назвать истеричкой. И потом, в полиции, Ева постоянно проходит тесты на профессиональную компетенцию, так вроде у них для порядка нужно, и вряд ли истеричка смогла бы их пройти особенно в книге "Поцелуй смерти", когда её тестировали по третьему уровню сложности, её давно бы от должности отстранили, да кстати и Рорк её бы не выбрал, уж ему истерички точно не нужны. Я бы сказала, что у Евы наоборот оч. сильный характер Ok, а свои "скелеты в шкафу" есть у всех, или почти у всех Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>21 Мар 2009 4:22

Девочки, а как вам последняя книги из серии про Еву? По-моему, "Образ смерти"?
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>21 Мар 2009 19:25

Spate, мне "Образ смерти" очень понравился, я даже не ожидала по началу, что эта книга меня так увлечёт. Очень интересное расследование было у Евы, и конечно встреча с любимыми героями. Если бы эту книгу надо было оценивать, то я бы поставила ей твёрдую 5+. В каждой книге Нора Робертс пишет что-то новое и захватывающее и никогда не повторяется Wink .

Девочки, я сейчас читаю "Трибьют", просто оторваться не могу, мне очень нравится Силла, Главгер , а пёсик просто лапочка Laughing . Сюжета как такового ещё нет, но я уже заинтригована... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Val Matzkevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 279
Откуда: Комсомольск-на-Амуре, Краснодар, Санкт-Петербург
>22 Мар 2009 2:49

Вот лично мне перепалки Евы с дворецким не очень нравятся.... Не с лучшей стороны они её показывают, далеко не с лучшей... А в целом... В целом неплохо... Smile Только вот не надо рассуждать о том, кто кого достоин, а кто кого нет Smile В Любви "достойных" не бывает.. Там все равны... А то, что Рорк многим нравится больше Евы - я бы удивилась, если бы было наоборот Smile Хотя лично мне Ева нравится больше чем он.... Наверное потому, что я просто ЗНАЮ каково ей... Страшно в таком признаваться, но факт остается фактом... А Рорк... наверное слишком уж он гладенький, отполированный и хороший - как говорится, иногда и мед горчит Smile наверное это как раз такой случай Smile
_________________

I have wondered about you
Where will you be when this is through?
If all goes as planned
Will you redeem my life again?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 23:17

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Всю ночь и пол-дня был ливень. Днем сильный ветер! Правда Южный. +22, днем. Сейчас +19. Тепло, но неуютно. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение