Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 998
>01 Дек 2010 16:23

Да, их сыновья - это просто восьмое чудо света! На нас просто снизошла великая честь быть рядом с ними, а со всем остальным разгребайся сама. Ну где в мире справедливость?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>01 Дек 2010 18:00

Princessa писал(а):
Да, их сыновья - это просто восьмое чудо света

Знаете,у этой медали есть вторая сторона Laughing: У меня растет сын, я люблю его до безумия! Как я отдам его в чужие руки?! я смогу стать настоящим кошмаром для моей невестки, ну и для зятя тоже, так как и доченька обожаемая имеется Laughing Как уберечься от извечного конфликта Родители- чужие дети? Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 998
>01 Дек 2010 18:11

Nira писал(а):
Знаете,у этой медали есть вторая сторона : У меня растет сын, я люблю его до безумия! Как я отдам его в чужие руки?! я смогу стать настоящим кошмаром для моей невестки, ну и для зятя тоже, так как и доченька обожаемая имеется Как уберечься от извечного конфликта Родители- чужие дети?

Но есть же адекватные свекрови и тещи, которые не лезут в семьи своих детей. По крайней мере, я знаю троих женщин. Разумеется, своих детей жалко, но нужно уважать их выбор и ненавязчиво советовать. Хотя все мы учимся только на своих ошибках, а не на чужих.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>01 Дек 2010 18:19

Родительская любовь слепа. Вон сейчас у меня дите нервничает от того, что он при всем классе признался девочке в любви, а она его отлупила, Я ее уже ненавижу! Evil or Very Mad Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 998
>01 Дек 2010 21:51

Конечно же Вы будете ее ненавидеть, как и любая другая мать, ребенка которой обидели или побили. Главное не перегнуть палку и не отважиться на какой-нибудь отчаянный поступок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>02 Дек 2010 21:05

Hunter писал(а):
И так во всем,поэтому не стоит из-за этого портить нервы!

уже не порчу, выгнала и успокоилась

Nira писал(а):
Знаете,у этой медали есть вторая сторона : У меня растет сын, я люблю его до безумия! Как я отдам его в чужие руки?! я смогу стать настоящим кошмаром для моей невестки, ну и для зятя тоже, так как и доченька обожаемая имеется Как уберечься от извечного конфликта Родители- чужие дети?

Nira, я в тебя верю, значит надо для себя раз и навсегда решить, мои дети выбрали, для них хороши, значит для меня тоже. Но это может сработать, если жить будете отдельно...... Но это я так говорю, а как там оно на самом деле обернётся, ещё неизвестно, вот вырастим, а там посмотрим Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>02 Дек 2010 23:22

Oska писал(а):
Nira, я в тебя верю,

Осик, Guby Спасибо! Посмотрим. как все будет... Не хотелось бы, чтоб невестушка где-нибудь в просторах интернета кляузничала на меня хорошую, как я на свою сейчас! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>07 Дек 2010 14:39

Nira писал(а):
Не хотелось бы, чтоб невестушка где-нибудь в просторах интернета кляузничала на меня хорошую, как я на свою сейчас!

Smile правильно, всё в наших руках, главное не забыть свои ощущения, когда дети взрослыми станут..........
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>10 Дек 2010 15:43

Princessa писал(а):
Но есть же адекватные свекрови и тещи, которые не лезут в семьи своих детей.

Моя свекровь не лезет и всегда помогает. Она не равнодушна, всегда хочет быть в курсе нашей жизни. Но советует только, когда её попросят. Зато моя мама (может уже с возрастом не осознаёт и не контролирует) заклевала своими советами. Сил нет. Всё время приходится направлять её энергию в мирное русло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>11 Дек 2010 20:16

Кнопа писал(а):
Зато моя мама (может уже с возрастом не осознаёт и не контролирует) заклевала своими советами. Сил нет. Всё время приходится направлять её энергию в мирное русло.

моя говорит - ты же моя дочка, кто же тебя будет ещё воспитывать как не я.........
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 998
>15 Дек 2010 17:04

Порой мама пилит не хуже свекрови.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>18 Дек 2010 18:23

Oska писал(а):
моя говорит - ты же моя дочка, кто же тебя будет ещё воспитывать как не я.

Точно! Моя еще всякого наговорит неприятного, а потом: Кто тебе еще правду скажет? Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Дек 2010 2:02

Nira писал(а):
Кто тебе еще правду скажет? Laughing

точно-точно, моя тоже любит так говорить............ Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Goodgirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 220
Откуда: Бийск - наукоград
>19 Дек 2010 8:08

Сама я с таким "чудом" и феноменом как свекровь не знакома. (так как не замужем) Поэтому расскажу про двух свекровей, которые просто морально выведут из себя.
Первая - свекровь моей подруги. Для нее не существует старшего сына (за которым замужем моя подруга). Вся ее жизнь крутится вокруг младшего сына - Кости (как не странно). Даже на свадьбе она, отвернувшись от всех, разговаривала с Костенькой по телефону. И для нее нормальным было подарить на свадьбу - набор полотенец. (Даже друзьям такого не дарят, не то что сыну). Несмотря на то, что она стоматолог и достаточно зарабатывает, ни на новоселье денег не дала, ни со свадебными приготовлениями не помогала. Зато себе купила машину за наличные. Вот такая история.
Вторая свекровь - моей старшей сестры. У той вообще маразм. Во-первых, она пилит мою сестру за то, что она заставляет ее сына работать. (и это при том, что он сидит на диване, а моя сестра работает на пяти работах - за пятерых). К тому же она ему дает денег на выпивку (чего говорить, он типичный алкоголик), а потом говорит, хотьбы полечила его. Во-вторых, она ужасная бабушка-тиран. С ней живет моя племянница (ей уже двадцать), и бабуля следит за каждым ее шагом. Моя племянница дружит с парнем, и бабуля говорит сестре - ты уж последи за ней. А чего следить, моя племянница уже взрослая, поди сама за себя ответит. И вообще бабуля хочет, чтобы она с ней сидела, никуда не ходила. Хотя лет пять назад сама жениха искала.
И вот после этого хочется сказать: а оно мне надо?!
_________________
Once a Good Girl gone bad...
За аву спасибо Catherina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>20 Дек 2010 15:23

Goodgirl писал(а):
Несмотря на то, что она стоматолог и достаточно зарабатывает, ни на новоселье денег не дала, ни со свадебными приготовлениями не помогала

таких огромное количество. поверь мне, мои свёкр со свекровью всегда считали, зачем нам помогать, если мне помогают мои родители, у них видите ли денег нет, зато когда продали дом, и все деньги потратили на ремонт, мне даже не сказали, за сколько продали, сказали - тебя это не касается, а я тогда из чистого любопытства спросила, знала, что никогда не дадут и не предложат, хотя в том момент с деньгами была напряжёнка, все деньги на кесарево "ушли"
Goodgirl писал(а):
Во-первых, она пилит мою сестру за то, что она заставляет ее сына работать.

даааааааааааааааааа, это "отпад", главное, что они - свекрови своих мужей работать не заставляют..........................
Goodgirl писал(а):
И вот после этого хочется сказать: а оно мне надо?!

надо, надо - однозначно, не все же такие, да и мужья попадаются разные, закроет рот своей маме, она и лезть не будет, ну а уж если живёт далеко - то это вообще сказка, так что попробовать однозначно стоит
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:39

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Испекла французский хлеб по программе в хлебопечке. Хлеб получился вкусный, весь кружевной. Единственный минус- программа работала... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение