Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12768
Откуда: Москва
>10 Июл 2013 22:17

Ларис, возможно, потому что мамам старшего поколения было особо нечего делать... А сейчас моя мама, например, сидела не работая с ребенком 15 лет (не со мной), и только когда муж и сын обозвали ее клушей, вышла на работу и желает смотреть мир - ради бога, оплачиваю ей путевки. Свекрови мы делаем загранпаспорт, чтобы она наконец-то посмотрела мир за преднлами дачи. А бабуле своей обожаемой, которой под силу за свой счет путешестаовать, я открыто сказала, что от меня правнуков она не дождется - во многом потому, что вижу, как она балует младших внуков (мой 17летний брат: оплата армии репетиторов, водителей, дорогущей одежды... Поступил в мед, по окончании стопудов куда-нибудь пристроют. Меня как селфмейд это бесит).
И вообще я за то, чтобы люди на пенсии отдыхали, а не скакали за внуками. Лариса, в Канаде ведь не принято бабушек в качестве бесплатных нянь задействовать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>10 Июл 2013 22:19

Ласт, Таня, спасибо
djulindra писал(а):
Бен прет как танк, и уперся в идею ребенка как баран. Поставил цель и решил "достану её но своего добьюсь"!

И всё же мы смотрим на происходящее глазами героини, а это субъективное, а в данном конкретном случае, супер субъективное видение предмета (человека не желающего иметь детей ни под каким видом и ни при каких обстоятельствах), возможно, если бы нам таким же образом была подана позиция самого Бена, мы могли, в этом случае, более объективно смотреть на всю ситуацию и тогда вполне обоснованно осуждали Бена за его навязчивые идеи, а так ... (моё мнение)
Что касается предыдущей главы, то для меня не были откровением посещения в родильном отделении и, если быть честной, мне это нравится. Что хорошего в том, что наших рожениц закрывают в четырёх стенах как преступниц? (Сейчас кажется стали разрешать посещения хоть какие-то, а в моё время общение ограничивалось окошком. Ужас. А окошко находится где-то под потолком и необходимы чудеса эквилибра, чтобы туда добраться, удержаться да ещё и общаться при этом )
Посещение ресторана несколько удивило в столь юном возрасте
Отказ от кормления грудью? Не понятен. Чтобы сохранить форму? Так она уже не сохранена, самим фактом беременности и родов. Знаю нескольких человек, которым ни кормление, ни роды не испортили форму груди.
Интересно перед какими ещё дилеммами нас поставит автор? Какой поворот сюжета приведёт нас к ХЭ? И что есть ХЭ в представлении автора?
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11185
Откуда: Россия
>10 Июл 2013 22:49

Все так же оба упрямятся и пытаются обхитрить друг друга. Неконструктивно, однако Wink
По секспанацею даже читать смешно. Если б так - в мире не было бы несчастных браков...

Спасибо за перевод! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xMariArtix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.07.2010
Сообщения: 217
Откуда: РФ, Самара
>11 Июл 2013 15:00

Ой, какая книжка интересная. Почитаем)) Спасибо большое, девочки, что нас радуете хорошими книжками! =)
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" (Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Июл 2013 20:25

Ластик,Таня,Спасибо за продолжение!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>11 Июл 2013 21:33

djulindra писал(а):
ну думается они не раз и не два об этом говорили

даже дружно глаза закатывали когда у них спрашивали - ну когда же детишки
djulindra писал(а):
Я понимаю, что на уступки должны идти оба, но..

не могу представить в этой ситуации компромисс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12768
Откуда: Москва
>12 Июл 2013 6:34

 » Глава 3 (окончание)

Перевод LuSt
Редактирование codeburger

* * *
Следующим утром мы собираемся на работу молча. Бен уходит первым, не поцеловав меня на прощание. Затем весь день не отвечает на мои сообщения. Я так расстроена, что отменяю важный обед с известным литературным агентом, а потом по телефону накидываюсь на одного из самых обязательных и пунктуальных авторов за задержку сдачи рукописи.
– Вы же понимаете, что если не предоставите рукопись поскорее, мы не успеем подготовить сигнальные экземпляры для рецензентов? – выговариваю я, ненавидя себя за прорывающиеся в голосе пронзительные нотки.

За что я горжусь собой на рабочем месте – так это за то, что никогда не срываюсь на тех, с кем контактирую. Ни на своего помощника, ни на авторов. Терпеть не могу людей, вмешивающих личную жизнь в профессиональную деятельность, и сейчас про себя думаю, что если на мою работу так влияет простой разговор о детях, то трудно представить, что будет твориться, если у меня на самом деле появится ребенок.

Вечером я перечитываю рукопись и понимаю, что она нравится мне не так сильно, как при первом чтении, когда я решила её купить. Это необычная история любви – и я не могу не гадать, имеет ли отношение мое разочарование в романе к тому, что происходит с моим браком. При мысли, что в этом-то все и дело, меня накрывает паника. Мне отчаянно не хочется меняться. Не хочется перемен в жизни. Засыпаю на диване, мучаясь беспокойством и ожидая возвращения Бена. В какой-то момент слышу, как он, спотыкаясь, вваливается в квартиру и чувствую, как муж нависает над диваном. Открываю глаза и смотрю на него. Волосы всклокочены, от Бена пахнет бурбоном и сигаретами, но он все равно потрясающе выглядит. Внезапно меня одолевает безумное желание просто притянуть его к себе и заняться любовью. И черт с ним, с табачным перегаром.

– Привет, – мямлит он, едва умудряясь выговорить два слога.

– Где ты был? – тихо спрашиваю я.

– Гулял.

– Который час?

– Два с чем-то.

И тут его прорывает. Несет что-то о желании наслаждаться преимуществами бездетной жизни. Я замечаю, что употреблено определение «бездетной», а не «свободной от детей», как мы говорили раньше. И внезапно меня снова накрывает гнев.

– Очень по-взрослому, Бен, – бросаю я, встаю и топаю в ванную. – Нажраться в критический момент. Ответственный шаг для человека, убежденного, что из него получится отличный отец.

Да, это грубо и несправедливо. Бена можно назвать как угодно, но только не безответственным. Но я не отказываюсь от своих слов, а просто оставляю их эхом звенеть в пустоте между нами.

Бен прищуривается, кашляет и гнусавит:
– Пошла ты, Клаудия.

– Нет, пошел ты, Бен, – отбиваю я. Прохожу мимо него и захлопываю за собой дверь ванной. Руки трясутся, пока я отвинчиваю крышечку тюбика с зубной пастой.

Чистя зубы, я вновь и вновь проигрываю в уме состоявшийся диалог. Это наша первая подобная ссора. Мы никогда не говорили друг другу подобных вещей. Хотя у нас и случались жаркие споры, мы ни разу не опускались до обзывательств и ругани. Мы чувствовали себя выше тех пар, которые прибегали к подобным методам выяснения отношений. Поэтому эти взаимные оскорбления сразу же стали для меня символом тупика и неминуемого расставания. Может показаться излишне мелодраматичным инициировать разрыв из-за пары грубых слов, но во мне крепнет убежденность, что этот обмен грубостями стал для нас точкой невозврата.

Я выплевываю пасту, думая, что делать дальше. Нужно совершить что-то значимое, более существенное, чем лечь спать на диване. Пожалуй, стоит обронить слово «развод» или вообще уйти из дома. Заворачиваю за угол в нашу спальню и достаю из шкафа свой самый большой чемодан. Чувствую, как Бен наблюдает за мной, пока я беспорядочно запихиваю туда одежду. Футболки, нижнее белье, джинсы и пару офисных костюмов. Я лихорадочно пакую вещи, и мне кажется, что со стороны я выгляжу актрисой в роли разозленной жены.

В какой-то момент я передумываю. Мне не хочется покидать родную квартиру посреди ночи. Но гордость не дает пойти на попятную. Это же полная глупость – собрать чемодан, а потом остаться. То же самое, как в праведном гневе бросить трубку и тут же перезвонить. Нет, так нельзя. Поэтому я с чемоданом в руке спокойно марширую к двери, надеясь, что Бен меня остановит. Наклоняюсь и задерживаю дыхание, пока надеваю кроссовки и завязываю на бантик шнурки, давая мужу еще несколько секунд, чтобы извиниться. Пусть он встанет передо мной на колени, попросит прощения и скажет, как сильно меня любит. Не меньше, чем я его.

Но он холодным, ледяным голосом цедит:
– Прощай, Клаудия.

Я смотрю Бену в глаза и понимаю, что всему настал конец. И у меня нет иного выбора, кроме как выпрямиться, открыть дверь и уйти.
____________
Книжный клуб
Вопрос от Мел Эванс:
3) Считаете ли вы, что в семьях должна быть хоть одна крупная ссора, без которой нельзя проверить основательность отношений?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>12 Июл 2013 6:54

Bad girl писал(а):
Оль, я не о том немного. Это из серии как умеющий плавать человек никогда не поймёт того, что плавать не умеет и потому боится воды до визга. А первому купаться приспичило до зарезу. А второй почему-то брыкается, хотя чего ж страшного-то? Вон и жилеты, и спасательные круги. И оба вроде не виноваты, а мне вот второго в таких ситуациях жальче, он вроде как невиноватее ))

а, поняль
LuSt писал(а):
Я смотрю Бену в глаза и понимаю, что всему настал конец. И у меня нет иного выбора, кроме как выпрямиться, открыть дверь и уйти.

мда, дети, каждый из которых тянет одеяло на себя. По ходу теперь должны упереться рогами и развестись. Как бы Бен не рванул отцом становиться срочно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12768
Откуда: Москва
>12 Июл 2013 7:31

Кто желает познакомиться с творчеством Гиффин поближе: наконец-то в нашем каталоге появилась полная версия дилогии о Дарси, Рейчел и Декстере:
Книга 1: Жених напрокат
Книга 2: Грусть не для тебя
Можно читать Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>12 Июл 2013 7:33

Девочки, спасибо за перевод Ar
Ой , как всё нехорошо. В одно мгновенье всё поменялось. Никто не хочет даже попытаться поговорить. Эдак они и разведутся ещё мигом ((( надеюсь всё же нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>12 Июл 2013 8:38

И им по тридцать? правда-правда? почему сцена попахивает максимализмом и инфантильностью семнадцатилетних?

кстати, вопрос ко всем читателям - считаете ли вы. что в семьях должна быть хоть одна крупная ссора, без которой нельзя проверить основательность отношений (я вот про это:
LuSt писал(а):
Это наша первая подобная ссора. Мы никогда не говорили друг другу подобных вещей. Хотя у нас и случались жаркие споры, мы ни разу не опускались до обзывательств и ругани. Мы чувствовали себя выше тех пар, которые прибегали к подобным методам выяснения отношений. Поэтому эти взаимные оскорбления сразу же стали для меня символом тупика и неминуемого расставания. Может показаться излишне мелодраматичным инициировать разрыв из-за пары грубых слов, но во мне крепнет убежденность, что этот обмен грубостями стал для нас точкой невозврата.



спасибо за окончание третьей главы!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12768
Откуда: Москва
>12 Июл 2013 8:46

Ален, добавила вопрос под главу - так его все увидят )
Мне кажется, нет таких пар, у которых не было бы ссор. Говорить, надо это или не надо, мне как-то сложно, потому что оно как-то само получается и так же рассасывается. Главное, чтобы такие ссоры были по решаемым причинам, из-за которых впоследствии нельзя затаить обиду (обман, измена и т.п.) - в таких случаях до конца помириться и простить, мне кажется, невозможно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>12 Июл 2013 8:49

Спасибо, Ластик!
Я вот, в свое время, наивно хвасталась, что живу с любимым душа в душу, и не разу не поссорились - типа все обоих устраивало.
И, по сути, когда начались конфликты, мы не умели находить общий язык и выходить сообща, идти на компромисс.
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

persona olg Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.04.2013
Сообщения: 36
>12 Июл 2013 9:19

Спасибо за продолжение!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12768
Откуда: Москва
>12 Июл 2013 9:32

Цитата:
Я вот, в свое время, наивно хвасталась, что живу с любимым душа в душу, и не разу не поссорились - типа все обоих устраивало.
И, по сути, когда начались конфликты, мы не умели находить общий язык и выходить сообща, идти на компромисс.

Нас отлично выдрессировал капремонт с нуля на второй год совместной жизни: столько там было срачей, компромиссов, обидок, воплей и примирений, что больше ничего не страшно ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Окт 2024 7:31

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Хорошо, что в камере Яну не трогали. И хорошо, что всё закончилось. Да, то ещё испытание. Может родители и не знают ничего. Позвонит,... читать

В блоге автора Vlada: Кукольное ателье

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение