Звездная Елена

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

lusehka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2015
Сообщения: 62
>08 Апр 2017 1:23

поделитесь впечатлением на книгу "Шепот в темноте". Начало было интересным. Уже не одну книгу так купила до середины читаешь с интересом а как купишь там такая белиберда что и дочитывать не хочется. А еще вроде планируется продолжение вдруг окажется еще и многотомник а я предпочитаю однотомники.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>13 Апр 2017 23:33

Крис, от меня

Как ты оперативно прочла всю серию и вижу, что она тебе понравилась. А я прервалась, так как почувствовала, что подустала от нее. Надо бы вернуться.

Фрейя писал(а):
Конечно, не могу не вспомнить директора другой Академии, Эллохара. Ох уж эти панталоны, и невозмутимый Темный… А Юрао, какой же он живчик, яркий и юркий. В общем, серия увлекает, и это очень хорошо.

И я в восторге от этих двух персов. Я вот дочитаю Академию и мы с Ленчиком хотим прочесть про Эллохара. Говорят, что и про него есть книги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>14 Апр 2017 9:55

Кассиопея писал(а):
Как ты оперативно прочла всю серию и вижу, что она тебе понравилась. А я прервалась, так как почувствовала, что подустала от нее. Надо бы вернуться.

Серия мне очень понравилась, одна из лучших за последнее время.
Кассиопея писал(а):
И я в восторге от этих двух персов. Я вот дочитаю Академию и мы с Ленчиком хотим прочесть про Эллохара. Говорят, что и про него есть книги.

Отсюда подробней. Какие такие книги?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>14 Апр 2017 11:59

Фрейя писал(а):
Отсюда подробней. Какие такие книги?

Серия про Эллохара называется "Темная империя", там три книги. Но Звездная собирается их переписывать, и на сколько сильно будет отличаться новая версия от уже написанной умалчивает . В ТИ также присутствуют герои из Академии проклятий.
Еще у нее в планах написать серию про Школу искусств смерти (ШИС), где директором является Эллохар.
Инфу читала у нее на оф. странице в контакте.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7118
Откуда: от туда
>18 Апр 2017 15:54

Любовница снежного лорда

Даже не знаю что сказать. Нет, если просто хочется убить время, то сойдет. Дело в том, что если мне очень нравится автор, то я предъявляю завышенные требования к его творчеству. Кажется данный роман написан не Звездной, а кем-то старающимся подделать ее стиль. Эту книгу невозможно поставить рядом ни с «Академией проклятий», ни с «Ведьмой». Герой показался довольно отмороженным типом (даром, что снежный лорд, одних любовниц 40 штук), героиня Мэри Сью, которая корчит из себя неизвестно кого, а юмор плоский как подошва. Сюжет на тему "Я его слепила из того, что было". Одноразово и глупо. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снегурочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.02.2016
Сообщения: 17
>26 Апр 2017 8:50

Любовница снежного лорда
после прочтения этой (наконец-то!) не серийной книги создалось впечатление, что Звездная исписалась. Так называемый "юмор" становится все грубее и площе.
Изначально во многих книгах автора прослеживается идея, что наглость, хамство и грубость, особенно по отношению к героям-мужчинам - гарантия успеха для девушки как на любовном фронте, так и в жизни в целом. в "Любовнице снежного лорда" эта черта ГГ-ни прописана в наибольшей степени.
Все это не делает автору чести и, к сожалению, весьма негативно влияет на молодое поколение, а ведь большая часть читателей Звездной именно такова. Потому что на подсознательном уровне у юных читательниц откладывается, что вот эти наглость, хамство и грубость, особенно по отношению к героям-мужчинам, и есть смелость и образец поведения, гарантирующего удачливость и обилие "подарков" от жизни.
Весьма грустно.Через разрушение храм не постороить, уважаемый автор.
За одно это оцениваю на 2. Никакая фантазия не спасет подобный "шедевр", потому что это уже не книга, а чтиво, хотя и вызывает восторг у определенного круга читателей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>04 Май 2017 12:11

«Сосватать героя, или Невеста для злодея»
Необычная книга, я до победного не понимала с кем же останется героиня. Книга очень динамичная, события развиваются со скоростью света. То конкурсы, то дележка кровати, то раскидывание ухажеров подопечных… в общем, жизнь героини бьет ключом. Начало книги шло с трудом, и зацепила история на дороге с этими кепочкой и шпильками. А дальше втянулась и уже не могла оторваться от чтения. Но были минусы в книге, как же без них? Например, мне не понятно решение сделать всех гетеро-. Перевоспитание? Как-то сомнительно. Также меня немного напрягало отношение героини к мужчине, которые раньше был любовью все ее жизни. Тиана вела себя глупо, да и любви я не увидела, не смогла понять её одержимости Киану. А главное, мне не хватило развития отношений между героями. Потому как после Киану, в чувства к другому, и главное в осознание этого героиней вериться с трудом В общем, неплохо.
Моя оценка: 4-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>10 Май 2017 22:16

Черный Зайка писал(а):
Но Звездная собирается их переписывать, и на сколько сильно будет отличаться новая версия от уже написанной умалчивает . В ТИ также присутствуют герои из Академии проклятий.
Еще у нее в планах написать серию про Школу искусств смерти (ШИС), где директором является Эллохар.
Инфу читала у нее на оф. странице в контакте.

Зоя, спасибо за инфу. Но я думаю не дождусь, так как мне не хватит терпения. Но вот ШИС с удовольствием тоже почитала бы... чувствуется там есть где развернуться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Май 2017 15:17

Любовница снежного лорда
Как то не очень.Да был юмор,были курьезные ситуации.Но сама книга просто на один раз!Прочитала,посмеялась и забыла.
Герой пришел,увидел и забрал в любовницы.Думал подействует на нее,как на всех.Не вышло.Оказалась не очень восприимчива,с сильным характером.Героиня сразу возненавидела,хотела отомстить,сбежать,а потом вдруг выйти за него замуж.Оппозиция повеселила.Особенно костюмы и речи ГГя.Читать было смешно,но и только.Не думаю,что вспомню эту книгу через пару месяцев.Легко читается,но и легко забывается.И только за легкость и юмор поставлю 4 с большим минусом.А жаль.Ожидала большего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetlana II Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Май 2017 16:57

Да, я бы тоже прочитала про Эллохара, мне он больше нравится чем ГГ из АП
 

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>17 Май 2017 18:01

Кассиопея писал(а):
Но я думаю не дождусь, так как мне не хватит терпения.

svetlana II писал(а):
Да, я бы тоже прочитала про Эллохара, мне он больше нравится чем ГГ из АП

Ну так можно прочитать "Темную империю" в варианте, который уже написан. Мне книги понравились , Эллохару в спутницы жизни досталась милая магиана Найрина))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7118
Откуда: от туда
>18 Май 2017 15:42

О магах-отступниках и таинственных ритуалах

Первую книгу читала давно и основательно подзабыла. Зато вторая вызвала множество отрицательных эмоций. Во первых ректор. Никак не ожидала, что он окажется подонком. Страсть страстью, но мы же не животные и умеем сдерживаться, а самый сильный некромант королевства, как выяснилось, нет. Во вторых Рия, состоящая из сплошных достоинств. Встречая подобную героиню все больше ощущаешь собственную неполноценность и утешаешься мыслью, что идеальных людей не бывает. А реальный псих в роли короля это вишенка на торте. Очень понравились друзья Рии, которые готовы на все, чтоб ее защитить. И конечно умертвия выше всяких похвал. Зато люди как-то не очень. И хотя роман не вызвал бурных восторгов обязательно продолжу знакомство с серией. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>19 Май 2017 23:00

Урок пятый: Как не запутаться в древних клятвах

Перерыв мне пошел на пользу и эту книгу я просто проглотила. Дэю ждет очередная порция приключений, а Эллохар все глубже и глубже погружается в любовь к ней. Дружба Эллохара и Риана подвергается испытанию, но я рада, что он не срывается, поставив их дружбу под угрозу, понимая, что Дэя пламенно и верно любит Риана, невзирая на всех их разногласия. На этот раз Дэе предстоит посетить остров Морских ведьм и найти ответы на некоторые свои вопросы, но... возникают новые, не менее интересные и сложные. Дэя все также отстаивает свою независимость, и она все также не дает собой помыкать, из-за чего у них с Рианом происходит разрыв. Но я уверена, что Риан найдет способ вернуть «сбежавшую» невесту. Очень динамичная и увлекательная получилась история. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7118
Откуда: от туда
>20 Май 2017 8:56

 » Мертвые игры 3

Мертвые игры 3 (Звездная Елена)

Двоякое впечатление от книги. Вроде бы понравилось, но... Нет, с мужчинами все ясно, ни один из нх не вызывает симпатий. Ректор, потерявший голову от страсти и пытающийся доказать Рие, что она дура молодая и не понимает своего счастья. Если бы мне признавались в любви подобным образом, то думаю, что захотелось бы объяснить претенденту на руку и сердце, что такое счастье мне и даром не нужно. И Норт, который любит героиню, но спит с кем попало, поскольку у него идет перестройка организма и ему нужно, а Рию он боится испугать своей страстью. Не знаю как у кого, но у меня остается ощущение грязи. А вот героиню абсолютно не понимаю. Звездная постаралась сделать этот персонаж безупречным. Но я все-таки нашла недостаток: ослиное упрямство граничащее с глупостью. Ей популярно объясняют что нельзя, что опасно, но она стоит на своем. Дескать так будет правильно и точка. Не мне вам говорить где могут оказаться подобные личности. И не только они, но и близкие им люди. Такое безрассудство категорически не одобряю Из-за всего выше перечисленного 4 с большой натяжкой.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>20 Май 2017 19:51

Урок шестой: Как обыграть принца Хаоса

На этот раз Риан решил сам приглядывать за Дэей, пристроив ее в СБИ, так как день реализации заговора приближается и опасность все нарастает и нарастает. Личности заговорщиков приобретают более ясные формы и становится ясно откуда дует ветер. А он дует от самых приближенных к императорской семье, а значит тем опаснее и непредсказуемее заговор. Но тревожную обстановку здорово разбавляет Юрау со своими гномьими замашками. Он просто кадр... невозможно не смеяться до слез над всеми его выкрутасами и репликами. Один поход в банк чего стоил. Очень жалко Эллохара, но Дэя правильно поступила, что расставила все точки над I. Развязка все ближе и ближе и я с огромным нетерпением приступаю к следующей книге. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 11:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Лисье время » Лисье время Юлия Ода Один случайно услышанный разговор – и привычный с детства мир внезапно выворачивается наизнанку,... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Звездная Елена [17227] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение