Голос Ветра

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>25 Ноя 2014 10:15

 » Часть 3. Глава 10. Оза

Увидеться с Ией так и не удалось, я возвратилась в высокую башню, но Ний лишь отрицательно покачал головой. Тревожить колдунью я, конечно, не посмела, поэтому возвращалась домой без результата. Хотя... не совсем. Неожиданное знакомство с Фьюго никак не выходило из головы. Что, если поездка была не зря? Я не поговорила с Ией, но зато встретилась с очень необычным мужчиной. Мог ли он быть отцом моего будущего ребенка? И не послали ли мне его Ветра?
Неспешно ведя свою кобылку вглубь леса, я думала о менестреле и о своей зачарованности им. Стоит ли продолжить знакомство, или это ложный путь? Какие черты отца возьмет себе будущий ребенок? Хотела бы я, чтобы моя дочь была похожа на Фьюго?
Мысли кружились в голове, кружились, кружились, и я никак не могла прийти к верному решению. Ах, как не хватало разговора с Ией! В день свадьбы она сказала: "Ты узнаешь. Обязательно узнаешь".
Но каким образом? Что я должна почувствовать? Легкое головокружение? Желание? Что?!
С наступлением холодов темнело рано, и весь лес словно окутался серыми сумерками. Когда я подъехала к дому, то увидела в окне свет. Это было неожиданно. Никто никогда не нарушал уединение Говорящей. Если только она сама не приглашала заглянуть внутрь. Кто же эти нежданные гости? Разбойники? Или страждущие?
Я спешилась и, прежде чем войти в дом, завела Агнессу в стойло, освободила ее от седла.
Я сознательно тянула время, чтобы подумать, подготовиться к предстоящей встрече. Драться-то не умела, поэтому надеялась лишь на неприкосновенность Говорящей.
Ласково погладив шею своей верной лошадке, направилась к дому.
Тихонько открыла дверь.
Переступила порог...
Первое, что увидела - большой кипящий котел над очагом, а рядом Ро. Меньше всего я ожидала встретить в своем доме королевского любовника. Однако, сразу успокоилась, потому что знала: этот человек меня не убьет. Он не друг. Но и не враг.
Некоторое время мы стояли неподвижно и смотрели друг другу в глаза. Наконец, я сделала уверенный шаг вперед.
-Что здесь происходит? - скинула на скамью теплый плащ и в тот же момент увидела Гарда. Он был на шкурах в углу комнаты. Я любила там сидеть вечерами и смотреть в окно, слушая ветра, читать или рукодельничать.
Но сейчас на этом месте неподвижно лежал Гард.
-Где у вас тут чистые тряпки? - вместо ответа на заданный вопрос или приветствия, в голосе Ро прозвучала властность.
Однако... Он был привычно груб. Именно поэтому я так старательно и обходила стороной королевского фаворита и вместо ответа направилась к Гарду, моему златокудрому рыцарю. Села на шкуры рядом, провела по мужской щеке ладонью. Он пылал. Не смотря на жар, лицо его оставалось прекрасным. Как всегда.
Ро нетерпеливо переминался с ноги на ногу рядом.
-Гард, - прошептала я у самого уха.
Веки с трудом приподнялись и, кажется, раненый меня узнал, потому что его губы слегка изогнулись в улыбке.
-Это Оза, - решила уточнить. - Я здесь. Все будет хорошо.
-Нельзя ли как-нибудь побыстрее закончить с любезностями, - раздался за спиной голос.
-Вода нагрелась? Несите ее сюда, - не оборачиваясь скомандовала я, - но не всю. Половину отлейте в котелок поменьше, он стоит около очага.
Ро пошел к нагретой воде, а я встала и направилась к сундуку, в котором хранила размельченные травы и чистые тряпицы. Для начала Гарда необходимо было избавить от грязной одежды и промыть рану. Я вынула необходимые снадобья, бинты, и, закрыв сундук, положила все на большое деревянное блюдо.
Ро сделал то, о чем я просила, а потом осторожно перенес котел поближе к шкурам.
-Надо его раздеть. Не уверена, что удастся все снять, поэтому, наверное, ткань придется разрезать. Нож найдете на маленьком столике, где стоят плошки, - я поставила блюдо на крышку сундука и направилась в дальнюю комнату, которая служила спальней. Оттуда вернулась с чистыми льняными простынями.
Ро освобождал Гарда от одежды, а я в маленьком котелке заваривала травы, которые прогоняли жар, добавила туда же щепотку иневого семени, помогавшего уменьшить боль. Гарду нужно было поспать. Пока мой отвар настаивался, я могла заняться раненым.
-Нужны крепкие ветки для неподвижности ноги? - поинтересовался Ро.
Я с удивлением посмотрела на него:
-Да. Откуда вы знаете?
Ро в ответ лишь усмехнулся и направился к выходу. Не представляла, что он сможет найти в темноте, но на всякий случай крикнула вслед:
-Топор в конюшне!
Я села рядом с Гардом и стала смоченными в теплой воде тряпицами протирать его тело, красивое, сильное, молодое. Он был прекрасен, мой рыцарь. Длинные ресницы покоились на щеках, пряди волос, упавших на лоб, были влажными, губы - сухими.
-Сейчас, мой хороший, я дам тебе питье и станет легче. Потерпи немного.
Я шептала, разговаривая с ним, а руки скользили дальше...
Чтобы не допустить заражения, положила сухие листья элиуна, начала было перевязывать ногу бинтами, но Гард застонал. Любое движение причиняло боль.
-Сейчас, сейчас... отвар уже должен быть готов.
Налив настоявшиеся травы в чашу, я приподняла голову рыцаря и помогла ему сделать несколько глотков.
-Молодец! Давай попробуем еще чуть-чуть.
-Всегда подозревал, что Говорящие - колдуньи.
Подняла голову. В дверях стоял Ро с довольно крепкими ветками. Все-таки умудрился найти в темноте подходящие.
Гард бессильно лег на шкуры и закрыл глаза.
-Я не колдунья. Это всего лишь травы, которые помогают при болезнях. Все жрицы умеют врачевать, - ответила я, вставая и унося питье. - Мне нужна будет помощь. Прежде чем сделать ногу неподвижной, необходимо забинтовать рану.
-Перелом?
-Нет. Думаю, трещина. Гарду повезло. А рана... он на что-то напоролся. Опасности нет, если, конечно, не случится воспаления. Будем верить в счастливый исход.
Больше мы почти не разговаривали. Ро помог перевязать рану, вдвоем мы прикрепили ногу Гарда к принесенным жестким веткам. Работали споро, слаженно, понимая друг друга. "Наверное, он голодный," - подумалось вдруг.
Сама удивилась такой мысли и своей несообразительности, решила предложить ужин, когда окончим заниматься раненым, но даже поблагодарить не успела.
Только приподняла голову Гарда для того, чтобы помочь ему выпить остатки отвара, как дверь резко распахнулась, впуская уже ночной холод в дом.
На пороге стояла Вайора. Строгая и порывистая.
-Что случилось?- спросила она громким и резким голосом, захлопнув дверь. Ро поднялся ей навстречу, загородил путь:
-Как ты здесь оказалась? - в его голосе послышалось недовольство.
Вайора лишь отмахнулась от протянутой руки брата, но Ро не отступил и, схватив ее за ладонь, резко притянул к себе.
-Как ты здесь оказалась, Вайора? Ты скакала одна по ночному лесу?
-А что мне оставалось делать? Возвратился твой конь, а вас самих не было. Прикажешь сидеть и ждать неизвестно чего? Конечно, я снарядила отряд на поиски. Наши люди прочесывают лес, мы наткнулись на поляну с трупами. Это вы их так?
Ро ничего не ответил, но сестре и не нужен был ответ, она продолжила:
-Ваших следов нигде не нашли, и я подумала об этом месте.
-Много людей с собой привела?
-Никого. Люди испугались ночью тревожить покой жрицы.
-Здравствуй, Вайора, - тихо проговорила я, аккуратно кладя голову Гарда на шкуры и протирая его влажное лицо, а затем обратилась к раненому:
- Потерпи немного, сейчас ты отдохнешь...
-Оза... -хрипло прошептал он, ища мою руку.
-Я здесь, мой рыцарь, все хорошо.
-Гард! - Вайора оказалась рядом, но он ее уже не слышал.
-Гард уснул, - сказала гостье, сжимая пальцы раненого, - думаю, снадобья хватит до утра, он отдохнет.
-Я останусь с ним.
-Нет.
Это произнес Ро. Взгляды брата и сестры скрестились. Мне оставалось только безмолвно сидеть подле Гарда и не мешать им. Не знаю, была ли Вайора моей подругой, но временами она навещала меня. Мы мало разговаривали, все больше вместе делали какую-нибудь работу: собирали травы, заготавливали коренья, сушили ягоды. Вайора наблюдала за тем, как я врачую редких гостей, показывала необычные узоры, которыми можно расшивать одежду, говорила, какие нити лучше выбирать. Это было молчаливое единение двух женщин. Она была раненой птицей, и мне часто казалось, что сестра Ро приходила тогда, когда открывалась рана. Делая что-то полезное, гуляя со мной по лесу, она успокаивалась, временно исцелялась. До следующего раза.
-Ро, я останусь здесь.
-Нет, - в его голосе звучала сталь. - Ты поедешь домой, сейчас же.
-Но... -она было рванулась к шкурам.
Брат не дал.
-Вайора, мы обсудим все дома, спокойно. Я тоже возвращаюсь с тобой.
-Можете забрать мою лошадь, она стоит в конюшне. Конечно, Агнесса совсем не то, к чему вы привыкли, но до замка довезет.
-Дай хотя бы посмотреть, - Вайора вырвала свою руку и подошла к ложу.
Ро отправился в конюшню. Я встала, давая гостье побыть наедине с возлюбленным. В том, что она любила Гарда, я не сомневалась.
-О нем не переживай, -сказала перед тем, как открыть дверь, - обещаю хорошо позаботиться.
Я вышла, забыв накинуть на плечи плащ, поэтому холод моментально проник под ткань платья, заставляя съежиться и обхватить себя руками. "Интересно, - подумала, - если выбрать Гарда... ведь выбор отца ребенка - это не любовь, это всего лишь инструмент для зачатия, обычно имя отца остается в тайне... если я решусь на такой шаг, то все равно предаю Вайору? Какой бесконечный и трудный сегодня день..."
Наконец, мои гости были готовы отправиться домой. Вдалеке, между деревьями виднелись мелькавшие огоньки факелов. Это отряд Вайоры ждал своих господ, чтобы сопроводить их в замок. Сама Вайора вышла из дома быстро, без лишних слов вскочила на коня, юбки не помешали. Она одарила меня суровым, я бы даже сказала, предостерегающим взглядом.
-Я еще приеду, - сказала, скорее поставив перед фактом, нежели спрашивая разрешения.
-Конечно, - пришлось посмотреть ей прямо в глаза.
Ро оседлал мою Агнессу, я подошла к лошадке и потрепала ее по загривку.
- Будьте с ней поласковее, она очень хорошая девочка.
Ро посмотрел на меня исподлобья и ничего не ответил. Молча протянул руку. Я вложила в нее свою ладонь и почувствовала легкое пожатие. Ну конечно! Целовать дамам руки фаворит приучен не был. Спрятала невесть откуда взявшуюся улыбку.
-Не беспокойтесь. С Гардом все будет хорошо. Я обещаю.
Ро безмолвно кивнул и отвернулся, чтобы сесть на кобылку.

Это был очень необычный день, один из главных в моей жизни. День выбора.
Ветра послали Говорящей встречу сразу с тремя мужчинами и, возвращаясь в дом, я точно знала, кто будет отцом будущей девочки. Знала так же, что первый шаг он сделает сам.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>25 Ноя 2014 13:11

Розик, мне очень понравилась эта глава.
Вот прям очень и очень. И тут ты нарисовала уравнение с тремя неизвестными. Хотя... есть у меня подозрения... но я пока подожду.

whiterose писал(а):
я думала о менестреле и о своей зачарованности им

whiterose писал(а):
направилась к Гарду, моему златокудрому рыцарю.

whiterose писал(а):
Я вложила в нее свою ладонь и почувствовала легкое пожатие. Ну конечно! Целовать дамам руки фаворит приучен не был. Спрятала невесть откуда взявшуюся улыбку.

a+b+c=?

whiterose писал(а):
Я села рядом с Гардом и стала смоченными в теплой воде тряпицами протирать его тело, красивое, сильное, молодое. Он был прекрасен, мой рыцарь. Длинные ресницы покоились на щеках, пряди волос, упавших на лоб, были влажными, губы - сухими.

whiterose писал(а):
Я шептала, разговаривая с ним, а руки скользили дальше...

Ох, Оза... Ро не вовремя приперся с ветками. Хирург-ортопед, понимаешь ли... Wink

whiterose писал(а):
Она была раненой птицей, и мне часто казалось, что сестра Ро приходила тогда, когда открывалась рана.

Да, бедная Вайора живет, не надеясь исцелиться...

В этот раз я по-особенному чувствовала средневековую подоснову сюжета. Это что-то такое... сквозь пальцы проходит, а чувство остается.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>25 Ноя 2014 13:15

Привет Розик
Интересно-интересно кого же Оза выбрала, я за Ро
На Министреля и так все кому не лень глаз положили, у Гарета есть Вайора, а королева обойдётся, такого мужчину ей оставлять
Спасибо большое за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Ноя 2014 13:26

Розик, спасибо за такую интригующую, впечатляющую и мягко так обволакивающую главу! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1125
>25 Ноя 2014 13:33

whiterose писал(а):

» Часть 3. Глава 10. Оза


Большое спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy
Надеюсь, ветра выбрали Ро Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>27 Ноя 2014 10:19

Всем привет!

IrinaAlex писал(а):
Надеюсь, ветра выбрали Ро


IrinaAlex, спасибо за розочку. Постараюсь серьезно поговорить с Ветрами Laughing Но они такие... упрямые... Мирна, вон, за моей спиной договаривается насчет Дирка (я всеееее чувствую)

Рита, рада, что глава понравилась. Laughing

Dizel писал(а):
На Министреля и так все кому не лень глаз положили, у Гарета есть Вайора, а королева обойдётся, такого мужчину ей оставлять

Ева, Laughing Laughing Laughing мне нравится твой логический и рациональный ум. Very Happy

IreneA писал(а):
Ох, Оза... Ро не вовремя приперся с ветками. Хирург-ортопед, понимаешь ли...

rofl

IreneA писал(а):
В этот раз я по-особенному чувствовала средневековую подоснову сюжета. Это что-то такое... сквозь пальцы проходит, а чувство остается.

Спасибо.
Сейчас будет еще маленький кусочек.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>27 Ноя 2014 10:29

 » Часть 3. Глава 11. Вайора

Пяльца были отброшены. Нитки тоже.
Как волчица ходила по комнате. Хотелось выть на луну.
Ночь никак не кончалась.
Злилась на Ро. Он не позволил мне остаться.
Сказал, что нельзя распоряжаться в доме Говорящей. Нас не ждали.
Злилась на Озу. Она была так нежна с Гардом... Непозволительно!
Как смотрела на него! Как касалась...
Злилась на Гарда. Не за что-то. Просто злилась. А внутри все горело.
Пылало. Скручивало. И рвалось наружу.
Только живи!
Злилась на себя. На свое глупое сердце.
Луна долго не исчезала.
Хотелось туда, в лес, к нему.
С рассветом пошла в комнату Ро и сказала, что заберу Гарда. Вылечу сама. Смогу.
Он долго молчал и смотрел. Смотрел и молчал.
А потом кивнул.
Я собрала людей. Взяла повозку.
Ро не поехал. Я все сделала сама.
Оза тоже долго молчала и смотрела. Смотрела и молчала.
А потом кивнула.
Пропустила в дом.
Она наблюдала, как аккуратно переносят Гарда в повозку, дала с собой травы, сказала что нужно делать.
Я должна была поблагодарить. Далось с трудом.
Обещала прислать новых ниток для шитья, после чего тронула ногами бока лошади и поспешила за обозом.
Теперь Гард был только мой.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>27 Ноя 2014 10:43

Розик, огромное спасибо за продолжение)))
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Ноя 2014 10:48

Розик, спасибо за продолжение!
Так интересно было сравнить мысли и чувства двух женщин.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>27 Ноя 2014 11:06

whiterose писал(а):
Ева, Laughing Laughing Laughing мне нравится твой логический и рациональный ум. Very Happy

Да-да, я очень логичная, а вообще я за мир-любови-печеньки

Спасибо большое за продолжение
Вайора очень похожа на Ро, такая же волевая, страстная и вспыльчивая, но вот этот её жест я поддерживаю. Один раз Гарда использовали, а она потеряла своего ребёнка, теперь нужно самой защищать своё счастье.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>27 Ноя 2014 13:43

Не утерпела Вайора! LaughingИ брат уже не удержит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>28 Ноя 2014 16:45

Пришла вредная Мирна!
Во-первых, что за безобразие. Почему никто так и не отметил?
Розичек, поздравляю от всей души! Уже целый год ты трудишься как пчелка, не бросаешь своих читателей, не обманываешь наши ожидания и продолжаешь рассказывать свою историю.
Желаю тебе здоровья, вдохновения и новых идей!



whiterose писал(а):
Мирна, вон, за моей спиной договаривается насчет Дирка

Вот, вот побольше новых идей)))

И еще, я полностью согласна с Вайорой. Шо за дела?
whiterose писал(а):
Злилась на Озу. Она была так нежна с Гардом... Непозволительно!


Мало того, она его щупала! Но, что еще возмутительней она забыла упомянуть главное. Какая у него попа.
whiterose писал(а):
Ветра послали Говорящей встречу сразу с тремя мужчинами и, возвращаясь в дом, я точно знала, кто будет отцом будущей девочки. Знала так же, что первый шаг он сделает сам.

Ее срочно нужно прибрать к рукам. Хорошо, что она определилась. Нет, ну надо же! (Подозреваю тут неравнодушного Розика))) Tongue

Я рада за Вайору. Она начала действовать. Это поможет ей исцелиться лучше всего.

Спасибо за отличное продолжение.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>28 Ноя 2014 18:51

Мирна писал(а):
Розичек, поздравляю от всей души!

Мирна, спасибо! Да, прошел целый год - пролетел просто. Радует то, что хоть медленно, но история движется. И герои удивляют своего автора)))

Мирна писал(а):
Мало того, она его щупала!

о, да)))) но до попы она не дошла. Ро вошел с ветками. Laughing

Мирна писал(а):
Ее срочно нужно прибрать к рукам. Хорошо, что она определилась. Нет, ну надо же! (Подозреваю тут неравнодушного Розика)))

гггг)))) Розик предвкушает. Он в голове и так вертит сцену, и эдак)))) зреет...

IreneA писал(а):
Не утерпела Вайора!

Да! Laughing

Dizel писал(а):
Вайора очень похожа на Ро

Ева, вот раньше я об этом не думала, а прочитала твой комментарий - точно. Они действительно брат и сестра. Одной крови.

Margot Valois писал(а):
Так интересно было сравнить мысли и чувства двух женщин

Рита, мне тоже. Разные они, и мысли разнятся. И поведение.

suncity писал(а):
Розик, огромное спасибо за продолжение

suncity, рада, что понравилось. Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>28 Ноя 2014 21:49

Здравствуйте!Спасибо за главы! Смею предположить,что избранником Говорящей будет Ро)может ошибаюсь,но думаю на него. А у говорящих только девочки рождаются или мальчики могут быть? Очень хочется узнать продолжение!Еще раз спасибо?
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>01 Дек 2014 11:01

Валерия Ильященко писал(а):
А у говорящих только девочки рождаются или мальчики могут быть? Очень хочется узнать продолжение!

Лера, добрый день. Думала, что вы уже не читаете. А оказалось, что просто партизаните. Laughing
Если верить тексту первой главы...

Цитата:
Это была песня обо мне. И о том, что мне предстоит вскоре совершить.
Родить дитя - девочку. Дать ей имя. Научить дочь слушать ветер.


Цитата:
Наши знания передаются из поколения в поколение, от матери к дочери. Так было и так будет, пока существует Виндленд.


Говорящая обязательно должна родить девочку.
Следующая глава зреет в голове, пока вынашиваю. Боюсь упустить что-то важное. Знаю, что будет, но пока нет готовности к написанию. В любом случае, герои со мной Ok Думаю, уже на этой неделе сяду за черновик.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 6:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: Неидеальная страсть Роберто Лапид Оценка – 4 *** Жаль, но высший бал истории я поставить не смогла из-за одной единственной фразы.... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Голос Ветра [18035] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение