Бек Макмастер `Интригующее дело Механического Монстра`

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>04 Сен 2016 8:58

Оооо, сколько всего сразу! Спасибо большое! Очень жаль Лавкрафта((( и Перри тоже... Конечно, её найдут, но все равно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24888
Откуда: Казахстан
>04 Сен 2016 9:44

Ну так я и знала, что этим кончится. Не жилец был Лавкрафт, чужой в этом мире, ни на кого не похожий. Таких не любят и боятся. Его все равно бы загнали. Рано или поздно. А тут похоже свидетеля убрали. А Лавкрафт напал на убийцу Хоббса и похитителя Нелли. Кто-то там стоял еще за спинами Роммеля и Элизы. Ясно только, что этот кто-то из театра. И еще конечно стало понятно почему никто не заметил когда и как похитили Нелли. Все постепенно начинает прояснятся...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 572
Откуда: Тула
>04 Сен 2016 10:32

Катя, Алена, Ирина, спасибо. Serdce
Лавкрафт... plach Гаррет впредь Перри от себя и на шаг не отпустит. Сам же говорил:
KattyK писал(а):
Я знаю, что у тебя прекрасная интуиция

Вооот...А ведь Элиза с первого взгляда не понравилась Перри shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>04 Сен 2016 11:25

Я в печале, так надеялась, что Лавкрафт жив останется
Спасибо большое за перевод, оформление и редактуру
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1202
>04 Сен 2016 14:44

Ужас какой! С одной стороны очень жаль Лавкрафта, но с другой, как бы дико это не звучало, возможно, Джеймс поступил жестоко, спасая жизнь Лавкрафту, когда нашёл его много лет назад маленьким изуродованным ребёнком. Ведь людям, которые хоть чуточку не вписываются в общую картину общества, очень трудно жить, а он явно отличался и внешностью и складом ума. Так что, надеюсь, Лавкрафт теперь встретится с Нелли и Джеймсом и будет счастлив.
По поводу преступника сомнений почти не осталось - это Роммель. И этот его поступок - нанять ястребов за деньги, чтобы они расследовали дело в приоритете, мне с самого начала показался очень подозрительным. Теперь стало ясно, куда пропала Нелли, но все равно осталось много вопросов. Надеюсь, Гаррет быстро отыщет Перри и больше от себя не отпустит, а преступник будет наказан.
Спасибо за главы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4993
>04 Сен 2016 15:55

Катя,Алена,Ира,спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>04 Сен 2016 16:47

Спасибо за новую главу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>04 Сен 2016 19:26

Ах, как жалко Лавкрафта. Я думала, он будет жить, с Перри поговорит. А вот и нет, не успел. И Перри теперь в опасности, хорошо что Элиза вспомнила про туннели, может и не причастна?

Спасибо большое, девочки!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>04 Сен 2016 20:14

Катюша, Алёна, Ира,Большое Спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
Какой подарок-столько продолжения! tender
Жалко Лавкрафта.А я уж думала,что Перри его в Гильдии пристроит.А тут сама при смерти.Скорей бы Гаррет ее нашел.
Закончилось на самом интересном месте)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>04 Сен 2016 20:19

Катюша, Алена, Ирина, спасибо огромное ща продолжение!!!🌷🌷🌷
Не хочется думать, что Нелли так же как и Перри исчезла в темных водах подземелья. Надеюсь Гаррет быстро ее найдет. А Лавкрафта очень жалко, душа ребенка в теле монстра. Кто же убийца Роммель или Миллингтон.🤔
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Умеренная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 274
Откуда: Киев
>05 Сен 2016 10:31

Спасибо огромное за продолжение! Ar Две с половиной главы прочитала буквально на одном дыхании, столько всего произошло!

Женщина, ты меня убиваешь... а она не могла вспомнить о туннелях раньше? Вообще никто не мог?! Боже-ты-мой... нет слов...)
Лавкрафта безумно жаль... я очень надеялась, что с ним все будет хорошо, но...( тем не менее, он знал, кто убил его "отца" и попытался на него напасть. Это либо Роммель, либо Миллингтон... по крайней мере больше ни на кого акцент не делается. Склоняюсь к Роммелю, но мотив только из-за отказа Нелли? Мне кажется, тут что-то еще... но, может, я усложняю... Rolling Eyes
А Гаррета нужно стукнуть. Надо больше доверять Перри! Линч доверяет ей, её интуиции, а этот... Ах, Гаррет, Гаррет...)

Спасибо огромное еще раз! Закончили на самом интересном! Очень жду, так хочется узнать, как Перри, все ли с ней хорошо...

_________________
Чернеет серебро и застывает дым. Ты навсегда вошел в зеркальный лабиринт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>05 Сен 2016 11:06

 » Глава 10

Перевод - KattyK
Редактура - Talita
Оформление - Архивариус



– Перри! – закричал Гаррет, сжав кулаки.
Его голос эхом отдался в туннелях, затем затих, оставив лишь звенящее молчание, от которого внутри все скрутило. Гаррет развернулся и уставился на три прохода. Вода медленно текла по ним, вливаясь в одну из подземных рек, которые находились под Лондоном. Где же Перри?

Он пошел дальше, хлюпая в воде, вглядываясь во тьму первого туннеля, потом в следующий.
– Перри?!
«Черт побери, ответь мне».

Сердце забилось немного быстрее и резче. Она должна быть тут, но почему же не отвечает?
Гаррет представил себе жуткое зрелище, от которого отшатнулся и отпихнул его куда подальше. Нет. Нет, нет, нет. Он пошлепал дальше по левому туннелю, принюхался, отчаянно пытаясь найти ее след. Он никогда не был хорошей ищейкой, его способности лежали в другой сфере. Надо попробовать.

В коммуникаторе раздался тихий звук. Напрягшись, Гаррет уставился на другой туннель и прижал руку к аппарату, пытаясь понять природу этого шума. В ухе зашипела статика, но это значило, что Перри рядом. Метрах в пяти, судя по тому, что пара этому коммуникатору была настроена на ту же частоту.

Высоко подняв светящийся шар, он вернулся обратно в основной туннель и посмотрел на маленькую канализационную трубу напротив. Там внизу? Ни звука, ни запаха, ничего, лишь еле теплящаяся надежда.
Гаррет сделал шаг вперед и оказался по бедра в холодной вонючей воде. Сжав зубы, он бросился вперед в глубину. Ледяные пальцы холода проникли под кожаную броню, мешая двигать ногами.

Неизвестно, куда угодила Перри. Его грызли беспокойство, отчаянное желание найти ее. Гаррет шел во тьме, оказавшись по грудь в воде. Туннель начал сужаться, потолок нависал сантиметрах в тридцати над водой. Если она проплыла столько… Гаррет остановился в нерешительности.
«Прошу, умоляю, господи, пусть она будет жива».

Он не молился больше двадцати лет, с тех пор, как в молодости жил на жестоких улицах Бетнала. Голубокровные не верили в религию, или, скорее, религия не верила в них. Они считались демонами, которых следует убить.
Гаррет оглянулся. Нелепо полагать, что она заплыла сюда, в глубокие воды. Стоит ли вернуться и попытаться проверить другие ходы?

Он огляделся в обоих направлениях, но мрачный туннель звал его, и статика в ушах стала чуть громче. Надо пройти еще немного.
Затаив дыхание в ледяной воде, Гаррет плыл через темные глубины и достиг арки. Там вода всего на пару сантиметров не доходила до потолка.

– Перри! – снова крикнул он, и его отчаянный голос эхом зазвенел в туннеле.
«Где ты, черт побери?»
Он уже собрался поплыть обратно, но тут что-то заметил за аркой. Гаррет нечаянно глотнул грязную воду и просунул туда сияющий шар, сам держась за уступ и сплевывая.
Ничего.

Его сердце грохотало в ушах. Он поднырнул под арку и, оттолкнувшись ногами, оказался в большой пещере. Шар придал помещению зеленоватое сияние и…
Что-то блеснуло в воде.

Кожа.
Сердце ушло в пятки, и Гаррет плюхнулся вперед, то находя ногами опору, то плывя. Там точно что-то в воде. Слава богу.
– Перри?

Он схватил ее в объятия. Перри оказалась тяжелее, чем он ожидал. Ее бледное лицо застыло, а губы окрасились в зловещий синий цвет.
– Перри? – прошептал он.

Ни намека на узнавание. Ни звука.
Она не дышала.
Все в нем похолодело.


_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>05 Сен 2016 11:09

 » Глава 11

Перевод - KattyK
Редактура - Talita
Оформление - Архивариус



«Не смей умирать!»
Гаррет обнял Перри и оттолкнулся от ближайшего выступа. Он вытащил напарницу из воды, опустил на холодный камень, разодрал ее куртку и наткнулся на серебряные пряжки бронированного корсета. Она должна дышать. Должна. Ничего другого он не допустит.
Ее голова свесилась на бок. Гаррет стал вспарывать ножом натянутый мокрый корсет, отчаянно раздирая края.

– Давай, – рявкнул он, убрал мокрые волосы с бледного лица, перевернул ее и с силой ударил по спине в месте, где мокрая блузка прилипла к коже.
Вода полилась изо рта Перри. Недостаточно. Гаррет пробовал снова и снова, давя то на бок, то на спину, то на живот. Откуда-то из раны на ее голове стекала кровь. Гаррет нащупал гематому на затылке Перри, значит, ее ударили сзади.

– Ну же, упрямая стервочка. – У него глаза защипало, когда он сжал ее лицо в ладонях и склонился над ней.
Гаррет ощущал груз безжалостно утекающего времени. В голове роились мысли. Сколько она пробыла в воде? Десять минут? Двадцать?

Гаррет прижался губами к ее холодным устам и выдохнул ей в рот. Он видел, как это делается однажды в детстве, когда в Темзу свалилась девочка.
Та бедняжка так и не выжила.

Но Перри не человек. Единственный способ убить голубокровного – вырвать сердце или обезглавить. Вирус жажды мог вылечить все, что угодно.
Разве нет?

Гаррет выдыхал в нее воздух снова и снова. Перри была холодна как лед. На него накатило отчаяние.
– Давай. Как только ты снова начнешь дышать, я задам тебе трепку. – Ему не нравилась ее ледяная кожа, поэтому он принялся растирать ее грудь и руки, останавливаясь только для того, чтобы поделиться с ней воздухом. – Давай.

Вдруг она закашлялась, выплевывая воду ему в лицо. Гаррет в шоке отшатнулся, а Перри открыла глаза. Он перевернул напарницу на бок и похлопывал по спине, пока ее рвало.
– Перри, боже, Перри. – Гаррет обнял ее. Судорожный вздох Перри стал самым прекрасным и чудесным звуком в его жизни. Она схватила Гаррета за руку, испуганно вскрикнула и содрогнулась.

Гаррет принялся укачивать Перри в объятиях.
– Я с тобой. Ты в безопасности. Я с тобой.

Она вцепилась в мокрые лацканы его куртки. Еще один судорожный вздох заставил его грудь сжаться… но по крайней мере Перри снова дышит.
Гаррет закрыл глаза и прижался холодными губами к ее лбу. Ему не хотелось отпускать Перри, но здравый смысл требовал не останавливаться и достать ей крови. Она ослабла, а вирус жажды стремился исцелить ее израненные легкие.

Разрезав запястье, он прижал руку к ее губам. Глаза Перри потемнели от голода, но по-прежнему оставались расфокусированы.
– Пей, – попросил он.
Перри прижалась губами к его коже, ее жгучая слюна наполнила рану. Стоило ей начать пить, как Гаррет с облегчением выдохнул.

Кто-то сбросил Перри в люк в воду. Гаррет нежно укачивал ее на руках, и наконец она обмякла. Ресницы Перри затрепетали. Теперь она была сыта, и ее клонило в сон. Кровь Гаррета уже лилась по ее венам. Она исцелится.

Но кому-то не поздоровится. Гаррет порвет того ублюдка, что это сделал, на куски.
Как только Перри очнется и расскажет, кто это был.

Гаррет поднялся на ноги и с ней на руках прошел по основному туннелю. Отброшенный шар сиял под черными водами. Что-то бледное промелькнуло под поверхностью. «Какого черта?» Гаррет остановился и чуть подтолкнул шар в ту сторону.
И увидел распухшие пальцы.


_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>05 Сен 2016 11:20

Катюша, Алена, Ирина, спасибо за продолжение!
Моя версия сцены нападения на Перри. Это Роммель ударил Перри и стал бороться с Лавкрафтом. Но тот же большой и сильный, Роммель не справлялся, вот подоспевший Миллингтон и застрелил парня. Этим помощник и заработал похлопывание по плечу и спасибо. А потом Роммель сбросил Перри в воду.
KattyK писал(а):
– Под нами находятся туннели, – пояснила мисс Рэдклифф с расширившимися от ужаса глазами.

Ага, испугалась наконец. И правильно, я вот думаю, что Роммель не будет до бесконечности терпеть отказы. Скорее всего это было не главной причиной исчезновения Нелли, в этом я с Ксю согласна. Но если Роммелю убийство актрисы сойдет с рук, то дальше пойдет легче и мисс Рэдклифф определенно нужно опасаться.))))
И все-таки Гаррет спас Перри. А я была уверена, что она придет в сознание в холодной воде и спасет себя сама. Но и так хорошо, заодно и мисс Тейт нашел.

Ужасно любопытно чем грозит Роммелю убийство нескольких людишек? Принц-консорт пальчиком погрозит? Из-за чего такие сложные манипуляции и огромные расходы?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4993
>05 Сен 2016 11:27

Катя,Алена,Ира,спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 21:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня домлама. Фруктики доели, осталось на раз поесть черешни. И яблоки. Творог обычно ем на завтрак, как раз сегодня ела. Это идеальный... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Бек Макмастер `Интригующее дело Механического Монстра` [21557] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение